Inhaltsverzeichnis

15. Schweizer Frauenlauf 2001 - Rangliste

DATASPORT Diplom Service für den Schweizer Frauenlauf 2001

Hier kannst Du Dein persönliches Diplom des Schweizer Frauenlauf 2001 abrufen. Zur Suche stehen Dir zwei Varianten zur Verfügung:

- Abfrage mit Startnummer

oder

- Abfrage mit Namen

  Startnummer:
    ODER
  Name:   
Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
Runnerinnen
Sehbehinderte
Offene Kategorie
Elite
Walkerinnen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Ranglisten Overall
Overall (5'000 m) (8940 Klassierte)
1. Malot Leah, 72, Kenya 15.26,5 (3)
2. Staiou Simone, 71, Ungarn 15.34,0 (2)
3. Chenonge Iness, Kenya 15.42,6 (5)
Rang 1-500 (ab 15.26,5) 501-1000 (22.22,4) 1001-1500 (23.32,7) 1501-2000 (24.17,3) 
2001-2500 (24.54,5) 2501-3000 (25.29,7) 3001-3500 (25.59,0) 3501-4000 (26.29,3) 
4001-4500 (27.00,3) 4501-5000 (27.28,9) 5001-5500 (28.00,1) 5501-6000 (28.30,1) 
6001-6500 (29.01,8) 6501-7000 (29.45,3) 7001-7500 (30.29,7) 7501-8000 (31.21,7) 
8001-8500 (32.30,3) 8501-9000 (34.24,0) 

Top Runnerinnen
SB       Schülerinnen B                       143 Klassierte
1. Egger Sabrina, 90, Bolken 20.35,9 (10038)
2. Loetscher Christine, 90, Marbach LU 20.39,2 (2116)
3. Egloff Debora, 90, Gebenstorf 20.46,6 (1262)

SA       Schülerinnen A                       271 Klassierte
1. Virgilio Audrey, 89, Fleurier 18.52,1 (1134)
2. Meili Yvette, 88, Gebenstorf 19.43,5 (1261)
3. Marty Melina, 88, Altdorf UR 20.10,9 (1524)

MB       Mädchen B                            461 Klassierte
1. Salathe Mireille, 87, Sursee 19.21,6 (1230)
2. Gautschi Tanja, 87, Gontenschwil 19.24,7 (1125)
3. Burri Livia, 87, Niederscherli 19.34,0 (1069)

MA       Mädchen A                            423 Klassierte
1. Buettel Deborah, 85, Riehen 17.32,1 (27)
2. Kraehenbuehl Martina, 84, Muensingen 18.46,3 (1004)
3. Schoeb Melanie, 84, Gams 18.57,5 (1036)

JU       Juniorinnen                          265 Klassierte
1. Vetsch Lea, 83, Grabs 17.29,3 (53)
2. Schramek Diana, 82, Biberstein 18.41,8 (43)
3. Mueller Corinne, 83, Arlesheim 19.28,1 (37)

W20      Frauen W20                          1450 Klassierte
1. Dennelly-Willis Breeda, IRL-Irland 15.47,3 (13)
2. Kalovics Aniko, 77, Ungarn 16.17,7 (4)
3. Rakonczal Beata, 77, Ungarn 16.27,4 (6)

W30      Frauen W30                          1110 Klassierte
1. Viceconte Maura, 67, Italien 15.44,4 (7)
2. Heim Maria, 70, Kappel SO 18.04,8 (29)
3. Knoeri-Eschler Monika, 69, Boltigen 18.37,3 (1018)

W35      Frauen W35                          1551 Klassierte
1. Troxler Weronika, 65, Zuerich 17.28,8 (45)
2. Rueda-Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 17.33,8 (40)
3. Vienne Laurence, 66, Villars-sur-Glane 17.39,5 (46)

W40      Frauen W40                          1431 Klassierte
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 17.05,3 (34)
2. Graber Martha, 61, Bottenwil 18.51,3 (1040)
3. Duft Susanne, 61, Uzwil 18.53,2 (1065)

W45      Frauen W45                           910 Klassierte
1. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 18.55,0 (1039)
2. Jaun Eliane, 56, Lengnau BE 19.31,2 (1025)
3. Frei Claudia, 54, Klingnau 19.58,2 (1124)

W50      Frauen W50                           529 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 18.49,7 (1024)
2. Rosinus Adrienne, 50, Wallisellen 19.55,5 (1023)
3. Graemiger Kate, 49, Pany 20.17,6 (1161)

W55      Frauen W55                           231 Klassierte
1. Luethi Emmi, 44, Burgdorf 19.12,9 (1048)
2. Schafroth Zenta, 42, D-Immenstadt Deutschland 20.34,4 (1120)
3. Schrag Mathilde, 42, Grenchen 21.27,1 (1233)

W60      Frauen W60                           103 Klassierte
1. Hadorn Maria, 41, Thun 20.15,2 (1043)
2. Luethi Jose-Marie, 41, Ebikon 24.02,2 (3595)
3. Meyer Silvia, 39, Zuerich 24.05,0 (1256)

W65      Frauen W65                            28 Klassierte
1. Montandon Josette, 36, La Chaux-de-Fonds 23.47,0 (1617)
2. Schuetz Elisabeth, 36, Bern 23.49,6 (2598)
3. Keller Erika, 35, Birsfelden 23.51,9 (2486)

W70      Frauen W70                            22 Klassierte
1. Helfenstein Ruth, 31, Muttenz 27.12,7 (6414)
2. Spoerri Olga, 30, Affoltern am Albis 27.23,4 (7270)
3. Parpan Marie, 29, Zuerich 27.26,1 (8019)

Top Sehbehinderte
SB       Sehbehinderte                          9 Klassierte
1. Reisp Sophia, 84, Aadorf 23.23,1 (8727)
2. Geiger Vreni, 58, Rheinfelden 24.58,2 (2404)
3. Zuber Sarah, 82, Witterswil 26.30,9 (7616)

Top Offene Kategorie
OK       Offene Kategorie                      95 Klassierte
1. Wegmann Ursula, 58, Mettmenstetten 23.28,5 (2089)
2. Ziegler Rita, 74, Schwarzenberg LU 23.32,8 (12059)
3. Kaeslin Rita, 72, Affoltern am Albis 23.36,5 (8389)

Top Elite
EL       Elite                                  3 Klassierte
1. Malot Leah, 72, Kenya 15.26,5 (3)
2. Staiou Simone, 71, Ungarn 15.34,0 (2)
3. Chenonge Iness, Kenya 15.42,6 (5)

Top Walkerinnen
WA       Walkerinnen-Geniesserinnen           885 Klassierte
WS       Sport-Walkerinnen                    485 Klassierte
WN       Nordic-Walkerinnen                    68 Klassierte

Top Ranglisten Teams


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.