Rangliste

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - 55km Männer

Ränge: Rang 1-500 (ab 1:20.10,3)

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Hill Benjamin          85 Cuxhaven             Radsport Winter                 1:20.10,3      ----- (10027)  55Mjug   1.    41,416
    2. Dudszus Sven-Luca      76 Trittau              Radsport Winter                 1:20.11,4     0.01,1 (10029)  55Mann   1.    41,406
    3. Schwarz Benjamin       80 D                    Radsport Winter                 1:20.11,7     0.01,4 (10028)  55Mann   2.    41,404
    4. Koschnik Ingmar        68 Wakendorf I          von Hacht Team 2                1:20.11,9     0.01,6 (10046)  55Msen1  1.    41,402
    5. Söder Ingo             63 Uetze                BSV Anklam                      1:20.12,2     0.01,9 (10057)  55Msen1  2.    41,399
    6. Wolters George         70 Hamburg              Radsport Winter                 1:20.13,0     0.02,7 (10030)  55Msen1  3.    41,392
    7. Schröder Florian       85 Buchholz                                             1:20.13,1     0.02,8 (10095)  55Mjug   2.    41,392
    8. Vietense Jesko         85 Dassendorf                                           1:20.13,3     0.03,0 (10091)  55Mjug   3.    41,390
    9. Jacobs Frank           73 Hamburg                                              1:20.13,5     0.03,2 (10058)  55Mann   3.    41,388
   10. Christiansen Stefan    85 Hamburg              Radsport Wulff 1                1:20.13,6     0.03,3 (10080)  55Mjug   4.    41,387
   11. Shad Irfan             79 Halstenbek           von Hacht Team 2                1:20.14,2     0.03,9 (10047)  55Mann   4.    41,382
   12. Wulff Thorsten         61 Hamburg              Radsport Wulff 1                1:20.40,8     0.30,5 (10086)  55Msen1  4.    41,155
   13. Gaida Adrian           74 Altena               six sexy honks on their holy c  1:20.41,2     0.30,9 (10151)  55Mann   5.    41,151
   14. Rothermund Andreas     62 Grefrath                                             1:20.41,5     0.31,2 (10033)  55Msen1  5.    41,149
   15. Eckart Olaf            63 Norderstedt          HEW-Netz                        1:20.41,6     0.31,3 (10013)  55Msen1  6.    41,148
   16. Sienknecht Dirk        64 Appen                HEW-Netz                        1:20.41,8     0.31,5 (10015)  55Msen1  7.    41,146
   17. Brüchmann Sören        86 Buchholz                                             1:20.42,8     0.32,5 (10094)  55Mjug   5.    41,138
   17. Julius Dirk            73 Hamburg                                              1:20.42,8     0.32,5 (10064)  55Mann   6.    41,138
   19. Horn Tobias            72 Elmshorn             Wolf-Team                       1:20.42,9     0.32,6 (10074)  55Mann   7.    41,137
   19. Müller-Broders Rainer  49 Jork                                                 1:20.42,9     0.32,6 (10061)  55Msen3  1.    41,137
   21. Hemme Sven             73 Lübeck               von Hacht Team 3                1:20.43,0     0.32,7 (14228)  55Mann   8.    41,136
   22. Sienknecht Torsten     62 Banzkow                                              1:20.43,2     0.32,9 (10071)  55Msen1  8.    41,134
   23. Bahr Siegfried         50 Hamburg                                              1:20.43,7     0.33,4 (10088)  55Msen3  2.    41,130
   24. Robert Daniel          79 Hamburg              von Hacht Team 2                1:20.44,7     0.34,4 (11050)  55Mann   9.    41,122
   24. Stumpf-Fechner Mathias 85 Fürstenwalde         Familie Fechner                 1:20.44,7     0.34,4 (10172)  55Mjug   6.    41,122
   26. Vogt Michael           64 Hamburg                                              1:20.44,8     0.34,5 (10062)  55Msen1  9.    41,121
   27. Schröder Lutz          62 Hamburg              HEW-Netz                        1:20.45,5     0.35,2 (10014)  55Msen1  10.   41,115
   27. Siegel André           57 Hamburg                                              1:20.45,5     0.35,2 (10056)  55Msen2  1.    41,115
   27. Thiel Thomas           66 Hamburg                                              1:20.45,5     0.35,2 (14334)  55Msen1  10.   41,115
   30. Blömer Marcel          79 Bremen               Continental GP Supersonic       1:20.45,6     0.35,3 (10212)  55Mann   10.   41,114
   30. Sütel Daniel           78 Tornesch             Maik`s bike`s                   1:20.45,6     0.35,3 (10328)  55Mann   10.   41,114
   32. Göttsche Christopher   84 Pinneberg            Radsport Wulff 1                1:20.45,8     0.35,5 (10083)  55Mjun   1.    41,112
   33. Eckart Sven            84 Hamburg              Radsport Wulff 1                1:20.46,4     0.36,1 (10082)  55Mjun   2.    41,107
   34. Neher Oliver           85 Hamburg              Radsport Wulff 1                1:20.47,2     0.36,9 (10081)  55Mjug   7.    41,100
   35. Reidies Michael        84 Kröpelin                                             1:21.41,9     1.31,6 (14281)  55Mjun   3.    40,642
   36. Kolander Christian     85 Grevesmühlen         SV Dassow 24 Team 1             1:21.54,3     1.44,0 (14241)  55Mjug   8.    40,539
   37. Becker Olaf            67 Norderstedt                                          1:21.54,4     1.44,1 (10193)  55Msen1  12.   40,538
   38. Claußen Ralf           66 Hohenwestedt         Wolf-Team                       1:21.55,5     1.45,2 (10077)  55Msen1  13.   40,529
   39. Beyer Sven             73 Möllenbeck                                           1:21.56,2     1.45,9 (10067)  55Mann   12.   40,523
   40. Groß Stefan            63 Krefeld                                              1:21.56,5     1.46,2 (10073)  55Msen1  14.   40,521
   41. Kuske Helmut           70 Elmshorn             Wolf-Team                       1:21.56,6     1.46,3 (10078)  55Msen1  15.   40,520
   42. Kohnen Jürgen          65 Königstein           Nordic Powerhouse A             1:21.56,8     1.46,5 (10121)  55Msen1  16.   40,519
   43. Heesch Ulf             69 Hohenwestedt         Wolf-Team                       1:21.57,3     1.47,0 (10079)  55Msen1  17.   40,514
   43. Kuttner T. Ullrich     63 Hamburg                                              1:21.57,3     1.47,0 (10068)  55Msen1  17.   40,514
   45. Vogler Nils            85 Wedel                                                1:21.57,6     1.47,3 (10093)  55Mjug   9.    40,512
   46. Flößer Dirk            70 Glinde                                               1:21.57,7     1.47,4 (10158)  55Msen1  19.   40,511
   47. Dr. Habertag Patrick   71 München              Familie Habertag                1:21.57,8     1.47,5 (10010)  55Mann   13.   40,510
   48. Fechner Heiko          65 Hamburg              Familie Fechner                 1:21.58,1     1.47,8 (10173)  55Msen1  20.   40,508
   48. Nitsche Bernd          58 St. Augustin                                         1:21.58,1     1.47,8 (10123)  55Msen2  2.    40,508
   50. Schültke Wenzel        73 Hamburg              six sexy honks on their holy c  1:21.58,4     1.48,1 (10150)  55Mann   14.   40,505
   50. Volkmann Stefan        73 Tremsbüttel                                          1:21.58,4     1.48,1 (10113)  55Mann   14.   40,505
   52. Haberstroh Uwe         59 Hamburg                                              1:21.58,6     1.48,3 (10050)  55Msen2  3.    40,504
   53. Bahr Stefan            69 Lüneburg                                             1:21.58,9     1.48,6 (14449)  55Msen1  21.   40,501
   53. Holst Dirk             80 Hamburg                                              1:21.58,9     1.48,6  (1164)  55Mann   16.   40,501
   55. Moje Torsten           80 Tornesch             Maik`s bike`s                   1:21.59,2     1.48,9 (10327)  55Mann   17.   40,499
   56. Wolf Holger            67 Traben-Trarbach                                      1:21.59,5     1.49,2 (10070)  55Msen1  22.   40,496
   57. Schmidt Andreas        63 Pinneberg                                            1:21.59,6     1.49,3 (10107)  55Msen1  23.   40,495
   58. Sprüssel Philipp       81 Hamburg                                              1:22.03,3     1.53,0 (10138)  55Mann   18.   40,465
   59. Gauger Philip          80 Wahlstedt                                            1:22.05,6     1.55,3 (10025)  55Mann   19.   40,446
   60. Baltz Gunnar           69 Anklam               BSV Anklam                      1:22.06,4     1.56,1 (14403)  55Msen1  24.   40,440
   61. Deckert Torsten        61 Lübeck                                               1:22.11,7     2.01,4 (10052)  55Msen1  25.   40,396
   62. Eichberg Erich         56 Dassow               SV Dassow 24 Team 1             1:22.19,8     2.09,5 (14240)  55Msen2  4.    40,330
   63. Wettwer Andreas        84 Neuenkirchen                                         1:22.22,3     2.12,0 (10090)  55Mjun   4.    40,309
   64. Weiß Matthias          65 Dassow               SV Dassow 24 Team 1             1:22.28,3     2.18,0 (14242)  55Msen1  26.   40,261
   65. Melchner Carsten       ?? D                                                    1:22.45,0     2.34,7   (594)  55MP     1.    40,125
   66. Hagenström Jochen      71 Hamburg                                              1:23.13,9     3.03,6 (14498)  55Mann   20.   39,893
   67. Roters Stephan         69 Hamburg                                              1:23.16,3     3.06,0 (14499)  55Msen1  27.   39,874
   68. Stellmann André        83 Tespe                                                1:23.27,9     3.17,6 (10167)  55Mjun   5.    39,781
   68. Zordel Frank           59 Hennef                                               1:23.27,9     3.17,6 (10157)  55Msen2  5.    39,781
   70. Schierenbeck Fred      70 Schwarme             Continental GP Supersonic       1:23.28,2     3.17,9 (10213)  55Msen1  28.   39,779
   71. Diezemann Ekhard       49 Bad Segeberg                                         1:23.28,4     3.18,1 (10263)  55Msen3  3.    39,777
   71. Rosenkranz Rainer      67 Halstenbek                                           1:23.28,4     3.18,1 (10145)  55Msen1  29.   39,777
   73. Johanns Lars           69 Brackel                                              1:23.29,2     3.18,9 (10104)  55Msen1  30.   39,771
   74. Andritzki Michael      61 Wedel                                                1:23.30,1     3.19,8 (10306)  55Msen1  31.   39,764
   75. Zuther Andre           66 Hamburg                                              1:23.30,2     3.19,9 (14333)  55Msen1  32.   39,763
   76. Schaffner Wilhelm      74 Hamburg                                              1:23.30,7     3.20,4 (10117)  55Mann   21.   39,759
   77. Schöttke Michael       59 Neumünster                                           1:23.31,9     3.21,6 (10075)  55Msen2  6.    39,750
   78. Scheefer Andreas       62 Hamburg              Jurid ungebremst II             1:23.32,2     3.21,9 (10019)  55Msen1  33.   39,747
   79. Schulz Rainer          69 Hamburg              BSG Hamburg-Mannheimer 3        1:23.35,1     3.24,8 (14272)  55Msen1  34.   39,724
   80. Blesinger Niels        67 Hamburg              BSG Hamburg-Mannheimer 1        1:23.37,1     3.26,8 (14259)  55Msen1  35.   39,708
   81. Urban David            79 Bremen               Continental GP Supersonic       1:23.40,3     3.30,0 (10210)  55Mann   22.   39,683
   82. Braun Matthias         74 Berlin                                               1:23.52,0     3.41,7 (14292)  55Mann   23.   39,591
   83. Kühlhorn Henry         41 Magdeburg                                            1:24.01,1     3.50,8 (10164)  55Msen3  4.    39,519
   84. Steiniger Bert         60 Hamburg                                              1:24.01,5     3.51,2 (13862)  55Msen2  7.    39,516
   85. Paragnik Thomas        58 Stapelfeld           von Hacht Team 3                1:24.04,6     3.54,3 (14229)  55Msen2  8.    39,492
   86. Walkling Erik          63 Aukrug               BSG Motor Alpina Rostock        1:24.05,2     3.54,9 (10004)  55Msen1  36.   39,487
   87. Dr. Janneck Matthias   70 Hamburg                                              1:24.15,6     4.05,3 (10129)  55Msen1  37.   39,406
   88. Reuter Thomas          64 Büchen                                               1:24.17,1     4.06,8 (10159)  55Msen1  38.   39,394
   89. Pottag André           68 Forst                SC Einheit Forst/Lausitz Team   1:24.18,3     4.08,0 (10041)  55Msen1  39.   39,385
   90. Galle Marc             71 Bremen                                               1:24.18,5     4.08,2 (14491)  55Mann   24.   39,384
   91. Göldner Matthias       76 Malente                                              1:24.23,4     4.13,1 (12568)  55Mann   25.   39,345
   92. Berndt Daniel          84 Anklam               BSV Anklam                      1:24.41,9     4.31,6 (14399)  55Mjun   6.    39,202
   93. Eichler Christian      76 Neuwied              BSV Anklam                      1:24.43,1     4.32,8 (14405)  55Mann   26.   39,193
   94. Wagner Lars            75 Hamburg              Team Deutscher Ring 2           1:24.48,0     4.37,7 (13641)  55Mann   27.   39,155
   95. Sontowski Daniel       86 Schönberg            SV Dassow 24 Team 1             1:25.04,5     4.54,2 (14239)  55Mjug   10.   39,029
   96. Bever René             86 Dassow               SV Dassow 24 Team 1             1:25.04,8     4.54,5 (14243)  55Mjug   11.   39,026
   97. Gahlow Stephan         64 Hamburg              Exil 2                          1:25.09,4     4.59,1 (14503)  55Msen1  40.   38,991
   98. Wolf Jürgen            70 Hamburg              six sexy honks on their holy c  1:25.15,9     5.05,6 (10149)  55Msen1  41.   38,942
   99. Jedamzik Mirko         64 Berlin                                               1:25.21,1     5.10,8 (10065)  55Msen1  42.   38,902
  100. Habener Daniel         77 Hamburg                                              1:25.25,6     5.15,3 (14342)  55Mann   28.   38,868
  101. Schmuck Nils           71 Schenefeld           Tuborg                          1:25.26,2     5.15,9 (10655)  55Mann   29.   38,863
  102. Welling Heinz          53 Wermelskirchen                                       1:25.27,1     5.16,8 (10130)  55Msen2  9.    38,857
  103. Pacholke André         74 Kiel                 The Cyclist Team                1:25.27,2     5.16,9 (14485)  55Mann   30.   38,856
  104. Fitschen Christian     68 D                                                    1:25.30,8     5.20,5   (562)  55MP     2.    38,829
  105. Schoppe Wolfgang       41 Leipzig                                              1:25.42,2     5.31,9 (10059)  55Msen3  5.    38,742
  106. Härtwig Peter          56 Hamburg                                              1:25.42,5     5.32,2 (10096)  55Msen2  10.   38,740
  107. Sumfleth Jan           79 Hamburg                                              1:25.43,9     5.33,6 (10051)  55Mann   31.   38,730
  108. Koops Matthias         78 Flintbek                                             1:25.44,9     5.34,6 (10155)  55Mann   32.   38,722
  109. Gerntke Steffen        65 Darmstadt                                            1:25.45,0     5.34,7 (10171)  55Msen1  43.   38,721
  110. Balthasar Helmut       62 Bochum                                               1:25.45,5     5.35,2 (10144)  55Msen1  44.   38,718
  111. Kupferstein Pierre     77 Berlin                                               1:25.45,8     5.35,5 (10179)  55Mann   33.   38,715
  112. Rieke Wolfgang         62 Hamburg                                              1:25.45,9     5.35,6 (10473)  55Msen1  45.   38,715
  113. Engels Dietmar         51 Hamburg                                              1:25.46,1     5.35,8 (10109)  55Msen2  11.   38,713
  113. Kellmann Jörn          61 Bad Oldesloe                                         1:25.46,1     5.35,8 (10162)  55Msen1  46.   38,713
  115. Mohwinkel Dirk         61 Hamburg                                              1:25.46,3     5.36,0 (10069)  55Msen1  47.   38,712
  116. Olbort Ralf            67 Bad Boll                                             1:25.46,4     5.36,1 (10180)  55Msen1  48.   38,711
  117. Blicke Thomas          71 Eckernförde                                          1:25.46,5     5.36,2 (10072)  55Mann   34.   38,710
  118. Schütte Peter          48 Hamburg                                              1:25.46,7     5.36,4 (10110)  55Msen3  6.    38,709
  119. Maatz Gero             85 Eibelstadt                                           1:25.46,9     5.36,6 (10131)  55Mjug   12.   38,707
  120. Heuser Andreas         67 Hamburg                                              1:25.47,2     5.36,9 (10020)  55Msen1  49.   38,705
  120. Laverentz Joachim      60 Berne                                                1:25.47,2     5.36,9 (10178)  55Msen2  12.   38,705
  122. Salomon Ewald          71 Hamburg              Mercedes-Benz 1                 1:25.47,4     5.37,1 (10115)  55Mann   35.   38,703
  123. Bollmeyer Olaf         66 Marschacht                                           1:25.48,0     5.37,7 (10176)  55Msen1  50.   38,699
  124. Köhler Siegfried       35 Berlin               SC Einheit Forst/Lausitz Team   1:25.49,1     5.38,8 (10042)  55Msen4  1.    38,691
  125. Kreitmeyer Sören       81 Bremen               Continental GP Supersonic       1:25.50,4     5.40,1 (10206)  55Mann   36.   38,681
  126. Hagemeister Jan        63 Hamburg                                              1:26.03,0     5.52,7 (13758)  55Msen1  51.   38,586
  127. Domke Michael          65 Moorrege             Maik`s bike`s                   1:26.17,0     6.06,7 (10325)  55Msen1  52.   38,482
  127. Heuer Thomas           61 Hamburg                                              1:26.17,0     6.06,7 (10128)  55Msen1  52.   38,482
  129. Boldt Lars             68 Heide                                                1:26.17,2     6.06,9 (10365)  55Msen1  54.   38,481
  130. Kruckenbaum Peter      55 Goldbeck                                             1:26.17,5     6.07,2 (10105)  55Msen2  13.   38,478
  130. Zierz Wolfgang         53 Magdeburg                                            1:26.17,5     6.07,2 (10124)  55Msen2  13.   38,478
  132. Bilet Björn            76 Hamburg                                              1:26.17,9     6.07,6 (10139)  55Mann   37.   38,475
  132. Strate Hardy           62 Detmold              Lippe Biking Team               1:26.17,9     6.07,6 (10337)  55Msen1  55.   38,475
  134. Harms Heino            55 Großhansdorf                                         1:26.18,5     6.08,2 (10417)  55Msen2  15.   38,471
  134. Lüsch Raimund          68 Hamburg              ICE Team 1                      1:26.18,5     6.08,2 (10219)  55Msen1  56.   38,471
  134. von Heyden Michael-Alb 40 Ammersbek            Montoir de Bretagne             1:26.18,5     6.08,2 (10374)  55Msen4  2.    38,471
  137. Dr. Witte Peter        64 Minden               Witte                           1:26.18,6     6.08,3 (10276)  55Msen1  57.   38,470
  138. Militzer Jörn          63 Hamburg                                              1:26.18,8     6.08,5 (10395)  55Msen1  58.   38,469
  139. Meinschien Günter      54 Jork                                                 1:26.19,1     6.08,8 (10126)  55Msen2  16.   38,466
  139. Schima Thorsten        55 Hamburg              Schöne Team                     1:26.19,1     6.08,8 (10419)  55Msen2  16.   38,466
  141. Bergmann Andreas R.    59 Berlin                                               1:26.19,3     6.09,0 (13310)  55Msen2  18.   38,465
  142. Klein Dirk             71 Ahrensfelde                                          1:26.19,4     6.09,1 (10269)  55Mann   38.   38,464
  143. Rath Werner            41 Hamburg                                              1:26.19,5     6.09,2 (10147)  55Msen3  7.    38,463
  144. Wulf Volker            59 Hamburg                                              1:26.20,2     6.09,9 (10342)  55Msen2  19.   38,458
  145. Golz Bodo A.           43 Hamburg                                              1:26.20,3     6.10,0 (10006)  55Msen3  8.    38,458
  146. von Borstel Mathias    67 Hamburg              Mercedes-Benz 1                 1:26.20,4     6.10,1 (10427)  55Msen1  59.   38,457
  147. Bornhöfft Bruno        58 Kiel                 The Cyclist Team                1:26.20,7     6.10,4 (14482)  55Msen2  20.   38,455
  147. Haushahn Jens-Dieter   57 Kiel                                                 1:26.20,7     6.10,4 (10053)  55Msen2  20.   38,455
  149. Herde Stefan           63 Hamburg              Nordic Powerhouse A             1:26.21,1     6.10,8 (10120)  55Msen1  60.   38,452
  149. Prange Kai             61 Hamburg                                              1:26.21,1     6.10,8 (10243)  55Msen1  60.   38,452
  149. Schicker Dany          85 Mölln                                                1:26.21,1     6.10,8 (13900)  55Mjug   13.   38,452
  152. Hedberg Mats           68 Hamburg              Nordic Powerhouse B             1:26.21,2     6.10,9 (10122)  55Msen1  62.   38,451
  153. Ziel Sebastian         79 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe           1:26.21,3     6.11,0 (10303)  55Mann   39.   38,450
  154. Dr. med. Haukamp Frank 63 Minden               Witte                           1:26.22,0     6.11,7 (10278)  55Msen1  63.   38,445
  155. Schmidt Sepp           45 Hamburg              HEW-Team 62                     1:26.22,5     6.12,2 (10017)  55Msen3  9.    38,441
  156. Scholz Peter           63 Minden               Witte                           1:26.24,1     6.13,8 (10279)  55Msen1  64.   38,429
  157. Merker Rüdiger         47 Travenbrück          RV Trave Bad Oldesloe           1:26.24,3     6.14,0 (10154)  55Msen3  10.   38,428
  158. Jahnke Christian       66 Rostock              BSG Motor Alpina Rostock        1:26.24,8     6.14,5 (10001)  55Msen1  65.   38,424
  159. Bergler Maik           75 Hamburg              Rammbo                          1:26.25,1     6.14,8 (10313)  55Mann   40.   38,422
  160. Tiedemann Alexander    85 Wentorf                                              1:26.25,5     6.15,2 (13203)  55Mjug   14.   38,419
  161. Wiese Thomas           62 Henstedt-Ulzburg     Jungheinrich AG Team 16         1:26.29,6     6.19,3 (10228)  55Msen1  66.   38,389
  162. Bierschenk Michael     66 Hamburg              Tendre à grande vitesse         1:26.31,6     6.21,3 (14448)  55Msen1  67.   38,374
  163. Paul Oliver            64 Hamburg                                              1:26.32,7     6.22,4 (10116)  55Msen1  68.   38,366
  164. Bruchmann Jens         60 Hanstedt             Team Philips S1                 1:26.32,8     6.22,5 (10160)  55Msen2  22.   38,365
  165. Glaeser Christoph      74 Hamburg              inline Kurier Hamburg 5         1:26.34,7     6.24,4 (10221)  55Mann   41.   38,351
  166. Fredersdorf Hans-Jürge 61 Hamburg              Blohm+Voss                      1:26.36,7     6.26,4 (13094)  55Msen1  69.   38,336
  167. Dr. med. Quante Markus 71 Hamburg                                              1:26.37,8     6.27,5 (14217)  55Mann   42.   38,328
  168. Stoll Michael          65 Hamburg                                              1:26.41,0     6.30,7 (13721)  55Msen1  70.   38,304
  169. Kohn-Feldhusen Thomas  63 Hamburg              BSG Hamburg-Mannheimer 2        1:26.42,7     6.32,4 (14266)  55Msen1  71.   38,292
  170. Linhart Micha          84 Seevetal                                             1:26.43,6     6.33,3 (13342)  55Mjun   7.    38,285
  171. Brandenburg Kay        67 Rostock              BSG Motor Alpina Rostock        1:26.46,5     6.36,2 (10002)  55Msen1  72.   38,264
  172. Schedler Mike-Christop 83 Lüneburg                                             1:26.47,2     6.36,9 (13487)  55Mjun   8.    38,259
  173. Schulz-Langendorf Jan  86 Hamburg                                              1:26.47,9     6.37,6 (12917)  55Mjug   15.   38,254
  174. Ritter Joscha          85 Hamburg                                              1:26.55,3     6.45,0 (13341)  55Mjug   16.   38,199
  175. Zorn Stephan           68 Schacht-Audorf                                       1:26.56,2     6.45,9 (13065)  55Msen1  73.   38,193
  176. De Boer Joachim        66 Emden                Team Postbank Nord_2            1:27.04,8     6.54,5 (11544)  55Msen1  74.   38,130
  177. Haefke Matthias        70 Anklam               BSV Anklam                      1:27.05,8     6.55,5 (14400)  55Msen1  75.   38,123
  178. Janke Ingo             70 Espelkamp                                            1:27.06,8     6.56,5 (13507)  55Msen1  76.   38,115
  179. Pfleiderer Georg       70 Hamburg              IIW-immer im Windschatten       1:27.08,8     6.58,5 (13431)  55Msen1  77.   38,101
  180. Koch Christian         72 Pinneberg            First Stop Schäcke              1:27.09,1     6.58,8 (11401)  55Mann   43.   38,099
  181. Rose Mathias           74 Walsrode             Team Postbank Nord_3            1:27.10,3     7.00,0 (11554)  55Mann   44.   38,090
  182. Voigt Christian        74 Münster              The Unbelievables               1:27.11,0     7.00,7 (10111)  55Mann   45.   38,085
  183. Stukemeier Ulrich      66 Duisburg                                             1:27.12,0     7.01,7 (12819)  55Msen1  78.   38,077
  184. Menze Kolja            73 Berlin               Bewag-Die Stromschnellen        1:27.13,6     7.03,3 (10767)  55Mann   46.   38,066
  185. Pagel Erik             86 Rostock                                              1:27.14,1     7.03,8 (12940)  55Mjug   17.   38,062
  186. Borcherding Sören      85 Hamburg                                              1:27.15,7     7.05,4 (12947)  55Mjug   18.   38,051
  187. Ewald Detlev           51 Berlin               Bewag-Die Stromschnellen        1:27.21,6     7.11,3 (10766)  55Msen2  23.   38,008
  188. Hoffmann Alfred        72 Berlin               Bewag-Die Stromschnellen        1:27.23,9     7.13,6 (10203)  55Mann   47.   37,991
  189. Möller Markus          74 Hamburg              Scantec                         1:27.24,2     7.13,9 (11410)  55Mann   48.   37,989
  190. Tölle Christoph        86 Lohne                                                1:27.25,9     7.15,6 (14365)  55Mjug   19.   37,977
  191. Hoffmann Sven          69 Jesteburg                                            1:27.26,0     7.15,7 (12886)  55Msen1  79.   37,976
  192. Gottwald Helmut        49 Hamburg              HEW-Team 61                     1:27.28,9     7.18,6 (11040)  55Msen3  11.   37,955
  193. Schlotte Thomas        65 Wedel                PBE-Wedel                       1:27.33,3     7.23,0 (10894)  55Msen1  80.   37,923
  194. Lemmermann Werner      61 Farven                                               1:27.33,8     7.23,5 (13578)  55Msen1  81.   37,919
  195. Pramor Christian       76 Hemmoor                                              1:27.36,9     7.26,6 (14552)  55Mann   49.   37,897
  195. Scherhans Björn        75 Hamburg                                              1:27.36,9     7.26,6 (14556)  55Mann   49.   37,897
  197. Wolnewitsch Thomas     66 Tostedt              Punica 1                        1:27.38,4     7.28,1 (13911)  55Msen1  82.   37,886
  198. Runge Nils             70 Hamburg              d+s online AG Team 1            1:27.40,0     7.29,7 (14094)  55Msen1  83.   37,875
  199. Reichert Markus        65 Hamburg                                              1:27.40,7     7.30,4 (13755)  55Msen1  84.   37,870
  200. Stuhrmann Friedrich    81 Dresden                                              1:27.43,1     7.32,8 (13586)  55Mann   51.   37,852
  201. Leitner Karl-Heinz     50 Bremen                                               1:27.47,5     7.37,2 (13527)  55Msen3  12.   37,821
  202. Ahrens Dirk            63 Berlin               IVU Hamburg                     1:27.51,6     7.41,3 (13953)  55Msen1  85.   37,791
  202. Bruhn Marc             75 Norderstedt          Überholnix                      1:27.51,6     7.41,3 (11393)  55Mann   52.   37,791
  204. Meier Florian          73 Kiel                 Forza                           1:27.52,5     7.42,2 (12789)  55Mann   53.   37,785
  205. Thümler Sebastian      71 Hamburg                                              1:27.52,9     7.42,6 (13864)  55Mann   54.   37,782
  206. Schulenburg Dirk       67 Hamburg                                              1:27.56,3     7.46,0 (12000)  55Msen1  86.   37,758
  207. Willer Martin          64 Hamburg              Marquesas                       1:28.00,7     7.50,4 (14082)  55Msen1  87.   37,726
  208. Soetebier Arne         73 Hamburg              Lufthansa Technik Team 4        1:28.01,4     7.51,1 (10534)  55Mann   55.   37,721
  209. Speth Wolfgang         65 Schenefeld           Tuborg                          1:28.03,6     7.53,3 (10656)  55Msen1  88.   37,706
  210. Paul Marko             84 Ludwigsfelde                                         1:28.04,4     7.54,1 (13427)  55Mjun   9.    37,700
  211. Tiedemann Matthias     52 Wentorf                                              1:28.04,6     7.54,3 (13204)  55Msen2  24.   37,698
  212. Brütt Jörg             63 Elmshorn             Team Mariahilf 5                1:28.05,3     7.55,0 (11304)  55Msen1  89.   37,693
  213. Dramm Stefan           81 Hamburg              Amandus Kahl GmbH & Co.         1:28.09,7     7.59,4 (12644)  55Mann   56.   37,662
  214. Dijakovic Nikola       68 Hamburg              Team Sun Company                1:28.10,0     7.59,7 (14042)  55Msen1  90.   37,660
  215. Sonntag Norbert        67 Hamburg              ICE Team 1                      1:28.10,4     8.00,1 (10554)  55Msen1  91.   37,657
  216. Otterski Bernhardt     62 Lauenburg            Amandus Kahl GmbH & Co.         1:28.11,0     8.00,7 (12647)  55Msen1  92.   37,653
  217. Thoma Frank            69 Grundelfingen        Fam. Thoma                      1:28.11,2     8.00,9 (12897)  55Msen1  93.   37,651
  218. Thoma Joerg            72 Bremen               Fam. Thoma                      1:28.14,2     8.03,9 (12898)  55Mann   57.   37,630
  219. Koop Michael           58 Bremen                                               1:28.14,4     8.04,1 (12787)  55Msen2  25.   37,629
  220. Jelten Kai             60 Hamburg              Team Philips S3                 1:28.16,5     8.06,2 (13568)  55Msen2  26.   37,614
  221. Henning Arnd           65 Hamburg              EHA-Team I                      1:28.17,3     8.07,0 (10135)  55Msen1  94.   37,608
  222. Wehner Markus          75 Berlin                                               1:28.17,7     8.07,4 (13999)  55Mann   58.   37,605
  223. Kiewitt Dieter         54 D                                                    1:28.18,6     8.08,3   (590)  55MP     3.    37,599
  224. Otten Norbert          60 D                                                    1:28.18,9     8.08,6   (599)  55MP     4.    37,597
  225. Gerlach Bjarne         85 Buxtehude                                            1:28.19,4     8.09,1 (12858)  55Mjug   20.   37,593
  226. Harre Detlev           65 Löhne                OWL-Team Telekom                1:28.20,1     8.09,8 (13773)  55Msen1  95.   37,588
  227. Rischk Torsten         65 Kisdorf              Team Rücklichter                1:28.22,1     8.11,8 (12912)  55Msen1  96.   37,574
  228. Gräfe Sven             75 Markkleeberg                                         1:28.22,5     8.12,2 (13620)  55Mann   59.   37,571
  229. Helmes Norbert         63 Berlin               Berliner Bären                  1:28.24,2     8.13,9 (13482)  55Msen1  97.   37,559
  230. Thomas Marc            76 Hamburg                                              1:28.26,4     8.16,1 (14444)  55Mann   60.   37,544
  231. Jendis Gunnar          69 Sereetz                                              1:28.27,2     8.16,9 (10023)  55Msen1  98.   37,538
  232. Posenauer Holger       61 Dassow               SV Dassow 24 Team 2             1:28.30,0     8.19,7 (14248)  55Msen1  99.   37,518
  233. Drews Dennis           83 Quickborn                                            1:28.32,4     8.22,1 (10089)  55Mjun   10.   37,501
  234. Stubert Henry          64 Berlin               Berliner Bären                  1:28.33,1     8.22,8 (13483)  55Msen1  100.  37,496
  235. Prang Oliver           69 Hamburg              IIW-immer im Windschatten       1:28.34,8     8.24,5 (13433)  55Msen1  101.  37,484
  236. Brouwer Frank          66 Hannover                                             1:28.36,2     8.25,9 (13411)  55Msen1  102.  37,474
  237. Vöpel Henning          72 Büchen               IIW-immer im Windschatten       1:28.36,9     8.26,6 (13434)  55Mann   61.   37,469
  238. Rosenfeld Oliver       67 Lüneburg             Familie Rosi                    1:28.37,6     8.27,3 (13716)  55Msen1  103.  37,465
  239. Rosenfeld Siegfried    41 Buchholz             Familie Rosi                    1:28.38,8     8.28,5 (13715)  55Msen3  13.   37,456
  240. Sylke Thomas           73 Hagelstadt                                           1:28.40,5     8.30,2 (14407)  55Mann   62.   37,444
  241. Mischke Stefan         70 Silzen               Wolf-Team                       1:28.46,5     8.36,2 (10076)  55Msen1  104.  37,402
  242. Körner Bernd           59 Lutzhorn                                             1:28.47,9     8.37,6 (10265)  55Msen2  27.   37,392
  243. Schulenburg Philip     83 Halstenbek                                           1:28.48,5     8.38,2 (10308)  55Mjun   11.   37,388
  244. Hein Christian         76 Hamburg              Gruppenzwang                    1:28.49,4     8.39,1 (10401)  55Mann   63.   37,382
  245. Mehl Frank             66 Hamburg              Atemlos Weinmann                1:28.49,5     8.39,2 (10463)  55Msen1  105.  37,381
  246. Hübner Rayk            78 Rostock                                              1:28.49,8     8.39,5  (7044)  55Mann   64.   37,379
  247. Hanuschka Ihno         76 Hamburg              Gruppenzwang                    1:28.50,0     8.39,7 (10402)  55Mann   65.   37,377
  247. Meincke Nikolas        85 Verden                                               1:28.50,0     8.39,7 (10355)  55Mjug   21.   37,377
  249. Dr. Matschiner Bernd   49 Kummerfeld           Team Lindwurm                   1:28.50,3     8.40,0 (10292)  55Msen3  14.   37,375
  249. Schmal Mark            74 Hamburg              Ohlsdorf Ghostbusters           1:28.50,3     8.40,0 (10388)  55Mann   66.   37,375
  251. Herden Axel            69 Wedel                PBE-Wedel                       1:28.50,5     8.40,2 (10891)  55Msen1  106.  37,374
  251. Kiehl Karsten          68 Hamburg                                              1:28.50,5     8.40,2 (10267)  55Msen1  106.  37,374
  251. Köster André           85 Langwedel                                            1:28.50,5     8.40,2 (13971)  55Mjug   22.   37,374
  254. Woschke Roman          70 Hamburg              1000 Räder                      1:28.50,6     8.40,3 (10166)  55Msen1  108.  37,373
  255. Mittag Thomas          57 Kummerfeld           Team Lindwurm                   1:28.51,3     8.41,0 (10290)  55Msen2  28.   37,368
  255. Roth Alexander         74 Neuburg a.d. Donau                                   1:28.51,3     8.41,0 (10323)  55Mann   67.   37,368
  257. Schwedler Peter        58 Eisenach             Team Lindwurm                   1:28.51,4     8.41,1 (10103)  55Msen2  29.   37,368
  258. Stark Anton            47 Regensburg                                           1:28.51,6     8.41,3 (10357)  55Msen3  15.   37,366
  259. Hasch Torsten          67 Hamburg                                              1:28.51,9     8.41,6 (10191)  55Msen1  109.  37,364
  260. Hanke Stefan           59 Henstedt-Ulzburg     Jungheinrich AG Team 16         1:28.52,0     8.41,7 (10226)  55Msen2  30.   37,363
  261. Marx Michael           60 Bremerhaven          Continental GP Supersonic       1:28.52,5     8.42,2 (10211)  55Msen2  31.   37,360
  262. Meincke Werner         42 Verden                                               1:28.53,1     8.42,8 (10354)  55Msen3  16.   37,356
  263. Görn Manfred           49 Havelberg            RSC 1891 Orkan Havelberg        1:28.53,2     8.42,9 (10347)  55Msen3  17.   37,355
  264. Lehmann Klaus          58 Herne                Radsport Wulff 1                1:28.53,4     8.43,1 (10087)  55Msen2  32.   37,354
  265. Corradi Lars           67 Hamburg              Haar-Schuppen-Team              1:28.53,5     8.43,2 (10435)  55Msen1  110.  37,353
  266. Herbertz Andreas       72 Halstenbek                                           1:28.53,7     8.43,4 (10343)  55Mann   68.   37,351
  267. Puente Y Gamero Jesus  62 Troisdorf                                            1:28.53,9     8.43,6 (10100)  55Msen1  111.  37,350
  268. Garbers Andreas        68 Pinneberg            Atemlos Weinmann                1:28.54,0     8.43,7 (10462)  55Msen1  112.  37,349
  268. Werner Dirk            70 Hamburg              BSG Feuerwehr Hamburg           1:28.54,0     8.43,7 (10183)  55Msen1  112.  37,349
  270. Berlin Claas           74 Hamburg              Technisches Hilfswerk           1:28.54,2     8.43,9 (10114)  55Mann   69.   37,348
  270. Cabezas William        69 Hamburg              Atemlos Weinmann                1:28.54,2     8.43,9 (10465)  55Msen1  114.  37,348
  272. Stabel Uwe             63 Stade                                                1:28.54,4     8.44,1 (10262)  55Msen1  115.  37,347
  273. Bannow Torsten         64 Lübeck                                               1:28.54,5     8.44,2 (10285)  55Msen1  116.  37,346
  274. Hinsch Sebastian       76 Hamburg                                              1:28.54,6     8.44,3 (11808)  55Mann   70.   37,345
  275. Somma Daniel           78 Hamburg                                              1:28.54,8     8.44,5 (10133)  55Mann   71.   37,344
  276. Boegel Hartmut         46 Schwerin                                             1:28.55,2     8.44,9 (10125)  55Msen3  18.   37,341
  276. Klewinghaus Ernst-Wilh 60 Hamburg              Blockhouse                      1:28.55,2     8.44,9 (13696)  55Msen2  33.   37,341
  278. Schnathmeier Jörg      69 Lüneburg                                             1:28.55,4     8.45,1 (10274)  55Msen1  117.  37,340
  278. Zierz Florian          80 Frankfurt                                            1:28.55,4     8.45,1 (10358)  55Mann   72.   37,340
  280. Jans Heiko             64 Hamburg              Atemlos Weinmann                1:28.55,5     8.45,2 (10464)  55Msen1  118.  37,339
  281. Mittendorf Johannes    62 Uetersen                                             1:28.55,7     8.45,4 (10474)  55Msen1  119.  37,337
  282. Völlmecke Stephan      68 Bonn                 Speed-Lappen                    1:28.55,9     8.45,6 (10241)  55Msen1  120.  37,336
  283. Düwel Mathias          67 Hamburg              Atemlos Weinmann                1:28.56,0     8.45,7 (10461)  55Msen1  121.  37,335
  284. Borwieck Heiko         73 Essen                in case of emergency Team D     1:28.56,1     8.45,8 (10018)  55Mann   73.   37,335
  285. Sagner René            77 Schenefeld                                           1:28.56,2     8.45,9 (10101)  55Mann   74.   37,334
  286. Bruckart Detlev        61 Berlin                                               1:28.56,4     8.46,1 (10143)  55Msen1  122.  37,333
  287. Lauenroth Volker       63 Witzhave             BMW Niederlassung Hamburg I     1:28.56,5     8.46,2 (10204)  55Msen1  123.  37,332
  288. Glietz Jan             79 Hamburg              inline Kurier Hamburg 5         1:28.56,6     8.46,3 (10220)  55Mann   75.   37,331
  289. Witte Burkhard         55 Minden               Witte                           1:28.56,7     8.46,4 (10275)  55Msen2  34.   37,330
  290. Brach Dirk             65 Bröthen                                              1:28.57,1     8.46,8 (10189)  55Msen1  124.  37,328
  291. Habertag Jürgen        40 Hamburg              Familie Habertag                1:28.57,5     8.47,2 (10008)  55Msen4  3.    37,325
  292. Herbort Manfred        69 Rietberg                                             1:28.57,6     8.47,3 (10272)  55Msen1  125.  37,324
  293. Engel Claus-Heinz      46 Hemmoor                                              1:28.57,7     8.47,4 (10168)  55Msen3  19.   37,323
  294. Schmidt Matthias       82 Buxtehude                                            1:28.58,0     8.47,7 (10295)  55Mann   76.   37,321
  295. Harms Ralph            64 Hamburg              Nordic Powerhouse A             1:28.58,1     8.47,8 (10118)  55Msen1  126.  37,321
  296. Bischoff Jan           69 Obertshausen                                         1:28.58,2     8.47,9 (10393)  55Msen1  127.  37,320
  297. Wulfers Karl-Heinz     59 Heede                                                1:28.58,4     8.48,1 (10132)  55Msen2  35.   37,319
  298. Dr. Töter Torsten      72 Hamburg                                              1:28.58,5     8.48,2 (10344)  55Mann   77.   37,318
  299. Claußen Sven           66 Hamburg              Haar-Schuppen-Team              1:28.59,0     8.48,7 (10436)  55Msen1  128.  37,314
  300. Walischewski Frank     61 Holm                 porthos                         1:28.59,2     8.48,9 (11765)  55Msen1  129.  37,313
  301. Beyer Stephan          62 Radbruch             Radebrookies                    1:28.59,5     8.49,2 (13279)  55Msen1  130.  37,311
  301. Martens Günter         51 Jork                                                 1:28.59,5     8.49,2 (10270)  55Msen2  36.   37,311
  303. Schemmelmann Manfred   57 Friedberg            Witte                           1:28.59,6     8.49,3 (10277)  55Msen2  37.   37,310
  303. Van Koningsveld Jan    69 Emden                                                1:28.59,6     8.49,3 (10384)  55Msen1  131.  37,310
  305. Dr. Flinzberg Sebastia 64 Hamburg                                              1:29.00,1     8.49,8 (10146)  55Msen1  132.  37,307
  306. Delzer Christoph       86 Blankenburg                                          1:29.00,3     8.50,0 (13365)  55Mjug   23.   37,305
  307. Zierz Christoph        82 Magdeburg                                            1:29.00,5     8.50,2 (10334)  55Mann   78.   37,304
  308. Mattern Holger         66 Hamburg              Maik`s bike`s                   1:29.02,3     8.52,0 (10330)  55Msen1  133.  37,291
  309. Evers Heiko            62 Hamburg                                              1:29.04,2     8.53,9 (13797)  55Msen1  134.  37,278
  310. Knothe Rainer          47 Kassel                                               1:29.04,6     8.54,3 (10165)  55Msen3  20.   37,275
  311. Hauschild Ralf         70 Hamburg              Herrenabend                     1:29.04,7     8.54,4 (13326)  55Msen1  135.  37,275
  312. Ruck Sven              71 Neumünster                                           1:29.07,5     8.57,2 (13013)  55Mann   79.   37,255
  313. Schuchard Michael      60 Henstedt-Ulzburg     Jungheinrich AG Team 16         1:29.08,0     8.57,7 (10227)  55Msen2  38.   37,252
  314. Golombek Frank         73 Hamburg              RRRöstfrisch                    1:29.08,1     8.57,8 (13788)  55Mann   80.   37,251
  315. Engelhardt Ulrich      55 Ballstädt            Alpha Team                      1:29.08,5     8.58,2 (13351)  55Msen2  39.   37,248
  316. Krull Martin           82 Lübeck                                               1:29.09,3     8.59,0 (10422)  55Mann   81.   37,243
  317. Rastel Martin          64 Hamburg              Eppendorf Radsportgruppe II     1:29.09,5     8.59,2 (10998)  55Msen1  136.  37,241
  318. Fischer Wolfgang       41 Tangstedt                                            1:29.11,9     9.01,6 (10353)  55Msen3  21.   37,224
  319. Schößler Norbert       43 Schwerin                                             1:29.12,7     9.02,4 (10403)  55Msen3  22.   37,219
  320. Suschowk Gerd          44 Forst                SC Einheit Forst/Lausitz Team   1:29.13,2     9.02,9 (10040)  55Msen3  23.   37,215
  321. Hodde Karsten          70 Hamburg              Kitty & the Bonanza Boys        1:29.13,4     9.03,1 (13880)  55Msen1  137.  37,214
  322. Horn Matthias          62 Wennigsen            GAD-Power                       1:29.14,9     9.04,6 (13120)  55Msen1  138.  37,204
  323. Schloh Frank           72 Oststeinbek          Team Gottschalk                 1:29.15,1     9.04,8 (13132)  55Mann   82.   37,202
  324. Raczkowski Horst       40 Hemdingen            RSC Kattenberg                  1:29.15,2     9.04,9 (10351)  55Msen4  4.    37,201
  325. Delzer Rainer          55 Blankenburg                                          1:29.18,7     9.08,4 (13364)  55Msen2  40.   37,177
  326. Huesmann Jan           64 Hamburg              HEW-Team 61                     1:29.20,1     9.09,8 (10217)  55Msen1  139.  37,167
  327. Hartmann Frank         55 Dassow               SV Dassow 24 Team 2             1:29.21,0     9.10,7 (14244)  55Msen2  41.   37,161
  328. Rohde Helmut           45 Hamburg              Haspa-Team 10                   1:29.23,2     9.12,9 (10922)  55Msen3  24.   37,146
  329. Stelke Jörg            61 Hamburg              Lufthansa Technik Team 4        1:29.23,7     9.13,4 (10533)  55Msen1  140.  37,143
  330. Oppermann Peter        68 Bad Vilbel           ICE Team 1                      1:29.24,1     9.13,8 (10556)  55Msen1  141.  37,140
  331. Wusterhaus Ulf         66 Hamburg              Lufthansa Technik Team 4        1:29.24,6     9.14,3 (10536)  55Msen1  142.  37,136
  332. Breuß Sascha           84 Wahlstedt                                            1:29.25,1     9.14,8 (10024)  55Mjun   12.   37,133
  333. Nowotny Mark           76 Hamburg              Amandus Kahl GmbH & Co.         1:29.25,3     9.15,0 (12643)  55Mann   83.   37,131
  334. Maack Mirco            78 Hamburg              Röla-Team                       1:29.25,7     9.15,4 (10660)  55Mann   84.   37,129
  335. Gillmeier Conrad       86 Godenswege                                           1:29.25,9     9.15,6 (13520)  55Mjug   24.   37,127
  335. Krüger Christoph       78 Hamburg                                              1:29.25,9     9.15,6 (10054)  55Mann   85.   37,127
  337. Kiunka Philippe        79 Hamburg                                              1:29.27,3     9.17,0 (10709)  55Mann   86.   37,118
  338. Clark John             63 Hamburg              SFC Wedel                       1:29.29,8     9.19,5 (11273)  55Msen1  143.  37,100
  339. Stark Olaf             66 Wedel                Enola Gay                       1:29.30,3     9.20,0 (10598)  55Msen1  144.  37,097
  340. Steinweg Christian     84 Heide                                                1:29.30,5     9.20,2 (12895)  55Mjun   13.   37,095
  341. Weichert Joerg         68 Hamburg              Haspa-Team 9                    1:29.30,6     9.20,3 (11295)  55Msen1  145.  37,095
  342. Wolfsperger Frank      68 Barsbüttel           BSG-NDR                         1:29.31,6     9.21,3 (10729)  55Msen1  146.  37,088
  343. Spreckelsen Dirk       66 Hamburg                                              1:29.32,6     9.22,3 (10560)  55Msen1  147.  37,081
  344. Burian Christian       56 Wedel                SFC Wedel                       1:29.33,0     9.22,7 (11275)  55Msen2  42.   37,078
  345. Siewert Thomas         62 Hamburg                                              1:29.33,9     9.23,6 (10360)  55Msen1  148.  37,072
  346. Möller Michael         60 Hamburg              SFC Wedel                       1:29.34,4     9.24,1 (11272)  55Msen2  43.   37,069
  347. Aschoff Ernst-August   50 Eisdorf              Team Postbank Nord_4            1:29.36,3     9.26,0 (11558)  55Msen3  25.   37,055
  348. Ewert Udo              80 Elsfleth                                             1:29.36,8     9.26,5 (10475)  55Mann   87.   37,052
  348. Wittlief Thomas        66 Hamburg                                              1:29.36,8     9.26,5 (14062)  55Msen1  149.  37,052
  350. Genthe Lars            67 Oelixdorf                                            1:29.37,5     9.27,2 (10620)  55Msen1  150.  37,047
  351. Schultz Erik           62 Aukrug               BSG Motor Alpina Rostock        1:29.37,6     9.27,3 (10005)  55Msen1  151.  37,047
  352. Schumann Ralph         66 Schwerin             RS-Team                         1:29.38,5     9.28,2 (10431)  55Msen1  152.  37,040
  353. Thoms Andreas          72 Hamburg              Team Postbank Hamburg_2         1:29.39,4     9.29,1 (11519)  55Mann   88.   37,034
  354. Bleckmann Ernst-Günter 35 Hamburg                                              1:29.40,1     9.29,8 (13127)  55Msen4  5.    37,029
  355. von Ey Peter           67 Hamburg              Exil 2                          1:29.42,1     9.31,8 (14501)  55Msen1  153.  37,016
  356. Lawaczeck Philip       69 Hamburg                                              1:29.42,6     9.32,3 (14419)  55Msen1  154.  37,012
  357. Schröder Klaus         43 Hamburg                                              1:29.44,5     9.34,2 (13467)  55Msen3  26.   36,999
  358. Beitz Lars             69 Hamburg              Kitty & the Bonanza Boys        1:29.45,4     9.35,1 (13882)  55Msen1  155.  36,993
  359. Winkelmann Aaron       86 Hamburg              Familie: Die Winkis             1:29.46,4     9.36,1 (10507)  55Mjug   25.   36,986
  360. Kuse Matthias          78 Ammersbek                                            1:29.46,8     9.36,5 (11999)  55Mann   89.   36,983
  361. Eberl Torsten          68 Hamburg                                              1:29.47,6     9.37,3 (14061)  55Msen1  156.  36,978
  362. Borwieck Jörg          62 Hamburg              T-ISDN dsl                      1:29.47,8     9.37,5 (11259)  55Msen1  157.  36,976
  363. Keller Tilman          62 Heidgraben           Endo-Klinik 1                   1:29.48,2     9.37,9 (14319)  55Msen1  158.  36,974
  364. Schweneke Klaus        57 Bremen                                               1:29.48,5     9.38,2 (12813)  55Msen2  44.   36,972
  365. Brüchmann Gerd         57 Buchholz             Cycle-Team-Buchholz             1:29.49,3     9.39,0 (11587)  55Msen2  45.   36,966
  365. Roggenbach Tim         69 Berlin               Bewag-Die Stromschnellen        1:29.49,3     9.39,0 (10764)  55Msen1  159.  36,966
  367. Dahm Stephan           67 Königswinter         Team Postbank West_2            1:29.50,5     9.40,2 (11577)  55Msen1  160.  36,958
  368. Brumm Stefan           83 Hambühren            Team Postbank Nord_3            1:29.54,8     9.44,5 (11552)  55Mjun   14.   36,928
  368. Zemke Michael          74 Hamburg                                              1:29.54,8     9.44,5 (13370)  55Mann   90.   36,928
  370. Wendt Olaf             70 Munster                                              1:29.55,5     9.45,2 (13103)  55Msen1  161.  36,924
  371. Toth Stefan            71 Erfurt               Alpha Team                      1:29.56,1     9.45,8 (13350)  55Mann   91.   36,919
  372. Müller Olaf            65 Quickborn                                            1:29.56,3     9.46,0 (12855)  55Msen1  162.  36,918
  373. Niedermayer Simon      85 Seevetal                                             1:29.57,0     9.46,7 (12863)  55Mjug   26.   36,913
  374. Pech Roland            51 Hamburg                                              1:29.57,1     9.46,8 (14435)  55Msen2  46.   36,913
  375. Badekow Henrik         69 Scheeßel                                             1:29.57,5     9.47,2 (12975)  55Msen1  163.  36,910
  376. Wilner René            68 Harsefeld                                            1:30.00,5     9.50,2 (10305)  55Msen1  164.  36,889
  377. Maretzky Mathias       69 Kiel                 Team Forza                      1:30.00,6     9.50,3 (12805)  55Msen1  165.  36,889
  378. Deuter Christoph       70 Hamburg                                              1:30.00,7     9.50,4 (10835)  55Msen1  166.  36,888
  379. Mehrens Matthias       69 Padenstedt                                           1:30.02,0     9.51,7 (12892)  55Msen1  167.  36,879
  380. Müller Jens Christian  57 Elmshorn             Funbiker                        1:30.04,0     9.53,7 (11685)  55Msen2  47.   36,866
  381. Tegge Klaus-Thorsten   61 Lübeck               Go Gozo                         1:30.04,1     9.53,8 (10643)  55Msen1  168.  36,865
  382. Greisen Tobias         83 Dägeling                                             1:30.04,2     9.53,9 (13114)  55Mjun   15.   36,864
  383. Schiller Lars          72 Hamburg                                              1:30.04,4     9.54,1 (10273)  55Mann   92.   36,863
  384. Mühlich Christoph      70 Uetersen             The Unbelievables               1:30.06,3     9.56,0 (10586)  55Msen1  169.  36,850
  385. Mathé Stephan          73 Hamburg              six sexy honks on their holy c  1:30.06,6     9.56,3 (10772)  55Mann   93.   36,848
  386. Dehn Stefan            75 Hamburg              The Unbelievables               1:30.07,3     9.57,0 (10588)  55Mann   94.   36,843
  387. Kleinheinz Andreas     60 Ahrensburg                                           1:30.07,6     9.57,3 (10666)  55Msen2  48.   36,841
  388. Dally Stefan           60 Winsen                                               1:30.09,9     9.59,6 (11913)  55Msen2  49.   36,825
  389. Fischer Mathias        64 Hamburg              Lufthansa Technik Team 4        1:30.10,2     9.59,9 (10531)  55Msen1  170.  36,823
  390. Pagel Birger           68 Hamburg              Dumrath & Fassnacht             1:30.10,6    10.00,3 (11374)  55Msen1  171.  36,821
  391. Mager Kay              71 Norderstedt          Pedal-Butscher                  1:30.11,1    10.00,8 (10755)  55Mann   95.   36,817
  392. Wittwer Andreas        61 Hamburg                                              1:30.11,2    10.00,9 (10584)  55Msen1  172.  36,816
  393. Ramming Klaus          59 Rellingen                                            1:30.11,3    10.01,0 (14287)  55Msen2  50.   36,816
  394. Gessner Oliver         68 Tangstedt            Jungheinrich AG Team 13         1:30.12,3    10.02,0 (10224)  55Msen1  173.  36,809
  395. Frohmüller Sven        76 Freiberg             DAK 1                           1:30.12,5    10.02,2 (11276)  55Mann   96.   36,808
  395. Lippert Michael        67 Kiel                                                 1:30.12,5    10.02,2 (13209)  55Msen1  174.  36,808
  397. Eickhof Carsten        64 Tangstedt            www.creativ-kuechen-design.de   1:30.13,2    10.02,9 (11385)  55Msen1  175.  36,803
  398. Fabeck Harald          55 Hamburg              Lufthansa Technik Team 4        1:30.13,4    10.03,1 (10532)  55Msen2  51.   36,802
  399. Kohlmeier Gerhard      66 Hamburg              PBE-Wedel                       1:30.14,8    10.04,5 (10896)  55Msen1  176.  36,792
  400. Krause Daniel          78 Hamburg                                              1:30.15,9    10.05,6 (14099)  55Mann   97.   36,785
  401. Müller-Sacher Simon    84 Reinbek              Amandus Kahl GmbH & Co.         1:30.16,8    10.06,5 (12650)  55Mjun   16.   36,778
  402. Köster Bastian         86 Hamburg              Lufthansa Technik Team 5        1:30.16,9    10.06,6 (10539)  55Mjug   27.   36,778
  403. Rache Sven             77 Delmenhorst                                          1:30.17,0    10.06,7 (13141)  55Mann   98.   36,777
  404. Johannsen Jörn         76 Oldenburg                                            1:30.17,9    10.07,6 (10205)  55Mann   99.   36,771
  405. Meyer Holger           63 Stadt-Bützfleth                                      1:30.18,2    10.07,9 (13294)  55Msen1  177.  36,769
  406. Krohn Alexander        75 Wentorf                                              1:30.18,4    10.08,1 (13834)  55Mann   100.  36,768
  407. Langrehr Jan           75 Westensee                                            1:30.19,0    10.08,7 (14064)  55Mann   101.  36,763
  408. Zimmermann Klaus       64 Hamburg                                              1:30.19,1    10.08,8 (10283)  55Msen1  178.  36,763
  409. Landgraf Thomas        71 Duisburg             Pedale Duisburg                 1:30.19,2    10.08,9 (12536)  55Mann   102.  36,762
  410. Lamprecht Jürgen       36 Ahrensburg           ATSV Rad+Ski                    1:30.19,5    10.09,2 (10610)  55Msen4  6.    36,760
  411. Bischoff Peter         61 Hamburg                                              1:30.19,7    10.09,4 (14192)  55Msen1  179.  36,759
  411. Graf Matthias          69 Hamburg              Team Sun Company                1:30.19,7    10.09,4 (14045)  55Msen1  179.  36,759
  413. Stöppler Reinhard      48 Hamburg                                              1:30.20,0    10.09,7 (12865)  55Msen3  27.   36,757
  414. Lindner Mark           71 Duisburg             Pedale Duisburg                 1:30.20,2    10.09,9 (12537)  55Mann   103.  36,755
  415. Dr. Leybold Axel       66 Kiel                 Continental GP Supersonic       1:30.20,4    10.10,1 (10209)  55Msen1  181.  36,754
  416. Hesse Peta             74 Dörverden                                            1:30.20,5    10.10,2 (10856)  55Mann   104.  36,753
  417. Gutsell Michael        68 Seevetal                                             1:30.20,8    10.10,5 (10810)  55Msen1  182.  36,751
  418. Wiesner Peter          58 D                                                    1:30.21,1    10.10,8   (592)  55MP     5.    36,749
  419. Hugger Thorsten        76 Hamburg                                              1:30.21,9    10.11,6 (10982)  55Mann   105.  36,744
  420. Feddersen Arne         74 Sylt-Ost             IIW-immer im Windschatten       1:30.22,9    10.12,6 (13430)  55Mann   106.  36,737
  421. Otte Kay               71 Hamburg              Philips Medical Systems II      1:30.23,0    10.12,7 (10746)  55Mann   107.  36,736
  422. Böcker Björn           66 Hannover             GAD-Power                       1:30.23,6    10.13,3 (13123)  55Msen1  183.  36,732
  423. Hüther Sebastian       73 Hamburg              Jungheinrich AG Team 16         1:30.23,7    10.13,4 (11927)  55Mann   108.  36,732
  424. Laser Jens             75 Schenefeld           Philips Medical Systems II      1:30.23,9    10.13,6 (10745)  55Mann   109.  36,730
  424. Wiechmann Kornelius    82 Hamburg                                              1:30.23,9    10.13,6 (11652)  55Mann   109.  36,730
  426. Neugebauer Olaf        70 Hamburg              Haspa-Team 10                   1:30.24,3    10.14,0 (10920)  55Msen1  184.  36,728
  427. Schröder Michael       55 Gräfelfing           Autofahrerhasser                1:30.26,1    10.15,8 (10682)  55Msen2  52.   36,715
  428. Rochlitzki Martin      78 Hamburg              Amandus Kahl GmbH & Co.         1:30.27,9    10.17,6 (12645)  55Mann   111.  36,703
  429. Jäger Andreas          61 Berlin               Team Postbank Berlin            1:30.28,1    10.17,8 (11501)  55Msen1  185.  36,702
  430. Kenkel Heiko           72 Wentorf                                              1:30.29,1    10.18,8 (13895)  55Mann   112.  36,695
  431. Chamier Rainer         64 Harsefeld            Scantec                         1:30.29,5    10.19,2 (11414)  55Msen1  186.  36,692
  432. Budziszewski Christoph 83 Hamburg              Gymnasium Rissen                1:30.30,7    10.20,4 (10811)  55Mjun   17.   36,684
  433. Hurrelmeyer Lukas      85 Petershagen          Uncle Ben`s 11                  1:30.30,8    10.20,5 (10708)  55Mjug   28.   36,684
  434. Berger Michael         52 Hamburg                                              1:30.31,2    10.20,9 (14433)  55Msen2  53.   36,681
  435. Salman Dogan           69 Hamburg                                              1:30.31,6    10.21,3 (14432)  55Msen1  187.  36,678
  435. Schröder Ingo          60 Pinneberg            Team Postbank Nord_2            1:30.31,6    10.21,3 (11548)  55Msen2  54.   36,678
  437. Kock Michael           64 Seevetal             Filmriss                        1:30.32,5    10.22,2 (13850)  55Msen1  188.  36,672
  438. Drews Klaus-Dieter     52 Quickborn                                            1:30.32,7    10.22,4 (10574)  55Msen2  55.   36,671
  439. Claussen Ralf          54 Hamburg              Eppendorf Radsportgruppe II     1:30.33,0    10.22,7 (10503)  55Msen2  56.   36,669
  440. Jahn Thorsten          64 Radbruch             Radebrookies                    1:30.34,2    10.23,9 (13278)  55Msen1  189.  36,661
  441. Ahrens Erhard          54 Quickborn                                            1:30.36,7    10.26,4 (13723)  55Msen2  57.   36,644
  441. Wendt Michael          82 Heidelberg                                           1:30.36,7    10.26,4 (13587)  55Mann   113.  36,644
  443. Dipl.-Ing. Aßhauer Ste 65 Radbruch             Radebrookies                    1:30.36,9    10.26,6 (13277)  55Msen1  190.  36,642
  444. Lorenz Tiemo           75 Pinneberg            BC He Rollt Immernoch           1:30.37,8    10.27,5 (12041)  55Mann   114.  36,636
  445. Heigener Philip        63 Rellingen            von Hacht Friends 6             1:30.38,9    10.28,6 (11234)  55Msen1  191.  36,629
  446. Bohlmann Stefan        66 Radbruch             Radebrookies                    1:30.40,0    10.29,7 (13276)  55Msen1  192.  36,622
  447. Preusker Frank         74 Verden               Uncle Ben`s 1                   1:30.41,0    10.30,7 (10705)  55Mann   115.  36,615
  448. Auer Detlef            62 Radolfzell           Team Postbank Süd_1             1:30.41,4    10.31,1 (11564)  55Msen1  193.  36,612
  449. Krogmann Stefan        64 Geesthacht           Haspa-Team 6                    1:30.41,6    10.31,3 (11472)  55Msen1  194.  36,611
  450. Marquardt Torsten      70 Dollern                                              1:30.42,1    10.31,8 (10774)  55Msen1  195.  36,607
  451. Biehl Stefan           64 Rosengarten                                          1:30.43,2    10.32,9 (13619)  55Msen1  196.  36,600
  451. Marquardt Timo         76 Dollern                                              1:30.43,2    10.32,9 (10773)  55Mann   116.  36,600
  453. Schernick Siegfried    39 Forst                SC Einheit Forst/Lausitz Team   1:30.43,6    10.33,3 (10036)  55Msen4  7.    36,597
  454. Dargel Alexander       85 Hamburg                                              1:30.43,9    10.33,6 (10571)  55Mjug   29.   36,595
  455. Schäcke Marcus         70 Pinneberg            First Stop Schäcke              1:30.44,5    10.34,2 (11398)  55Msen1  197.  36,591
  456. Moustafa Kariem        65 Riede                                                1:30.44,9    10.34,6 (10857)  55Msen1  198.  36,589
  457. Zech Marc Julian       73 Hamburg              First Stop Schäcke              1:30.45,0    10.34,7 (11403)  55Mann   117.  36,588
  458. Balfanz Mario          69 Hamburg                                              1:30.45,9    10.35,6 (13102)  55Msen1  199.  36,582
  458. Spiegel Frank          64 Oering               Lufthansa Technik Team 4        1:30.45,9    10.35,6 (10535)  55Msen1  199.  36,582
  460. Dr. Czorniak Klaus     49 Bad Schwartau                                        1:30.46,6    10.36,3 (10562)  55Msen3  28.   36,577
  461. Jungwirth Christian    66 Hamburg              Fitness-Studio City-Nord II     1:30.47,0    10.36,7 (14464)  55Msen1  201.  36,574
  462. Trabant Stefan         71 Hamburg              First Stop Schäcke              1:30.48,7    10.38,4 (11402)  55Mann   118.  36,563
  462. Westphal Florian       84 Berlin               ICE Team 1                      1:30.48,7    10.38,4 (10558)  55Mjun   18.   36,563
  464. Schuster Michael       74 Remscheid            Team Vaillant 5                 1:30.48,9    10.38,6 (11446)  55Mann   119.  36,562
  465. Kaehler Holger         62 Uetersen                                             1:30.49,4    10.39,1 (14221)  55Msen1  202.  36,558
  466. Lixenfeld Friedhelm    30 Hamburg                                              1:30.51,5    10.41,2 (11000)  55Msen4  8.    36,544
  466. Winkelmann Andreas     61 Hamburg              Familie: Die Winkis             1:30.51,5    10.41,2 (10508)  55Msen1  203.  36,544
  468. Pretsch Andreas        59 Frankfurt                                            1:30.52,4    10.42,1 (10377)  55Msen2  58.   36,538
  469. Becker Cord            68 Hamburg                                              1:30.52,8    10.42,5 (10789)  55Msen1  204.  36,536
  470. Muennich Bert          85 Glienick                                             1:30.54,1    10.43,8 (13426)  55Mjug   30.   36,527
  471. Kruse Lars             72 Hamburg              Pedal-Butscher                  1:30.54,4    10.44,1 (10752)  55Mann   120.  36,525
  472. Schneidereit Bengt     69 Lüneburg                                             1:30.55,4    10.45,1 (10317)  55Msen1  205.  36,518
  473. Steinbeck Frank        61 Hamburg                                              1:30.55,7    10.45,4 (14294)  55Msen1  206.  36,516
  474. Harzer Hans-Jürgen     46 Holm                 SFC Wedel                       1:30.55,8    10.45,5 (11274)  55Msen3  29.   36,516
  475. Störk Heiko            77 Hamburg                                              1:30.56,5    10.46,2 (11490)  55Mann   121.  36,511
  476. Schulz Walter          64 Hamburg              Funbiker                        1:30.59,1    10.48,8 (11684)  55Msen1  207.  36,493
  477. Ruck Torsten           68 Neumünster                                           1:31.00,1    10.49,8 (13014)  55Msen1  208.  36,487
  478. Prinz Matthias         56 Hamburg                                              1:31.00,3    10.50,0   (633)  55MP     6.    36,485
  479. Zedow Michael          69 Swisttal                                             1:31.00,4    10.50,1 (14049)  55Msen1  209.  36,485
  480. Baumgart Peter         52 Dassow               SV Dassow 24 Team 2             1:31.01,3    10.51,0 (14246)  55Msen2  59.   36,479
  481. Dr. Kramer Alan        54 IRL-Dalkey, Co. Dubl                                 1:31.01,4    10.51,1 (10300)  55Msen2  60.   36,478
  482. Hohnen Jan             71 Ellerhoop            HellermannTyton 1               1:31.02,0    10.51,7 (12395)  55Mann   122.  36,474
  483. Böttcher Dirk          65 Schenefeld           Tuborg                          1:31.02,1    10.51,8 (10657)  55Msen1  210.  36,473
  484. Gottschalk Klaus       44 Seevetal             Team Gottschalk                 1:31.02,4    10.52,1 (13128)  55Msen3  30.   36,471
  485. Friedrich Carsten      67 Köln                 Enola Gay                       1:31.02,5    10.52,2 (10599)  55Msen1  211.  36,471
  486. Panitz Claus           71 Hamburg                                              1:31.03,4    10.53,1 (14308)  55Mann   123.  36,465
  487. Georgoulas Stavros     59 Bremen                                               1:31.03,7    10.53,4 (12812)  55Msen2  61.   36,463
  487. Hanne Niels            70 Hamburg              Team Gottschalk                 1:31.03,7    10.53,4 (13131)  55Msen1  212.  36,463
  489. Hahne Joachim-Hans     51 Reinbek                                              1:31.03,8    10.53,5 (14032)  55Msen2  62.   36,462
  490. Rogge Henning          68 Hamburg              Exil 2                          1:31.06,3    10.56,0 (14506)  55Msen1  213.  36,445
  491. Gregor Horst-Dieter    52 Beusloe                                              1:31.06,6    10.56,3 (10396)  55Msen2  63.   36,443
  492. Christiansen Mark      63 Norderstedt          Medcert Mounties                1:31.07,1    10.56,8 (10493)  55Msen1  214.  36,440
  493. Borchers Reiner        50 Itzehoe              HEW-Team 64                     1:31.09,1    10.58,8 (11059)  55Msen3  31.   36,427
  493. Koch Jens              72 Berlin               BSV Anklam                      1:31.09,1    10.58,8 (14404)  55Mann   124.  36,427
  495. Petersen Arne          62 Hamburg              Nordic Powerhouse A             1:31.09,2    10.58,9 (10119)  55Msen1  215.  36,426
  496. Held Peter             69 Berlin               IVU Berlin                      1:31.09,9    10.59,6 (13957)  55Msen1  216.  36,421
  497. Ehret Gustav           78 Hamburg                                              1:31.11,1    11.00,8 (13845)  55Mann   125.  36,413
  498. Schanz Ralph           70 Berlin                                               1:31.11,7    11.01,4 (13872)  55Msen1  217.  36,409
  499. Laaper Stéphane        ?? Bonn                 Speed-Lappen                    1:31.12,3    11.02,0 (10238)  55Mann   126.  36,405
  500. Wickler Thomas         75 Ingelheim                                            1:31.14,3    11.04,0 (13050)  55Mann   127.  36,392



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.