Rangliste

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - 55km Männer

Ränge: 2001-2500 (1:44.21,4)

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2000. Schumann Roland        67 Henstedt-Ulzburg                                     1:44.21,4    24.11,1 (10965)  55Msen1  837.  31,817
 2002. Schuf Rolf             47 Hamburg              ADM Noblee 2                    1:44.25,5    24.15,2 (12241)  55Msen3  196.  31,796
 2003. Braack Stephan         65 Tangstedt                                            1:44.25,6    24.15,3 (14431)  55Msen1  839.  31,796
 2004. Baudach Christoph      63 Ammersbek                                            1:44.27,2    24.16,9 (10416)  55Msen1  840.  31,788
 2005. Vesper Reinhard        61 Ebstorf              Team Postbank Nord_3            1:44.27,8    24.17,5 (11550)  55Msen1  841.  31,785
 2006. Deuter Armin           54 Pinneberg                                            1:44.28,0    24.17,7 (10953)  55Msen2  380.  31,784
 2007. Grzybowski Rainer      61 Hamburg                                              1:44.29,4    24.19,1 (11743)  55Msen1  842.  31,777
 2008. Görz Wolfgang          61 Norderstedt          Team ER                         1:44.30,9    24.20,6 (10957)  55Msen1  843.  31,769
 2009. Seggelke Helmut        47 Groß Elbe            Familie Seggelke                1:44.32,2    24.21,9 (10939)  55Msen3  197.  31,763
 2010. Hartkorn Jürgen        69 Hamburg              Die Krebskandidaten             1:44.33,5    24.23,2 (12205)  55Msen1  844.  31,756
 2011. Hanssen Knut           62 Barlt                                                1:44.33,7    24.23,4 (13769)  55Msen1  845.  31,755
 2012. Kresse Ulrich          53 D                                                    1:44.34,4    24.24,1   (578)  55MP     48.   31,751
 2013. Derrer Jan-Peter       78 Hamburg                                              1:44.35,0    24.24,7 (13023)  55Mann   383.  31,748
 2014. Chardin Joachim        60 Barlt                                                1:44.35,1    24.24,8 (13770)  55Msen2  381.  31,748
 2015. Vollgraf Thomas        59 Norderstedt          SPD-Bürgerschaftsfraktion 4     1:44.36,0    24.25,7 (12203)  55Msen2  382.  31,743
 2016. Prax Jürgen            67 Ladenburg            Veeco Instruments GmbH          1:44.36,9    24.26,6 (12786)  55Msen1  846.  31,739
 2016. Wilhelm Friedrich      39 Kasseedorf                                           1:44.36,9    24.26,6 (10949)  55Msen4  77.   31,739
 2018. Urban Wolfram          38 Schwarzenbek                                         1:44.37,5    24.27,2 (13699)  55Msen4  78.   31,736
 2019. Pieper Ralf            56 Stelle                                               1:44.38,2    24.27,9 (12043)  55Msen2  383.  31,732
 2020. Evers Jürgen           48 Norderstedt          Team Telekom 1                  1:44.38,6    24.28,3 (11242)  55Msen3  198.  31,730
 2021. Leseberg Nils          65 Hamburg              Team Philips S2                 1:44.39,6    24.29,3 (13571)  55Msen1  847.  31,725
 2022. Gäde Christian         69 Neu Wulmstorf        NIVEA 25                        1:44.40,8    24.30,5 (11178)  55Msen1  848.  31,719
 2023. Eggers Jens            61 Hamburg                                              1:44.41,0    24.30,7 (12147)  55Msen1  849.  31,718
 2024. Monnerjahn Christoph   69 Barsbüttel           Rutsche                         1:44.41,7    24.31,4 (13802)  55Msen1  850.  31,714
 2024. Spitzmüller Mario      64 Hamburg                                              1:44.41,7    24.31,4 (10181)  55Msen1  850.  31,714
 2026. Heinz Peter            58 Uetersen                                             1:44.42,2    24.31,9 (12871)  55Msen2  384.  31,712
 2027. Davids Torsten         63 Pinneberg                                            1:44.42,9    24.32,6 (13190)  55Msen1  852.  31,708
 2028. Finke Frank            56 Wedel                                                1:44.43,2    24.32,9 (11405)  55Msen2  385.  31,707
 2029. Stölken Thomas         59 Hamburg                                              1:44.45,1    24.34,8 (13630)  55Msen2  386.  31,697
 2030. Kutz Wolfhard          55 Steinbeck                                            1:44.45,3    24.35,0 (13602)  55Msen2  387.  31,696
 2031. Hirte Stefan           60 Hamburg                                              1:44.45,4    24.35,1 (11720)  55Msen2  388.  31,696
 2032. Grader Hans-Detlev     55 Bargteheide                                          1:44.46,0    24.35,7 (13631)  55Msen2  389.  31,693
 2033. Lohmann Carsten        65 Düsseldorf                                           1:44.46,2    24.35,9 (11314)  55Msen1  853.  31,692
 2034. Klockenkämper Marcus   69 Pinneberg                                            1:44.46,6    24.36,3 (11284)  55Msen1  854.  31,690
 2035. Fitzon Siegmund        54 Hamburg                                              1:44.47,6    24.37,3 (13596)  55Msen2  390.  31,685
 2036. Schlüter Frank         62 Hamburg                                              1:44.47,7    24.37,4 (14053)  55Msen1  855.  31,684
 2037. Böhme Joachim          64 Hamburg                                              1:44.50,1    24.39,8 (13751)  55Msen1  856.  31,672
 2038. Keyser Jens            73 Hamburg                                              1:44.50,6    24.40,3 (13615)  55Mann   384.  31,670
 2039. Voß Norbert            65 Hamburg              STILL 4                         1:44.51,2    24.40,9 (11752)  55Msen1  857.  31,667
 2040. Somodji Janos          77 Hamburg              Team Postbank Hamburg_3         1:44.51,6    24.41,3 (11527)  55Mann   385.  31,665
 2041. Scharre Thorsten       68 Elmshorn             HEW-Team 63                     1:44.52,8    24.42,5 (11055)  55Msen1  858.  31,659
 2042. Stöver Thomas          57 Hamburg              I-To-I 1                        1:44.52,9    24.42,6 (13990)  55Msen2  391.  31,658
 2043. Fick Horst             42 Hamburg              Haspa-Team 2                    1:44.53,4    24.43,1 (12735)  55Msen3  199.  31,656
 2044. Henck Wilfried         52 Seevetal                                             1:44.54,9    24.44,6 (11866)  55Msen2  392.  31,648
 2045. Herbst Martin          71 Hamburg              d+s online AG Team 1            1:44.55,0    24.44,7 (14092)  55Mann   386.  31,647
 2046. Sievert Michael        62 Oldenburg            Zürich 1                        1:44.55,1    24.44,8 (12934)  55Msen1  859.  31,647
 2047. Mehl Christoph         80 Osterode                                             1:44.55,4    24.45,1 (13476)  55Mann   387.  31,645
 2048. Malinic Aleksandar     75 Schwarzenbek                                         1:44.55,6    24.45,3 (13835)  55Mann   388.  31,644
 2049. Hospelt Michael        49 Hamburg              Newtecmedia                     1:44.55,7    24.45,4 (10885)  55Msen3  200.  31,644
 2050. Flügge Lars            65 Hamburg              DAK 1                           1:44.57,3    24.47,0 (11279)  55Msen1  860.  31,636
 2051. Haasis Kai             67 Holzen               DAK 1                           1:44.57,4    24.47,1 (11278)  55Msen1  861.  31,635
 2052. Tiedemann Christian    66 Hamburg                                              1:44.58,1    24.47,8 (14071)  55Msen1  862.  31,632
 2053. Eifler Lars            75 Hamburg                                              1:44.58,6    24.48,3 (13403)  55Mann   389.  31,629
 2054. Baensch Patrick        71 Hamburg                                              1:44.58,9    24.48,6 (14098)  55Mann   390.  31,628
 2055. Betzin Torsten         66 Hamburg              B + S                           1:44.59,6    24.49,3 (13246)  55Msen1  863.  31,624
 2056. Schmidt Volker         62 Hamburg              B + S                           1:44.59,7    24.49,4 (13244)  55Msen1  864.  31,624
 2057. Graeser Detlef         56 Hamburg                                              1:45.01,9    24.51,6 (12882)  55Msen2  393.  31,613
 2058. Oehnhausen Gunnar      72 Rellingen            Kreissparkasse Pinneberg 55/3   1:45.03,1    24.52,8 (11345)  55Mann   391.  31,607
 2059. Bieberstein Kay        60 Hamburg                                              1:45.03,8    24.53,5 (13402)  55Msen2  394.  31,603
 2060. Loges Horst-Dieter     57 Hamburg                                              1:45.04,5    24.54,2 (12277)  55Msen2  395.  31,600
 2061. Plath Bernd            67 Hamburg              in case of emergency Team E     1:45.05,4    24.55,1 (12022)  55Msen1  865.  31,595
 2062. Knorr Olaf             66 Seth                 Philips Medical Systems II      1:45.06,9    24.56,6 (10747)  55Msen1  866.  31,588
 2063. Krausz Horst           42 Barsbüttel                                           1:45.07,1    24.56,8 (13202)  55Msen3  201.  31,587
 2064. Nicolaus Lutz          63 Hamburg              Hamburger Hotels-Jever Team     1:45.08,2    24.57,9 (12071)  55Msen1  867.  31,581
 2064. Pietrass Marc          74 Hamburg              Team 69                         1:45.08,2    24.57,9 (13794)  55Mann   392.  31,581
 2066. Wessel Andreas         64 Brunsbek                                             1:45.08,7    24.58,4 (13595)  55Msen1  868.  31,579
 2067. Czerwonatis Niels      69 Hamburg                                              1:45.08,8    24.58,5 (11855)  55Msen1  869.  31,578
 2068. Fröbel Matthias        83 Wedel                                                1:45.08,9    24.58,6 (13059)  55Mjun   35.   31,578
 2069. Martens Wolfgang       58 Hamburg                                              1:45.09,4    24.59,1 (12890)  55Msen2  396.  31,575
 2070. Siebert Heiko          60 Schenefeld           www.KBS-Sport.de                1:45.09,7    24.59,4 (11311)  55Msen2  397.  31,574
 2071. Göttlich Rainer        53 Hamburg              Jungheinrich AG Team 13         1:45.10,4    25.00,1 (11907)  55Msen2  398.  31,570
 2072. Kuchenbrod-Oppitz Pete 60 Ahrensburg           NRC. Chemie und mehr            1:45.13,1    25.02,8 (11673)  55Msen2  399.  31,557
 2073. Schulte Joachim        58 Handeloh             MTB-Cycle-Team                  1:45.14,0    25.03,7 (13144)  55Msen2  400.  31,552
 2074. Feddersen Marco        66 Schenefeld           Bode pipe seals I               1:45.14,2    25.03,9 (11689)  55Msen1  870.  31,551
 2075. Hindemith Dietrich     ?? Berlin                                               1:45.14,5    25.04,2 (13806)  55Mann   393.  31,550
 2076. Elfers Willi           46 Hamburg                                              1:45.15,0    25.04,7 (11809)  55Msen3  202.  31,547
 2077. Schröder Harald        57 Schenefeld           Team Philips S1                 1:45.16,2    25.05,9 (11657)  55Msen2  401.  31,541
 2078. Buch Friedhelm         53 Hamburg                                              1:45.16,3    25.06,0 (12051)  55Msen2  402.  31,541
 2079. Rauer Roland           61 Berlin                                               1:45.17,1    25.06,8 (12969)  55Msen1  871.  31,537
 2080. Reuter Jörg            60 Düsseldorf                                           1:45.17,2    25.06,9 (10732)  55Msen2  403.  31,536
 2081. Andersen Torsten       74 Schenefeld                                           1:45.17,4    25.07,1 (11440)  55Mann   394.  31,535
 2082. Koch Jens              60 Buxtehude                                            1:45.17,7    25.07,4 (13296)  55Msen2  404.  31,534
 2083. Kasputtis Falko        70 Hamburg              Team Zeesen                     1:45.17,8    25.07,5 (12090)  55Msen1  872.  31,533
 2084. Storbeck Gerd          64 Pinneberg            Dynamo Walpi                    1:45.18,0    25.07,7 (12556)  55Msen1  873.  31,532
 2085. Wendland Kai           66 Schenefeld           Hermes Schleifmittel IV         1:45.18,4    25.08,1 (11453)  55Msen1  874.  31,530
 2086. Hentschel Volker       67 Hamburg              Hermes Schleifmittel IV         1:45.18,8    25.08,5 (11456)  55Msen1  875.  31,528
 2087. Egenolf Peter          48 Hamburg                                              1:45.20,2    25.09,9 (11421)  55Msen3  203.  31,521
 2088. Speiswinkel Tobias     66 Hamburg                                              1:45.20,4    25.10,1 (12414)  55Msen1  876.  31,520
 2089. Putzka Hans-Jürgen     57 Norderstedt                                          1:45.20,9    25.10,6 (13152)  55Msen2  405.  31,518
 2090. Erhorn Klaus           61 Rellingen                                            1:45.21,0    25.10,7 (10738)  55Msen1  877.  31,517
 2091. Beencke Gerrit         68 Hamburg                                              1:45.21,8    25.11,5 (12586)  55Msen1  878.  31,513
 2092. Fehlings Uwe           59 Neukirchen-Vluyn                                     1:45.22,5    25.12,2 (10739)  55Msen2  406.  31,510
 2093. Stahr Michael          65 Tornesch                                             1:45.23,4    25.13,1 (13062)  55Msen1  879.  31,505
 2094. Köhntopp Markus        66 Hamburg              Jungheinrich AG Team 15         1:45.24,9    25.14,6 (11921)  55Msen1  880.  31,498
 2095. Scheidweiler Uwe       40 Jork                 NIVEA 17                        1:45.25,1    25.14,8 (11135)  55Msen4  79.   31,497
 2096. Norden Eckard          41 Barsbüttel                                           1:45.26,8    25.16,5 (11604)  55Msen3  204.  31,488
 2097. Höppner Robert         59 Hamburg              ICE Team 2                      1:45.27,1    25.16,8 (10882)  55Msen2  407.  31,487
 2098. Cornelsen Thomas       61 D                                                    1:45.27,7    25.17,4   (615)  55MP     49.   31,484
 2099. Junge Klaus            44 Neu Wulmstorf                                        1:45.28,0    25.17,7 (12142)  55Msen3  205.  31,482
 2100. Schubbert Dieter       58 Hamburg              NIVEA 24                        1:45.28,3    25.18,0 (11174)  55Msen2  408.  31,481
 2101. Hänke Ralf             41 Brunsbek             InterRegio Glinde               1:45.28,8    25.18,5 (12328)  55Msen3  206.  31,478
 2102. Hinz Martin            59 Hamburg                                              1:45.29,4    25.19,1 (13354)  55Msen2  409.  31,475
 2102. Schmitz Peter          67 Hamburg              VER.DI                          1:45.29,4    25.19,1 (13252)  55Msen1  881.  31,475
 2104. Heckel Andreas         77 Hamburg                                              1:45.29,5    25.19,2 (12831)  55Mann   395.  31,475
 2105. Messerschmidt Stefan   68 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 15         1:45.29,8    25.19,5 (11922)  55Msen1  882.  31,473
 2106. Nolte Mirko            70 D                                                    1:45.29,9    25.19,6   (593)  55MP     50.   31,473
 2107. Cohrs Thomas           63 Hamburg                                              1:45.30,4    25.20,1 (13923)  55Msen1  883.  31,470
 2108. Garber Thomas          70 Brunsbek                                             1:45.30,6    25.20,3 (13107)  55Msen1  884.  31,470
 2109. Rehders Jakob          84 Bühnsdorf                                            1:45.31,2    25.20,9 (10930)  55Mjun   36.   31,467
 2110. Ziesemann Bernd        43 Hamburg                                              1:45.32,0    25.21,7 (13061)  55Msen3  207.  31,463
 2111. Welge Joachim          49 Hamburg                                              1:45.32,3    25.22,0 (11951)  55Msen3  208.  31,461
 2112. Brauer-Förderer Bernha 60 Hamburg              Jurid ungebremst II             1:45.33,1    25.22,8 (10699)  55Msen2  410.  31,457
 2113. Packebusch Andreas     61 Hamburg                                              1:45.33,4    25.23,1 (13085)  55Msen1  885.  31,456
 2114. Klein Jens             67 Schenefeld           MKI-Immobilien                  1:45.33,6    25.23,3 (12055)  55Msen1  886.  31,455
 2115. Heitmann Thorsten      63 Hildesheim           Lokalmatadoren                  1:45.33,7    25.23,4 (12053)  55Msen1  887.  31,454
 2116. Jandt Dietmar          67 Moorrege             Olympus Team 2                  1:45.34,4    25.24,1 (11783)  55Msen1  888.  31,451
 2117. Lateit Uwe             63 Schenefeld           Tuborg                          1:45.34,5    25.24,2 (12052)  55Msen1  889.  31,450
 2118. Johns Bernd            62 Hamburg              DAK 1                           1:45.34,6    25.24,3 (11280)  55Msen1  890.  31,450
 2119. Wendeborn Christian    66 Reinbek                                              1:45.34,7    25.24,4 (12118)  55Msen1  891.  31,449
 2120. Höhnl Thorsten         64 Hammoor                                              1:45.36,1    25.25,8 (13903)  55Msen1  892.  31,442
 2121. Krabbe Jürgen          39 Hamburg                                              1:45.36,2    25.25,9 (13486)  55Msen4  80.   31,442
 2122. Uhlmann Frank          71 Tostedt                                              1:45.37,0    25.26,7 (12034)  55Mann   396.  31,438
 2123. Roschmann Kay          71 Schenefeld                                           1:45.37,8    25.27,5 (11746)  55Mann   397.  31,434
 2124. Brandt Sven            70 Wilhelmshaven                                        1:45.39,3    25.29,0 (10866)  55Msen1  893.  31,426
 2125. Hammerich Olaf         65 Hamburg              Team Postbank Hamburg_1         1:45.40,8    25.30,5 (11509)  55Msen1  894.  31,419
 2126. Lühring Torsten        64 Barsbüttel                                           1:45.41,4    25.31,1 (12963)  55Msen1  895.  31,416
 2127. Lehmann Michael        61 Neuenhagen           SC Einheit Forst/Lausitz Team   1:45.42,0    25.31,7 (10037)  55Msen1  896.  31,413
 2128. Offt Ulrich            58 Hamburg                                              1:45.42,6    25.32,3 (13535)  55Msen2  411.  31,410
 2129. Liebel Günther         43 Hamburg                                              1:45.43,8    25.33,5 (11845)  55Msen3  209.  31,404
 2130. Stuhr Markus           72 Hamburg              Anästhesie                      1:45.43,9    25.33,6 (14144)  55Mann   398.  31,404
 2131. Hildebrand Georg       39 Hamburg                                              1:45.44,2    25.33,9 (12125)  55Msen4  81.   31,402
 2131. Kühn Friedrich         39 Hamburg                                              1:45.44,2    25.33,9 (13417)  55Msen4  81.   31,402
 2133. Schumacher Jan         47 Rellingen            Montblanc                       1:45.44,6    25.34,3 (11437)  55Msen3  210.  31,400
 2134. Bruhn Thomas           64 Hamburg              Team Rücklichter                1:45.44,7    25.34,4 (12913)  55Msen1  897.  31,400
 2135. Kiefer Erhard          37 Langwedel            RSF Sport und Musik 2001        1:45.44,8    25.34,5 (12922)  55Msen4  83.   31,399
 2135. Weß Alfons             58 Wunstorf                                             1:45.44,8    25.34,5 (12126)  55Msen2  412.  31,399
 2137. Wagner Boris           64 Hamburg                                              1:45.44,9    25.34,6 (13352)  55Msen1  898.  31,399
 2138. Mclauchlan Sid         55 Hamburg                                              1:45.45,4    25.35,1 (14489)  55Msen2  413.  31,396
 2138. Wiechmann Michael      47 Hamburg                                              1:45.45,4    25.35,1 (11651)  55Msen3  211.  31,396
 2140. Dieckmann Henning      48 Malente              DAK 4                           1:45.46,5    25.36,2 (11735)  55Msen3  212.  31,391
 2141. Grodtmann Karsten      36 Buxtehude            Die Sonntagsfahrer              1:45.46,6    25.36,3 (11833)  55Msen4  84.   31,390
 2142. Thamm Stig             78 Hamburg              BMW Niederlassung Hamburg II    1:45.47,6    25.37,3 (14181)  55Mann   399.  31,385
 2143. Ciftlik Bülent         72 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 1     1:45.48,2    25.37,9 (12182)  55Mann   400.  31,382
 2144. Balcke Thorsten        68 Henstedt-Ulzburg                                     1:45.48,4    25.38,1 (10966)  55Msen1  899.  31,381
 2145. Liedtke Matthias       68 Barsbüttel                                           1:45.48,5    25.38,2 (12777)  55Msen1  900.  31,381
 2146. Thiele Peter           39 Berlin               Bewag-Die Stromschnellen        1:45.48,6    25.38,3 (10765)  55Msen4  85.   31,380
 2147. Dr. Thom Hanspeter     45 Bad Sooden-Allendorf                                 1:45.50,0    25.39,7 (12751)  55Msen3  213.  31,373
 2148. Kahl Dennis            67 Hamburg                                              1:45.50,3    25.40,0 (11442)  55Msen1  901.  31,372
 2149. Ordyniak Sebastian     80 Berlin                                               1:45.52,2    25.41,9 (13517)  55Mann   401.  31,362
 2150. Kunz Friedrich-Wilhelm 46 Lüneburg                                             1:45.53,8    25.43,5 (12098)  55Msen3  214.  31,355
 2151. Kreutzkamp Georg       70 Buxtehude                                            1:45.54,4    25.44,1 (13711)  55Msen1  902.  31,352
 2152. Huff Mark              83 Hamburg              HEW-Team 61                     1:45.54,6    25.44,3 (11043)  55Mjun   37.   31,351
 2153. Borrack Karlheinz      49 Hamburg              BFW 1                           1:45.55,3    25.45,0 (14025)  55Msen3  215.  31,347
 2154. Mohrdieck Arnold       63 Elmshorn             Kreissparkasse Pinneberg 55/2   1:45.55,5    25.45,2 (11340)  55Msen1  903.  31,346
 2155. Lehnhardt Günter       32 Brandenburg                                          1:45.55,6    25.45,3 (11770)  55Msen4  86.   31,346
 2156. Claßen Bernhard        73 Hamburg                                              1:45.56,8    25.46,5 (14112)  55Mann   402.  31,340
 2157. Pfeiffer Andreas       68 Salzhausen                                           1:45.57,1    25.46,8 (13837)  55Msen1  904.  31,338
 2158. Versley Sascha         60 Hamburg              BFW 1                           1:45.57,2    25.46,9 (14024)  55Msen2  414.  31,338
 2159. Gärmer Joris           74 Buxtehude                                            1:45.57,7    25.47,4 (14201)  55Mann   403.  31,335
 2159. Schmidt Georg          54 Duisburg             Pedale Duisburg                 1:45.57,7    25.47,4 (12534)  55Msen2  415.  31,335
 2161. Mühlbradt Andreas      62 Henstedt-Ulzburg     Team Rücklichter                1:45.58,8    25.48,5 (12911)  55Msen1  905.  31,330
 2161. Schultheiss Andreas    ?? Hamburg                                              1:45.58,8    25.48,5 (10454)  55Mann   404.  31,330
 2163. Gundlach Frank         67 Elmshorn             Kreissparkasse Pinneberg 55/2   1:45.59,1    25.48,8 (11338)  55Msen1  906.  31,328
 2164. Everding Ralf          61 Hamburg              Eppendorf Radsportgruppe III    1:45.59,2    25.48,9 (11597)  55Msen1  907.  31,328
 2164. Koopmann Michael       69 Uetersen             Kreissparkasse Pinneberg 55/2   1:45.59,2    25.48,9 (11339)  55Msen1  907.  31,328
 2164. Schlichting Thomas     55 Rosengarten                                          1:45.59,2    25.48,9 (13605)  55Msen2  416.  31,328
 2167. Labusch-Schönwandt Ger 52 Hamburg              BFW 1                           1:45.59,3    25.49,0 (14029)  55Msen2  417.  31,327
 2168. Brandt Michael         68 Braunschweig                                         1:46.00,8    25.50,5 (11435)  55Msen1  909.  31,320
 2168. Giese Michael          62 Hamburg                                              1:46.00,8    25.50,5 (10609)  55Msen1  909.  31,320
 2170. Brandt Michael         53 Hamburg              ZSLASTA                         1:46.01,0    25.50,7 (14153)  55Msen2  418.  31,319
 2171. Katlun Erwin           42 Hamburg                                              1:46.01,2    25.50,9 (11650)  55Msen3  216.  31,318
 2172. Flessau Manfred        43 Halstenbek           TV Movie 3                      1:46.01,3    25.51,0 (10252)  55Msen3  217.  31,318
 2173. Sievers Claus          45 Neu Wulmstorf                                        1:46.01,7    25.51,4 (13709)  55Msen3  218.  31,316
 2174. von Bremen Thuve       40 Tostedt                                              1:46.02,3    25.52,0 (13977)  55Msen4  87.   31,313
 2175. Düngefeld Rolf         56 Westergellersen                                      1:46.03,0    25.52,7 (14282)  55Msen2  419.  31,309
 2176. Glas Thomas            73 Kaltenkirchen        Team Deutscher Ring 2           1:46.03,8    25.53,5 (13639)  55Mann   405.  31,305
 2177. Dorsch Heinz           60 Würzburg             Team Stettfeld                  1:46.04,7    25.54,4 (12265)  55Msen2  420.  31,301
 2178. Schulze Stephan        64 Henstedt-Ulzburg                                     1:46.04,8    25.54,5 (14406)  55Msen1  911.  31,300
 2179. Lüthje Oliver          69 Wedel                                                1:46.05,8    25.55,5 (13389)  55Msen1  912.  31,295
 2180. Böhrens Frank          66 Holm                                                 1:46.06,0    25.55,7 (13390)  55Msen1  913.  31,295
 2181. Fönschau Olaf          62 Hamburg              BFW 1                           1:46.07,1    25.56,8 (14023)  55Msen1  914.  31,289
 2182. Butgen Walter          30 Plettenberg          SC Plettenberg                  1:46.07,3    25.57,0 (10839)  55Msen4  88.   31,288
 2183. Peters Jörg            70 Hamburg              Hermes Schleifmittel III        1:46.07,9    25.57,6 (12572)  55Msen1  915.  31,285
 2184. De Wall Rudolf         46 Holm                                                 1:46.08,2    25.57,9 (12533)  55Msen3  219.  31,284
 2185. Meyer Gerrit           67 Hannover                                             1:46.08,3    25.58,0 (12383)  55Msen1  916.  31,283
 2186. Worrmann Helge         68 Hamburg                                              1:46.08,4    25.58,1 (13793)  55Msen1  917.  31,283
 2187. Kopf Thomas            60 Schenefeld           NIVEA 16                        1:46.08,7    25.58,4 (11129)  55Msen2  421.  31,281
 2188. Bertling Volker        38 Hamburg                                              1:46.08,8    25.58,5 (10987)  55Msen4  89.   31,281
 2188. Witczak Uwe            63 Berlin               Team Postbank Berlin            1:46.08,8    25.58,5 (11508)  55Msen1  918.  31,281
 2190. Negel Matthias         71 Bargteheide                                          1:46.09,0    25.58,7 (12792)  55Mann   406.  31,280
 2190. von Ludowig Horst      53 Barsbüttel           Teeli.com                       1:46.09,0    25.58,7 (12531)  55Msen2  422.  31,280
 2192. Dr. Borgwardt Sönke    64 Norderstedt                                          1:46.10,2    25.59,9 (12791)  55Msen1  919.  31,274
 2193. Kroll Jürgen           72 Hamburg                                              1:46.10,3    26.00,0 (14012)  55Mann   407.  31,273
 2194. Jürgens Christoph      74 Hamburg              NIVEA 24                        1:46.11,3    26.01,0 (11172)  55Mann   408.  31,268
 2195. Adlung Volker          63 Budenheim            Hachemie 1                      1:46.11,5    26.01,2 (12222)  55Msen1  920.  31,267
 2196. Bialowons Kurt         43 Barsbüttel           BFW 1                           1:46.12,2    26.01,9 (14027)  55Msen3  220.  31,264
 2197. Hingst Manfred         68 Trittau              Was guckst Du!                  1:46.13,1    26.02,8 (13750)  55Msen1  921.  31,260
 2198. Rattay Carsten         69 Hamburg                                              1:46.17,2    26.06,9 (11856)  55Msen1  922.  31,240
 2199. Schulte Oskar          58 Hamburg                                              1:46.17,6    26.07,3 (13077)  55Msen2  423.  31,238
 2200. Linde Ralf             63 Dortmund             Team Postbank West_1            1:46.17,9    26.07,6 (11575)  55Msen1  923.  31,236
 2200. Thams Dieter           67 Oeversee                                             1:46.17,9    26.07,6 (10141)  55Msen1  923.  31,236
 2202. Kruse Günther          32 Pinneberg                                            1:46.18,0    26.07,7 (11356)  55Msen4  90.   31,236
 2203. Blanken Jan            75 Sottrum                                              1:46.18,5    26.08,2 (13633)  55Mann   409.  31,233
 2204. Wehmeyer Bernd         52 D                                                    1:46.18,8    26.08,5   (576)  55MP     51.   31,232
 2205. Michelsen Stefan       64 Hamburg              HEW Schalterbulls               1:46.19,7    26.09,4 (11004)  55Msen1  925.  31,227
 2206. Peters Oliver          61 Hamburg              NIVEA 09                        1:46.21,7    26.11,4 (11090)  55Msen1  926.  31,218
 2207. Grabow Wolfgang        41 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 18         1:46.21,8    26.11,5 (11937)  55Msen3  221.  31,217
 2208. Mai Stefan             65 Hamburg              www.KBS-Sport.de                1:46.22,2    26.11,9 (11310)  55Msen1  927.  31,215
 2209. Van Stokrom Martin     38 Hamburg              von Hacht Friends 6             1:46.22,6    26.12,3 (11235)  55Msen4  91.   31,213
 2210. Fianke Olaf            63 Varel                Feuerwehr Varel                 1:46.23,3    26.13,0 (13214)  55Msen1  928.  31,210
 2211. Cordes Stephan         68 Winsen/Luhe          Team Deutscher Ring 1           1:46.24,0    26.13,7 (11846)  55Msen1  929.  31,206
 2211. Herhaus Karl-Heinz     53 Hamburg              NDR Media 2                     1:46.24,0    26.13,7 (10438)  55Msen2  424.  31,206
 2213. Jeremies Roger         62 Scheebel             Laute und Muxfeld               1:46.25,7    26.15,4 (13163)  55Msen1  930.  31,198
 2214. Glüsing Jörg           64 Neversdorf                                           1:46.26,0    26.15,7 (12167)  55Msen1  931.  31,196
 2215. Pflughoefft Jens       68 Hamburg              Überholnix                      1:46.26,7    26.16,4 (11392)  55Msen1  932.  31,193
 2216. Kaul Thorsten          69 Wedel                Greenpeace Energy I             1:46.27,0    26.16,7 (12061)  55Msen1  933.  31,192
 2217. Brüggemann Norbert     53 Bramsche             Familie Hardt-Brüggemann        1:46.28,0    26.17,7 (13234)  55Msen2  425.  31,187
 2217. Walter Uwe             65 Hamburg              Kirschenklopper                 1:46.28,0    26.17,7 (14357)  55Msen1  934.  31,187
 2219. Keim Jochen            55 Hamburg              Rotation Meisenfrei             1:46.28,2    26.17,9 (10542)  55Msen2  426.  31,186
 2220. Antoniazzi Berndt-Ralf 66 Reinbek                                              1:46.29,0    26.18,7 (12121)  55Msen1  935.  31,182
 2221. Schleicher Werner      58 Moers                Pedale Duisburg                 1:46.29,5    26.19,2 (12535)  55Msen2  427.  31,179
 2222. Sager Thomas           70 Hamburg              NIVEA 18                        1:46.31,3    26.21,0 (11144)  55Msen1  936.  31,171
 2223. Wübben Werner          63 Hamburg              Endo-Klinik 1                   1:46.31,7    26.21,4 (11811)  55Msen1  937.  31,169
 2224. Berger Christian       60 Hamburg                                              1:46.31,9    26.21,6 (12829)  55Msen2  428.  31,168
 2225. Pabst Wolfgang         47 Henstedt-Ulzburg     Philips Medical Systems II      1:46.32,0    26.21,7 (10749)  55Msen3  222.  31,167
 2226. Dohrn Christopher      72 Hamburg              Kirschenklopper                 1:46.33,1    26.22,8 (14354)  55Mann   410.  31,162
 2227. Tippenhauer Jürgen     54 Hamburg                                              1:46.35,4    26.25,1 (12714)  55Msen2  429.  31,151
 2228. Meyer Florian          75 Hamburg              Olympus Team 2                  1:46.37,3    26.27,0 (11785)  55Mann   411.  31,141
 2229. Stirnes Thorsten       70 Hamburg                                              1:46.38,6    26.28,3 (12173)  55Msen1  938.  31,135
 2230. Dethlefs Carsten       53 Seevetal             NIVEA 16                        1:46.38,8    26.28,5 (11127)  55Msen2  430.  31,134
 2230. Krüger Markus          67 Hamburg              Nimdenbus                       1:46.38,8    26.28,5 (12271)  55Msen1  939.  31,134
 2232. Hessel Gustav          40 Buxtehude            Die Sonntagsfahrer              1:46.38,9    26.28,6 (11835)  55Msen4  92.   31,134
 2233. Otto Volker            62 Tangstedt            Team Postbank Nord_1            1:46.39,6    26.29,3 (11540)  55Msen1  940.  31,130
 2234. Meyer Thomas           60 Hamburg                                              1:46.42,5    26.32,2 (13168)  55Msen2  431.  31,116
 2235. Brandt Henning         62 Tornesch             Kreissparkasse Pinneberg 55/3   1:46.43,7    26.33,4 (11343)  55Msen1  941.  31,110
 2236. Mach Holger            72 Hamburg                                              1:46.44,3    26.34,0 (14418)  55Mann   412.  31,107
 2237. Albrecht Knut          67 Embsen                                               1:46.45,4    26.35,1 (12156)  55Msen1  942.  31,102
 2237. Weitemeyer Frank       ?? Hamburg                                              1:46.45,4    26.35,1 (13180)  55Mann   413.  31,102
 2239. Davids Jürgen          50 Hamburg                                              1:46.47,0    26.36,7 (11397)  55Msen3  223.  31,094
 2240. Lange Dirk             75 Ellerbek             BC He Rollt Immernoch           1:46.48,1    26.37,8 (12035)  55Mann   414.  31,089
 2241. Springborn Michael     70 Appen                                                1:46.48,7    26.38,4 (14109)  55Msen1  943.  31,086
 2242. Kramer Gilbert         61 Quickborn            Haspa-Team 6                    1:46.49,1    26.38,8 (11471)  55Msen1  944.  31,084
 2243. Wollatz Falk           61 Hamburg              Haspa-Team 4                    1:46.49,7    26.39,4 (12472)  55Msen1  945.  31,081
 2244. Philippi Claus         47 Hamburg                                              1:46.50,0    26.39,7 (12386)  55Msen3  224.  31,080
 2245. Reinecke Karsten       71 Hamburg              Kirschenklopper                 1:46.50,3    26.40,0 (14356)  55Mann   415.  31,078
 2246. Hevelke Gregor         76 Hamburg              Block House 1                   1:46.51,5    26.41,2 (13667)  55Mann   416.  31,072
 2246. Marienfeld Uwe         59 Wapelfeld            MKI-Immobilien                  1:46.51,5    26.41,2 (12057)  55Msen2  432.  31,072
 2248. Sablotny Heinz         42 Hamburg                                              1:46.51,9    26.41,6 (13056)  55Msen3  225.  31,070
 2249. Bruce Alastair         64 Hamburg              Uncle Ben`s 11                  1:46.53,2    26.42,9 (10995)  55Msen1  946.  31,064
 2250. Haberkorn Knut         83 Hamburg              Die heiligen Granaten           1:46.53,3    26.43,0 (11700)  55Mjun   38.   31,064
 2251. Manthey Carsten        69 Hamburg              Kirschenklopper                 1:46.54,1    26.43,8 (12003)  55Msen1  947.  31,060
 2252. Stehn Matthias         67 Hamburg              Kirschenklopper                 1:46.54,2    26.43,9 (12004)  55Msen1  948.  31,059
 2253. Blessenohl Johannes    66 Hamburg              FastObjects 3                   1:46.54,9    26.44,6 (13893)  55Msen1  949.  31,056
 2254. Matejka Frank          64 Bevern                                               1:46.55,4    26.45,1 (14019)  55Msen1  950.  31,054
 2255. Heitmann Erhard        43 Hamburg                                              1:46.56,6    26.46,3 (11469)  55Msen3  226.  31,048
 2255. Matteis Günter         40 Hamburg              STILL 4                         1:46.56,6    26.46,3 (11751)  55Msen4  93.   31,048
 2257. Ludwig Hans-Peter      71 Hamburg              Team Postbank Hamburg_3         1:46.57,2    26.46,9 (11524)  55Mann   417.  31,045
 2258. Böhme Sven             56 Hamburg                                              1:46.58,6    26.48,3 (12860)  55Msen2  433.  31,038
 2259. Scharnberg Werner      38 Reinbek                                              1:46.58,9    26.48,6 (12780)  55Msen4  94.   31,037
 2260. Jekal Mirko            68 Tostedt                                              1:46.59,2    26.48,9 (14021)  55Msen1  951.  31,035
 2261. Stumpenhausen Wilhelm  54 Lüneburg                                             1:46.59,7    26.49,4 (11987)  55Msen2  434.  31,033
 2262. Schulke Hans-Jürgen    45 D                                                    1:47.00,0    26.49,7  (2012)  55MP     52.   31,031
 2262. Wettstädt Peter        52 Hamburg                                              1:47.00,0    26.49,7 (13018)  55Msen2  435.  31,031
 2264. Gutendorf Fridjof      47 Hamburg              Haspa-Team 4                    1:47.00,3    26.50,0 (12475)  55Msen3  227.  31,030
 2264. Stumpf Wolfgang        48 Hamburg                                              1:47.00,3    26.50,0 (14300)  55Msen3  227.  31,030
 2266. Wolf Hans-Achim        55 Hamburg              Punica 1                        1:47.01,1    26.50,8 (13916)  55Msen2  436.  31,026
 2267. Schuf Ulrich           80 Hamburg              ADM Noblee 2                    1:47.01,8    26.51,5 (12240)  55Mann   418.  31,023
 2268. Kulla Rainer           59 Hamburg              Linksabbieger                   1:47.02,4    26.52,1 (10602)  55Msen2  437.  31,020
 2268. Stirnes Georg          47 Schenefeld                                           1:47.02,4    26.52,1 (12174)  55Msen3  229.  31,020
 2270. Moritz Matthias        72 Hamburg              Kirschenklopper                 1:47.02,5    26.52,2 (14355)  55Mann   419.  31,019
 2271. Körner Stefan          72 Wentorf                                              1:47.02,7    26.52,4 (12403)  55Mann   420.  31,018
 2272. Wolfsdorf Sven         73 Wentorf                                              1:47.02,9    26.52,6 (12404)  55Mann   421.  31,017
 2273. Schuhr Peter           45 Pinneberg            Hamburger Hotels-Jever Team     1:47.03,1    26.52,8 (12073)  55Msen3  230.  31,016
 2274. Skorna Henry           82 Schwerin                                             1:47.04,2    26.53,9 (12128)  55Mann   422.  31,011
 2275. Eggersglüss Thomas     60 D                                                    1:47.05,5    26.55,2   (526)  55MP     53.   31,005
 2276. Häring Martin          60 Hamburg                                              1:47.05,7    26.55,4 (14457)  55Msen2  438.  31,004
 2277. Sturmhoebel Wolfgang   54 Hamburg                                              1:47.06,4    26.56,1 (10762)  55Msen2  439.  31,000
 2278. Hinz Stephan           68 Hamburg              Liftboy#s Cycle Team            1:47.06,9    26.56,6 (13652)  55Msen1  952.  30,998
 2279. Skodda Dieter          54 Reinbek              Jörn Kiesow-IPA HH              1:47.08,1    26.57,8 (12692)  55Msen2  440.  30,992
 2280. Freese Carsten         68 Edewecht                                             1:47.08,5    26.58,2 (13231)  55Msen1  953.  30,990
 2281. Stanislaw Helmut E.    53 Itzehoe                                              1:47.09,1    26.58,8 (13899)  55Msen2  441.  30,987
 2282. Soetbehr Frank         63 Hamburg                                              1:47.09,7    26.59,4 (13532)  55Msen1  954.  30,984
 2283. Schmidt Jörg           64 Schenefeld                                           1:47.09,9    26.59,6 (13828)  55Msen1  955.  30,983
 2284. Kahlen Olaf            65 Helmstedt                                            1:47.10,4    27.00,1 (13229)  55Msen1  956.  30,981
 2285. Wesselow Nikolai       73 Hamburg              von Hacht Friends 5             1:47.10,9    27.00,6 (10527)  55Mann   423.  30,979
 2286. Mencke Rolf            63 Salzhausen                                           1:47.11,8    27.01,5 (12980)  55Msen1  957.  30,974
 2287. Schaffran Hans-Henning 60 Hamburg              in case of emergency Team E     1:47.13,4    27.03,1 (12021)  55Msen2  442.  30,967
 2288. Nendza Andreas         58 Hamburg              TV Movie 2                      1:47.13,6    27.03,3 (10246)  55Msen2  443.  30,966
 2289. Bröcker Claus          42 Hamburg                                              1:47.14,2    27.03,9 (12103)  55Msen3  231.  30,963
 2289. Duchow Christian       60 Hamburg              Team Telekom 1                  1:47.14,2    27.03,9 (11241)  55Msen2  444.  30,963
 2291. Weinrich Marc          85 Barsbüttel                                           1:47.14,7    27.04,4 (13446)  55Mjug   51.   30,960
 2292. Pahnke Thilo           70 Hamburg                                              1:47.15,0    27.04,7 (13302)  55Msen1  958.  30,959
 2293. Ohms Ulf               60 Hamburg                                              1:47.15,1    27.04,8 (13531)  55Msen2  445.  30,958
 2294. Wachter Andreas        61 Barsbüttel           Liftboy#s Cycle Team            1:47.15,6    27.05,3 (13650)  55Msen1  959.  30,956
 2295. Weitenhagen René       75 Wolfsburg            HanseNet Komplett               1:47.17,3    27.07,0 (12622)  55Mann   424.  30,948
 2296. Schreiber Jürgen       67 Überherrn                                            1:47.21,8    27.11,5 (13539)  55Msen1  960.  30,926
 2297. Blesgen Markus         71 Hamburg              HanseNet Speed                  1:47.22,9    27.12,6 (11419)  55Mann   425.  30,921
 2298. Pieper André           77 Wadersloh                                            1:47.24,8    27.14,5 (11635)  55Mann   426.  30,912
 2299. Eilken Wolfgang        54 Hamburg                                              1:47.25,1    27.14,8 (12902)  55Msen2  446.  30,910
 2300. Rosanowski Götz        69 Hamburg              NIVEA 11                        1:47.25,5    27.15,2 (11105)  55Msen1  961.  30,909
 2301. Greve Hermann          41 Borgstedt                                            1:47.25,6    27.15,3 (11485)  55Msen3  232.  30,908
 2302. Dr. Blichenberg Arne   68 Hamburg                                              1:47.26,3    27.16,0 (14111)  55Msen1  962.  30,905
 2303. Hilt Horst             42 Ahrensburg                                           1:47.26,6    27.16,3 (12424)  55Msen3  233.  30,903
 2304. Ziemens Ingo           69 Neumünster                                           1:47.27,4    27.17,1 (13015)  55Msen1  963.  30,899
 2305. Brodowski Klaus        ?? Reinbek              PT-Intensiv                     1:47.27,9    27.17,6 (12724)  55Mann   427.  30,897
 2306. Buechel Hajo           65 Moerfelden-Walldorf  Hachemie 2                      1:47.29,2    27.18,9 (12224)  55Msen1  964.  30,891
 2307. Bode Frank             47 Hamburg              Bode pipe seals II              1:47.30,4    27.20,1 (12231)  55Msen3  234.  30,885
 2308. von Szepess Mario      65 Sandau               RSC 1891 Orkan Havelberg        1:47.30,8    27.20,5 (10348)  55Msen1  965.  30,883
 2309. Wille Günter           41 Hamburg              HEW-NMS 1                       1:47.31,0    27.20,7 (11038)  55Msen3  235.  30,882
 2310. Keszler Klaus          51 D                                                    1:47.31,7    27.21,4   (604)  55MP     54.   30,879
 2311. Buuck Helmuth          49 Hamburg              Racing Team Diedrich            1:47.32,4    27.22,1 (12281)  55Msen3  236.  30,875
 2311. Schulz Gerhard         33 Rathenow             rad team rathenow 91 e.V.       1:47.32,4    27.22,1  (1278)  55Msen4  95.   30,875
 2313. Meyer Holger           71 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.32,5    27.22,2 (12256)  55Mann   428.  30,875
 2314. Heide Maik             82 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.33,1    27.22,8 (12263)  55Mann   429.  30,872
 2314. Wolff Andreas          57 Hamburg              NIVEA 17                        1:47.33,1    27.22,8 (11133)  55Msen2  447.  30,872
 2316. Teschner Norbert       56 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.34,5    27.24,2 (12252)  55Msen2  448.  30,865
 2317. Marquardt Holger       58 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.34,9    27.24,6 (12258)  55Msen2  449.  30,863
 2318. Bunkenburg Andreas     58 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.35,1    27.24,8 (12257)  55Msen2  450.  30,863
 2319. Lewitz Björn           67 Hamburg                                              1:47.35,6    27.25,3 (12959)  55Msen1  966.  30,860
 2320. Marckart Norbert       60 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.36,0    27.25,7 (12253)  55Msen2  451.  30,858
 2321. Salmon Helmut          50 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.36,1    27.25,8 (12250)  55Msen3  237.  30,858
 2322. Marcinkowski Michael   67 Hamburg              Atemlos Weinmann                1:47.36,4    27.26,1 (10466)  55Msen1  967.  30,856
 2323. Pirk Karl-Heinz        48 Stapelfeld                                           1:47.38,0    27.27,7 (13008)  55Msen3  238.  30,849
 2324. Drynda Frank           63 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.38,1    27.27,8 (12251)  55Msen1  968.  30,848
 2325. Schulze-Smolka Manfred 40 Hamburg              Hamburger Hotels-Jever Team II  1:47.38,5    27.28,2 (12069)  55Msen4  96.   30,846
 2326. Dr. Buhk Matthias      68 Hamburg              StA Hamburg II                  1:47.38,6    27.28,3 (11970)  55Msen1  969.  30,846
 2327. Niebuhr Holger         69 Hamburg                                              1:47.38,7    27.28,4 (12176)  55Msen1  970.  30,845
 2328. Schröder Ulf           70 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.38,9    27.28,6 (12255)  55Msen1  971.  30,844
 2329. Neugebauer Karsten     67 Hamburg              Nur T-DSL ist schneller         1:47.40,1    27.29,8 (11610)  55Msen1  972.  30,839
 2330. Doering Ernst          33 Rathenow             rad team rathenow 91 e.V.       1:47.41,0    27.30,7 (11662)  55Msen4  97.   30,834
 2331. Hoppe Matthias         76 Wedel                                                1:47.41,1    27.30,8 (13377)  55Mann   430.  30,834
 2332. Oelkers Wolfgang       60 Reinbek                                              1:47.42,6    27.32,3 (14327)  55Msen2  452.  30,827
 2333. Dietz Holger           68 Hannover             Exil 2                          1:47.43,7    27.33,4 (14505)  55Msen1  973.  30,821
 2334. Bollmann Stephan       65 Schenefeld           Stadtreinigung Hamburg          1:47.47,9    27.37,6 (10977)  55Msen1  974.  30,801
 2335. Imme Michael           65 Hamburg                                              1:47.48,0    27.37,7 (13929)  55Msen1  975.  30,801
 2336. Lohstöter Günter       38 Wentorf                                              1:47.48,7    27.38,4 (11868)  55Msen4  98.   30,798
 2337. Halbeck Ingo           67 Hamburg              Stadtreinigung Hamburg          1:47.50,0    27.39,7 (10975)  55Msen1  976.  30,791
 2338. Rehmer Bernhard        61 Schenefeld           Stadtreinigung Hamburg          1:47.50,3    27.40,0 (10974)  55Msen1  977.  30,790
 2339. Meyenbörg Carsten      67 Hamburg              Stadtreinigung Hamburg          1:47.51,0    27.40,7 (10976)  55Msen1  978.  30,787
 2340. Ziehm Roderich         51 Reinbek              Familie Ziehm                   1:47.51,5    27.41,2 (11759)  55Msen2  453.  30,784
 2341. Ramsau Lars            80 Hamburg                                              1:47.51,6    27.41,3 (14561)  55Mann   431.  30,784
 2342. Preuske Sven           76 Konstanz                                             1:47.51,9    27.41,6 (14380)  55Mann   432.  30,782
 2343. Harries Günther        58 Schenefeld                                           1:47.52,6    27.42,3 (13073)  55Msen2  454.  30,779
 2344. Steffens Bernd         45 Neumünster           DIFA AG I                       1:47.53,4    27.43,1 (12546)  55Msen3  239.  30,775
 2345. Dahlmann Jesko         76 Hamburg                                              1:47.53,6    27.43,3 (13115)  55Mann   433.  30,774
 2346. Szamer Michael         54 Buxtehude                                            1:47.54,6    27.44,3 (13112)  55Msen2  455.  30,770
 2347. Moje Jens              55 Hamburg              NIVEA 27                        1:47.55,2    27.44,9 (11192)  55Msen2  456.  30,767
 2348. Felgendreher Jörg      78 Hamburg                                              1:47.58,1    27.47,8 (13902)  55Mann   434.  30,753
 2349. Dipl.-Ing. Brümmer Geo 73 Hamburg              BSG Hamburg-Mannheimer 1        1:47.58,6    27.48,3 (14262)  55Mann   435.  30,751
 2350. Utecht Volker          44 Hamburg              S-Bahn Hamburg                  1:48.01,0    27.50,7 (14304)  55Msen3  240.  30,739
 2351. Burmeister Ralf        59 Hamburg                                              1:48.01,2    27.50,9 (12417)  55Msen2  457.  30,738
 2351. Schimpke Frank         60 Rellingen                                            1:48.01,2    27.50,9 (14170)  55Msen2  457.  30,738
 2353. Hadler Maik            67 Hamburg              von Hacht Friends 5             1:48.03,2    27.52,9 (10528)  55Msen1  979.  30,729
 2354. Wegener Lothar         67 Hamburg                                              1:48.03,9    27.53,6 (14072)  55Msen1  980.  30,725
 2355. Püstow Wolfgang        48 Buchholz             Haspa-Team 5                    1:48.04,7    27.54,4 (11708)  55Msen3  241.  30,722
 2356. Karpeljuk Gregor       51 Wedel                Dumrath & Fassnacht             1:48.06,0    27.55,7 (11368)  55Msen2  459.  30,716
 2357. Hasecker Frank         67 Hamburg                                              1:48.06,1    27.55,8 (12245)  55Msen1  981.  30,715
 2358. Loll Jens              66 Uetersen                                             1:48.06,3    27.56,0 (13080)  55Msen1  982.  30,714
 2359. Pollähn Rolf           39 Hamburg                                              1:48.07,9    27.57,6 (12044)  55Msen4  99.   30,707
 2360. Krüger Thomas          67 Hamburg              FastObjects 2                   1:48.09,3    27.59,0 (12343)  55Msen1  983.  30,700
 2361. Richards Errol         54 Delingsdorf          STILL 3                         1:48.10,8    28.00,5 (10802)  55Msen2  460.  30,693
 2362. Preuß Thomas           61 Hamburg                                              1:48.10,9    28.00,6 (11660)  55Msen1  984.  30,692
 2363. Hoinka Roland          60 Hamburg              Familie Hoinka                  1:48.11,3    28.01,0 (13304)  55Msen2  461.  30,690
 2363. Tekath Stefan          72 Hamburg              Block House 4                   1:48.11,3    28.01,0 (13689)  55Mann   436.  30,690
 2365. Mühlhause Thomas       58 Norderstedt          Stuhlwerk                       1:48.12,2    28.01,9 (12703)  55Msen2  462.  30,686
 2366. Rickert Thomas         66 Norderstedt                                          1:48.12,6    28.02,3 (12683)  55Msen1  985.  30,684
 2367. Zimmermann Andreas     62 Rümpel                                               1:48.13,0    28.02,7 (10760)  55Msen1  986.  30,682
 2368. Krausz Michael         56 Lüneburg             Stuhlwerk                       1:48.14,3    28.04,0 (12702)  55Msen2  463.  30,676
 2369. Fischer Daniel         ?? Colbitz                                              1:48.15,3    28.05,0 (13967)  55Mann   437.  30,672
 2370. Maurer Peter           66 Wedel                NIVEA 32                        1:48.15,6    28.05,3 (11221)  55Msen1  987.  30,670
 2371. Wokoeck Ralf           70 Essen                Team Vaillant 4                 1:48.16,4    28.06,1 (11692)  55Msen1  988.  30,666
 2372. Schümann Ingo          68 Lübeck               Team Powercase                  1:48.16,9    28.06,6 (12880)  55Msen1  989.  30,664
 2373. Kaum Eberhard          62 Buchholz                                             1:48.18,5    28.08,2 (13799)  55Msen1  990.  30,656
 2374. Wüller Oliver          70 Aachen               Team Vaillant 5                 1:48.20,0    28.09,7 (11444)  55Msen1  991.  30,649
 2375. Mauroszat Georg        36 Hoya                 Technisches Hilfswerk           1:48.20,7    28.10,4 (10918)  55Msen4  100.  30,646
 2376. Grimm Thorsten         67 Hamburg                                              1:48.22,6    28.12,3 (10945)  55Msen1  992.  30,637
 2377. Aepler Lutz            61 Buchholz             Haspa-Team 6                    1:48.22,7    28.12,4 (11470)  55Msen1  993.  30,637
 2378. Neumann Frank          67 Hamburg              Nimdenbus                       1:48.23,2    28.12,9 (12270)  55Msen1  994.  30,634
 2379. Scheff Matthias        64 Reinbek                                              1:48.23,5    28.13,2 (12119)  55Msen1  995.  30,633
 2380. Meier Thorsten         67 Buxtehude            NIVEA 20                        1:48.23,7    28.13,4 (11153)  55Msen1  996.  30,632
 2381. Behr Kay               67 Hamburg                                              1:48.24,4    28.14,1 (13732)  55Msen1  997.  30,629
 2381. Bull Lothar            45 Hamburg              Blohm+Voss                      1:48.24,4    28.14,1 (13096)  55Msen3  242.  30,629
 2383. Steenbock Jürgen       64 Westerrade           Jungheinrich AG Team 12         1:48.25,3    28.15,0 (11901)  55Msen1  998.  30,624
 2384. Oestmann Johann        62 Hamburg              Hermes Schleifmittel III        1:48.26,9    28.16,6 (12571)  55Msen1  999.  30,617
 2385. Werkmeister Sven       66 Hamburg              Die lachenden Sieger            1:48.27,2    28.16,9 (14321)  55Msen1  1000. 30,615
 2386. Lange Stefan           68 Hamburg              Elektro-Zillmer Dream Team      1:48.28,4    28.18,1 (14257)  55Msen1  1001. 30,610
 2387. Päper Andreas          65 Hamburg                                              1:48.29,1    28.18,8 (11364)  55Msen1  1002. 30,606
 2388. Hoffmann Dieter        50 Schenefeld                                           1:48.29,8    28.19,5 (11441)  55Msen3  243.  30,603
 2389. Jessen Karl-Heinz      54 Barmstedt                                            1:48.30,0    28.19,7 (12362)  55Msen2  464.  30,602
 2390. Förster Uwe            65 Hamburg                                              1:48.30,6    28.20,3 (13874)  55Msen1  1003. 30,599
 2391. Engelhard Thomas       70 Hamburg                                              1:48.32,5    28.22,2 (13608)  55Msen1  1004. 30,591
 2392. Mansel Carsten         73 Hamburg              six sexy honks on their holy c  1:48.34,1    28.23,8 (10770)  55Mann   438.  30,583
 2393. Baatz Michael          59 Tornesch             Plattfuß-Indianer               1:48.37,8    28.27,5 (13947)  55Msen2  465.  30,566
 2394. Fuhrmann Robin         65 Hamburg              BMW Niederlassung Hamburg I     1:48.38,7    28.28,4 (14176)  55Msen1  1005. 30,561
 2395. Schröter Werner        54 Tornesch             Bermudadreieck                  1:48.39,1    28.28,8 (12409)  55Msen2  466.  30,560
 2396. Kluttig Jens           70 Hamburg                                              1:48.39,5    28.29,2 (12086)  55Msen1  1006. 30,558
 2397. Fiederer Eckart        47 Hamburg                                              1:48.40,7    28.30,4 (13361)  55Msen3  244.  30,552
 2398. Schmid Richard         50 Delmenhorst                                          1:48.41,3    28.31,0 (10873)  55Msen3  245.  30,549
 2399. Erdem Ali              72 Hamburg              Block House 2                   1:48.41,7    28.31,4 (13674)  55Mann   439.  30,547
 2400. Scheuch Frank          62 Berlin               Bewag-Die Stromschnellen        1:48.44,4    28.34,1 (14508)  55Msen1  1007. 30,535
 2401. Rotter Hans-Jürgen     48 Salzgitter                                           1:48.46,4    28.36,1 (13308)  55Msen3  246.  30,525
 2402. Becker Thomas          63 Hamburg              UFA SPORTS II                   1:48.46,5    28.36,2 (12503)  55Msen1  1008. 30,525
 2403. Gluzek Hauke           74 Hamburg                                              1:48.47,3    28.37,0 (14410)  55Mann   440.  30,521
 2404. Dr. Bolouri Human      65 Felmerholz           TV Movie 4                      1:48.47,5    28.37,2 (10260)  55Msen1  1009. 30,520
 2405. Heittmann Thomas       74 Hamburg                                              1:48.47,7    28.37,4 (14560)  55Mann   441.  30,519
 2406. Ferl Marc              71 Köthel               HanseNet Speed                  1:48.47,9    28.37,6 (11416)  55Mann   442.  30,518
 2406. Schmidt Jürgen         39 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 4     1:48.47,9    28.37,6 (12199)  55Msen4  101.  30,518
 2408. Kuhnt Werner           51 Hamburg                                              1:48.48,0    28.37,7 (11664)  55Msen2  467.  30,518
 2409. Rehders Uwe            53 Bühnsdorf                                            1:48.48,1    28.37,8 (10931)  55Msen2  468.  30,517
 2410. Hlodon Ralf            69 Escheburg            Laute und Muxfeld               1:48.48,6    28.38,3 (13159)  55Msen1  1010. 30,515
 2411. Schwarber Ruben        82 Hamburg              HEW-Team 63                     1:48.48,7    28.38,4 (11058)  55Mann   443.  30,515
 2412. Schürmann Michael      61 Hamburg              Team Mariahilf 3                1:48.50,3    28.40,0 (10453)  55Msen1  1011. 30,507
 2413. Warner Norbert         43 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 11         1:48.50,8    28.40,5 (11896)  55Msen3  247.  30,505
 2414. Sielaff Horst          36 Wulkau               rad team rathenow 91 e.V.       1:48.51,2    28.40,9 (11661)  55Msen4  102.  30,503
 2415. Faulbaum-Decke Wolfgan 60 Bremen                                               1:48.51,8    28.41,5 (13714)  55Msen2  469.  30,500
 2416. Stach Wolf-Ekkehard    41 Hamburg              NIVEA 17                        1:48.52,0    28.41,7 (11137)  55Msen3  248.  30,499
 2417. Tölle Stefan           59 Lohne                                                1:48.52,1    28.41,8 (14366)  55Msen2  470.  30,499
 2418. Ehlers Torsten         67 Hamburg              Laute und Muxfeld               1:48.53,7    28.43,4 (13160)  55Msen1  1012. 30,491
 2419. Tollkühn Christian     69 Hamburg                                              1:48.55,0    28.44,7 (14369)  55Msen1  1013. 30,485
 2420. Harder Frank Erik      64 Hamburg              Endo-Klinik 1                   1:48.55,4    28.45,1 (11812)  55Msen1  1014. 30,483
 2420. Rakowski Markus V.     67 Buchholz i.d.N.      MTB-Cycle-Team                  1:48.55,4    28.45,1 (13146)  55Msen1  1014. 30,483
 2422. Stöcker Ralf           50 Reinbek                                              1:48.56,5    28.46,2 (12415)  55Msen3  249.  30,478
 2423. Waldeck Jochen         63 Hamburg              The Unbelievables               1:48.57,0    28.46,7 (10589)  55Msen1  1016. 30,476
 2424. Zimmermann Kay         65 Hamburg              HanseNet Speed                  1:48.57,7    28.47,4 (11418)  55Msen1  1017. 30,473
 2425. Kliche Peter           45 Hamburg              CGM-Peanuts                     1:48.58,5    28.48,2 (12494)  55Msen3  250.  30,469
 2426. Kirchner Werner        56 Pinneberg            Hermes Schleifmittel III        1:48.59,2    28.48,9 (12573)  55Msen2  471.  30,466
 2427. Akpolad Ramazan        75 Hamburg              HanseNet Online                 1:48.59,9    28.49,6 (12628)  55Mann   444.  30,462
 2428. Ecker Wolfgang         57 Glinde               Team Barthel-Armaturen          1:49.00,1    28.49,8 (14075)  55Msen2  472.  30,461
 2429. Tiedgen Hauke          69 Henstedt-Ulzburg     FC Union Ulzburg                1:49.04,0    28.53,7 (12802)  55Msen1  1018. 30,443
 2430. Dick Hans-Jürgen       49 Seebad Ahlbeck                                       1:49.04,2    28.53,9 (10933)  55Msen3  251.  30,442
 2431. Susemihl Jens          54 Norderstedt          Team ABS and friends            1:49.04,8    28.54,5 (12827)  55Msen2  473.  30,440
 2432. Wanagat Mario          77 Hamburg                                              1:49.05,0    28.54,7 (13260)  55Mann   445.  30,439
 2433. Wienke Uwe             50 Ellerau                                              1:49.07,0    28.56,7 (13421)  55Msen3  252.  30,429
 2434. Rullmann Detlef        43 Hamburg              www.raffay.de                   1:49.08,6    28.58,3 (13025)  55Msen3  253.  30,422
 2435. Peters Uwe             64 Seevetal             wmd-Wir machen Dampf            1:49.10,9    29.00,6 (10871)  55Msen1  1019. 30,411
 2436. Ehm Reinhard           52 Hamburg              NRC. Chemie und mehr            1:49.11,2    29.00,9 (11678)  55Msen2  474.  30,410
 2437. Brede Matthias         77 Hamburg                                              1:49.11,5    29.01,2 (11749)  55Mann   446.  30,408
 2438. Zanzig Andreas         64 Hamburg                                              1:49.11,8    29.01,5 (12079)  55Msen1  1020. 30,407
 2439. Herbst Stephan         71 Northeim                                             1:49.11,9    29.01,6 (12930)  55Mann   447.  30,407
 2440. Rumpf Sven             75 Hamburg              NIVEA 25                        1:49.12,3    29.02,0 (11181)  55Mann   448.  30,405
 2441. Bronner Jens           65 Jork                                                 1:49.12,5    29.02,2 (14368)  55Msen1  1021. 30,404
 2442. Brandt Gerhard         39 Holm                                                 1:49.12,7    29.02,4 (11481)  55Msen4  103.  30,403
 2443. Koch Peter             60 Hamburg              Rotation Meisenfrei             1:49.14,0    29.03,7 (11985)  55Msen2  475.  30,397
 2444. Dr. Keul Bernd         42 Jork                 Apple Express                   1:49.14,4    29.04,1 (10382)  55Msen3  254.  30,395
 2445. Birke Björn            76 D                                                    1:49.15,4    29.05,1   (605)  55MP     55.   30,390
 2446. Kulze-Meyer Lutz       69 Hamburg                                              1:49.17,2    29.06,9 (12353)  55Msen1  1022. 30,382
 2447. Dr. Gottschalck Detlef 63 Hamburg                                              1:49.17,6    29.07,3 (11974)  55Msen1  1023. 30,380
 2448. Monzon Miguel          64 Hamburg                                              1:49.18,7    29.08,4 (11653)  55Msen1  1024. 30,375
 2449. Reitmann Jörg          56 Hamburg                                              1:49.19,3    29.09,0 (11008)  55Msen2  476.  30,372
 2450. Gaede Stefan           73 Hamburg              Sta-Burg                        1:49.19,5    29.09,2 (13697)  55Mann   449.  30,371
 2451. Ascher Frank           63 Rellingen                                            1:49.19,9    29.09,6 (14110)  55Msen1  1025. 30,369
 2452. Hansen Ulf             66 Wedel                                                1:49.20,5    29.10,2 (13643)  55Msen1  1026. 30,367
 2453. Heyen Günther          48 Hamburg              Greenpeace Energy I             1:49.21,2    29.10,9 (12063)  55Msen3  255.  30,363
 2454. Grabowski Gerd         40 Trittau              Endo-Klinik 2                   1:49.21,7    29.11,4 (12663)  55Msen4  104.  30,361
 2455. Flottau Volker         46 Hamburg                                              1:49.23,6    29.13,3 (12392)  55Msen3  256.  30,352
 2456. Hahl Michael           68 Hamburg              NIVEA 30                        1:49.25,9    29.15,6 (11208)  55Msen1  1027. 30,342
 2456. Maßmann Dieter         55 Hamburg              Team Greifenberger              1:49.25,9    29.15,6 (13235)  55Msen2  477.  30,342
 2456. Nusseck Stephan        77 Rellingen            TV Movie 2                      1:49.25,9    29.15,6 (10245)  55Mann   450.  30,342
 2459. Stoppel Karl-Heinz     64 Hamburg              Team Greifenberger              1:49.26,1    29.15,8 (13237)  55Msen1  1028. 30,341
 2460. Arp Robin              68 Pinneberg                                            1:49.27,0    29.16,7 (13879)  55Msen1  1029. 30,337
 2461. Schildmann Arne        65 Bad Oldesloe         Haspa-Team 8                    1:49.27,9    29.17,6 (11474)  55Msen1  1030. 30,332
 2462. Schäfer Heino          61 Hamburg              Linksabbieger                   1:49.28,4    29.18,1 (10601)  55Msen1  1031. 30,330
 2463. Vogelbein Axel         62 Hamburg                                              1:49.28,7    29.18,4 (11459)  55Msen1  1032. 30,329
 2464. Richter Harald         49 Hamburg                                              1:49.29,6    29.19,3 (12298)  55Msen3  257.  30,325
 2465. Soltau Marco           69 Hamburg                                              1:49.29,8    29.19,5 (12120)  55Msen1  1033. 30,324
 2466. Durchleuchter Christia 60 Hamburg              Jurid ungebremst II             1:49.29,9    29.19,6 (10700)  55Msen2  478.  30,323
 2466. Hiegemann Markus       72 Düsseldorf           Team Vaillant 3                 1:49.29,9    29.19,6 (12487)  55Mann   451.  30,323
 2468. Stölken Gerd           60 Hamburg                                              1:49.30,5    29.20,2 (10394)  55Msen2  479.  30,320
 2469. Cussnick Dirk          68 Mannheim             slow rider                      1:49.30,8    29.20,5 (12554)  55Msen1  1034. 30,319
 2470. Boddin Carsten         62 Hamburg              StA Hamburg II                  1:49.31,9    29.21,6 (11965)  55Msen1  1035. 30,314
 2470. Wynants Jochen         62 Schenefeld           Team Philips S1                 1:49.31,9    29.21,6 (11658)  55Msen1  1035. 30,314
 2472. Schlichting Oliver     70 Hamburg                                              1:49.32,1    29.21,8 (12352)  55Msen1  1037. 30,313
 2473. Pähle Martin           73 Frankfurt            fun rider                       1:49.34,7    29.24,4 (14041)  55Mann   452.  30,301
 2474. Krause Reinhard        44 Trittau              BSG Hamburg-Mannheimer 2        1:49.35,0    29.24,7 (14267)  55Msen3  258.  30,300
 2475. Rückert Wolf           70 Hamburg                                              1:49.35,3    29.25,0 (12354)  55Msen1  1038. 30,298
 2476. Röhr Marco             69 Hamburg              Haspa-Team 7                    1:49.37,3    29.27,0 (11643)  55Msen1  1039. 30,289
 2477. Gottstein Rainer       57 Pinneberg                                            1:49.40,8    29.30,5 (14022)  55Msen2  480.  30,273
 2478. Schulz Ralf            66 Norderstedt                                          1:49.41,8    29.31,5 (14016)  55Msen1  1040. 30,268
 2479. Amberg Philipp         86 Berlin               Wuhletaler Mountain Biker Club  1:49.41,9    29.31,6 (11726)  55Mjug   52.   30,268
 2480. Martens Thomas         58 D                                                    1:49.42,6    29.32,3   (622)  55MP     56.   30,265
 2481. Mondorf Gerriet        59 Hamburg                                              1:49.43,2    29.32,9 (11817)  55Msen2  481.  30,262
 2482. Lönser Rainer          77 Wedel                                                1:49.43,5    29.33,2 (14115)  55Mann   453.  30,261
 2483. Köpke Ulf              65 Hirschberg           slow rider                      1:49.45,5    29.35,2 (12553)  55Msen1  1041. 30,251
 2484. Heikens Ole            65 Hamburg                                              1:49.45,8    29.35,5 (12857)  55Msen1  1042. 30,250
 2485. Holzhaus Peter         48 Hamburg              HEW-NMS 1                       1:49.46,2    29.35,9 (11035)  55Msen3  259.  30,248
 2486. Hendricks Manfred      57 Hamburg                                              1:49.48,6    29.38,3 (14189)  55Msen2  482.  30,237
 2487. Fedder Jörn            70 Hamburg              HEW-Vertrieb                    1:49.48,8    29.38,5 (11076)  55Msen1  1043. 30,236
 2488. Maulder Rowan          64 Hamburg              Eppendorf Radsportgruppe III    1:49.49,0    29.38,7 (11591)  55Msen1  1044. 30,235
 2489. Schneider Toni         64 Trierweiler          Team Postbank West_2            1:49.49,8    29.39,5 (11583)  55Msen1  1045. 30,232
 2490. Fritsch Guido          65 Seligenstadt         HEW-Vertrieb                    1:49.51,3    29.41,0 (11082)  55Msen1  1046. 30,225
 2491. Lorenzen Karl Heinz    45 Hamburg                                              1:49.52,8    29.42,5 (14345)  55Msen3  260.  30,218
 2492. Siebert Jörn           39 Hamburg                                              1:49.52,9    29.42,6 (12318)  55Msen4  105.  30,217
 2492. Sierck Hartmut         65 Glückstadt           Hanse Merkur                    1:49.52,9    29.42,6  (4467)  55Msen1  1047. 30,217
 2494. Neumann Marc           74 Buxtehude                                            1:49.54,1    29.43,8 (13998)  55Mann   454.  30,212
 2495. Dose Jörg              66 Tangstedt            Stuhlwerk                       1:49.54,5    29.44,2 (12700)  55Msen1  1048. 30,210
 2496. Schappeit Normen       85 Hönow                Wuhletaler Mountain Biker Club  1:49.56,9    29.46,6 (11722)  55Mjug   53.   30,199
 2497. Jäger Heinz-Jürgen     50 Wabern                                               1:49.57,6    29.47,3 (13655)  55Msen3  261.  30,196
 2498. Jödecke Uwe            55 Wernigerode                                          1:49.59,6    29.49,3 (10934)  55Msen2  483.  30,187
 2499. Meyer Günter           48 Nützen                                               1:49.59,8    29.49,5 (14169)  55Msen3  262.  30,186
 2500. Braun Manfred          52 Aumühle              TV Movie 3                      1:50.00,1    29.49,8 (10253)  55Msen2  484.  30,184



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.