Inhaltsverzeichnis

9. Thuner Stadtlauf 2001 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Stadtpfösle
Familien
MuKi / VaKi
Schüler
Kinder
Junioren
Firmen,Vereine
Volkslauf
Hauptkategorie Frauen
Hauptkategorie Männer
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Stadtpfösle
PLSP     Stadtpfösle 4-6Jahre                 118 Klassierte

Top Familien
PLFA     Familien                              97 Klassierte
1. Stähli David, 88, Burgistein Statio 5.09,3 (813)
2. Trachsel Werner, 60, Steffisburg 5.10,0 (898)
3. Zahnd Hans-Peter, 62, Burgistein Station 5.16,6 (1002)

Top MuKi / VaKi
PLMK     MuKi                                  25 Klassierte
1. Meyer Fuhrer Beatrice+Fabian, 60, Thun 6.04,7 (3043)
2. Lötscher Cordula+Matthias, 62, Marbach LU 6.24,3 (3037)
3. Krähenbühl  Therese+Sarah, 55, Heimberg 6.32,0 (3029)

PLVK     VaKi                                  50 Klassierte
1. Schranz Heinz+Pamela, 63, Freimettigen 5.35,5 (3056)
2. Ryter Bruno+Marco, 66, Thun 5.47,0 (3048)
3. Lötscher Franz+Christine, 55, Marbach LU 5.52,5 (3038)

Top Schüler
JUW3     Schülerinnen 13-15 Jahre              19 Klassierte
1. Rohrbach Olivia, 87, Gwatt (Thun) 11.34,0 (665)
2. Krähenbühl Annina, 87, Heimberg 12.06,7 (473)
3. Götti Andrea, 88, Reutigen 12.58,0 (299)

JUM3     Schüler 13-15 Jahre                   22 Klassierte
1. Trummer Stefan, 86, Spiez 10.02,1 (902)
2. Schneider Sandro, 86, Spiez 10.03,1 (751)
3. Schneeberger Simon, 86, Spiez 10.04,8 (748)

Top Kinder
JUW1     Stadt-Pfizzerinnen 7-9 Jahre          25 Klassierte
1. Wenger Stefanie, 92, Kandergrund 6.14,4 (952)
2. Roth Petra, 92, Thun 6.27,4 (677)
3. Hunkeler Jasmin, 92, Thun 6.36,3 (404)

JUM1     Stadt-Pfizzer 7-9 Jahre               52 Klassierte
1. Kernen Stefan, 92, Erlenbach i. S. 5.46,0 (457)
2. Vogel Marco, 92, Escholzmatt 5.46,4 (922)
3. Lanz Christoph, 92, Gwatt (Thun) 6.01,2 (499)

JUW2     Modis 10-12 Jahre                     35 Klassierte
1. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 5.22,2 (475)
2. Strycker Christina, 89, Thun 5.27,7 (867)
3. Stofer Michèle, 91, Kehrsatz 5.29,5 (845)

JUM2     Gielä 10-12 Jahre                     58 Klassierte
1. Hebeisen Michael, 89, Frutigen 5.11,4 (340)
2. Würsten Anders, 90, Steffisburg 5.20,3 (982)
3. Trummer Marco, 89, Spiez 5.21,6 (2560)

Top Junioren
JUNW     Juniorinnen 16-19 Jahre                3 Klassierte
1. Schneeberger Eliane, 83, Spiez 12.13,2 (2603)
2. Streit Fränzi, 85, Niederscherli 12.49,8 (2506)
3. Balsiger Linda, 85, Hünibach 13.10,5 (47)

JUNM     Junioren 16-19 Jahre                   8 Klassierte
1. Peter Markus, 84, Hünibach 10.13,6 (625)
2. Rychener Christof, 85, Bowil 10.22,0 (2545)
3. Burkhalter Oliver, 85, Uetendorf 10.23,5 (139)

Top Firmen,Vereine
FIRM     Firmen, Geschäfte                      6 Klassierte
1. Schwendimann Thomas, 65, Uttigen 11.34,4 (776)
2. Lüthi Patrick, 73, Thun 12.20,8 (545)
3. Frei Thomas, 85, CH 12.21,5 (2683)

CLUB     Vereine,Clubs,Gruppen                 25 Klassierte
1. Müller Stefan, 89, Boll 12.21,9 (592)
2. Graf Stefan, 89, Homberg b. Thun 13.10,6 (305)
3. Zahnd Urs, 90, Burgistein Station 13.25,4 (1004)

Top Volkslauf
VKLW     Volkslauf Frauen Alter frei          138 Klassierte
1. Grünig Barbara, 66, Steffisburg 20.25,9 (315)
2. Boschung Manuela, 69, Neuenegg 20.37,6 (110)
3. Bohren Marlies, 84, Reichenbach i. K. 21.04,9 (108)

VKLM     Volkslauf Männer Alter frei           99 Klassierte
1. Streit Markus, 63, Steffisburg 16.51,9 (859)
2. Lack Markus, 64, Gunzgen 16.58,1 (2514)
3. Bachmann Urs, 85, Schwarzenegg 17.07,9 (40)

Top Hauptkategorie Frauen
W20      HK Frauen 29 Jahre u. jünger          24 Klassierte
1. Jeitziner Ursula, 72, Aeschi b. Spiez 35.22,0 (12)
2. Jeitziner Evelyne, 80, Naters 38.11,0 (11)
3. Krähenbühl Isaline, 77, Cormondrèche 41.31,8 (2504)

W30      HK Frauen 30-39 Jahre                 46 Klassierte
1. Ritz Beatrice, 65, Bern 39.32,2 (2501)
2. Farner Monika, 68, Uetendorf 39.36,3 (218)
3. Schweizer Corinne, 71, Ins 40.07,6 (775)

W40      HK Frauen 40-49 Jahre                 34 Klassierte
1. Witschi Brigitte, 61, Steffisburg 38.51,6 (971)
2. Gurtner Sonja, 52, Büetigen 41.16,9 (320)
3. Barth Sonia, 53, Worb 41.36,2 (53)

W50      HK Frauen 50-59 Jahre                  5 Klassierte
1. Abgottspon Julia, 50, Gwatt (Thun) 42.47,1 (21)
2. Grossen Anna, 49, Boltigen 48.52,7 (311)
3. Imboden Marlies, 50, Thun 50.56,3 (408)

Top Hauptkategorie Männer
M20      HK Männer 29 Jahre u. jünger          50 Klassierte
1. Eticha Tesfaye, 74, Genève 29.03,4 (1)
2. Megrsa Mitku, 73, Stettlen 30.39,8 (2)
3. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 31.15,3 (4)

M30      HK Männer 30-39 Jahre                112 Klassierte
1. Seiler Christoph, 69, Bern 31.34,7 (780)
2. Ploner Martin, 66, Gsteigwiler 32.51,1 (2519)
3. Knuchel Martin, 66, Nidau 33.29,1 (2691)

M40      HK Männer 40-49 Jahre                 86 Klassierte
1. Gerber Markus, 60, Bern 30.46,6 (5)
2. Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 34.28,8 (9)
3. Jenny Peter, 56, Brünisried 36.26,3 (422)

M50      HK Männer 50-59 Jahre                 34 Klassierte
1. Funk Toni, 46, Hinterkappelen 34.46,6 (249)
2. Scholl Hans, 46, Uetendorf 36.21,2 (758)
3. Stähli Ulrich, 45, Säriswil 37.06,1 (821)

M60      HK Männer 60 Jahre u. älter           10 Klassierte
1. Schaller Armin, 39, Neuchâtel 39.09,0 (713)
2. Schwarz Hans-Rudolf, 38, Oberhofen Thun'see 39.53,6 (760)
3. Steiner Werner, 35, Frutigen 46.35,3 (832)

Top Ranglisten Teams
---      Familien                              27 klassiert
---      Firmen, Geschäfte                      1 klassiert
---      Vereine,Clubs,Gruppen                  6 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.