Inhaltsverzeichnis

Greifenseelauf 2001 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
21.1 km Männer
21.1 km Frauen
6.2km Männer
6.2km Frauen
3.4km Knaben
3.4km Mädchen
1.2km Knaben
1.2km Mädchen
Staffel
6.2km Walking
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Ranglisten Overall
21,1km Herren Overall (3983 Klassierte)
1. Kandie Christopher, 73, KEN-Kenya 1:02.59,4 (3)
2. Tanui Mike, 75, KEN-Kenia 1:03.03,6 (14)
3. Lopuyet Simon, 71, KEN-Kenya 1:03.22,3 (4)
Rang 1-500 (ab 1:02.59,4) 501-1000 (1:29.05,9) 1001-1500 (1:34.31,8) 1501-2000 (1:39.08,1) 
2001-2500 (1:43.27,3) 2501-3000 (1:48.05,3) 3001-3500 (1:53.42,0) 3501-4000 (2:01.16,4) 
4001-4500 (15:27.11,8) 

21,1km Damen Overall (1569 Klassierte)
1. Kiplimo Judy R., 68, KEN-Kenya 1:09.45,3 (32)
2. Chepchumba Joyce, 70, KEN-Kenya 1:12.52,8 (31)
3. Krieg Elisabeth, 61, Muri 1:17.23,9 (33)
Rang 1-500 (ab 1:09.45,3) 501-1000 (1:52.18,7) 1001-1500 (2:02.53,7) 1501-2000 (2:23.47,9) 

6.2 km Herren Overall (285 Klassierte)
1. Green Daniel, 74, Australien 19.34,9 (9351)
2. Schwarz Markus, 74, Uster 20.15,8 (9252)
3. Schwarz Michael, 72, Uster 20.33,6 (9347)
Rang 1-500 (ab 19.34,9) 

6.2 km Damen Overall (550 Klassierte)
1. Feuz Linda, 77, Ebmatingen 22.52,5 (8675)
2. Schöb Melanie, 84, Gams 24.21,4 (8501)
3. Bärtschi Marianne, 77, Lotzwil 25.23,3 (8034)
3. Bärtschi Vreni, 77, Lotzwil 25.23,3 (8035)
Rang 1-500 (ab 22.52,5) 501-1000 (42.14,7) 

Top 21.1 km Männer
H/MJ     21,1km Junioren                       58 Klassierte
1. Rohner Stefan, 83, Gerlikon 1:17.07,3 (480)
2. Itin Lukas, 82, Winterthur 1:22.35,4 (369)
3. Maurer Macky, 84, Ammerswil AG 1:23.09,1 (339)

H/M20    21,1km Männer M20                    423 Klassierte
1. Kandie Christopher, 73, KEN-Kenya 1:02.59,4 (3)
2. Tanui Mike, 75, KEN-Kenia 1:03.03,6 (14)
3. Kipruto Sammy, 78, KEN-Kenia 1:03.56,4 (1)

H/M30    21,1km Männer M30                    625 Klassierte
1. Lopuyet Simon, 71, KEN-Kenya 1:03.22,3 (4)
2. Bartoszak Michal, 70, PL-Polen 1:04.15,1 (5)
3. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:08.19,5 (7)

H/M35    21,1km Männer M35                    845 Klassierte
1. Zwicky Christian, 66, Zürich 1:10.36,7 (8)
2. Vienne Patrick, 65, Pfaffhausen 1:11.03,9 (909)
3. Peter Peter, 66, Männedorf 1:11.57,2 (122)

H/M40    21,1km Männer M40                    730 Klassierte
1. Woldei Abebe, 61, Baden 1:06.51,7 (107)
2. Graf Karlheinz, 58, Zürich 1:13.35,2 (133)
2. Leu Urs, 61, Wallisellen 1:13.35,2 (136)

H/M45    21,1km Männer M45                    584 Klassierte
1. Bronner Wolfgang, 56, D-Sulzburg 1:17.13,4 (124)
2. Steiner Paul, 54, Kirchberg SG 1:17.45,9 (183)
3. Jenny Peter, 56, Brünisried 1:18.25,2 (2507)

H/M50    21,1km Männer M50                    366 Klassierte
1. Diamanti Giuseppe, 51, Wettingen 1:12.16,2 (3922)
2. Kuehne Joerg, 49, Jona 1:18.56,6 (169)
3. Bischoff Johannes, 51, Birsfelden 1:20.44,9 (518)

H/M55    21,1km Männer M55                    210 Klassierte
1. Caflisch Peter, 46, Davos Wolfgang 1:22.12,3 (321)
2. Brandenberger René, 43, Riehen 1:26.10,5 (610)
3. Berger Samuel, 43, Pfäffikon ZH 1:26.12,7 (424)

H/M60    21,1km Männer M60                     98 Klassierte
1. Onken Erich, 41, Flawil 1:28.04,8 (703)
2. Rinaldi Ernst, 37, Kollbrunn 1:30.01,9 (554)
3. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 1:30.28,1 (452)

H/M65    21,1km Männer M65                     44 Klassierte
1. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens VD 1:28.53,2 (663)
2. Kleeb Rene, 31, Arlesheim 1:32.35,2 (771)
3. Weichel Claude, 35, F-Guemar 1:37.39,1 (2279)

Top 21.1 km Frauen
H/WJ     21,1km Juniorinnen                    15 Klassierte
1. Koblet Jasmin, 83, Russikon 1:20.14,3 (1067)
2. Stapfer Melanie, 84, Russikon 1:32.40,8 (3117)
3. Erhard Bettina, 83, Zizers 1:39.10,9 (3346)

H/W20    21,1km Frauen W20                    282 Klassierte
1. Jeitziner Ursula, 72, Naters 1:18.16,0 (34)
2. Beck Monika, 79, Wil SG 1:21.59,5 (231)
3. Nuessli Nina, 79, Fehraltorf 1:22.03,7 (604)

H/W30    21,1km Frauen W30                    300 Klassierte
1. Kiplimo Judy R., 68, KEN-Kenya 1:09.45,3 (32)
2. Chepchumba Joyce, 70, KEN-Kenya 1:12.52,8 (31)
3. Bomio Michela, 70, Minusio 1:23.41,1 (603)

H/W35    21,1km Frauen W35                    350 Klassierte
1. Gavin-Schneider Ruth, 65, Brenles 1:18.56,8 (36)
2. Zumstein Barbara, 66, Kerns 1:24.02,9 (396)
3. Rossel Tsilla, 64, Renens VD 1:24.18,5 (370)

H/W40    21,1km Frauen W40                    270 Klassierte
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri 1:17.23,9 (33)
2. Schreiber Therese, 57, Uster 1:24.54,0 (520)
3. Pfiffner Gaby, 58, Plons 1:29.05,6 (1241)

H/W45    21,1km Frauen W45                    189 Klassierte
1. Bühlmayer Elisabeth, 53, Arlesheim 1:32.49,8 (1609)
2. Buchegger Pia, 56, Zürich 1:33.48,6 (2171)
3. Sutter Elisabeth, 56, Lengwil-Oberhofen 1:34.06,7 (1278)

H/W50    21,1km Frauen W50                     93 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 1:27.12,9 (544)
2. Graf Monika, 48, Bütschwil 1:32.41,0 (1338)
3. Strahm Ruth, 49, Frauenkappelen 1:37.00,1 (2248)

H/W55    21,1km Frauen W55                     46 Klassierte
1. Herwig-Schwaller Marie-Theres, 45, Arosa 1:37.46,7 (1574)
2. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 1:46.18,5 (3313)
3. Walt Renate, 46, Uster 1:46.23,4 (3654)

H/W60    21,1km Frauen W60                     17 Klassierte
1. Fesseler Gertrud, 40, Neuhausen 1:49.05,8 (3042)
2. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 1:50.33,8 (3030)
3. Spiller Evi, 40, Thusis 1:52.01,5 (4632)

H/W65    21,1km Frauen W65                      7 Klassierte
1. Düring Drexel Ria, 36, Appenzell 2:01.35,6 (6466)
2. Suter Rosy, 33, Ebikon 2:03.20,3 (6304)
3. Parpan Marie, 29, Zürich 2:04.05,3 (6708)

Top 6.2km Männer
K/MJA    6.2 km Männer Jugend A                28 Klassierte
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 21.10,7 (9130)
2. Hefti Stefan, 84, Ennenda 22.15,7 (9114)
3. Miglar Tobias, 84, Wallisellen 22.17,3 (9188)

K/MJ     6.2 km Männer Junioren                 8 Klassierte
1. Wegmann Sandro, 82, Uster 20.51,6 (9304)
2. Hauser Thomas, 83, Lindau 21.50,0 (9111)
3. Zgraggen Aldo, 83, Wangen ZH 22.55,3 (9325)

K/M20    6.2 km Männer M20                     29 Klassierte
1. Green Daniel, 74, Australien 19.34,9 (9351)
2. Schwarz Markus, 74, Uster 20.15,8 (9252)
3. Schwarz Michael, 72, Uster 20.33,6 (9347)

K/M30    6.2 km Männer M30                     74 Klassierte
1. Eitel Sven, 68, Zürich 22.44,1 (9057)
2. Egli Gérard, 64, Mönchaltorf 23.04,4 (9054)
3. Blatter Kim Thomas, 68, Schwerzenbach 23.54,3 (9334)

K/M40    6.2 km Männer M40                     59 Klassierte
1. Meier Heinrich, 57, Dietikon 21.58,0 (9178)
2. Fringeli Manfred, 59, Laufen 23.34,4 (9076)
3. Schönenberger Josef, 55, Mosnang 23.45,6 (9250)

K/M50    6.2 km Männer M50                     52 Klassierte
1. Thommen Werner, 51, Hemmiken 23.40,1 (9283)
2. Vetsch Walter, 50, Zürich 24.19,4 (9299)
3. Suter Kurt, 42, Gränichen 25.01,7 (9277)

K/M60    6.2 km Männer M60                     26 Klassierte
1. Roos Niklaus, 41, Root 27.02,3 (9220)
2. Freimueller Peter, 40, Adliswil 27.14,2 (9071)
3. Borer Egon, 37, Sissach 27.19,1 (9027)

K/M70    6.2 km Männer M70                      9 Klassierte
1. Stucki Hans, 30, Wila 28.58,9 (9275)
2. Blattmann Kurt, 31, Wildberg 31.40,5 (9355)
3. Meier Paul, 28, Zürich 33.19,8 (9179)

Top 6.2km Frauen
K/WJA    6.2 km Frauen Mädchen A               32 Klassierte
1. Schöb Melanie, 84, Gams 24.21,4 (8501)
2. Messer Karin, 86, Flims Dorf 26.59,1 (8384)
3. Oswald Esther, 86, Kirchberg BE 28.07,4 (8422)

K/WJ     6.2 km Frauen Juniorinnen             15 Klassierte
1. Tanner Andreina, 82, Hinwil 27.10,4 (8558)
2. Müller Annatina, 82, Küsnacht ZH 28.50,5 (8403)
3. Amstutz Christine, 83, Fehraltorf 30.03,2 (8015)

K/W20    6.2 km Frauen W20                    103 Klassierte
1. Feuz Linda, 77, Ebmatingen 22.52,5 (8675)
2. Bärtschi Marianne, 77, Lotzwil 25.23,3 (8034)
2. Bärtschi Vreni, 77, Lotzwil 25.23,3 (8035)

K/W30    6.2 km Frauen W30                    193 Klassierte
1. Bolfing Petra, 70, Luzern 25.34,5 (8072)
2. Taglialegna Christa, 69, Uster 26.41,7 (8557)
3. Kälin Erika, 69, Einsiedeln 27.24,4 (8305)

K/W40    6.2 km Frauen W40                    141 Klassierte
1. Breitenmoser-Sutter Antonia, 60, Appenzell 25.52,3 (8087)
2. Mosimann Bianca, 59, Dübendorf 26.11,8 (8400)
3. Mathys Odilia, 53, Rubigen 26.23,3 (8683)

K/W50    6.2 km Frauen W50                     50 Klassierte
1. Herter Esther, 51, Dübendorf 29.22,8 (8249)
2. Milani Rita, 47, Dietikon 29.37,4 (8393)
3. Jäger Hilde, 43, Dübendorf 29.45,3 (8295)

K/W60    6.2 km Frauen W60                     12 Klassierte
1. Waibel Elvira, 40, D-Konstanz 34.00,3 (8595)
2. Balzer -Stadler Vreni, 39, Uster 34.08,8 (8030)
3. Dauwalder Annemarie, 41, Würenlos 36.25,2 (8121)

K/W70    6.2 km Frauen W70                      4 Klassierte
1. Kündig Helga, 28, Rüschlikon 39.20,8 (8335)
2. Mazenauer Marianne, 29, Gockhausen 45.37,7 (8689)
3. Michel Ursula, 25, Diessenhofen 52.46,8 (8392)

Top 3.4km Knaben
M/JB     3.4 km Jugend B                       21 Klassierte
1. Gysel Hansruedi, 86, Wilchingen 11.31,5 (10809)
2. Thürig Jonas, 86, Schlierbach 12.05,4 (10820)
3. Grogg Kevin, 87, Wittenbach 12.07,2 (10808)

M/JC     3.4 km Knaben C                       36 Klassierte
1. Toffolon Raphael, 88, Hittnau 11.57,2 (10934)
2. Bareth Marc Oliver, 89, Grüningen 12.50,2 (10902)
3. Messer Andreas, 88, Flims Dorf 12.53,7 (10920)

Top 3.4km Mädchen
M/MB     3.4 km Mädchen B                      17 Klassierte
1. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 22.02,5 (10612)
2. Bachmann Michelle, 86, Wetzikon ZH 22.15,6 (10601)
3. Roth Nadja, 87, Brittnau 22.39,3 (10609)

M/MC     3.4 km Mädchen C                      52 Klassierte
1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 12.36,3 (10731)
2. Virgilio Audrey, 89, Fleurier 12.59,9 (10745)
3. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 13.25,1 (10725)

Top 1.2km Knaben
M/JD     1.2 km Knaben D                       75 Klassierte
1. Herger Patrick, 90, Affoltern am Albis 3.37,9 (10340)
2. Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 3.40,6 (10354)
3. Bareth Robin Lukas, 91, Grüningen 3.51,7 (10304)

M/JE     1.2 km Knaben E                       74 Klassierte
1. Bochtler Nicola, 92, Laupen ZH 3.49,0 (10407)
2. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 3.56,7 (10442)
3. Blöchlinger Dominik, 92, Gross 4.05,5 (10406)

M/JF     1.2 km Knaben F                       68 Klassierte
1. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 4.32,2 (10546)
2. Degen Miro, 94, Maisprach 4.37,9 (10507)
3. Frei Florian, 94, Schupfart 4.39,2 (10574)

Top 1.2km Mädchen
M/MD     1.2 km Mädchen D                      56 Klassierte
1. Büchel Selina, 91, Mosnang 4.02,0 (10008)
2. Sprunger Julia, 90, Blauen 4.04,6 (10054)
3. Gambaro Gessica, 90, Zürich 4.07,2 (10023)

M/ME     1.2 km Mädchen E                      55 Klassierte
1. Schönenberger Romina, 92, Mosnang 4.16,2 (10146)
2. Zarro Giulia, 92, Zürich 4.24,2 (10159)
3. Widmer Tabea, 92, Greifensee 4.24,8 (10154)

M/MF     1.2 km Mädchen F                      40 Klassierte
1. Inauen Chantal, 94, Oetwil a.S. 4.52,1 (10217)
2. Kistler Rahel, 94, Uster 4.58,4 (10223)
3. Kessler Lorenza, 94, Elgg 5.00,9 (10222)

Top Staffel
Staff    Staffel                              100 Klassierte
1. Seliner Pius+Marchetti Marco+Seliner Leo, 66, Schänis 1:20.30,8 (1785)
2. Scattolin Marco+Scattolin Pascal+Dörig Renate, Walde SG 1:24.44,8 (1777)
3. Steiner Hanspeter+Beat Schaffner+Willi Heinrich, 65, Zürich 1:25.55,6 (1788)

Top 6.2km Walking
Walk     6.2 km Walking                       340 Klassierte


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.