Inhaltsverzeichnis

5. IRON BIKE RACE EINSIEDELN 2001 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste (nach Startnummer)
Ranglisten Overall
Damen 80km (1)
Herren 80km (1)
Damen 80km (2)
Damen 80km (2)
Tandem
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste (nach Startnummer)
1-500 501-1000 1001-1500 2001-2500 2501-3000 3001-3500 3502-4000 4001-4500 
4501-5000 

Top Ranglisten Overall
---      80km Herren (1)                      293 Klassierte
1. Bürgi Thomas, 76, Dussnang 3:23.19,7 (56)
2. Dietsch Thomas, 74, F-Molsheim 3:24.31,6 (72)
3. Bundi Silvio, 78, Haldenstein 3:24.51,5 (67)
4. Sigrist Xavier, 79, La Chaux-de-Fonds 3:25.11,8 (54)
5. Paradis Daniel, 70, Vuadens 3:25.54,1 (30)

---      80km Damen (1)                        13 Klassierte
1. Steiner Anita, 66, Einsiedeln 4:03.16,8 (101)
2. Huser Andrea, 73, Alt St. Johann 4:15.18,2 (105)
3. Louis Daniela, 78, Ennetbühl 4:27.16,4 (106)
4. Rihs Beatrice, 63, Port 4:32.43,7 (103)
5. Senn Fanny, 81, Buchs AG 4:41.17,6 (116)

---      80km Herren (2)                     1168 Klassierte
1. Kugler Andreas, 79, Arbon 3:28.53,6 (1034)
1. Richli Simon, 80, Osterfingen 3:28.53,6 (1024)
3. Spaeth Sandro, 79, Uetendorf 3:32.04,4 (1001)
4. Stoll Thomas, 82, Osterfingen 3:34.35,4 (1031)
5. Jenni Andi, 71, Kreuzlingen 3:38.46,5 (2002)

---      80km Damen (2)                       109 Klassierte
1. Mächler -Rupp Dolores, 73, Langnau am Albis 4:22.00,3 (2003)
2. Steiner Sara, 80, Englisberg 4:25.33,5 (2018)
3. Kuster Andrea, 73, Davos Platz 4:29.43,1 (2021)
4. Hagen Ruth, 71, A-Lustenau 4:34.23,6 (1036)
5. Scheiber Corinne, 74, Schattdorf 4:38.57,7 (2306)

---      80km Herren (alle/inoff. Wertung)   1458 Klassierte
1. Bürgi Thomas, 76, Dussnang 3:23.19,7 (56)
2. Dietsch Thomas, 74, F-Molsheim 3:24.31,6 (72)
3. Bundi Silvio, 78, Haldenstein 3:24.51,5 (67)
4. Sigrist Xavier, 79, La Chaux-de-Fonds 3:25.11,8 (54)
5. Paradis Daniel, 70, Vuadens 3:25.54,1 (30)

---      80km Damen (alle/inoff. Wertung)     122 Klassierte
1. Steiner Anita, 66, Einsiedeln 4:03.16,8 (101)
2. Huser Andrea, 73, Alt St. Johann 4:15.18,2 (105)
3. Mächler -Rupp Dolores, 73, Langnau am Albis 4:22.00,3 (2003)
4. Steiner Sara, 80, Englisberg 4:25.33,5 (2018)
5. Louis Daniela, 78, Ennetbühl 4:27.16,4 (106)

Top Damen 80km (1)
80/DL    Damen lizenziert (80km - 1)            7 Klassierte
1. Steiner Anita, 66, Einsiedeln 4:03.16,8 (101)
2. Huser Andrea, 73, Alt St. Johann 4:15.18,2 (105)
3. Louis Daniela, 78, Ennetbühl 4:27.16,4 (106)

80/DF    Damen Fun (80km - 1)                   6 Klassierte
1. Bürgi Daniela, 68, Altdorf UR 4:44.55,0 (109)
2. Cadruvi Andrea, 74, Klosters 4:54.30,2 (112)
3. Lacher Priska, 63, Einsiedeln 5:03.36,7 (104)

Top Herren 80km (1)
80/HE    Herren lizenziert Elite (80km - 1)    26 Klassierte
1. Bürgi Thomas, 76, Dussnang 3:23.19,7 (56)
2. Dietsch Thomas, 74, F-Molsheim 3:24.31,6 (72)
3. Bundi Silvio, 78, Haldenstein 3:24.51,5 (67)

80/HA    Herren lizenziert Amateure (80km -     9 Klassierte
1. Roffler Stefan, 78, Chur 3:34.58,5 (35)
2. Schneebeli Köbi, 72, Hauptikon 3:39.57,0 (5)
3. Tarnutzer Georg, 73, Küblis 3:48.59,8 (45)

80/HM    Herren lizenziert Masters (80km - 1    7 Klassierte
1. Hungerbühler Paul, 65, Balgach 3:33.04,1 (19)
2. Lackner Joe, 67, Cham 3:44.12,6 (60)
3. Rusterholz Fritz, 68, Herrliberg 3:45.14,6 (37)

80/HFE   Herren Elite Fun (80km - 1)           43 Klassierte
1. Iten Adrian, 75, Einsiedeln 3:50.50,7 (144)
2. Hegglin Mathias, 76, Menzingen 3:52.03,4 (141)
3. Rupp Severin, 76, Zürich 3:53.11,5 (406)

80/HFM   Herren Masters Fun (80km - 1)        139 Klassierte
1. Isenschmid Hans, 62, Malters 3:33.57,4 (287)
2. Baur Urs, 66, Allenwinden 3:41.02,7 (164)
3. Joos Heinz, 70, Domat/Ems 3:47.16,8 (513)

80/HO1   Herren Masters Open I (80km - 1)      53 Klassierte
1. Lang Urs, 57, Volketswil 3:35.05,8 (325)
2. Bisig Walter, 59, Einsiedeln 3:59.01,2 (148)
3. Elmer Bruno, 60, Niederurnen 4:01.46,7 (225)

80/HO2   Herren Masters Open II (80km - 1)     16 Klassierte
1. Ehrler Walter, 51, Schattdorf 4:04.00,8 (223)
2. Schneebeli Jack, 46, Hauptikon 4:25.19,2 (432)
3. Lacher Viktor, 50, Einsiedeln 4:36.40,2 (322)

Top Damen 80km (2)
80/DJ    Damen Juniorinnen Open (80km - 2)      3 Klassierte
1. Overney Corinne, 83, Bulle 5:18.41,2 (2453)
2. Steiner Karin, 86, Brunnen 6:24.02,9 (4662)
3. Walder Sina, 83, Samedan 7:47.24,0 (4663)

80/DE    Damen lizenziert Elite (80km - 2)      6 Klassierte
1. Mächler -Rupp Dolores, 73, Langnau am Albis 4:22.00,3 (2003)
2. Steiner Sara, 80, Englisberg 4:25.33,5 (2018)
3. Hagen Ruth, 71, A-Lustenau 4:34.23,6 (1036)

80/DF1   Damen Fun I (80km - 2)                43 Klassierte
1. Kuster Andrea, 73, Davos Platz 4:29.43,1 (2021)
2. Scheiber Corinne, 74, Schattdorf 4:38.57,7 (2306)
3. Bamert Sibylle, 82, Tuggen 4:41.41,8 (2004)

80/DF2   Damen Fun II (80km - 2)               42 Klassierte
1. Schönbächler Bernadette, 62, Einsiedeln 5:12.29,9 (2254)
2. Bertschinger Regine, 71, Zürich 5:15.23,3 (4373)
3. Denzler Cornelia, 69, Weisslingen 5:17.04,5 (4057)

80/DF3   Damen Fun III (80km - 2)              15 Klassierte
1. Kessler Maria, 55, Wallbach 5:35.05,3 (2446)
2. Gerber Margrit, 56, Wädenswil 5:37.02,0 (2020)
3. Pleuler Silvia, 60, Birr 5:58.16,7 (4355)

Top Damen 80km (2)
80/U23   U23-Lizenzfahrer (80km - 2)           19 Klassierte
1. Kugler Andreas, 79, Arbon 3:28.53,6 (1034)
1. Richli Simon, 80, Osterfingen 3:28.53,6 (1024)
3. Spaeth Sandro, 79, Uetendorf 3:32.04,4 (1001)

80/HJL   Herren lizenziert Junioren (80km -     8 Klassierte
1. Bernasconi Fabio, 84, Düdingen 3:51.38,0 (1007)
2. Bartholet Marcel, 83, Tuggen 3:54.34,1 (1005)
3. Marx Till, 84, Kaltacker 3:55.28,1 (1022)

80/HJF   Herren Fun Junioren (80km - 2)        52 Klassierte
1. Göldi Philipp, 83, Alchenstorf 4:26.02,5 (4677)
2. Züst Martin, 83, Lutzenberg 4:28.26,0 (2553)
3. Hartmann André, 84, Neuheim 4:28.40,5 (3542)

80/HF1   Herren Fun I (80km - 2)              217 Klassierte
1. Wyrsch Markus, 75, Gottlieben 3:39.36,1 (2006)
2. Soliva Martin, 73, Uerikon 3:55.04,3 (4419)
3. Störi Jürg, 77, Jenins 3:57.43,8 (2022)

80/HF2   Herren Fun II (80km - 2)             515 Klassierte
1. Jenni Andi, 71, Kreuzlingen 3:38.46,5 (2002)
2. De Filippis Marco, 68, Zürich 3:58.54,0 (2044)
3. Ruhstaller Fredy, 64, Einsiedeln 4:02.47,1 (2031)

80/HF3   Herren Fun III (80km - 2)            273 Klassierte
1. Fischli Sepp, 61, Näfels 3:42.28,8 (2001)
2. Bamert Cornel, 61, Tuggen 3:55.37,8 (2024)
3. Schuler Richard, 61, Alpthal 3:59.05,3 (2047)

80/HF4   Herren Fun IV (80km - 2)              81 Klassierte
1. Knobel Albert, 50, Altendorf 4:28.12,0 (2063)
2. Clavadetscher Erwald, 48, Maienfeld 4:31.52,0 (2046)
3. Rickenbach Aldo, 51, Arth 4:36.29,5 (2026)

Top Tandem
80/TD    Tandem (80km)                          3 Klassierte
1. Gyr Peter+Baumann Beat, 65, Willerzell 4:09.21,5 (2599)
2. Schibli Lukas+Kühne Reto, 70, Zürich 5:25.31,8 (4359)
3. Willisegger Daniel+Waldvogel Tobias, 72, Hendschiken 6:54.39,1 (4225)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.