Rangliste

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - 55km Männer

Ränge: 3001-3500 (1:59.56,5)

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 3001. Schulz Stefan          74 Hamburg              Team Alsterspeiche              1:59.56,5    39.46,2 (14550)  55Mann   530.  27,683
 3002. Dankert Bernd          61 Reinbek                                              1:59.57,3    39.47,0 (13782)  55Msen1  1232. 27,680
 3003. Kreutzfeldt Karl-Heinz 47 Hamburg                                              1:59.57,9    39.47,6 (12402)  55Msen3  344.  27,678
 3004. Himmel Matthias        72 Hamburg              www.raffay.de                   1:59.58,0    39.47,7 (13028)  55Mann   531.  27,677
 3005. Trost Michael          47 Hamburg              Hermes Kredit                   2:00.00,8    39.50,5 (10479)  55Msen3  345.  27,666
 3006. Schnelle Adolf         35 Hannover                                             2:00.00,9    39.50,6 (13508)  55Msen4  157.  27,666
 3007. Stibbe Olaf            44 Hamburg                                              2:00.02,0    39.51,7 (12350)  55Msen3  346.  27,662
 3008. Kopf Karsten           74 Hamburg              Intim                           2:00.02,5    39.52,2 (13006)  55Mann   532.  27,660
 3009. Hoff Marco             74 Hamburg              Intim                           2:00.02,8    39.52,5 (13005)  55Mann   533.  27,659
 3010. Burmester Knut         51 Rosengarten          Olympus Team 3                  2:00.04,7    39.54,4 (11795)  55Msen2  578.  27,651
 3011. Strahn Uwe             57 Hamburg                                              2:00.07,9    39.57,6 (14344)  55Msen2  579.  27,639
 3012. Janzik Thomas          68 Pinneberg            Kreissparkasse Pinneberg 55/3   2:00.11,7    40.01,4 (11342)  55Msen1  1233. 27,625
 3013. Dautzenberg Kalli      57 Detmold              Lippe Biking Team               2:00.11,9    40.01,6 (10336)  55Msen2  580.  27,624
 3014. Kämmerer Werner        46 Hamburg              HEW-Team 63                     2:00.16,1    40.05,8 (11051)  55Msen3  347.  27,608
 3015. Pichowski Heinz        28 Hamburg              BSG Dresdner Bank               2:00.16,7    40.06,4 (11768)  55Msen4  158.  27,605
 3016. Nebel Mike             63 Wolfsburg                                            2:00.20,7    40.10,4 (12599)  55Msen1  1234. 27,590
 3017. Hinz Wolfgang          44 Hamburg                                              2:00.22,7    40.12,4 (12452)  55Msen3  348.  27,583
 3018. Diederich Andreas      54 Hamburg                                              2:00.26,1    40.15,8 (14291)  55Msen2  581.  27,570
 3019. Ketelsen Klaus Dieter  51 Hamburg              Team Telekom 1                  2:00.27,1    40.16,8 (11243)  55Msen2  582.  27,566
 3020. Schmidtmeier Peter     43 Erkrath                                              2:00.27,5    40.17,2 (12523)  55Msen3  349.  27,564
 3021. Liedtke Christian      59 Hamburg                                              2:00.28,9    40.18,6 (12778)  55Msen2  583.  27,559
 3021. Mutz Matthias          53 Hamburg                                              2:00.28,9    40.18,6 (12779)  55Msen2  583.  27,559
 3023. Altus Manfred          49 Hamburg                                              2:00.29,0    40.18,7 (13733)  55Msen3  350.  27,558
 3024. Marks Heinz            43 Adendorf                                             2:00.29,1    40.18,8 (12592)  55Msen3  351.  27,558
 3025. Janeke Guido           72 Henstedt-Ulzburg     NIVEA 11                        2:00.32,6    40.22,3 (11102)  55Mann   534.  27,545
 3026. Krall Helmut           48 Maasbüll             Team Barthel-Armaturen          2:00.34,3    40.24,0 (14074)  55Msen3  352.  27,538
 3027. Hemmann Bernd          60 Hamburg              Team Postbank Hamburg_2         2:00.34,7    40.24,4 (11516)  55Msen2  585.  27,537
 3028. Pfundtner Wolf Michael ?? Hamburg                                              2:00.36,1    40.25,8 (14565)  55Mann   535.  27,531
 3029. Lipinski Jacek         70 Hamburg              Spassland 1                     2:00.39,0    40.28,7 (14162)  55Msen1  1235. 27,520
 3030. Reisewitz Sven         76 Hamburg              Spassland 2                     2:00.40,2    40.29,9 (14164)  55Mann   536.  27,516
 3031. Schiemann Siegfried    40 Hamburg                                              2:00.42,3    40.32,0 (12364)  55Msen4  159.  27,508
 3032. Runge Stefan           63 Hamburg                                              2:00.42,5    40.32,2 (14079)  55Msen1  1236. 27,507
 3033. Weigel Hans-Jürgen     37 Hamburg                                              2:00.44,0    40.33,7 (12273)  55Msen4  160.  27,501
 3034. Fründt Bruno           49 Elmshorn             Kreissparkasse Pinneberg 55/1   2:00.46,4    40.36,1 (11335)  55Msen3  353.  27,492
 3035. Wrzyschok Frank        64 Hamburg              Wattwürmer                      2:00.53,3    40.43,0 (11271)  55Msen1  1237. 27,466
 3036. Grandt Michael         82 Hamburg              BAC                             2:00.55,4    40.45,1 (13194)  55Mann   537.  27,458
 3037. Zibulski Carsten       67 Hamburg              BAC                             2:00.55,6    40.45,3 (13195)  55Msen1  1238. 27,457
 3038. Palmer Frank           ?? Tespe                                                2:00.58,6    40.48,3 (13439)  55Mann   538.  27,446
 3039. Karwath Udo            49 Hamburg              abc-Hamburg                     2:01.00,7    40.50,4 (12766)  55Msen3  354.  27,438
 3040. Scholze Jörg           ?? Hamburg                                              2:01.01,3    40.51,0 (14571)  55Mann   539.  27,436
 3041. Köhn Ralf              69 Hamburg              NIVEA 14                        2:01.04,0    40.53,7 (11117)  55Msen1  1239. 27,426
 3042. Halbach Udo            62 Remscheid            Team Vaillant 4                 2:01.04,3    40.54,0 (11695)  55Msen1  1240. 27,425
 3043. Gosselk Arnd           67 Hamburg                                              2:01.08,2    40.57,9 (12636)  55Msen1  1241. 27,410
 3044. Walke Georg            60 Pinneberg                                            2:01.11,2    41.00,9 (13391)  55Msen2  586.  27,399
 3045. Raita Tuomas           82 Hamburg              1000 Räder                      2:01.11,6    41.01,3 (10844)  55Mann   540.  27,397
 3046. Kratzmann Reinhard     53 Oststeinbek                                          2:01.12,3    41.02,0 (14417)  55Msen2  587.  27,394
 3047. Altmann Mario          65 Hamburg              Blohm+Voss                      2:01.13,5    41.03,2 (13089)  55Msen1  1242. 27,390
 3048. Esch Peter             67 Hamburg                                              2:01.14,9    41.04,6 (13357)  55Msen1  1243. 27,385
 3049. Nottelmann Helge       63 Hamburg              B-Team                          2:01.16,9    41.06,6 (12430)  55Msen1  1244. 27,377
 3050. Burmeister Hans-Werner 39 Hamburg              Hamburger Hotels-Jever Team II  2:01.17,1    41.06,8 (12070)  55Msen4  161.  27,376
 3051. Zander Ronald          58 Hamburg                                              2:01.19,5    41.09,2 (13719)  55Msen2  588.  27,367
 3052. Schneider Martin       59 Buchholz             MTB-Cycle-Team                  2:01.20,5    41.10,2 (13148)  55Msen2  589.  27,364
 3053. Lampe Alfred           31 Hamburg                                              2:01.22,5    41.12,2 (12359)  55Msen4  162.  27,356
 3054. Meier René             53 Pinneberg                                            2:01.23,2    41.12,9 (11798)  55Msen2  590.  27,353
 3055. Pastors Wilfried       58 D                                                    2:01.26,9    41.16,6   (551)  55MP     67.   27,340
 3056. Lühr Olaf              67 Otter                                                2:01.30,2    41.19,9 (14349)  55Msen1  1245. 27,327
 3057. Albrecht Carsten       71 Norderstedt          Nordic Powerhouse B             2:01.31,1    41.20,8 (13938)  55Mann   541.  27,324
 3058. Grob Thomas            79 Hamburg                                              2:01.32,1    41.21,8 (14587)  55Mann   542.  27,320
 3059. Becker Anton           48 Oberhausen                                           2:01.32,6    41.22,3 (12370)  55Msen3  355.  27,318
 3060. Scholz Lothar          72 D                                                    2:01.32,8    41.22,5   (602)  55MP     68.   27,317
 3061. Gödeke Ilja            59 Hamburg                                              2:01.34,9    41.24,6 (14588)  55Msen2  591.  27,310
 3062. Felgner Thomas         67 Hamburg              P&P Team                        2:01.38,9    41.28,6 (14209)  55Msen1  1246. 27,295
 3063. Flügge Manfred         44 Schenefeld                                           2:01.40,4    41.30,1 (14058)  55Msen3  356.  27,289
 3064. Reinert Roman          76 Halstenbek                                           2:01.40,8    41.30,5 (12903)  55Mann   543.  27,287
 3065. Borchardt Manfred      37 Hamburg                                              2:01.44,8    41.34,5 (10798)  55Msen4  163.  27,273
 3066. Sasse René             76 Hamburg              Dicke Hupen Team                2:01.45,8    41.35,5 (13731)  55Mann   544.  27,269
 3067. Ehlert Hans-Jürgen     67 Hamburg              Racing Team Diedrich            2:01.46,4    41.36,1 (12283)  55Msen1  1247. 27,267
 3068. Kamenz Karsten         60 Halstenbek                                           2:01.47,5    41.37,2 (13083)  55Msen2  592.  27,262
 3069. Malik Najam-Igbal      70 Hamburg              Block House 3                   2:01.49,4    41.39,1 (13688)  55Msen1  1248. 27,255
 3070. Filthaut Gerd          48 Monheim                                              2:01.50,2    41.39,9 (12659)  55Msen3  357.  27,252
 3071. Sievert Klaus-Dieter   58 Hamburg                                              2:01.52,3    41.42,0 (13883)  55Msen2  593.  27,245
 3072. Campen Patrick         75 Hamburg              www.raffay.de                   2:01.53,4    41.43,1 (13027)  55Mann   545.  27,240
 3073. Werner Dirk            68 Hamburg              Felgenrenner                    2:01.56,1    41.45,8 (12096)  55Msen1  1249. 27,230
 3074. Manske Michael         55 Schwarzenbek                                         2:01.57,5    41.47,2 (13474)  55Msen2  594.  27,225
 3075. Kretzschmar Michael    54 Hamburg                                              2:01.58,0    41.47,7 (13743)  55Msen2  595.  27,223
 3076. Groß Peter             38 Hamburg                                              2:01.58,7    41.48,4 (13443)  55Msen4  164.  27,221
 3077. Döhner Frank           53 Hamburg                                              2:02.00,3    41.50,0 (14100)  55Msen2  596.  27,215
 3078. Klapproth Torsten      70 Quickborn            Optiphone                       2:02.01,8    41.51,5 (12798)  55Msen1  1250. 27,209
 3079. Schlotthauber Christia 70 Oldendorf                                            2:02.02,2    41.51,9 (12028)  55Msen1  1251. 27,208
 3080. Männert Rainer         48 Hamburg                                              2:02.03,1    41.52,8 (13109)  55Msen3  358.  27,204
 3081. Dr. Jahnke Claus       49 Hamburg              IVU Hamburg                     2:02.05,3    41.55,0 (13951)  55Msen3  359.  27,196
 3082. Godglück Thomas        66 Hamburg                                              2:02.10,4    42.00,1 (12154)  55Msen1  1252. 27,177
 3083. Giesecke Ralf          62 Hamburg              DIFA AG II                      2:02.12,1    42.01,8 (13994)  55Msen1  1253. 27,171
 3084. Schröder Ronny         75 Hamburg                                              2:02.13,4    42.03,1 (13477)  55Mann   546.  27,166
 3085. Kirchner Robert Björn  81 Hamburg                                              2:02.14,9    42.04,6 (12454)  55Mann   547.  27,161
 3086. Petschemig Werner      49 Geesthacht                                           2:02.15,8    42.05,5 (14577)  55Msen3  360.  27,157
 3087. Weber Robert           52 Hamburg                                              2:02.16,0    42.05,7 (13763)  55Msen2  597.  27,157
 3088. Bathel Michael         56 Großhansdorf                                         2:02.17,0    42.06,7 (12442)  55Msen2  598.  27,153
 3089. Stewen Werner          56 Hamburg                                              2:02.19,2    42.08,9 (12305)  55Msen2  599.  27,145
 3090. König Norbert          64 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 2     2:02.25,4    42.15,1 (12186)  55Msen1  1254. 27,122
 3091. Born Alexander         68 Hamburg              Transfer in Progress            2:02.25,5    42.15,2 (14121)  55Msen1  1255. 27,121
 3092. Lerche Heiko           50 Pinneberg                                            2:02.25,9    42.15,6 (13270)  55Msen3  361.  27,120
 3093. Knorre Burckhard       49 Hamburg                                              2:02.31,3    42.21,0 (12365)  55Msen3  362.  27,100
 3094. Fischer Hans           41 Beckdorf             Die Sonntagsfahrer              2:02.33,6    42.23,3 (11834)  55Msen3  363.  27,092
 3095. Hartmann Walter        33 Henstedt-Ulzburg                                     2:02.33,9    42.23,6 (12230)  55Msen4  165.  27,090
 3096. Jacobsen Mario         52 Hamburg              HEW-Netz                        2:02.34,8    42.24,5 (11028)  55Msen2  600.  27,087
 3097. Ittershagen Holger     43 Hamburg              abc-Hamburg                     2:02.38,2    42.27,9 (12768)  55Msen3  364.  27,075
 3098. Bembenek Markus        70 Duisburg                                             2:02.39,5    42.29,2 (12900)  55Msen1  1256. 27,070
 3099. Thelen Frank           65 Hamburg              FastObjects 2                   2:02.40,6    42.30,3 (12342)  55Msen1  1257. 27,066
 3100. Gerbes Timo            65 Hamburg              d+s online AG Team 1            2:02.45,2    42.34,9 (14090)  55Msen1  1258. 27,049
 3101. Küster Jens            67 Hamburg              PBE-Wedel                       2:02.45,4    42.35,1 (10895)  55Msen1  1259. 27,048
 3102. Lüders Torsten         71 Hamburg              WAC/Hamburg                     2:02.45,5    42.35,2 (13745)  55Mann   548.  27,048
 3103. Ewald Thomas           61 Hamburg              Optiphone                       2:02.50,4    42.40,1 (12796)  55Msen1  1260. 27,030
 3104. Bruhns Thorsten        68 Hamburg              NIVEA 25                        2:02.53,2    42.42,9 (11176)  55Msen1  1261. 27,020
 3105. Petroschka Karl-Heinz  43 Buxtehude            Haspa-Team 2                    2:02.54,5    42.44,2 (12736)  55Msen3  365.  27,015
 3106. Yüksel Hasan           67 Hamburg                                              2:02.54,8    42.44,5 (12899)  55Msen1  1262. 27,014
 3107. Petersen Hubertus      52 Wedel                                                2:02.55,0    42.44,7 (14219)  55Msen2  601.  27,013
 3108. Freitag Hartmut        67 Hamburg                                              2:02.57,4    42.47,1 (13844)  55Msen1  1263. 27,004
 3109. Prigge Stefan          65 Apensen              Lebber duk di                   2:02.59,9    42.49,6 (13906)  55Msen1  1264. 26,995
 3110. Fischer Stefan         66 Hamburg                                              2:03.00,7    42.50,4 (12765)  55Msen1  1265. 26,992
 3111. Richter Michael        72 Hamburg                                              2:03.02,6    42.52,3 (13472)  55Mann   549.  26,985
 3112. Herzig Frank           70 Schiphorst                                           2:03.07,8    42.57,5 (10858)  55Msen1  1266. 26,966
 3113. Schröder Heinz         38 Pinneberg                                            2:03.10,7    43.00,4 (12673)  55Msen4  166.  26,956
 3114. Koch Christian         77 Hamburg              HanseNet Komplett               2:03.11,5    43.01,2 (12619)  55Mann   550.  26,953
 3115. Krüger Detlef          69 Jesteburg                                            2:03.11,6    43.01,3 (14384)  55Msen1  1267. 26,952
 3116. Rottstedt Wolfgang     51 Hamburg                                              2:03.12,2    43.01,9 (13594)  55Msen2  602.  26,950
 3117. Hadewig Mark           70 Hamburg              SOFT : TIME                     2:03.13,0    43.02,7 (13347)  55Msen1  1268. 26,947
 3118. Rupp Karl Friedrich Ma 66 Mannheim             Veeco Instruments GmbH          2:03.18,4    43.08,1 (12782)  55Msen1  1269. 26,927
 3119. Aufsfeld Wilhelm       57 Hamburg                                              2:03.19,6    43.09,3 (14065)  55Msen2  603.  26,923
 3120. Behnke Alfred          52 Jork                                                 2:03.20,7    43.10,4 (13468)  55Msen2  604.  26,919
 3121. Tiemann Maik           60 Henstedt-Ulzburg     C+A Mode 3                      2:03.21,3    43.11,0 (14129)  55Msen2  605.  26,917
 3122. Uchtenhagen Walter     45 Hamburg                                              2:03.21,4    43.11,1 (14382)  55Msen3  366.  26,917
 3123. Straube Dieter         37 Berlin                                               2:03.23,4    43.13,1 (13384)  55Msen4  167.  26,909
 3124. Spitzer Christian      43 Hamburg                                              2:03.24,2    43.13,9 (14381)  55Msen3  367.  26,906
 3125. Pätzold Uwe            61 Hitzhusen            SOFT : TIME                     2:03.25,2    43.14,9 (13346)  55Msen1  1270. 26,903
 3126. Domke Fabian           82 Norderstedt          NIVEA 21                        2:03.26,6    43.16,3 (11157)  55Mann   551.  26,898
 3127. Wieberneit Bernd       61 Hamburg              Bode pipe seals II              2:03.26,7    43.16,4 (12234)  55Msen1  1271. 26,897
 3128. Meyer Horst            47 Halstenbek           Familie Meyer                   2:03.26,8    43.16,5 (12565)  55Msen3  368.  26,897
 3129. Dziabas Frank          64 Hamburg                                              2:03.31,9    43.21,6 (13469)  55Msen1  1272. 26,878
 3130. Kolberg Matthias       69 Hamburg                                              2:03.32,7    43.22,4 (13054)  55Msen1  1273. 26,876
 3131. Käselau Jan            34 Pinneberg                                            2:03.34,1    43.23,8 (14299)  55Msen4  168.  26,870
 3132. Fischer Bernd          69 Essel                                                2:03.34,7    43.24,4 (14460)  55Msen1  1274. 26,868
 3132. Lewerenz Jürgen        40 Hamburg                                              2:03.34,7    43.24,4 (13055)  55Msen4  169.  26,868
 3134. Mankel Matthias        62 Hamburg              HanseNet ADSL                   2:03.39,4    43.29,1 (12613)  55Msen1  1275. 26,851
 3135. Wellnitz Lothar        61 Hannover                                             2:03.40,9    43.30,6 (12247)  55Msen1  1276. 26,846
 3136. Hansen Martin          52 Geesthacht           HEW-Krümmel Team Hansen         2:03.41,0    43.30,7 (11020)  55Msen2  606.  26,845
 3137. Bosselmann Jan         66 Hamburg              WAC/Hamburg                     2:03.42,6    43.32,3 (13746)  55Msen1  1277. 26,840
 3138. Roeper Hans            37 Hamburg                                              2:03.44,2    43.33,9 (12974)  55Msen4  170.  26,834
 3139. Ziegenbalg Oliver      76 Geesthacht                                           2:03.46,4    43.36,1 (13706)  55Mann   552.  26,826
 3140. Weber Kay              62 Hamburg              P&P Team                        2:03.48,2    43.37,9 (14210)  55Msen1  1278. 26,819
 3141. Hilton Geoffrey        65 Großhansdorf         Double Trouble                  2:03.48,5    43.38,2 (12048)  55Msen1  1279. 26,818
 3142. Münster Frank          63 Henstedt-Ulzburg     Double Trouble                  2:03.48,7    43.38,4 (12046)  55Msen1  1280. 26,818
 3143. Schwencke Uwe          33 Seevetal                                             2:03.50,6    43.40,3 (12453)  55Msen4  171.  26,811
 3144. Kamlade Sven           68 Adendorf             www.rari.de                     2:03.51,6    43.41,3 (12757)  55Msen1  1281. 26,807
 3145. Brunke Wolfgang        45 Hamburg                                              2:03.52,9    43.42,6 (14018)  55Msen3  369.  26,802
 3146. Loizou Daniel          75 Barsbüttel           Teeli.com                       2:03.54,1    43.43,8 (12528)  55Mann   553.  26,798
 3147. Peters Arno            53 Hamburg              Die Glorreichen Sieben          2:03.56,8    43.46,5 (14324)  55Msen2  607.  26,788
 3148. Peters Dirk            66 Heist                                                2:04.09,0    43.58,7 (13367)  55Msen1  1282. 26,745
 3148. Zorn Arne              67 Heist                                                2:04.09,0    43.58,7 (13366)  55Msen1  1282. 26,745
 3150. Hafke Hans-Jürgen      60 Seevetal                                             2:04.09,9    43.59,6 (11986)  55Msen2  608.  26,741
 3151. Käßemodel Bernd        64 Hamburg              Jungheinrich AG Team 17         2:04.25,2    44.14,9 (11932)  55Msen1  1284. 26,687
 3152. Schröder Holger        68 Hamburg              Elektro-Zillmer Dream Team      2:04.26,3    44.16,0 (14253)  55Msen1  1285. 26,683
 3153. Klein Manfred          60 Hamburg              Die Glorreichen Sieben          2:04.27,8    44.17,5 (14068)  55Msen2  609.  26,677
 3154. Neben Helmuth          39 Hamburg              Mercedes-Benz 2                 2:04.33,1    44.22,8 (10630)  55Msen4  172.  26,658
 3155. Springborn Andre       84 D                                                    2:04.33,4    44.23,1   (601)  55MP     69.   26,657
 3155. Wiese Theodor          42 D                                                    2:04.33,4    44.23,1   (600)  55MP     69.   26,657
 3157. Scharfenort Rocco      68 Neu Wulmstorf        Karstadt Sport                  2:04.38,0    44.27,7 (14207)  55Msen1  1286. 26,641
 3158. Willert Klaus          67 Hamburg                                              2:04.38,2    44.27,9 (13176)  55Msen1  1287. 26,640
 3159. Ahrens Klaus           58 Hamburg                                              2:04.45,1    44.34,8 (13627)  55Msen2  610.  26,616
 3160. Marucha Björn          70 Winsen                                               2:04.47,5    44.37,2 (13419)  55Msen1  1288. 26,607
 3161. Röhrig Bernard         49 Hamburg                                              2:04.50,7    44.40,4 (10606)  55Msen3  370.  26,596
 3162. Schlodder Hans-Jürgen  54 Hamburg                                              2:04.53,5    44.43,2 (12670)  55Msen2  611.  26,586
 3163. Glombik Friedrich      ?? Borstel-Hohenraden   Team Philips S4                 2:04.55,3    44.45,0 (13559)  55Mann   554.  26,579
 3164. Di Liberti Carmelo     69 Hamburg                                              2:05.01,2    44.50,9 (11803)  55Msen1  1289. 26,558
 3165. Klaucke Kai            74 Hamburg                                              2:05.03,2    44.52,9 (11802)  55Mann   555.  26,551
 3166. Meier Kurt             34 Barmstedt                                            2:05.04,1    44.53,8 (13298)  55Msen4  173.  26,548
 3167. Möbs Carsten           60 Berlin                                               2:05.05,6    44.55,3 (13297)  55Msen2  612.  26,543
 3168. Eckerich Wolfgang      46 Lauenburg            NIVEA 27                        2:05.06,9    44.56,6 (11189)  55Msen3  371.  26,538
 3169. Feustel Patrick        82 Hamburg                                              2:05.07,1    44.56,8 (12310)  55Mann   556.  26,538
 3170. Kuhlmann Kurt          54 Seevetal                                             2:05.09,2    44.58,9 (13628)  55Msen2  613.  26,530
 3171. Kuhnke Jürgen          58 Seevetal                                             2:05.09,9    44.59,6 (13626)  55Msen2  614.  26,528
 3172. Ringhand Martin        66 Hamburg                                              2:05.12,4    45.02,1 (14396)  55Msen1  1290. 26,519
 3173. Laudenbach Ralf        67 Hamburg                                              2:05.12,8    45.02,5 (13503)  55Msen1  1291. 26,517
 3174. Fasold Maic            70 Hamburg                                              2:05.13,1    45.02,8 (13562)  55Msen1  1292. 26,516
 3175. Schwartz Ernst-Joachim 60 Quickborn            NIVEA 16                        2:05.13,5    45.03,2 (11132)  55Msen2  615.  26,515
 3176. Meyer Folke            65 Hamburg              HEW-Team 63                     2:05.15,9    45.05,6 (11053)  55Msen1  1293. 26,507
 3177. Luff Patrick           79 Seevetal             Karstadt Sport                  2:05.16,7    45.06,4 (14237)  55Mann   557.  26,504
 3178. Gutzeit Horst          42 Hamburg              InterRegio Glinde               2:05.18,0    45.07,7 (12332)  55Msen3  372.  26,499
 3179. Teschner Horst         58 Travenbrück/Nütschau                                 2:05.19,0    45.08,7 (13502)  55Msen2  616.  26,496
 3180. Brand Dietmar          58 Bergen/Rügen                                         2:05.24,0    45.13,7 (14055)  55Msen2  617.  26,478
 3181. Mahnke Joshua          62 Hamburg                                              2:05.24,9    45.14,6 (12761)  55Msen1  1294. 26,475
 3182. Schnau Oliver          68 Reinbek              HanseNet Komplett               2:05.27,1    45.16,8 (12621)  55Msen1  1295. 26,467
 3183. Storjohann Kai         61 Hamburg                                              2:05.39,2    45.28,9 (12564)  55Msen1  1296. 26,425
 3184. Rose Eik               66 Hamburg                                              2:05.39,7    45.29,4 (14347)  55Msen1  1297. 26,423
 3185. Lenzing Dirk           69 Aachen                                               2:05.42,1    45.31,8 (13865)  55Msen1  1298. 26,414
 3186. Warncke Thomas         60 Hamburg                                              2:05.42,9    45.32,6 (14348)  55Msen2  618.  26,412
 3187. Cassens Jan            64 Hamburg                                              2:05.45,3    45.35,0 (13387)  55Msen1  1299. 26,403
 3188. Bublitz Günter         35 Hamburg              NIVEA 28                        2:05.50,6    45.40,3 (11195)  55Msen4  174.  26,385
 3189. Pflughoefft Heinz-Diet 43 Hamburg              Überholnix                      2:05.56,1    45.45,8 (11389)  55Msen3  373.  26,365
 3190. Wittenburg Christian   65 D                                                    2:05.56,2    45.45,9   (598)  55MP     71.   26,365
 3191. Bauch Jochen           65 Hamburg                                              2:05.56,3    45.46,0 (13386)  55Msen1  1300. 26,365
 3192. Kummerfeld Klaus       45 Hamburg                                              2:05.59,0    45.48,7 (12706)  55Msen3  374.  26,355
 3193. Wehmeyer Patrick       84 D                                                    2:05.59,8    45.49,5   (568)  55MP     72.   26,353
 3194. Iken Jörn              56 Hamburg              Regenbogen-Altona               2:06.01,3    45.51,0 (14352)  55Msen2  619.  26,347
 3195. Schaefer Markus        ?? Hamburg                                              2:06.03,0    45.52,7 (14443)  55Mann   558.  26,341
 3196. Spennemann Klaus-Peter 57 Heidekamp            HEW-Team Krümmel 5              2:06.11,5    46.01,2 (11074)  55Msen2  620.  26,312
 3197. Freckmann Harald       49 Seevetal             Team Mariahilf 6                2:06.13,9    46.03,6 (11305)  55Msen3  375.  26,304
 3198. Scharringhausen Bernd  44 Seth                 NIVEA 27                        2:06.15,5    46.05,2 (11193)  55Msen3  376.  26,298
 3199. Voermans Rainer        64 Bottrop                                              2:06.15,8    46.05,5 (14136)  55Msen1  1301. 26,297
 3200. Meyer Roman            40 Hamburg                                              2:06.16,1    46.05,8 (13037)  55Msen4  175.  26,296
 3201. Steinkrauß Manfred     58 Hamburg                                              2:06.17,7    46.07,4 (12080)  55Msen2  621.  26,290
 3202. Sostmann Volker        55 Hamburg              Reitverein Rausdorf II          2:06.20,9    46.10,6 (13286)  55Msen2  622.  26,279
 3203. Berthold Jürgen        57 Hamburg              Athletik Studio 49 - Team 1     2:06.23,2    46.12,9 (13319)  55Msen2  623.  26,271
 3204. Lange Mirko            68 Hamburg              Athletik Studio 49 - Team 1     2:06.25,0    46.14,7 (13318)  55Msen1  1302. 26,265
 3205. Dr. Hladil Werner      54 Schenefeld           BSG-NDR                         2:06.28,3    46.18,0 (10727)  55Msen2  624.  26,254
 3206. Kuvecke Sven           69 Hamburg              Optiphone                       2:06.33,6    46.23,3 (12797)  55Msen1  1303. 26,235
 3207. Sautter Jürgen         60 Hamburg              Team Philips S3                 2:06.38,0    46.27,7 (13565)  55Msen2  625.  26,220
 3208. Rabitz Helge           39 Hamburg                                              2:06.39,4    46.29,1 (13307)  55Msen4  176.  26,215
 3209. Haartje Ewald          38 Kaltenkirchen                                        2:06.40,0    46.29,7 (12884)  55Msen4  177.  26,213
 3210. Körner Hans-Jörn       53 Hamburg                                              2:06.40,4    46.30,1 (12593)  55Msen2  626.  26,212
 3211. Eggers Ulli            58 Hamburg              Color Media Team                2:06.41,6    46.31,3 (12679)  55Msen2  627.  26,208
 3212. Bohse Sascha           82 Hamburg                                              2:06.55,0    46.44,7 (13458)  55Mann   559.  26,162
 3213. Klein Volker           65 Holm                                                 2:07.01,4    46.51,1 (12377)  55Msen1  1304. 26,140
 3214. Feuchtner Joerg        62 Wedel                                                2:07.01,5    46.51,2 (12376)  55Msen1  1305. 26,139
 3215. Drebold Franz-Joachim  47 Hamburg                                              2:07.06,4    46.56,1 (12110)  55Msen3  377.  26,122
 3216. Struß Bernd            76 Hamburg                                              2:07.06,6    46.56,3 (14585)  55Mann   560.  26,122
 3217. Duve Hans-Jürgen       43 Henstedt-Ulzburg                                     2:07.10,1    46.59,8 (12596)  55Msen3  378.  26,110
 3218. Evers Rainer           69 Hamburg              Team Philips S3                 2:07.13,9    47.03,6 (13564)  55Msen1  1306. 26,097
 3219. Zabel Bodo             36 Hamburg                                              2:07.27,1    47.16,8 (12675)  55Msen4  178.  26,052
 3220. Brinken Wolfgang       53 Hamburg              Fidel                           2:07.28,8    47.18,5 (13157)  55Msen2  628.  26,046
 3221. Klingler Hagen         67 Hamburg              HanseNet Komplett               2:07.29,0    47.18,7 (12623)  55Msen1  1307. 26,045
 3222. Siermann Rolf          60 Hamburg                                              2:07.30,6    47.20,3 (12161)  55Msen2  629.  26,040
 3223. Wuttke Olaf            50 Hamburg              Regenbogen-Altona               2:07.31,1    47.20,8 (14102)  55Msen3  379.  26,038
 3224. Mech Gerhard           50 Seelbach             Fidel                           2:07.31,3    47.21,0 (13156)  55Msen3  380.  26,037
 3225. Richter Stefan         63 Appen                                                2:07.32,8    47.22,5 (12136)  55Msen1  1308. 26,032
 3226. Schuldt Reinhard       56 Haseldorf                                            2:07.34,8    47.24,5 (13534)  55Msen2  630.  26,026
 3227. Meyer Mario            74 Hamburg              HEW-Dagmar-Mario-Raiba          2:07.39,2    47.28,9 (11010)  55Mann   561.  26,011
 3228. Meyer-Leist Klaus      63 Hamburg                                              2:07.43,3    47.33,0 (13038)  55Msen1  1309. 25,997
 3229. Reese Niels            65 Neuenkirchen         I-To-I 1                        2:07.51,4    47.41,1 (13987)  55Msen1  1310. 25,969
 3230. Werner Stephan         77 Hamburg                                              2:07.53,0    47.42,7 (13705)  55Mann   562.  25,964
 3231. Fischer Dieter         39 Hamburg              Block House 4                   2:07.53,8    47.43,5 (13693)  55Msen4  179.  25,961
 3232. Böhler Hans-Helmut     44 Hamburg                                              2:07.56,2    47.45,9 (12416)  55Msen3  381.  25,953
 3233. Böhler Christian-Onno  79 Hamburg                                              2:07.56,5    47.46,2 (14123)  55Mann   563.  25,952
 3234. Wisse Lars             56 Hamburg              SOLVIN                          2:08.00,0    47.49,7 (14437)  55Msen2  631.  25,940
 3235. Nowottnick Jürgen      70 Hamburg              Team Philips S3                 2:08.05,6    47.55,3 (13567)  55Msen1  1311. 25,921
 3236. Neumann Michael        70 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 3     2:08.06,8    47.56,5 (12192)  55Msen1  1312. 25,917
 3237. Havemann Daniel        65 Hamburg              Kilometerfresser                2:08.07,6    47.57,3 (13867)  55Msen1  1313. 25,914
 3238. Tessarz Günter         57 Ellerau                                              2:08.13,6    48.03,3 (11869)  55Msen2  632.  25,894
 3239. Steffen Arne           73 Moorrege             HEW-Vertrieb                    2:08.16,2    48.05,9 (11081)  55Mann   564.  25,886
 3240. Ober Stefan            82 Dortmund                                             2:08.17,4    48.07,1 (12842)  55Mann   565.  25,881
 3241. Buntrock Marco         71 Brunstorf            Laute und Muxfeld               2:08.17,9    48.07,6 (13161)  55Mann   566.  25,880
 3242. Klindworth Jürgen      62 Apensen              Lebber duk di                   2:08.22,1    48.11,8 (13907)  55Msen1  1314. 25,866
 3243. Lehnert Christian      79 Hamburg                                              2:08.22,6    48.12,3 (14546)  55Mann   567.  25,864
 3244. Patjens Klaus          69 Hamburg              Team Alsterspeiche              2:08.23,1    48.12,8 (14551)  55Msen1  1315. 25,862
 3245. Pistor Hans-Joachim    61 Bad Bramstedt                                        2:08.24,2    48.13,9 (13701)  55Msen1  1316. 25,859
 3246. Kemming Holger         54 Hamburg                                              2:08.24,7    48.14,4 (13035)  55Msen2  633.  25,857
 3247. Klischies Rainer       61 Duisburg                                             2:08.29,2    48.18,9 (14139)  55Msen1  1317. 25,842
 3248. Stollberg Michael      54 Hamburg              NIVEA 29                        2:08.31,8    48.21,5 (11203)  55Msen2  634.  25,833
 3249. Sakulowski Alexander   86 Hamburg                                              2:08.32,3    48.22,0 (14383)  55Mjug   57.   25,831
 3250. Weller Lothar          36 Hamburg                                              2:08.32,9    48.22,6 (12707)  55Msen4  180.  25,829
 3251. Rebentisch Rudi        54 Hamburg              NIVEA 26                        2:08.34,7    48.24,4 (11186)  55Msen2  635.  25,823
 3252. Rezny Carsten          69 Hannover                                             2:08.37,2    48.26,9 (12381)  55Msen1  1318. 25,815
 3253. Faden Axel             74 Ellerau              www.rari.de                     2:08.38,7    48.28,4 (12756)  55Mann   568.  25,810
 3254. Kurbjuhn Tobias        85 Bomlitz              Dornfelder                      2:08.44,8    48.34,5 (13197)  55Mjug   58.   25,790
 3255. Boese Klaus J.         40 Hamburg              Klapet                          2:08.46,6    48.36,3 (13240)  55Msen4  181.  25,784
 3256. Buttkereit Sven        62 Hamburg                                              2:08.46,8    48.36,5 (13537)  55Msen1  1319. 25,783
 3257. Seemann Rolf-Dieter    ?? Hamburg                                              2:08.47,4    48.37,1 (14584)  55Mann   569.  25,781
 3258. Leist Reinhard         53 Hamburg                                              2:08.54,9    48.44,6 (13036)  55Msen2  636.  25,756
 3259. Meyer Jens             67 Hamburg              SOLVIN                          2:08.55,8    48.45,5 (14440)  55Msen1  1320. 25,753
 3260. Hewers Otto            39 Hamburg                                              2:09.04,6    48.54,3 (12457)  55Msen4  182.  25,724
 3261. Nottelmann Detlef      39 Hamburg                                              2:09.09,4    48.59,1 (12463)  55Msen4  183.  25,708
 3262. Wulf Lennart           72 Hamburg              UFA SPORTS IV                   2:09.11,6    49.01,3 (12516)  55Mann   570.  25,701
 3263. Dr. Emeis Detlef       51 Hamburg              NIVEA 28                        2:09.11,9    49.01,6 (11196)  55Msen2  637.  25,700
 3264. Wulff Hans-Jürgen      46 Travenbrück          Pett Man Sülm Bad Oldesloe      2:09.18,4    49.08,1 (12604)  55Msen3  382.  25,678
 3265. Praus Rainer           65 Hamburg              B + S                           2:09.20,5    49.10,2 (13245)  55Msen1  1321. 25,671
 3266. Bosecke Carl-Heinz     52 Hamburg              HEW-NMS 1                       2:09.26,7    49.16,4 (11034)  55Msen2  638.  25,651
 3267. Steinbrecher Claus     59 Winsen/Luhe                                          2:09.33,0    49.22,7 (13981)  55Msen2  639.  25,630
 3268. Jessen Thomas          49 Hamburg              Greenpeace Energy I             2:09.33,4    49.23,1 (12060)  55Msen3  383.  25,628
 3269. Franke Fritz           27 Hamburg                                              2:09.40,6    49.30,3 (11687)  55Msen4  184.  25,605
 3270. Eichner Michael        60 Hamburg                                              2:09.41,0    49.30,7 (12661)  55Msen2  640.  25,603
 3271. Kassing Uwe            60 Hamburg                                              2:09.43,5    49.33,2 (13126)  55Msen2  641.  25,595
 3272. Müller Ralf            63 Apensen              Lebber duk di                   2:09.47,3    49.37,0 (13908)  55Msen1  1322. 25,583
 3273. Wessling Rüdiger       67 Tostedt              HanseNet ADSL                   2:09.48,1    49.37,8 (12614)  55Msen1  1323. 25,580
 3274. Zehler Holger          58 Glinde               Grisu-Team                      2:09.56,9    49.46,6 (12610)  55Msen2  642.  25,551
 3275. Staeglich Thorsten     75 Hamburg                                              2:10.05,5    49.55,2 (14224)  55Mann   571.  25,523
 3276. Sternhagen Kai         67 Hamburg                                              2:10.06,6    49.56,3 (13712)  55Msen1  1324. 25,519
 3277. Mellin Ralf            51 Hamburg                                              2:10.07,5    49.57,2 (13339)  55Msen2  643.  25,517
 3277. Pittel Andre           77 Hamburg              d+s online AG Team 1            2:10.07,5    49.57,2 (14093)  55Mann   572.  25,517
 3279. Lohmeier Börge         59 Hamburg                                              2:10.10,2    49.59,9 (12961)  55Msen2  644.  25,508
 3280. Schrader Dirk          63 Hamburg              I-To-I 1                        2:10.11,4    50.01,1 (13988)  55Msen1  1325. 25,504
 3281. Nottelmann Carsten     67 Hamburg                                              2:10.16,7    50.06,4 (12275)  55Msen1  1326. 25,486
 3282. Braun Hans-Joachim     46 Wedel                                                2:10.30,9    50.20,6 (14185)  55Msen3  384.  25,440
 3283. Carmienke Lothar       52 Hamburg              Die Glorreichen Sieben          2:10.31,2    50.20,9 (14325)  55Msen2  645.  25,439
 3284. Krüger Walter          50 Hamburg              Blohm+Voss                      2:10.36,0    50.25,7 (13092)  55Msen3  385.  25,424
 3285. Dr. Lorenzen Horst     43 Hamburg                                              2:10.36,6    50.26,3 (13002)  55Msen3  386.  25,422
 3286. Apfeldorf Michael      52 Henstedt-Ulzburg                                     2:10.39,1    50.28,8 (12440)  55Msen2  646.  25,414
 3287. Woywod Rainer          43 Hamburg              Noell                           2:10.45,3    50.35,0 (12465)  55Msen3  387.  25,394
 3288. Westphal Klaus         59 Seeth-Ekholt                                         2:10.46,2    50.35,9 (13206)  55Msen2  647.  25,391
 3288. Zierenberg Günter      43 Celle                                                2:10.46,2    50.35,9 (12467)  55Msen3  388.  25,391
 3290. Mathan Michael         53 Bokhorst                                             2:10.47,4    50.37,1 (12322)  55Msen2  648.  25,387
 3291. Mess Ralf              62 Schenefeld                                           2:10.52,2    50.41,9 (13070)  55Msen1  1327. 25,371
 3292. Schuer Jan             76 Hamburg              Color Media Team                2:11.01,4    50.51,1 (12681)  55Mann   573.  25,342
 3293. Reichert Mathias       70 Neumünster                                           2:11.13,4    51.03,1 (12335)  55Msen1  1328. 25,303
 3294. Dören Ulrich           60 Hamburg              Jungheinrich AG Team 13         2:11.15,0    51.04,7 (11905)  55Msen2  649.  25,298
 3295. Kroll Eckart           40 Hamburg              Hamburger Hotels-Jever Team II  2:11.20,9    51.10,6 (12077)  55Msen4  185.  25,279
 3296. Gerst Hans             46 Hamburg              Hamburger Hotels-Jever Team II  2:11.22,1    51.11,8 (12076)  55Msen3  389.  25,275
 3297. Rügen Manfred          34 Berlin                                               2:11.23,3    51.13,0 (12145)  55Msen4  186.  25,271
 3298. Schwenkenberg Thomas   67 Horneburg                                            2:11.26,5    51.16,2 (11605)  55Msen1  1329. 25,261
 3299. Witt Walter            64 Pinneberg                                            2:11.29,0    51.18,7 (12741)  55Msen1  1330. 25,253
 3300. Heß Diethart           45 Quickborn            Hamburger Hotels-Jever Team II  2:11.35,0    51.24,7 (12078)  55Msen3  390.  25,234
 3301. Eckhardt Rolf          71 Hamburg              Mercedes-Benz 2                 2:11.41,1    51.30,8 (10635)  55Mann   574.  25,214
 3302. Honik Miroslav         42 Hamburg                                              2:11.42,9    51.32,6 (12407)  55Msen3  391.  25,208
 3303. Ruwoldt Peter          40 Bad Oldesloe         Pett Man Sülm Bad Oldesloe      2:11.50,6    51.40,3 (12602)  55Msen4  187.  25,184
 3304. Litzbarski Andre       65 Hamburg              Haspa-Team 1                    2:11.53,0    51.42,7 (11625)  55Msen1  1331. 25,176
 3305. Voß Hans-Ulrich        55 Hamburg              Team Postbank Hamburg_2         2:11.53,2    51.42,9 (11520)  55Msen2  650.  25,176
 3306. Goschnick Ralf         68 Bonn                                                 2:12.02,6    51.52,3 (12380)  55Msen1  1332. 25,146
 3307. Bohn Jens              59 Wasungen                                             2:12.05,5    51.55,2 (12655)  55Msen2  651.  25,137
 3308. Krutsch Richard        39 Hamburg              Krutsch                         2:12.10,9    52.00,6 (12672)  55Msen4  188.  25,119
 3309. Päßler Werner          41 Hamburg                                              2:12.31,0    52.20,7 (13975)  55Msen3  392.  25,056
 3310. Meyer Bernd            58 Seevetal                                             2:12.31,8    52.21,5 (14336)  55Msen2  652.  25,053
 3311. Klieber Hartmut        49 Hamburg                                              2:12.35,6    52.25,3 (14450)  55Msen3  393.  25,041
 3312. Borucki Gerd           50 Hamburg                                              2:12.47,4    52.37,1 (12771)  55Msen3  394.  25,004
 3313. Köpp H.-Ulrich         46 Bad Oldesloe         Pett Man Sülm Bad Oldesloe      2:12.54,7    52.44,4 (12603)  55Msen3  395.  24,982
 3314. Heck Torsten           61 Hamburg              Julia                           2:12.55,4    52.45,1 (12438)  55Msen1  1333. 24,979
 3315. Dr. Schink Michael     59 Hamburg              NIVEA 28                        2:13.00,8    52.50,5 (11198)  55Msen2  653.  24,962
 3316. Braun Volker           65 Ahrensburg                                           2:13.01,3    52.51,0 (12699)  55Msen1  1334. 24,961
 3317. Goebel Hans-Ullrich    63 Scharnebeck          www.rari.de                     2:13.11,2    53.00,9 (12754)  55Msen1  1335. 24,930
 3318. Larsson Arne           68 Bad Schwartau                                        2:13.14,5    53.04,2 (13804)  55Msen1  1336. 24,920
 3319. Hesse Andreas          67 Seevetal                                             2:13.18,9    53.08,6 (12269)  55Msen1  1337. 24,906
 3320. Völsch Thomas          58 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 4     2:13.21,0    53.10,7 (12202)  55Msen2  654.  24,899
 3321. Hecht Wolf             64 Wedel                Energis-Ision                   2:13.27,6    53.17,3 (14317)  55Msen1  1338. 24,879
 3322. Bauer Harald           70 Hamburg              Karstadt Sport                  2:13.28,4    53.18,1 (14203)  55Msen1  1339. 24,876
 3323. Justus Michael         63 München                                              2:13.32,6    53.22,3 (13821)  55Msen1  1340. 24,863
 3324. Schröder Klaus         60 Hamburg                                              2:13.34,7    53.24,4 (14582)  55Msen2  655.  24,857
 3325. Joost Detlef           65 Bargteheide                                          2:13.36,3    53.26,0 (13082)  55Msen1  1341. 24,852
 3326. Dau Karl-Heinz         35 Hamburg                                              2:13.41,3    53.31,0 (12629)  55Msen4  189.  24,836
 3327. Schmidt-Peil Jörn      53 Hamburg              Reitverein Rausdorf II          2:13.54,3    53.44,0 (13287)  55Msen2  656.  24,796
 3328. Van Der Linde Thomas   61 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 60/01  2:13.59,6    53.49,3 (10831)  55Msen1  1342. 24,780
 3329. Kokozinski Norbert     53 Pölitz                                               2:14.02,7    53.52,4 (12323)  55Msen2  657.  24,770
 3330. Edelmann Mario         60 Bad Lippspringe      Team ABS and friends            2:14.05,8    53.55,5 (12828)  55Msen2  658.  24,761
 3331. Mohr Karl-Wilhelm      66 Hemdingen            www.rari.de                     2:14.08,6    53.58,3 (12758)  55Msen1  1343. 24,752
 3332. Schneevogt Martin      ?? Neumünster           www.rari.de                     2:14.08,7    53.58,4 (12755)  55Mann   575.  24,752
 3333. Mantey Jürgen          45 Schillsdorf                                          2:14.09,4    53.59,1 (12320)  55Msen3  396.  24,750
 3334. Linke Christian        41 Malente                                              2:14.11,1    54.00,8 (13827)  55Msen3  397.  24,744
 3335. Schmidt Rüdiger        61 Hamburg              BSG Hamburg-Mannheimer 3        2:14.13,1    54.02,8 (14271)  55Msen1  1344. 24,738
 3336. Kubelke Rainer         45 Hamburg                                              2:14.14,2    54.03,9 (14194)  55Msen3  398.  24,735
 3337. Russell Richard        47 Hamburg                                              2:14.14,4    54.04,1 (12657)  55Msen3  399.  24,734
 3338. Tepel Hans Paul        31 Solingen                                             2:14.33,4    54.23,1 (12358)  55Msen4  190.  24,676
 3339. Dr. Sieber Werner      58 Gladbeck                                             2:14.37,2    54.26,9 (14138)  55Msen2  659.  24,664
 3340. Pulmer Gert            58 Hamburg                                              2:14.38,7    54.28,4 (13076)  55Msen2  660.  24,660
 3341. Witthöft Ulrich        41 Hamburg                                              2:14.39,5    54.29,2 (12972)  55Msen3  400.  24,657
 3342. Schmidt Martin         33 Hamburg              GAL Bürgerschaftsfraktion 1     2:14.42,0    54.31,7 (14389)  55Msen4  191.  24,650
 3343. Gumpricht Bernd        50 Berlin               Team Postbank Berlin            2:14.49,1    54.38,8 (11502)  55Msen3  401.  24,628
 3344. Betzin Thomas          66 Beckdorf             B + S                           2:14.51,7    54.41,4 (13242)  55Msen1  1345. 24,620
 3344. Hallwaß-Fedder Bernd   64 Hamburg                                              2:14.51,7    54.41,4 (13780)  55Msen1  1345. 24,620
 3346. Hauschild Peter        45 Hamburg              NIVEA 26                        2:15.02,3    54.52,0 (11184)  55Msen3  402.  24,588
 3347. Käding Günther         45 Hamburg              NIVEA 27                        2:15.18,0    55.07,7 (11191)  55Msen3  403.  24,541
 3348. Bosin Michael          84 Norderstedt                                          2:15.24,3    55.14,0 (13324)  55Mjun   43.   24,521
 3349. Ringwelski Witold      53 Hamburg              NIVEA 26                        2:15.37,3    55.27,0 (11187)  55Msen2  661.  24,482
 3350. Kruse Thorsten         70 Hamburg                                              2:15.37,7    55.27,4 (14295)  55Msen1  1347. 24,481
 3351. Hilmer Holger          53 Neu Wulmstorf        SHL                             2:15.38,5    55.28,2 (13660)  55Msen2  662.  24,479
 3352. Meier Thorsten         73 Hamburg              Dicke Hupen Team                2:16.01,1    55.50,8 (13730)  55Mann   576.  24,411
 3353. Wilken Rene            66 Hamburg              Technisches Hilfswerk           2:16.13,6    56.03,3 (10192)  55Msen1  1348. 24,374
 3354. Dreeßen Jörg           70 Hamburg                                              2:16.20,9    56.10,6 (13811)  55Msen1  1349. 24,352
 3355. Dipl.-Kfm. Ervens Phil 72 Hamburg                                              2:16.25,4    56.15,1 (12986)  55Mann   577.  24,338
 3356. Holm Preben            53 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:16.27,6    56.17,3 (14003)  55Msen2  663.  24,332
 3357. Elten Stefan           69 Norderstedt          Felgenrenner                    2:16.28,8    56.18,5 (12092)  55Msen1  1350. 24,328
 3358. Külper Heinz           49 Seevetal                                             2:16.36,0    56.25,7 (13840)  55Msen3  404.  24,307
 3359. Schaefer Christian     83 Hamburg                                              2:16.41,1    56.30,8 (14446)  55Mjun   44.   24,292
 3360. Scheibner Uwe          56 Hamburg              ZSLASTA                         2:17.17,4    57.07,1 (14151)  55Msen2  664.  24,185
 3361. Nötzel Peter           43 Hamburg                                              2:17.21,8    57.11,5 (12406)  55Msen3  405.  24,172
 3362. Kapaklikaya Murat      79 Hamburg              Haus der Jugend Neuwiedenthal   2:17.27,2    57.16,9 (13933)  55Mann   578.  24,156
 3363. Hein Gerald            50 Hamburg              Kilometerfresser                2:17.28,1    57.17,8 (13868)  55Msen3  406.  24,153
 3364. Hoffmann Christian     69 Hamburg                                              2:17.32,2    57.21,9 (14188)  55Msen1  1351. 24,141
 3365. Kipper Günter          48 Nehmten              NIVEA 13                        2:17.44,0    57.33,7 (11112)  55Msen3  407.  24,107
 3366. Wichowski Franz        39 Bad Bramstedt        NIVEA 13                        2:17.46,7    57.36,4 (11114)  55Msen4  192.  24,099
 3367. Reimers Rolf           45 Hamburg              Blohm+Voss                      2:17.49,5    57.39,2 (13090)  55Msen3  408.  24,091
 3368. Lewandowski Thorsten   73 Düsseldorf           Jungheinrich AG Team 18         2:18.04,5    57.54,2 (11940)  55Mann   579.  24,047
 3369. Bärsch Rainer          46 Hamburg                                              2:18.24,4    58.14,1 (14559)  55Msen3  409.  23,990
 3370. Bloch Philippe         54 D                                                    2:18.25,0    58.14,7   (581)  55MP     73.   23,988
 3371. Schumacher Hans-Dietri 47 Hamburg                                              2:18.34,0    58.23,7 (13809)  55Msen3  410.  23,962
 3372. Peters Jürgen          48 Norderstedt          Speedy Pee Dy 2                 2:18.47,2    58.36,9 (11429)  55Msen3  411.  23,924
 3373. Rohde Jochim           39 Hamburg              Go-Slow                         2:18.48,8    58.38,5 (12594)  55Msen4  193.  23,919
 3374. Greiß Mathias          69 Reinbek              Die lachenden Sieger            2:18.55,6    58.45,3 (13582)  55Msen1  1352. 23,900
 3375. Willasch Martin        75 Escheburg            ZSLASTA                         2:18.58,6    58.48,3 (14148)  55Mann   580.  23,891
 3376. Böttcher Uwe           63 Hamburg                                              2:19.02,6    58.52,3 (13759)  55Msen1  1353. 23,880
 3377. Schmidt Hans-Dieter    41 Hamburg              Warburg Team IV                 2:19.18,5    59.08,2 (12111)  55Msen3  412.  23,834
 3378. Ulma Mario             66 Hamburg              Ulma                            2:19.25,5    59.15,2 (12084)  55Msen1  1354. 23,814
 3379. Jacobs Adolf           41 Hamburg              Blohm+Voss                      2:19.25,9    59.15,6 (13091)  55Msen3  413.  23,813
 3380. Wohlers Wolfgang       55 Hamburg              NIVEA 33                        2:19.31,6    59.21,3 (11229)  55Msen2  665.  23,797
 3381. Kirschmann Rolf        49 Hamburg              Förderkreis Betreutes Wohnen F  2:19.58,6    59.48,3 (11989)  55Msen3  414.  23,721
 3382. Jaster Hubert          37 Osterby                                              2:20.01,9    59.51,6 (12306)  55Msen4  194.  23,711
 3383. Britto Sebastian       76 Hamburg              I-To-I 1                        2:20.35,7  1:00.25,4 (13983)  55Mann   581.  23,616
 3384. Manschke Daniel        83 D                                                    2:20.39,8  1:00.29,5   (610)  55MP     74.   23,605
 3385. Kirschning Markus      76 Berlin                                               2:21.01,2  1:00.50,9 (13183)  55Mann   582.  23,545
 3386. Scheuer Walter         52 Hamburg                                              2:21.43,8  1:01.33,5 (13765)  55Msen2  666.  23,427
 3387. Heitmann Werner        40 Schenefeld                                           2:21.44,0  1:01.33,7 (11487)  55Msen4  195.  23,427
 3388. Apel Andreas           66 D                                                    2:22.27,7  1:02.17,4   (616)  55MP     75.   23,307
 3389. Wulff Kai              63 Seester                                              2:22.35,5  1:02.25,2 (13533)  55Msen1  1355. 23,286
 3390. Möhlenbrock Jörg       63 Schenefeld           NIVEA 12                        2:23.07,9  1:02.57,6 (11110)  55Msen1  1356. 23,198
 3391. Wild Carsten           67 Uetersen                                             2:23.10,9  1:03.00,6 (14458)  55Msen1  1357. 23,190
 3392. Engel Dittmar          53 Gotha                                                2:23.23,7  1:03.13,4 (13457)  55Msen2  667.  23,155
 3393. Cohrs Robert           53 Sarstedt                                             2:23.30,5  1:03.20,2 (12743)  55Msen2  668.  23,137
 3394. Gland Udo              51 Norderstedt                                          2:23.33,3  1:03.23,0 (13815)  55Msen2  669.  23,129
 3395. Wagner Marco           71 Oberhausen           Jungheinrich AG Team 12         2:23.53,7  1:03.43,4 (11902)  55Mann   583.  23,075
 3396. Gosch Ronald           57 Hamburg                                              2:23.54,6  1:03.44,3 (14573)  55Msen2  670.  23,072
 3397. Dworzak Gerhard        35 Hamburg              STILL 4                         2:24.02,3  1:03.52,0 (11755)  55Msen4  196.  23,052
 3398. Dimke Andreas W.       64 Hamburg                                              2:24.08,0  1:03.57,7 (13545)  55Msen1  1358. 23,037
 3399. Kliemann Hans-Joachim  55 Hamburg                                              2:24.09,6  1:03.59,3 (12776)  55Msen2  671.  23,032
 3400. Kandzierski Boris      75 Wedel                                                2:24.13,6  1:04.03,3 (13335)  55Mann   584.  23,022
 3401. Wille Gerhard          51 Rostock                                              2:24.37,7  1:04.27,4 (14285)  55Msen2  672.  22,958
 3402. Dipl.-Psyc Jakobi Gerh 42 Leipzig                                              2:25.01,8  1:04.51,5 (14096)  55Msen3  415.  22,894
 3403. Sternberg Bernd        82 Hamburg                                              2:25.03,2  1:04.52,9 (12939)  55Mann   585.  22,890
 3404. Obst Reinhard          58 Soest                Dornfelder                      2:25.12,7  1:05.02,4 (13196)  55Msen2  673.  22,865
 3405. Gut Edward             38 Hamburg                                              2:25.40,8  1:05.30,5 (14439)  55Msen4  197.  22,792
 3406. Seibold Jürgen         44 Hamburg                                              2:25.53,4  1:05.43,1 (14117)  55Msen3  416.  22,759
 3407. Overdiek Friedrich     53 Hamburg              Karstadt Sport                  2:25.53,8  1:05.43,5 (14238)  55Msen2  674.  22,758
 3408. Witthöft Manfred       52 Hamburg                                              2:25.56,6  1:05.46,3 (12027)  55Msen2  675.  22,751
 3409. Eckert Holger          64 Hamburg              Team Postbank Hamburg_3         2:26.24,8  1:06.14,5 (11521)  55Msen1  1359. 22,678
 3410. Häuslein Karl-Heinz    64 Neufarn              fun rider                       2:26.26,8  1:06.16,5 (14039)  55Msen1  1360. 22,673
 3411. Evers Arndt            68 Oestrich-Winkel      fun rider                       2:26.29,3  1:06.19,0 (14040)  55Msen1  1361. 22,666
 3412. Folkerts Uwe           66 Rüsselsheim          fun rider                       2:26.30,7  1:06.20,4 (14038)  55Msen1  1362. 22,663
 3413. Wolmeyer Holger        47 Seevetal                                             2:27.28,2  1:07.17,9 (13979)  55Msen3  417.  22,515
 3414. Engelke Stephan        66 Seevetal                                             2:27.55,9  1:07.45,6 (13963)  55Msen1  1363. 22,445
 3415. Dipl.-Ing. Ervens Hans 43 Ahrensburg                                           2:28.32,0  1:08.21,7 (12985)  55Msen3  418.  22,354
 3416. Schimmelpfennig Stepha 66 Norderstedt          BMW Niederlassung Hamburg I     2:29.22,0  1:09.11,7 (14174)  55Msen1  1364. 22,229
 3417. Lehmann Peter          49 Hamburg                                              2:29.25,4  1:09.15,1 (13978)  55Msen3  419.  22,221
 3418. Queiros-Rodrigues Anto 63 Hamburg              Block House 3                   2:29.32,5  1:09.22,2 (13683)  55Msen1  1365. 22,203
 3419. Herrmann Uwe           45 Hamburg              Elektro-Zillmer Dream Team      2:29.45,5  1:09.35,2 (14252)  55Msen3  420.  22,171
 3420. Burghold Volker        60 Güstrow              Jungheinrich AG Team 12         2:29.50,6  1:09.40,3 (11897)  55Msen2  676.  22,159
 3421. Lehmkuhl Curt          39 Hamburg                                              2:30.29,5  1:10.19,2 (13576)  55Msen4  198.  22,063
 3422. Jansen Werner          54 Bargteheide                                          2:31.26,0  1:11.15,7 (12491)  55Msen2  677.  21,926
 3423. Baetge Jörn            69 Berlin               IVU Hamburg                     2:31.34,3  1:11.24,0 (13954)  55Msen1  1366. 21,906
 3424. Zlatic Zlatko          67 Berlin               IVU Hamburg                     2:31.34,5  1:11.24,2 (13950)  55Msen1  1367. 21,905
 3425. Schminke Uwe           42 Hamburg                                              2:31.44,8  1:11.34,5 (13647)  55Msen3  421.  21,881
 3426. Voigt Jens             71 Marburg              Inosoft AG                      2:31.53,3  1:11.43,0 (12580)  55Mann   586.  21,860
 3427. Schmidt Gerhard        43 Hamburg                                              2:32.09,6  1:11.59,3 (14118)  55Msen3  422.  21,821
 3428. Baumann Karsten        72 Hamburg              ADM Noblee 1                    2:32.47,0  1:12.36,7 (12289)  55Mann   587.  21,732
 3429. Erdelt Dirk            67 Detmold              Lippe Biking Team               2:33.15,8  1:13.05,5 (10339)  55Msen1  1368. 21,664
 3430. Ruiz Gonzales Vicente  72 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 15         2:34.03,9  1:13.53,6 (11923)  55Mann   588.  21,551
 3431. Altenburg Peer         66 Hamburg                                              2:34.21,4  1:14.11,1 (12425)  55Msen1  1369. 21,511
 3432. Krogmann Hans          33 Hamburg                                              2:34.25,2  1:14.14,9 (12738)  55Msen4  199.  21,502
 3433. Leister Eivind André   70 Hamburg              SHL                             2:34.55,7  1:14.45,4 (13661)  55Msen1  1370. 21,431
 3434. Homann Jürgen          49 Hamburg                                              2:35.18,0  1:15.07,7 (12521)  55Msen3  423.  21,380
 3435. Burwieck Claus         67 Hamburg              DAK 4                           2:35.31,5  1:15.21,2 (11733)  55Msen1  1371. 21,349
 3436. Coenen Carl            41 Norderstedt                                          2:35.38,2  1:15.27,9 (14101)  55Msen3  424.  21,334
 3437. Burmeister Hans Otto   41 Süderstapel                                          2:35.41,7  1:15.31,4 (14554)  55Msen3  425.  21,326
 3438. Lewitz Olaf            70 Hamburg              SOFT : TIME                     2:36.43,0  1:16.32,7 (13348)  55Msen1  1372. 21,187
 3439. Jürgens René           76 Geesthacht                                           2:37.01,9  1:16.51,6 (12520)  55Mann   589.  21,144
 3440. Böttger Manfred        46 Norderstedt          Hummel-Hummel-Biker             2:37.19,5  1:17.09,2 (12582)  55Msen3  426.  21,105
 3441. Kopshoff Benno         54 Düsseldorf                                           2:38.38,2  1:18.27,9 (13312)  55Msen2  678.  20,930
 3442. Cortina Vincenzo       67 Hamburg              Blohm+Voss                      2:39.17,4  1:19.07,1 (13093)  55Msen1  1373. 20,844
 3443. Schütte Georg          59 Seeburg                                              2:42.28,2  1:22.17,9 (10319)  55Msen2  679.  20,437
 3444. Dahmann Josef          46 Altenholz            Kiel                            2:43.27,6  1:23.17,3 (14125)  55Msen3  427.  20,313
 3445. Mäding Thomas          58 Hamburg              Stuhlwerk                       2:45.57,8  1:25.47,5 (12704)  55Msen2  680.  20,006
 3446. Kiersch Walter         55 Wedel                porthos                         2:46.04,7  1:25.54,4 (11763)  55Msen2  681.  19,992
 3447. Schugk Conrad          67 Hamburg                                              2:51.04,1  1:30.53,8 (11326)  55Msen1  1374. 19,409
 3448. Pipe David             49 Hamburg              DIFA AG I                       2:58.31,3  1:38.21,0 (12542)  55Msen3  428.  18,599
 3449. Ibbeken Mike           ?? Hamburg              in case of emergency Team B     3:00.30,6  1:40.20,3 (12018)  55Mann   590.  18,394
 3450. Otero Paredes Jose Eus 42 Hamburg                                              3:03.24,6  1:43.14,3 (14570)  55Msen3  429.  18,103
 3451. Schwien Jan-Markus     67 Hamburg              Team Postbank Hamburg_3         3:50.19,7  2:30.09,4 (11526)  55Msen1  1375. 14,415



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.