Meisterschaft von Zürich 2001
Meisterschaft von Zürich 2001

Offizielle Rangliste

Organisation:  DPO SA
Distanz:       248,400 km (6 Runden zu 41.4km)
Schnitt:       39,449 km/h

gemeldet:           187
klassiert:           56
nicht am Start:       2
aufgegeben:         129
nach Rennschluss:     0
disqualifiziert:      0

Rang Stnr   UCI-Code    Name                           Team                                       Zeit Punkte
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1.   92   ITA19740401 BETTINI Paolo                  MAPEI - QUICK STEP                      6:17.48    100
  2.  158   GER19731202 ULLRICH Jan                    TEAM DEUTSCHE TELEKOM                      ----     70
  3.  133   ESP19680124 ESCARTIN COTI Fernando         TEAM COAST                                 ----     50
  4.   52   ITA19700914 CASAGRANDE Francesco           FASSA BORTOLO                              ----     40
  5.  111   NED19700821 DEKKER Erik                    RABOBANK                                  +0.21     36
  6.  103   ITA19721121 MORENI Cristian                MERCATONE UNO - STREAM TV                  ----     32
  7.   68   ITA19720814 SERPELLINI Marco               LAMPRE - DAIKIN                           +1.04     28
  8.  131   SUI19720705 AEBERSOLD Niki                 TEAM COAST                                +1.09     24
  9.   81   BEL19741231 AERTS Mario                    LOTTO - ADECCO                            +1.12     20
 10.  165   USA19730629 HINCAPIE George                US POSTAL SERVICE                         +1.20     16
 11.   61   SUI19710912 CAMENZIND Oscar                LAMPRE - DAIKIN                            ----     15
 12.   71   ITA19710809 REBELLIN Davide                LIQUIGAS - PATA                            ----     14
 13.  122   ITA19730729 MAZZOLENI Eddy                 TACCONI SPORT - VINI CALDIROLA             ----     13
 14.    2   ITA19740319 CELESTINO Mirko                SAECO MACCHINE PER CAFFÈ                   ----     12
 15.   37   LAT19730303 VAINSTEINS Romans              DOMO - FARM FRITES                        +3.52     11
 16.   38   FRA19691119 VIRENQUE Richard               DOMO - FARM FRITES                         ----     10
 17.  117   SUI19710510 ZBERG Beat                     RABOBANK                                   ----      9
 18.   94   ESP19760215 FREIRE GOMEZ Oscar             MAPEI - QUICK STEP                         ----      8
 19.    6   ITA19740522 SACCHI Fabio                   SAECO MACCHINE PER CAFFÈ                   ----      7
 20.  226   SUI19721222 MOOS Alexandre                 PHONAK HEARING SYSTEMS                     ----      6
 21.   83   BEL19770506 BRANDT Christophe              LOTTO - ADECCO                             ----      5
 22.  193   POL19740515 PRZYDZIAL Piotr                CCC MAT                                    ----      4
 23.   26   USA19711118 JULICH Bobby                   CREDIT AGRICOLE                            ----      3
 24.   31   BEL19760712 BRUYLANDTS Dave                DOMO - FARM FRITES                         ----      2
 25.  222   SUI19691121 BOURQUENOUD Pierre             PHONAK HEARING SYSTEMS                    +4.05      1
 26.  126   ITA19700603 BORGHI Ruggero                 TACCONI SPORT - VINI CALDIROLA             ----     --
 27.   44   ESP19721215 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen      EUSKALTEL - EUSKADI                        ----     --
 28.   93   ITA19680725 LANFRANCHI Paolo               MAPEI - QUICK STEP                         ----     --
 29.    1   SUI19690520 DUFAUX Laurent                 SAECO MACCHINE PER CAFFÈ                   ----     --
 30.  176   FRA19740509 SALMON Benoît                  AG2R PREVOYANCE                            ----     --
 31.  171   RUS19750226 BOTCHAROV Alexandre            AG2R PREVOYANCE                            ----     --
 32.  102   ITA19731208 DE PAOLI Daniele               MERCATONE UNO - STREAM TV                  ----     --
 33.  238   SUI19770604 ZAMPIERI Steve                 POST SWISS TEAM                           +6.40     --
 34.  173   FRA19710220 DELRIEU David                  AG2R PREVOYANCE                            ----     --
 35.  152   GER19660810 BÖLTS Udo                      TEAM DEUTSCHE TELEKOM                      ----     --
 36.  164   USA19710301 HAMILTON Tyler                 US POSTAL SERVICE                          ----     --
 37.  118   SUI19740627 ZBERG Marcus                   RABOBANK                                 +12.35     --
 38.  228   SUI19720621 ZUMSTEG Lukas                  PHONAK HEARING SYSTEMS                     ----     --
 39.  153   ITA19640309 ELLI Alberto                   TEAM DEUTSCHE TELEKOM                      ----     --
 40.  188   ITA19730216 VALOTI Gianluca                ALEXIA ALLUMINIO                           ----     --
 41.   53   LUX19780703 KIRCHEN Kim                    FASSA BORTOLO                              ----     --
 42.   65   ITA19760225 PINOTTI Marco                  LAMPRE - DAIKIN                            ----     --
 43.   13   KAZ19760815 FOFONOV Dmitri                 COFIDIS, Le Crédit par Téléphone           ----     --
 44.  194   SUI19670918 PUTTINI Felice                 CCC MAT                                    ----     --
 45.   11   ESP19740922 ATIENZA URENDEZE Daniel        COFIDIS, Le Crédit par Téléphone           ----     --
 46.  142   ESP19710227 GARCIA ALONSO Marcelino        TEAM CSC TISCALI                           ----     --
 47.   46   ESP19770420 ISASI FLORES Inaki             EUSKALTEL - EUSKADI                        ----     --
 48.  115   NED19731019 LOTZ Marc                      RABOBANK                                   ----     --
 49.  166   LUX19760114 JOACHIM Benoît                 US POSTAL SERVICE                          ----     --
 50.  232   SUI19760401 BERGMANN Reto                  POST SWISS TEAM                            ----     --
 51.   74   ITA19650716 FARESIN Gianni                 LIQUIGAS - PATA                            ----     --
 52.   72   ITA19671129 CATTAI Stefano                 LIQUIGAS - PATA                            ----     --
 53.   91   ITA19700527 BARTOLI Michele                MAPEI - QUICK STEP                         ----     --
 54.  121   ITA19670118 DONATI Massimo                 TACCONI SPORT - VINI CALDIROLA             ----     --
 55.    3   ITA19750328 COMMESSO Salvatore             SAECO MACCHINE PER CAFFÈ                   ----     --
 56.  196   LTU19780413 SMIRNOV Vladimir               CCC MAT                                  +16.04     --

nicht am Start
-------------------------------------------------------------------------------------
---    75   ITA19730417 FRATTINI Cristiano             LIQUIGAS - PATA                     
---   195   POL19670117 ROMANIK Radoslaw               CCC MAT                             

aufgegeben
-------------------------------------------------------------------------------------
---     4   SUI19691103 MEIER Armin                    SAECO MACCHINE PER CAFFÈ            
---     5   ITA19740108 MORI Massimiliano              SAECO MACCHINE PER CAFFÈ            
---     7   ITA19730507 SAVOLDELLI Paolo               SAECO MACCHINE PER CAFFÈ            
---     8   ITA19680407 CONTE Biagio                   SAECO MACCHINE PER CAFFÈ            
---    12   BEL19690127 FARAZIJN Peter                 COFIDIS, Le Crédit par Téléphone    
---    14   KAZ19730921 KIVILEV Andrei                 COFIDIS, Le Crédit par Téléphone    
---    15   FRA19750430 MONCOUTIE David                COFIDIS, Le Crédit par Téléphone    
---    16   BEL19700303 PEERS Chris                    COFIDIS, Le Crédit par Téléphone    
---    21   FRA19720109 BESSY Frédéric                 CREDIT AGRICOLE                     
---    22   FRA19770320 FINOT Frédéric                 CREDIT AGRICOLE                     
---    23   FRA19710831 GOUGOT Fabrice                 CREDIT AGRICOLE                     
---    24   NOR19780118 HUSHOVD Thor                   CREDIT AGRICOLE                     
---    25   FRA19741103 JENNER Christopher             CREDIT AGRICOLE                     
---    27   GER19710917 VOIGT Jens                     CREDIT AGRICOLE                     
---    32   ITA19700130 MILESI Marco                   DOMO - FARM FRITES                  
---    33   CZE19731011 KONECNY Tomas                  DOMO - FARM FRITES                  
---    34   ITA19720215 CASSANI Enrico                 DOMO - FARM FRITES                  
---    35   BEL19720808 MERCKX Axel                    DOMO - FARM FRITES                  
---    36   USA19730903 RODRIGUEZ Fred                 DOMO - FARM FRITES                  
---    41   ESP19770414 ARRIZABALAGA AGIRRE Gorka      EUSKALTEL - EUSKADI                 
---    42   ESP19730414 CHAURREAU BERNARDEZ Inigo      EUSKALTEL - EUSKADI                 
---    43   VEN19721121 ETXEBARRIA ARANA Unai          EUSKALTEL - EUSKADI                 
---    45   ESP19731205 FLORES GALARZA Igor            EUSKALTEL - EUSKADI                 
---    47   ESP19770509 LANDALUZE Inigo                EUSKALTEL - EUSKADI                 
---    48   ESP19780205 SANCHEZ GONZALEZ Samuel        EUSKALTEL - EUSKADI                 
---    54   RUS19660218 KONYSHEV Dmitri                FASSA BORTOLO                       
---    55   ITA19740204 MAZZANTI Luca                  FASSA BORTOLO                       
---    56   ITA19710814 PERON Andrea                   FASSA BORTOLO                       
---    57   LTU19720114 RUMSAS Raimondas               FASSA BORTOLO                       
---    58   SLO19770413 VALJAVEC Tadej                 FASSA BORTOLO                       
---    62   ITA19700911 PICCOLI Mariano                LAMPRE - DAIKIN                     
---    63   SUI19790509 BERTOGLIATI Rubens             LAMPRE - DAIKIN                     
---    64   ITA19700724 MISSAGLIA Gabriele             LAMPRE - DAIKIN                     
---    66   GBR19670215 SCIANDRI Maximilian            LAMPRE - DAIKIN                     
---    67   POL19651213 SPRUCH Zbigniew                LAMPRE - DAIKIN                     
---    73   ITA19680607 DOTTI Fausto                   LIQUIGAS - PATA                     
---    76   ITA19761116 MALBERTI Fabio                 LIQUIGAS - PATA                     
---    77   ITA19740804 MARINI Mirko                   LIQUIGAS - PATA                     
---    78   ITA19750118 RASTELLI Ellis                 LIQUIGAS - PATA                     
---    82   BEL19690818 BAGUET Serge                   LOTTO - ADECCO                      
---    84   BEL19730613 MARICHAL Thierry               LOTTO - ADECCO                      
---    85   RUS19740208 MIKHAILOV Guennadi             LOTTO - ADECCO                      
---    86   BEL19630122 TCHMIL Andrei                  LOTTO - ADECCO                      
---    87   BEL19751022 VERMAUT Steve                  LOTTO - ADECCO                      
---    88   BEL19740723 VERBRUGGHE Rik                 LOTTO - ADECCO                      
---    95   ITA19730716 GARZELLI Stefano               MAPEI - QUICK STEP                  
---    96   ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo              MAPEI - QUICK STEP                  
---    97   ITA19690115 NOE Andrea                     MAPEI - QUICK STEP                  
---    98   ITA19770117 PAOLINI Luca                   MAPEI - QUICK STEP                  
---   101   ITA19751126 SAVOLDI Roberto                MERCATONE UNO - STREAM TV           
---   104   ITA19760109 DE ANGELI Luca                 MERCATONE UNO - STREAM TV           
---   105   ESP19760329 ASTARLOA Igor                  MERCATONE UNO - STREAM TV           
---   106   ITA19750525 MASON Oscar                    MERCATONE UNO - STREAM TV           
---   107   ITA19760522 CARAVAGGIO Maurizio            MERCATONE UNO - STREAM TV           
---   108   ITA19680801 BORGHERESI Simone              MERCATONE UNO - STREAM TV           
---   112   NED19720528 BOOGERD Michael                RABOBANK                            
---   113   NED19690126 DEN BAKKER Maarten             RABOBANK                            
---   114   NED19720228 BOVEN Jan                      RABOBANK                            
---   116   BEL19730310 VERHEYEN Geert                 RABOBANK                            
---   123   ITA19731107 GILI Marco                     TACCONI SPORT - VINI CALDIROLA      
---   124   ITA19680828 BORTOLAMI Gianluca             TACCONI SPORT - VINI CALDIROLA      
---   125   ITA19671101 RADAELLI Mauro                 TACCONI SPORT - VINI CALDIROLA      
---   127   SUI19770705 CALCAGNI Patrick               TACCONI SPORT - VINI CALDIROLA      
---   128   SUI19750416 ZUCCONI Pietro                 TACCONI SPORT - VINI CALDIROLA      
---   132   DEN19730917 CHRISTENSEN Bekim              TEAM COAST                          
---   134   AUS19691120 PHILLIPS Jason                 TEAM COAST                          
---   135   SUI19640316 GIANETTI Mauro                 TEAM COAST                          
---   136   GER19750819 RONELLENFITSCH Dirk            TEAM COAST                          
---   137   SUI19710605 HUSER Rolf                     TEAM COAST                          
---   138   SUI19680705 ZUELLE Alex                    TEAM COAST                          
---   141   DEN19730430 BLAUDZUN Michael               TEAM CSC TISCALI                    
---   143   FRA19681130 JALABERT Laurent               TEAM CSC TISCALI                    
---   144   DEN19750726 JOERGENSEN René                TEAM CSC TISCALI                    
---   145   ESP19710106 CEREZO PERALES Paco Javier     TEAM CSC TISCALI                    
---   146   DEN19750119 RASMUSSEN Jacob Moe            TEAM CSC TISCALI                    
---   147   DEN19730309 PIIL Jakob Storm               TEAM CSC TISCALI                    
---   148   FRA19750225 JEUNE Raphael                  TEAM CSC TISCALI                    
---   151   GER19680825 ALDAG Rolf                     TEAM DEUTSCHE TELEKOM               
---   154   ITA19700214 GUERINI Giuseppe               TEAM DEUTSCHE TELEKOM               
---   155   GER19790516 KESSLER Matthias               TEAM DEUTSCHE TELEKOM               
---   156   GER19750622 KLÖDEN Andreas                 TEAM DEUTSCHE TELEKOM               
---   157   USA19730524 LIVINGSTON Kevin               TEAM DEUTSCHE TELEKOM               
---   161   USA19710918 ARMSTRONG Lance                US POSTAL SERVICE                   
---   162   USA19711031 CRUZ Antonio                   US POSTAL SERVICE                   
---   163   RUS19660204 EKIMOV Vjatceslav              US POSTAL SERVICE                   
---   167   NOR19730524 KJAERGAARD Steffen             US POSTAL SERVICE                   
---   168   AUS19740222 WHITE Matthew                  US POSTAL SERVICE                   
---   172   BEL19731219 DEMARBAIX Sébastien            AG2R PREVOYANCE                     
---   174   FRA19760203 GRUX Alexandre                 AG2R PREVOYANCE                     
---   175   FRA19751215 LODER Thierry                  AG2R PREVOYANCE                     
---   177   FRA19750322 TURPIN Ludovic                 AG2R PREVOYANCE                     
---   181   ITA19721025 ANDRIOTTO Dario                ALEXIA ALLUMINIO                    
---   182   ITA19741011 AURIEMMA Christian             ALEXIA ALLUMINIO                    
---   183   ITA19740615 GUERRA Alessandro              ALEXIA ALLUMINIO                    
---   184   ITA19750626 ZINETTI Mauro                  ALEXIA ALLUMINIO                    
---   185   ITA19760831 SALOMONE Antonio               ALEXIA ALLUMINIO                    
---   186   ITA19760328 RIGHI Daniele                  ALEXIA ALLUMINIO                    
---   187   ITA19750424 SERINA Corrado                 ALEXIA ALLUMINIO                    
---   191   ITA19761130 BELLUOMINI Luca                CCC MAT                             
---   192   ITA19740224 CANNONE Marco                  CCC MAT                             
---   197   CZE19751209 SOSENKA Ondrej                 CCC MAT                             
---   198   IRL19730317 MCCANN David                   CCC MAT                             
---   201   ITA19760124 FIGUERAS Giuliano              CERAMICHE PANARIA - FIORDO          
---   202   ITA19760311 DEGANO Enrico                  CERAMICHE PANARIA - FIORDO          
---   203   UKR19720302 DUMA Vladimir                  CERAMICHE PANARIA - FIORDO          
---   204   AUS19741123 O'NEILL Nathan                 CERAMICHE PANARIA - FIORDO          
---   205   UKR19750129 MATVEYEV Sergiy                CERAMICHE PANARIA - FIORDO          
---   206   BLR19770418 SENIUSHKIN Yaugeni             CERAMICHE PANARIA - FIORDO          
---   207   ITA19740301 VARRIALE Antonio               CERAMICHE PANARIA - FIORDO          
---   208   ITA19750929 ROMANO Domenico                CERAMICHE PANARIA - FIORDO          
---   211   ITA19760729 MORINI Federico                GEROLSTEINER                        
---   212   GER19731109 ORDOWSKI Volker                GEROLSTEINER                        
---   213   GER19681104 PESCHEL Uwe                    GEROLSTEINER                        
---   214   GER19780424 SCHOLZ Ronny                   GEROLSTEINER                        
---   215   SUI19760815 STRAUSS Marcel                 GEROLSTEINER                        
---   216   GER19720218 SCHMIDT Torsten                GEROLSTEINER                        
---   217   AUT19770915 HASELBACHER René               GEROLSTEINER                        
---   218   AUT19740530 WROLICH Peter                  GEROLSTEINER                        
---   221   SUI19750703 CHARRIERE Christian            PHONAK HEARING SYSTEMS              
---   223   BLR19770827 USOV Alexandre                 PHONAK HEARING SYSTEMS              
---   224   SUI19760216 FRAGNIERE Cédric               PHONAK HEARING SYSTEMS              
---   225   GER19750619 GRABSCH Bert                   PHONAK HEARING SYSTEMS              
---   227   SUI19740129 STADELMANN René                PHONAK HEARING SYSTEMS              
---   231   SUI19720214 ACKERMANN Pierre               POST SWISS TEAM                     
---   233   SUI19780923 ELMIGER Martin                 POST SWISS TEAM                     
---   234   AUT19750401 GLOMSER Gerrit                 POST SWISS TEAM                     
---   235   SUI19750402 HEULE Christian                POST SWISS TEAM                     
---   236   SUI19730619 MÜLLER Roland                  POST SWISS TEAM                     
---   237   LUX19771105 POOS Christian                 POST SWISS TEAM                     



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.