Rangliste

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - 55km Männer

Ränge: 2501-3000 (1:50.01,5)

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2501. Tessmer Jörn           73 Hamburg                                              1:50.01,5    29.51,2 (12896)  55Mann   455.  30,178
 2502. Selpien Jörg           65 Hamburg              Spassland 1                     1:50.03,3    29.53,0 (14163)  55Msen1  1049. 30,170
 2503. Brandt Dieter          33 Hamburg                                              1:50.04,1    29.53,8 (10969)  55Msen4  106.  30,166
 2504. Kleinschmidt Eckehard  53 Coswig                                               1:50.05,2    29.54,9 (11602)  55Msen2  485.  30,161
 2505. Wittkuhn Jörn-Michael  57 Hamburg              ESPID Eppendorf                 1:50.06,6    29.56,3 (13066)  55Msen2  486.  30,155
 2506. Behn Hans-Peter        42 Hamburg                                              1:50.06,7    29.56,4 (12208)  55Msen3  263.  30,154
 2507. Meister Christoph      71 Hamburg              Hachemie 2                      1:50.08,0    29.57,7 (12223)  55Mann   456.  30,148
 2508. Jenken Norbert         51 Hamburg              in case of emergency Team C     1:50.08,5    29.58,2 (10906)  55Msen2  487.  30,146
 2509. Wildner Stefan         77 Hamburg                                              1:50.09,2    29.58,9 (13826)  55Mann   457.  30,143
 2510. Röhse Stephan          57 Hamburg                                              1:50.09,7    29.59,4 (12168)  55Msen2  488.  30,141
 2511. Stiesch Carsten        66 Tespe                Jörn Kiesow-IPA HH              1:50.10,2    29.59,9 (12691)  55Msen1  1050. 30,138
 2512. Hess Eckehard          66 Norderstedt          Nordic Powerhouse B             1:50.10,5    30.00,2 (13944)  55Msen1  1051. 30,137
 2513. Falk Rolf              34 Hamburg                                              1:50.11,5    30.01,2 (11799)  55Msen4  107.  30,132
 2514. Franke Niels           54 Hamburg                                              1:50.12,1    30.01,8 (11686)  55Msen2  489.  30,130
 2515. Kröger Egon            32 Hamburg                                              1:50.12,3    30.02,0 (11800)  55Msen4  108.  30,129
 2516. Koch Alexander         50 Bremen                                               1:50.12,7    30.02,4 (13546)  55Msen3  264.  30,127
 2517. Damkier Michael        53 Ahrensburg           FastObjects 2                   1:50.13,8    30.03,5 (12341)  55Msen2  490.  30,122
 2518. Komossa Gustav-Adolf   39 Rheinberg            Graureiher                      1:50.14,3    30.04,0 (13463)  55Msen4  109.  30,120
 2519. Giering Gerald         69 Seevetal             Still Alive                     1:50.14,8    30.04,5 (13622)  55Msen1  1052. 30,117
 2519. Lohmann Stefan         63 Hamburg                                              1:50.14,8    30.04,5 (14459)  55Msen1  1052. 30,117
 2521. Sochor Alfred          64 Hamburg              Mercedes-Benz 2                 1:50.15,0    30.04,7 (10634)  55Msen1  1054. 30,117
 2522. Hoh Andreas            65 Hamburg                                              1:50.15,3    30.05,0 (13924)  55Msen1  1055. 30,115
 2523. Ganz Rolf-Dieter       41 D                                                    1:50.15,8    30.05,5   (620)  55MP     57.   30,113
 2524. Dr. Wenzel Dirk        62 Hamburg              Team Philips S2                 1:50.17,5    30.07,2 (13570)  55Msen1  1056. 30,105
 2525. Kiehl Andreas          70 Hamburg              NIVEA 19                        1:50.17,7    30.07,4 (11146)  55Msen1  1057. 30,104
 2526. Meigel Wilhelm         38 Hamburg                                              1:50.17,8    30.07,5 (12455)  55Msen4  110.  30,104
 2527. Döhring Sven           75 Jesteburg                                            1:50.18,8    30.08,5 (13842)  55Mann   458.  30,099
 2528. Matthias Bastian       74 Hamburg              Block House 4                   1:50.19,0    30.08,7 (13692)  55Mann   459.  30,098
 2529. Hufschmidt Gerd        55 Remscheid                                            1:50.19,3    30.09,0 (13079)  55Msen2  491.  30,097
 2530. Özder Turhan           71 Hamburg                                              1:50.20,7    30.10,4 (11348)  55Mann   460.  30,091
 2531. Koert Christof         64 Salzhausen                                           1:50.21,1    30.10,8 (12889)  55Msen1  1058. 30,089
 2532. Reisener Sönke         50 Oststeinbek                                          1:50.21,2    30.10,9 (13736)  55Msen3  265.  30,088
 2533. Klöpfer Peter-Michael  46 Oststeinbek                                          1:50.21,3    30.11,0 (13737)  55Msen3  266.  30,088
 2534. Seggelke Jürgen        55 Engelskirchen        Familie Seggelke                1:50.21,8    30.11,5 (10942)  55Msen2  492.  30,086
 2535. Goldenbaum Uwe         41 Geesthacht           HEW-Team Krümmel 5              1:50.22,2    30.11,9 (11069)  55Msen3  267.  30,084
 2536. Lenz Holger            73 Hamburg              NIVEA 11                        1:50.22,6    30.12,3 (11104)  55Mann   461.  30,082
 2537. Niederstucke Bernd     63 Hamburg                                              1:50.23,2    30.12,9 (13003)  55Msen1  1059. 30,079
 2538. Otto Marc Oliver       74 Wedel                Team 69                         1:50.24,0    30.13,7 (13795)  55Mann   462.  30,076
 2539. Merz Michael           53 Norderstedt                                          1:50.24,4    30.14,1 (12117)  55Msen2  493.  30,074
 2540. Hoffmann Jürgen        55 Barsbüttel           HEW-Team 62                     1:50.26,2    30.15,9 (11048)  55Msen2  494.  30,066
 2541. Lüder Jürgen           63 Kiel                                                 1:50.27,9    30.17,6 (13664)  55Msen1  1060. 30,058
 2542. Landahl Martin         84 Hamburg                                              1:50.28,1    30.17,8 (12937)  55Mjun   39.   30,057
 2543. Grautstück Thomas      62 Kiel                                                 1:50.28,4    30.18,1 (13663)  55Msen1  1061. 30,056
 2544. Schmidt Mirko Eddie    70 Stade                                                1:50.28,6    30.18,3 (12688)  55Msen1  1062. 30,055
 2545. Trautmann Rudolf       58 Reinbek              Punica 1                        1:50.31,9    30.21,6 (13915)  55Msen2  495.  30,040
 2546. Simon Oliver           61 Rosengarten          Ohne Mitleid                    1:50.32,4    30.22,1 (12434)  55Msen1  1063. 30,037
 2547. Heyna K. Jürgen        55 Hamburg                                              1:50.32,6    30.22,3 (12992)  55Msen2  496.  30,037
 2548. Annen Frank            64 Hamburg                                              1:50.38,0    30.27,7 (12854)  55Msen1  1064. 30,012
 2549. Albrecht Jörg          55 Kaltenkirchen                                        1:50.38,7    30.28,4 (10797)  55Msen2  497.  30,009
 2550. Klein Jörg             65 Schenefeld           MKI-Immobilien                  1:50.39,4    30.29,1 (12056)  55Msen1  1065. 30,006
 2551. Güttler Horst          35 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe           1:50.40,2    30.29,9 (10301)  55Msen4  111.  30,002
 2552. Trantow Michael        60 Hamburg              S-Bahn Hamburg                  1:50.41,2    30.30,9 (10759)  55Msen2  498.  29,998
 2553. Jona Frank             62 Norderstedt          Ceyoniq Data Services           1:50.41,3    30.31,0 (13191)  55Msen1  1066. 29,997
 2554. Schulz Andreas         68 Norderstedt          Ceyoniq Data Services           1:50.41,4    30.31,1 (13193)  55Msen1  1067. 29,997
 2555. Baars Stefan           60 Hannover                                             1:50.42,3    30.32,0 (12367)  55Msen2  499.  29,993
 2556. Schultz Rickmer        62 Seevetal             NIVEA 17                        1:50.42,5    30.32,2 (11136)  55Msen1  1068. 29,992
 2557. Dose Jens              69 Tangstedt            Stuhlwerk                       1:50.43,9    30.33,6 (12701)  55Msen1  1069. 29,986
 2558. Ruhnau Günther         40 Halstenbek           Kreissparkasse Pinneberg 55/1   1:50.44,3    30.34,0 (11334)  55Msen4  112.  29,984
 2559. Mahl Markus            70 Hamburg              PT-Intensiv                     1:50.44,7    30.34,4 (12729)  55Msen1  1070. 29,982
 2560. Krüger Rolf            70 Hamburg              PT-Intensiv                     1:50.44,8    30.34,5 (12728)  55Msen1  1071. 29,981
 2561. Wehde Ferdinand        44 Elmshorn             Waba                            1:50.45,5    30.35,2 (11260)  55Msen3  268.  29,978
 2562. Mißfeldt Stephan       67 Hamburg              Radsport Wulff 3                1:50.45,6    30.35,3 (12590)  55Msen1  1072. 29,978
 2563. Vitzthum Ralf          61 Remscheid            Team Vaillant 3                 1:50.45,8    30.35,5 (12486)  55Msen1  1073. 29,977
 2564. Feldmann Lutz          44 Hamburg              Einwohneramt Hamburg-Mitte      1:50.46,3    30.36,0 (10860)  55Msen3  269.  29,975
 2564. Fritzler Thomas        67 Hamburg              abc-Hamburg                     1:50.46,3    30.36,0 (12767)  55Msen1  1074. 29,975
 2566. Grabasch Andreas       64 Lindlar              Team Vaillant 3                 1:50.46,5    30.36,2 (12488)  55Msen1  1075. 29,974
 2567. Proff Wilhelm          41 Rheinberg            Graureiher                      1:50.46,6    30.36,3 (13464)  55Msen3  270.  29,973
 2568. Tidecks Hans           23 Büdelsdorf                                           1:50.48,0    30.37,7 (11486)  55Msen4  113.  29,967
 2569. Becker Frank           71 Hamburg              Fam. Becker                     1:50.52,7    30.42,4 (13530)  55Mann   463.  29,946
 2570. Sperling Claus-Uwe     65 Elmshorn             T-ISDN dsl                      1:50.54,1    30.43,8 (11257)  55Msen1  1076. 29,940
 2571. Grziwa Ingo            68 Hamburg              Still Alive                     1:50.54,6    30.44,3 (13621)  55Msen1  1077. 29,937
 2572. Mähl Thomas            66 Hamburg              Was guckst Du!                  1:50.56,9    30.46,6 (13749)  55Msen1  1078. 29,927
 2573. Uhrigshardt Malte      69 Hamburg                                              1:50.57,0    30.46,7 (12459)  55Msen1  1079. 29,926
 2574. Wildgrube Herbert      34 Friedrichsthal                                       1:50.57,3    30.47,0 (12023)  55Msen4  114.  29,925
 2575. Ullrich Marcus         73 Hamburg                                              1:50.58,1    30.47,8 (12243)  55Mann   464.  29,922
 2576. Müller Horst           52 Hamburg                                              1:50.58,7    30.48,4 (12337)  55Msen2  500.  29,919
 2577. Haferkorn Rainer       62 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:50.58,8    30.48,5 (12261)  55Msen1  1080. 29,918
 2578. Krause Jörg            54 Kleinmachnow                                         1:51.02,5    30.52,2 (13113)  55Msen2  501.  29,902
 2579. Moritz Olaf            66 Hamburg              Die lachenden Sieger            1:51.04,4    30.54,1 (14322)  55Msen1  1081. 29,893
 2580. Krohn Christian        65 Hamburg              von Hacht Friends 6             1:51.04,7    30.54,4 (11230)  55Msen1  1082. 29,892
 2581. Ott Gerd               46 Hamburg                                              1:51.05,2    30.54,9 (11739)  55Msen3  271.  29,890
 2582. Vernunft Heiko         54 Hamburg              Funbiker                        1:51.05,9    30.55,6 (11681)  55Msen2  502.  29,887
 2583. Cotterell Thomas       73 Berlin               IIW-immer im Windschatten       1:51.06,1    30.55,8 (13432)  55Mann   465.  29,886
 2584. Beckmann Jörg          60 Hamburg              HEW-Netz                        1:51.06,2    30.55,9 (11027)  55Msen2  503.  29,885
 2585. Kuhtal Carsten         66 Bad Oldesloe                                         1:51.06,9    30.56,6 (12122)  55Msen1  1083. 29,882
 2586. Becker Marco           70 Neu Wulmstorf        ADM Noblee 1                    1:51.07,4    30.57,1 (12294)  55Msen1  1084. 29,880
 2587. Tran Viktor            60 Hamburg              Olympus Team 3                  1:51.07,7    30.57,4 (11794)  55Msen2  504.  29,878
 2588. Grewe Karsten          73 Essen                                                1:51.07,9    30.57,6 (12315)  55Mann   466.  29,878
 2589. Schmidt-Langhoff Hajo  48 Hamburg              Röla-Team                       1:51.08,5    30.58,2 (10663)  55Msen3  272.  29,875
 2590. Mühlich Matthias       61 Tornesch                                             1:51.09,3    30.59,0 (14057)  55Msen1  1085. 29,871
 2591. Möller Marcus-Peter    72 Hamburg                                              1:51.10,0    30.59,7 (14081)  55Mann   467.  29,868
 2592. Pischel Martin         64 Hamburg              Hermes Schleifmittel IV         1:51.10,4    31.00,1 (11457)  55Msen1  1086. 29,866
 2593. Müller Stefan          70 Halstenbek                                           1:51.10,6    31.00,3 (13052)  55Msen1  1087. 29,865
 2594. Fellechner Ulrich      48 Arnsberg                                             1:51.10,7    31.00,4 (12801)  55Msen3  273.  29,865
 2595. Lesch Matthias         59 Hamburg              NFE-Team 3                      1:51.10,9    31.00,6 (11737)  55Msen2  505.  29,864
 2595. Pahl Dirk              69 Hamburg                                              1:51.10,9    31.00,6 (13051)  55Msen1  1088. 29,864
 2595. Rupe Stefan            67 Hamburg              Radsport Wulff 2                1:51.10,9    31.00,6 (12482)  55Msen1  1088. 29,864
 2598. Schlegel Frank         67 Hamburg                                              1:51.11,6    31.01,3 (13720)  55Msen1  1090. 29,861
 2599. Graue Olaf             68 Hamburg              StA Hamburg II                  1:51.12,0    31.01,7 (11966)  55Msen1  1091. 29,859
 2600. Keunecke Jörg          61 Pinneberg            StA Hamburg II                  1:51.13,9    31.03,6 (11967)  55Msen1  1092. 29,851
 2601. Böhm Peter             44 Hamburg                                              1:51.15,4    31.05,1 (12067)  55Msen3  274.  29,844
 2602. Engels Ulf             68 Hamburg              Transfer in Progress            1:51.17,1    31.06,8 (14120)  55Msen1  1093. 29,836
 2603. Kalski Boris           69 Hamburg              Optiphone                       1:51.19,5    31.09,2 (12793)  55Msen1  1094. 29,826
 2604. Pöhlsen Thorsten       56 Hamburg              Rotation Meisenfrei             1:51.20,0    31.09,7 (11984)  55Msen2  506.  29,823
 2605. Kahl Joachim           42 Norderstedt          Überholnix                      1:51.20,5    31.10,2 (11395)  55Msen3  275.  29,821
 2606. Schmidt Stefan         68 Hamburg              Bode pipe seals II              1:51.21,2    31.10,9 (12233)  55Msen1  1095. 29,818
 2607. Freudenthal Kai        62 Buxtehude            NIVEA 20                        1:51.23,7    31.13,4 (11152)  55Msen1  1096. 29,807
 2607. Grube Olaf             66 Hamburg              TV Movie 3                      1:51.23,7    31.13,4 (10251)  55Msen1  1096. 29,807
 2609. Santjer Horst          37 Ahrensburg                                           1:51.24,8    31.14,5 (13100)  55Msen4  115.  29,802
 2609. Schnelle Jochen        55 Hamburg                                              1:51.24,8    31.14,5 (13207)  55Msen2  507.  29,802
 2611. Cramer Willi           55 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:51.25,1    31.14,8 (12254)  55Msen2  508.  29,801
 2612. Böhnisch Hans          46 Hamburg              HEW-Wärme                       1:51.26,5    31.16,2 (11083)  55Msen3  276.  29,794
 2613. Rust Stephan           67 Essen                                                1:51.28,2    31.17,9 (12316)  55Msen1  1098. 29,787
 2614. Matthias Jürgen        53 Hamburg              Block House 4                   1:51.29,8    31.19,5 (13691)  55Msen2  509.  29,780
 2614. Steffens Günter        49 Langwedel            Uncle Ben`s 11                  1:51.29,8    31.19,5 (10707)  55Msen3  277.  29,780
 2616. Bestmann Gunnar        71 Hamburg                                              1:51.30,0    31.19,7 (11283)  55Mann   468.  29,779
 2617. Röhrig Frank           67 Hamburg              Team Powercase                  1:51.30,1    31.19,8 (12879)  55Msen1  1099. 29,778
 2618. Sudhoff Arne           70 Hamburg                                              1:51.32,5    31.22,2 (14050)  55Msen1  1100. 29,768
 2619. Dr. Eisenberg Burkhard 62 Ahrensburg           Peter Odenthal                  1:51.32,9    31.22,6 (12177)  55Msen1  1101. 29,766
 2619. Otten Klaus            69 Hamburg                                              1:51.32,9    31.22,6 (11299)  55Msen1  1101. 29,766
 2621. Karalus Gert           47 Hamburg              Systematics 1                   1:51.35,0    31.24,7 (12030)  55Msen3  278.  29,757
 2622. Schuhmann Marc         72 Hamburg              Block House 4                   1:51.36,2    31.25,9 (13695)  55Mann   469.  29,751
 2623. Wächter Thomas         56 Hamburg                                              1:51.36,6    31.26,3 (13314)  55Msen2  510.  29,750
 2624. Grossmann Jürgen       45 Jersbek              NIVEA 23                        1:51.38,0    31.27,7 (11166)  55Msen3  279.  29,743
 2625. Schöbel Günther        51 Hamburg              Amandus Kahl GmbH & Co.         1:51.38,7    31.28,4 (12640)  55Msen2  511.  29,740
 2626. Lange Joachim          58 Hamburg              Athletik Studio 49 - Team 1     1:51.38,9    31.28,6 (13316)  55Msen2  512.  29,739
 2627. Kahlisch Marco         79 Hamburg              NIVEA 21                        1:51.39,3    31.29,0 (11159)  55Mann   470.  29,738
 2628. Oesen Horst            39 Oyten                                                1:51.40,0    31.29,7 (13039)  55Msen4  116.  29,734
 2629. Stark Volker           56 Hamburg                                              1:51.41,3    31.31,0 (11863)  55Msen2  513.  29,729
 2630. Metz Holger            62 Hamburg                                              1:51.41,9    31.31,6 (13331)  55Msen1  1103. 29,726
 2631. Hoppe Joachim          69 Hamburg                                              1:51.42,8    31.32,5 (13727)  55Msen1  1104. 29,722
 2632. Siemsen Frederic       79 Hamburg              inline Kurier Hamburg 5         1:51.44,6    31.34,3 (10517)  55Mann   471.  29,714
 2633. Toussaint Manfred      48 Hamburg              HEW-Grömitz                     1:51.44,7    31.34,4 (11015)  55Msen3  280.  29,714
 2634. Paulsen Frank          66 Glinde                                               1:51.45,5    31.35,2 (12276)  55Msen1  1105. 29,710
 2635. Rohde Volker           65 Wedel                Go-Slow                         1:51.45,6    31.35,3 (12595)  55Msen1  1106. 29,710
 2636. Kaufhold Bernhard      49 Neu Wulmstorf                                        1:51.46,6    31.36,3 (12336)  55Msen3  281.  29,705
 2637. Schlicht Frank         60 Bad Oeynhausen                                       1:51.47,0    31.36,7 (12355)  55Msen2  514.  29,703
 2638. Hein Florian           72 Scharbeutz                                           1:51.47,4    31.37,1 (12562)  55Mann   472.  29,702
 2639. Menk Karlheinz         29 Hamburg                                              1:51.47,6    31.37,3 (12388)  55Msen4  117.  29,701
 2640. Clausen Rüdiger        50 Schenefeld                                           1:51.48,1    31.37,8 (12033)  55Msen3  282.  29,699
 2641. Haberlandt Uwe         53 Hamburg              HEW-Team 62                     1:51.51,3    31.41,0 (11047)  55Msen2  515.  29,684
 2642. Eckelmann Stefan       63 Hamburg              Team Postbank Nord/Hamburg      1:51.53,6    31.43,3 (11529)  55Msen1  1107. 29,674
 2643. Heinrich Carsten       71 D                                                    1:51.54,2    31.43,9   (565)  55MP     58.   29,672
 2644. Neifer Gebhard         68 Dortmund             Team Vaillant 3                 1:51.54,7    31.44,4 (12490)  55Msen1  1108. 29,669
 2645. Stein Benjamin         76 Hamburg              Speedy Peedy II                 1:51.56,7    31.46,4 (11434)  55Mann   473.  29,660
 2646. Harms Thomas           69 Hamburg              Block House 2                   1:51.57,1    31.46,8 (13675)  55Msen1  1109. 29,659
 2647. Knust Hinrich          60 Hamburg                                              1:51.57,3    31.47,0 (12908)  55Msen2  516.  29,658
 2648. Hellmers Gerhard       49 Hamburg              NIVEA 27                        1:51.57,9    31.47,6 (11190)  55Msen3  283.  29,655
 2649. Hupp Hans-Jürgen       57 Hamburg                                              1:52.02,1    31.51,8 (12158)  55Msen2  517.  29,637
 2650. Koppermann Henning     60 Großhansdorf                                         1:52.03,7    31.53,4 (13618)  55Msen2  518.  29,630
 2651. Kreutz Ronald          55 Hamburg                                              1:52.03,9    31.53,6 (13453)  55Msen2  519.  29,629
 2652. Wolf Karl-Heinz        50 Isernhagen                                           1:52.07,5    31.57,2 (12695)  55Msen3  284.  29,613
 2653. Mahler Manfred         68 Hamburg              Wattwürmer                      1:52.08,2    31.57,9 (11265)  55Msen1  1110. 29,610
 2654. Buchwald Olaf          68 Hamburg              Haspa-Team 2                    1:52.08,7    31.58,4 (12733)  55Msen1  1111. 29,608
 2655. Clausen Hans-Peter     ?? Hamburg              NIVEA 32                        1:52.11,6    32.01,3 (11219)  55Mann   474.  29,595
 2656. Nuppnau Manfred        53 Hamburg                                              1:52.11,8    32.01,5 (13330)  55Msen2  520.  29,594
 2657. Vogel Arnd             74 Berlin               IVU Berlin                      1:52.12,2    32.01,9 (13956)  55Mann   475.  29,592
 2658. Wegner Peter           48 Reinbek              InterRegio Glinde               1:52.12,3    32.02,0 (12329)  55Msen3  285.  29,592
 2659. Tiedtke Wolfgang       50 Hamburg                                              1:52.13,7    32.03,4 (11464)  55Msen3  286.  29,586
 2660. Klein Dennis-Bastian   78 Hamburg              Muddy Fox Connection            1:52.14,9    32.04,6 (13767)  55Mann   476.  29,580
 2661. Junge Christian        81 Bienenbüttel                                         1:52.16,2    32.05,9 (13262)  55Mann   477.  29,575
 2661. Möller Mathias         69 Bochum                                               1:52.16,2    32.05,9 (14568)  55Msen1  1112. 29,575
 2663. Rathmann Wilfried      43 Reinbek              InterRegio Glinde               1:52.17,6    32.07,3 (12330)  55Msen3  287.  29,568
 2664. Fock Dirk              57 Hamburg              Team ABS and friends            1:52.21,0    32.10,7 (12826)  55Msen2  521.  29,554
 2665. Kappel Roland          64 Mainz                slow rider                      1:52.23,5    32.13,2 (12551)  55Msen1  1113. 29,543
 2666. Bücker Thomas          61 Hamburg              NIVEA 30                        1:52.25,0    32.14,7 (11204)  55Msen1  1114. 29,536
 2667. Proff Derk-Christoph   67 Hamburg              Hachemie 1                      1:52.27,6    32.17,3 (12218)  55Msen1  1115. 29,525
 2668. Fleischmann Harald     34 Schenefeld           Hermes Schleifmittel III        1:52.28,5    32.18,2 (12567)  55Msen4  118.  29,521
 2669. Ludwig Rainer          43 Wedel                HEW-Wärme                       1:52.28,8    32.18,5 (11086)  55Msen3  288.  29,519
 2670. Grolleg Ralf           72 Hamburg              www.raffay.de                   1:52.29,3    32.19,0 (13029)  55Mann   478.  29,517
 2671. Grothe André           74 Hamburg              www.raffay.de                   1:52.29,9    32.19,6 (13024)  55Mann   479.  29,515
 2672. Radetzki Klaus         69 Hamburg                                              1:52.31,6    32.21,3 (10736)  55Msen1  1116. 29,507
 2673. Hohmann Dietrich       26 Hamburg              LG-Niendorf                     1:52.32,2    32.21,9 (12448)  55Msen4  119.  29,505
 2674. Bruhn Klaus            40 Hamburg                                              1:52.33,8    32.23,5 (12338)  55Msen4  120.  29,498
 2675. Will Dieter            41 Uetersen                                             1:52.34,3    32.24,0 (13451)  55Msen3  289.  29,495
 2676. Dr. Wüstling Jens-Uwe  65 Hamburg              NIVEA 17                        1:52.34,7    32.24,4 (11139)  55Msen1  1117. 29,494
 2677. Scheunemann Karl-Heinz 51 Wedel                HEW-Team 61                     1:52.35,6    32.25,3 (11045)  55Msen2  522.  29,490
 2678. Kielhorn Hans-Carlo    36 Schnakenbek          HEW-Team Krümmel 5              1:52.36,6    32.26,3 (11070)  55Msen4  121.  29,485
 2679. Bertram Olaf           69 Henstedt-Ulzburg                                     1:52.38,2    32.27,9 (13597)  55Msen1  1118. 29,478
 2680. Nothnagel Erhard       51 Hamburg              S-Bahn Hamburg                  1:52.38,6    32.28,3 (14303)  55Msen2  523.  29,477
 2681. Clauss Detlev          57 Stelle               Warburg Team II                 1:52.40,7    32.30,4 (11979)  55Msen2  524.  29,467
 2682. Gailus Knut            48 D                                                    1:52.42,6    32.32,3   (632)  55MP     59.   29,459
 2683. Schumacher Karsten     59 Hamburg              Greenpeace Energy I             1:52.45,2    32.34,9 (12064)  55Msen2  525.  29,448
 2684. Hackert Christian      71 Hamburg                                              1:52.46,0    32.35,7 (14080)  55Mann   480.  29,444
 2685. Manthey Günter         44 Brunsbüttel                                          1:52.46,1    32.35,8 (14412)  55Msen3  290.  29,444
 2686. Ruhlig Thorsten        73 Hamburg              Allianz II                      1:52.47,1    32.36,8 (11876)  55Mann   481.  29,440
 2687. Grobbecker Stefan      67 Teschow              Block House 3                   1:52.47,5    32.37,2 (13681)  55Msen1  1119. 29,438
 2688. Boller Martin          72 Hamburg                                              1:52.48,2    32.37,9 (12214)  55Mann   482.  29,435
 2689. Parsow Wolfgang        57 Hinter Bollhagen                                     1:52.50,2    32.39,9 (14286)  55Msen2  526.  29,426
 2690. Pingel Jens            70 Hamburg              Team Philips S2                 1:52.50,7    32.40,4 (13574)  55Msen1  1120. 29,424
 2691. Laudon Wolfgang        63 Hamburg              Ohlsdorf Ghostbusters           1:52.51,4    32.41,1 (10386)  55Msen1  1121. 29,421
 2692. Becker Joerg           64 Neu Wulmstorf        Team Philips S3                 1:52.52,3    32.42,0 (13563)  55Msen1  1122. 29,417
 2693. Homann Klaus           40 Glinde               InterRegio Glinde               1:52.53,8    32.43,5 (12326)  55Msen4  122.  29,410
 2694. Böhm Günter            37 Caputh                                               1:52.55,1    32.44,8 (12973)  55Msen4  123.  29,405
 2695. Thierbach Wilfried     45 Arnsberg             Wolke                           1:52.56,0    32.45,7 (13251)  55Msen3  291.  29,401
 2696. Ericke Sven            68 Seevetal                                             1:52.58,0    32.47,7 (12868)  55Msen1  1123. 29,392
 2697. Rump Stefan            63 Hamburg                                              1:52.58,2    32.47,9 (13589)  55Msen1  1124. 29,391
 2698. Finke Bernd            67 Oldendorf                                            1:52.58,4    32.48,1 (13590)  55Msen1  1125. 29,391
 2699. Meister Tim            74 Hamburg              Hachemie 2                      1:52.59,9    32.49,6 (12227)  55Mann   483.  29,384
 2700. Meene Jörg             52 Hamburg              Team Philips S4                 1:53.03,6    32.53,3 (13561)  55Msen2  527.  29,368
 2701. Kunkel Gerald          57 Gerterode                                            1:53.03,7    32.53,4 (13256)  55Msen2  528.  29,368
 2702. Breitengroß Frank      49 Hamburg              BSG Hamburg-Mannheimer 1        1:53.04,6    32.54,3 (14261)  55Msen3  292.  29,364
 2703. Becker Bastian         76 Hamburg                                              1:53.05,7    32.55,4 (12085)  55Mann   484.  29,359
 2704. Britt Holger           65 Stade                                                1:53.07,4    32.57,1 (12314)  55Msen1  1126. 29,352
 2705. Petschinka Harald      50 Hamburg              NIVEA 26                        1:53.07,7    32.57,4 (11185)  55Msen3  293.  29,350
 2706. Bielenberg Jörn        63 Bienenbüttel                                         1:53.08,3    32.58,0 (13894)  55Msen1  1127. 29,348
 2706. Pfeiffer Rainer        58 Kuddewörde                                           1:53.08,3    32.58,0 (12357)  55Msen2  529.  29,348
 2708. Oellrich Udo           68 Stade                Team Telekom 1                  1:53.10,4    33.00,1 (11237)  55Msen1  1128. 29,339
 2709. Pfannenbecker Uwe      56 Hamburg              NIVEA 10                        1:53.11,1    33.00,8 (11099)  55Msen2  530.  29,336
 2710. Schwarber Michael      54 Hamburg              HEW-Team 63                     1:53.11,4    33.01,1 (11057)  55Msen2  531.  29,334
 2711. Winter Erwin           54 A-St. Marein         Hermes Schleifmittel IV         1:53.12,1    33.01,8 (11458)  55Msen2  532.  29,331
 2712. Heitmann Reno          69 Hamburg              Felgenrenner                    1:53.13,9    33.03,6 (12093)  55Msen1  1129. 29,323
 2713. Schüßler Heiko         71 Hamburg                                              1:53.14,5    33.04,2 (13408)  55Mann   485.  29,321
 2714. Hilkens Jan            69 Neumünster                                           1:53.15,0    33.04,7 (10063)  55Msen1  1130. 29,319
 2715. Prof. Dr. Bernzen Chri 62 Hamburg                                              1:53.16,1    33.05,8 (11976)  55Msen1  1131. 29,314
 2715. Schramm Ulrich         65 Schenefeld                                           1:53.16,1    33.05,8 (14494)  55Msen1  1131. 29,314
 2717. Schneider Ronny        75 Hamburg                                              1:53.21,1    33.10,8 (12962)  55Mann   486.  29,292
 2718. Uhlitz Andreas         59 Detmold              Lippe Biking Team               1:53.21,3    33.11,0 (10335)  55Msen2  533.  29,292
 2719. Seeberg Kai-Uwe        69 Hamburg              Cycling Cyclowns                1:53.23,9    33.13,6 (13966)  55Msen1  1133. 29,280
 2720. Monauni Philipp        72 Hamburg              ADM Noblee 1                    1:53.24,6    33.14,3 (12297)  55Mann   487.  29,277
 2721. Boy Jochen             44 D                                                    1:53.26,2    33.15,9   (588)  55MP     60.   29,270
 2721. Frank Thomas           66 Rosengarten          Hinterradlutscher               1:53.26,2    33.15,9 (13599)  55Msen1  1134. 29,270
 2723. Braun Manfred          41 Hamburg              BSG Hamburg-Mannheimer 1        1:53.27,3    33.17,0 (14260)  55Msen3  294.  29,266
 2724. Schirrmacher Stefan    66 Hamburg              Block House 2                   1:53.29,0    33.18,7 (13679)  55Msen1  1135. 29,258
 2725. Alm Andreas            68 Bad Bramstedt        NIVEA 13                        1:53.30,6    33.20,3 (11111)  55Msen1  1136. 29,252
 2726. Hanneken Stefan        65 Hamburg                                              1:53.31,5    33.21,2 (13896)  55Msen1  1137. 29,248
 2727. Schoen Michael         59 Wedel                                                1:53.33,2    33.22,9 (13604)  55Msen2  534.  29,240
 2728. Wille Niklas           ?? Seevetal                                             1:53.33,4    33.23,1 (13119)  55Mann   488.  29,240
 2729. Kahl Gunnar            77 Norderstedt          Überholnix                      1:53.33,9    33.23,6 (11396)  55Mann   489.  29,237
 2730. Manzke-Wille Eberhard  45 Seevetal                                             1:53.35,1    33.24,8 (13118)  55Msen3  295.  29,232
 2731. von Schassen Rudolf    57 Rosengarten                                          1:53.35,7    33.25,4 (13816)  55Msen2  535.  29,230
 2732. Träber Gunter          54 Rostock                                              1:53.35,8    33.25,5 (13603)  55Msen2  536.  29,229
 2733. Wille Thomas           62 Hamburg                                              1:53.36,0    33.25,7 (12360)  55Msen1  1138. 29,228
 2734. Egberts Wolfgang       66 Hamburg                                              1:53.36,1    33.25,8 (12361)  55Msen1  1139. 29,228
 2735. Steinborn Paul         62 Hamburg              Ohne Mitleid                    1:53.37,1    33.26,8 (12433)  55Msen1  1140. 29,224
 2736. Pröhl Hans-Jörg        44 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 13         1:53.38,7    33.28,4 (11909)  55Msen3  296.  29,217
 2737. Rüter Manfred          44 Hamburg                                              1:53.42,7    33.32,4 (13920)  55Msen3  297.  29,200
 2738. Wulf Bodo              58 Quickborn                                            1:53.43,0    33.32,7 (13722)  55Msen2  537.  29,198
 2739. Sprengel Hartmut       44 Barsbüttel                                           1:53.43,3    33.33,0 (13445)  55Msen3  298.  29,197
 2740. Mecklenburg Dirk       57 Hamburg              GAL Bürgerschaftsfraktion 2     1:53.44,3    33.34,0 (14392)  55Msen2  538.  29,193
 2741. Peitsmeyer Peter       41 Rellingen                                            1:53.44,6    33.34,3   (519)  55MP     61.   29,192
 2742. Dammann Jens           69 Hamburg              in case of emergency Team B     1:53.46,3    33.36,0 (12015)  55Msen1  1141. 29,184
 2743. Brodda Hans-Joachim    55 Hamburg                                              1:53.48,4    33.38,1 (11872)  55Msen2  539.  29,175
 2744. Urban Rolf             42 Reinbek                                              1:53.50,4    33.40,1 (14343)  55Msen3  299.  29,167
 2745. Berg Alexander         83 Hamburg              Rollende Lachse                 1:53.53,1    33.42,8 (11630)  55Mjun   40.   29,155
 2746. Kühn Arne              71 Hamburg              Team ER                         1:53.55,7    33.45,4 (10955)  55Mann   490.  29,144
 2747. Fischer Heimo          64 Hamburg              Rennschnecken                   1:53.56,5    33.46,2 (13181)  55Msen1  1142. 29,141
 2748. Drescher Michael       68 Hamburg              Block House 1                   1:53.58,0    33.47,7 (13669)  55Msen1  1143. 29,134
 2749. Klees Kurt             36 Ammersbek                                            1:54.00,2    33.49,9 (11881)  55Msen4  124.  29,125
 2750. Drecoll Klaus          40 Bimöhlen             Philips Medical Systems II      1:54.01,4    33.51,1 (10748)  55Msen4  125.  29,120
 2751. Kümmerle Klaus         37 Hamburg                                              1:54.03,3    33.53,0 (12366)  55Msen4  126.  29,112
 2752. Kochanski Peter        49 Barsbüttel           Team Alsterspeiche              1:54.04,0    33.53,7 (14549)  55Msen3  300.  29,109
 2753. von Busch Enno         62 Buxtehude            Philips Medical Systems II      1:54.04,2    33.53,9 (10750)  55Msen1  1144. 29,108
 2754. Littig Stefan          72 Hamburg              Block House 1                   1:54.04,5    33.54,2 (13670)  55Mann   491.  29,107
 2755. Büge Michael           59 Hamburg                                              1:54.05,3    33.55,0 (14097)  55Msen2  540.  29,103
 2756. Brisgen Thomas         60 Moorgrund            Team Lindwurm                   1:54.05,7    33.55,4 (10288)  55Msen2  541.  29,102
 2756. Kirchner Olaf          70 Hamburg              WAC/Hamburg                     1:54.05,7    33.55,4 (13747)  55Msen1  1145. 29,102
 2758. Penz Torsten           62 Hamburg              NIVEA 09                        1:54.06,4    33.56,1 (11088)  55Msen1  1146. 29,099
 2759. Ahrens Heiko           66 Hamburg                                              1:54.06,5    33.56,2 (12576)  55Msen1  1147. 29,098
 2760. Pauls Hans-Peter       61 Hamburg              Team Greifenberger              1:54.08,6    33.58,3 (13236)  55Msen1  1148. 29,089
 2761. Ernst Stephan          68 Kiel                 Familie Ernst                   1:54.09,0    33.58,7 (12346)  55Msen1  1149. 29,088
 2762. Winterstein Jens       67 Hamburg              Haspa-Team 4                    1:54.09,3    33.59,0 (12474)  55Msen1  1150. 29,086
 2763. Lersch Ullrich         43 Bornheim                                             1:54.16,0    34.05,7 (13084)  55Msen3  301.  29,058
 2764. Zeman Elmar            67 Hamburg              B-Team                          1:54.16,9    34.06,6 (12431)  55Msen1  1151. 29,054
 2765. Vogel Gerald           53 Solingen             Team Vaillant 3                 1:54.17,0    34.06,7 (12484)  55Msen2  542.  29,054
 2766. Oelbüttel Jörn         64 Hamburg              B-Team                          1:54.17,4    34.07,1 (12429)  55Msen1  1152. 29,052
 2767. Nebel Holger           53 Henstedt-Ulzburg                                     1:54.18,0    34.07,7 (13810)  55Msen2  543.  29,049
 2768. Schmoll Martin         65 Hamburg              Block House 3                   1:54.18,1    34.07,8 (13685)  55Msen1  1153. 29,049
 2769. Schulte Wilhelm        59 Hamburg              HEW-Team Krümmel 5              1:54.18,4    34.08,1 (11072)  55Msen2  544.  29,048
 2770. Raue Boris             69 Norderstedt          Rammbo                          1:54.20,9    34.10,6 (10316)  55Msen1  1154. 29,037
 2771. Schwartau Michael      63 Wölfersheim          B-Team                          1:54.21,1    34.10,8 (12428)  55Msen1  1155. 29,036
 2772. Dose Michael           45 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 2     1:54.22,6    34.12,3 (12190)  55Msen3  302.  29,030
 2773. Schröder René          59 Hamburg                                              1:54.25,7    34.15,4 (12891)  55Msen2  545.  29,017
 2774. Otto Karsten           62 Hamburg                                              1:54.27,3    34.17,0 (12967)  55Msen1  1156. 29,010
 2775. Dr. Vollmer Michael    58 Wedel                                                1:54.27,7    34.17,4 (13511)  55Msen2  546.  29,008
 2776. Dittmer Michael        60 Hamburg              Team Philips S1                 1:54.28,4    34.18,1 (11656)  55Msen2  547.  29,005
 2777. Achtstätter Olaf       66 Bargteheide                                          1:54.29,7    34.19,4 (10575)  55Msen1  1157. 29,000
 2778. Oltrogge Hans-Jürgen   48 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 19         1:54.33,2    34.22,9 (11946)  55Msen3  303.  28,985
 2779. Komrowski Thomas       ?? Hamburg                                              1:54.35,7    34.25,4 (13165)  55Mann   492.  28,975
 2780. Kollak Thorsten        63 Hamburg              SGM-Cycler                      1:54.36,1    34.25,8 (13875)  55Msen1  1158. 28,973
 2781. Rokita Hans Jürgen     36 Schnakenbek          HEW-Team Krümmel 5              1:54.37,8    34.27,5 (11071)  55Msen4  127.  28,966
 2782. Süssemilch Bernd       43 Frankfurt                                            1:54.39,4    34.29,1 (12288)  55Msen3  304.  28,959
 2783. Hadler Karl-Heinz      41 Barsbüttel                                           1:54.40,5    34.30,2 (11871)  55Msen3  305.  28,954
 2784. Ohlerich Andreas       66 Tornesch             Hermes Schleifmittel IV         1:54.41,3    34.31,0 (11455)  55Msen1  1159. 28,951
 2785. Pal Friedrich          58 Wentorf                                              1:54.41,5    34.31,2 (11982)  55Msen2  548.  28,950
 2786. Wallesch René          72 Geesthacht           Team Postbank Nord/Hamburg      1:54.41,6    34.31,3 (11535)  55Mann   493.  28,950
 2787. Reißmann Sebastian     79 Sassnitz                                             1:54.43,1    34.32,8 (11460)  55Mann   494.  28,943
 2788. Behrens Ralf           62 Wedel                Racing Team Diedrich            1:54.43,9    34.33,6 (12282)  55Msen1  1160. 28,940
 2788. Behrens Siegfried      58 Hamburg              Racing Team Diedrich            1:54.43,9    34.33,6 (12280)  55Msen2  549.  28,940
 2790. Berg Holger            54 Hamburg              Rollende Lachse                 1:54.46,7    34.36,4 (11628)  55Msen2  550.  28,928
 2791. Wendland Sven          64 Henstedt-Ulzburg     DAK 2                           1:54.47,0    34.36,7 (11732)  55Msen1  1161. 28,927
 2792. Menz Bernd             57 Hamburg              Rollende Lachse                 1:54.47,5    34.37,2 (11629)  55Msen2  551.  28,925
 2793. Scholz Jochen          38 Hamburg                                              1:54.48,6    34.38,3 (12548)  55Msen4  128.  28,920
 2794. Becker Kai             62 Bargfeld-Stegen                                      1:54.49,4    34.39,1 (14378)  55Msen1  1162. 28,917
 2794. Schachtschneider Alexa 65 Wedel                PBE-Wedel                       1:54.49,4    34.39,1 (10892)  55Msen1  1162. 28,917
 2796. Jandke Oliver          72 Hamburg              STILL 4                         1:54.49,6    34.39,3 (11753)  55Mann   495.  28,916
 2797. Wimmel Karl-Heinz      31 Hamburg              Kiel                            1:54.50,1    34.39,8 (14126)  55Msen4  129.  28,914
 2798. Wellner Detlef         60 Hamburg              Eppendorf Radsportgruppe III    1:54.51,5    34.41,2 (11592)  55Msen2  552.  28,908
 2799. Goschke Andreas        73 Hamburg              NIVEA 14                        1:54.51,7    34.41,4 (11116)  55Mann   496.  28,907
 2800. Burmester Gero         73 Lübeck               HEW Schalterbulls               1:54.53,3    34.43,0 (11001)  55Mann   497.  28,901
 2801. Waltzer André          73 Lüneburg             B-Team                          1:54.55,2    34.44,9 (12432)  55Mann   498.  28,893
 2802. Petschick Willi        44 Norderstedt          Lufthansa Technik Team 6        1:54.55,5    34.45,2 (10543)  55Msen3  306.  28,891
 2803. Malchow Torsten        68 Norderstedt          Ceyoniq Data Services           1:54.56,2    34.45,9 (13192)  55Msen1  1164. 28,888
 2804. Dedring Andreas        62 Hamburg                                              1:54.57,5    34.47,2 (14461)  55Msen1  1165. 28,883
 2805. Russnak Waldemar       56 Bargteheide                                          1:54.57,9    34.47,6 (10890)  55Msen2  553.  28,881
 2806. Müller Jürgen          57 Bargteheide                                          1:54.58,3    34.48,0 (10889)  55Msen2  554.  28,880
 2807. Dehn Günter F.         41 Quickborn                                            1:54.59,3    34.49,0 (13271)  55Msen3  307.  28,875
 2808. Milovanovic Aleksandar 71 Hamburg              Jungheinrich AG Team 15         1:55.00,3    34.50,0 (11918)  55Mann   499.  28,871
 2809. Prof. Kabisch Hartmut  44 Quickborn            Fördergemeinschaft Kinderkrebs  1:55.01,9    34.51,6   (557)  55MP     62.   28,865
 2810. Petz Henning           78 Hamburg              Intim                           1:55.02,4    34.52,1 (13004)  55Mann   500.  28,863
 2810. Schneider Horst        32 Glinde                                               1:55.02,4    34.52,1 (12309)  55Msen4  130.  28,863
 2812. Schiller Sönke         68 Hamburg                                              1:55.02,8    34.52,5 (12210)  55Msen1  1166. 28,861
 2813. Baake Rainer           47 Hamburg                                              1:55.04,1    34.53,8 (13399)  55Msen3  308.  28,855
 2814. Böhringer Thomas       66 Delingsdorf                                          1:55.07,9    34.57,6 (12698)  55Msen1  1167. 28,840
 2814. Duve Karl-Heinz        36 Hamburg                                              1:55.07,9    34.57,6 (12351)  55Msen4  131.  28,840
 2816. Bähre Helmuth          38 Hamburg                                              1:55.08,5    34.58,2 (12443)  55Msen4  132.  28,837
 2817. Danielak Harald        34 Hamburg                                              1:55.12,0    35.01,7 (12387)  55Msen4  133.  28,822
 2818. Oldag Michael          59 Wohltorf                                             1:55.12,4    35.02,1 (12723)  55Msen2  555.  28,821
 2819. Dr. Fischer Frank      62 Hamburg              NIVEA 26                        1:55.14,9    35.04,6 (11188)  55Msen1  1168. 28,810
 2820. Hansen Julius          68 Hamburg                                              1:55.15,5    35.05,2 (13424)  55Msen1  1169. 28,808
 2821. Sasse Gunther          43 Hamburg                                              1:55.16,3    35.06,0 (11777)  55Msen3  309.  28,804
 2822. Rensing Stefan         69 Bienenbüttel                                         1:55.19,1    35.08,8 (13272)  55Msen1  1170. 28,793
 2823. Röhrig Hartmut         71 Winsen                                               1:55.21,1    35.10,8 (14469)  55Mann   501.  28,785
 2824. Biedermann Gerwin      72 Halstenbek                                           1:55.21,2    35.10,9 (12864)  55Mann   502.  28,784
 2825. Salzmann Manfred       55 Hofgeismar                                           1:55.23,2    35.12,9 (13213)  55Msen2  556.  28,776
 2826. Fiefhaus Jürgen        68 Neuenkirchen         NIVEA 10                        1:55.23,9    35.13,6 (11097)  55Msen1  1171. 28,773
 2826. Jantzen Oliver         ?? Ahrensburg           Wattwürmer                      1:55.23,9    35.13,6 (11269)  55Mann   503.  28,773
 2826. Sorge Siegfried        51 Kaltenkirchen        Jungheinrich AG Team 15         1:55.23,9    35.13,6 (11925)  55Msen2  557.  28,773
 2829. Krüger Axel            35 Glinde               InterRegio Glinde               1:55.26,2    35.15,9 (12325)  55Msen4  134.  28,763
 2830. Jost Manfred           50 Neu Wulmstorf                                        1:55.28,4    35.18,1 (12339)  55Msen3  310.  28,754
 2831. Tischmann Frank        71 Hamburg                                              1:55.28,6    35.18,3 (13422)  55Mann   504.  28,753
 2832. Meyer Christian        64 Wedel                                                1:55.28,9    35.18,6 (10826)  55Msen1  1172. 28,752
 2833. Wulff Hellmuth         30 Hamburg              Radsport Wulff 3                1:55.29,4    35.19,1 (12591)  55Msen4  135.  28,750
 2834. Zimmer Andreas         68 Stapelfeld           Liftboy#s Cycle Team            1:55.33,0    35.22,7 (13653)  55Msen1  1173. 28,735
 2835. Bartsch Sönke          64 Hamburg                                              1:55.34,2    35.23,9 (12420)  55Msen1  1174. 28,730
 2836. Voellmecke Franz       41 Hamburg                                              1:55.36,7    35.26,4 (11870)  55Msen3  311.  28,720
 2837. Otto Arne              64 Hamburg              Jungheinrich AG Team 19         1:55.37,7    35.27,4 (11947)  55Msen1  1175. 28,716
 2838. Michalzik Jens         58 Hamburg                                              1:55.39,6    35.29,3 (14335)  55Msen2  558.  28,708
 2839. Kahl Gerrit            74 Norderstedt          Überholnix                      1:55.39,7    35.29,4 (11394)  55Mann   505.  28,707
 2840. Komrowski Ernst Peter  44 Hamburg                                              1:55.42,8    35.32,5 (13164)  55Msen3  312.  28,695
 2840. Leiseder Marcus        62 Hamburg                                              1:55.42,8    35.32,5 (11007)  55Msen1  1176. 28,695
 2842. Dr. Emmig Peter Hubert 45 Mülheim/Ruhr         Graureiher                      1:55.44,2    35.33,9 (13461)  55Msen3  313.  28,689
 2843. Lutter Michael         57 Hamburg                                              1:55.44,7    35.34,4 (12153)  55Msen2  559.  28,687
 2844. Hamer Stefan           61 Hamburg              HEW-Team 61                     1:55.46,9    35.36,6 (11041)  55Msen1  1177. 28,678
 2845. Brandt Paul            51 Hamburg              NIVEA 18                        1:55.47,9    35.37,6 (11142)  55Msen2  560.  28,673
 2846. Porschke Alexander     54 Hamburg              GAL Bürgerschaftsfraktion 1     1:55.48,1    35.37,8 (14387)  55Msen2  561.  28,673
 2847. Maier Willfried        42 Hamburg              GAL Bürgerschaftsfraktion 2     1:55.49,0    35.38,7 (14393)  55Msen3  314.  28,669
 2848. Prokoph Karsten        61 Hamburg              Grisu-Team                      1:55.49,2    35.38,9 (12607)  55Msen1  1178. 28,668
 2849. Dr. Koranda Peter      44 Berlin               capital dragons                 1:55.50,9    35.40,6 (12151)  55Msen3  315.  28,661
 2850. Eckert Matthias        69 Stralsund                                            1:55.51,4    35.41,1 (11376)  55Msen1  1179. 28,659
 2851. Prins Rolf             62 Hamburg              P&P Team                        1:55.51,8    35.41,5 (14212)  55Msen1  1180. 28,657
 2852. Nissen Paul-Hauke      45 Hamburg                                              1:55.52,0    35.41,7 (12299)  55Msen3  316.  28,657
 2853. Schulz Michael         50 Weißkeißel                                           1:55.52,3    35.42,0 (11645)  55Msen3  317.  28,655
 2854. Grelck Berthold        49 Hamburg              Heidelberg                      1:55.53,0    35.42,7 (12287)  55Msen3  318.  28,652
 2855. Krickau Bernd          71 Hollenstedt          Team Mariahilf 5                1:55.53,2    35.42,9 (11303)  55Mann   506.  28,652
 2856. Eeckhout Chris         51 Lindwedel                                            1:55.56,8    35.46,5 (12983)  55Msen2  562.  28,637
 2857. Hamel Volker           45 Reinbek              Oskar                           1:55.57,6    35.47,3 (12461)  55Msen3  319.  28,634
 2858. Smith David            62 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 12         1:55.58,8    35.48,5 (11899)  55Msen1  1181. 28,629
 2859. Bobzin Heiko           65 Hamburg              FastObjects 3                   1:56.01,4    35.51,1 (13889)  55Msen1  1182. 28,618
 2860. Bach Heiko             69 Hamburg              Jungheinrich AG Team 13         1:56.01,8    35.51,5 (11904)  55Msen1  1183. 28,616
 2861. Rönn Michael           65 Hamburg              NIVEA 29                        1:56.02,9    35.52,6 (11202)  55Msen1  1184. 28,612
 2862. Dào Minh Phillip       76 Hamburg              1000 Räder                      1:56.03,7    35.53,4 (10842)  55Mann   507.  28,608
 2863. Hamel Ole              79 Reinbek              Oskar                           1:56.04,1    35.53,8 (12460)  55Mann   508.  28,607
 2864. Foerster Klaus         55 Hamburg              Athletik Studio 49 - Team 1     1:56.10,0    35.59,7 (13321)  55Msen2  563.  28,583
 2865. Behrschmidt Jörg       66 Hamburg                                              1:56.10,9    36.00,6 (12651)  55Msen1  1185. 28,579
 2865. Emmelmann Lars         68 Düsseldorf           WYSIWYG Software Design         1:56.10,9    36.00,6 (14574)  55Msen1  1185. 28,579
 2867. Lühring Wolfgang       34 Barsbüttel                                           1:56.13,9    36.03,6 (12266)  55Msen4  136.  28,567
 2868. Golde Dieter           38 Hamburg              Jungheinrich AG Team 19         1:56.16,3    36.06,0 (11943)  55Msen4  137.  28,557
 2869. Grünewald Sven         71 Hamburg                                              1:56.25,1    36.14,8 (13166)  55Mann   509.  28,521
 2870. Robie Joachim          66 Hamburg                                              1:56.26,1    36.15,8 (12732)  55Msen1  1187. 28,517
 2871. Hauke Dirk             70 Hannover                                             1:56.26,6    36.16,3 (12990)  55Msen1  1188. 28,515
 2872. Hillebrand Sebastian   73 Scheeßel                                             1:56.28,5    36.18,2 (10988)  55Mann   510.  28,507
 2873. Lorenzen Alexander     84 Elmshorn             HellermannTyton 1               1:56.28,7    36.18,4 (12396)  55Mjun   41.   28,506
 2874. Schraven Rainer        50 Hamburg              Team Telekom 1                  1:56.30,6    36.20,3 (11240)  55Msen3  320.  28,498
 2875. Faulstich Markus       ?? Raunheim             slow rider                      1:56.32,0    36.21,7 (12552)  55Mann   511.  28,493
 2876. Dipl.-Ing. Dreblow Lut 42 Buchholz             MTB-Cycle-Team                  1:56.32,6    36.22,3 (13147)  55Msen3  321.  28,490
 2877. Bolender Oliver        68 Berlin               Wir haben fertich!              1:56.33,1    36.22,8 (11865)  55Msen1  1189. 28,488
 2878. Hoh Alexander          68 Hamburg                                              1:56.37,1    36.26,8 (13925)  55Msen1  1190. 28,472
 2879. Gohlke Harry           64 Hamburg                                              1:56.40,8    36.30,5 (13551)  55Msen1  1191. 28,457
 2880. Andratzek Georg        43 Kiel                 RSF Sport und Musik 2000        1:56.44,1    36.33,8 (12007)  55Msen3  322.  28,443
 2881. Schneidereit Gerd      44 Buchholz                                             1:56.45,3    36.35,0 (13261)  55Msen3  323.  28,439
 2882. Bull Martin            70 Hamburg              Blohm+Voss                      1:56.52,3    36.42,0 (13097)  55Msen1  1192. 28,410
 2883. Leutz Jan              68 Bargteheide          NIVEA 29                        1:56.53,9    36.43,6 (11199)  55Msen1  1193. 28,404
 2884. Grunwaldt Torsten      68 Rellingen                                            1:56.57,2    36.46,9 (13725)  55Msen1  1194. 28,390
 2885. Grünig Claus           42 Reinbek              Eva-Fitness-Cycling             1:56.58,5    36.48,2 (13032)  55Msen3  324.  28,385
 2886. Pohlmann Fabian        73 Hamburg                                              1:57.00,4    36.50,1 (12029)  55Mann   512.  28,377
 2887. Jonsson Tobias         77 Hamburg              Elektro-Zillmer Dream Team      1:57.00,5    36.50,2 (14256)  55Mann   513.  28,377
 2888. Renner Sven            72 Bremen               FPRR-Team                       1:57.00,7    36.50,4 (11328)  55Mann   514.  28,376
 2889. Lange Werner           35 Hamburg                                              1:57.02,7    36.52,4 (12423)  55Msen4  138.  28,368
 2890. Schmidt Hans           46 Menden                                               1:57.03,4    36.53,1 (12385)  55Msen3  325.  28,365
 2891. Ehrlich Heiko          85 Hamburg                                              1:57.06,3    36.56,0 (12978)  55Mjug   54.   28,354
 2892. Thelen Rainer          54 Meerbusch                                            1:57.07,2    36.56,9 (12522)  55Msen2  564.  28,350
 2893. Gunst Robert           62 Hamburg              FastObjects 3                   1:57.07,7    36.57,4 (13890)  55Msen1  1195. 28,348
 2894. Renner Andreas         64 Großhansdorf         FastObjects 2                   1:57.07,9    36.57,6 (12340)  55Msen1  1196. 28,347
 2895. Hübner Alexander       69 Norderstedt          NIVEA 24                        1:57.08,7    36.58,4 (11171)  55Msen1  1197. 28,344
 2896. Krohn Heinrich         41 Glinde               InterRegio Glinde               1:57.10,0    36.59,7 (12327)  55Msen3  326.  28,339
 2897. Clausen Henning        61 Jesteburg                                            1:57.10,3    37.00,0 (10361)  55Msen1  1198. 28,337
 2898. Kaninck Hubert         69 Hamburg              NIVEA 11                        1:57.13,9    37.03,6 (11103)  55Msen1  1199. 28,323
 2899. Suhr Oliver            67 Hamburg                                              1:57.14,9    37.04,6 (13306)  55Msen1  1200. 28,319
 2900. Kleen Kai              77 D                                                    1:57.15,9    37.05,6   (587)  55MP     63.   28,315
 2901. Voss Heiner            46 Hamburg                                              1:57.16,0    37.05,7 (11978)  55Msen3  327.  28,314
 2902. Voigt Manfred          46 Wentorf              HEW-Grömitz                     1:57.17,2    37.06,9 (11016)  55Msen3  328.  28,310
 2903. Riess Robert           41 Neu-Lankau                                           1:57.19,0    37.08,7 (12413)  55Msen3  329.  28,302
 2904. Genz Carsten           67 Neu Wulmstorf        Optiphone                       1:57.24,2    37.13,9 (12794)  55Msen1  1201. 28,281
 2905. Iwersen Andreas        51 Braunlage            Team Iwersen                    1:57.26,7    37.16,4 (13266)  55Msen2  565.  28,271
 2906. Iwersen Matthias       81 Braunlage            Team Iwersen                    1:57.26,8    37.16,5 (13267)  55Mann   515.  28,271
 2907. Desbois Ron            56 USA-West Newbury                                     1:57.28,7    37.18,4   (523)  55MP     64.   28,263
 2908. Langejürgen Dirk       78 Hamburg                                              1:57.29,0    37.18,7 (12837)  55Mann   516.  28,262
 2909. Buchholz Frank         65 Hamburg                                              1:57.30,6    37.20,3 (12652)  55Msen1  1202. 28,256
 2910. Honold Volker          57 Hamburg              Die Glorreichen Sieben          1:57.33,3    37.23,0 (14326)  55Msen2  566.  28,245
 2911. Hofer Oliver           69 Berlin               Team Postbank Berlin            1:57.34,8    37.24,5 (11503)  55Msen1  1203. 28,239
 2912. Pfeiffer Gerhard       ?? Hamburg              Energis-Ision                   1:57.37,7    37.27,4 (14316)  55Mann   517.  28,227
 2913. Rietdijk Jan-Erik      62 Pinneberg                                            1:57.38,6    37.28,3 (13187)  55Msen1  1204. 28,224
 2914. Schwarze Manfred       38 Berlin                                               1:57.38,8    37.28,5 (13074)  55Msen4  139.  28,223
 2915. Beencke Hans-Walter    37 Hamburg                                              1:57.39,1    37.28,8 (12587)  55Msen4  140.  28,222
 2916. Lucchesi Klaus         43 Wentorf                                              1:57.41,3    37.31,0 (14275)  55Msen3  330.  28,213
 2917. Schwerdtner Nils       78 Norderstedt                                          1:57.41,7    37.31,4 (12836)  55Mann   518.  28,211
 2918. Greve Thomas           72 Hamburg                                              1:57.43,6    37.33,3 (14481)  55Mann   519.  28,204
 2919. Schnack Hartmut        57 Reinbek              ADM Noblee 1                    1:57.45,1    37.34,8 (12291)  55Msen2  567.  28,198
 2920. Keller Joachim         50 Hamburg              Jungheinrich AG Team 15         1:57.45,6    37.35,3 (11920)  55Msen3  331.  28,196
 2921. Naether Johannes       25 Hamburg                                              1:57.47,2    37.36,9 (12349)  55Msen4  141.  28,189
 2921. Odenthal Peter         39 Tangstedt                                            1:57.47,2    37.36,9 (12303)  55Msen4  141.  28,189
 2923. Römer Helmut           34 Hamburg                                              1:57.48,4    37.38,1 (12066)  55Msen4  143.  28,185
 2923. Schwarz Klaus          38 Kasseedorf                                           1:57.48,4    37.38,1 (12605)  55Msen4  143.  28,185
 2925. Hahm Michael           64 Bielefeld            OWL-Team Telekom                1:57.48,7    37.38,4 (13778)  55Msen1  1205. 28,183
 2926. Giersch Hans-Steffen   60 Buchholz             MTB-Cycle-Team                  1:57.49,1    37.38,8 (13145)  55Msen2  568.  28,182
 2927. Fries Harald           44 Hamburg                                              1:57.49,2    37.38,9 (13871)  55Msen3  332.  28,181
 2928. Holter Gerd-Jürgen     69 Hamburg                                              1:57.53,3    37.43,0 (12215)  55Msen1  1206. 28,165
 2929. Hinz Thorsten          64 Hamburg              Familie Hinz                    1:57.53,6    37.43,3 (12994)  55Msen1  1207. 28,164
 2930. Weidlich Wolfgang      62 Delmenhorst                                          1:57.57,8    37.47,5 (12054)  55Msen1  1208. 28,147
 2931. Sietas Axel            68 Hamburg              NIVEA 22                        1:57.58,7    37.48,4 (11162)  55Msen1  1209. 28,144
 2932. Schrader Dieter        82 Dortmund                                             1:58.00,2    37.49,9 (12843)  55Mann   520.  28,138
 2933. Wernecke Heinz         49 Bliedersdorf                                         1:58.02,3    37.52,0 (11683)  55Msen3  333.  28,129
 2934. Yakubu Adamu           81 D                                                    1:58.03,0    37.52,7   (629)  55MP     65.   28,127
 2935. von Hacht Michael      69 Müssen                                               1:58.03,8    37.53,5 (13796)  55Msen1  1210. 28,123
 2936. Ludwig Thomas          79 Hamburg              BMW Niederlassung Hamburg II    1:58.06,2    37.55,9 (14177)  55Mann   521.  28,114
 2937. Ebert Klaus            50 Uelzen                                               1:58.07,2    37.56,9 (14088)  55Msen3  334.  28,110
 2938. Borchert Wilfried      46 Seevetal             abc-Hamburg                     1:58.08,6    37.58,3 (12770)  55Msen3  335.  28,104
 2939. Utermark Frank         66 Hamburg              Hachemie 2                      1:58.09,5    37.59,2 (12226)  55Msen1  1211. 28,101
 2940. Brüchmann Olaf         71 Hamburg              Liftboy#s Cycle Team            1:58.15,1    38.04,8 (13649)  55Mann   522.  28,079
 2941. Kutschenreuter Reinhol 36 Hannover                                             1:58.19,9    38.09,6 (12242)  55Msen4  145.  28,060
 2942. Eckert Thorsten        67 Hamburg                                              1:58.21,0    38.10,7 (13068)  55Msen1  1212. 28,055
 2943. Brinkmann Gerhard      40 Hamburg              Haspa-Team 3                    1:58.21,7    38.11,4 (11717)  55Msen4  146.  28,053
 2944. Pane Hauke             66 Hamburg              Team MPC                        1:58.25,5    38.15,2 (11323)  55Msen1  1213. 28,037
 2945. Justus Christian       61 Hamburg              Teeli.com                       1:58.28,7    38.18,4 (12529)  55Msen1  1214. 28,025
 2946. Müller Günter-Kurt     49 Wedel                                                1:58.34,0    38.23,7 (12114)  55Msen3  336.  28,004
 2947. Schröder Marcus        70 Hamburg              Kilometerfresser                1:58.35,7    38.25,4 (13866)  55Msen1  1215. 27,997
 2948. Kuschur Alfred         41 Hamburg                                              1:58.38,5    38.28,2 (12405)  55Msen3  337.  27,986
 2949. Brenke Wolfgang        54 Hamburg              Greenpeace Energy I             1:58.38,6    38.28,3 (12062)  55Msen2  569.  27,986
 2950. Kapp Ralf              63 Hamburg                                              1:58.39,6    38.29,3 (13859)  55Msen1  1216. 27,982
 2951. Knappe Gunnar          50 Hamburg                                              1:58.42,5    38.32,2 (11744)  55Msen3  338.  27,971
 2952. Pietler Andre          60 Anklam                                               1:58.44,2    38.33,9 (14401)  55Msen2  570.  27,964
 2953. Meier Martin           65 Hamburg                                              1:58.47,3    38.37,0 (14583)  55Msen1  1217. 27,952
 2954. Bötticher Arne         76 Geesthacht           HanseNet Online                 1:58.47,5    38.37,2 (12625)  55Mann   523.  27,951
 2954. Daum Friedrich Wilhelm 38 Wuppertal                                            1:58.47,5    38.37,2 (12421)  55Msen4  147.  27,951
 2956. Möller Thomas          63 Hamburg                                              1:58.48,2    38.37,9 (14020)  55Msen1  1218. 27,948
 2957. Gasche Volkert         71 Schenefeld           SOFT : TIME                     1:58.48,5    38.38,2 (13349)  55Mann   524.  27,947
 2958. Bode Rolf              40 Hamburg              ADM Noblee 1                    1:58.48,7    38.38,4 (12290)  55Msen4  148.  27,946
 2959. Diehl Volker           64 Stuhr                                                1:58.53,3    38.43,0 (14124)  55Msen1  1219. 27,928
 2960. Witek Markus           78 Harsefeld                                            1:58.53,5    38.43,2 (13282)  55Mann   525.  27,927
 2961. Weirauch Arno          36 Hamburg                                              1:58.54,3    38.44,0 (12462)  55Msen4  149.  27,924
 2962. Küttner Thorsten       66 Wentorf                                              1:58.55,0    38.44,7 (13516)  55Msen1  1220. 27,922
 2962. Rust Dieter            54 Hamburg              Telekom Fans                    1:58.55,0    38.44,7 (11247)  55Msen2  571.  27,922
 2964. Florek Kay             61 Hamburg                                              1:58.58,9    38.48,6 (13897)  55Msen1  1221. 27,906
 2965. Szarbinowski Alfred    39 Ahrensburg                                           1:58.59,0    38.48,7 (14318)  55Msen4  150.  27,906
 2966. Schmidt Michael        67 Hamburg                                              1:59.02,0    38.51,7 (14060)  55Msen1  1222. 27,894
 2967. Münster Fabian         68 Hamburg                                              1:59.02,9    38.52,6 (14059)  55Msen1  1223. 27,891
 2968. Halbach Daniel Boris   85 Remscheid            Team Vaillant 4                 1:59.06,9    38.56,6 (11694)  55Mjug   55.   27,875
 2968. Oestmann Carsten       59 Hamburg              Jungheinrich AG Team 19         1:59.06,9    38.56,6 (11945)  55Msen2  572.  27,875
 2970. Stepanek Lothar        33 Holm                                                 1:59.07,9    38.57,6 (12668)  55Msen4  151.  27,871
 2971. Brandes Thorsten       66 Peine                Noell                           1:59.10,5    39.00,2 (12464)  55Msen1  1224. 27,861
 2972. Götsche-Kardel Hans-Jo 54 Hamburg              Jungheinrich AG Team 13         1:59.11,5    39.01,2 (11906)  55Msen2  573.  27,857
 2973. Schmitt Thorsten       62 Wedel                                                1:59.13,8    39.03,5 (14184)  55Msen1  1225. 27,848
 2974. Reiss Josef            30 Lübeck                                               1:59.14,1    39.03,8 (12834)  55Msen4  152.  27,847
 2975. Koesling Peter         53 Ammersbek                                            1:59.17,1    39.06,8 (14362)  55Msen2  574.  27,835
 2976. Braasch Michael        68 Hamburg                                              1:59.17,7    39.07,4 (13495)  55Msen1  1226. 27,833
 2977. Stolley Ralf           59 Hamburg                                              1:59.24,4    39.14,1 (13105)  55Msen2  575.  27,807
 2978. Grote Gerd             39 St Peter-Ording                                      1:59.24,6    39.14,3 (14434)  55Msen4  153.  27,806
 2979. Borghoff Anton         41 Hamburg                                              1:59.24,7    39.14,4 (12140)  55Msen3  339.  27,806
 2980. Meyer Jürgen           38 Hamburg                                              1:59.28,5    39.18,2 (12422)  55Msen4  154.  27,791
 2981. Schmidt Sascha André   78 Duisburg             Pedale Duisburg                 1:59.30,4    39.20,1 (12539)  55Mann   526.  27,784
 2982. Eggersglüss Horst      ?? Walsrode                                             1:59.31,1    39.20,8 (14310)  55Mann   527.  27,781
 2983. Groth Joachim          61 Horst                Stolley/Groth                   1:59.32,2    39.21,9 (13106)  55Msen1  1227. 27,777
 2984. Rumke Dieter           49 Hamburg              NIVEA 33                        1:59.33,2    39.22,9 (11226)  55Msen3  340.  27,773
 2985. Käßner Bernd           48 Glinde                                               1:59.34,5    39.24,2 (13046)  55Msen3  341.  27,768
 2986. Reike Günter           52 Oststeinbek                                          1:59.35,0    39.24,7 (13049)  55Msen2  576.  27,766
 2987. Lienhart Heinrich      40 Hamburg                                              1:59.35,5    39.25,2 (12549)  55Msen4  155.  27,764
 2988. Stämmler Gerhard       36 Hamburg              Team Postbank Hamburg_1         1:59.35,9    39.25,6 (11514)  55Msen4  156.  27,762
 2989. Roß Thomas             70 Hamburg              Block House 2                   1:59.39,5    39.29,2 (13680)  55Msen1  1228. 27,749
 2990. Haartje Christoph      67 Moorrege/Uetersen                                    1:59.39,9    39.29,6 (12883)  55Msen1  1229. 27,747
 2991. Dr. Stachow Michael    56 Hamburg                                              1:59.40,0    39.29,7 (12109)  55Msen2  577.  27,747
 2992. Schoop Thomas          75 Hamburg                                              1:59.40,4    39.30,1 (14572)  55Mann   528.  27,745
 2993. Hartz Dieter           47 Hamburg                                              1:59.44,0    39.33,7 (14361)  55Msen3  342.  27,731
 2994. Schumacher Johann      47 Hamburg                                              1:59.45,3    39.35,0 (12146)  55Msen3  343.  27,726
 2995. Westermann Matthias    69 Hamburg              SOLVIN                          1:59.46,0    39.35,7 (14441)  55Msen1  1230. 27,723
 2996. Ketelsen Dirk          76 Hamburg                                              1:59.46,5    39.36,2 (13609)  55Mann   529.  27,721
 2997. Haghs Tobias           83 Hückeswagen                                          1:59.49,0    39.38,7 (12371)  55Mjun   42.   27,712
 2998. Mülder Christoph       69 Hamburg              SOLVIN                          1:59.50,2    39.39,9 (14438)  55Msen1  1231. 27,707
 2999. Jaeger Alexander       70 Hamburg                                              1:59.53,4    39.43,1   (579)  55MP     66.   27,695
 3000. Barth Patrick          86 Hamburg                                              1:59.56,1    39.45,8 (14544)  55Mjug   56.   27,684



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.