HEW Cyclassics Hamburg 2001 - "Z"

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
Kategorie  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr     km/h
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
55Msen4    178. Zabel Bodo             36 Hamburg                                              2:07.27,1    41.38,0 (12675)   26,052
55Msen1    604. Zabel Jürgen           66 Seevetal                                             1:38.35,3    18.23,4 (13657)   33,679
113Msen4    96. Zabel Manfred          38 Berlin                                               3:53.31,8  1:01.12,9  (4738)   29,278
55Msen2    224. Zaborowski Miroslaw    54 Norderstedt                                          1:38.02,4    17.16,9 (13513)   33,867
166Msen1   229. Zacharias Sven-Fritjof 62 Cremlingen           Torpede 3-Gang                  4:21.14,1    26.44,3  (2651)   38,294
55Msen1    804. Zacher Michael         68 Rostock              Ulma                            1:43.24,8    23.12,9 (12082)   32,108
55Mann     259. Zachos Dimitrios       78 Uetersen             Maik`s bike`s                   1:37.43,9    17.32,5 (10329)   33,974
113Mann      8. Zager Andre            71 Velpke                                               2:40.27,0     0.01,7  (1422)   42,613
166Msen2   205. Zagratzki Holger       59 Osnabrück            Schwalbe                        4:35.34,4    40.58,5  (6010)   36,301
113Msen1   462. Zahn Carsten           69 Reichshof            Schwalbe                        3:04.25,0    24.02,0  (6011)   37,075
113Msen2    49. Zahn Franz             54 Bispingen                                            2:52.12,3    11.49,9  (1968)   39,704
55Msen1    295. Dipl.-Ing. Zahn Gösta  63 Eggersdorf           Täves Radladen Magdeburg        1:33.00,4    12.48,5 (10406)   35,700
55Frau     107. Zahn Tina              74 Hamburg                                              1:52.16,5    25.57,4 (14089)   29,573
113Msen1   443. Zahnow Gregor          62 Wentorf              Rückenwind                      3:03.42,8    23.19,8  (2060)   37,217
113Msen2   294. Zalewski Michael       57 St. Augustin         Queens Hotels                   3:08.35,5    28.13,1  (3741)   36,254
166Msen2    49. Zander Kay             60 Hamburg                                              4:14.24,6    19.48,7  (1733)   39,321
166Msen1    12. Zander Peter           64 Leipzig              RSC Gütersloh                   3:55.17,4     0.47,6  (1014)   42,516
55Msen2    588. Zander Ronald          58 Hamburg                                              2:01.19,5    40.34,0 (13719)   27,367
113Msen2   454. Zang Joachim           52 Pinneberg                                            3:18.41,1    38.18,7  (7062)   34,412
166Msen2    22. Zanlucchi Bruno        52 Hamburg              Alster-Bike-Express             4:08.26,4    13.50,5  (1208)   40,266
55Msen1   1020. Zanzig Andreas         64 Hamburg                                              1:49.11,8    28.59,9 (12079)   30,407
55Mann     144. Zaremba Brian          75 Hamburg              Familie Zaremba-Braun           1:32.02,3    11.50,9 (11706)   36,076
113Msen1  1559. Zarges Michael         62 Stuhr                BSG-NDR                         3:58.31,3  1:18.08,3  (2866)   28,665
55MP        41. Zarncke Claus          40 Alveslohe                                            1:43.02,3    20.17,3   (520)   32,224
113Msen1   305. Zastrow Matthias       63 Buchholz                                             2:59.48,1    19.25,1  (2333)   38,026
55Mann     117. Zech Marc Julian       73 Hamburg              First Stop Schäcke              1:30.45,0    10.33,6 (11403)   36,588
55Msen1    209. Zedow Michael          69 Swisttal                                             1:31.00,4    10.48,5 (14049)   36,485
113Msen1  1119. Zehfuß Jochen          69 Braunschweig         Schmetterling                   3:24.53,6    44.30,6  (6686)   33,370
55Msen2    642. Zehler Holger          58 Glinde               Grisu-Team                      2:09.56,9    49.11,4 (12610)   25,551
55Fsen1    123. Zeinhofer Kerstin      69 Hamburg              Die Krebskandidaten             1:50.35,4    19.16,5 (12204)   30,024
113Fsen1    52. Zeiske Eva-Maria       67 Kiel                                                 3:23.52,8    39.11,0  (3016)   33,535
166Msen1   559. Zeiske Henning         61 Kiel                                                 4:48.52,5    54.22,7  (3017)   34,630
113Msen1   153. Zeißler Axel           61 Sprockhövel                                          2:54.27,9    14.04,9  (1461)   39,190
166Msen1   463. Zellmer Heiko          66 Ashausen             Praxis-Klinik Bergedorf         4:39.45,6    45.15,8  (4114)   35,758
55Msen1   1151. Zeman Elmar            67 Hamburg              B-Team                          1:54.16,9    34.05,0 (12431)   29,054
55Mann      90. Zemke Michael          74 Hamburg                                              1:29.54,8     9.43,4 (13370)   36,928
113Mann     41. Zengel Tom             76 Hamburg              Team Trenga De                  2:48.48,6     8.23,3  (1401)   40,502
113Msen1  1122. Zenker Frank           66 Hamburg                                              3:24.57,3    44.34,3  (4665)   33,360
113Msen2   700. Zenker Harald          52 Lippstadt                                            3:41.49,7  1:01.27,3  (6541)   30,822
113Msen2   221. Zentgraf Burkhard      56 Gießen               Lasch-Team-Giessen              3:04.45,2    24.22,8  (4329)   37,007
166Msen1   515. Zepf Heiko             68 Kiel                                                 4:44.50,9    50.21,1  (5020)   35,119
113Mann     93. Zepper Holger          75 Hattingen                                            2:54.34,3    14.09,0  (6322)   39,166
113Msen2   496. Zeppernick John        58 Bienenbüttel         Olympus Team 4                  3:20.43,3    40.20,9  (3106)   34,063
55Fsen2     87. Zeutzius Isolde        55 Lindwedel                                            2:03.44,6    34.01,5 (12984)   26,832
55Msen1    384. Zibell Bernd           70 Hamburg              HanseNet Speed                  1:34.30,9    14.19,0 (11420)   35,130
55Msen1   1238. Zibulski Carsten       67 Hamburg              BAC                             2:00.55,6    40.43,7 (13195)   27,457
113Msen1   455. Zickermann Christof    70 Köln                                                 3:04.01,7    23.38,7  (5905)   37,153
55Mann     552. Ziegenbalg Oliver      76 Geesthacht                                           2:03.46,4    43.35,0 (13706)   26,826
55Fsen2    101. Zieger Roswitha        55 Hamburg                                              2:09.50,1    40.07,0 (14408)   25,573
113Msen2    76. Ziegler Joachim        52 Dautphetal                                           2:55.28,5    15.06,1  (1488)   38,964
55Fsen1    195. Ziehlke Viola          66 Berlin               SPD-Bürgerschaftsfraktion 1     1:59.13,6    27.54,7 (12179)   27,849
55Fsen3      6. Ziehm Bernhild         50 Reinbek              Familie Ziehm                   1:47.51,4     9.32,1 (11758)   30,785
55Msen2    453. Ziehm Roderich         51 Reinbek              Familie Ziehm                   1:47.51,5    27.06,0 (11759)   30,784
55Mann      39. Ziel Sebastian         79 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe           1:26.21,3     6.09,9 (10303)   38,450
55Msen1    586. Dr. Zielasek Jürgen    61 Würzburg                                             1:38.09,6    17.57,7 (13022)   33,826
166Msen3   111. Zielen Michael         50 Hamburg              SC Pinneberg 1                  4:56.58,7  1:01.40,0  (2073)   33,685
113Mann     90. Zielinski Michael      71 Hamburg              DAK 3                           2:54.11,8    13.46,5  (4080)   39,250
113Msen2   381. Zielke Hartmut         58 Hamburg              Econ-cept                       3:13.10,8    32.48,4  (2415)   35,393
55Msen1    963. Ziemens Ingo           69 Neumünster                                           1:47.27,4    27.15,5 (13015)   30,899
55Frau     194. Zienczyk Ursula        71 Hamburg              Die Stinktiere                  2:13.38,9    47.19,8 (13219)   24,844
55Msen3    388. Zierenberg Günter      43 Celle                                                2:10.46,2    50.03,3 (12467)   25,391
55Mann      78. Zierz Christoph        82 Magdeburg                                            1:29.00,5     8.49,1 (10334)   37,304
55Mann      72. Zierz Florian          80 Frankfurt                                            1:28.55,4     8.44,0 (10358)   37,340
55Msen2     13. Zierz Wolfgang         53 Magdeburg                                            1:26.17,5     5.32,0 (10124)   38,478
55Msen1    283. Ziesche Carlo          70 Westergellersen      Cycling Cyclowns                1:32.53,2    12.41,3 (13965)   35,746
113Msen2   822. Ziese Klaus            51 Buchholz             Heidebiker                      4:18.26,8  1:38.04,4  (5356)   26,455
55Msen3    207. Ziesemann Bernd        43 Hamburg                                              1:45.32,0    24.49,1 (13061)   31,463
166Mann    181. Ziesmer Michael        71 Hamburg                                              4:36.59,9    42.30,4  (1479)   36,115
113Msen1   808. Zilch Carsten          67 Berlin               IVU Traffic Technologies        3:14.14,5    33.51,5  (6763)   35,199
166Msen1   441. Zilien Johann          63 Sassenberg           Z-Z-Team                        4:37.52,1    43.22,3  (5738)   36,001
55Msen1    530. Zillen Andreas         68 Hamburg                                              1:36.58,5    16.46,6 (10169)   34,239
55Msen1    802. Zilz Jürgen            70 Norderstedt                                          1:43.20,5    23.08,6 (13838)   32,130
166Msen1   676. Zimmer Andreas         63 Brilon                                               5:02.22,2  1:07.52,4  (4591)   33,084
55Msen1   1173. Zimmer Andreas         68 Stapelfeld           Liftboy#s Cycle Team            1:55.33,0    35.21,1 (13653)   28,735
113Msen2   696. Zimmer Peter           53 Hamburg              CCO-Hamburg                     3:41.33,7  1:01.11,3  (1682)   30,859
55Msen1    986. Zimmermann Andreas     62 Rümpel                                               1:48.13,0    28.01,1 (10760)   30,682
113Msen1   647. Zimmermann Arne        68 Hamburg              La Compagnia                    3:09.33,6    29.10,6  (1234)   36,069
113Msen2   671. Zimmermann Frank       57 Stade                                                3:37.21,2    56.58,8  (4499)   31,457
55Fsen1    114. Zimmermann Heike       65 Stade                Sta-Burg                        1:49.20,2    18.01,3 (13698)   30,368
166Msen1   384. Zimmermann Jens        64 Toppenstedt                                          4:33.52,5    39.22,7  (6238)   36,526
55Msen1   1017. Zimmermann Kay         65 Hamburg              HanseNet Speed                  1:48.57,7    28.45,8 (11418)   30,473
55Msen1    178. Zimmermann Klaus       64 Hamburg                                              1:30.19,1    10.07,2 (10283)   36,763
113Msen1   700. Zimmermann Mario       67 Berlin                                               3:11.01,9    30.38,9  (2056)   35,791
113Msen2   284. Zimmermann Peter       57 Pinneberg                                            3:08.16,3    27.53,9  (3491)   36,316
55Msen4     57. Zimmermann Werner      35 Hamburg                                              1:41.13,8    15.24,7 (11290)   32,800
113Msen2   601. Zink Klemens           56 Berlin                                               3:29.58,2    49.35,8  (4362)   32,563
113Msen1  1018. Zink Thorsten          64 Hamburg              HEW-Verkehrsanlagen             3:21.22,7    40.59,7  (1572)   33,952
113Msen3   183. Zinke Hans-Jürgen      44 Hamburg                                              3:14.01,4    33.35,0  (3933)   35,239
113Msen3   162. Dr. med. Zinke Michael 42 Hamburg                                              3:11.43,6    31.17,2  (3191)   35,661
113Mann    235. Zinke Sebastian        73 Hamburg                                              3:06.47,8    26.22,5  (3192)   36,602
166Msen1   454. Zinn Matthias          66 Büdingen             Team Postbank West_3            4:38.52,0    44.22,2  (2646)   35,873
113Msen2   172. Zirkler Walter         54 Stadtallendorf                                       3:02.05,1    21.42,7  (2075)   37,550
55Msen1   1367. Zlatic Zlatko          67 Berlin               IVU Hamburg                     2:31.34,5  1:11.22,6 (13950)   21,905
55Msen1    711. Zobel Stephan          66 Pinneberg            Karstadt Sport                  1:40.58,6    20.46,7 (14204)   32,882
55Mann     134. Zobiak Bernd           81 Hamburg                                              1:31.32,6    11.21,2 (14488)   36,271
113Msen1  1061. Zöbisch Oliver         62 Pinneberg            RTS Hamburg                     3:22.38,0    42.15,0  (1760)   33,742
113Msen1   859. Zocher Alexander       65 Isernhagen           ARV Hanseat                     3:16.05,2    35.42,2  (3252)   34,868
55Msen1    655. Zoeftig Folker         66 Tremsbüttel          Renngemeinschaft Tremi          1:39.23,9    19.12,0 (11819)   33,404
55Mjug      32. Zohner Benjamin        85 Hünfelden            Jungheinrich AG Team 18         1:31.26,4    11.16,1 (11942)   36,312
113Msen2   103. Zohner Wilfried        56 Hünfelden            Jungheinrich AG Team 20         2:58.21,9    17.59,5  (5088)   38,333
55Msen1    550. Dipl.-Ing. Zöhrens Jen 62 Brockel                                              1:37.25,5    17.13,6 (11663)   34,081
55Msen2      5. Zordel Frank           59 Hennef                                               1:23.27,9     2.42,4 (10157)   39,781
55Msen1   1282. Zorn Arne              67 Heist                                                2:04.09,0    43.57,1 (13366)   26,745
55Msen1     73. Zorn Stephan           68 Schacht-Audorf                                       1:26.56,2     6.44,3 (13065)   38,193
55Msen1    610. Zschäbitz Ralf         64 Pinneberg                                            1:38.45,4    18.33,5 (12850)   33,622
55Msen2    181. Zscheile Roger         59 Hamburg                                              1:36.06,2    15.20,7 (11408)   34,550
113Msen4     6. Zschiesche Dieter      40 Bad Segeberg                                         2:58.59,5     6.40,6  (3196)   38,198
113Msen3   357. Zu Klampen Klaus       50 Dülmen                                               3:36.14,1    55.47,7  (4719)   31,619
113Mann    233. Zucker Christian       80 Bad Nenndorf                                         3:06.43,7    26.18,4  (6786)   36,616
166Msen3    55. Zuckmantel Gerd        49 Halstenbek           RG Keep on Racing               4:37.02,4    41.43,7  (4021)   36,109
166Msen1   576. Zülow Thomas           67 Börnsen                                              4:50.33,9    56.04,1  (5506)   34,428
113Mann    172. Zur Axel               ?? Dresden              RBC Ottendorf                   3:01.25,8    21.00,5  (6110)   37,685
113Msen1  1221. Zurlinden Stefan       68 Ratingen                                             3:29.05,1    48.42,1  (4728)   32,701
166Msen2   156. Zurloh Uwe             59 Rellingen            Lange Reihe                     4:29.22,4    34.46,5  (3981)   37,137
113Msen1   963. Zurmühlen Andreas      63 Bielefeld                                            3:19.23,1    39.00,1  (4018)   34,291
55Msen1     32. Zuther Andre           66 Hamburg                                              1:23.30,2     3.18,3 (14333)   39,763
113Mann     61. Zwiener Hendrik        80 Hamburg                                              2:51.07,5    10.42,2  (6174)   39,955
113Msen2    34. Zwiesler Erich         55 Breitenbrunn                                         2:50.48,6    10.26,2  (1918)   40,028
113Msen1   441. Zwilgmeyer Stefan      62 Vechelde             Exil 1                          3:03.42,3    23.19,3  (7065)   37,218



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.