Rangliste

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - 55km Männer

Ränge: 1501-2000 (1:39.38,5)

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1500. Schrötter Carsten      71 Hamburg              Equipe Gross-Sand I             1:39.38,5    19.28,2 (14425)  55Mann   300.  33,323
 1502. Vietzke Roland         64 Seevetal                                             1:39.38,6    19.28,3 (13656)  55Msen1  667.  33,322
 1503. Schröder Bernd         50 Buchholz             Cycle-Team-Buchholz             1:39.39,5    19.29,2 (10007)  55Msen3  123.  33,317
 1503. Weiß Jochen            ?? Tostedt                                              1:39.39,5    19.29,2 (13383)  55Mann   301.  33,317
 1505. Scholz Friedemann      46 Hamburg              Olympus Team 1                  1:39.39,6    19.29,3 (11782)  55Msen3  124.  33,317
 1506. Werner Claus-Peter     47 Hamburg              Jungheinrich AG Team 17         1:39.40,1    19.29,8 (11935)  55Msen3  125.  33,314
 1507. Frank Mirko            85 Markersbach          Wuhletaler Mountain Biker Club  1:39.40,9    19.30,6 (11727)  55Mjug   47.   33,310
 1508. Harrendorf Sicco       ?? D                                                    1:39.41,4    19.31,1   (524)  55MP     30.   33,307
 1509. Tillmann Peter         57 Hamburg                                              1:39.42,4    19.32,1 (14289)  55Msen2  263.  33,301
 1510. Thies Michael          63 Hamburg                                              1:39.42,8    19.32,5 (10853)  55Msen1  668.  33,299
 1511. Ridder Markus          77 Hamburg              Rammbo                          1:39.43,1    19.32,8 (10315)  55Mann   302.  33,297
 1512. Holljes Joachim        57 Hamburg                                              1:39.43,9    19.33,6 (14288)  55Msen2  264.  33,293
 1513. Burchardt Ronald       66 Harmstorf            Filmriss                        1:39.45,0    19.34,7 (13847)  55Msen1  669.  33,287
 1514. Müller Felix Florian   79 Hamburg                                              1:39.46,2    19.35,9 (13186)  55Mann   303.  33,280
 1515. Möller Stefan          70 Schwarzenbek                                         1:39.46,8    19.36,5 (12966)  55Msen1  670.  33,277
 1516. Seifert Bert           70 Berlin               capital dragons                 1:39.47,1    19.36,8 (12152)  55Msen1  671.  33,275
 1517. Sandmeier Daniel       68 Hamburg                                              1:39.47,4    19.37,1 (13253)  55Msen1  672.  33,273
 1518. Lustig Rolf            49 Hamburg              Eppendorf Radsportgruppe III    1:39.47,5    19.37,2 (11596)  55Msen3  126.  33,273
 1519. Albrecht Michael       58 Hamburg                                              1:39.47,6    19.37,3 (10852)  55Msen2  265.  33,272
 1520. Komatowsky Klaus       72 Hamburg                                              1:39.47,7    19.37,4 (13996)  55Mann   304.  33,272
 1521. Lütz Holger            67 Hamburg                                              1:39.48,4    19.38,1 (13000)  55Msen1  673.  33,268
 1521. Walenski Wolfgang      57 Hamburg                                              1:39.48,4    19.38,1 (11613)  55Msen2  266.  33,268
 1523. Lübbers Hans           45 Hamburg                                              1:39.49,0    19.38,7 (13254)  55Msen3  127.  33,264
 1524. Bürger Markus          79 Winsen/Luhe          ADM Noblee 1                    1:39.49,8    19.39,5 (12295)  55Mann   305.  33,260
 1525. Claaßen Heiko E.       69 Elmshorn             ICE Team 2                      1:39.50,3    19.40,0 (10876)  55Msen1  674.  33,257
 1526. Joneleit Oliver        68 Scheeßel                                             1:39.50,5    19.40,2 (13465)  55Msen1  675.  33,256
 1527. Dahm Christian         71 Hamburg              Forellen                        1:39.51,1    19.40,8 (10512)  55Mann   306.  33,253
 1528. Morales Manuel         48 Norderstedt                                          1:39.51,2    19.40,9 (10676)  55Msen3  128.  33,252
 1529. Kruck Michael          54 Hamburg              Equipe Gross-Sand I             1:39.52,0    19.41,7 (14426)  55Msen2  267.  33,248
 1530. Habedank Gerhard       64 Seevetal             Filmriss                        1:39.52,1    19.41,8 (13848)  55Msen1  676.  33,247
 1531. Gwozdz Christian       61 Hamburg              Heidelberg                      1:39.52,5    19.42,2 (12285)  55Msen1  677.  33,245
 1532. Beckedorf Ulrich       56 Hamburg              Olympus Team 2                  1:39.52,6    19.42,3 (11784)  55Msen2  268.  33,245
 1533. Schneider Stephan      66 Hamburg                                              1:39.52,7    19.42,4 (10486)  55Msen1  678.  33,244
 1534. Kropp Matthias         65 Celle                                                1:39.53,6    19.43,3 (12669)  55Msen1  679.  33,239
 1535. Sellemerten André      74 Rietberg                                             1:39.54,5    19.44,2 (10271)  55Mann   307.  33,234
 1536. Gedicke Benjamin       83 Hamburg              1000 Räder                      1:39.55,9    19.45,6 (10845)  55Mjun   31.   33,226
 1536. Gerhardt Bernd         51 Hamburg                                              1:39.55,9    19.45,6 (10981)  55Msen2  269.  33,226
 1538. Ackermann Helmut       48 Norderstedt                                          1:39.56,9    19.46,6 (12873)  55Msen3  129.  33,221
 1539. Krause Detlef          58 Uetersen                                             1:39.57,4    19.47,1 (10593)  55Msen2  270.  33,218
 1540. Klawitter Lutz         56 Klütz                Bermudadreieck                  1:39.57,8    19.47,5 (12411)  55Msen2  271.  33,216
 1541. Schepping Jörg         59 Neuss                Hachemie 1                      1:39.58,9    19.48,6 (12221)  55Msen2  272.  33,210
 1542. Schulte-Westhof Andrea 65 Hamburg              Speedy Pee Dy 1                 1:39.59,7    19.49,4 (10613)  55Msen1  680.  33,205
 1543. Dierks Jürgen          43 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 60/01  1:40.00,6    19.50,3 (10827)  55Msen3  130.  33,200
 1544. Hellmig Thorsten       56 Hamburg                                              1:40.01,3    19.51,0 (13554)  55Msen2  273.  33,196
 1545. Schierle Martin        70 Hamburg              Team Postbank Hamburg_1         1:40.01,9    19.51,6 (11513)  55Msen1  681.  33,193
 1546. Alexander Peter        54 Wedel                T-ISDN dsl                      1:40.03,5    19.53,2 (11256)  55Msen2  274.  33,184
 1547. Klemp Björn            66 Hamburg              NIVEA 15                        1:40.03,7    19.53,4 (11122)  55Msen1  682.  33,183
 1547. Tißler Thomas          65 Barsbüttel                                           1:40.03,7    19.53,4 (12830)  55Msen1  682.  33,183
 1549. Hasenkrug Jens         67 Hermannsburg         Team Postbank Nord_3            1:40.04,3    19.54,0 (11553)  55Msen1  684.  33,180
 1549. Schmidt Frank          68 Heist                HEW-Team 61                     1:40.04,3    19.54,0 (11046)  55Msen1  684.  33,180
 1551. Erdmann Holger         65 Hoisdorf             STILL 3                         1:40.04,6    19.54,3 (10803)  55Msen1  686.  33,178
 1551. Glabasnia Marc         69 Remscheid            Team Vaillant 4                 1:40.04,6    19.54,3 (11696)  55Msen1  686.  33,178
 1553. Maass Volker           48 Holm                 porthos                         1:40.04,8    19.54,5 (11761)  55Msen3  131.  33,177
 1554. Dr. Baumann Andreas    64 Hamburg              NIVEA 26                        1:40.06,2    19.55,9 (11183)  55Msen1  688.  33,169
 1555. Iwanicki Meik          79 Rellingen                                            1:40.06,6    19.56,3 (13543)  55Mann   308.  33,167
 1556. Ständer Hans-Christoph 43 Uelitz               SPD-Bürgerschaftsfraktion 4     1:40.07,7    19.57,4 (12201)  55Msen3  132.  33,161
 1557. Lange Mika             71 Lüneburg                                             1:40.09,0    19.58,7 (11853)  55Mann   309.  33,154
 1558. Boenigk Ulrich         60 Neumünster           TV Movie 4                      1:40.10,2    19.59,9 (10259)  55Msen2  275.  33,147
 1559. Schlüter Stefan        57 Hamburg                                              1:40.11,5    20.01,2 (13017)  55Msen2  276.  33,140
 1560. Danielak Dirk          66 Hamburg                                              1:40.12,3    20.02,0 (11728)  55Msen1  689.  33,136
 1561. Stehr Thorsten         73 Lübeck                                               1:40.12,4    20.02,1 (11841)  55Mann   310.  33,135
 1562. Schmidt Kurt           34 Hamburg                                              1:40.12,9    20.02,6 (12308)  55Msen4  47.   33,132
 1563. Willmer Herbert        38 Hamburg                                              1:40.13,5    20.03,2 (10691)  55Msen4  48.   33,129
 1564. Kirschner Niels        75 Seevetal             Team Telekom 1                  1:40.14,5    20.04,2 (11239)  55Mann   311.  33,123
 1565. Brinck Tom             39 Hamburg                                              1:40.14,8    20.04,5 (10780)  55Msen4  49.   33,122
 1566. Kahse Bernd            54 Berlin               Wuhletaler Mountain Biker Club  1:40.14,9    20.04,6 (11721)  55Msen2  277.  33,121
 1567. Kage Burkhard          73 Seevetal             Team Telekom 1                  1:40.15,0    20.04,7 (11238)  55Mann   312.  33,121
 1568. Schnautz Stefan        81 Tornesch             Kreissparkasse Pinneberg 55/2   1:40.16,5    20.06,2 (11336)  55Mann   313.  33,112
 1569. Korczanowski Manfred   37 Schenefeld           To#n Putzbüdel                  1:40.17,0    20.06,7 (10711)  55Msen4  50.   33,110
 1570. Scheidereiter Bernd    56 Hamburg              ADM Noblee 1                    1:40.17,2    20.06,9 (12296)  55Msen2  278.  33,109
 1571. Starkgraff Holger      65 Hamburg              Felgenrenner                    1:40.17,8    20.07,5 (12095)  55Msen1  690.  33,105
 1572. Mansuurian Ali Reza    71 D                                                    1:40.17,9    20.07,6   (627)  55MP     31.   33,105
 1573. Schönborn Heinz        30 Neuenhagen           SC Einheit Forst/Lausitz Team   1:40.18,1    20.07,8 (10034)  55Msen4  51.   33,104
 1574. Maletzki Gerhard       62 Hamburg              HanseNet ADSL                   1:40.18,3    20.08,0 (12617)  55Msen1  691.  33,103
 1575. Marquardt Guido        71 Uetersen             Kreissparkasse Pinneberg 55/2   1:40.18,4    20.08,1 (11341)  55Mann   314.  33,102
 1576. Dunckel Jens           42 Hamburg                                              1:40.20,7    20.10,4 (10986)  55Msen3  133.  33,089
 1577. von Appen Jörg         67 Hamburg              UFA SPORTS IV                   1:40.22,1    20.11,8 (12514)  55Msen1  692.  33,082
 1578. Jungjohann Kai         69 Bad Segeberg                                         1:40.22,3    20.12,0 (12133)  55Msen1  693.  33,081
 1578. Reichold Herman        59 D                                                    1:40.22,3    20.12,0   (638)  55MP     32.   33,081
 1578. Schilling Klaus        58 Elmshorn                                             1:40.22,3    20.12,0 (11600)  55Msen2  279.  33,081
 1581. Krause Erik            47 Norderstedt                                          1:40.23,2    20.12,9 (13057)  55Msen3  134.  33,076
 1582. Dreher Wolfgang        41 Brande-Hörnerkirchen Filly                           1:40.23,4    20.13,1 (13525)  55Msen3  135.  33,075
 1583. Wrage Thomas           62 Itzstedt             UFA SPORTS III                  1:40.23,7    20.13,4 (12509)  55Msen1  694.  33,073
 1584. Mencke Bernd           54 Hamburg              NIVEA 32                        1:40.23,9    20.13,6 (11222)  55Msen2  280.  33,072
 1585. Cavelmann Günter       41 Hamburg                                              1:40.24,3    20.14,0 (10818)  55Msen3  136.  33,070
 1586. Völkers Torsten        72 Hamburg              Die Krebskandidaten             1:40.24,8    20.14,5 (12207)  55Mann   315.  33,067
 1587. Reutershahn Armin      60 D                                                    1:40.26,6    20.16,3   (570)  55MP     33.   33,057
 1587. Schulte Helmut         57 D                                                    1:40.26,6    20.16,3   (646)  55MP     33.   33,057
 1589. von Appen Michael      68 Hamburg              JK                              1:40.26,8    20.16,5 (10927)  55Msen1  695.  33,056
 1590. Lübs Andreas           72 Tremsbüttel          Renngemeinschaft Tremi          1:40.27,2    20.16,9 (11820)  55Mann   316.  33,054
 1591. Stolt Michael          69 Hamburg              Herrenabend                     1:40.28,1    20.17,8 (13327)  55Msen1  696.  33,049
 1592. Gassner Markus         67 Wentorf              Olympus Team 2                  1:40.28,7    20.18,4 (11786)  55Msen1  697.  33,045
 1593. Färber Horst           43 Kaltenkirchen        NIVEA 32                        1:40.29,0    20.18,7 (11217)  55Msen3  137.  33,044
 1593. Fridberg Wolfgang      59 Hamburg              Lufthansa Technik Team 5        1:40.29,0    20.18,7 (10541)  55Msen2  281.  33,044
 1595. Rath Joachim           57 Ahrensburg                                           1:40.29,9    20.19,6 (11953)  55Msen2  282.  33,039
 1596. Voigt Rolf             53 Bielefeld            OWL-Team Telekom                1:40.30,2    20.19,9 (13776)  55Msen2  283.  33,037
 1597. Hölzel Christian       84 Berlin               Wuhletaler Mountain Biker Club  1:40.30,7    20.20,4 (11724)  55Mjun   32.   33,034
 1598. Schätzke Dirk          69 Hamburg              HEW-Team 63                     1:40.31,0    20.20,7 (11056)  55Msen1  698.  33,033
 1599. Baack William          35 Hamburg                                              1:40.31,6    20.21,3 (10832)  55Msen4  52.   33,030
 1600. De Lorent Hans Peter   49 Hamburg              GAL Bürgerschaftsfraktion 2     1:40.33,4    20.23,1 (14390)  55Msen3  138.  33,020
 1601. Schimkowski Stefan     79 Hamburg              Jungheinrich AG Team 16         1:40.34,1    20.23,8 (11929)  55Mann   317.  33,016
 1602. Stojanovic Dragan      56 Lütjensee                                            1:40.34,5    20.24,2 (13926)  55Msen2  284.  33,014
 1603. Abels Axel             57 Hamburg              in case of emergency Team E     1:40.35,4    20.25,1 (12019)  55Msen2  285.  33,009
 1604. Demel Frank            70 Bergisch-Gladbach    Team Vaillant 3                 1:40.36,2    20.25,9 (12489)  55Msen1  699.  33,004
 1605. Demirpercin John-Patri 80 Hamburg              Verein Aktive Freizeit e.V.     1:40.36,4    20.26,1 (12955)  55Mann   318.  33,003
 1605. Rieckhoff Olaf         ?? Lüneburg                                             1:40.36,4    20.26,1 (13273)  55Mann   318.  33,003
 1607. Koldemeyer Martin      66 Lahn                 Team Postbank West_1            1:40.36,5    20.26,2 (11574)  55Msen1  700.  33,003
 1608. Beckert Frank          60 Leck                                                 1:40.37,6    20.27,3 (13742)  55Msen2  286.  32,997
 1609. Habig Jürgen           65 Horst                                                1:40.37,8    20.27,5 (10617)  55Msen1  701.  32,996
 1610. Jaensch Peter          53 Eutin                                                1:40.38,1    20.27,8 (12995)  55Msen2  287.  32,994
 1610. Knothe Stephan         55 Hamburg              Team Postbank Hamburg_3         1:40.38,1    20.27,8 (11523)  55Msen2  287.  32,994
 1612. Knoch Wolfgang         43 Fredersdorf                                          1:40.38,2    20.27,9 (13177)  55Msen3  139.  32,993
 1613. Lützel Hans-Jürgen     60 Eutin                                                1:40.38,5    20.28,2 (12996)  55Msen2  289.  32,992
 1614. Gagelmann Peter        63 Hamburg              NIVEA 30                        1:40.38,9    20.28,6 (11206)  55Msen1  702.  32,990
 1615. Heidbrede Frank        45 Detmold                                              1:40.40,0    20.29,7 (11842)  55Msen3  140.  32,984
 1616. Fedder Jörg            70 Hamburg                                              1:40.42,5    20.32,2 (10404)  55Msen1  703.  32,970
 1617. Kirchmann Georg        70 Hamburg              DAK 2                           1:40.42,7    20.32,4 (11731)  55Msen1  704.  32,969
 1618. Hüners Stefan          73 Wedel                First Stop Schäcke              1:40.43,7    20.33,4 (11399)  55Mann   320.  32,963
 1619. Jentsch Frank          64 Seevetal                                             1:40.44,0    20.33,7 (11282)  55Msen1  705.  32,962
 1620. Wagenbach Frank        66 Hamburg              DAK 1                           1:40.44,2    20.33,9 (11281)  55Msen1  706.  32,961
 1621. Bold Thomas            73 Hamburg              Dumrath & Fassnacht             1:40.44,4    20.34,1 (11373)  55Mann   321.  32,960
 1622. Klink Thore            72 Pinneberg                                            1:40.44,5    20.34,2 (13363)  55Mann   322.  32,959
 1623. Ahrens Kai-Wilhelm     48 Hamburg              Speedy Pee Dy 1                 1:40.46,2    20.35,9 (10616)  55Msen3  141.  32,950
 1624. Clauder Andreas        62 Holm                 Jungheinrich AG Team 12         1:40.46,7    20.36,4 (11903)  55Msen1  707.  32,947
 1625. Dittmer Rolf           39 Pinneberg                                            1:40.47,5    20.37,2 (10924)  55Msen4  53.   32,943
 1626. Punke Mark Andree      71 Hamburg                                              1:40.48,0    20.37,7 (13752)  55Mann   323.  32,940
 1627. Ernst Olaf             66 Duisburg             Familie Ernst                   1:40.48,6    20.38,3 (12347)  55Msen1  708.  32,937
 1628. Diercks Heiko          76 Itzehoe                                              1:40.49,8    20.39,5 (13182)  55Mann   324.  32,930
 1629. Huwe Hendrik           60 Hamburg                                              1:40.50,0    20.39,7 (11832)  55Msen2  290.  32,929
 1630. Wilke Manfred          48 Hamburg                                              1:40.50,2    20.39,9 (11363)  55Msen3  142.  32,928
 1631. Vollmer Torsten        60 Hamburg              Warburg Team IV                 1:40.50,4    20.40,1 (12113)  55Msen2  291.  32,927
 1632. Löffler Hans-Peter     55 Hamburg              porthos                         1:40.50,7    20.40,4 (11762)  55Msen2  292.  32,925
 1633. Pfaff Joachim          49 Hamburg                                              1:40.52,1    20.41,8 (10781)  55Msen3  143.  32,918
 1634. Meyer Rainer           71 Buxtehude            Team Mariahilf 6                1:40.54,3    20.44,0 (11306)  55Mann   325.  32,906
 1634. Schweinfest Bodo       48 Norderstedt                                          1:40.54,3    20.44,0 (12401)  55Msen3  144.  32,906
 1636. Schmidt Hans-Werner    53 Hamburg                                              1:40.54,4    20.44,1 (10669)  55Msen2  293.  32,905
 1637. Puls Henry             38 Hamburg              Gymnasium Rissen                1:40.54,7    20.44,4 (10814)  55Msen4  54.   32,904
 1638. Schutz Oliver          67 Rausdorf             Reitverein Rausdorf I           1:40.54,9    20.44,6 (13289)  55Msen1  709.  32,902
 1639. Kröplien Boris         73 Hamburg                                              1:40.55,7    20.45,4 (10561)  55Mann   326.  32,898
 1640. Pech Gunther           62 Stade                Dow Team 60                     1:40.56,1    20.45,8 (10793)  55Msen1  710.  32,896
 1641. Lübkemann Jens         58 Bremen               Team Postbank Nord_1            1:40.57,3    20.47,0 (11539)  55Msen2  294.  32,889
 1641. Reusch Harro           53 Norderstedt                                          1:40.57,3    20.47,0 (13538)  55Msen2  294.  32,889
 1643. Zobel Stephan          66 Pinneberg            Karstadt Sport                  1:40.58,6    20.48,3 (14204)  55Msen1  711.  32,882
 1644. Döring Matthias        84 Berlin               Wuhletaler Mountain Biker Club  1:41.00,0    20.49,7 (11723)  55Mjun   33.   32,875
 1645. Bothmann Manfred       44 Uetersen                                             1:41.00,3    20.50,0 (11361)  55Msen3  145.  32,873
 1646. Bilzer Uwe             63 Springe              Team Postbank Nord_4            1:41.00,8    20.50,5 (11559)  55Msen1  712.  32,870
 1647. Clemann Sven           72 Hamburg              NIVEA 24                        1:41.00,9    20.50,6 (11170)  55Mann   327.  32,870
 1647. Renaud René            45 Hamburg                                              1:41.00,9    20.50,6 (13313)  55Msen3  146.  32,870
 1649. Heise Walter           38 Hamburg                                              1:41.01,0    20.50,7 (10838)  55Msen4  55.   32,869
 1650. Andreae Volker         53 Hamburg                                              1:41.01,6    20.51,3 (10379)  55Msen2  296.  32,866
 1651. Schöttelndreier Holger 61 Hamburg              TV Movie 3                      1:41.01,7    20.51,4 (10254)  55Msen1  713.  32,866
 1652. Kamann Peter           73 Frankfurt                                            1:41.03,3    20.53,0 (10782)  55Mann   328.  32,857
 1653. Griem Ulrich           43 Hamburg                                              1:41.03,7    20.53,4 (10980)  55Msen3  147.  32,855
 1654. Haberkorn Michael      69 Hamburg              Die heiligen Granaten           1:41.03,8    20.53,5 (11698)  55Msen1  714.  32,854
 1655. Poldrack Michael       57 Hamburg                                              1:41.04,1    20.53,8 (12439)  55Msen2  297.  32,853
 1656. Schütt Andreas         63 Hamburg                                              1:41.04,6    20.54,3 (13043)  55Msen1  715.  32,850
 1657. Farrenkopf Karl-Heinz  36 Hamburg                                              1:41.04,7    20.54,4 (10794)  55Msen4  56.   32,849
 1658. Schütze Marco          71 Zeesen               Team Zeesen                     1:41.05,2    20.54,9 (12087)  55Mann   329.  32,847
 1659. Morlang René           69 Schwarzenbek         Team Deutscher Ring 1           1:41.05,7    20.55,4 (11849)  55Msen1  716.  32,844
 1660. Christen Wolfgang      52 Hamburg                                              1:41.06,0    20.55,7 (13757)  55Msen2  298.  32,842
 1661. Blatt Henning          43 Pinneberg                                            1:41.08,0    20.57,7 (14034)  55Msen3  148.  32,831
 1662. Lach Detlev            60 Hamburg                                              1:41.08,5    20.58,2 (12162)  55Msen2  299.  32,829
 1663. Gleisner Thomas        58 Ellerau              D.A.S. Team Hamburg             1:41.08,8    20.58,5 (10958)  55Msen2  300.  32,827
 1664. Ladwig Frank           52 Rosengarten                                          1:41.09,1    20.58,8 (12999)  55Msen2  301.  32,825
 1665. Porath Fritz           69 Hamburg                                              1:41.09,4    20.59,1 (11422)  55Msen1  717.  32,824
 1666. Koslowski Manfred      61 Tostedt              wmd-Wir machen Dampf            1:41.09,5    20.59,2 (10870)  55Msen1  718.  32,823
 1667. Wüstermann Kai         59 Norderstedt                                          1:41.10,0    20.59,7 (12137)  55Msen2  302.  32,821
 1668. Ladewig Niklas         64 Hamburg              Hachemie 1                      1:41.11,3    21.01,0 (12220)  55Msen1  719.  32,814
 1669. Dr. Ordyniak Raimund   51 Berlin                                               1:41.11,5    21.01,2 (13518)  55Msen2  303.  32,812
 1670. Frodeno Peter          50 D                                                    1:41.11,8    21.01,5   (617)  55MP     35.   32,811
 1671. Hilse Ralf             67 Hamburg                                              1:41.12,4    21.02,1 (10549)  55Msen1  720.  32,808
 1671. Linken Stefan          79 Wedel                                                1:41.12,4    21.02,1 (11478)  55Mann   330.  32,808
 1671. Michaelis Frank        67 Hamburg              HanseNet ADSL                   1:41.12,4    21.02,1 (12616)  55Msen1  720.  32,808
 1674. Eggers Martin          68 Pinneberg            Filly                           1:41.13,3    21.03,0 (13523)  55Msen1  722.  32,803
 1675. Fischer Joachim        50 Hamburg                                              1:41.13,4    21.03,1 (10952)  55Msen3  149.  32,802
 1676. Zimmermann Werner      35 Hamburg                                              1:41.13,8    21.03,5 (11290)  55Msen4  57.   32,800
 1677. Ketsch Thomas          67 Hamburg              Mercedes-Benz 2                 1:41.15,3    21.05,0 (10633)  55Msen1  723.  32,792
 1677. Pott Christian         73 Hamburg              Fischer Appelt                  1:41.15,3    21.05,0 (12888)  55Mann   331.  32,792
 1679. Arriens Jan            64 Hamburg                                              1:41.17,8    21.07,5 (13449)  55Msen1  724.  32,778
 1680. Oettel Andreas         58 Hamburg                                              1:41.17,9    21.07,6 (11670)  55Msen2  304.  32,778
 1681. Gutsche Olaf           65 Pinneberg            Dynamo Walpi                    1:41.18,0    21.07,7 (12559)  55Msen1  725.  32,777
 1682. Wallmeyer Leo          50 Nordhorn                                             1:41.18,3    21.08,0 (12971)  55Msen3  150.  32,776
 1683. Woyke Christian        65 Hamburg                                              1:41.18,8    21.08,5 (11357)  55Msen1  726.  32,773
 1684. Steinhauer Alexander   80 Hamburg              BMW Niederlassung Hamburg II    1:41.18,9    21.08,6 (14180)  55Mann   332.  32,773
 1685. Darrmann Ino           62 Barnstedt            Anästhesie                      1:41.19,4    21.09,1 (14141)  55Msen1  727.  32,770
 1686. Förster Kai            75 Magdeburg            von Hacht Friends 5             1:41.20,2    21.09,9 (10524)  55Mann   333.  32,766
 1687. Fischer Andreas        65 Hamburg              Fitness-Studio City-Nord II     1:41.23,1    21.12,8 (14467)  55Msen1  728.  32,750
 1688. Siegmund Hans-Jürgen   ?? Hamburg                                              1:41.24,4    21.14,1 (13654)  55Mann   334.  32,743
 1689. Claus Wolfgang         33 Elmshorn             RV Endspurt Hamburg 1           1:41.25,7    21.15,4 (10690)  55Msen4  58.   32,736
 1690. Hentzien René          69 Hamburg                                              1:41.25,8    21.15,5 (11741)  55Msen1  729.  32,735
 1691. Mang Thomas            57 Norderstedt                                          1:41.26,2    21.15,9 (13380)  55Msen2  305.  32,733
 1692. Pehlgrim Andreas       60 Hamburg                                              1:41.26,3    21.16,0 (12143)  55Msen2  306.  32,733
 1693. Josefus Ralf           74 Meppen               Team Postbank West_1            1:41.26,7    21.16,4 (11573)  55Mann   335.  32,731
 1694. Goltermann Leif        81 Hamburg              Röntgen & Co                    1:41.27,4    21.17,1 (14158)  55Mann   336.  32,727
 1694. Heinrich Frank         65 Hamburg                                              1:41.27,4    21.17,1 (13044)  55Msen1  730.  32,727
 1696. Sempt Guido            66 Hamburg              Jörn Kiesow-IPA HH              1:41.27,7    21.17,4 (12690)  55Msen1  731.  32,725
 1697. Militzer Ralf          73 Hamburg              Jörn Kiesow-IPA HH              1:41.27,8    21.17,5 (12693)  55Mann   337.  32,725
 1698. Prigge Hans-Christian  79 Hamburg              Technisches Hilfswerk           1:41.28,0    21.17,7 (10916)  55Mann   338.  32,724
 1699. Pehrs Knud             76 Wedel                                                1:41.28,7    21.18,4 (10152)  55Mann   339.  32,720
 1700. Lutze Steven           67 Hamburg              EHA-Team II                     1:41.30,0    21.19,7 (10716)  55Msen1  732.  32,713
 1701. Haas Rudi              37 Hamburg              BSG Hamburg-Mannheimer 2        1:41.31,0    21.20,7 (14264)  55Msen4  59.   32,707
 1702. Grimlitza Rainer       51 Reinbek              SGM-Cycler                      1:41.31,2    21.20,9 (13876)  55Msen2  307.  32,706
 1703. Friedrich Andreas      76 Jesteburg            Amandus Kahl GmbH & Co.         1:41.31,9    21.21,6 (12648)  55Mann   340.  32,703
 1704. Milewski Michael       67 Oststeinbek                                          1:41.32,6    21.22,3 (13819)  55Msen1  733.  32,699
 1705. Schulz Wilfried        51 Stapelfeld                                           1:41.32,9    21.22,6 (13009)  55Msen2  308.  32,697
 1706. Bauer Martin           55 Hamburg                                              1:41.33,1    21.22,8 (11465)  55Msen2  309.  32,696
 1707. Staub Dirk             71 Geesthacht                                           1:41.33,3    21.23,0 (12100)  55Mann   341.  32,695
 1708. Maul Steffen           70 Hamburg              Team Philips S3                 1:41.33,4    21.23,1 (13566)  55Msen1  734.  32,695
 1709. Schwarzkopf Michael H. 54 Celle                SPD-Bürgerschaftsfraktion 4     1:41.34,4    21.24,1 (12200)  55Msen2  310.  32,689
 1710. Prange Andreas         71 Kaltenkirchen                                        1:41.34,9    21.24,6 (13724)  55Mann   342.  32,687
 1710. Reesch Friedhelm       56 Hamburg              Endo-Klinik 2                   1:41.34,9    21.24,6 (12662)  55Msen2  311.  32,687
 1712. Bohlens Christian      73 Oststeinbek                                          1:41.35,4    21.25,1 (13781)  55Mann   343.  32,684
 1713. Schlichting Peter      48 Hamburg                                              1:41.35,8    21.25,5 (13016)  55Msen3  151.  32,682
 1714. Gehlhaar Heiko         69 Berlin                                               1:41.36,0    21.25,7 (13344)  55Msen1  735.  32,681
 1715. Müller Martin          64 Reinfeld                                             1:41.36,6    21.26,3 (10785)  55Msen1  736.  32,677
 1716. Wodrig Jürgen          52 Prisdorf             Team Gottschalk                 1:41.37,9    21.27,6 (13130)  55Msen2  312.  32,670
 1717. Marzi Hans-Jürgen      50 Mölln                in case of emergency            1:41.38,1    21.27,8 (12012)  55Msen3  152.  32,669
 1718. Thünken Klaus          39 Kiel                 RSF Sport und Musik 2000        1:41.38,2    21.27,9 (12006)  55Msen4  60.   32,669
 1719. Braunsdorf Tobias      84 Lindenberg           Wuhletaler Mountain Biker Club  1:41.39,1    21.28,8 (11725)  55Mjun   34.   32,664
 1720. Schuck Bernd           60 Lübeck                                               1:41.39,2    21.28,9 (13042)  55Msen2  313.  32,663
 1721. von Schachtmeyer Torst 60 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe           1:41.39,6    21.29,3 (10142)  55Msen2  314.  32,661
 1722. Brunier Marcel         70 Hohenhorn                                            1:41.40,9    21.30,6 (13968)  55Msen1  737.  32,654
 1723. Scharfenberg Gert      37 Lauenburg                                            1:41.41,6    21.31,3 (13140)  55Msen4  61.   32,651
 1723. Schulz Joachim         64 Norderstedt                                          1:41.41,6    21.31,3 (10756)  55Msen1  738.  32,651
 1725. Niebuhr Stephan        66 Hamburg              Haspa-Team 4                    1:41.41,8    21.31,5 (12471)  55Msen1  739.  32,650
 1726. Lüneberg Rolf          69 Hamburg              Team Philips S1                 1:41.42,1    21.31,8 (11654)  55Msen1  740.  32,648
 1726. Stender Jürgen         60 Stadthagen                                           1:41.42,1    21.31,8 (12102)  55Msen2  315.  32,648
 1728. Dr. Lölke Horst        38 Halle                capital dragons                 1:41.43,8    21.33,5 (12149)  55Msen4  62.   32,639
 1729. Berger Tobias          81 Hamburg                                              1:41.44,5    21.34,2 (11776)  55Mann   344.  32,635
 1730. Kloß Uwe               59 Itzehoe              HEW-Team 61                     1:41.45,0    21.34,7 (11044)  55Msen2  316.  32,632
 1731. De Santa Gastone       52 Hamburg              Jungheinrich AG Team 11         1:41.45,3    21.35,0 (11891)  55Msen2  317.  32,631
 1731. Lau Horst              54 Hamburg                                              1:41.45,3    21.35,0 (14314)  55Msen2  317.  32,631
 1733. Vonderbank Klaus       48 Elmshorn                                             1:41.45,5    21.35,2 (10604)  55Msen3  153.  32,630
 1734. Wessel Heinz-Peter     55 Tornesch                                             1:41.45,7    21.35,4 (13063)  55Msen2  319.  32,629
 1735. Carl Jörg-Peter        62 Ammersbek                                            1:41.45,8    21.35,5 (13870)  55Msen1  741.  32,628
 1736. König Gerd             69 Rellingen            Hermes Schleifmittel V          1:41.46,0    21.35,7 (10577)  55Msen1  742.  32,627
 1737. Anacker Günter         44 Ahrensburg           ATSV Rad+Ski                    1:41.47,2    21.36,9 (10607)  55Msen3  154.  32,621
 1738. Reinecke Werner        43 Goslar                                               1:41.48,1    21.37,8 (10846)  55Msen3  155.  32,616
 1739. Doß Hans-Joachim       66 Henstedt-Ulzburg     Jungheinrich AG Team 17         1:41.49,4    21.39,1 (11930)  55Msen1  743.  32,609
 1739. Jegminat Georg         56 Seevetal                                             1:41.49,4    21.39,1 (12611)  55Msen2  320.  32,609
 1741. Laake Christian        70 Hamburg                                              1:41.49,6    21.39,3 (13053)  55Msen1  744.  32,608
 1742. Siehl Ralf             35 Brunsbüttel          RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  1:41.49,7    21.39,4 (10624)  55Msen4  63.   32,607
 1743. Meske Gerhard          48 Uetersen                                             1:41.51,7    21.41,4 (12026)  55Msen3  156.  32,597
 1744. Frank Wolfgang         68 Hamburg              Hinterradlutscher               1:41.52,0    21.41,7 (13600)  55Msen1  745.  32,595
 1745. Dehn Stefan            75 Hamburg              Lufthansa Technik Team 6        1:41.52,9    21.42,6 (10547)  55Mann   345.  32,590
 1745. Geisler Oliver         65 Hamburg                                              1:41.52,9    21.42,6 (13440)  55Msen1  746.  32,590
 1747. Holzhauer Stephan      69 Walle                                                1:41.53,2    21.42,9 (11606)  55Msen1  747.  32,589
 1747. Pagel Hans-Jürgen      58 Bentwisch                                            1:41.53,2    21.42,9 (12941)  55Msen2  321.  32,589
 1749. Köhn Wolfgang          58 Hamburg                                              1:41.53,6    21.43,3 (12841)  55Msen2  322.  32,587
 1750. Leisewitz Holger       54 Schenefeld           NIVEA 19                        1:41.53,9    21.43,6 (11148)  55Msen2  323.  32,585
 1751. Kiechle Markus         69 Remscheid            Team Vaillant 5                 1:41.54,2    21.43,9 (11449)  55Msen1  748.  32,583
 1752. Paul Dieter            53 Ludwigsfelde                                         1:41.54,7    21.44,4 (13425)  55Msen2  324.  32,581
 1753. Röger Olaf             58 Hamburg              Dumrath & Fassnacht             1:41.55,9    21.45,6 (11372)  55Msen2  325.  32,574
 1754. Lubienetzki Ralf       60 Bochum                                               1:41.56,0    21.45,7 (13817)  55Msen2  326.  32,574
 1755. Stange Jan             74 Wedel                SC Rist                         1:41.56,1    21.45,8 (10972)  55Mann   346.  32,573
 1756. Seggelke Christian     82 Wedel                Familie Seggelke                1:41.56,6    21.46,3 (10941)  55Mann   347.  32,571
 1757. Stuchlik Thorsten      73 Hamburg              www.raffay.de                   1:41.58,5    21.48,2 (13026)  55Mann   348.  32,560
 1758. Hinrichsen Geert       45 Hamburg              RG Hansa Hamburg                1:41.58,7    21.48,4 (10156)  55Msen3  157.  32,559
 1759. Hansen Andreas         72 Hamburg              Rammbo                          1:41.59,1    21.48,8 (10314)  55Mann   349.  32,557
 1760. Wagner Thomas          62 D                                                    1:41.59,8    21.49,5   (525)  55MP     36.   32,554
 1761. Kupitz Manfred         59 Arnsberg             Team Postbank West_2            1:41.59,9    21.49,6 (11580)  55Msen2  327.  32,553
 1762. Koch Holger            59 Norderstedt                                          1:42.01,6    21.51,3 (14104)  55Msen2  328.  32,544
 1763. Giese Eisenhauer Karst 64 Hamburg                                              1:42.02,3    21.52,0 (14279)  55Msen1  749.  32,540
 1764. Fischer Heinz-Jürgen   47 Halstenbek           ICE Team 2                      1:42.02,6    21.52,3 (10878)  55Msen3  158.  32,539
 1765. Klüsener Klaus         44 Uetersen                                             1:42.03,6    21.53,3 (13224)  55Msen3  159.  32,533
 1766. Rostalsky Martin       70 Norderstedt                                          1:42.04,1    21.53,8 (13225)  55Msen1  750.  32,531
 1767. Glaab Matthias         65 Hamburg              NIVEA 30                        1:42.04,3    21.54,0 (11207)  55Msen1  751.  32,530
 1768. Klüsener Volker        67 Elmshorn                                             1:42.04,5    21.54,2 (13223)  55Msen1  752.  32,529
 1769. Uhlenhaut Jens         68 Braunschweig         Team Postbank Nord_4            1:42.05,3    21.55,0 (11563)  55Msen1  753.  32,524
 1770. Kamrad Hubert          55 Neu Wulmstorf                                        1:42.05,7    21.55,4 (13969)  55Msen2  329.  32,522
 1771. Bendixen Thorsten      64 Hamburg                                              1:42.07,2    21.56,9 (11774)  55Msen1  754.  32,514
 1772. Knöner Martin          60 Ganderkesee                                          1:42.08,2    21.57,9 (12101)  55Msen2  330.  32,509
 1773. Wieting Hartmut        53 Hatten               Team Postbank Nord_2            1:42.09,1    21.58,8 (11549)  55Msen2  331.  32,504
 1774. Meyer Hans Ulrich      63 Löhne                                                1:42.10,1    21.59,8 (12550)  55Msen1  755.  32,499
 1775. Mahlau Holger          70 Soltau               Pecos AG                        1:42.10,8    22.00,5 (14225)  55Msen1  756.  32,495
 1776. Moormann Andreas       69 Bremen                                               1:42.14,1    22.03,8 (11804)  55Msen1  757.  32,478
 1777. Nagel Michael          74 Hamburg                                              1:42.14,3    22.04,0 (10529)  55Mann   350.  32,477
 1778. Peters Thomas          66 Halstenbek           DLC-Bahrenfeld                  1:42.14,5    22.04,2 (12447)  55Msen1  758.  32,475
 1779. von Krogh Jürgen       38 Heidelberg                                           1:42.14,7    22.04,4 (10741)  55Msen4  64.   32,474
 1780. Pautsch Joachim        59 Hamburg                                              1:42.15,3    22.05,0 (11807)  55Msen2  332.  32,471
 1781. Hitzigrath Peter       63 Tornesch                                             1:42.16,5    22.06,2 (12885)  55Msen1  759.  32,465
 1781. Sternberg Harro        48 Hamburg                                              1:42.16,5    22.06,2 (12148)  55Msen3  160.  32,465
 1783. Pardemann Ingo         50 Berlin               Team ABS and friends            1:42.16,8    22.06,5 (12825)  55Msen3  161.  32,463
 1783. Reuter Jürgen          47 Hamburg              HEW-Wärme                       1:42.16,8    22.06,5 (11087)  55Msen3  161.  32,463
 1785. Haverland Jan          71 Hamburg                                              1:42.16,9    22.06,6 (13117)  55Mann   351.  32,463
 1786. Augustat Ralf          63 Wismar               Karlchen                        1:42.17,8    22.07,5 (11375)  55Msen1  760.  32,458
 1787. Lüdke Thorsten         67 Hamburg              BMW Niederlassung Hamburg I     1:42.18,0    22.07,7 (14173)  55Msen1  761.  32,457
 1788. Pichmullek Christian   67 Hamburg                                              1:42.18,4    22.08,1 (14331)  55Msen1  762.  32,455
 1789. Rudolph Ansgar         65 Hamburg                                              1:42.18,5    22.08,2 (13137)  55Msen1  763.  32,454
 1790. Klinge Anders          71 Geesthacht           Eva-Fitness-Cycling             1:42.18,8    22.08,5 (13034)  55Mann   352.  32,453
 1791. Mirow Sven             71 Jork                                                 1:42.20,7    22.10,4 (10833)  55Mann   353.  32,443
 1792. Stender Hans-Georg     38 Nienwohld                                            1:42.21,0    22.10,7 (11438)  55Msen4  65.   32,441
 1793. Schurbohm Alexander    69 Hamburg              von Hacht Friends 6             1:42.21,2    22.10,9 (11231)  55Msen1  764.  32,440
 1794. Kaden Gert             43 Halstenbek           NIVEA 17                        1:42.21,4    22.11,1 (11134)  55Msen3  163.  32,439
 1794. März Michael           62 Hamburg                                              1:42.21,4    22.11,1 (11975)  55Msen1  765.  32,439
 1796. Wessler Dietrich       52 Hamburg              Equipe Gross-Sand I             1:42.21,5    22.11,2 (14427)  55Msen2  333.  32,438
 1797. Penno Gerd             45 Bad Oldesloe         Haspa-Team 1                    1:42.22,4    22.12,1 (11623)  55Msen3  164.  32,434
 1798. Sterna Hans-Jürgen     44 Hamburg              NIVEA 17                        1:42.22,7    22.12,4 (11138)  55Msen3  165.  32,432
 1799. Rosenberger Jens       68 Hamburg              Röla-Team                       1:42.22,8    22.12,5 (10659)  55Msen1  766.  32,432
 1800. Dummer Klaus           39 Köthel                                               1:42.23,8    22.13,5 (11620)  55Msen4  66.   32,426
 1801. Kretschmann Lutz       60 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 2     1:42.26,0    22.15,7 (12185)  55Msen2  334.  32,415
 1802. Lühning Hans-Wilhelm   61 Hamburg              T-ISDN dsl                      1:42.27,3    22.17,0 (11258)  55Msen1  767.  32,408
 1803. Gehlhaar Thomas        66 Hamburg                                              1:42.27,4    22.17,1 (13343)  55Msen1  768.  32,407
 1804. Blumhagen Ingo         66 Schenefeld           Bode pipe seals I               1:42.27,6    22.17,3 (11688)  55Msen1  769.  32,406
 1805. Giesen André           67 Hamburg              Glumse                          1:42.28,5    22.18,2 (10443)  55Msen1  770.  32,402
 1805. Göpfert Lars           72 Hamburg                                              1:42.28,5    22.18,2 (13139)  55Mann   354.  32,402
 1807. Ostrop Peter           64 Hamburg                                              1:42.29,6    22.19,3 (12097)  55Msen1  771.  32,396
 1808. Nothnick Holger        69 Schenefeld           Bode pipe seals I               1:42.29,7    22.19,4 (11691)  55Msen1  772.  32,395
 1809. Kühn Reinhold          58 Hamburg              Hoppecke Batterien              1:42.30,1    22.19,8 (11971)  55Msen2  335.  32,393
 1810. Altinyazar Sabit       74 Bad Oldesloe                                         1:42.31,4    22.21,1 (12001)  55Mann   355.  32,386
 1811. Hahn Michael           67 Jesteburg            BSG Hamburg-Mannheimer 2        1:42.32,7    22.22,4 (14265)  55Msen1  773.  32,379
 1812. Sinn Michael           55 Jersbek                                              1:42.33,5    22.23,2 (11633)  55Msen2  336.  32,375
 1813. Gerber Frank           59 Hamburg                                              1:42.33,9    22.23,6 (12987)  55Msen2  337.  32,373
 1814. Helmer Thomas          65 D                                                    1:42.34,4    22.24,1   (647)  55MP     37.   32,370
 1814. Westphal Michael       46 Hamburg                                              1:42.34,4    22.24,1 (11859)  55Msen3  166.  32,370
 1816. Hunecke Wilhelm        61 Arnsberg             Team Postbank West_2            1:42.35,1    22.24,8 (11579)  55Msen1  774.  32,367
 1817. Hagge Marc             86 Hamburg                                              1:42.35,6    22.25,3 (13169)  55Mjug   48.   32,364
 1818. Wilkens Sven           65 Quickborn            Jungheinrich AG Team 15         1:42.37,2    22.26,9 (11924)  55Msen1  775.  32,356
 1819. Schween Holger         53 Hamburg              Speedy Pee Dy 1                 1:42.37,6    22.27,3 (10614)  55Msen2  338.  32,354
 1820. Blaszkowski Jürgen     46 Hamburg              Einwohneramt Hamburg-Mitte      1:42.38,1    22.27,8 (10862)  55Msen3  167.  32,351
 1821. Schappeit Oliver       64 Hönow                                                1:42.39,1    22.28,8 (14119)  55Msen1  776.  32,346
 1822. Redelfs Oliver         73 D                                                    1:42.40,8    22.30,5   (566)  55MP     38.   32,337
 1823. Geilert Arne           43 Hamburg                                              1:42.42,4    22.32,1 (11861)  55Msen3  168.  32,328
 1824. Stahn Johannes         57 Reinbek              Team Postbank Nord/Hamburg      1:42.44,2    22.33,9 (11534)  55Msen2  339.  32,319
 1825. Giesemann Dirk         64 Hamburg                                              1:42.44,3    22.34,0 (10671)  55Msen1  777.  32,318
 1826. Sieg Matthias          62 Buxtehude                                            1:42.45,2    22.34,9 (10963)  55Msen1  778.  32,314
 1827. Lichota Jerzy          64 Barsbüttel           Bode pipe seals I               1:42.46,2    22.35,9 (11690)  55Msen1  779.  32,309
 1828. Wollbrecht Hans-Werner 55 Ahrensburg           Jungheinrich AG Team 13         1:42.46,3    22.36,0 (11910)  55Msen2  340.  32,308
 1829. Kirschmann Frank       72 Hamburg              Förderkreis Betreutes Wohnen F  1:42.46,4    22.36,1 (11988)  55Mann   356.  32,307
 1829. Kirschmann Jan Willi   79 Hamburg              Förderkreis Betreutes Wohnen F  1:42.46,4    22.36,1 (11990)  55Mann   356.  32,307
 1829. Thiess Helmut          50 Hamburg                                              1:42.46,4    22.36,1 (14297)  55Msen3  169.  32,307
 1832. Müller Fred            40 Kaltenkirchen                                        1:42.46,5    22.36,2 (13885)  55Msen4  67.   32,307
 1833. Müller Jens            68 Kaltenkirchen                                        1:42.46,6    22.36,3 (13884)  55Msen1  780.  32,306
 1834. Homrich Frank          57 Wedel                                                1:42.47,4    22.37,1 (11867)  55Msen2  341.  32,302
 1835. Fischer Frank          64 Hamburg              Haar-Schuppen-Team              1:42.47,6    22.37,3 (10437)  55Msen1  781.  32,301
 1836. Richert Marco          69 Hamburg              SGS Hamburg                     1:42.48,9    22.38,6 (11878)  55Msen1  782.  32,294
 1837. Langrock Eyk           66 Grevesmühlen         Nordic Powerhouse A             1:42.49,3    22.39,0 (13942)  55Msen1  783.  32,292
 1838. Wienand Udo            48 Hamburg              Die Wienands                    1:42.49,4    22.39,1 (12470)  55Msen3  170.  32,292
 1839. Ladwig Tim             63 Hamburg                                              1:42.49,8    22.39,5 (13116)  55Msen1  784.  32,290
 1840. Dütsch Mario           72 Hamburg                                              1:42.50,1    22.39,8 (13549)  55Mann   358.  32,288
 1841. Hakke Manuel           74 Henstedt-Ulzburg     Jungheinrich AG Team 16         1:42.51,2    22.40,9 (11926)  55Mann   359.  32,282
 1842. Moser Fritz            51 D                                                    1:42.51,8    22.41,5   (636)  55MP     39.   32,279
 1843. Pröhl Frank            54 Hamburg                                              1:42.51,9    22.41,6 (12942)  55Msen2  342.  32,279
 1844. Engel Sebastian        77 Berlin               NIVEA 12                        1:42.52,1    22.41,8 (11108)  55Mann   360.  32,278
 1845. Bahlinger Michael      64 Neu Wulmstorf        Punica 1                        1:42.53,2    22.42,9 (13914)  55Msen1  785.  32,272
 1846. Lehmann Wolfgang       ?? Berlin               Die Fredersdorfer               1:42.53,3    22.43,0 (14312)  55Mann   361.  32,271
 1847. Wölper Frank           70 Seevetal                                             1:42.54,4    22.44,1 (11822)  55Msen1  786.  32,266
 1848. Degener Marc           63 Hamburg              La Compagnia                    1:42.54,7    22.44,4  (1228)  55Msen1  787.  32,264
 1849. Steenbock Thomas       70 Henstedt-Ulzburg     Jungheinrich AG Team 12         1:42.56,3    22.46,0 (11900)  55Msen1  788.  32,256
 1850. Holstein Michael       59 Halstenbek                                           1:42.57,6    22.47,3 (11679)  55Msen2  343.  32,249
 1850. Soyka Tobias           68 Hohenlockstedt       Nordic Powerhouse B             1:42.57,6    22.47,3 (13940)  55Msen1  789.  32,249
 1852. Schmidt Bernhard       55 Quickborn                                            1:42.59,0    22.48,7 (10742)  55Msen2  344.  32,242
 1852. Schmidt Thomas         58 Norderstedt                                          1:42.59,0    22.48,7 (13151)  55Msen2  344.  32,242
 1854. Wangler Thomas         58 Müllheim                                             1:42.59,4    22.49,1 (13734)  55Msen2  346.  32,240
 1855. Karner Paul            45 D                                                    1:42.59,5    22.49,2   (575)  55MP     40.   32,239
 1856. Horstkotte Dirk        67 Hamburg                                              1:43.00,1    22.49,8 (12958)  55Msen1  790.  32,236
 1857. Müller Markus          59 Burgau                                               1:43.00,4    22.50,1 (13830)  55Msen2  347.  32,234
 1858. Behr Peter             41 Norderstedt                                          1:43.00,7    22.50,4 (12267)  55Msen3  171.  32,233
 1859. Koslowski Ralf         61 Hamburg              UFA SPORTS III                  1:43.01,0    22.50,7 (12510)  55Msen1  791.  32,231
 1860. Zarncke Claus          40 Alveslohe                                            1:43.02,3    22.52,0   (520)  55MP     41.   32,224
 1861. Mindermann Hans-Herman 45 Oyten                                                1:43.02,6    22.52,3 (13040)  55Msen3  172.  32,223
 1862. Hagemann Fritz         66 Hamburg                                              1:43.04,0    22.53,7 (12378)  55Msen1  792.  32,216
 1863. Ladiges Daniel         85 Hamburg                                              1:43.04,5    22.54,2 (14051)  55Mjug   49.   32,213
 1864. Volkmer Rainer         46 Rellingen            Kreissparkasse Pinneberg 55/1   1:43.05,2    22.54,9 (11332)  55Msen3  173.  32,209
 1865. Ladiges Gösta          58 Hamburg                                              1:43.06,0    22.55,7 (10668)  55Msen2  348.  32,205
 1866. Rasmussen Knud         59 Flensburg            Warburg Team IV                 1:43.06,4    22.56,1 (12112)  55Msen2  349.  32,203
 1867. Veregge Norbert        52 Hamburg                                              1:43.06,9    22.56,6 (10769)  55Msen2  350.  32,200
 1868. Kielhorn Karl-Heinz    40 Hamburg                                              1:43.07,1    22.56,8 (12116)  55Msen4  68.   32,199
 1868. Sandhoff Achim         51 Neuenhagen           Team ABS and friends            1:43.07,1    22.56,8 (12824)  55Msen2  351.  32,199
 1870. Dörke Klaus            43 Hamburg                                              1:43.09,5    22.59,2 (14339)  55Msen3  174.  32,187
 1871. Simon Günter           52 Karstädt                                             1:43.09,8    22.59,5 (11823)  55Msen2  352.  32,185
 1872. Koldewitz Philipp      67 Köln                 Team Vaillant 4                 1:43.09,9    22.59,6 (11693)  55Msen1  793.  32,185
 1872. Symnick Martin         62 Hamburg              von Hacht Team 3                1:43.09,9    22.59,6 (14232)  55Msen1  793.  32,185
 1874. Hollnagel Wilhelm      69 Glückstadt           CGM-Peanuts                     1:43.10,3    23.00,0 (12493)  55Msen1  795.  32,183
 1875. Schernikau Falk        70 Rostock              Ulma                            1:43.11,5    23.01,2 (12081)  55Msen1  796.  32,177
 1876. Ilgner Jochen          60 Bamberg              Team Stettfeld                  1:43.11,8    23.01,5 (12264)  55Msen2  353.  32,175
 1877. Heeckt Erhard          58 Albersdorf           Team Postbank Nord_2            1:43.12,0    23.01,7 (11546)  55Msen2  354.  32,174
 1878. Hartmann Matthias      51 Ammersbek                                            1:43.12,5    23.02,2 (14545)  55Msen2  355.  32,171
 1879. Küter Wolfgang         49 Hamburg                                              1:43.13,3    23.03,0 (10836)  55Msen3  175.  32,167
 1880. Wienand Simon          79 Neulußheim           Die Wienands                    1:43.13,8    23.03,5 (12469)  55Mann   362.  32,165
 1881. Holtschneider Adolf    34 Schenefeld           To#n Putzbüdel                  1:43.14,0    23.03,7 (10710)  55Msen4  69.   32,164
 1882. Tietjen Jürgen         48 Hamburg                                              1:43.14,2    23.03,9 (12866)  55Msen3  176.  32,162
 1883. Wienand Henning        48 Neulußheim           Die Wienands                    1:43.14,6    23.04,3 (12468)  55Msen3  177.  32,160
 1884. Eifler Dirk            71 Hamburg                                              1:43.15,8    23.05,5 (13355)  55Mann   363.  32,154
 1885. Richter Klaus          64 Hamburg              NIVEA 22                        1:43.15,9    23.05,6 (11160)  55Msen1  797.  32,154
 1886. Busch Detlef           38 Quickborn            LG-Niendorf                     1:43.16,4    23.06,1 (12450)  55Msen4  70.   32,151
 1887. Kalb Lutz              56 Hamburg              HEW-Team 64                     1:43.16,7    23.06,4 (11060)  55Msen2  356.  32,150
 1888. Mohr Jan Peter         65 Hamburg              SOFT : TIME                     1:43.16,8    23.06,5 (10161)  55Msen1  798.  32,149
 1889. Dr. Albrod Andreas     51 Seevetal             NIVEA 16                        1:43.16,9    23.06,6 (11125)  55Msen2  357.  32,148
 1890. Franz Arnold           62 Pinneberg            Olympus Team 1                  1:43.17,0    23.06,7 (11781)  55Msen1  799.  32,148
 1891. Müller Rainer          50 Rellingen                                            1:43.19,6    23.09,3 (13241)  55Msen3  178.  32,134
 1892. Becker Marcel          65 Hamburg                                              1:43.19,7    23.09,4 (11769)  55Msen1  800.  32,134
 1892. Steinmeyer Klaus       41 Hamburg              NIVEA 27                        1:43.19,7    23.09,4 (11194)  55Msen3  179.  32,134
 1894. Losch Wolfgang         49 Hamburg                                              1:43.20,0    23.09,7 (13831)  55Msen3  180.  32,132
 1895. Weinberg Bernd         65 Hamburg              NIVEA 18                        1:43.20,2    23.09,9 (11145)  55Msen1  801.  32,131
 1896. Zilz Jürgen            70 Norderstedt                                          1:43.20,5    23.10,2 (13838)  55Msen1  802.  32,130
 1897. Dr. Porath Stefan      67 Hamburg              NIVEA 23                        1:43.21,2    23.10,9 (11169)  55Msen1  803.  32,126
 1898. Gibbs Cory             80 D                                                    1:43.22,5    23.12,2   (628)  55MP     42.   32,119
 1899. von Ludowig Markus     85 Hamburg              Teeli.com                       1:43.22,8    23.12,5 (12530)  55Mjug   50.   32,118
 1900. Hartwich Joachim       51 Cremlingen                                           1:43.23,4    23.13,1 (11489)  55Msen2  358.  32,115
 1901. Didion Egon            50 Kenn                 Team Postbank West_2            1:43.23,5    23.13,2 (11578)  55Msen3  181.  32,114
 1902. Startnummer 14429      ?? D                                                    1:43.24,1    23.13,8 (14429)  55Mann   364.  32,111
 1903. Zacher Michael         68 Rostock              Ulma                            1:43.24,8    23.14,5 (12082)  55Msen1  804.  32,108
 1904. Wagner Wolfgang        46 Rendsburg                                            1:43.24,9    23.14,6 (11468)  55Msen3  182.  32,107
 1905. Jeremias Ralf          60 Hamburg                                              1:43.25,8    23.15,5 (12313)  55Msen2  359.  32,102
 1906. Nickels Uwe            ?? Hamburg                                              1:43.25,9    23.15,6 (12894)  55Mann   365.  32,102
 1907. Memenga Bernd          57 Norderstedt          First Stop Schäcke              1:43.26,3    23.16,0 (11404)  55Msen2  360.  32,100
 1908. Lorenz Mario           66 Hamburg              Haspa-Team 5                    1:43.26,9    23.16,6 (11710)  55Msen1  805.  32,097
 1909. Reher Karsten          68 Geesthacht                                           1:43.27,5    23.17,2 (13407)  55Msen1  806.  32,094
 1910. Jeß Harald             57 Kaltenkirchen                                        1:43.28,2    23.17,9 (11851)  55Msen2  361.  32,090
 1911. Müller Dieter          48 Hamburg                                              1:43.28,4    23.18,1 (13401)  55Msen3  183.  32,089
 1912. Steinecke Klaus        39 Hamburg              NIVEA 30                        1:43.29,6    23.19,3 (11211)  55Msen4  71.   32,083
 1913. Herbring Friedhelm     42 Ennigerloh                                           1:43.29,9    23.19,6 (10864)  55Msen3  184.  32,081
 1914. Jungmann Erhard        38 Hamburg                                              1:43.30,5    23.20,2 (11603)  55Msen4  72.   32,078
 1915. Plog Ralph             64 Buchholz             FastObjects 3                   1:43.32,6    23.22,3 (13892)  55Msen1  807.  32,067
 1916. Lorenzen Björn         76 Elmshorn                                             1:43.32,7    23.22,4 (10331)  55Mann   366.  32,067
 1917. Schirrmeister Stefan   61 Uelzen               Team Postbank Nord_3            1:43.32,8    23.22,5 (11555)  55Msen1  808.  32,066
 1918. Neisse Lars            70 Schwarzenbek                                         1:43.33,9    23.23,6 (12938)  55Msen1  809.  32,061
 1919. Prange Mathias         75 Hamburg              BC He Rollt Immernoch           1:43.34,1    23.23,8 (12038)  55Mann   367.  32,059
 1920. Bär Christoph          56 Hamburg                                              1:43.34,6    23.24,3 (13854)  55Msen2  362.  32,057
 1921. Köke Philipp           78 Hamburg              Speedy Pee Dy 2                 1:43.35,2    23.24,9 (11428)  55Mann   368.  32,054
 1922. Hilke Joachim          67 Hamburg              UFA SPORTS II                   1:43.36,0    23.25,7 (12505)  55Msen1  810.  32,050
 1923. von Bargen Christian   52 Buxtehude                                            1:43.37,4    23.27,1 (11977)  55Msen2  363.  32,042
 1924. Franke Thomas          60 Legden               RSG Legden                      1:43.39,5    23.29,2 (10639)  55Msen2  364.  32,032
 1925. Wolschke Bernd         48 Hamburg                                              1:43.39,6    23.29,3 (13450)  55Msen3  185.  32,031
 1926. Groenhoff Marcus       72 Hamburg              six sexy honks on their holy c  1:43.39,7    23.29,4 (10771)  55Mann   369.  32,031
 1927. Paulick Thorsten       67 Seevetal                                             1:43.40,5    23.30,2 (11750)  55Msen1  811.  32,027
 1928. Berger Erwin           50 Hamburg                                              1:43.41,0    23.30,7 (14305)  55Msen3  186.  32,024
 1929. Basek Andreas          70 D                                                    1:43.41,7    23.31,4   (603)  55MP     43.   32,020
 1930. Schröder Helmut        43 Hamburg                                              1:43.43,1    23.32,8 (14416)  55Msen3  187.  32,013
 1931. Huebner Cyril          61 Hamburg              DIFA AG I                       1:43.43,9    23.33,6 (12545)  55Msen1  812.  32,009
 1932. Gutsch Dirk-Rainer     69 Hamburg                                              1:43.45,8    23.35,5 (11747)  55Msen1  813.  31,999
 1933. Maddaus Olaf           69 Hamburg                                              1:43.46,3    23.36,0 (11748)  55Msen1  814.  31,997
 1934. Sineux Christoph       76 Hamburg              NIVEA 15                        1:43.46,5    23.36,2 (11123)  55Mann   370.  31,996
 1935. Baus Wolfgang          62 Hamburg              BSG-NDR                         1:43.46,9    23.36,6 (10726)  55Msen1  815.  31,994
 1936. Schulz Ingo            67 Hamburg              Mercedes-Benz 1                 1:43.47,3    23.37,0 (10430)  55Msen1  816.  31,992
 1937. Specks Stefan          64 Düsseldorf                                           1:43.47,4    23.37,1 (10672)  55Msen1  817.  31,991
 1938. Jürgens Heiko          72 Wedel                                                1:43.49,1    23.38,8 (13857)  55Mann   371.  31,982
 1939. Bentz Wolfgang         52 Dassendorf                                           1:43.49,4    23.39,1 (10807)  55Msen2  365.  31,981
 1940. Fuchs Michael          69 Eystrup              Uncle Ben`s 1                   1:43.49,8    23.39,5 (10706)  55Msen1  818.  31,979
 1941. Frahm Carsten          64 Hamburg              Mercedes-Benz 1                 1:43.50,1    23.39,8 (10425)  55Msen1  819.  31,977
 1942. Schroeder Lars         72 Hamburg                                              1:43.50,5    23.40,2 (10809)  55Mann   372.  31,975
 1943. Schachtschneider Fried 56 Hamburg                                              1:43.51,2    23.40,9 (11621)  55Msen2  366.  31,972
 1944. Behrens Andreas        72 D                                                    1:43.51,3    23.41,0 (10194)  55MP     44.   31,971
 1944. Klopp Hans-Heiner      43 Hamburg              Hein Gas 1                      1:43.51,3    23.41,0 (11351)  55Msen3  188.  31,971
 1946. Hoffmann Bernd         63 Hamburg              UFA SPORTS III                  1:43.52,0    23.41,7 (12513)  55Msen1  820.  31,967
 1947. Brunken Michael        74 Hamburg              NIVEA 15                        1:43.53,3    23.43,0 (11121)  55Mann   373.  31,961
 1948. Sonnenschein Peter     57 Kürten               Team Vaillant 5                 1:43.53,5    23.43,2 (11448)  55Msen2  367.  31,960
 1949. Norbeck Berne          32 S-Tägarp                                             1:43.53,7    23.43,4 (14190)  55Msen4  73.   31,959
 1950. Norbeck Leif           35 S-Landskrona                                         1:43.54,5    23.44,2 (14191)  55Msen4  74.   31,955
 1951. Glomm Alfred           49 Celle                                                1:43.56,3    23.46,0 (11773)  55Msen3  189.  31,945
 1952. Jansen Frank           65 Bönningstedt                                         1:43.56,8    23.46,5 (11607)  55Msen1  821.  31,943
 1953. Rossée Jan             72 Hamburg              Color Media Team                1:43.57,1    23.46,8 (12680)  55Mann   374.  31,941
 1954. Schulz Peter           46 Berlin                                               1:43.57,4    23.47,1 (10837)  55Msen3  190.  31,940
 1955. Gutsche Oliver         67 Hann. Münden                                         1:43.57,7    23.47,4 (12807)  55Msen1  822.  31,938
 1956. Albaum Lothar          64 Hamburg                                              1:43.57,8    23.47,5 (13499)  55Msen1  823.  31,938
 1957. Wintzer Hanns-Olof     57 Hamburg                                              1:43.58,2    23.47,9 (11950)  55Msen2  368.  31,936
 1958. Mohr Norbert           58 Rellingen                                            1:43.58,6    23.48,3 (10775)  55Msen2  369.  31,934
 1959. Jaeger Ronny           70 Hamburg                                              1:43.58,7    23.48,4 (13644)  55Msen1  824.  31,933
 1960. Haberkorn Lars         78 Hamburg              Die heiligen Granaten           1:43.58,9    23.48,6 (11699)  55Mann   375.  31,932
 1961. Felgendreher Bernd     63 Buxtehude            NIVEA 20                        1:43.59,0    23.48,7 (11151)  55Msen1  825.  31,932
 1962. Neufeldt Christoph     58 Monheim                                              1:43.59,4    23.49,1 (10872)  55Msen2  370.  31,929
 1963. Holzhauer-Wachendorf K 43 Braunschweig                                         1:43.59,9    23.49,6 (12157)  55Msen3  191.  31,927
 1963. Peters Michael         74 Hamburg                                              1:43.59,9    23.49,6 (13976)  55Mann   376.  31,927
 1965. Petersen Johan         49 DK-Logumkloster      TCM 1                           1:44.00,9    23.50,6  (1787)  55Msen3  192.  31,922
 1966. Flint Kai              56 D                                                    1:44.01,1    23.50,8   (643)  55MP     45.   31,921
 1967. Dr. Barthelmie Manhard 47 Duisburg             Graureiher                      1:44.01,2    23.50,9 (13462)  55Msen3  193.  31,920
 1968. Kaffka Christian       71 Hamburg              inline Kurier Hamburg 5         1:44.01,3    23.51,0 (10222)  55Mann   377.  31,920
 1968. Soost Christian        62 Hamburg                                              1:44.01,3    23.51,0 (12138)  55Msen1  826.  31,920
 1968. Tulke Enno             54 Norderstedt                                          1:44.01,3    23.51,0 (14036)  55Msen2  371.  31,920
 1971. Petschke Wilfried      43 Reinbek                                              1:44.02,5    23.52,2 (10901)  55Msen3  194.  31,914
 1972. Buntrock Olaf          69 Apensen              Lebber duk di                   1:44.02,8    23.52,5 (13905)  55Msen1  827.  31,912
 1973. Schöne Manfred         52 Verl                 Beermann                        1:44.03,8    23.53,5 (11638)  55Msen2  372.  31,907
 1974. Siebke Lothar          58 Hamburg              HEW Schalterbulls               1:44.04,8    23.54,5 (11006)  55Msen2  373.  31,902
 1975. Egner Marcus           70 Hamburg              Devil Riders                    1:44.05,1    23.54,8 (12166)  55Msen1  828.  31,900
 1976. Salzmann Markus        63 Elmenhorst                                           1:44.05,4    23.55,1 (10022)  55Msen1  829.  31,899
 1977. Kronenberger Jens      64 Haffkrug                                             1:44.05,6    23.55,3 (12578)  55Msen1  830.  31,898
 1978. Behrendt Peter         ?? Hamburg              Klapet                          1:44.06,0    23.55,7 (13239)  55Mann   378.  31,896
 1979. Lenz Olaf              67 Hamburg              Hachemie 2                      1:44.06,7    23.56,4 (12225)  55Msen1  831.  31,892
 1980. Döhle Christoph        65 Hamburg              Speedy Pee Dy 2                 1:44.08,8    23.58,5 (11433)  55Msen1  832.  31,881
 1981. Heinrich Matthias      71 Hamburg              Greenpeace Energy I             1:44.09,6    23.59,3 (12065)  55Mann   379.  31,877
 1982. Löwe Tobias            70 Hamburg              marchFIRST CHARLIE              1:44.10,3    24.00,0 (14134)  55Msen1  833.  31,874
 1983. Frank Bernd            68 Hamburg              marchFIRST CHARLIE              1:44.10,5    24.00,2 (14135)  55Msen1  834.  31,873
 1984. Hübener Burkhard       73 Hamburg              STILL 4                         1:44.10,9    24.00,6 (11756)  55Mann   380.  31,871
 1985. Leven Klaus            40 Schenefeld                                           1:44.11,2    24.00,9 (11615)  55Msen4  75.   31,869
 1986. Lacheta Nino Rainer    72 Hamburg                                              1:44.11,6    24.01,3 (11830)  55Mann   381.  31,867
 1987. Meier-Petersen Uwe     56 Hamburg              Radsport Wulff 2                1:44.11,9    24.01,6 (12480)  55Msen2  374.  31,866
 1988. Barn Uwe               58 D                                                    1:44.13,6    24.03,3   (597)  55MP     46.   31,857
 1989. Hinzpeter Christian    54 D                                                    1:44.13,7    24.03,4 (12500)  55MP     47.   31,856
 1990. Meyer Udo              57 Hamburg                                              1:44.14,6    24.04,3 (11797)  55Msen2  375.  31,852
 1991. Heike Olaf             62 Hamburg              Warburg Team II                 1:44.16,0    24.05,7 (11980)  55Msen1  835.  31,845
 1992. Böckler Kai            74 Hamburg              HEW Schalterbulls               1:44.16,4    24.06,1 (11003)  55Mann   382.  31,843
 1993. Breuer Joachim         54 Hamburg              Warburg Team II                 1:44.17,7    24.07,4 (11981)  55Msen2  376.  31,836
 1994. Fischer Hans-Peter     55 Colbitz                                              1:44.19,7    24.09,4 (12249)  55Msen2  377.  31,826
 1995. Dr. Drabe Peter        38 Angersdorf           capital dragons                 1:44.20,0    24.09,7 (12150)  55Msen4  76.   31,824
 1996. Kliem Frank            65 Steinhude            Team Postbank Nord_4            1:44.20,5    24.10,2 (11561)  55Msen1  836.  31,822
 1997. Röhrs Peter            55 Biebesheim                                           1:44.20,8    24.10,5 (13153)  55Msen2  378.  31,820
 1998. Küther Horst           41 Norderstedt                                          1:44.21,0    24.10,7 (12400)  55Msen3  195.  31,819
 1999. Sarbacher Jürgen       59 Tostedt                                              1:44.21,2    24.10,9 (12024)  55Msen2  379.  31,818
 2000. Dorndorf Stefan        70 Halstenbek                                           1:44.21,4    24.11,1 (12212)  55Msen1  837.  31,817



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.