Inhaltsverzeichnis

4. Intervall Duathlon Zofingen - Rangliste

4. Intervall Duathlon Zofingen
Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
Swiss Duathlon Cup Männer
Swiss Duathlon Cup Frauen
Tri Mini-Serie Männer
Tri Mini-Serie Frauen
Jugend
Kids
Swiss Duathlon Cup 2001
Gesamtwertung nach Kategorien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Swiss Duathlon Cup Männer    186 Klassierte
1. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 1:27.59,1 (2)
2. Bernhard Olivier, 68, Teufen AR 1:29.09,6 (1)
3. Zgraggen Lukas, 67, Buochs 1:30.48,2 (12)

---      Overall Swiss Duathlon Cup Frauen     24 Klassierte
1. Pitel Edwige, 67, F-Marseille 1:39.41,3 (51)
2. Jacober Maja, 72, Ossingen 1:48.26,7 (53)
3. Becker Sandra, 76, Stäfa 1:49.46,6 (301)

---      Overall tri Mini Männer               52 Klassierte
1. Stampfli Peter, 67, Wangen b. Olten 57.48,4 (563)
2. Hänggi Remo, 65, Rickenbach SO 58.09,7 (711)
3. Della Giacoma Luca, 83, Kappel SO 58.27,7 (704)

---      Overall tri Mini Frauen               28 Klassierte
1. Bucher Renata, 77, Luzern 1:01.55,4 (702)
2. Stokar Julia, 72, Zürich 1:01.58,8 (728)
3. Straub Sacha, 71, Zofingen 1:04.18,4 (553)

Top Swiss Duathlon Cup Männer
10       Swiss Duathlon Cup Hauptklasse Männ   91 Klassierte
1. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 1:27.59,1 (2)
2. Bernhard Olivier, 68, Teufen AR 1:29.09,6 (1)
3. Zgraggen Lukas, 67, Buochs 1:30.48,2 (12)

11       Swiss Duathlon Cup Männer AK1         53 Klassierte
1. Brügger Joseph, 62, Plaffeien 1:33.35,1 (657)
2. Schertenleib Bruno, 66, Stadel 1:34.29,8 (11)
3. Russo Dario, 64, Koblenz 1:37.29,5 (194)

12       Swiss Duathlon Cup Männer AK2         30 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 1:36.50,4 (16)
2. Ackermann Louis, 51, Vessy 1:41.22,4 (102)
3. Rüeger Urs, 51, Winterthur 1:45.15,7 (660)

13       Swiss Duathlon Cup Männer AK3         10 Klassierte
1. Hyrenbach Hans, 45, D-Klettgau 1:53.55,9 (156)
2. Annen Kurt, 42, Schaffhausen 2:03.29,8 (106)
3. Stöckli Kaspar, 43, Neuenkirch 2:03.37,7 (208)

14       Swiss Duathlon Cup Junioren           18 Klassierte
1. Riederer Sven, 81, Zürich 52.29,1 (189)
2. Wild Ruedi, 82, Samstagern 52.31,1 (225)
3. Pyott Jan, 81, Biel/Bienne 53.19,0 (645)

Top Swiss Duathlon Cup Frauen
20       Swiss Duathlon Cup Hauptklasse Frau   19 Klassierte
1. Pitel Edwige, 67, F-Marseille 1:39.41,3 (51)
2. Jacober Maja, 72, Ossingen 1:48.26,7 (53)
3. Becker Sandra, 76, Stäfa 1:49.46,6 (301)

21       Swiss Duathlon Cup Frauen AK1          4 Klassierte
1. Gleich Dorothea, 62, Zürich 1:52.48,0 (589)
2. Wyler Madeleine, 60, Uetikon am See 1:57.26,6 (313)
3. Aebersold Babette, 61, Burgdorf 2:04.23,9 (627)

22       Swiss Duathlon Cup Frauen AK2          1 Klassierte
1. Höchle Marianne, 55, Biberstein 2:03.03,5 (679)

24       Swiss Duathlon Cup Juniorinnen         9 Klassierte
1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 1:02.56,9 (659)
2. Aeberhard Christin, 82, Grosshöchstetten 1:03.21,2 (641)
3. Fuhrimann Sabine, 81, Thun 1:05.48,0 (510)

Top Tri Mini-Serie Männer
50       tri Mini-Serie Hauptklasse Männer     21 Klassierte
1. Stampfli Peter, 67, Wangen b. Olten 57.48,4 (563)
2. Della Giacoma Luca, 83, Kappel SO 58.27,7 (704)
3. Epp Jonas, 81, Erstfeld 1:00.23,1 (572)

51       tri Mini-Serie Masters Männer         31 Klassierte
1. Hänggi Remo, 65, Rickenbach SO 58.09,7 (711)
2. Meier Heinrich, 57, Dietikon 58.29,0 (717)
3. Schläfli Hans, 61, Mühlethurnen 59.10,0 (573)

Top Tri Mini-Serie Frauen
60       tri Mini-Serie Hauptklasse Frauen     20 Klassierte
1. Bucher Renata, 77, Luzern 1:01.55,4 (702)
2. Stokar Julia, 72, Zürich 1:01.58,8 (728)
3. Straub Sacha, 71, Zofingen 1:04.18,4 (553)

61       tri Mini-Serie Masters Frauen          8 Klassierte
1. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:10.12,3 (561)
2. Kamm Rahel, 53, Näfels 1:12.43,2 (694)
3. von Burg Christa, 61, Bettwil 1:13.25,9 (585)

Top Jugend
75       Jugend B männlich                     27 Klassierte
1. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 23.40,9 (1657)
2. Van Berkel Jan, 86, Winkel 23.41,3 (1637)
3. Hürzeler Manuel, 86, Oensingen 25.02,9 (1614)

76       Jugend A männlich                     11 Klassierte
1. Widmer Marc, 84, St. Gallen 23.39,6 (1644)
2. Eckert Oliver, 85, Beringen 24.06,7 (1641)
3. Rütti Simon, 85, Laupersdorf 24.23,1 (1661)

85       Jugend B weiblich                     26 Klassierte
1. Ryf Daniela, 87, Solothurn 26.39,3 (1656)
2. Waser Melanie, 86, Baar 27.05,9 (1636)
3. Messer Karin, 86, Flims Dorf 27.51,7 (1654)

86       Jugend A weiblich                      7 Klassierte
1. Fuerholz Monika, 84, Marly 27.33,3 (1658)
2. Hofmann Pia, 85, Rekingen AG 28.54,4 (1503)
3. Studer Evelyne, 85, Brittnau 32.49,0 (1506)

Top Kids
71       Panters männlich                       6 Klassierte
1. Gloor Tobias, 94, Baar 12.15,4 (1640)
2. Burn Michael, 94, Zofingen 12.33,3 (1001)
3. Widmer Mario, 94, Rothenburg 12.43,9 (1616)

72       Tigers männlich                       12 Klassierte
1. Sägesser Severin, 92, Niedergösgen 9.24,2 (1111)
2. Widmer Philipp, 92, Rothenburg 9.37,6 (1615)
3. Künzli Nicolas, 92, Brittnau 9.42,7 (1621)

73       Lions männlich                        16 Klassierte
1. Suter Roy, 90, Oftringen 16.32,4 (1215)
2. Buss Damian, 90, Starrkirch-Wil 16.47,2 (1649)
3. Toneatti Luca, 90, Seftigen 17.33,9 (1216)

74       Bears männlich                        34 Klassierte
1. Baumann Elian, 88, Laupersdorf 14.32,5 (1632)
2. Schärer Philippe, 88, Steinhausen 14.34,2 (1643)
3. Hunkeler Nicolas, 88, Vordemwald 15.24,6 (1320)

81       Panters weiblich                       7 Klassierte
1. Sägesser Sabrina, 95, Niedergösgen 12.30,8 (1003)
2. Scirocco Patrizia, 94, Zofingen 12.34,1 (1004)
3. Lüthi Jasmin, 94, Zofingen 12.48,2 (1002)

82       Tigers weiblich                       10 Klassierte
1. Arnet Melissa, 93, Reidermoos 11.10,1 (1101)
2. Fölmli Daniela, 93, Brittnau 11.14,0 (1105)
3. Wyss Mirielle, 93, Willisau 11.42,3 (1119)

83       Lions weiblich                         9 Klassierte
1. Schärer Céline, 90, Steinhausen 15.35,4 (1646)
2. Egger Sabrina, 90, Aeschi SO 17.08,4 (1662)
3. Sägesser Jennifer, 90, Niedergösgen 17.40,6 (1214)

84       Bears weiblich                        15 Klassierte
1. Van Berkel Martina, 89, Winkel 16.05,8 (1642)
2. Arni Martina, 89, Lüterkofen-Ichert 16.43,9 (1604)
3. Gloor Martina, 89, Baar 17.26,8 (1316)

Swiss Duathlon Cup 2001

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Swiss Duathlon Cup Hauptklasse       158 klassiert
1. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 1'995
2. Bernhard Olivier, 68, Teufen AR 1'986
3. Heiniger Stéphane, 79, Yverdon-les-Bains 1'922

---      Swiss Duathlon Cup Männer AK 1        84 klassiert
1. Russo Dario, 64, Koblenz 1'816
2. Widmer Rainer, 65, Menziken 1'810
3. Krähenbühl Andreas, 66, Hombrechtikon 1'739

---      Swiss Duathlon Cup Männer AK 2        44 klassiert
1. Ackermann Louis, 51, Vessy 1'752
2. Meier René, 53, Meyrin 1'664
2. Rüeger Urs, 51, Winterthur 1'664

---      Swiss Duathlon Cup Männer AK 3        10 klassiert
1. Hyrenbach Hans, 45, D-Klettgau 1'547
2. Annen Kurt, 42, Schaffhausen 1'410
3. Reber Erwin, 39, Cernier 798

---      Swiss Duathlon Cup Junioren           35 klassiert
1. Wild Ruedi, 82, Samstagern 1'978
2. Wyss Patric, 82, Olten 1'959
3. Pyott Jan, 81, Biel/Bienne 1'957

---      Swiss Duathlon Cup Hauptklasse        31 klassiert
1. Jacober Maja, 72, Ossingen 1'818
2. Becker Sandra, 76, Stäfa 1'815
3. Klingler Nicole, 80, Köniz 1'735

---      Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1        10 klassiert
1. Wyler Madeleine, 60, Uetikon am See 1'706
2. Schaffner Astrid, 62, Vernier 919
3. Gleich Dorothea, 62, Zürich 883

---      Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2         2 klassiert
1. Hofmann Christiane, 56, Rekingen AG 857
2. Höchle Marianne, 55, Biberstein 810

---      Swiss Duathlon Cup Juniorinnen        21 klassiert
1. Gilgen Michelle, 81, Embrach 1'868
2. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 1'000
2. Stämpfli Anina, 84, Hindelbank 1'000


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.