HEW Cyclassics Hamburg 2001 - "P"

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
Kategorie  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr     km/h
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
113Msen1  1045. Paasch Detlev          62 Hamburg                                              3:22.13,3    41.50,3  (4897)   33,810
113Mann    351. Pabsch Marcus          71 Bremen               Die Wade I                      3:17.26,0    37.00,7  (5330)   34,630
166Msen1   261. Pabst Henrik           63 DK-Odense C          Cyklemotion Odense              4:23.34,8    29.05,0  (5049)   37,953
55Msen1    354. Pabst Patrick          69 Hamburg              FPRR-Team                       1:34.09,6    13.57,7 (14332)   35,263
55Msen3    222. Pabst Wolfgang         47 Henstedt-Ulzburg     Philips Medical Systems II      1:46.32,0    25.49,1 (10749)   31,167
55Mann      30. Pacholke André         74 Kiel                 The Cyclist Team                1:25.27,2     5.15,8 (14485)   38,856
55Msen1    885. Packebusch Andreas     61 Hamburg                                              1:45.33,4    25.21,5 (13085)   31,456
166Msen1   265. Paepcke Jan            66 Buxtehude            BMH Claudius Peters             4:23.39,4    29.09,6  (1888)   37,942
55Frau     227. Paetow Claudia         71 Norderstedt                                          2:39.16,1  1:12.57,0 (13964)   20,847
113Msen1    47. Paetow Thomas          64 Garding              ABC-Wesseln II                  2:45.58,6     5.35,6  (2043)   41,194
166Msen1   608. Paetsch Michael        62 Wolfsburg            VfL Wolfsburg                   4:54.08,0    59.38,2  (3244)   34,011
113Msen1   857. Paetsch Rainer         64 Hamburg                                              3:16.00,6    35.37,6  (3947)   34,882
166Msen1   111. Paffrath Jürgen        70 Kall                 Technisches Hilfswerk           4:11.46,0    17.16,2  (1740)   39,734
55Msen1    171. Pagel Birger           68 Hamburg              Dumrath & Fassnacht             1:30.10,6     9.58,7 (11374)   36,821
55Mjug      17. Pagel Erik             86 Rostock                                              1:27.14,1     7.03,8 (12940)   38,062
55Msen2    321. Pagel Hans-Jürgen      58 Bentwisch                                            1:41.53,2    21.07,7 (12941)   32,589
55Msen1   1088. Pahl Dirk              69 Hamburg                                              1:51.10,9    30.59,0 (13051)   29,864
166Msen1   294. Pahl Renato            66 Melle                                                4:25.53,1    31.23,3  (2406)   37,624
55Fsen2      4. Pahl-Rathcke Ingrid    55 Wedel                                                1:34.23,7     4.40,6 (10985)   35,175
55Mann     452. Pähle Martin           73 Frankfurt            fun rider                       1:49.34,7    29.23,3 (14041)   30,301
113Msen3    99. Pahlke Rolf            49 Lunestedt                                            3:05.11,1    24.44,7  (6031)   36,921
55Msen1    958. Pahnke Thilo           70 Hamburg                                              1:47.15,0    27.03,1 (13302)   30,959
55Msen2    548. Pal Friedrich          58 Wentorf                                              1:54.41,5    33.56,0 (11982)   28,950
113Msen1   919. Paland Jörn            61 Bremen               Die Wade I                      3:18.01,7    37.38,7  (5333)   34,526
55Msen1    401. Palm Klaus             63 Jork                 Team Telekom 1                  1:34.46,3    14.34,4 (11244)   35,035
113Mann    147. Palm Sebastian         73 Berlin               Frajese                         2:59.53,4    19.28,1  (4557)   38,008
55Mann     538. Palmer Frank           ?? Tespe                                                2:00.58,6    40.47,2 (13439)   27,446
166Msen2   328. Pander Wolfgang        60 Garbsen                                              4:53.21,4    58.45,5  (4907)   34,101
55Msen1   1213. Pane Hauke             66 Hamburg              Team MPC                        1:58.25,5    38.13,6 (11323)   28,037
55Mann     123. Panitz Claus           71 Hamburg                                              1:31.03,4    10.52,0 (14308)   36,465
113Fsen1    84. Panka Bettina          63 Hamburg                                              3:45.05,1  1:00.23,3  (5364)   30,376
55Fsen2     51. Pannwitt Heike         59 Hamburg                                              1:51.22,1    21.39,0 (13258)   29,814
55Msen3    107. Pantelmann Heinz       41 Hamburg                                              1:38.22,0    17.39,1 (11740)   33,755
113Msen1  1260. Pape Jörg              70 Hattstedt            De Malbüdels                    3:31.25,1    51.02,1  (2872)   32,340
55Msen1    437. Pape Jörg              67 Hollenstedt          Haspa-Team 7                    1:35.18,9    15.07,0 (11644)   34,836
55Fsen3     35. Pape Monika            49 Gelsenkirchen        RSV "Pfeil" Erle 1952 eV        2:11.42,4    33.23,1 (12638)   25,210
113Msen3     8. Pape Wolfgang          47 Hamburg              NIVEA 06                        2:49.45,8     9.19,4  (1621)   40,275
166Msen1   646. Papenberg Matthias     65 Hamburg                                              4:58.03,6  1:03.33,8  (3727)   33,563
166Mann    259. Papenbrock Ulrich      ?? Glandorf                                             5:10.36,3  1:16.06,8  (5515)   32,207
166Msen1   306. Papenfuß Dieter        62 Herten               Radsport Hiltrop                4:27.38,6    33.08,8  (5732)   37,377
113Msen1  1030. Papenfuß Peter         69 Hamburg                                              3:21.48,0    41.25,0  (4753)   33,881
55Msen1   1002. Päper Andreas          65 Hamburg                                              1:48.29,1    28.17,2 (11364)   30,606
113Msen2   288. Papke Gerhard          57 Harrislee                                            3:08.27,5    28.05,1  (4763)   36,280
113Msen2   231. Papke Klaus            60 München              Lasch-Team-Giessen              3:05.07,0    24.44,6  (4328)   36,935
113Msen3   255. Papke Rainer           48 Barsbüttel           Team Postbank Nord_6            3:22.29,0    42.02,6  (2567)   33,767
113Msen1  1295. Paprotka René          65 Lübeck                                               3:33.28,5    53.05,5  (6547)   32,028
55Msen2      8. Paragnik Thomas        58 Stapelfeld           von Hacht Team 3                1:24.04,6     3.19,1 (14229)   39,492
55Msen3    161. Pardemann Ingo         50 Berlin               Team ABS and friends            1:42.16,8    21.33,9 (12825)   32,463
55Msen2    526. Parsow Wolfgang        57 Hinter Bollhagen                                     1:52.50,2    32.04,7 (14286)   29,426
113Msen2    66. Parton Helgo           57 Lüdersdorf                                           2:54.12,5    13.50,1  (1485)   39,247
55MP        67. Pastors Wilfried       58 D                                                    2:01.26,9    38.41,9   (551)   27,340
113Fsen3     2. Path Christina         50 Hamburg                                              3:08.56,5     3.18,1  (4287)   36,187
166Msen1   594. Path Michael           66 Hamburg              ADFC Hamburg                    4:52.33,1    58.03,3  (3349)   34,194
55Msen1   1315. Patjens Klaus          69 Hamburg              Team Alsterspeiche              2:08.23,1    48.11,2 (14551)   25,862
166Msen3    73. Patock Peter           41 Wiesbaden                                            4:46.12,5    50.53,8  (2704)   34,952
113Msen3   386. Patsch Peter           43 Pansdorf                                             3:42.00,1  1:01.33,7  (5025)   30,798
166Mann    157. Patzak Volker          71 Hamburg                                              4:31.31,1    37.01,6  (5595)   36,843
166Msen1   262. Patzelt Christian      67 Erlenbach            Gios-Team                       4:23.36,0    29.06,2  (2046)   37,950
113Mann     74. Pätzold Alexander      76 Berlin                                               2:52.12,3    11.47,0  (1255)   39,704
166Msen1   541. Pätzold Jörg           65 Wuppertal                                            4:47.43,1    53.13,3  (3612)   34,769
55Msen1   1270. Pätzold Uwe            61 Hitzhusen            SOFT : TIME                     2:03.25,2    43.13,3 (13346)   26,903
55Msen3    112. Paul Armin             42 Hamburg                                              1:38.49,5    18.06,6 (10850)   33,598
55Msen2    324. Paul Dieter            53 Ludwigsfelde                                         1:41.54,7    21.09,2 (13425)   32,581
113Msen3   135. Paul Klaus             45 Hamburg                                              3:08.21,9    27.55,5  (6209)   36,298
55Mjun       9. Paul Marko             84 Ludwigsfelde                                         1:28.04,4     7.18,6 (13427)   37,700
113Fsen1    81. Paul Monika            62 Hamburg                                              3:42.32,0    57.50,2  (5617)   30,724
55Msen1     68. Paul Oliver            64 Hamburg                                              1:26.32,7     6.20,8 (10116)   38,366
55Fsen3     24. Pauler Birgitta        48 Idstein              RSV Idstein                     1:59.05,6    20.46,3 (12968)   27,880
166Msen3   120. Pauler Otto            48 Idstein              RSV Idstein                     5:01.43,4  1:06.24,7  (5488)   33,155
55Msen1    811. Paulick Thorsten       67 Seevetal                                             1:43.40,5    23.28,6 (11750)   32,027
113Frau     53. Pauls Anna             78 Kröppelshagen-Fahren                                 3:40.44,4    50.12,0  (4854)   30,974
55Msen1   1148. Pauls Hans-Peter       61 Hamburg              Team Greifenberger              1:54.08,6    33.56,7 (13236)   29,089
55Msen1   1105. Paulsen Frank          66 Glinde                                               1:51.45,5    31.33,6 (12276)   29,710
55MP        24. Paulsen Olaf           70 Hamburg                                              1:39.19,7    16.34,7   (515)   33,428
113Msen1  1493. Paulun Volker J.H.     68 Ahrensburg           Die Kunst leichter zu werden    3:50.19,4  1:09.56,4  (4552)   29,685
113Msen2   759. Paulus Heinz           51 Großhansdorf         Sanacorp                        3:51.06,0  1:10.43,6  (4656)   29,585
55Fsen4      9. Pauly Rose             38 Hamburg              Hamburger Hotels-Jever Team II  2:11.38,4    34.04,8 (12074)   25,223
113Msen2   533. Pautke Ingo            53 Hamburg                                              3:23.03,2    42.40,8  (5800)   33,672
55Msen2    332. Pautsch Joachim        59 Hamburg                                              1:42.15,3    21.29,8 (11807)   32,471
113Msen2   104. Pauw Michael           60 Nettetal             Uncle Ben`s 2                   2:58.35,0    18.12,6  (3702)   38,286
113Msen2   244. Pawelczyk Eugen        52 Ebhausen                                             3:05.55,3    25.32,9  (6936)   36,775
55Fsen1    281. Pawliczek Katrin       66 Bonn                 Team Postbank West_2            2:40.29,5  1:09.10,6 (11582)   20,688
55Msen3    392. Päßler Werner          41 Hamburg                                              2:12.31,0    51.48,1 (13975)   25,056
113Msen1   169. Pearson Mark           67 Neunkirchen                                          2:55.20,4    14.57,4  (6452)   38,994
55Msen1    710. Pech Gunther           62 Stade                Dow Team 60                     1:40.56,1    20.44,2 (10793)   32,896
55Msen2     46. Pech Roland            51 Hamburg                                              1:29.57,1     9.11,6 (14435)   36,913
113Msen1   874. Pedersen Finn          62 DK-Slagelse          SCRM                            3:16.29,2    36.06,2  (1962)   34,797
113Msen1   273. Pedersen Kaj           61 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:58.42,3    18.19,3  (5210)   38,260
113Msen2   256. Pedersen Palle         60 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:06.32,0    26.09,6  (5264)   36,654
113Msen2   300. Pedersen Peder         59 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:08.59,6    28.37,2  (5288)   36,177
113Mann     54. Peek Matthias          72 Petershagen          grilli-willi.de                 2:50.07,6     9.42,3  (1385)   40,189
113T         8. Peemöller Timm+schröde 72 Hamburg                                              3:42.01,4    49.56,6  (5075)   30,795
55Msen2    306. Pehlgrim Andreas       60 Hamburg                                              1:41.26,3    20.40,8 (12143)   32,733
55Fsen2     63. Pehlgrim Kirsten       59 Hamburg                                              1:54.30,1    24.47,0 (13454)   28,998
55Msen3     33. Pehrs Klaus            47 Wedel                                                1:31.28,3    10.45,4 (10153)   36,299
55Mann     339. Pehrs Knud             76 Wedel                                                1:41.28,7    21.17,3 (10152)   32,720
113Msen1   262. Peintinger Carsten     70 Hamburg                                              2:58.07,1    17.44,1  (2239)   38,386
113Msen1   339. Peintinger Ralf        68 Hamburg                                              3:00.51,2    20.28,2  (2240)   37,805
55MP        61. Peitsmeyer Peter       41 Rellingen                                            1:53.44,6    30.59,6   (519)   29,192
55Msen3    101. Peitzner Hermann       42 Hamburg              HEW-NMS 1                       1:38.13,0    17.30,1 (11039)   33,806
113Fsen1    60. Pelz Ulrike            68 Hamburg                                              3:26.46,6    42.04,8  (6997)   33,066
113Msen1   573. Pelzer Alexander       70 Paderborn            Is klar, oder ?                 3:07.32,2    27.09,2  (6348)   36,458
113Msen3   379. Penner Wolfgang        50 Elmshorn                                             3:40.53,9  1:00.27,5  (6911)   30,952
55Msen3    164. Penno Gerd             45 Bad Oldesloe         Haspa-Team 1                    1:42.22,4    21.39,5 (11623)   32,434
113Msen1   892. Penz Jan               69 Hamburg                                              3:16.59,3    36.36,3  (5158)   34,709
55Msen1   1146. Penz Torsten           62 Hamburg              NIVEA 09                        1:54.06,4    33.54,5 (11088)   29,099
55T          4. Peper Clemens+Riesler  63 Hamburg                                              1:35.15,8    13.18,4 (14373)   34,854
55Msen1    382. Peper Kay              69 Kiel                 Team Forza                      1:34.30,8    14.18,9 (12804)   35,131
113Msen2   613. Peper Reinhardt        58 Hamburg              Mad Max                         3:31.37,8    51.15,4  (4131)   32,307
113Mann    142. Perband Michael        71 Hamburg                                              2:59.33,3    19.08,0  (6521)   38,079
55Msen2    247. Perkuhn Andreas        59 Hamburg              Radsport Wulff 1                1:39.04,6    18.19,1 (10084)   33,513
166Msen3   121. Persch Rainer          43 Bremen               Uni-Triathloewen-Bremen         5:03.16,6  1:07.57,9  (5681)   32,985
55Msen1    300. Persigel Carsten       63 Kiel                 The Cyclist Team                1:33.03,2    12.51,3 (14487)   35,682
113Msen2   511. Perthun Bernd          57 Meldorf              HEW-Kernspalter                 3:21.36,0    41.13,6  (1511)   33,915
113Msen1   878. Peschmann Jörg         66 Bremen                                               3:16.37,2    36.14,2  (3736)   34,774
113Msen1  1268. Peter Björn            67 Hamburg                                              3:31.35,8    51.12,8  (5923)   32,312
166Fsen1     6. Dr. Peter Corinna      62 Großhansdorf                                         4:26.47,8    18.19,1  (4949)   37,495
55Msen2    262. Peter Johannes         57 Euskirchen           Technisches Hilfswerk           1:39.38,2    18.52,7 (10915)   33,325
55Fsen2     33. Peter Marianne         58 Hamburg              NIVEA 16                        1:46.20,8    16.37,7 (11130)   31,222
166Mann     28. Peterczuk Robert       76 Swinoujscie          BSV Anklam                      4:03.34,5     9.05,0  (7177)   41,070
113Msen1   928. Petermann Mayk         65 Hamburg                                              3:18.12,1    37.49,1  (3037)   34,496
166Msen2   232. Petermann Roy          57 Lübeck               Radsport Wulff 5                4:39.05,8    44.29,9  (3592)   35,843
113Msen2   659. Peters Alfons          55 Lindern              Laufteam Werlte                 3:35.40,9    55.18,5  (4331)   31,700
55Msen2    607. Peters Arno            53 Hamburg              Die Glorreichen Sieben          2:03.56,8    43.11,3 (14324)   26,788
55Fsen1    105. Peters Carmen          65 Hamburg              NIVEA 09                        1:47.57,3    16.38,4 (11089)   30,757
166Msen1   270. Peters Christian       68 Trier                                                4:23.49,0    29.19,2  (5533)   37,919
166Msen1   237. Peters Detlef          62 Rosengarten          MTV Müden Youngsters            4:22.08,1    27.38,3  (1178)   38,162
113Msen1  1594. Peters Detlev          65 Hamburg                                              4:06.01,9  1:25.38,9  (5056)   27,790
55Msen1   1282. Peters Dirk            66 Heist                                                2:04.09,0    43.57,1 (13367)   26,745
113Msen2   615. Peters Eike            58 Varel                Team Riesling                   3:31.44,9    51.22,5  (6505)   32,289
55Msen1    410. Peters Frank           62 Ahrensburg                                           1:34.53,2    14.41,3 (13087)   34,993
166Msen2   233. Peters Heinrich        51 Hamburg              Team Curio                      4:39.25,7    44.49,8  (4495)   35,800
166T         1. Peters Helmut+Volk Cla 65 Ulm                                                  4:33.04,1      -----  (5662)   36,634
55Fsen1    250. Peters Jeannine-Christ 62 Schenefeld                                           2:10.10,7    38.51,8 (12654)   25,506
113Msen2   560. Peters Jens            57 Hamburg                                              3:25.30,5    45.08,1  (5149)   33,270
55Frau      73. Peters Johanna         80 Hamburg              BC He Rollt Immernoch           1:46.48,3    20.29,2 (12036)   31,088
166Mjun     10. Peters Jonny           84 Dammfleth                                            4:41.35,6    33.01,9  (5904)   35,525
55Msen1    915. Peters Jörg            70 Hamburg              Hermes Schleifmittel III        1:46.07,9    25.56,0 (12572)   31,285
55Msen3    411. Peters Jürgen          48 Norderstedt          Speedy Pee Dy 2                 2:18.47,2    58.04,3 (11429)   23,924
55Msen1    269. Peters Kai-Erik        65 Hamburg                                              1:32.20,1    12.08,2 (13960)   35,960
55Mann     158. Peters Maik            75 Hamburg              Hermes Kredit                   1:32.53,6    12.42,2 (10481)   35,744
55Fsen2     98. Peters Marita          52 Hamburg              Block House 4                   2:07.55,2    38.12,1 (13690)   25,956
55Mann     376. Peters Michael         74 Hamburg                                              1:43.59,9    23.48,5 (13976)   31,927
55Msen1    926. Peters Oliver          61 Hamburg              NIVEA 09                        1:46.21,7    26.09,8 (11090)   31,218
113Msen1  1023. Peters Ralf            65 Essen                XXL                             3:21.37,4    41.14,4  (6316)   33,911
55Msen1    245. Peters Roland          61 Hambühren            Team Postbank Nord_3            1:31.52,6    11.40,7 (11551)   36,139
55Msen1    758. Peters Thomas          66 Halstenbek           DLC-Bahrenfeld                  1:42.14,5    22.02,6 (12447)   32,475
55Msen1   1019. Peters Uwe             64 Seevetal             wmd-Wir machen Dampf            1:49.10,9    28.59,0 (10871)   30,411
113Msen2   555. Petersdorf Frank       53 Sprötze                                              3:25.09,6    44.47,2  (6670)   33,326
55Fsen1    159. Petersdorf Kristine    69 Hamburg                                              1:55.02,6    23.43,7 (12209)   28,862
55Frau     198. Petersen Anja          72 Hamburg                                              2:14.43,2    48.24,1 (13274)   24,646
55Msen1    215. Petersen Arne          62 Hamburg              Nordic Powerhouse A             1:31.09,2    10.57,3 (10119)   36,426
55Msen2    155. Petersen Bernd         55 Kuden                HEW-Neutronenbeschleuniger      1:35.21,0    14.35,5 (11030)   34,823
55Msen3    105. Petersen Christian     50 Brandenburg                                          1:38.21,3    17.38,4 (11772)   33,759
55Frau      82. Petersen Eve           75 Husum                                                1:48.28,2    22.09,1 (12333)   30,611
166Msen1   140. Petersen Flemming Riis 64 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            4:14.23,8    19.54,0  (3856)   39,323
166Msen1   720. Petersen Frank         66 Hamburg              Warburg Team I                  5:13.46,2  1:19.16,4  (3949)   31,882
55Msen2    601. Petersen Hubertus      52 Wedel                                                2:02.55,0    42.09,5 (14219)   27,013
55Msen3    192. Petersen Johan         49 DK-Logumkloster      TCM 1                           1:44.00,9    23.18,0  (1787)   31,922
166Msen2   406. Petersen Kai           59 Ahausen              Perpetuo Mobile                 5:13.15,6  1:18.39,7  (2987)   31,934
113Msen1  1297. Petersen Malte         63 Ganderkesee                                          3:33.29,1    53.06,1  (5866)   32,027
113Msen1  1052. Petersen Marc-Peter    62 Hamburg                                              3:22.22,4    41.59,4  (3824)   33,785
166Msen1   565. Petersen Martin        63 Hamburg                                              4:49.14,4    54.44,6  (3825)   34,586
113Mann    175. Petersen Philip        72 Hamburg                                              3:01.32,7    21.07,4  (6696)   37,661
113Msen3   377. Petersen Rainer        44 Hamburg              SSV-Gewerbeschule Kraftfahrzeu  3:40.28,1  1:00.01,7  (5010)   31,012
166Msen1   394. Petersen Thomas        69 Hamburg              Team Petersen                   4:34.27,4    39.57,6  (1986)   36,449
113Msen1  1636. Petersen Thorsten Jürg 70 Hamburg              Literaturkreis Schneider        4:26.26,4  1:46.03,4  (6543)   25,661
113Msen1   229. Petersen Tom           66 DK-Skfelskör         SCRM                            2:57.01,7    16.38,7  (5963)   38,622
113Msen2   261. Dr. Petersen Volker    54 Bonn                                                 3:07.02,6    26.40,2  (3161)   36,554
113Msen3    66. Dr. Petersen Volker    42 Hamburg              von Hacht Friends 3             3:01.07,5    20.41,1  (1638)   37,749
166Msen1   555. Petersson Kay-Andreas  61 Hamburg              BSG-NDR                         4:48.22,0    53.52,2  (2863)   34,691
166Fjun      1. Petrick Janine         83 Bad Bramstedt        RSC Kattenberg III              4:20.46,7      -----  (3210)   38,361
55Fsen3     28. Petroschka Ingeborg    43 Buxtehude            Haspa-Team 2                    2:02.53,7    24.34,4 (12734)   27,018
55Msen3    365. Petroschka Karl-Heinz  43 Buxtehude            Haspa-Team 2                    2:02.54,5    42.11,6 (12736)   27,015
113Mann    541. Petruzzelli Fabio      81 Bremen               Honda Wellbrock Team 2          4:22.55,5  1:42.30,2  (4528)   26,004
113Msen1  1646. Petscheleit Knut       70 Itzehoe              Treffnix                        4:40.58,0  2:00.35,0  (5343)   24,334
55Msen3    360. Petschemig Werner      49 Geesthacht                                           2:02.15,8    41.32,9 (14577)   27,157
55Msen3    306. Petschick Willi        44 Norderstedt          Lufthansa Technik Team 6        1:54.55,5    34.12,6 (10543)   28,891
55Msen3    293. Petschinka Harald      50 Hamburg              NIVEA 26                        1:53.07,7    32.24,8 (11185)   29,350
55Msen3    194. Petschke Wilfried      43 Reinbek                                              1:44.02,5    23.19,6 (10901)   31,914
55Frau      51. Petters Christiane     71 Hamburg              Team Mariahilf 3                1:42.44,5    16.25,4 (10455)   32,317
113Msen2   689. Pettersson Bernt       53 Neustadt                                             3:40.14,7    59.52,3  (6450)   31,044
113Msen1   269. Pettke Hannjörg        62 Seesen                                               2:58.26,2    18.03,2  (4279)   38,317
55Mann     500. Petz Henning           78 Hamburg              Intim                           1:55.02,4    34.51,0 (13004)   28,863
166Msen3   105. Petzold Herbert        50 Bad Bramstedt        Die Cavok-Biker                 4:54.51,9    59.33,2  (5814)   33,926
55Msen3    143. Pfaff Joachim          49 Hamburg                                              1:40.52,1    20.09,2 (10781)   32,918
113Msen3   178. Pfalzer Heinz-Dieter   46 Sehnde               Team Sennheiser                 3:13.33,1    33.06,7  (4284)   35,325
55Msen2    530. Pfannenbecker Uwe      56 Hamburg              NIVEA 10                        1:53.11,1    32.25,6 (11099)   29,336
166Mann    145. Pfeffer Philip         78 Wentorf              FCB                             4:27.55,2    33.25,7  (6907)   37,338
113Msen1  1398. Pfeifer Andreas        61 München              Team Postbank Süd_2             3:41.35,5  1:01.12,5  (2631)   30,855
55Msen1    904. Pfeiffer Andreas       68 Salzhausen                                           1:45.57,1    25.45,2 (13837)   31,338
113Msen1   678. Pfeiffer Dirk          69 Hamburg              UFA SPORTS I                    3:10.31,7    30.08,7  (3233)   35,886
166Msen3    72. Pfeiffer Ernst         49 Berlin                                               4:45.25,2    50.06,5  (4674)   35,049
55Mann     517. Pfeiffer Gerhard       ?? Hamburg              Energis-Ision                   1:57.37,7    37.26,3 (14316)   28,227
55Msen2    529. Pfeiffer Rainer        58 Kuddewörde                                           1:53.08,3    32.22,8 (12357)   29,348
166MP        5. Pfeiffer Stefan        65 D                                                    4:26.53,7    31.36,8   (542)   37,482
166Mann    144. Pfeiffer Uwe           74 Hamburg                                              4:27.49,3    33.19,8  (5747)   37,352
113Mann    273. Pfeiler Marcus         75 Bebra                                                3:09.41,8    29.16,5  (6593)   36,043
166Msen3     9. Pfister Rene           49 CH-Luzern 4                                          4:13.20,1    18.01,4  (1107)   39,488
55Msen1     77. Pfleiderer Georg       70 Hamburg              IIW-immer im Windschatten       1:27.08,8     6.56,9 (13431)   38,101
166Msen2   322. Pflüger Rolf           55 Homberg              No Limits                       4:52.22,5    57.46,6  (5912)   34,215
55Msen3    373. Pflughoefft Heinz-Diet 43 Hamburg              Überholnix                      2:05.56,1    45.13,2 (11389)   26,365
55Msen1    932. Pflughoefft Jens       68 Hamburg              Überholnix                      1:46.26,7    26.14,8 (11392)   31,193
55Frau     172. Pflughoefft Maike      71 Hamburg              Überholnix                      2:05.56,9    39.37,8 (11391)   26,363
55Mann     280. Pflughoefft Malte      73 Hamburg              Überholnix                      1:38.47,1    18.35,7 (11390)   33,612
166Msen2   109. Pfullmann Thorsten     60 Hamburg              RV Endspurt Hamburg 5           4:23.12,9    28.37,0  (1929)   38,006
55Mann     535. Pfundtner Wolf Michael ?? Hamburg                                              2:00.36,1    40.24,7 (14565)   27,531
55Mann     289. Pham Thuc              73 Hamburg              1000 Räder                      1:39.07,4    18.56,0 (10841)   33,497
166Msen2   311. Philipp Bodo           58 Hamburg              BSG-NDR                         4:50.47,7    56.11,8  (2864)   34,401
166Msen1   619. Philipp Hans-Stephan   64 Saarbrücken          Karateklub Meier                4:54.55,9  1:00.26,1  (3065)   33,919
166Mann    239. Philipp Oliver         72 Berlin                                               4:50.43,2    56.13,7  (5832)   34,410
55Msen3    224. Philippi Claus         47 Hamburg                                              1:46.50,0    26.07,1 (12386)   31,080
113Msen2   178. Phillip Hans Peter     57 DK-Aarslev           Team MMCC                       3:02.18,3    21.55,9  (2316)   37,504
113Msen1   355. Piatkowski Rüdiger     63 Glückstadt                                           3:01.12,3    20.49,3  (1931)   37,732
55Fsen1     71. Piccinini Carina       63 Hamburg              Radsport Wulff 2                1:44.55,2    13.36,3 (12478)   31,646
55Msen1    762. Pichmullek Christian   67 Hamburg                                              1:42.18,4    22.06,5 (14331)   32,455
55Msen4    158. Pichowski Heinz        28 Hamburg              BSG Dresdner Bank               2:00.16,7    34.27,6 (11768)   27,605
166Msen2   236. Pickel Harald          55 Herborn              Team Schneider Sports           4:39.31,3    44.55,4  (5750)   35,788
113Msen2   602. Picker Carsten         59 Hamburg              Jungheinrich AG Team 4          3:30.25,5    50.03,1  (1125)   32,492
113Msen2   674. Pickert Michael        57 Ahrensburg                                           3:38.10,9    57.48,5  (7200)   31,337
113Frau      1. Pidun Nadine           73 Gelsenkirchen                                        2:50.32,4      -----  (1765)   40,092
113Mann    200. Piel Wenzel            79 Hamburg              Die Muskelkater                 3:04.11,5    23.46,2  (3735)   37,120
113Msen1  1091. Pielot Ulf             61 Schwarzenbek         Feuerwehr Schwarzenbek          3:23.38,3    43.15,3  (3792)   33,575
113Mann    256. Pielsticker Knut       74 Hamburg              Beilunker Reiter                3:08.16,9    27.51,6  (3044)   36,314
113Fsen1    75. Piepenbrock Ute        69 Delbrück             OWL                             3:38.08,2    53.26,4  (6134)   31,344
55Mann     426. Pieper André           77 Wadersloh                                            1:47.24,8    27.13,4 (11635)   30,912
55Mann     204. Pieper Boris           76 Rietberg                                             1:34.57,1    14.45,7 (11634)   34,969
113Msen1   414. Pieper Jens            63 Hoisdorf                                             3:03.06,5    22.43,5  (2132)   37,340
113Msen1  1442. Pieper Michael         61 Braunschweig                                         3:45.31,3  1:05.08,3  (6107)   30,317
55Msen2    383. Pieper Ralf            56 Stelle                                               1:44.38,2    23.52,7 (12043)   31,732
55Msen1    666. Pieper Sven            66 Mannheim             Veeco Instruments GmbH          1:39.38,5    19.26,6 (12785)   33,323
113Msen3   287. Piepereit Hermann      50 Großhansdorf                                         3:26.17,0    45.50,6  (1806)   33,145
55Msen2    570. Pietler Andre          60 Anklam                                               1:58.44,2    37.58,7 (14401)   27,964
55Msen1    508. Pietler Tino           70 Anklam               BSV Anklam                      1:36.28,6    16.16,7 (14402)   34,416
55Mann     392. Pietrass Marc          74 Hamburg              Team 69                         1:45.08,2    24.56,8 (13794)   31,581
166Msen2   288. Pilath Ulrich          60 Bielefeld                                            4:48.11,5    53.35,6  (6456)   34,712
113Msen3   168. Pilger Klaus           41 Berlin               Team Fahrrad-Kaule              3:12.25,8    31.59,4  (6804)   35,531
55Msen1    436. Pille Bernd            63 Hamburg              Team Philips S1                 1:35.18,4    15.06,5 (11659)   34,839
166Msen1    26. Pilz Karsten           69 Hamburg              Alster-Bike-Express             3:57.49,2     3.19,4  (1206)   42,064
166Mann     51. Pilz Steffen           76 Niederndodeleben                                     4:08.27,4    13.57,9  (1154)   40,263
55Msen1   1120. Pingel Jens            70 Hamburg              Team Philips S2                 1:52.50,7    32.38,8 (13574)   29,424
55Frau     222. Pingel Sandra          79 Marburg                                              2:24.28,6    58.09,5 (14409)   22,982
113Msen2   583. Pinsdorf Helmut        52 Alfter                                               3:28.10,4    47.48,0  (6069)   32,844
113Msen1   781. Piontek Jens           68 Bonn                 Technisches Hilfswerk           3:13.19,0    32.56,0  (3292)   35,368
55Msen1    605. Piontek Rolf           67 Itzehoe                                              1:38.35,8    18.23,9 (10619)   33,676
55Msen3    428. Pipe David             49 Hamburg              DIFA AG I                       2:58.31,3  1:37.48,4 (12542)   18,599
166Msen2   293. Pippirs Holger         58 Hamburg                                              4:48.39,9    54.04,0  (6070)   34,655
166Msen1    11. Pirera Nicolo          62 I-Opera              Team OLYMPUS                    3:55.17,3     0.47,5  (1197)   42,517
55Msen3    238. Pirk Karl-Heinz        48 Stapelfeld                                           1:47.38,0    26.55,1 (13008)   30,849
113Fsen2    20. Pisarski Gerda         51 Barsbüttel           AMTV-RaStel                     3:29.55,9    23.29,2  (5141)   32,569
113Msen2   199. Pisarski Reimund       54 Hamburg              Team Telekom 2                  3:03.25,7    23.03,3  (1648)   37,275
55Msen1   1086. Pischel Martin         64 Hamburg              Hermes Schleifmittel IV         1:51.10,4    30.58,5 (11457)   29,866
55Msen1   1316. Pistor Hans-Joachim    61 Bad Bramstedt                                        2:08.24,2    48.12,3 (13701)   25,859
55Mann     572. Pittel Andre           77 Hamburg              d+s online AG Team 1            2:10.07,5    49.56,1 (14093)   25,517
55Msen1    457. Placke Karsten         70 Hamburg              Adyton 1                        1:35.38,8    15.26,9 (10647)   34,715
113Msen1   416. Plähn Peter            63 Raisdorf             C+A Mode 1                      3:03.10,6    22.47,6  (2720)   37,326
55Frau     152. Plantener Yvonne       71 Hamburg                                              2:00.32,8    34.13,7 (14122)   27,544
113Msen2   204. Plassmann Walter       55 Hamburg                                              3:03.47,8    23.25,4  (2941)   37,200
55Msen1    466. Plate Arwed            69 Hamburg                                              1:35.48,7    15.36,8 (10487)   34,655
55Msen1    865. Plath Bernd            67 Hamburg              in case of emergency Team E     1:45.05,4    24.53,5 (12022)   31,595
55Msen1    241. Plath Dirk             66 Neufelderkoog        HEW-Netz                        1:31.45,4    11.33,5 (10216)   36,187
55Msen2    215. Plath Manfred          60 Laage                                                1:37.27,9    16.42,4 (13754)   34,067
55Frau      41. Plath Uta              71 Neufelderkoog        HEW-Ladyteam 1                  1:40.29,2    14.10,1 (11022)   33,043
113Msen1    25. Platt Ralf             69 Wettenberg           delta-bike Giessen              2:43.52,7     3.29,7  (7041)   41,721
166Msen1    39. Platte Andreas         62 Beckum                                               4:00.17,8     5.48,0  (1489)   41,631
113Msen1  1005. Platte Björn           66 Geesthacht                                           3:21.01,4    40.38,4  (3989)   34,012
55FP         9. Platz Katja            63 D                                                    1:42.46,2    21.59,0   (561)   32,309
166Msen1   652. Platz Roland           68 Darmstadt                                            4:58.40,7  1:04.10,9  (6415)   33,493
166Msen2   166. Platz Volker           59 Hiddenhausen                                         4:30.16,6    35.40,7  (2141)   37,013
166Msen1   288. Platzeck Steffen       65 Bergisch Gladbach                                    4:25.29,6    30.59,8  (1932)   37,680
55Fsen1    210. Plaukowitsch Claudia   69 Großensee            NIVEA 25                        2:02.53,1    31.34,2 (11179)   27,020
113Msen1   314. Dr. Plefka Jan         68 Potsdam              Eero Dynamics                   3:00.05,3    19.42,3  (2208)   37,966
113Msen3   122. Plenge Helmut          50 Lemförde             BSG Elastogran                  3:07.36,5    27.10,1  (1360)   36,444
55Msen2    259. Pletz Rainer           54 Hamburg              NIVEA 30                        1:39.28,3    18.42,8 (11209)   33,380
113Msen1   351. Plock Oliver           70 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  3:01.04,3    20.41,3  (2495)   37,760
113Msen2   737. Plöcker Bernd          58 Eppstein                                             3:46.55,2  1:06.32,8  (6463)   30,130
55Msen1    807. Plog Ralph             64 Buchholz             FastObjects 3                   1:43.32,6    23.20,7 (13892)   32,067
166Msen2   203. Plönsky Wolfgang       53 Hamburg              Lufthansa Technik Team 1        4:34.54,7    40.18,8  (3449)   36,389
113Msen1   248. Pluhm Stefan           69 Grevenkop                                            2:57.39,5    17.16,5  (2087)   38,485
113Msen1  1565. Plumbaum Joachim       67 Sandhausen           VeloCity                        4:00.02,9  1:19.39,9  (5341)   28,483
166Msen1   361. Plumeyer Chris         68 Stralsund            Ruderconnection Stralsund       4:31.32,5    37.02,7  (5630)   36,840
113Msen2   295. Pluschke Wolfgang      51 Hamburg              Jungheinrich AG Team 7          3:08.40,3    28.17,9  (3109)   36,239
113Msen1  1408. Podkowa Jan            70 Berlin                                               3:42.22,1  1:01.59,1  (6534)   30,747
166Msen1   344. Podobrin Mike          68 München                                              4:30.11,8    35.42,0  (5999)   37,024
166Mann    256. Poduschnick Thomas     71 Wuppertal                                            5:01.23,0  1:06.53,5  (6088)   33,192
166Msen2   330. Pohl Joachim           56 Hamburg              Team Telekom 5                  4:53.42,5    59.06,6  (1666)   34,060
113Msen1   544. Pohl Rüdiger           66 Oldenburg            TG-Wiesmoor                     3:06.44,9    26.21,9  (6663)   36,612
113Mann    264. Pohl Stefan            80 Nörvenich            Technisches Hilfswerk           3:09.00,8    28.35,5  (3293)   36,173
113Msen2   209. Pohl Stefan            59 Neumünster           Team Postbank Nord-Mitte        3:04.08,4    23.46,0  (2591)   37,130
113Mann    337. Pohlandt Martin        76 Berlin               EvG-Sicherungstechnik           3:16.01,8    35.36,5  (1862)   34,878
55Msen1    570. Pohle David            68 Hamburg              La Compagnia                    1:37.46,7    17.34,8 (10232)   33,958
166Msen1   137. Pohlmann Bernd         63 Lindern              Laufteam Werlte                 4:14.05,3    19.35,5  (1935)   39,371
55Mann     512. Pohlmann Fabian        73 Hamburg                                              1:57.00,4    36.49,0 (12029)   28,377
113Mann    269. Pohlmann Olaf          72 Bremen               Wheel Wobblers                  3:09.27,9    29.02,6  (3753)   36,087
113Msen1   681. Pohlmann Stefan        66 Hannover                                             3:10.33,7    30.10,7  (4200)   35,879
166T         4. Dr. Pohlmeier Lars+Krö 69 Hamburg                                              5:02.24,6    29.20,5  (3928)   33,080
166Msen1   743. Pöhls Olaf             66 Hamburg              HEW-Team 173                    5:20.12,7  1:25.42,9  (1544)   31,241
55Fsen2     13. Pöhlsen Frauke         57 Großensee            NDR Media 1                     1:39.21,5     9.38,4 (12107)   33,418
55Msen2    506. Pöhlsen Thorsten       56 Hamburg              Rotation Meisenfrei             1:51.20,0    30.34,5 (11984)   29,823
113Mann    191. Pöhner Oliver          74 Lasbek                                               3:02.59,2    22.33,9  (6050)   37,365
113Mann     92. Pohnert Roland         75 Hamburg                                              2:54.20,0    13.54,7  (7084)   39,219
113Mann    426. Polag Markus           77 Hamburg                                              3:28.24,6    47.59,3  (6758)   32,806
113Msen2   557. Dr. Polage Gottfried   54 Hamburg              DAK 3                           3:25.18,7    44.56,3  (4079)   33,302
55Msen2    297. Poldrack Michael       57 Hamburg                                              1:41.04,1    20.18,6 (12439)   32,853
113Msen1   912. Polert Hendrik         65 Norderstedt          Roadrunner                      3:17.30,5    37.07,5  (6145)   34,617
113Fsen1    65. Poll Katrin            67 Osnabrück            Pedalos Hollage                 3:30.35,5    45.53,7  (6334)   32,467
113Msen1  1215. Poll Thomas            63 Osnabrück            Pedalos Hollage                 3:28.53,6    48.30,6  (6335)   32,731
55Msen4     99. Pollähn Rolf           39 Hamburg                                              1:48.07,9    22.18,8 (12044)   30,707
113Msen1   268. Pollak Klaus           63 Hünfelden            Jungheinrich AG Team 20         2:58.22,6    17.59,6  (5086)   38,330
113Msen1    50. Poller Thomas          68 Saarbrücken          Karateklub Meier                2:46.11,0     5.48,0  (1457)   41,143
113Msen3   291. Pollmann Bernd         47 Wesseling                                            3:26.55,1    46.28,7  (5656)   33,043
55Msen3     61. Polster Dieter         48 Pinneberg            Hamburger Hotels-Jever Team     1:34.45,9    14.03,0 (12072)   35,038
113Msen1   839. Polzin Volkmar         67 Berlin               IVU Traffic Technologies        3:15.14,4    34.51,4  (6760)   35,019
113Msen1   321. Pooch Helmut           65 Breitenfelde         Amandus Kahl GmbH & Co.         3:00.16,6    19.53,6  (4417)   37,926
113Msen1  1601. Popp Matthias          65 Hamburg                                              4:08.29,0  1:28.06,0  (5057)   27,516
113Frau     58. Pöppelmann Kerstin     73 Unterhaching                                         3:45.29,8    54.57,4  (5016)   30,321
113Frau     26. Poppner Kirsten        72 Hamburg              Teeli.com                       3:19.05,4    28.33,0  (4437)   34,342
55Msen1    717. Porath Fritz           69 Hamburg                                              1:41.09,4    20.57,5 (11422)   32,824
55Msen1    803. Dr. Porath Stefan      67 Hamburg              NIVEA 23                        1:43.21,2    23.09,3 (11169)   32,126
55Fsen2     77. Porr Ulrike            56 Hamburg              HEW-Ladyteam 1                  2:00.52,7    31.09,6 (11023)   27,468
55Msen2    561. Porschke Alexander     54 Hamburg              GAL Bürgerschaftsfraktion 1     1:55.48,1    35.02,6 (14387)   28,673
113Msen1  1330. Porstendorfer Axel     67 Elmshorn                                             3:35.18,9    54.55,9  (7091)   31,754
55Frau     135. Portela Sandra         72 Witzhave                                             1:56.38,0    30.18,9 (13290)   28,468
166Mann    158. Portmann Jens          72 Hamburg              Die Jungs                       4:31.56,9    37.27,4  (4982)   36,785
166Msen1     1. Posca Davide           69 I-Opera              Team OLYMPUS                    3:54.29,8      -----  (1196)   42,660
166Msen4    28. Poschmann Winfried     38 Hamburg                                              5:09.09,4    58.51,9  (3565)   32,358
113Msen1  1427. Poschwatta Rudolf      64 Soltau                                               3:43.54,1  1:03.31,1  (6274)   30,537
166Msen4     4. Pose Manfred           39 Tespe                                                4:22.24,9    12.07,4  (2101)   38,122
55Msen1     99. Posenauer Holger       61 Dassow               SV Dassow 24 Team 2             1:28.30,0     8.18,1 (14248)   37,518
113Mjun     12. Posenauer Tommy        83 Dassow               SV Dassow 24                    3:01.16,8    20.53,7  (7001)   37,716
166Msen1   524. Post Andreas           66 Herborn              Team Schneider Sports           4:45.54,9    51.25,1  (5751)   34,988
113Msen1  1001. Poth Andreas           63 Winsen/Luhe                                          3:21.00,0    40.37,0  (3347)   34,016
55Frau     193. Potratz Bettina        71 Bad Schwartau                                        2:13.05,6    46.46,5 (13803)   24,947
113Msen2   122. Potschkat Thomas       58 Bönebüttel                                           2:59.44,0    19.21,6  (2334)   38,041
55Mann     331. Pott Christian         73 Hamburg              Fischer Appelt                  1:41.15,3    21.03,9 (12888)   32,792
55Msen1     39. Pottag André           68 Forst                SC Einheit Forst/Lausitz Team   1:24.18,3     4.06,4 (10041)   39,385
166Msen1   229. Pöttgens Johannes      66 Düsseldorf           C+A Mode                        4:21.14,1    26.44,3  (4048)   38,294
113Msen2   512. Poulsen Knud           53 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:21.36,6    41.14,2  (5211)   33,913
113Mann     62. Poulsen Lars           73 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:51.16,4    10.51,1  (5242)   39,920
113Msen3   326. Poulsen Olav           47 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:33.04,3    52.37,9  (5201)   32,089
55Msen2    148. Pracht Thomas          58 Hamburg              Olympus Team 1                  1:35.03,9    14.18,4 (11778)   34,927
166Msen2   398. Pradler Andreas        59 Hamburg              NIVEA 01                        5:09.26,4  1:14.50,5  (1587)   32,328
166Mann    127. Prael Florian          73 Remscheid                                            4:22.51,5    28.22,0  (1855)   38,057
55MP        25. Präger Roy             71 D                                                    1:39.31,8    16.46,8   (569)   33,360
55Mann      49. Pramor Christian       76 Hemmoor                                              1:27.36,9     7.25,5 (14552)   37,897
55Msen1    101. Prang Oliver           69 Hamburg              IIW-immer im Windschatten       1:28.34,8     8.22,9 (13433)   37,484
55Mann     342. Prange Andreas         71 Kaltenkirchen                                        1:41.34,9    21.23,5 (13724)   32,687
55Msen1     60. Prange Kai             61 Hamburg                                              1:26.21,1     6.09,2 (10243)   38,452
55Mann     367. Prange Mathias         75 Hamburg              BC He Rollt Immernoch           1:43.34,1    23.22,7 (12038)   32,059
166Msen2     7. Prankel Karl-Ernst     57 Hamburg              RAD & TAT (Ottensen)            3:59.02,1     4.26,2  (1318)   41,850
55Msen1   1321. Praus Rainer           65 Hamburg              B + S                           2:09.20,5    49.08,6 (13245)   25,671
113Msen3   461. Prautzsch Peter        46 Neu Wulmstorf                                        4:31.53,4  1:51.27,0  (6736)   25,147
55Msen1    846. Prax Jürgen            67 Ladenburg            Veeco Instruments GmbH          1:44.36,9    24.25,0 (12786)   31,739
113Msen1  1406. Precht Mathias         65 Hamburg                                              3:42.13,3  1:01.50,3  (6958)   30,767
113Fsen1    34. Preidel Katrin         67 Lüneburg                                             3:18.11,4    33.29,6  (6095)   34,498
166Fsen1    16. Preisser Alexandra     63 Hamburg                                              4:58.41,8    50.13,1  (3556)   33,491
166Msen2   264. Preisser Paul          56 Hamburg                                              4:43.58,6    49.22,7  (3557)   35,227
166Msen1    78. Preiß André            64 Hamburg                                              4:08.32,0    14.02,2  (1374)   40,251
166Mann    118. Prelle Gerrit          75 Hamburg                                              4:21.50,3    27.20,8  (1748)   38,206
55Msen2     58. Pretsch Andreas        59 Frankfurt                                            1:30.52,4    10.06,9 (10377)   36,538
166Msen2   121. Dr. Preuschoff Ulf     57 Lehrte                                               4:25.01,3    30.25,4  (1914)   37,747
55Mann     432. Preuske Sven           76 Konstanz                                             1:47.51,9    27.40,5 (14380)   30,782
55Mann     115. Preusker Frank         74 Verden               Uncle Ben`s 1                   1:30.41,0    10.29,6 (10705)   36,615
55Msen1    566. Preuss Jens            68 Hamburg                                              1:37.42,0    17.30,1 (11852)   33,985
55Fsen2     55. Preuss Renate          53 Tostedt                                              1:52.29,0    22.45,9 (14558)   29,519
166Msen1    54. Preuß Arne             69 Hamburg                                              4:06.06,6    11.36,8  (2067)   40,647
166Msen2   290. Preuß Heinrich         54 Peine                Tri-Team-Vöhrum                 4:48.18,9    53.43,0  (5768)   34,697
55Fsen1     12. Preuß Kirsten          69 Hamburg                                              1:34.01,3     2.42,4 (10947)   35,315
113Msen1   124. Preuß Matthias         63 Hamburg                                              2:52.12,5    11.49,5  (1483)   39,703
113Msen1   901. Preuß Olaf             66 Hamburg              Preuß                           3:17.10,1    36.47,1  (1894)   34,677
55Fsen2     39. Preuß Renate           59 Schwerte                                             1:48.05,2    18.22,1 (12374)   30,719
113Msen2   733. Preuß Stephen          57 Stutensee                                            3:46.22,5  1:06.00,1  (7137)   30,203
55Msen1    984. Preuß Thomas           61 Hamburg                                              1:48.10,9    27.59,0 (11660)   30,692
113Msen2   493. Priem Wolfgang         51 Wedel                                                3:20.28,9    40.06,5  (5345)   34,104
166Msen2   329. Pries Thomas           60 Hamburg              Team Rissen                     4:53.36,2    59.00,3  (3117)   34,072
166Msen2   291. Priester Tilman        58 Quickborn            Walter Lauk Team                4:48.24,7    53.48,8  (4473)   34,685
55Mann     338. Prigge Hans-Christian  79 Hamburg              Technisches Hilfswerk           1:41.28,0    21.16,6 (10916)   32,724
55T          2. Prigge Lars-Peter+Rein 81 Hamburg                                              1:32.43,3    10.45,9 (10734)   35,810
113Msen1   674. Prigge Oliver          67 Moisburg                                             3:10.28,0    30.05,0  (1692)   35,897
55Msen1   1264. Prigge Stefan          65 Apensen              Lebber duk di                   2:02.59,9    42.48,0 (13906)   26,995
113Mann    475. Prill Jan              73 Hamburg                                              3:39.50,4    59.25,1  (6592)   31,101
55Msen1   1180. Prins Rolf             62 Hamburg              P&P Team                        1:55.51,8    35.39,9 (14212)   28,657
55MP         6. Prinz Matthias         56 Hamburg                                              1:31.00,3     8.15,3   (633)   36,485
113Fsen1    12. Prinzenberg Inga       70 Bochum               Jungheinrich AG Team 9          3:04.02,7    19.20,9  (4485)   37,150
113Mann    357. Prinzhorn Lars         74 Kiel                 Die grüne Neune                 3:18.06,9    37.41,6  (5017)   34,511
166Msen3    24. Proba Hans-Joachim     49 Kleinmachnow                                         4:22.10,9    26.52,2  (3325)   38,155
55Frau       9. Probst Beatrice        73 Hamburg                                              1:33.58,1     7.39,0 (10186)   35,335
55Msen4      9. Probst Helmut          39 Hamburg                                              1:31.39,4     5.50,3 (10407)   36,226
55Mann     298. Probst Torben          76 Hamburg                                              1:39.34,2    19.22,8 (13208)   33,347
55Msen1   1115. Proff Derk-Christoph   67 Hamburg              Hachemie 1                      1:52.27,6    32.15,7 (12218)   29,525
55Msen3    270. Proff Wilhelm          41 Rheinberg            Graureiher                      1:50.46,6    30.03,7 (13464)   29,973
55Msen2    342. Pröhl Frank            54 Hamburg                                              1:42.51,9    22.06,4 (12942)   32,279
55Msen3    296. Pröhl Hans-Jörg        44 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 13         1:53.38,7    32.55,8 (11909)   29,217
55Msen1   1178. Prokoph Karsten        61 Hamburg              Grisu-Team                      1:55.49,2    35.37,3 (12607)   28,668
113Msen2   537. Pröpper Horst          52 Hamm                 C+A Mode                        3:23.28,3    43.05,9  (4049)   33,603
55Msen3     49. Prox Helmut            41 Neu Wulmstorf                                        1:33.57,3    13.14,4 (13228)   35,340
113Msen2   678. Prüfer Rolf            55 Hamburg              Fliegende Vierländer            3:38.14,6    57.52,2  (6268)   31,328
113Msen1  1213. Prüser Niels           63 Hamburg                                              3:28.44,7    48.21,7  (4125)   32,754
113Msen3   457. Pruter Gerd            47 Hamburg                                              4:22.03,6  1:41.37,2  (5078)   26,090
113Msen2   405. Prymus Bodo            53 Oer-Erkenschwick                                     3:14.31,1    34.08,7  (5733)   35,149
166Msen2    86. Przybilsky Bernd       54 Gröben                                               4:21.08,1    26.32,2  (2797)   38,308
113Msen2   109. Dr. Przybylski Helmut  55 Hamburg              HEW-Team 172                    2:58.43,8    18.21,4  (1541)   38,254
113Msen3   139. Pschorr Rüdiger        49 Hamburg              LG-Niendorf                     3:09.09,4    28.43,0  (2814)   36,146
113Mann    278. Psczolla Jens          71 Nürnberg                                             3:09.57,9    29.32,6  (3775)   35,992
166Msen3    11. Pubanz Reiner          42 Berlin                                               4:14.23,5    19.04,8  (5982)   39,324
113Fsen2    12. Puchstein-Hollmann Sab 57 Hamburg              HEW-cafe sineu                  3:22.15,1    15.48,4  (1504)   33,805
55Msen1    111. Puente Y Gamero Jesus  62 Troisdorf                                            1:28.53,9     8.42,0 (10100)   37,350
55Msen2    660. Pulmer Gert            58 Hamburg                                              2:14.38,7    53.53,2 (13076)   24,660
55Msen4     54. Puls Henry             38 Hamburg              Gymnasium Rissen                1:40.54,7    15.05,6 (10814)   32,904
166Msen2   336. Pulze Dieter           52 Hamburg                                              4:54.08,2    59.32,3  (3484)   34,010
113Mann    315. Pumplun Karsten        71 Wolfsburg            Die A-Spacken                   3:13.23,0    32.57,7  (6201)   35,356
113Mann    407. Punke Christoph        76 Hamburg                                              3:24.33,8    44.08,5  (6400)   33,423
55Mann     323. Punke Mark Andree      71 Hamburg                                              1:40.48,0    20.36,6 (13752)   32,940
55Msen1    221. Puplick Jörg           65 Zeesen                                               1:31.17,6    11.05,7 (14222)   36,370
113Msen1   497. Puppe Andreas          63 Meuselwitz                                           3:05.27,3    25.04,3  (3215)   36,867
113Msen1    86. Purkop Thomas          68 Düsseldorf                                           2:50.31,3    10.08,3  (6453)   40,096
113Msen4     1. Pürschel Christian     40 Markkleeberg                                         2:52.18,9      -----  (2435)   39,679
113Msen1   541. Pusch Steffen          63 Pforzheim                                            3:06.42,4    26.19,4  (6852)   36,620
166Mann     45. Dipl.-Ing. Püschel Arn 71 Hamburg                                              4:08.02,2    13.32,7  (2173)   40,331
113Msen1   890. Püschel Detlef         63 Neumünster                                           3:16.55,9    36.32,9  (3082)   34,719
166Msen1   775. Püschel Heiko          61 Hamburg                                              5:35.03,3  1:40.33,5  (5462)   29,857
166Msen2   432. Püschel Klaus          52 Hamburg              Hellsangies                     5:37.28,2  1:42.52,3  (3640)   29,643
113Msen1   160. Puschmann Jonas        66 Dortmund             Time Bandits                    2:55.01,9    14.38,9  (2261)   39,063
55Msen1    234. Pust Erik              65 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 3     1:31.38,9    11.27,0 (12193)   36,229
55Fsen3      7. Püstow Ingrid          47 Buchholz             Haspa-Team 5                    1:48.05,9     9.46,6 (11707)   30,716
55Msen3    241. Püstow Wolfgang        48 Buchholz             Haspa-Team 5                    1:48.04,7    27.21,8 (11708)   30,722
113Mann    155. Pustowka Patrick       78 Hamburg              Team Postbank Hamburg_4         3:00.28,5    20.03,2  (2504)   37,885
113Frau     23. Putensen Anne-Katrin   80 Garlstorf            Heinrich`s Fitness              3:17.54,8    27.22,4  (4595)   34,546
55Msen1    430. Putensen Thorsten      62 Lübeck               Team Postbank Nord_1            1:35.08,8    14.56,9 (11541)   34,897
113Msen1  1009. Pütter Thomas          68 Mülheim                                              3:21.05,1    40.42,1  (2930)   34,002
55Msen4     16. Puttfarcken Walter     36 Hamburg                                              1:34.12,6     8.23,5 (10848)   35,244
113Msen1   642. Pütz Norbert           67 Köln                 Team Postbank NRW_2             3:09.25,8    29.02,8  (2606)   36,094
55Msen2    405. Putzka Hans-Jürgen     57 Norderstedt                                          1:45.20,9    24.35,4 (13152)   31,518

Total 433



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.