HEW Cyclassics Hamburg 2001 - "K"

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
Kategorie  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr     km/h
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
113Msen3   247. Kaap Ditmar            48 Bad Segeberg                                         3:21.11,9    40.45,5  (4859)   33,982
113Msen4    87. Kaatz Alfred           38 Trittau                                              3:42.27,0    50.08,1  (4865)   30,736
113Msen1  1409. Kaatz Kai Michael      69 Trittau                                              3:42.28,1  1:02.05,1  (4866)   30,733
55Fsen1    115. Kaaß Daniela           65 Hamburg                                              1:49.35,4    18.16,5 (11631)   30,298
55MP        62. Prof. Kabisch Hartmut  44 Quickborn            Fördergemeinschaft Kinderkrebs  1:55.01,9    32.16,9   (557)   28,865
113Mann     72. Kaczmarek Bartek       79 Hamburg                                              2:52.10,2    11.44,9  (7068)   39,712
55Frau       4. Kaden Antje            73 Dahlwitz-Hoppegarten                                 1:28.57,8     2.38,7 (10140)   37,323
55Msen3    163. Kaden Gert             43 Halstenbek           NIVEA 17                        1:42.21,4    21.38,5 (11134)   32,439
55Msen3    403. Käding Günther         45 Hamburg              NIVEA 27                        2:15.18,0    54.35,1 (11191)   24,541
113Mjun     24. Kadner Matthias        83 Regesbostel          RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  3:19.33,6    39.10,5  (3621)   34,261
55Msen3     63. Kadner-Guth Manfred    50 Appel                RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  1:35.07,7    14.24,8 (10621)   34,904
55Msen1    202. Kaehler Holger         62 Uetersen                                             1:30.49,4    10.37,5 (14221)   36,558
55Mann     377. Kaffka Christian       71 Hamburg              inline Kurier Hamburg 5         1:44.01,3    23.49,9 (10222)   31,920
113Msen2   783. Kaffka Detlev          51 Bergisch Gladbach    Intelmedia                      3:56.20,0  1:15.57,6  (4634)   28,930
113Msen1   318. Kaffka Thomas          62 Bergisch Gladbach    Intelmedia                      3:00.09,2    19.46,2  (4635)   37,952
113Msen2   419. Kafka Joachim          52 Rosengarten          NIVEA 08                        3:15.27,1    35.04,7  (1629)   34,982
55Mann     312. Kage Burkhard          73 Seevetal             Team Telekom 1                  1:40.15,0    20.03,6 (11238)   33,121
113Msen3   125. Kage Michael           43 Jüchen               Radsport KAGE                   3:07.47,3    27.20,9  (2225)   36,409
55Msen1    901. Kahl Dennis            67 Hamburg                                              1:45.50,3    25.38,4 (11442)   31,372
55Mann     505. Kahl Gerrit            74 Norderstedt          Überholnix                      1:55.39,7    35.28,3 (11394)   28,707
55Mann     489. Kahl Gunnar            77 Norderstedt          Überholnix                      1:53.33,9    33.22,5 (11396)   29,237
55Msen3    275. Kahl Joachim           42 Norderstedt          Überholnix                      1:51.20,5    30.37,6 (11395)   29,821
113Mann    325. Kahle Christian        73 Hamburg              NFE-Team 1                      3:15.02,8    34.37,5  (4206)   35,054
55Msen1    956. Kahlen Olaf            65 Helmstedt                                            1:47.10,4    26.58,5 (13229)   30,981
113Msen2   834. Kähler Detlev          59 Uetersen             Fahrradhaus Clahsen             4:30.24,2  1:50.01,8  (3579)   25,285
113Mann    166. Kähler Marten          75 Winsen/Luhe          Winsener Plattfüße              3:01.08,5    20.43,2  (1771)   37,745
113Msen1  1251. Kählert Oliver         65 Hamburg              CSC Ploenzke@Fun                3:30.32,7    50.09,7  (4245)   32,474
55Msen2    157. Kahlich Volker         60 Stade                Dow Team 60                     1:35.22,3    14.36,8 (10791)   34,815
55Mann     470. Kahlisch Marco         79 Hamburg              NIVEA 21                        1:51.39,3    31.27,9 (11159)   29,738
55Mann     233. Kahlke Johannes        71 Tangstedt            in case of emergency Team D     1:36.11,6    16.00,2 (10909)   34,517
113Msen4    17. Kahmke Bruno           39 Bad Malente                                          3:06.51,7    14.32,8  (4545)   36,590
55Fsen1    151. Kähne Britta           70 Berlin               IVU Berlin                      1:53.21,0    22.02,1 (13955)   29,293
55Msen1    415. Kahnfeld Lutz          63 Hamburg              Scantec                         1:34.56,9    14.45,0 (11411)   34,970
55Msen2    277. Kahse Bernd            54 Berlin               Wuhletaler Mountain Biker Club  1:40.14,9    19.29,4 (11721)   33,121
113Mann    229. Kairies Matthias       72 Klein Offenseth-Spar Kreissparkasse Pinneberg 115/1  3:06.24,5    25.59,2  (3167)   36,679
166Msen2   276. Kaiser Friedrich       52 Hamburg                                              4:46.11,4    51.35,5  (4605)   34,955
113Msen2   645. Kaiser Jens            59 Hamburg              HEW-Team 112                    3:34.16,0    53.53,6  (1523)   31,910
113Fsen2    18. Kaiser Katharina       58 Hamburg                                              3:28.17,3    21.50,6  (5072)   32,826
113Msen3   428. Kaiser Thomas          43 Buchholz                                             3:57.17,3  1:16.50,9  (5156)   28,814
55Msen2    356. Kalb Lutz              56 Hamburg              HEW-Team 64                     1:43.16,7    22.31,2 (11060)   32,150
55Msen2    166. Kalb Thomas            60 Marloffstein         HEW-Team 64                     1:35.42,7    14.57,2 (11062)   34,691
166Msen2   323. Kalbitz Jochen         60 Neu Wulmstorf                                        4:52.26,1    57.50,2  (2733)   34,208
113Msen3    14. Kalenberg Bruno        44 Norderstedt                                          2:51.26,0    10.59,6  (1372)   39,883
113Msen3   267. Kalhorn Jürgen         50 Wentorf                                              3:24.09,8    43.43,4  (4586)   33,489
166Msen1    50. Kalisch Dirk           68 Köln                 Ofen Hoffmann Berlin            4:05.56,4    11.26,6  (1753)   40,675
166Msen2   165. Kalisch Stephan        59 Herford                                              4:30.16,0    35.40,1  (2140)   37,014
113Msen1  1121. Kallenberg Wilhelm     61 Oberhausen           RC Team Struppi                 3:24.56,6    44.33,6  (4303)   33,361
55Msen1   1094. Kalski Boris           69 Hamburg              Optiphone                       1:51.19,5    31.07,6 (12793)   29,826
166Msen2   106. Kalupa Ronald          58 Berlin                                               4:23.08,7    28.32,8  (5561)   38,016
113Msen1  1624. Kaluza Ralph           67 Handorf                                              4:18.45,4  1:38.22,4  (5473)   26,423
55Mann     328. Kamann Peter           73 Frankfurt                                            1:41.03,3    20.51,9 (10782)   32,857
55Msen2    592. Kamenz Karsten         60 Halstenbek                                           2:01.47,5    41.02,0 (13083)   27,262
113Msen2   806. Kamin Bernt            58 Hamburg                                              4:05.12,8  1:24.50,4  (5157)   27,883
113Msen1  1548. Kamin Karsten          68 Hamburg                                              3:56.48,0  1:16.25,0  (6414)   28,873
55Msen1   1281. Kamlade Sven           68 Adendorf             www.rari.de                     2:03.51,6    43.39,7 (12757)   26,807
166Msen2    25. Kammann Johann         56 Stade                von Hacht Horneburg             4:08.31,5    13.55,6  (1116)   40,252
113Msen2   452. Kammel Ralf            59 Rinteln                                              3:18.28,1    38.05,7  (4694)   34,450
55Msen3    347. Kämmerer Werner        46 Hamburg              HEW-Team 63                     2:00.16,1    39.33,2 (11051)   27,608
113Msen1  1187. Kämmert Bernd          64 Warnemünde           Pedalritter                     3:27.48,0    47.25,0  (4386)   32,903
55Fsen1    167. Kammigan Beate         69 Hamburg              P&P Team                        1:55.47,2    24.28,3 (14211)   28,676
166Msen1   295. Kämna Gerald           62 Ottersberg           RG Wedel                        4:26.06,8    31.37,0  (3503)   37,592
113Msen1  1456. Kamp Andreas           63 Neustadt                                             3:46.42,8  1:06.19,8  (6623)   30,158
113Msen2   292. Kampe Rolf             53 Hamburg              CCO-Hamburg                     3:08.34,6    28.12,2  (1680)   36,257
166Mann     19. Kampka Stefan          71 Stade                von Hacht Horneburg             3:55.20,5     0.51,0  (1117)   42,507
113Msen1   496. Kampmann Roger         66 Arnsberg                                             3:05.27,2    25.04,2  (3999)   36,868
55Msen2    329. Kamrad Hubert          55 Neu Wulmstorf                                        1:42.05,7    21.20,2 (13969)   32,522
166Msen4     9. Kamsties Joachim       36 Berlin                                               4:28.13,8    17.56,3  (6111)   37,295
113Msen1   941. Kandler Dirk           68 Berlin               Bergzicken                      3:18.50,9    38.27,9  (3304)   34,384
55Mann     584. Kandzierski Boris      75 Wedel                                                2:24.13,6  1:04.02,2 (13335)   23,022
55Frau     131. Dr. Kanehl Stefanie    71 Hamburg                                              1:55.51,7    29.32,6 (12427)   28,658
55Msen1   1199. Kaninck Hubert         69 Hamburg              NIVEA 11                        1:57.13,9    37.02,0 (11103)   28,323
166Msen1   480. Kannemann Oliver       68 Friedberg                                            4:41.09,8    46.40,0  (5578)   35,580
55Msen1    580. Kantzenbach Stefan     69 Hamburg              Radsport Wulff 2                1:38.05,7    17.53,8 (10106)   33,848
166Msen1   144. Dr. Kanzow Christian   65 Neumünster                                           4:14.45,0    20.15,2  (1822)   39,269
55Mann     578. Kapaklikaya Murat      79 Hamburg              Haus der Jugend Neuwiedenthal   2:17.27,2    57.15,8 (13933)   24,156
166Msen3    90. Kaphengst Helmut       48 Halstenbek           Hellsangies                     4:49.49,2    54.30,5  (3639)   34,517
55Msen1   1216. Kapp Ralf              63 Hamburg                                              1:58.39,6    38.27,7 (13859)   27,982
55Msen1   1113. Kappel Roland          64 Mainz                slow rider                      1:52.23,5    32.11,6 (12551)   29,543
166Msen1   767. Kapsias Nikolaus       67 Hamburg              4 Power                         5:26.08,6  1:31.38,8  (4915)   30,673
113Msen3   146. Karallus Heinz         47 Bremervörde          TSV Bremervörde Radsport II     3:09.52,0    29.25,6  (3645)   36,011
55Msen3    278. Karalus Gert           47 Hamburg              Systematics 1                   1:51.35,0    30.52,1 (12030)   29,757
113Msen1  1591. Karbaum Olaf           66 Leipzig              Team Postbank Süd-Ost           4:05.05,8  1:24.42,8  (2636)   27,896
113Msen1   118. Karch Thomas           61 Stettfeld            Lok 1414                        2:52.02,8    11.39,8  (1976)   39,740
113Msen3   425. Karcisky Horst         41 Bramsche                                             3:57.06,1  1:16.39,7  (5299)   28,836
113Msen3   262. Karg Eberhard          47 Hamburg              HEW-Team 111                    3:23.13,1    42.46,7  (1518)   33,645
113Msen2   732. Karger Manfred         53 Seevetal                                             3:46.22,0  1:05.59,6  (4240)   30,204
113Msen2    72. Karius Bernhard        60 Preetz               Team Postbank Nord_7            2:55.16,0    14.53,6  (2573)   39,010
55MP        40. Karner Paul            45 D                                                    1:42.59,5    20.14,5   (575)   32,239
113Msen1   830. Karolak Michael        64 Hamburg              ATMOS Team                      3:15.00,5    34.37,5  (3467)   35,061
55Msen2    459. Karpeljuk Gregor       51 Wedel                Dumrath & Fassnacht             1:48.06,0    27.20,5 (11368)   30,716
55Msen1    659. Karsten Nils           65 Hamburg                                              1:39.27,4    19.15,5 (11649)   33,385
113Fsen1    83. Karstens Angela        66 Hamburg                                              3:44.03,6    59.21,8  (4790)   30,515
55Msen3    354. Karwath Udo            49 Hamburg              abc-Hamburg                     2:01.00,7    40.17,8 (12766)   27,438
113Msen1  1526. Kasch Eckhard          62 Rotenburg            ESAO                            3:53.48,3  1:13.25,3  (3238)   29,243
55Msen4    168. Käselau Jan            34 Pinneberg                                            2:03.34,1    37.45,0 (14299)   26,870
166Msen1   256. Kaspar Jörg            68 Münster                                              4:23.30,3    29.00,5  (5650)   37,964
55Msen1    872. Kasputtis Falko        70 Hamburg              Team Zeesen                     1:45.17,8    25.05,9 (12090)   31,533
55Msen2    641. Kassing Uwe            60 Hamburg                                              2:09.43,5    48.58,0 (13126)   25,595
166Msen1   290. Kast Joachim           61 Finningen            Radsport Winter Team 2          4:25.42,7    31.12,9  (1033)   37,649
113Msen1   432. Kastl Reiner           63 Büchen               Jurid ungebremst I              3:03.31,1    23.08,1  (3520)   37,256
113Msen2   478. Kastrup Jörg           59 Elmshorn                                             3:19.46,6    39.24,2  (6493)   34,224
55Fsen1     69. Kaszta Karin           63 Hamburg              Einwohneramt Hamburg-Mitte      1:44.33,9    13.15,0 (10859)   31,754
166Msen1   308. Käter Thorsten         69 Ingersheim           Froschschenkel                  4:27.43,0    33.13,2  (3474)   37,367
55Fsen1    125. Kathe Tanja            70 Waldshut-Tiengen                                     1:50.41,7    19.22,8 (12935)   29,995
113Msen1  1513. Kathmann Heino         61 Hamburg              Ice Bikers                      3:52.27,9  1:12.04,9  (5061)   29,412
55Msen3    216. Katlun Erwin           42 Hamburg                                              1:46.01,2    25.18,3 (11650)   31,318
113Mann    430. Katoh Marcus           74 Meerbusch                                            3:29.01,4    48.36,1  (6795)   32,710
166Msen3    29. Katsch Jürgen          44 Eldingen             Team Postbank Nord-Mitte        4:23.44,6    28.25,9  (2588)   37,930
113Msen1   748. Katt Oliver            69 Hamburg                                              3:12.08,0    31.45,0  (4339)   35,586
55Msen2    223. Katzke Holger          54 Bassum               Brenndorf I                     1:37.51,3    17.05,8 (11426)   33,931
55Msen3    281. Kaufhold Bernhard      49 Neu Wulmstorf                                        1:51.46,6    31.03,7 (12336)   29,705
166Msen1   545. Kaufmann Achim         64 Dissen a.T.W.                                        4:47.50,1    53.20,3  (3581)   34,755
113Msen1  1008. Kaufmann Frank         61 Hannover             Team Postbank Mitte_1           3:21.04,0    40.41,0  (2510)   34,005
55Msen1    933. Kaul Thorsten          69 Wedel                Greenpeace Energy I             1:46.27,0    26.15,1 (12061)   31,192
55Msen1    990. Kaum Eberhard          62 Buchholz                                             1:48.18,5    28.06,6 (13799)   30,656
55Msen1    378. Kaun Arnd-Gerald       66 Quickborn            Wir haben fertich!              1:34.28,7    14.16,8 (11864)   35,144
55Msen1    614. Kavouras Dimitrios     65 Hamburg              Olympus Team 3                  1:38.48,4    18.36,5 (11789)   33,605
113Msen1   649. Kayser Frank           69 Hamburg                                              3:09.36,4    29.13,4  (7156)   36,060
55Msen1   1284. Käßemodel Bernd        64 Hamburg              Jungheinrich AG Team 17         2:04.25,2    44.13,3 (11932)   26,687
55Frau     168. Käßemodel Ina          72 Hamburg              Jungheinrich AG Team 14         2:05.15,2    38.56,1 (11914)   26,509
55Msen3    341. Käßner Bernd           48 Glinde                                               1:59.34,5    38.51,6 (13046)   27,768
55Msen1    527. Keetz Ralf             67 Barsbüttel                                           1:36.56,1    16.44,2 (11288)   34,253
113Msen1  1114. Kehl Thorsten          64 Münster                                              3:24.40,1    44.17,1  (6433)   33,406
113Mann    184. Dr. Kehren Christoph   79 Hamburg              inline Kurier Hamburg 4         3:02.12,4    21.47,1  (1725)   37,524
113Msen3   186. Keil Heinz-Günter      48 Düren                RTC Staubwolke Hoven            3:14.05,9    33.39,5  (3720)   35,225
55Msen2    426. Keim Jochen            55 Hamburg              Rotation Meisenfrei             1:46.28,2    25.42,7 (10542)   31,186
113Frau      8. Keitemeyer Silke       73 Oelde                Westfalia-Schwalbe              3:00.24,0     9.51,6  (2900)   37,900
166Msen1   425. Kelichhaus Thomas      64 Marburg              Das dynamische Quintett         4:36.51,1    42.21,3  (4086)   36,134
113Msen1     8. Keller Harald          69 Hamburg              Renn- und Sportrad I            2:40.27,6     0.04,6  (1269)   42,610
113Msen1    77. Keller Jan             69 Berlin                                               2:49.52,5     9.29,5  (1462)   40,249
55Msen3    331. Keller Joachim         50 Hamburg              Jungheinrich AG Team 15         1:57.45,6    37.02,7 (11920)   28,196
113Msen1   989. Keller Sönke           69 Hamburg              The New Cyclist 1               3:20.44,6    40.21,6  (3181)   34,059
55Msen1    158. Keller Tilman          62 Heidgraben           Endo-Klinik 1                   1:29.48,2     9.36,3 (14319)   36,974
55Fjun       3. Keller Verena          84 Hamburg                                              1:39.17,6    10.20,6 (14231)   33,440
55Frau     150. Kellermann Sabine      71 Gevelsberg                                           1:59.34,2    33.15,1 (13470)   27,769
166Msen1   726. Kellermeier Henning    64 Bremen                                               5:14.40,1  1:20.10,3  (5609)   31,791
113Msen1   827. Kelling Stefan         65 Hamburg              Team Telekom 3                  3:14.58,9    34.35,9  (1656)   35,066
55Msen1     46. Kellmann Jörn          61 Bad Oldesloe                                         1:25.46,1     5.34,2 (10162)   38,713
55Fsen2     88. Kellmann Monika        59 Bad Oldesloe                                         2:04.15,8    34.32,7 (12597)   26,720
55Fsen3     53. Kellner Jona           49 Hamburg              Block House 2                   2:56.05,0  1:17.45,7 (13677)   18,856
113Msen1  1380. Kelly Jesper           65 DK-Slagelse          SCRM                            3:39.28,1    59.05,1  (5956)   31,153
113MP       12. Kelly Joey             72 D                                                    2:53.31,2    13.07,6   (555)   39,403
113Mann     80. Kelterborn Mario       72 Magdeburg            Berufsfeuerwehr Magdeburg I     2:52.46,5    12.21,2  (3529)   39,573
55Msen1    643. Kemmerling Ludger      61 Bochum                                               1:39.15,4    19.03,5 (13309)   33,452
55Msen2    633. Kemming Holger         54 Hamburg                                              2:08.24,7    47.39,2 (13035)   25,857
113Msen1   769. Kemnitz Matthias       61 Hamburg              Team Mariahilf 1                3:12.46,4    32.23,4  (3605)   35,468
166Mann    119. Kempe Florian          80 Rosenheim                                            4:22.07,0    27.37,5  (2081)   38,165
113Fsen1    93. Kemper Claudia         61 Bochum                                               3:57.05,1  1:12.23,3  (6047)   28,839
166Msen1    40. Kempfert Dirk          67 Lemförde             BSG Elastogran                  4:00.18,3     5.48,5  (1355)   41,629
55Msen1    615. Kempke Mathias         69 Reinbek                                              1:38.49,8    18.37,9 (12172)   33,597
113Msen2   112. Kempkes Roland         56 Krefeld              Staubwolke-Fischeln             2:59.00,6    18.38,2  (1758)   38,195
55Mann     112. Kenkel Heiko           72 Wentorf                                              1:30.29,1    10.17,7 (13895)   36,695
55Msen1    648. Kenklies Martin        64 Henstedt-Ulzburg                                     1:39.18,8    19.06,9 (13506)   33,433
166Msen1    47. Kerkhof Roel           65 NL-Groningen                                         4:05.28,8    10.59,0  (1896)   40,751
55Msen2    120. Kerll Hanns-Joachim    51 Bargteheide                                          1:34.06,0    13.20,5 (13201)   35,285
166Msen1   521. Kerll Helfried         61 Münster                                              4:45.32,9    51.03,1  (6286)   35,033
166Msen2   317. Kern Joachim           59 Schwalmstadt         RV Einigkeit 1919 Treysa e.V.   4:51.45,8    57.09,9  (6309)   34,287
166Msen1   625. Kerst Ralf             65 Emmerich                                             4:55.21,0  1:00.51,2  (4128)   33,871
55Msen1    573. Kersten Axel           70 Hamburg              SGM-Cycler                      1:37.54,8    17.42,9 (13877)   33,911
166Fsen1    13. Kersten Ines           62 Hamburg              BSG-NDR                         4:48.20,9    39.52,2  (2858)   34,693
166Msen1   728. Kersten Sönke          64 Hamburg                                              5:14.47,8  1:20.18,0  (5564)   31,778
166Msen1   752. Kersten Ulrich         62 Reinbek                                              5:22.58,9  1:28.29,1  (4429)   30,973
55Fsen1      2. Kessler Katja          69 CH-Basel                                             1:31.27,5     0.08,6 (12907)   36,305
113Msen2   154. Kessler Stefan         57 Niestetal            Mauers Bike Shop                3:00.59,3    20.36,9  (2080)   37,777
55MP        54. Keszler Klaus          51 D                                                    1:47.31,7    24.46,7   (604)   30,879
55Mann     529. Ketelsen Dirk          76 Hamburg                                              1:59.46,5    39.35,1 (13609)   27,721
55Fsen2     76. Ketelsen Ingrid        52 Hamburg                                              2:00.42,5    30.59,4 (13610)   27,507
55Msen2    582. Ketelsen Klaus Dieter  51 Hamburg              Team Telekom 1                  2:00.27,1    39.41,6 (11243)   27,566
55Msen1    723. Ketsch Thomas          67 Hamburg              Mercedes-Benz 2                 1:41.15,3    21.03,4 (10633)   32,792
55Msen2    175. Kettler Hubert         51 Meschede             Wolke                           1:35.51,1    15.05,6 (13250)   34,641
113Msen1   689. Kettler Jörn           67 Hamburg              marchFIRST ALPHA                3:10.49,8    30.26,8  (3299)   35,829
113Msen2   291. Kettler Klaus-Peter    53 Lemförde             BSG Elastogran                  3:08.30,9    28.08,5  (1356)   36,269
55Frau      13. Kettler Stefanie       78 Hamburg                                              1:35.52,8     9.33,7 (13248)   34,630
55Msen3    254. Dr. Keul Bernd         42 Jork                 Apple Express                   1:49.14,4    28.31,5 (10382)   30,395
55Msen1   1092. Keunecke Jörg          61 Pinneberg            StA Hamburg II                  1:51.13,9    31.02,0 (11967)   29,851
113Mann    397. Kewe Marvin            73 Neumünster                                           3:23.27,0    43.01,7  (4820)   33,606
55Mann     384. Keyser Jens            73 Hamburg                                              1:44.50,6    24.39,2 (13615)   31,670
113Msen1   623. Kibschull Jens         69 Beckdorf             ESAO                            3:08.38,6    28.15,6  (3239)   36,244
55Msen1    748. Kiechle Markus         69 Remscheid            Team Vaillant 5                 1:41.54,2    21.42,3 (11449)   32,583
55Msen4     83. Kiefer Erhard          37 Langwedel            RSF Sport und Musik 2001        1:45.44,8    19.55,7 (12922)   31,399
55Msen1   1057. Kiehl Andreas          70 Hamburg              NIVEA 19                        1:50.17,7    30.05,8 (11146)   30,104
55Msen1    106. Kiehl Karsten          68 Hamburg                                              1:28.50,5     8.38,6 (10267)   37,374
166Msen2    69. Kielau Hans-Jürgen     55 Hamburg                                              4:18.30,6    23.54,7  (1735)   38,697
55Msen4    121. Kielhorn Hans-Carlo    36 Schnakenbek          HEW-Team Krümmel 5              1:52.36,6    26.47,5 (11070)   29,485
55Fsen4      5. Kielhorn Ingrid        40 Schnakenbek          HEW-Team Krümmel 4              1:52.41,5    15.07,9 (11063)   29,464
55Msen4     68. Kielhorn Karl-Heinz    40 Hamburg                                              1:43.07,1    17.18,0 (12116)   32,199
55Fsen1     45. Kielhorn Lilian        62 Hamburg                                              1:41.03,3     9.44,4 (13555)   32,857
113Fsen1    80. Kienas-York Sabine     69 Dortmund                                             3:42.29,5    57.47,7  (6479)   30,730
166Mann    133. Kienast Mark           74 Hamburg              RG St. Pauli                    4:25.20,7    30.51,2  (1937)   37,701
113Msen1   658. Kienaß Friedhelm       63 Hamburg              NIVEA 04                        3:09.58,6    29.35,6  (1606)   35,990
113Msen1   108. Kienle Jürgen          65 Bad Bentheim         TV Westfalia Epe                2:51.36,7    11.13,7  (2320)   39,841
55Fsen1    192. Kientopf Daniela       69 Tangstedt            Jungheinrich AG Team 10         1:58.30,1    27.11,2 (11884)   28,019
55Fsen1    168. Kientopf Michaela      70 Hamburg              Jungheinrich AG Team 10         1:56.01,7    24.42,8 (11885)   28,617
55Fsen1     88. Kienzle Andrea         70 Hamburg              NDR Media 1                     1:46.25,0    15.06,1 (12104)   31,201
55Msen2    681. Kiersch Walter         55 Wedel                porthos                         2:46.04,7  1:25.19,2 (11763)   19,992
166Mann    143. Kiesewetter Jens       75 Hamburg                                              4:27.45,3    33.15,8  (2422)   37,361
166Msen2   125. Kiessling Rüdiger      52 Neu-Ulm              Radsport Winter Team 2          4:25.43,8    31.07,9  (1035)   37,646
113Msen1   310. Kietsch Thomas         70 Rellingen            TV Movie 1                      2:59.56,5    19.33,5  (1112)   37,997
55MP         3. Kiewitt Dieter         54 D                                                    1:28.18,6     5.33,6   (590)   37,599
113Msen1   785. Kiey Thomas            63 Nordhorn             Mobile III                      3:13.35,1    33.12,1  (7174)   35,319
166Msen1   156. Kinder Matthew         67 Hamburg              Alster-Bike-Express             4:15.15,9    20.46,1  (1203)   39,189
166Msen1   282. Kindler Stefan         61 Hamburg              Alster-Bike-Express             4:24.50,5    30.20,7  (1204)   37,772
166Msen1   549. Kindling Nils          68 Hamburg              BSG-NDR                         4:48.03,1    53.33,3  (2859)   34,729
113Msen1   287. Dipl.-Ing. Kinzel Mich 66 Zarpen                                               2:59.15,8    18.52,8  (1845)   38,141
113Mann    246. Kiontke Hans-Dieter    ?? Tespe                HEW-Team Krümmel 3              3:07.40,3    27.15,0  (1562)   36,432
113Msen2   540. Kioschis Michael       58 Berlin               Team Fahrrad-Kaule              3:23.45,6    43.23,2  (1108)   33,555
113Mann    413. Kiparissos Panagiotis  ?? Berlin                                               3:25.30,5    45.05,2  (6151)   33,270
55Msen3    407. Kipper Günter          48 Nehmten              NIVEA 13                        2:17.44,0    57.01,1 (11112)   24,107
166Msen1   346. Kirbach Ronald         64 Buchholz                                             4:30.22,2    35.52,4  (2396)   37,000
113Mann    212. Kirchheim Florian N.   78 Bremervörde          TSV Bremervörde Radsport I      3:05.04,2    24.38,9  (3641)   36,944
113Msen1   247. Kirchhoff Axel         62 Hamburg              ICE Team                        2:57.38,7    17.15,7  (2348)   38,488
166Msen2   302. Kirchhoff Klaus-Dieter 51 Seevetal                                             4:49.58,7    55.22,8  (4379)   34,498
113Msen1   181. Kirchhoff Thorsten     64 Hamburg                                              2:55.44,3    15.21,3  (1810)   38,906
55Msen1    704. Kirchmann Georg        70 Hamburg              DAK 2                           1:40.42,7    20.30,8 (11731)   32,969
113Msen2   686. Kirchmer Thomas        57 Düsseldorf                                           3:39.19,1    58.56,7  (4827)   31,175
55Fsen1    207. Kirchner Marion        69 Hamburg              WAC/Hamburg                     2:02.28,5    31.09,6 (13748)   27,110
55Msen1   1145. Kirchner Olaf          70 Hamburg              WAC/Hamburg                     1:54.05,7    33.53,8 (13747)   29,102
55Mann     547. Kirchner Robert Björn  81 Hamburg                                              2:02.14,9    42.03,5 (12454)   27,161
55Msen2    471. Kirchner Werner        56 Pinneberg            Hermes Schleifmittel III        1:48.59,2    28.13,7 (12573)   30,466
55Msen1    450. Kirner Ulf             65 Nienwohld            Team Postbank Nord_1            1:35.29,9    15.18,0 (11536)   34,769
113Msen1   123. Kirsch Arno            67 Gauangelloch         Bäckerei Kirsch                 2:52.11,6    11.48,6  (2118)   39,707
113Msen1    94. Kirsch Frank           67 Leimen               Bäckerei Kirsch                 2:51.16,7    10.53,7  (2119)   39,919
55Mann     356. Kirschmann Frank       72 Hamburg              Förderkreis Betreutes Wohnen F  1:42.46,4    22.35,0 (11988)   32,307
55Mann     356. Kirschmann Jan Willi   79 Hamburg              Förderkreis Betreutes Wohnen F  1:42.46,4    22.35,0 (11990)   32,307
55Msen3    414. Kirschmann Rolf        49 Hamburg              Förderkreis Betreutes Wohnen F  2:19.58,6    59.15,7 (11989)   23,721
55Mann     311. Kirschner Niels        75 Seevetal             Team Telekom 1                  1:40.14,5    20.03,1 (11239)   33,123
55Mann     582. Kirschning Markus      76 Berlin                                               2:21.01,2  1:00.49,8 (13183)   23,545
55Frau     120. Kirscht Merle          74 Hamburg              NDR Media 1                     1:54.28,2    28.09,1 (12105)   29,006
113Msen1     3. Kirscht Olaf           66 Berlin               Zweirad Bahrdt Berlin           2:40.24,6     0.01,6  (1409)   42,623
113Mann    236. Kische Hannes          ?? Lübeck                                               3:06.49,1    26.23,8  (6919)   36,598
113Frau      2. Kistenmacher Susanne   77 Norderstedt          Radsport Winter Damen           2:52.01,6     1.29,2  (1237)   39,745
166Msen1    80. Kister Mathias         69 Dortmund                                             4:08.32,6    14.02,8  (2286)   40,249
113Msen1   734. Kittner Dennis         61 Dahlenwarsleben      Lemmy`s                         3:11.41,0    31.18,0  (2748)   35,669
55Mann      86. Kiunka Philippe        79 Hamburg                                              1:29.27,3     9.15,9 (10709)   37,118
166Msen1   322. Kjär Henrik            62 DK-Vildbjerg         DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:29.13,4    34.43,6  (5229)   37,157
113Msen1   596. Klabunde Ralf          63 Aachen                                               3:08.10,6    27.47,6  (3470)   36,334
166Msen2   429. Klaedtke Mario         54 Krempe                                               5:32.59,7  1:38.23,8  (4669)   30,041
113Msen1    16. Klages Detlef          66 Hermannsburg         MTV Müden/Örtze                 2:41.04,0     0.41,0  (1143)   42,450
166Mann    135. Klages Florian         73 Hamburg                                              4:25.59,6    31.30,1  (7182)   37,609
113Msen1    70. Klages Uwe             62 Sehnde               TUE-Sehnde                      2:49.15,0     8.52,0  (5543)   40,397
166Msen1    24. Klappach Frank         63 Seevetal                                             3:57.48,6     3.18,8  (1159)   42,066
55Msen1   1250. Klapproth Torsten      70 Quickborn            Optiphone                       2:02.01,8    41.49,9 (12798)   27,209
113Frau     43. Klärmann Bodil         77 Eutin                                                3:32.19,9    41.47,5  (6124)   32,201
166Mann     41. Klasen Stephan         71 Oberhausen           Watzup/Coolibri Race Team       4:07.09,6    12.40,1  (5922)   40,474
55Mann     555. Klaucke Kai            74 Hamburg                                              2:05.03,2    44.51,8 (11802)   26,551
113Msen1  1515. Dr. Klaucke Ulf        62 Hamburg                                              3:52.31,5  1:12.08,5  (4620)   29,404
113Msen1  1425. Klauer Carsten         62 Hamburg                                              3:43.51,0  1:03.28,0  (6396)   30,544
166Mann    183. Klauer Heiko           71 Hamburg              RC Team Struppi                 4:37.34,9    43.05,4  (4304)   36,039
113Mjun     27. Klauser Falco          84 Brackenheim          Vasa                            3:31.52,9    51.29,8  (5326)   32,269
113Msen2   695. Klauser Fritz          51 Brackenheim          Vasa                            3:41.16,0  1:00.53,6  (5327)   30,900
55Fsen2    110. Klauser Irmtrud        55 Brackenheim          Vasa                            2:17.34,0    47.50,9 (13071)   24,136
55Frau      60. Klawitter Kathrin      78 Kirchwalsede                                         1:44.39,0    18.19,9 (13634)   31,728
113Msen1  1482. Klawitter Lars         67 Hamburg                                              3:49.32,7  1:09.09,7  (6792)   29,786
55Msen2    271. Klawitter Lutz         56 Klütz                Bermudadreieck                  1:39.57,8    19.12,3 (12411)   33,216
166Mann    179. Klee Marcus            72 Freiberg                                             4:36.52,8    42.23,3  (5594)   36,130
55MP        63. Kleen Kai              77 D                                                    1:57.15,9    34.30,9   (587)   28,315
55Msen4    124. Klees Kurt             36 Ammersbek                                            1:54.00,2    28.11,1 (11881)   29,125
166Mann     53. Kleibrink Johannes     ?? Brakel               Team Postbank Mitte_3           4:08.32,7    14.03,2  (2530)   40,249
113Msen1  1561. Kleimeier Marc Oliver  69 Neumünster           P&T                             3:58.56,9  1:18.33,9  (6126)   28,614
166Mann      5. Klein Christian        81 Berlin               Radsport Winter Team 1          3:55.14,0     0.44,5  (1025)   42,527
113Msen1   343. Klein Daniel           66 Meldorf              HEW-Team 111                    3:00.57,2    20.34,2  (1519)   37,784
55Mann     476. Klein Dennis-Bastian   78 Hamburg              Muddy Fox Connection            1:52.14,9    32.03,5 (13767)   29,580
113Msen4    30. Klein Dieter           37 Hamburg                                              3:13.45,4    21.26,5  (2287)   35,288
55Mann      38. Klein Dirk             71 Ahrensfelde                                          1:26.19,4     6.08,0 (10269)   38,464
113Msen3   244. Klein Edgar            47 Röhrmoos                                             3:20.38,7    40.12,3  (3446)   34,076
113Msen3   151. Klein Erhard           48 Seelze                                               3:10.32,4    30.06,0  (5801)   35,883
113Mann    428. Klein Erik             76 Kiel                                                 3:28.49,3    48.24,0  (6728)   32,742
55Msen1    452. Klein Frank            68 Hatten               Team Postbank Nord_2            1:35.32,7    15.20,8 (11547)   34,752
55Msen1    886. Klein Jens             67 Schenefeld           MKI-Immobilien                  1:45.33,6    25.21,7 (12055)   31,455
55Msen1   1065. Klein Jörg             65 Schenefeld           MKI-Immobilien                  1:50.39,4    30.27,5 (12056)   30,006
55Msen2    609. Klein Manfred          60 Hamburg              Die Glorreichen Sieben          2:04.27,8    43.42,3 (14068)   26,677
113Msen1  1004. Klein Martin           66 Hamburg                                              3:21.01,3    40.38,3  (3564)   34,012
55FP        12. Klein Monika           65 D                                                    1:56.44,6    35.57,4   (560)   28,441
55Msen2     78. Klein Reinhard         52 Hamburg              Telekom Fans                    1:32.00,1    11.14,6 (11248)   36,090
55Msen1   1304. Klein Volker           65 Holm                                                 2:07.01,4    46.49,5 (12377)   26,140
166Msen1   448. Kleinau Ingo           70 Ginsheim-Gustavsburg                                 4:38.12,1    43.42,3  (5647)   35,958
113Msen2   612. Kleine Kuhlmann Josef  56 Bissendorf           Deka-Team                       3:31.25,9    51.03,5  (3540)   32,338
113Msen1   680. Kleineke Ingo          70 Itzehoe                                              3:10.33,0    30.10,0  (6996)   35,881
113Msen3   320. Kleinepähler Gregor    48 Bielefeld                                            3:32.34,2    52.07,8  (5317)   32,164
55Msen2     48. Kleinheinz Andreas     60 Ahrensburg                                           1:30.07,6     9.22,1 (10666)   36,841
55Mjug      44. Kleinheinz Konstantin  85 Ahrensburg                                           1:36.53,0    16.42,7 (10667)   34,272
55Msen2    485. Kleinschmidt Eckehard  53 Coswig                                               1:50.05,2    29.19,7 (11602)   30,161
55Frau     216. Kleiser Nicole         71 Hamburg              MaNiMa                          2:21.54,5    55.35,4 (14454)   23,398
166Msen3    57. Dr. Klemeyer Ludolf    42 Hamburg              BSG-NDR                         4:37.48,5    42.29,8  (2860)   36,009
55Msen1    682. Klemp Björn            66 Hamburg              NIVEA 15                        1:40.03,7    19.51,8 (11122)   33,183
166Mann    215. Klene Ansgar           75 Braunschweig         GeniaLab                        4:44.37,0    50.07,5  (4120)   35,148
113Msen1  1034. Klenke Jan             66 Bendestorf           Wübbenhof                       3:21.53,7    41.30,7  (3891)   33,865
113Msen3     1. Kletzien Detlef        50 Frankfurt/Oder       RSV Müllrose e.V.               2:40.26,4      -----  (1156)   42,615
55Msen2     33. Klewinghaus Ernst-Wilh 60 Hamburg              Blockhouse                      1:28.55,2     8.09,7 (13696)   37,341
55Fsen1    266. Kleß Susanne           64 Bielefeld                                            2:21.21,3    50.02,4 (13311)   23,489
55Msen3    250. Kliche Peter           45 Hamburg              CGM-Peanuts                     1:48.58,5    28.15,6 (12494)   30,469
55Msen3    393. Klieber Hartmut        49 Hamburg                                              2:12.35,6    51.52,7 (14450)   25,041
55Msen1    836. Kliem Frank            65 Steinhude            Team Postbank Nord_4            1:44.20,5    24.08,6 (11561)   31,822
113Msen2   742. Kliemann Axel          52 Marschacht           Fisch in Tomate                 3:47.43,4  1:07.21,0  (5115)   30,024
55Msen2    671. Kliemann Hans-Joachim  55 Hamburg                                              2:24.09,6  1:03.24,1 (12776)   23,032
113Mann     48. Kliewer Dennis         80 Hamburg                                              2:49.27,2     9.01,9  (1165)   40,349
55Fsen1     24. Klimach Marzena        66 Hamburg              Dumrath & Fassnacht             1:35.58,6     4.39,7 (11371)   34,595
166Msen1   762. Klindworth Heiko       66 Hamburg                                              5:25.23,6  1:30.53,8  (6956)   30,743
55Msen1   1314. Klindworth Jürgen      62 Apensen              Lebber duk di                   2:08.22,1    48.10,2 (13907)   25,866
166Msen1   531. Kling Rainer           65 Hannover                                             4:46.47,2    52.17,4  (6777)   34,882
55Mann     352. Klinge Anders          71 Geesthacht           Eva-Fitness-Cycling             1:42.18,8    22.07,4 (13034)   32,453
113Msen3   293. Klinge Elmar           44 Kamp-Lintfort        Yusen Cargo                     3:27.26,8    47.00,4  (6429)   32,959
113Msen1   837. Klingebiel Gerald      66 Hamburg                                              3:15.06,3    34.43,3  (6825)   35,044
113Msen1    65. Klingele Hubert        69 Ehrenkirchen         Team Postbank Süd_2             2:48.56,8     8.33,8  (2629)   40,470
113Msen3   444. Klingemann Peter       49 Hamburg              LG-Niendorf                     4:06.57,0  1:26.30,6  (4188)   27,686
113Mann    386. Klinger Sven           72 Hamburg              Blohm+Voss                      3:22.10,4    41.45,1  (6243)   33,819
55Msen1   1307. Klingler Hagen         67 Hamburg              HanseNet Komplett               2:07.29,0    47.17,1 (12623)   26,045
55Mann     322. Klink Thore            72 Pinneberg                                            1:40.44,5    20.33,1 (13363)   32,959
55Msen1    417. Klinkenberg Jörg       67 Recklinghausen       ABSOLUT                         1:34.57,7    14.45,8 (11826)   34,965
166Msen2    59. Klinkhammer Hans       59 Mechernich           Technisches Hilfswerk           4:16.27,0    21.51,1  (3291)   39,008
113Msen3   463. Klischat Armin         49 Ahrensburg                                           4:39.47,6  1:59.21,2  (5862)   24,436
55Msen1   1317. Klischies Rainer       61 Duisburg                                             2:08.29,2    48.17,3 (14139)   25,842
55Msen1    854. Klockenkämper Marcus   69 Pinneberg                                            1:44.46,6    24.34,7 (11284)   31,690
113Msen3   432. Klocker Otto           45 Essen                Sturmvogel-Essen                3:59.22,2  1:18.55,8  (6181)   28,563
113Msen2   191. Klöden Matthias        58 Harsefeld                                            3:03.04,3    22.41,9  (6343)   37,347
113Msen3   424. Kloed Christopher      43 N-Kongsberg          Viking-Biking                   3:56.23,1  1:15.56,7  (4974)   28,924
55Fsen3     25. Klöpfer Hannelore      49 Oststeinbek                                          2:02.23,6    24.04,3 (13738)   27,128
55Msen3    266. Klöpfer Peter-Michael  46 Oststeinbek                                          1:50.21,3    29.38,4 (13737)   30,088
55Msen3    188. Klopp Hans-Heiner      43 Hamburg              Hein Gas 1                      1:43.51,3    23.08,4 (11351)   31,971
55Msen2    123. Dr. Klose Andreas      54 Köln                 NIVEA 16                        1:34.10,4    13.24,9 (11128)   35,258
166Msen1    46. Klose Thomas           64 Hamburg                                              4:05.24,9    10.55,1  (1860)   40,762
113Msen3    96. Klotzbücher Volker     44 Hamburg                                              3:04.50,2    24.23,8  (4412)   36,991
55Msen2    316. Kloß Uwe               59 Itzehoe              HEW-Team 61                     1:41.45,0    20.59,5 (11044)   32,632
55Mann     201. Kluender Ole           73 Hamburg              Pedal-Butscher                  1:34.49,7    14.38,3 (10751)   35,014
113Msen1  1404. Klümper Hans           68 Hamburg              Sternsprinter                   3:41.58,1  1:01.35,1  (2825)   30,803
166Msen1    73. Klünder Jens           65 Sehnde               Deutsche Renault AG             4:08.27,7    13.57,9  (1214)   40,262
55Msen3    159. Klüsener Klaus         44 Uetersen                                             1:42.03,6    21.20,7 (13224)   32,533
55Msen1    752. Klüsener Volker        67 Elmshorn                                             1:42.04,5    21.52,6 (13223)   32,529
113Mann     81. Klütsch Alexander      74 Düren                RTC Staubwolke Hoven            2:52.56,4    12.31,1  (3721)   39,535
55Msen1   1006. Kluttig Jens           70 Hamburg                                              1:48.39,5    28.27,6 (12086)   30,558
113Msen1   728. Knaack Dirk            68 Hamburg                                              3:11.32,4    31.09,4  (6512)   35,696
113Msen1  1633. Knaack Michael         69 Hamburg                                              4:24.58,9  1:44.35,9  (5461)   25,802
113Msen1  1075. Knab Rene              70 Hamburg              UKE Neurologie                  3:23.01,4    42.38,4  (7049)   33,677
113Mann    431. Knackmuß Sven          74 Hamburg              Team Philips M2                 3:29.01,5    48.36,2  (4217)   32,710
166Mann     95. Knapp Mark             71 Witten               C+A Elite                       4:17.44,2    23.14,7  (3551)   38,814
55FP         8. Knapp Nicole           72 Hamburg                                              1:42.45,8    21.58,6   (541)   32,311
55Msen3    338. Knappe Gunnar          50 Hamburg                                              1:58.42,5    37.59,6 (11744)   27,971
55Mann     293. Knappe Jonas           78 Hamburg                                              1:39.22,1    19.10,7 (10868)   33,415
113Msen1   150. Knauer Thomas          66 Hamburg              Knauer Rump Partner 1           2:53.55,0    13.32,0  (2724)   39,313
166Msen1   595. Knauf Axel             66 Hamburg              TSG Bergedorf                   4:52.41,4    58.11,6  (4151)   34,178
55Msen1    309. Knaus Thomas           64 Hamburg              Squash Point Altona             1:33.19,0    13.07,1 (10649)   35,582
113Msen1   583. Knecht Jürgen          67 Hellwege                                             3:07.48,7    27.25,7  (6279)   36,405
113Msen1  1314. Kneip Martin           62 Otterndorf                                           3:34.26,7    54.03,7  (4166)   31,883
113Msen1   399. Knepel Jürgen          70 Hamburg              Team Mariahilf 2                3:02.38,2    22.15,2  (7138)   37,436
166Msen1   120. Knese Franz            66 Werlte               Laufteam Werlte                 4:12.43,6    18.13,8  (1933)   39,583
166Msen1   428. Knickenberg Frank      61 Hamburg                                              4:37.02,5    42.32,7  (3205)   36,109
166Mann    155. Knief Torben           74 Hamburg                                              4:30.09,1    35.39,6  (3460)   37,030
166Msen2   422. Knief Wolfgang         56 Bevern                                               5:27.52,1  1:33.16,2  (3609)   30,511
166Mann    122. Knieke Thomas          73 Berlin                                               4:22.21,1    27.51,6  (5581)   38,131
113Msen4    74. Knigge Werner          37 Dassel                                               3:33.14,8    40.55,9  (4826)   32,062
113Msen1  1631. Knipfer Knut           69 Hamburg              NIVEA 02                        4:23.48,1  1:43.25,1  (1591)   25,918
113Msen3   259. Knoblich Jörg          50 Hamburg              Team Adonis                     3:23.01,4    42.35,0  (2387)   33,677
113Msen2   614. Knobloch Gerhard       59 Stuttgart            Mad Max                         3:31.38,7    51.16,3  (4129)   32,305
113Mann     64. Knobloch Henning       82 Hamburg              Team Fahrrad Löwe               2:51.39,9    11.14,6  (6250)   39,829
113Msen4    78. Knoch Paul             39 Schwalmstadt         RV Einigkeit 1919 Treysa e.V.   3:36.15,3    43.56,4  (6310)   31,616
55Msen3    139. Knoch Wolfgang         43 Fredersdorf                                          1:40.38,2    19.55,3 (13177)   32,993
55Mann     240. Knodt Christian        76 Brachtendorf         Technisches Hilfswerk           1:36.33,2    16.21,8 (10919)   34,389
166Msen1   271. Knoess Willi           65 Hamburg              La Compagnia                    4:23.50,9    29.21,1  (1229)   37,914
113Mann    546. Knoll Markus           73 Bielefeld                                            4:36.11,1  1:55.45,8  (6441)   24,756
55Msen2    330. Knöner Martin          60 Ganderkesee                                          1:42.08,2    21.22,7 (12101)   32,509
55Msen2    200. Knoop Gerd             54 Hamburg                                              1:36.52,3    16.06,8 (14398)   34,276
113Msen3   319. Knop Uwe               46 Hamburg              BSG Feuerwehr Hamburg           3:32.32,5    52.06,1  (2686)   32,169
166Msen1   236. Knöring Stefan         69 München                                              4:22.06,2    27.36,4  (1779)   38,167
55Msen1    866. Knorr Olaf             66 Seth                 Philips Medical Systems II      1:45.06,9    24.55,0 (10747)   31,588
55Msen3    362. Knorre Burckhard       49 Hamburg                                              2:02.31,3    41.48,4 (12365)   27,100
55Msen3     20. Knothe Rainer          47 Kassel                                               1:29.04,6     8.21,7 (10165)   37,275
55Msen2    287. Knothe Stephan         55 Hamburg              Team Postbank Hamburg_3         1:40.38,1    19.52,6 (11523)   32,994
113Msen1  1019. Knötzsch Andreas       65 Hamburg                                              3:21.24,4    41.01,4  (6383)   33,947
113Msen2   684. Knudsen Erling         58 DK-Oksböl            Oksböl Cykel Team               3:39.09,1    58.46,7  (6866)   31,198
166Msen2   393. Knudsen Harald         60 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            5:08.23,9  1:13.48,0  (3849)   32,437
113Msen1   544. Knuhr Torsten          64 Seevetal                                             3:06.44,9    26.21,9  (4679)   36,612
55Msen2    516. Knust Hinrich          60 Hamburg                                              1:51.57,3    31.11,8 (12908)   29,658
55Msen2    199. Knuth Jörg             57 Harsefeld            Speedy Pee Dy 2                 1:36.51,0    16.05,5 (11431)   34,283
113Msen1   858. Knutz Henning          67 Henstedt-Ulzburg     MTVH-AS                         3:16.04,4    35.41,4  (2270)   34,871
166Msen1   613. Knüver Norbert         63 Rheine               Team Postbank Mitte-West        4:54.39,2  1:00.09,4  (2549)   33,951
55Msen1    365. Kobarg Bernd           64 Seestermühle                                         1:34.22,1    14.10,2 (12811)   35,185
113Msen2   265. Kobbelgaard Jan        52 DK-Oksböl            Oksböl Cykel Team               3:07.10,6    26.48,2  (6867)   36,528
113Mann    343. Kober Tom              77 Dresden              Wiking Schweifsterne            3:16.42,0    36.16,7  (4585)   34,760
113Msen4   111. Kobiéla Klaus          37 Bremen               Rot-Gold                        4:33.08,3  1:40.49,4  (6856)   25,032
113Mann    390. Kobus Przemek          79 Quickborn            Quickborn 1                     3:22.31,8    42.06,5  (2896)   33,759
55Msen3    264. Koch Alexander         50 Bremen                                               1:50.12,7    29.29,8 (13546)   30,127
166Msen1   505. Koch Andreas           63 Hamburg                                              4:43.53,2    49.23,4  (6970)   35,238
113Mann    283. Koch Björn             71 Hamburg                                              3:10.53,1    30.27,8  (5347)   35,818
113Msen2   282. Koch Christian         56 Harmstorf                                            3:08.11,3    27.48,9  (2880)   36,332
55Mann      43. Koch Christian         72 Pinneberg            First Stop Schäcke              1:27.09,1     6.57,7 (11401)   38,099
55Mann     550. Koch Christian         77 Hamburg              HanseNet Komplett               2:03.11,5    43.00,1 (12619)   26,953
113Mann     49. Koch Christoph         72 Buxtehude                                            2:49.32,6     9.07,3  (6461)   40,327
113Fsen2     9. Koch Friederike        59 Faßberg              MTV Müden/Örtze                 3:20.33,4    14.06,7  (1953)   34,091
113Msen3    51. Koch Helmut            42 Rathenow             rad team rathenow 91 e.V.       2:59.25,8    18.59,4  (1273)   38,105
55Msen2    328. Koch Holger            59 Norderstedt                                          1:42.01,6    21.16,1 (14104)   32,544
113Msen1  1564. Koch Jan               62 Kaltenkirchen        VeloCity                        4:00.02,8  1:19.39,8  (5339)   28,483
55Msen2    404. Koch Jens              60 Buxtehude                                            1:45.17,7    24.32,2 (13296)   31,534
55Mann     124. Koch Jens              72 Berlin               BSV Anklam                      1:31.09,1    10.57,7 (14404)   36,427
113Msen1   141. Koch Kay               67 Hamburg                                              2:53.21,8    12.58,8  (2105)   39,439
55Msen1    657. Koch Marcus            67 Hamburg              Team Sun Company                1:39.25,9    19.14,0 (14043)   33,393
55Msen1    531. Koch Mathias           66 Hamburg              Jungheinrich AG Team 17         1:36.58,9    16.47,0 (11933)   34,237
55Frau     191. Koch Nicole            75 Hamburg                                              2:12.40,5    46.21,4 (13760)   25,026
166Msen2   167. Koch Peter             59 Hamburg              Team Philips L1                 4:30.19,1    35.43,2  (4147)   37,007
55Msen2    475. Koch Peter             60 Hamburg              Rotation Meisenfrei             1:49.14,0    28.28,5 (11985)   30,397
55Fsen1    243. Koch Petra             62 Hamburg              Team Philips S4                 2:07.49,3    36.30,4 (13558)   25,976
55Fsen1     57. Koch Silvia            68 Tremsbüttel          Renngemeinschaft Tremi          1:42.29,1    11.10,2 (11818)   32,398
166Msen2   420. Koch Uwe               55 Hamburg                                              5:24.47,1  1:30.11,2  (7063)   30,801
166Msen3    31. Kochan Werner          48 Berlin               V.C.H.B.                        4:24.56,1    29.37,4  (1328)   37,759
55Msen3    300. Kochanski Peter        49 Barsbüttel           Team Alsterspeiche              1:54.04,0    33.21,1 (14549)   29,109
113Msen2   619. Köchy Gerald           60 Hamburg                                              3:32.13,5    51.51,1  (7150)   32,217
55Msen1    256. Dr. Köchy Thomas       61 München              fast rider                      1:32.02,1    11.50,2 (10696)   36,077
55Msen1    188. Kock Michael           64 Seevetal             Filmriss                        1:30.32,5    10.20,6 (13850)   36,672
55Msen1    412. Kock Thorsten          69 Henstedt-Ulzburg     Team Rücklichter                1:34.54,6    14.42,7 (12910)   34,984
55Mann     197. Koebbel Enrico         75 Oldenburg                                            1:34.41,7    14.30,3 (13423)   35,064
113Msen3   362. Koeckler Werner        47 Hamm                 C+A Mode 1                      3:37.26,2    56.59,8  (2716)   31,445
55Msen1    534. Koelle Oliver          66 Büttelborn                                           1:37.00,3    16.48,4 (13617)   34,229
55Msen1    467. Koenecke Axel          61 Hamburg              Jungheinrich AG Team 17         1:35.49,4    15.37,5 (11934)   34,651
55Frau      31. Koenen Ulrike          76 Wentorf              NRC. Chemie und mehr            1:39.25,9    13.06,8 (11674)   33,393
166Msen1   748. Koeppe Sebastian       65 Hamburg              Eero Dynamics                   5:22.41,7  1:28.11,9  (2206)   31,000
55Msen1   1058. Koert Christof         64 Salzhausen                                           1:50.21,1    30.09,2 (12889)   30,089
55Msen2    574. Koesling Peter         53 Ammersbek                                            1:59.17,1    38.31,6 (14362)   27,835
55Msen1    291. Kogel Eberhard         64 Böblingen                                            1:32.56,2    12.44,3 (13860)   35,727
113Mann    442. Kogeling Tobias        73 Hamburg                                              3:32.17,3    51.52,0  (5490)   32,207
55Fsen1     33. Kohl Ina               67 Hamburg                                              1:38.09,3     6.50,4 (12997)   33,828
55Msen2    217. Kohl Michael           58 Hamburg                                              1:37.37,1    16.51,6 (10948)   34,014
166Msen1   614. Kohlbrenner Uli        67 Eltville             CSC Ploenzke@Power              4:54.45,9  1:00.16,1  (4251)   33,938
113Msen1  1438. Kohlbrok Michael       65 Warburg                                              3:45.09,0  1:04.46,0  (6028)   30,367
113Mann    102. Köhler Björn           74 Winsen/Luhe          Winsener Plattfüße              2:55.16,7    14.51,4  (1772)   39,008
113Msen3   336. Köhler Harry-Georg     49 Hohnstorf            HEW-Team Krümmel 3              3:33.44,4    53.18,0  (1563)   31,988
113Msen1  1265. Köhler Jochen          61 Hamburg                                              3:31.29,9    51.06,9  (4861)   32,327
55Fsen3     21. Köhler Maria           50 Hohnstorf            HEW-Team Krümmel 4              1:55.26,1    17.06,8 (11064)   28,764
55Msen4      1. Köhler Siegfried       35 Berlin               SC Einheit Forst/Lausitz Team   1:25.49,1      ----- (10042)   38,691
166Mann     44. Köhler Thomas          72 Kürten                                               4:07.46,4    13.16,9  (5777)   40,374
113Msen2   133. Dr. Köhler Ulrich      57 Hamburg              NIVEA 03                        3:00.03,7    19.41,3  (1598)   37,971
113Msen2   591. Köhler Uwe             59 Hamburg                                              3:28.50,5    48.28,1  (6591)   32,739
55Msen1    176. Kohlmeier Gerhard      66 Hamburg              PBE-Wedel                       1:30.14,8    10.02,9 (10896)   36,792
113Msen1   987. Kohlmorgen Karsten     70 Kaltenkirchen                                        3:20.38,1    40.15,1  (4933)   34,078
55Msen2    151. Kohlscheen Norbert     56 Hamburg              Team Adonis                     1:35.10,4    14.24,9 (10984)   34,887
113Msen1  1266. Kohlsmann Peter        70 Berlin                                               3:31.31,5    51.08,5  (6698)   32,323
55Msen1    400. Kohlstedt Ralf         61 Hamburg                                              1:34.44,6    14.32,7 (14105)   35,046
55Msen2    187. Kohn Lars              60 Hamburg              FastObjects 2                   1:36.25,3    15.39,8 (14445)   34,436
113Msen1   851. Kohn Matthias          61 Hamburg              Team Philips M2                 3:15.43,7    35.20,7  (4218)   34,932
55Msen1   1239. Köhn Ralf              69 Hamburg              NIVEA 14                        2:01.04,0    40.52,1 (11117)   27,426
55Msen2    322. Köhn Wolfgang          58 Hamburg                                              1:41.53,6    21.08,1 (12841)   32,587
55Msen1     71. Kohn-Feldhusen Thomas  63 Hamburg              BSG Hamburg-Mannheimer 2        1:26.42,7     6.30,8 (14266)   38,292
113Msen2   744. Kohne Hartmut          56 Peine                                                3:48.08,0  1:07.45,6  (5315)   29,970
55Msen1     16. Kohnen Jürgen          65 Königstein           Nordic Powerhouse A             1:21.56,8     1.44,9 (10121)   40,519
55Msen1    880. Köhntopp Markus        66 Hamburg              Jungheinrich AG Team 15         1:45.24,9    25.13,0 (11921)   31,498
55Mann     368. Köke Philipp           78 Hamburg              Speedy Pee Dy 2                 1:43.35,2    23.23,8 (11428)   32,054
166Msen1   470. Kokkenborg Sören       61 DK-Kibaek            DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:40.05,4    45.35,6  (5221)   35,716
55Msen2    657. Kokozinski Norbert     53 Pölitz                                               2:14.02,7    53.17,2 (12323)   24,770
55Mjug       8. Kolander Christian     85 Grevesmühlen         SV Dassow 24 Team 1             1:21.54,3     1.44,0 (14241)   40,539
166Mann    191. Kolb Mario             75 Göttingen            Team ZweiClone                  4:39.09,9    44.40,4  (5639)   35,834
55Msen2    118. Kolbe Jens             60 Hamburg              Lufthansa Technik Team 6        1:34.02,1    13.16,6 (10544)   35,310
166Mann    139. Kolberg Heino          73 DK-Slagelse          SCRM                            4:26.39,5    32.10,0  (5957)   37,515
55Msen1   1273. Kolberg Matthias       69 Hamburg                                              2:03.32,7    43.20,8 (13054)   26,876
166Msen1   655. Kolbinger Ralph        66 Hamburg                                              4:58.45,9  1:04.16,1  (5565)   33,483
55Msen1    700. Koldemeyer Martin      66 Lahn                 Team Postbank West_1            1:40.36,5    20.24,6 (11574)   33,003
55Msen1    793. Koldewitz Philipp      67 Köln                 Team Vaillant 4                 1:43.09,9    22.58,0 (11693)   32,185
55Frau     199. Kolibius Vivien        72 Hamburg                                              2:14.44,9    48.25,8 (13275)   24,641
55MP        23. Kolinger Dubrako       75 D                                                    1:38.47,7    16.02,7   (630)   33,608
55Msen4     26. Kolkmann Dieter        36 Scheeßel                                             1:35.58,4    10.09,3 (10413)   34,597
55Msen1   1158. Kollak Thorsten        63 Hamburg              SGM-Cycler                      1:54.36,1    34.24,2 (13875)   28,973
166Msen2    84. Kollatsch Claus        60 Hamburg                                              4:20.58,3    26.22,4  (2106)   38,332
113Msen4    60. Kollatz Gerhard        40 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 115/0  3:24.41,0    32.22,1  (2469)   33,404
166Mann    267. Koller Henning         71 Reinbek                                              5:17.44,7  1:23.15,2  (7113)   31,483
113Msen1   492. Koller Mario           66 Werlte               Laufteam Werlte                 3:05.19,0    24.56,0  (4330)   36,895
113Msen1  1469. Koller-Jensen Stefan   63 Escheburg            Team Philips M4                 3:48.13,9  1:07.50,9  (4945)   29,957
55Frau     208. Kollert Birgitt        ?? Bad Bramstedt        NIVEA 13                        2:17.42,4    51.23,3 (11113)   24,112
113Msen3   173. Kollin Gerhard         41 Brandenburg                                          3:13.00,0    32.33,6  (2883)   35,426
55Fsen3     13. Kollin Sabine          45 Brandenburg                                          1:50.08,6    11.49,3 (11771)   30,146
55Msen1    590. Kolling Thorsten       67 Hamburg                                              1:38.15,1    18.03,2 (10684)   33,794
166Mann    147. Kollmer Jürgen         71 Lindern              Laufteam Werlte                 4:28.33,8    34.04,3  (1934)   37,249
55Msen2    129. Dr. Kölln Thomas       59 Hamburg                                              1:34.23,9    13.38,4 (10367)   35,174
166Msen3   129. Dipl.-Ing. Kolmorgen P 46 Ibbenbüren                                           5:06.42,9  1:11.24,2  (6567)   32,615
55Fsen1    150. Kolodzi Madelaine      68 Hamburg              NIVEA 33                        1:53.13,7    21.54,8 (11225)   29,324
166Mann    210. Koloff Markus          75 Unterhaching                                         4:43.46,4    49.16,9  (2097)   35,252
55Msen1    592. Kolpatzik Knut         67 Hamburg                                              1:38.19,1    18.07,2 (11319)   33,771
113Msen2   641. Koltermann Michael     51 Berlin               Cuore Sportivo-BSG Berliner Fe  3:34.00,6    53.38,2  (4952)   31,948
113Msen1   172. Költze Sebastian       65 Reinbek              Jacques` Wein-Depot Reinbek     2:55.26,0    15.03,0  (1872)   38,973
55Mann     304. Komatowsky Klaus       72 Hamburg                                              1:39.47,7    19.36,3 (13996)   33,272
55Msen2    220. Kommorowski Max        60 Bönningstedt         Vejers Strand-Team              1:37.42,9    16.57,4 (11296)   33,980
55Fsen2      9. Kommorowski Renate     60 Bönningstedt         Vejers Strand-Team              1:37.44,1     8.01,0 (11297)   33,973
55Msen4    109. Komossa Gustav-Adolf   39 Rheinberg            Graureiher                      1:50.14,3    24.25,2 (13463)   30,120
55Msen3    312. Komrowski Ernst Peter  44 Hamburg                                              1:55.42,8    34.59,9 (13164)   28,695
55Mann     492. Komrowski Thomas       ?? Hamburg                                              1:54.35,7    34.24,3 (13165)   28,975
166Msen2   152. Köncke Frank           59 Neumünster                                           4:29.13,2    34.37,3  (2885)   37,158
55Msen2    211. Köncke Jens-Peter      57 Norderstedt          Team Postbank Nord_1            1:37.15,6    16.30,1 (11537)   34,139
166Msen1   390. Könecke Kai            66 Kirchlinteln         Uncle Ben`s 5                   4:34.15,5    39.45,7  (1769)   36,475
113Msen3   310. Köneke Torsten         50 Hamburg              Haspa-Team 13                   3:30.42,0    50.15,6  (2659)   32,450
113Msen1  1252. Könemann Hinrich       64 Jena                 Roadracer                       3:30.36,5    50.13,5  (7170)   32,464
55Fsen1    199. Konietzko Tanja        65 Hamburg              Anästhesie                      2:00.42,7    29.23,8 (14143)   27,506
166Msen2   260. Konietzny Dieter       54 Hamburg              Radsport Wulff 7                4:43.37,9    49.02,0  (3600)   35,270
166Msen1   345. König Andreas          69 Braunschweig         Team Postbank Mitte_4           4:30.20,5    35.50,7  (2534)   37,004
55Msen1    742. König Gerd             69 Rellingen            Hermes Schleifmittel V          1:41.46,0    21.34,1 (10577)   32,627
113Msen3     5. König Hans-Günther     47 Hameln                                               2:47.28,8     7.02,4  (2279)   40,824
55Frau     203. König Linda Christin   80 Hamburg              Block House 1                   2:16.50,6    50.31,5 (13666)   24,264
166Mann     59. König Nils             74 Salzhemmendorf                                       4:08.36,5    14.07,0  (1381)   40,239
55Msen1   1254. König Norbert          64 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 2     2:02.25,4    42.13,5 (12186)   27,122
55Msen1    571. König Sven             68 Hamburg              NIVEA 32                        1:37.48,2    17.36,3 (11220)   33,949
113Msen1  1162. Konior Günter          64 Extertal             Team KEB                        3:26.36,1    46.13,1  (3744)   33,094
113Msen3   308. Konrad Richard         50 Hamburg              HEW-Team 112                    3:30.01,2    49.34,8  (1524)   32,555
113Msen1   887. Konrad Thomas          67 Hamburg              BSG-NDR                         3:16.53,1    36.30,1  (2861)   34,727
55Fsen2     79. Koop Irmtraud          57 Hamburg              in case of emergency Team C     2:01.10,1    31.27,0 (10905)   27,403
55Msen2     25. Koop Michael           58 Bremen                                               1:28.14,4     7.28,9 (12787)   37,629
166Msen1   478. Koop Sven              64 Henstedt-Ulzburg                                     4:40.56,4    46.26,6  (2873)   35,608
113Mann     22. Koopmann Holger        71 Hamburg                                              2:44.37,5     4.12,2  (1427)   41,532
55Msen1    907. Koopmann Michael       69 Uetersen             Kreissparkasse Pinneberg 55/2   1:45.59,2    25.47,3 (11339)   31,328
113Mann    531. Koopmann Torsten       ?? Bargteheide                                          4:08.41,8  1:28.16,5  (6629)   27,492
113Msen2   331. Koopmann Wolfram       58 Hetlingen                                            3:10.48,0    30.25,6  (2682)   35,834
55Mann     284. Koops Martin           74 Reinbek              Rutsche                         1:38.55,2    18.43,8 (13801)   33,566
55Mann      32. Koops Matthias         78 Flintbek                                             1:25.44,9     5.33,5 (10155)   38,722
113Msen2   608. Prof. Koops Wolfgang   55 Wilhelmshaven                                        3:30.50,4    50.28,0  (4900)   32,428
166Msen1   174. Kopecny Andreas        67 Bremen                                               4:17.07,7    22.37,9  (1490)   38,905
55Mann     532. Kopf Karsten           74 Hamburg              Intim                           2:00.02,5    39.51,1 (13006)   27,660
55Msen2    421. Kopf Thomas            60 Schenefeld           NIVEA 16                        1:46.08,7    25.23,2 (11129)   31,281
55Msen1    248. Kopietz Michael        63 Hamburg              Kreissparkasse Pinneberg 55/3   1:31.56,5    11.44,6 (11344)   36,114
113Mann    182. Kopinski Severin       80 Kalefeld                                             3:02.06,7    21.41,4  (3107)   37,544
113Msen2   173. Kopinski Withold       55 Kalefeld                                             3:02.05,9    21.43,5  (5548)   37,547
113Msen3   252. Köpke Gerhard          41 Hamburg              BSG-NDR                         3:22.06,5    41.40,1  (2862)   33,829
55Frau     188. Köpke Katja            76 Hamburg              Haspa-Team 1                    2:11.42,2    45.23,1 (11626)   25,211
113Msen1  1471. Köpke Matthias         67 Hamburg              K&K Radsport + Reisen           3:48.20,2  1:07.57,2  (4967)   29,943
55Msen1   1041. Köpke Ulf              65 Hirschberg           slow rider                      1:49.45,5    29.33,6 (12553)   30,251
55Msen3    395. Köpp H.-Ulrich         46 Bad Oldesloe         Pett Man Sülm Bad Oldesloe      2:12.54,7    52.11,8 (12603)   24,982
113Msen3   283. Köppe Hans-Jürgen      43 Chemnitz                                             3:25.47,4    45.21,0  (6156)   33,224
166Msen1   169. Koppe Matthias         63 Hamburg              von Hacht Friends 1             4:16.55,2    22.25,4  (1240)   38,937
55Frau     229. Köppen Anja            80 Hamburg              Block House 1                   2:47.40,6  1:21.21,5 (13672)   19,802
55Mann     163. Köppen Malte           74 Hamburg              Linksabbieger                   1:33.08,8    12.57,4 (10603)   35,647
113Msen2   824. Koppen Rudolf          52 Hamburg                                              4:19.07,4  1:38.45,0  (5463)   26,386
55Msen2    518. Koppermann Henning     60 Großhansdorf                                         1:52.03,7    31.18,2 (13618)   29,630
166Msen2   272. Koppermann Horst       52 Hamburg              LG-Niendorf                     4:45.26,0    50.50,1  (4189)   35,047
55Msen1    350. Kopperschmidt Andri    68 Bochum                                               1:34.04,9    13.53,0 (10432)   35,292
113Msen1  1529. Kopplow Ralf           64 Hamburg              HEW-Team 112                    3:54.54,1  1:14.31,1  (1525)   29,107
55Msen2    678. Kopshoff Benno         54 Düsseldorf                                           2:38.38,2  1:17.52,7 (13312)   20,930
55Msen3    315. Dr. Koranda Peter      44 Berlin               capital dragons                 1:55.50,9    35.08,0 (12151)   28,661
113Msen1   927. Körbel Martin          69 Garbsen                                              3:18.08,3    37.45,3  (6272)   34,507
113Msen2   394. Körbelin Klaus         53 Seevetal             ExxonMobil Marine Lubricants    3:14.07,6    33.45,2  (7104)   35,220
55Msen4     50. Korczanowski Manfred   37 Schenefeld           To#n Putzbüdel                  1:40.17,0    14.27,9 (10711)   33,110
166Msen2   243. Kordell Gregor         55 Gladbeck             C+A Mode                        4:40.21,9    45.46,0  (4045)   35,681
166Msen1   746. Koring Björn           68 Quickborn                                            5:21.13,8  1:26.44,0  (6357)   31,142
55Fsen1    122. Koring Dagmar          68 Hamburg              HEW-Grömitz                     1:50.33,4    19.14,5 (11013)   30,033
55Msen1    456. Koring Dittmar         64 Hamburg              HEW-Grömitz                     1:35.38,6    15.26,7 (11014)   34,716
113Msen2   749. Korn Gustav            51 Extertal                                             3:48.45,6  1:08.23,2  (6844)   29,888
113Msen1  1229. Korneffel Kai          69 Gyhum                                                3:29.37,2    49.14,2  (5098)   32,617
55Msen2     27. Körner Bernd           59 Lutzhorn                                             1:28.47,9     8.02,4 (10265)   37,392
113Msen3   414. Dr. Körner Christian   47 Großhansdorf                                         3:51.15,2  1:10.48,8  (4337)   29,566
113Msen1  1506. Dr. Körner Hans Thorst 62 Hamburg              Auf Akkse 2                     3:51.24,7  1:11.01,7  (4886)   29,546
55Msen2    626. Körner Hans-Jörn       53 Hamburg                                              2:06.40,4    45.54,9 (12593)   26,212
166Mjun      7. Körner Moritz          83 Wiesbaden            Black Mühlenbiker 2             4:26.38,0    18.04,3  (2466)   37,518
113Mann    120. Körner Oliver          81 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  2:56.56,9    16.31,6  (2168)   38,640
55Mann     420. Körner Stefan          72 Wentorf                                              1:47.02,7    26.51,3 (12403)   31,018
113Msen2   611. Kors Olaf              60 Hamburg                                              3:31.14,8    50.52,4  (6299)   32,366
113Msen1   966. Korschewski Heiner     67 Oberhausen                                           3:19.29,2    39.06,2  (5658)   34,274
55Fsen4     15. Korschewski Helga      30 Hamburg                                              2:42.30,0  1:04.56,4 (12869)   20,433
113Msen2   787. Korshöj Vagn           59 DK-Videbaek          DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:57.39,1  1:17.16,7  (5214)   28,770
166Mann     88. Kort Mathias           75 Berlin                                               4:15.25,6    20.56,1  (5981)   39,165
113Msen1  1085. Korte Jörn             65 Bremerhaven          Ice Bikers                      3:23.26,9    43.03,9  (5062)   33,607
166Mann    166. Korte Oliver           71 Münster                                              4:34.05,8    39.36,3  (5652)   36,497
113Msen2   460. Kortebein Herbert      51 Hamburg                                              3:19.03,1    38.40,7  (3946)   34,349
113Msen3   194. Körtge Wilhelm         45 Schönebeck                                           3:15.15,2    34.48,8  (4186)   35,017
113Msen2   738. Körting Lutz           59 Hamburg                                              3:47.05,9  1:06.43,5  (4741)   30,107
166Msen1   112. Kortüm Michael         61 Hamm                 Die Abgewixten                  4:11.51,1    17.21,3  (3258)   39,720
113Msen3   295. Kortylack Michael      48 Emden                                                3:28.06,1    47.39,7  (6454)   32,855
55Msen1    513. Koschek Jörg           66 Greven               Amandus Kahl GmbH & Co.         1:36.34,8    16.22,9 (12646)   34,379
55Msen1      1. Koschnik Ingmar        68 Wakendorf I          von Hacht Team 2                1:20.11,9      ----- (10046)   41,402
55Msen1    718. Koslowski Manfred      61 Tostedt              wmd-Wir machen Dampf            1:41.09,5    20.57,6 (10870)   32,823
55Msen1    791. Koslowski Ralf         61 Hamburg              UFA SPORTS III                  1:43.01,0    22.49,1 (12510)   32,231
113Msen2   131. Kosmalla Michael       59 Hamburg              Team Adonis                     3:00.01,5    19.39,1  (2388)   37,979
113Msen1  1592. Kossak Olaf            64 Mölln                                                4:05.23,9  1:25.00,9  (6756)   27,862
113Msen1   770. Kossin Thorsten        63 Buchholz                                             3:12.46,5    32.23,5  (7092)   35,467
113Mann    150. Kossiski Tobias        73 Horst                HUGER Electronics               3:00.07,6    19.42,3  (1574)   37,958
55Mjug      22. Köster André           85 Langwedel                                            1:28.50,5     8.40,2 (13971)   37,374
55Mjug      27. Köster Bastian         86 Hamburg              Lufthansa Technik Team 5        1:30.16,9    10.06,6 (10539)   36,778
113Mann    378. Köster Christian       73 Hamburg                                              3:21.49,4    41.24,1  (6808)   33,877
55Fsen1    218. Köster Dorthe          64 Hamburg              NIVEA 19                        2:03.38,3    32.19,4 (11147)   26,855
113Msen1   826. Köster Heiko           61 Rellingen            Philips Medical Systems 1       3:14.55,8    34.32,8  (3318)   35,075
166Msen2   120. Köster Heinz-Georg     51 Langwedel                                            4:24.51,2    30.15,3  (5794)   37,771
55Fsen1    203. Köster Janice          61 Rellingen            PBE-Wedel                       2:01.49,3    30.30,4 (10897)   27,256
55Msen1    448. Köster Jens            61 Hamburg              Lufthansa Technik Team 5        1:35.29,2    15.17,3 (10540)   34,773
113Msen1  1388. Köster Volker          66 Hamburg                                              3:40.14,6    59.51,6  (3330)   31,044
166Msen1   598. Köstler Frank          68 Kellinghusen         Elmshorner Nachrichten          4:53.05,5    58.35,7  (5713)   34,131
113Mann    306. Köstner Thorsten       80 Memmelsdorf                                          3:12.51,5    32.26,2  (2269)   35,452
166Mann    171. Kostrz Adrian          75 Bielefeld                                            4:35.37,7    41.08,2  (6139)   36,294
166Msen1   205. Köth Gerd              68 Bonn                 Team Postbank NRW_3             4:20.11,0    25.41,2  (2612)   38,449
166Fsen3     1. Koths Johanna          49 Berlin                                               4:30.01,6      -----  (5924)   37,047
166Msen2   289. Kotink Jörg            54 Langenhagen                                          4:48.14,9    53.39,0  (3526)   34,705
113Msen3   275. Kotke Axel             47 Aumühle                                              3:25.12,0    44.45,6  (5065)   33,320
166Mann    102. Kotteck Lennart        80 Hamburg              Klimperkiste                    4:20.06,6    25.37,1  (6753)   38,459
166Msen1   125. Kottenstette Markus    69 Rietberg                                             4:12.59,4    18.29,6  (2461)   39,542
113Mjun     21. Kötter Martin          83 Hamburg                                              3:17.49,0    37.25,9  (3762)   34,563
166Mann     35. Kottkamp Mirco         74 Wietmarschen                                         4:06.15,1    11.45,6  (2110)   40,624
113Msen2    62. Kottke Guido           59 Kaltenkirchen        RSC Kattenberg I                2:53.40,8    13.18,4  (1297)   39,367
55Msen2    114. Kötzing Peter          58 Hamburg              Nordic Powerhouse B             1:33.45,9    13.00,4 (13943)   35,411
113Msen2   651. Dr. Kowalewski Ronald  60 Hamburg              NIVEA 03                        3:35.01,9    54.39,5  (1599)   31,796
113Mann    168. Kowalkowski Markus     74 Paderborn                                            3:01.11,4    20.46,1  (1991)   37,735
113Msen1  1117. Kozik Konstantino      62 Hamburg                                              3:24.45,4    44.22,4  (6727)   33,392
55Msen4     80. Krabbe Jürgen          39 Hamburg                                              1:45.36,2    19.47,1 (13486)   31,442
166Msen2   320. Krabbe Uwe             57 Hamburg              Team Gölm                       4:51.58,7    57.22,8  (2040)   34,262
113Msen1  1518. Krafczyk Maik          67 Wunstorf                                             3:53.00,6  1:12.37,6  (5445)   29,343
55Frau      55. Krafczyk Nicole        73 Hamburg              Haspa-Team 9                    1:43.47,3    17.28,2 (11294)   31,992
113Msen1    32. Kraffczyk Alexander    61 Hamburg              Renn- und Sportrad I            2:44.35,0     4.12,0  (1270)   41,543
166Mann     34. Krah Ingo              71 Hameln                                               4:06.10,8    11.41,3  (1709)   40,636
113Msen1  1396. Krähe Rochus           69 Hamburg              Team Philips M2                 3:41.26,5  1:01.03,5  (4219)   30,876
166Msen1   491. Krahl Joachim          63 Kerken               Team Postbank Mitte_4           4:42.02,2    47.32,4  (2535)   35,469
55Msen3    352. Krall Helmut           48 Maasbüll             Team Barthel-Armaturen          2:00.34,3    39.51,4 (14074)   27,538
113Mann    163. Kralovanszky Roman     72 Köln                 equipe guideguide               3:00.57,9    20.32,6  (4077)   37,782
55Msen2     60. Dr. Kramer Alan        54 IRL-Dalkey, Co. Dubl                                 1:31.01,4    10.15,9 (10300)   36,478
55Msen1    944. Kramer Gilbert         61 Quickborn            Haspa-Team 6                    1:46.49,1    26.37,2 (11471)   31,084
113Msen1  1333. Kramer Henri           69 Hamburg                                              3:35.25,5    55.02,5  (6390)   31,738
113Msen3   392. Dr. Krämer Jens        41 Lüneburg                                             3:43.23,0  1:02.56,6  (4700)   30,607
166Mann     76. Kramer Kai             71 Ahaus                RSG Legden                      4:12.17,7    17.48,2  (1833)   39,651
55Msen3     34. Krämer Klaus           43 Berlin               Bewag-Die Stromschnellen        1:31.32,9    10.50,0 (10763)   36,269
113Mann    507. Krämer Michael         71 Trier                Team Postbank NRW_3             3:49.50,8  1:09.25,5  (2613)   29,747
113Msen1  1372. Krämer Olaf            70 Köln                                                 3:38.55,9    58.32,9  (6367)   31,230
113Msen1   905. Kramer Oliver          70 Falkensee            UFA SPORTS I                    3:17.24,4    37.01,4  (3231)   34,635
55Msen1    587. Krämer Renè            67 Rosengarten          I-To-I 1                        1:38.12,7    18.00,8 (13982)   33,808
166Msen1   573. Kramer Stefan          64 Hamburg                                              4:50.30,4    56.00,6  (2746)   34,435
113Mann    483. Kramp Martin           71 Seevetal             Walter Lauk Team                3:42.03,7  1:01.38,4  (4471)   30,790
55Msen1    600. Kranig Matthias        68 Bad Oldesloe         Renngemeinschaft Tremi          1:38.27,7    18.15,8 (11821)   33,722
166Msen4     3. Kranz Edgar            38 Berlin                                               4:17.21,5     7.04,0  (6112)   38,871
55Frau      39. Kranz Monika           73 Hamburg              Uncle Ben`s 11                  1:40.11,1    13.52,0 (11315)   33,142
113Msen3     7. Kranz Uwe              42 Norderstedt          RSC Kattenberg III              2:49.38,9     9.12,5  (1745)   40,302
166Msen1   233. Kraska Roland          65 Köln                 Ofen Hoffmann Berlin            4:21.59,9    27.30,1  (5816)   38,182
55Msen2    587. Kratzmann Reinhard     53 Oststeinbek                                          2:01.12,3    40.26,8 (14417)   27,394
166Msen1   714. Kraus Andreas          65 Dettenheim                                           5:10.40,1  1:16.10,3  (5566)   32,200
166Msen1   715. Kraus Bernhard         68 Bodman-Ludwigshafen                                  5:10.40,3  1:16.10,5  (5567)   32,200
55Fsen1     30. Kraus Katja            70 Hamburg              UFA SPORTS II                   1:37.19,9     6.01,0 (12507)   34,114
113Fsen1    45. Kraus Marina           64 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 9          3:20.49,0    36.07,2  (4484)   34,047
166Msen1   242. Kraus Martin           64 Düsseldorf                                           4:22.26,8    27.57,0  (2446)   38,117
113Msen1   773. Kraus Michael          61 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 5          3:12.51,8    32.28,8  (3714)   35,451
166Mann     78. Kraus Thomas           77 Marktredwitz                                         4:12.51,7    18.22,2  (1736)   39,562
113Msen4    86. Krause Alfred          40 Lippstadt                                            3:41.52,4    49.33,5  (6539)   30,816
166Msen1   138. Krause Berndt          66 Hemmingstedt                                         4:14.10,5    19.40,7  (1811)   39,357
113Msen1  1505. Krause Carsten         61 Bremen               Tremalzo Boys                   3:51.24,2  1:11.01,2  (4096)   29,547
55Mann      97. Krause Daniel          78 Hamburg                                              1:30.15,9    10.04,5 (14099)   36,785
55Msen2    270. Krause Detlef          58 Uetersen                                             1:39.57,4    19.11,9 (10593)   33,218
55Msen3    134. Krause Erik            47 Norderstedt                                          1:40.23,2    19.40,3 (13057)   33,076
113Msen2   751. Krause Gerhard         51 Hamburg                                              3:49.04,8  1:08.42,4  (4771)   29,846
55Msen2    501. Krause Jörg            54 Kleinmachnow                                         1:51.02,5    30.17,0 (13113)   29,902
113Mann    398. Krause Marko           80 Hamburg                                              3:23.31,5    43.06,2  (2700)   33,594
55Msen2    255. Krause Michael         59 Hamburg              von Hacht Team 3                1:39.14,7    18.29,2 (14227)   33,456
55Msen3    258. Krause Reinhard        44 Trittau              BSG Hamburg-Mannheimer 2        1:49.35,0    28.52,1 (14267)   30,300
166Msen1   477. Krause Thomas          64 Elsfleth             GAD 170er                       4:40.43,3    46.13,5  (3219)   35,636
166Msen1   119. Krause Thomas          67 Hamburg              inline Kurier Hamburg 3         4:12.42,2    18.12,4  (1869)   39,587
166Msen1   644. Dr. Krause Tilman      65 Hamburg                                              4:57.27,9  1:02.58,1  (3726)   33,630
55Msen3    201. Krausz Horst           42 Barsbüttel                                           1:45.07,1    24.24,2 (13202)   31,587
55Msen2    463. Krausz Michael         56 Lüneburg             Stuhlwerk                       1:48.14,3    27.28,8 (12702)   30,676
166Msen1   437. Kraut Guido            69 Haan                 Brägel                          4:37.47,8    43.18,0  (5549)   36,011
113Msen1  1530. Krautwald Steffen      68 Hamburg              Warburg Team I                  3:54.57,4  1:14.34,4  (3948)   29,100
113Msen4    12. Krauß Michael          37 Hamburg                                              3:02.37,2    10.18,3  (2146)   37,440
113Msen2   726. Krawiec Werner         59 Hamburg                                              3:45.10,6  1:04.48,2  (5398)   30,364
166Msen1    27. Kray Michael           66 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  3:57.49,6     3.19,8  (2169)   42,063
113Msen2   179. Krebbers Norbert       59 Viersen              Uncle Ben`s 2                   3:02.23,2    22.00,8  (3689)   37,487
166Mann     83. Krebs Jeremias         79 Hamburg                                              4:14.25,9    19.56,4  (1942)   39,318
113Msen1   582. Krebs Manfred          65 Seevetal             Inteam                          3:07.44,6    27.21,6  (4805)   36,418
113Mann     57. Krebs Marco            75 Hasselfelde                                          2:50.38,5    10.13,2  (5483)   40,068
166Msen2    70. Krebs Matthias         53 Hamburg                                              4:18.38,7    24.02,8  (1930)   38,677
113Msen1   205. Krebsbach Markus       67 Hildesheim                                           2:56.10,1    15.47,1  (6789)   38,811
113Fsen1    97. Kredel Brigitt         68 Bremen               Honda Wellbrock Team            4:00.42,4  1:16.00,6  (4524)   28,405
113Msen1   683. Krefft Arnim           63 Berlin                                               3:10.39,3    30.16,3  (6196)   35,862
113Fsen2    29. Kreft Heidemarie       55 Langenhagen          Team Postbank Mitte_1           3:47.31,8    41.05,1  (2511)   30,050
166Msen1   736. Kreft Jörg             63 Hamburg              Team Telekom 4                  5:17.58,9  1:23.29,1  (1658)   31,460
55Msen1    654. Kreft Torsten          67 Reinbek                                              1:39.23,8    19.11,9 (10410)   33,405
113Mann    427. Kreibich Thomas        ?? Hamburg              UWC-Boberg                      3:28.29,0    48.03,7  (6881)   32,795
113Msen1  1471. Kreis Thorsten         67 Hamburg              K&K Radsport + Reisen           3:48.20,2  1:07.57,2  (4968)   29,943
55Mann      36. Kreitmeyer Sören       81 Bremen               Continental GP Supersonic       1:25.50,4     5.39,0 (10206)   38,681
55Mann     272. Kreitschmann Daniel    71 Hamburg              Newtecmedia                     1:38.10,8    17.59,4 (10888)   33,819
113Msen3   465. Krekeler Arnold        45 Hamburg              Blohm+Voss                      4:42.01,1  2:01.34,7  (6244)   24,244
55Mann     224. Krell Torsten          72 Hamburg              Team Philips S1                 1:35.47,1    15.35,7 (11655)   34,665
55Mann     149. Kresmer Thomas         74 Wedel                                                1:32.32,3    12.20,9 (14541)   35,881
113Msen1   608. Kress Michael          64 Hamburg                                              3:08.24,7    28.01,7  (5043)   36,289
55MP        48. Kresse Ulrich          53 D                                                    1:44.34,4    21.49,4   (578)   31,751
55Msen2    334. Kretschmann Lutz       60 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 2     1:42.26,0    21.40,5 (12185)   32,415
113Fsen1     4. Kretschmann Ute        61 Hamburg              Renn- und Sportrad II           2:53.04,3     8.22,5  (2383)   39,505
55Mann     283. Kretschmer Ole         72 Hamburg                                              1:38.53,7    18.42,3 (10552)   33,575
55Msen2    595. Kretzschmar Michael    54 Hamburg                                              2:01.58,0    41.12,5 (13743)   27,223
113Msen2   176. Kreuschmer Claus       51 Irxleben             Berufsfeuerwehr Magdeburg I     3:02.12,5    21.50,1  (3530)   37,524
55Msen2    519. Kreutz Ronald          55 Hamburg                                              1:52.03,9    31.18,4 (13453)   29,629
166Msen2    75. Kreutze Gerd           58 Hoisdorf             RV Trave Bad Oldesloe           4:19.58,6    25.22,7  (2303)   38,479
55Msen3    344. Kreutzfeldt Karl-Heinz 47 Hamburg                                              1:59.57,9    39.15,0 (12402)   27,678
55Msen1    902. Kreutzkamp Georg       70 Buxtehude                                            1:45.54,4    25.42,5 (13711)   31,352
55Mann     227. Krewinkel Christian    74 Hamburg              Ohlsdorf Ghostbusters           1:35.51,7    15.40,3 (10387)   34,637
166Fsen2     5. Krey Jutta             54 Hamburg              RAD & TAT (Ottensen)            4:54.12,3    14.21,8  (1315)   34,002
55Frau     144. Kreyenbrink Giesela    74 Hamburg              Rammbo                          1:58.26,5    32.07,4 (10311)   28,034
113Msen1   175. Kreyser Jörg           61 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe 1         2:55.34,1    15.11,1  (2222)   38,943
55Mann     506. Krickau Bernd          71 Hollenstedt          Team Mariahilf 5                1:55.53,2    35.41,8 (11303)   28,652
55Frau     164. Krieg Hanka            73 Hamburg              marchFIRST CHARLIE              2:04.03,0    37.43,9 (14131)   26,766
166Msen1   151. Kriegel Rolf           68 Geesthacht                                           4:15.03,2    20.33,4  (1816)   39,222
113Msen1   975. Krieger Andreas        62 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 1          3:20.01,0    39.38,0  (1800)   34,183
55Msen2    245. Krieger Thomas         54 Jesteburg                                            1:38.57,0    18.11,5 (13448)   33,556
113Msen2   735. Kriegs Claus           55 Hamburg                                              3:46.45,1  1:06.22,7  (6017)   30,153
166Mann    254. Krilling Olaf          75 Ahrensburg                                           4:59.11,5  1:04.42,0  (3993)   33,436
55Msen1    453. Krippahle Jens         64 Wedel                Kreissparkasse Pinneberg 55/1   1:35.36,3    15.24,4 (11331)   34,730
113Msen2   662. Krippendorf Walter     51 Hamburg                                              3:35.58,7    55.36,3  (4536)   31,657
113Msen2   186. Kristensen Bent Birk   53 DK-Ry                Danhostel-Esbjerg               3:02.50,5    22.28,1  (4196)   37,394
113Mann    432. Kristensen Henrik Kold 72 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:29.37,5    49.12,2  (5271)   32,616
166Msen1   115. Kristensen Mikael      62 DK-Slagelse          SCRM                            4:12.10,6    17.40,8  (1961)   39,669
113Msen1  1468. Kristensen Villy       65 DK-Videbaek          DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:48.10,6  1:07.47,6  (5215)   29,964
166Msen1   409. Kristiansen Jens       64 DK-Videbäk           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:35.44,1    41.14,3  (5252)   36,280
166Msen1   586. Kröber Thomas          62 Koblenz              Black-Panther-Team              4:51.34,6    57.04,8  (3513)   34,309
113Msen1   391. Kröger Bernd           64 Winsen/Luhe                                          3:02.24,0    22.01,0  (5978)   37,485
166Msen1   616. Kröger Christian       68 Fitzbek              Die Cavok-Biker                 4:54.51,5  1:00.21,7  (5813)   33,927
55Frau     117. Kröger Claudia         71 Moorrege                                             1:54.18,2    27.59,1 (10883)   29,049
55Msen4    108. Kröger Egon            32 Hamburg                                              1:50.12,3    24.23,2 (11800)   30,129
113Msen1  1387. Kröger Hannes          66 Gielde                                               3:40.01,6    59.38,6  (6849)   31,074
113Mann    525. Kröger Peter           ?? Schweinfurt                                          4:06.03,6  1:25.38,3  (6104)   27,787
113Msen2   333. Kröger Rolf            59 Tostedt                                              3:10.55,3    30.32,9  (6365)   35,812
113Msen1   306. Kröger Thomas          68 Moorrege                                             2:59.50,1    19.27,1  (1850)   38,019
55Fsen4     14. Krogmann Elke          36 Hamburg                                              2:34.05,5    56.31,9 (12737)   21,548
55Msen4    199. Krogmann Hans          33 Hamburg                                              2:34.25,2  1:08.36,1 (12738)   21,502
55Msen1    194. Krogmann Stefan        64 Geesthacht           Haspa-Team 6                    1:30.41,6    10.29,7 (11472)   36,611
55Mann     100. Krohn Alexander        75 Wentorf                                              1:30.18,4    10.07,0 (13834)   36,768
55Msen1   1082. Krohn Christian        65 Hamburg              von Hacht Friends 6             1:51.04,7    30.52,8 (11230)   29,892
55Msen3    326. Krohn Heinrich         41 Glinde               InterRegio Glinde               1:57.10,0    36.27,1 (12327)   28,339
113Msen3   154. Krohn Jürgen           46 Lübeck                                               3:10.55,5    30.29,1  (4598)   35,811
113Msen3    26. Krohn Michael          48 Winsen/Luhe                                          2:53.16,6    12.50,2  (1794)   39,458
113Msen2   392. Krohn Ralf             52 Buchholz             Cycle-Team-Buchholz             3:14.04,7    33.42,3  (6519)   35,229
113Mann    284. Kroll Alexander        78 Dresden                                              3:10.56,4    30.31,1  (3879)   35,808
166Mann    186. Kroll Benedikt         72 Witten                                               4:38.33,0    44.03,5  (5015)   35,913
55Msen4    185. Kroll Eckart           40 Hamburg              Hamburger Hotels-Jever Team II  2:11.20,9    45.31,8 (12077)   25,279
55Mann     407. Kroll Jürgen           72 Hamburg                                              1:46.10,3    25.58,9 (14012)   31,273
113Msen2   247. Kroll Matthias         55 Meißen                                               3:06.02,2    25.39,8  (3880)   36,752
113Msen1  1054. Krolow Ralf            61 Schwarzenbek         Feuerwehr Schwarzenbek          3:22.26,4    42.03,4  (3791)   33,774
166Mann    108. Krolzig Jan            74 Hamburg                                              4:20.21,8    25.52,3  (2091)   38,422
55Fsen1    253. Kronberg Christl       69 Hamburg              Hermes Kredit                   2:11.58,9    40.40,0 (10480)   25,158
55Fsen2     81. Kröncke Marita         60 Hamburg                                              2:02.21,8    32.38,7 (14415)   27,135
113Mann    435. Krone Michael          75 Hamburg                                              3:30.18,3    49.53,0  (6632)   32,511
113Mann    482. Kronenberg Marcus      77 Wesselburen                                          3:41.14,6  1:00.49,3  (3534)   30,903
55Msen1    830. Kronenberger Jens      64 Haffkrug                                             1:44.05,6    23.53,7 (12578)   31,898
113Msen1   566. Kropff Joachim         66 Essen                                                3:07.21,8    26.58,8  (7192)   36,492
55Mann     326. Kröplien Boris         73 Hamburg                                              1:40.55,7    20.44,3 (10561)   32,898
55Msen1    679. Kropp Matthias         65 Celle                                                1:39.53,6    19.41,7 (12669)   33,239
113Msen1   817. Kropp Volker           63 Stelle                                               3:14.27,0    34.04,0  (6708)   35,162
55Msen1    574. Kroth Michael          62 Hamburg              in case of emergency Team D     1:37.58,3    17.46,4 (10914)   33,891
166Msen1   500. Krötzsch Karsten       67 Hamburg              Black Mühlen Biker              4:42.55,5    48.25,7  (2889)   35,358
166Msen1   497. Krötzsch Stefan        66 Hamburg              Black Mühlen Biker              4:42.49,1    48.19,3  (2890)   35,371
166Mann     98. Kroupa Jan             79 Hildesheim           VfV Hildesheim                  4:19.28,1    24.58,6  (2187)   38,554
55Msen2    267. Kruck Michael          54 Hamburg              Equipe Gross-Sand I             1:39.52,0    19.06,5 (14426)   33,248
166Msen3   130. Krück Norbert          43 Frankfurt            SKG Frankfurt                   5:09.54,7  1:14.36,0  (3364)   32,279
55Msen2     13. Kruckenbaum Peter      55 Goldbeck                                             1:26.17,5     5.32,0 (10105)   38,478
113Msen1  1069. Krueger Michael        69 Münster                                              3:22.52,7    42.29,7  (5653)   33,701
166Msen1   315. Krug Oliver            68 Hannover             Uncle Ben`s 4                   4:28.40,7    34.10,9  (3692)   37,233
113Fsen1   116. Krüger Annett          65 Hamburg              Team Philips M4                 4:43.38,3  1:58.56,5  (4946)   24,105
113Msen1  1188. Krüger Axel            62 Hamburg                                              3:27.48,2    47.25,2  (6215)   32,902
55Msen4    134. Krüger Axel            35 Glinde               InterRegio Glinde               1:55.26,2    29.37,1 (12325)   28,763
166Msen1   694. Krüger Carsten         62 Hamburg              HEW-Team Krümmel 2              5:04.39,2  1:10.09,4  (1557)   32,836
55Mann      85. Krüger Christoph       78 Hamburg                                              1:29.25,9     9.14,5 (10054)   37,127
55Fsen1    234. Krüger Claudia         70 Hamburg                                              2:06.16,4    34.57,5 (12744)   26,295
55Msen1   1267. Krüger Detlef          69 Jesteburg                                            2:03.11,6    42.59,7 (14384)   26,952
113Fsen1    15. Krüger Ellen           67 Reinbek              STILL 2                         3:06.44,9    22.03,1  (3006)   36,612
113Mann    338. Krüger Guido           71 Cottbus                                              3:16.19,4    35.54,1  (3118)   34,826
113Msen1    17. Krüger Gunnar          62 Egeln                Friseur Krüger                  2:41.05,1     0.42,1  (1049)   42,445
113Msen1   376. Krüger Hartmut         66 Berlin                                               3:01.50,2    21.27,2  (3193)   37,601
113Msen2    86. Krüger Helmut          57 Nahe                                                 2:56.24,3    16.01,9  (3146)   38,759
55Mjug      38. Krüger Knut            85 Nienhagen                                            1:35.07,3    14.57,0 (12846)   34,906
55Msen1    939. Krüger Markus          67 Hamburg              Nimdenbus                       1:46.38,8    26.26,9 (12271)   31,134
55Frau     101. Krüger Meike           77 Wedel                                                1:51.14,5    24.55,4 (13948)   29,848
113Msen2   670. Krüger Michael         52 Hamburg              Harburger-RG-Team-2             3:37.11,7    56.49,3  (4025)   31,480
166Msen1   255. Krüger Oliver          69 Bad Oldesloe         Team Telekom 5                  4:23.29,6    28.59,8  (1664)   37,966
55Msen1   1071. Krüger Rolf            70 Hamburg              PT-Intensiv                     1:50.44,8    30.32,9 (12728)   29,981
55Msen1    439. Krüger Sven            70 Hamburg              HEW-Vertrieb                    1:35.21,1    15.09,2 (11077)   34,822
55Msen1    983. Krüger Thomas          67 Hamburg              FastObjects 2                   1:48.09,3    27.57,4 (12343)   30,700
55Msen3    385. Krüger Walter          50 Hamburg              Blohm+Voss                      2:10.36,0    49.53,1 (13092)   25,424
166Msen1   243. Kruggel Uwe            66 Berlin                                               4:22.34,2    28.04,4  (5995)   38,099
55Fsen2     73. Krugler-Felsch Karin   53 Hamburg              NIVEA 31                        1:59.35,5    29.52,4 (11213)   27,764
113Msen2   607. Kruit Otto N.          54 Wedel                                                3:30.31,6    50.09,2  (5568)   32,477
55Frau      19. Kruizinga Britta       76 Pinneberg            Rehder und Arkon Team           1:38.19,1    12.00,0 (14277)   33,771
55Msen3     76. Krull Felix            44 Lübeck                                               1:36.12,1    15.29,2 (10423)   34,514
55Mann      81. Krull Martin           82 Lübeck                                               1:29.09,3     8.57,9 (10422)   37,243
113Mann    263. Krumbiegel Ralf        78 Riesa                                                3:08.54,8    28.29,5  (3881)   36,192
113Msen4    28. Krumm Karlheinz        36 Dortmund                                             3:13.01,4    20.42,5  (6157)   35,422
113Mann    276. Krümpelmann Hauke      73 Hamburg              Radsport Winter Team 2          3:09.48,5    29.23,2  (2000)   36,022
166Msen1   178. Krupp Axel             68 Hamburg              Hermes Schleifmittel I          4:17.45,6    23.15,8  (1283)   38,810
166Msen1   561. Kruse Andreas          62 Itzehoe                                              4:48.54,9    54.25,1  (3988)   34,625
55Frau      78. Kruse Anja             77 Hamburg              Team Mariahilf 4                1:47.20,6    21.01,5 (12632)   30,932
113Msen1  1257. Kruse Dirk             68 Reinbek              De Malbüdels                    3:31.05,9    50.42,9  (7205)   32,389
113Msen2   545. Kruse Frank            60 Holm                 HEW-Kernspalter                 3:24.36,3    44.13,9  (1509)   33,417
55Msen4     90. Kruse Günther          32 Pinneberg                                            1:46.18,0    20.28,9 (11356)   31,236
55Msen1    232. Kruse Heiko            67 Hamburg                                              1:31.32,4    11.20,5 (10188)   36,272
113Msen1   882. Kruse Henning          64 Schwarzenbek                                         3:16.46,8    36.23,8  (3767)   34,745
113Msen1   597. Kruse Jan-Eric         69 Hamburg              Tuchenhagen GmbH 1              3:08.12,4    27.49,4  (6193)   36,328
55Frau     119. Kruse Kati             76 Sülfeld                                              1:54.26,8    28.07,7 (12317)   29,012
55Mann     120. Kruse Lars             72 Hamburg              Pedal-Butscher                  1:30.54,4    10.43,0 (10752)   36,525
55Frau     105. Kruse Natascha         72 Kiel                 Verein Aktive Freizeit e.V.     1:51.52,4    25.33,3 (12957)   29,679
166Mann    278. Kruse Peter            73 Hamburg                                              5:43.01,4  1:48.31,9  (5302)   29,163
55Msen1   1347. Kruse Thorsten         70 Hamburg                                              2:15.37,7    55.25,8 (14295)   24,481
55Fsen1    149. Krutsch Angela         69 Hamburg              Krutsch                         1:53.08,1    21.49,2 (12671)   29,349
55Msen4    188. Krutsch Richard        39 Hamburg              Krutsch                         2:12.10,9    46.21,8 (12672)   25,119
113Msen1   862. Krüßel Heiner          65 Haselünne                                            3:16.07,2    35.44,2  (6734)   34,862
55Fsen2     35. Krysiak Martina        59 Hamburg              Haspa-Team 8                    1:46.51,2    17.08,1 (11477)   31,074
166Msen1   658. Kuban Mario            63 Berlin                                               4:58.57,0  1:04.27,2  (4588)   33,463
166Msen1   657. Kuban Pedro            69 Berlin                                               4:58.56,4  1:04.26,6  (4589)   33,464
55Msen4     20. Kube Georg-Dieter      35 Forst                SC Einheit Forst/Lausitz Team   1:34.38,4     8.49,3 (10043)   35,084
113Mann     60. Kube Peter             76 Beckum                                               2:51.07,2    10.41,9  (6052)   39,956
55Msen3    398. Kubelke Rainer         45 Hamburg                                              2:14.14,2    53.31,3 (14194)   24,735
55Msen2    399. Kuchenbrod-Oppitz Pete 60 Ahrensburg           NRC. Chemie und mehr            1:45.13,1    24.27,6 (11673)   31,557
55Msen1    258. Kück Oliver            67 Hamburg              HEW-Netz                        1:32.05,2    11.53,3 (11029)   36,057
113Msen3   412. Kudlek Ulrich          49 Hamburg              Fitness-Studio-Nord Team 1      3:51.04,9  1:10.38,5  (5475)   29,588
113Mann    185. Kugener Marc           72 L-Mertert                                            3:02.14,8    21.49,5  (6887)   37,516
113Msen2   481. Kühl Uwe               51 Norderstedt                                          3:19.54,2    39.31,8  (2438)   34,203
113Msen1   453. Kuhlendahl Marcus      64 Braunschweig         Exil 1                          3:03.56,4    23.33,4  (7066)   37,171
55Msen3      4. Kühlhorn Henry         41 Magdeburg                                            1:24.01,1     3.18,2 (10164)   39,519
166Msen1   302. Kühlhorn Thomas        67 Berlin               Zweirad Bahrdt Berlin           4:26.57,9    32.28,1  (1410)   37,472
113Msen1  1359. Kühling Bernd          66 Hamburg              25 teeth on the back wheel      3:37.44,9    57.21,9  (3125)   31,400
113Msen1   276. Kuhlisch Thorsten      67 Hünfelden            Jungheinrich AG Team 20         2:58.51,5    18.28,5  (5085)   38,227
166Msen1   711. Kuhlmann Frank         65 Hamburg              Praxis-Klinik Bergedorf         5:09.40,9  1:15.11,1  (4110)   32,303
55Msen2    613. Kuhlmann Kurt          54 Seevetal                                             2:05.09,2    44.23,7 (13628)   26,530
166Msen1   392. Kuhlmann Norbert       68 Essen                C+A Mode                        4:34.23,5    39.53,7  (4046)   36,458
113Fsen1    54. Kuhlmann Stephanie     67 Hasloh               Radsport Wulff 5                3:25.41,8    41.00,0  (3590)   33,239
113Msen1  1107. Kuhlmann Ulrich        66 Hamburg              Die Isentropen                  3:24.18,2    43.55,2  (3340)   33,466
113Msen1  1473. Kuhlmann Volker        65 Eutin                                                3:48.28,2  1:08.05,2  (5471)   29,926
113Msen1    28. Kuhn Albert            70 Braunschweig                                         2:44.32,8     4.09,8  (1455)   41,552
55Mann     288. Kühn Alexander         71 Hamburg              SGM-Cycler                      1:39.04,9    18.53,5 (13878)   33,511
55Mann     490. Kühn Arne              71 Hamburg              Team ER                         1:53.55,7    33.44,3 (10955)   29,144
55Msen4     81. Kühn Friedrich         39 Hamburg                                              1:45.44,2    19.55,1 (13417)   31,402
55Msen2    335. Kühn Reinhold          58 Hamburg              Hoppecke Batterien              1:42.30,1    21.44,6 (11971)   32,393
166Msen1   214. Kühnel Matthias        65 Beckum                                               4:20.23,9    25.54,1  (2945)   38,417
166Msen1   451. Kühnelt Henry          62 Dessau                                               4:38.32,9    44.03,1  (5798)   35,914
55Mann     238. Kühnemund Thomas       73 Hamburg                                              1:36.22,7    16.11,3 (11480)   34,451
166Msen1   528. Kühnen Stefan          65 Karlsruhe            Froschschenkel                  4:46.14,1    51.44,3  (3473)   34,949
55Msen2    614. Kuhnke Jürgen          58 Seevetal                                             2:05.09,9    44.24,4 (13626)   26,528
55Msen2    467. Kuhnt Werner           51 Hamburg                                              1:48.48,0    28.02,5 (11664)   30,518
166Msen1   130. Kuhoff Burkhard        67 Hamburg              RSC Gütersloh                   4:13.19,0    18.49,2  (1009)   39,491
113Msen1   956. Kuhr Andreas           70 Köln                                                 3:19.15,4    38.52,4  (6061)   34,314
55Msen1   1083. Kuhtal Carsten         66 Bad Oldesloe                                         1:51.06,9    30.55,0 (12122)   29,882
55Msen1    251. Kuipers Benjamin       63 Gleschendorf         in case of emergency Team C     1:31.59,6    11.47,7 (10907)   36,093
113Msen1   412. Kujawa Mark            64 Hamburg              Hacht Friends 4                 3:03.04,3    22.41,3  (6933)   37,347
113Msen1   765. Kuklis Jens            63 Schmalfeld                                           3:12.40,3    32.17,3  (4367)   35,486
166Msen1   364. Kulcke Carsten         68 Hamburg                                              4:31.47,2    37.17,4  (4707)   36,807
113Msen3   445. Kuljurgis Lothar       44 Hamburg                                              4:07.11,6  1:26.45,2  (5360)   27,659
113Msen1  1519. Kulk Roland            70 Berlin                                               3:53.06,6  1:12.43,6  (6197)   29,330
55Msen2    437. Kulla Rainer           59 Hamburg              Linksabbieger                   1:47.02,4    26.16,9 (10602)   31,020
55Msen3    404. Külper Heinz           49 Seevetal                                             2:16.36,0    55.53,1 (13840)   24,307
55Msen1   1022. Kulze-Meyer Lutz       69 Hamburg                                              1:49.17,2    29.05,3 (12353)   30,382
55Msen1    446. Kümeke Hubert          64 Hamburg              IVU Hamburg                     1:35.24,7    15.12,8 (14422)   34,800
113Msen1   685. Kummer Jens            69 Gommern              Ruhepuls                        3:10.41,3    30.18,3  (6858)   35,855
55Msen3    374. Kummerfeld Klaus       45 Hamburg                                              2:05.59,0    45.16,1 (12706)   26,355
113Msen1  1369. Kummerfeldt Andreas    62 Kaltenkirchen                                        3:38.12,1    57.49,1  (3959)   31,334
55Msen4    126. Kümmerle Klaus         37 Hamburg                                              1:54.03,3    28.14,2 (12366)   29,112
113Msen3   384. Kumpf Holger           44 Gießen                                               3:41.38,0  1:01.11,6  (5095)   30,849
166Msen2   372. Kunde Hans-Jürgen      57 Geesthacht           Team Postbank Nord_8            5:01.47,6  1:07.11,7  (2580)   33,147
113Msen2   113. Kunert Thomas          57 Berlin                                               2:59.02,6    18.40,2  (1254)   38,187
113Mjun     26. Künkel Falko           84 Hamburg                                              3:30.50,5    50.27,4  (4606)   32,428
55Msen2    528. Kunkel Gerald          57 Gerterode                                            1:53.03,7    32.18,2 (13256)   29,368
55Fsen1    214. Kunkel Ilona           62 Gerterode                                            2:03.05,5    31.46,6 (13255)   26,975
55Msen3     66. Kunz Bernd             42 Hamburg              Olympus Team 1                  1:35.35,2    14.52,3 (11780)   34,737
55Msen3    214. Kunz Friedrich-Wilhelm 46 Lüneburg                                             1:45.53,8    25.10,9 (12098)   31,355
166Msen1   529. Kunze Guido            65 Mühlhausen                                           4:46.34,2    52.04,4  (5651)   34,908
113Msen2   492. Kunze Gunnar           57 Hamburg              KDET Team                       3:20.28,8    40.06,4  (2925)   34,104
113Msen2   248. Künzel Bernd           58 Dresden                                              3:06.06,6    25.44,2  (2284)   36,737
113Msen2   617. Künzel Jürgen          59 Trittau              Tuchenhagen GmbH 2              3:31.50,5    51.28,1  (6610)   32,275
113Msen4   102. Kupfer Hans Peter      37 Hamburg                                              4:01.50,9  1:09.32,0  (7175)   28,271
113Fsen3     7. Kupfernagel Bärbel     48 Hamburg                                              3:39.10,9    33.32,5  (4541)   31,194
113Msen3   331. Kupfernagel Reinhard   47 Hamburg                                              3:33.27,8    53.01,4  (4542)   32,030
55Mann      33. Kupferstein Pierre     77 Berlin                                               1:25.45,8     5.34,4 (10179)   38,715
55Msen2    327. Kupitz Manfred         59 Arnsberg             Team Postbank West_2            1:41.59,9    21.14,4 (11580)   32,553
166Msen2   150. Küpker Udo             59 Twistringen                                          4:28.49,7    34.13,8  (2744)   37,212
166Msen2   114. Küpmann Uwe            53 Burgwedel                                            4:23.47,4    29.11,5  (1763)   37,923
55Msen2    218. Kupries Joachim        52 Garz                 RSC 1891 Orkan Havelberg        1:37.37,3    16.51,8 (10349)   34,012
113Msen1  1464. Kuraß Oliver           65 Hamburg                                              3:47.32,8  1:07.09,8  (4255)   30,047
55Msen2    239. Kurbjuhn Dieter        57 Bomlitz              Dornfelder                      1:38.33,1    17.47,6 (13198)   33,691
55Mjug      58. Kurbjuhn Tobias        85 Bomlitz              Dornfelder                      2:08.44,8    48.34,5 (13197)   25,790
113Mann    149. Kurowski Jan           ?? Hamburg                                              3:00.05,6    19.40,3  (3652)   37,965
166Msen2   200. Kurre Manfred          60 Bramsche             TUS Bramsche                    4:34.04,1    39.28,2  (5621)   36,501
113Msen1   303. Kürsten Thomas         61 Amelinghausen        Team Postbank Nord_5            2:59.45,5    19.22,5  (2557)   38,036
113Msen1   138. Kurten Udo             70 Warburg              Team Postbank Mitte_2           2:53.11,3    12.48,3  (2522)   39,478
113Msen1  1608. Kurzynsky Mirko        63 Hamburg                                              4:11.51,4  1:31.28,4  (5416)   27,147
55Msen1    611. Kuschel Thomas         68 Bad Kleinen          DAK 2                           1:38.45,6    18.33,7 (11730)   33,620
113Msen1  1270. Kuschnereit Ralf       64 Neu Wulmstorf                                        3:31.45,1    51.22,1  (6635)   32,289
55Msen3    337. Kuschur Alfred         41 Hamburg                                              1:58.38,5    37.55,6 (12405)   27,986
55Mann      89. Kuse Matthias          78 Ammersbek                                            1:29.46,8     9.35,4 (11999)   36,983
55Msen1     15. Kuske Helmut           70 Elmshorn             Wolf-Team                       1:21.56,6     1.44,7 (10078)   40,520
55Msen1   1259. Küster Jens            67 Hamburg              PBE-Wedel                       2:02.45,4    42.33,5 (10895)   27,048
113Msen3   273. Küster Siegfried       48 Norderstedt          Walter Lauk Team                3:24.46,1    44.19,7  (5916)   33,390
166Msen2   386. Küsters Alfred         52 Buxtehude            Team Philips L1                 5:06.09,0  1:11.33,1  (4148)   32,676
113Msen1  1228. Kusters Stephan        68 Buchholz                                             3:29.36,3    49.13,3  (6029)   32,619
55Msen3    175. Küter Wolfgang         49 Hamburg                                              1:43.13,3    22.30,4 (10836)   32,167
55Msen3    195. Küther Horst           41 Norderstedt                                          1:44.21,0    23.38,1 (12400)   31,819
55Msen4    145. Kutschenreuter Reinhol 36 Hannover                                             1:58.19,9    32.30,8 (12242)   28,060
55Msen1     17. Kuttner T. Ullrich     63 Hamburg                                              1:21.57,3     1.45,4 (10068)   40,514
55Msen1   1220. Küttner Thorsten       66 Wentorf                                              1:58.55,0    38.43,1 (13516)   27,922
55Msen2    387. Kutz Wolfhard          55 Steinbeck                                            1:44.45,3    23.59,8 (13602)   31,696
55Msen1   1303. Kuvecke Sven           69 Hamburg              Optiphone                       2:06.33,6    46.21,7 (12797)   26,235
113Msen3   340. Kuypers Hans           49 NL-CH Leusden                                        3:34.02,0    53.35,6  (6892)   31,945
55Msen3     32. Kuß Volker             48 Schenefeld           HEW-Wärme                       1:31.24,5    10.41,6 (11085)   36,324
113Msen1   617. Kußmaul Martin         63 Hamburg                                              3:08.32,0    28.09,0  (4090)   36,265
113Msen1  1586. Kwiatkowski Rolf       62 Marl                 Team Marienhospital             4:03.14,6  1:22.51,6  (6576)   28,108
55Frau     202. Kwoll Dagmar           76 Hamburg              HEW-Dagmar-Mario-Raiba          2:16.39,3    50.20,2 (11009)   24,297

Total 883



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.