Inhaltsverzeichnis

Luzerner Stadtlauf 2001 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Elite
K/Y      Männer Elite                          21 Klassierte
1. Kipruto Sammy, Kenya 24.38,0 (11)
2. Kipchumba Mitei, Kenja 24.40,9 (1)
3. Tanui Mike, Kenja 24.41,5 (19)

K/Z      Frauen Elite                          11 Klassierte
1. Louroupe Tegla, Kenja 13.03,6 (51)
2. Staicu Simona, Ungarn 13.13,2 (53)
3. English Una, Irland 13.22,7 (54)

Männer/Frauen
K/Q      Frauen Jg. 72-83                     109 Klassierte
1. Stokar Julia, 72, Zürich 13.46,2 (4415)
2. Konrad Susanne, 74, Rapperswil SG 13.47,6 (4382)
3. Bucher Renata, 77, Luzern 13.55,1 (4395)

K/R      Frauen Jg. 62-71                     154 Klassierte
1. Aregger Judith, 65, Hergiswil LU 14.05,9 (5209)
2. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 14.23,2 (5333)
3. Moser Susanne, 68, Bözen 14.25,5 (5368)

K/S      Frauen Jg. 52-61                      96 Klassierte
1. Graber Martha, 61, Bottenwil 14.50,4 (6280)
2. Odermatt Beatrice, 61, Eich 15.45,1 (6305)
3. Rölli Elisabeth, 52, Cham 15.49,8 (6254)

K/T      Frauen Jg. 51+älter                   27 Klassierte
1. Rosinus Adrienne, 50, Wallisellen 15.58,3 (1831)
2. Remek Maya, 51, Sins 16.38,5 (1817)
3. Schmid Hanni, 50, Grellingen 16.57,9 (1825)

K/U      Männer Jg. 72-81                     170 Klassierte
1. Flühler Sepp, 75, Inwil 17.24,9 (5533)
2. Meier Dominik, 80, Inwil 17.31,2 (5534)
3. Meier Dominik, 75, Luzern 17.32,4 (5540)

K/V      Männer Jg. 62-71                     324 Klassierte
1. Bucher Robert, 68, Windisch 17.42,0 (6458)
2. Herger René, 68, Bern 17.54,3 (6718)
3. Künzler René, 66, Port 18.04,1 (14351)

K/W      Männer Jg. 52-61                     236 Klassierte
1. Christen Gerhard, 61, Steinhausen 18.20,5 (7463)
2. Vogel Herbert, 59, Schwarzenbach 18.49,5 (7436)
3. De Garmo Charles, 60, Luzern 18.57,9 (7508)

K/X      Männer Jg. 51+älter                   99 Klassierte
1. Müller Hans, 51, Hellbühl 19.27,2 (8443)
2. Peter Hans, 51, Altishofen 19.32,6 (8446)
3. Peter Josef, 49, Neuenkirch 20.03,9 (8447)

Knaben/Mädchen
K/D      Knaben Jg. 90+jünger                 352 Klassierte
1. Herger Patrick, 90, Affoltern am Albis 5.15,7 (3947)
2. Hutter Michael, 90, Rothenburg 5.19,8 (3951)
3. Sonntag Pascal, 90, Luzern 5.24,2 (3837)

K/E      Mädchen Jg. 90+jünger                326 Klassierte
1. Engeli Malin, 90, Thundorf 5.29,6 (8329)
2. Fankhauser Carmen, 90, Willisau 5.34,2 (8009)
3. Sidler Nuria, 90, Kerns 5.35,1 (8063)

K/I      Mädchen Jg. 84/85                     46 Klassierte
1. Murer Eliane, 84, Willisau 7.24,4 (5004)
2. Stalder Seline, 84, Blatten (Malters) 7.31,3 (5032)
3. Brugger Manuela, 84, Schwyz 7.38,1 (5016)

K/J      Mädchen Jg. 86/87                    113 Klassierte
1. Seiler Carmen, 86, Sarnen 7.30,8 (6028)
2. Salathé Mireille, 87, Sursee 7.41,1 (6080)
3. Mösch Silvie, 87, Klingnau 7.42,1 (14401)

K/K      Mädchen Jg. 88/89                    187 Klassierte
1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 7.35,4 (7142)
2. Grieder Tanja, 88, Tecknau 7.37,5 (7001)
3. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 7.53,2 (7098)

K/L      Knaben Jg. 88/89                     160 Klassierte
1. Waldis Simon, 88, Gersau 7.04,0 (2532)
2. Schlittler Thomas, 88, Eschlikon TG 7.05,6 (2645)
3. Baumann Elian, 88, Laupersdorf 7.10,5 (2535)

K/N      Knaben Jg. 82/83                      30 Klassierte
1. Renggli Daniel, 82, Buttisholz 12.05,6 (729)
2. Zihlmann Oliver, 82, Dietikon 12.12,8 (738)
3. Dietiker Reto, 83, Balsthal 12.18,5 (704)

K/O      Knaben Jg. 84/85                      41 Klassierte
1. Lötscher Dominik, 84, Dagmersellen 12.32,2 (2803)
2. Kempf Beat, 84, Seedorf UR 12.34,0 (2819)
3. Breit Philipp, 85, Wolhusen 12.34,7 (2805)

K/P      Knaben Jg. 86/87                      85 Klassierte
1. Koch Christian, 86, Neuenkirch 12.42,5 (4656)
2. Karrer Adrian, 87, Tecknau 12.46,7 (4601)
3. Baroni Tobias, 86, Bubendorf 13.07,2 (4600)

Klassen
---      Gruppen 3. Schuljahr                  55 klassiert
---      Gruppen 4. Schuljahr                  63 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen       22 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed         57 klassiert

S/A      Einzelres. 3. Schuljahr              327 Klassierte
S/B      Einzelres. 4. Schuljahr              363 Klassierte
S/G      Einzelres. 5./6. Schuljahr Mädchen   135 Klassierte
S/H      Einzelres. 5./6. Schuljahr Mixed     367 Klassierte

Familien
---      Familienlauf                         946 klassiert

Schnupperlauf
F/SL     Schnupperlauf                        892 Klassierte

Open
O/M      Open-Kategorie                      1132 Klassierte

---      Firmen-Plausch-Rennen                 73 klassiert
---      Fit- und Lauftreff                    17 klassiert

Walking
K/23     Walking Frauen und Männer            173 Klassierte


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.