Inhaltsverzeichnis

Hallwilerseelauf, Beinwil am See - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
Halb Männer
Halb Frauen
8km
TEAM
Walking
Schüler
Schülerinnen
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
Overall Halbmarathon Männer (1384 Klassierte)
1. Hussein Abdelah, 78, Fribourg 1:04.02,2 (3342)
2. Sarvath Michael, 77, Fribourg 1:04.20,1 (3343)
3. Abebe Woldei, 61, Baden 1:08.17,6 (3339)
Rang 1-500 (ab 1:04.02,2) 501-1000 (1:37.31,0) 1001-1500 (1:51.45,7) 

Overall Halbmarathon Frauen (438 Klassierte)
1. Alemu Kore, 75, Fribourg 1:19.38,0 (3409)
2. Tsige Wolku, 80, Fribourg 1:20.11,8 (3344)
3. Müller Tsenay, 79, Basel 1:20.13,5 (3931)
Rang 1-500 (ab 1:19.38,0) 

Top Halb Männer
11       Halb Männer (M 20)                   147 Klassierte
1. Hussein Abdelah, 78, Fribourg 1:04.02,2 (3342)
2. Sarvath Michael, 77, Fribourg 1:04.20,1 (3343)
3. Streit Niklaus, 73, Thörishaus 1:11.51,7 (3895)

12       Halb Männer (M 30)                   436 Klassierte
1. Rodrigues Edgar, 62, Schattdorf 1:10.51,7 (3859)
2. Herger René, 68, Bern 1:11.45,8 (3891)
3. Newman Denis, 69, Schaffhausen 1:12.35,7 (3404)

13       Halb Männer (M 40)                   475 Klassierte
1. Abebe Woldei, 61, Baden 1:08.17,6 (3339)
2. Wiedmer Andreas, 60, Urdorf 1:17.30,5 (3379)
3. Morger Urs, 60, Neuhaus SG 1:17.37,6 (3977)

14       Halb Männer (M 50)                   230 Klassierte
1. Diamanti Guiseppe, 51, Wettingen 1:12.11,5 (3385)
2. Camenzind Peter, 51, Kilchberg 1:13.50,8 (3830)
3. Burkart Stefan, 50, Stansstad 1:22.31,2 (3634)

15       Halb Männer (M 60)                    67 Klassierte
1. Holliger Hansruedi, 41, Rudolfstetten 1:22.23,8 (3470)
2. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 1:23.32,6 (3125)
3. Schüep Willy, 40, Birsfelden 1:34.53,4 (3950)

18       Halb Junioren                         29 Klassierte
1. Löffel Kaspar, 82, Bern 1:18.57,4 (3514)
2. Schmid Patrick, 83, Gretzenbach 1:19.29,1 (3321)
3. Rohner Stefan, 83, Gerlikon 1:19.52,5 (3105)

Top Halb Frauen
21       Halb Frauen (F 20)                    81 Klassierte
1. Alemu Kore, 75, Fribourg 1:19.38,0 (3409)
2. Tsige Wolku, 80, Fribourg 1:20.11,8 (3344)
3. Müller Tsenay, 79, Basel 1:20.13,5 (3931)

22       Halb Frauen (F 30)                   185 Klassierte
1. Elsener Daniela, 64, Leuggern 1:26.05,7 (2826)
2. Da Silva Eveline, 67, Basel 1:26.54,7 (2808)
3. Odenbach Mary, 63, D-Rheinfelden 1:31.55,3 (3610)

23       Halb Frauen (F 40)                   131 Klassierte
1. Graber Martha, 61, Bottenwil 1:28.01,4 (2887)
2. Sonderegger Helen, 58, Greifensee 1:31.37,6 (2578)
3. Dieterich Heike, 58, D-Rheinfelden 1:31.55,9 (3740)

24       Halb Frauen (F 50)                    30 Klassierte
1. Lüthi Emmi, 44, Burgdorf 1:30.07,9 (3022)
2. Gehring Isabelle, 51, Bülach 1:36.08,3 (3402)
3. Gränicher Heidi, 51, Mellingen 1:40.53,1 (3998)

25       Halb Frauen (F 60)                     5 Klassierte
1. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 1:48.31,8 (3239)
2. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 1:49.29,1 (3127)
3. Padeste Elisabeth, 38, Horgen 2:02.18,1 (3602)

28       Halb Juniorinnen                       6 Klassierte
1. Lüscher Sara, 86, Nänikon 1:49.35,6 (3019)
2. Bürgi Yvonne, 83, Schönenwerd 1:57.01,3 (3369)
3. Lüscher Katja, 84, Nänikon 1:58.30,5 (3017)

Top 8km
31       8km Männer                           166 Klassierte
1. Ganzmann Timo, 75, D-Engen 24.09,2 (940)
2. Gadissa Alemayehu, 79, Basel 24.15,0 (2868)
3. Gebre Tariku, Bottmingen 25.06,2 (2873)

32       8km Junioren                          19 Klassierte
1. Berger Philipp, 83, Gunzwil 26.28,1 (802)
2. Rymann Tobias, 83, Brugg AG 27.54,7 (878)
3. Vogt Urs, 83, Geschinen 29.31,7 (1048)

41       8km Frauen                           157 Klassierte
1. Saxer Janina, 61, Zürich 28.41,3 (1058)
2. Albisser Elisabeth, 64, Villmergen 30.36,1 (1073)
3. Indergand Deborah, 77, Altdorf UR 33.54,9 (1019)

42       8km Juniorinnen                       15 Klassierte
1. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 29.10,6 (782)
2. Annaheim Melanie, 82, Lostorf 32.11,8 (793)
3. Mutter Nadja, 87, Leuggern 33.01,5 (934)

Top TEAM
51       TEAM Frauen                            8 Klassierte
1. Hüsler Cécile+Isenegger Gisela+Arnold Hedy, 58, Neudorf 1:42.32,3 (5)
2. Aubry Luzia+Verena Städler+Rita Milani, 59, Würenlos 1:45.42,7 (1)
3. Gautschi Therese+Gautschi Gabi+Härri Cornelia, 60, Gontenschwil 1:50.18,5 (20)

52       ???                                   13 Klassierte
1. Christen Gerhard+Christen Isidor+Christen Martin, 70, Gettnau 1:11.52,5 (33)
2. Miller Peter+Johannes Miller+Christoph Hillebrand, 64, D-Mannheim 1:14.13,8 (24)
3. Hürzeler Martin+Schlosser Christian+Schacher Christian, 55, Däniken 1:16.41,3 (10)

53       TEAM Gemischt                         12 Klassierte
1. Sulzbacher Günther+Sulzbacher Jeanne+Simson Wojciec, 58, Sins 1:34.51,1 (29)
2. Schmid Brigitte+Diemand Sandra+Andermatt Fredi, 74, Welschenrohr 1:37.01,1 (16)
3. Fischer Heinz+Pil Annette+Fischer Kurt, Schafisheim 1:37.20,6 (37)

Top Walking
61       Walking Frauen                        81 Klassierte
62       Walking Männer                        17 Klassierte

Top Schüler
71       Schüler C                             48 Klassierte
1. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 4.23,9 (230)
2. Widmer Steven, 92, Spreitenbach 4.27,9 (267)
3. Bortoluzzi Mauro, 92, Horw 4.34,2 (108)

72       Schüler B                             42 Klassierte
1. Willauer Gabriel, 90, Rothenburg 4.15,8 (268)
2. Arcari Mario, 90, Staufen 4.16,4 (171)
3. Stadelmann André, 90, Buchrain 4.17,9 (246)

73       Schüler A                             22 Klassierte
1. Waldis Simon, 88, Gersau 8.08,0 (259)
2. Stöckli Manuel, 89, Rottenschwil 8.40,2 (142)
3. Büttiker Daniel, 88, Pfaffnau 8.45,1 (312)

74       männliche Jugend B                    15 Klassierte
1. Zimmerli Andreas, 86, Rothenfluh 12.23,8 (274)
2. Nobel Michael, 87, Nebikon 12.33,3 (229)
3. Hochstrasser Thomas, 86, Unterkulm 12.42,4 (210)

75       männliche Jugend A                     7 Klassierte
1. Urech Stefan, 85, Seon 11.52,9 (254)
2. Küng Roger, 85, Dietwil 11.57,8 (1404)
3. Gugelmann David, 84, Dürrenäsch 11.59,5 (341)

Top Schülerinnen
81       Schülerinnen C                        34 Klassierte
1. Imfeld Myriam, 92, Lungern 4.45,3 (310)
2. Hitz Marina, 92, Gebenstorf 4.49,2 (209)
3. Christ Michèle, 93, Welschenrohr 4.49,9 (191)

82       Schülerinnen B                        34 Klassierte
1. Lisanga Jasmine, 90, Aarau 4.26,9 (342)
2. Fankhauser Carmen, 90, Willisau 4.28,4 (323)
3. Näf Evelyne, 90, Eiken 4.29,8 (277)

83       Schülerinnen A                        22 Klassierte
1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 8.47,0 (273)
2. Meili Yvette, 88, Gebenstorf 8.52,3 (227)
3. Wolf Fabienne, 88, Buchrain 8.54,2 (271)

84       weibliche Jugend B                    11 Klassierte
1. Dreyer Isabelle, 87, Urdorf 9.00,2 (1409)
2. Gisler Sira, 87, Hochdorf 9.03,4 (203)
3. Dürrenberger Andrea, 87, Anwil 9.23,2 (152)

85       weibliche Jugend A                     1 Klassierte
1. Gisler Nadine, 85, St. Erhard 8.57,4 (202)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index