Inhaltsverzeichnis

Course de l'Escalade 2001 - classement

classement par ordre alphabetique
Hommes
Femmes
Groupements Sportifs
Hors du compétition
Top classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Top Hommes
HPousB   POUSSINS B                           291 classés
1. LANGEL SUNNY, 95, LA SAGNE 8.44,6 (11420)
2. MERTENAT QUENTIN, 95, MARLY 8.46,8 (12999)
3. GARESSUS OLIVIER, 95, BASEL 8.53,9 (8359)

HPousA   POUSSINS A                           683 classés
1. SANTOLI ROBIN, 93, NOIRAIGUE 7.17,7 (16711)
2. JAEGER YANNICK, 93, THONEX 7.23,4 (10406)
3. CHAUTEMS YANNICK, 93, BOLE 7.31,1 (5062)
3. REYMOND MARIC YANNICK, 93, VERNIER 7.31,1 (15830)

HEcolB   ECOLIERS B                           749 classés
1. CAAVEIRO ADRIAN, 91, ECUBLENS VD 8.37,9 (4476)
2. GUMY ANTHONY, 91, LA CHAUX-DE-FONDS 8.51,9 (9449)
3. FINELLO JEREMY, 92, LE GRAND-SACONNEX 8.54,1 (7708)

HEcolA   ECOLIERS A                           668 classés
1. RANEDA MARTIAL, 89, GENEVE 8.04,9 (15593)
2. KATANA STEVE, 90, MEYRIN 8.14,1 (10835)
3. SAUGY QUENTIN, 90, VILLARS-BRAMARD 8.17,8 (16783)

HCadB    CADETS B                             355 classés
1. KARRER ADRIAN, 87, TECKNAU 16.00,0 (10825)
2. WHIBLEY GREG, 87, F-CESSY 17.20,2 (19337)
3. CHEVALLIER SEBASTIEN, 87, VERSOIX 17.26,3 (5149)

HCadA    CADETS A                             225 classés
1. BUESCHI MATHIAS, 85, GROLLEY 15.09,1 (4283)
2. BALLAMAN MATTHIAS, 85, DOMDIDIER 15.30,0 (2540)
3. MC LAREN ALAIN, 85, MEYRIN 15.52,0 (12785)

HJun     HOMMES JUNIORS                       150 classés
1. RUEFENACHT ROLF, 84, FRIBOURG 24.17,0 (16484)
2. SCHUPBACH DANIEL, 83, BOWIL 24.25,9 (20012)
3. THEYTAZ JEAN-PIERRE, 83, SIERRE 24.59,1 (18130)

HElite   ESCALADELITE HOMMES                  639 classés
1. NYARIKI TOM, 71, GB-HAMPTON HILL 20.21,1 (16)
2. TAHRI BOB, 75, GB-MIDDLESEX TW12 1NL 20.30,0 (17)
3. BELZ CHRISTIAN, 74, BOLLIGEN 20.31,0 (63)

Hommes1  HOMMES I                             839 classés
1. BAKHTACHE ABDEL KADER, 82, F-CERVENS 22.58,1 (2523)
2. MORONI MICKAEL, 77, F-PERS JUSSY 23.18,6 (13614)
3. COSTA CESAR, 76, MARTIGNY 23.40,4 (5610)

Hommes2  HOMMES II                           1858 classés
1. CHALLANDE DANIEL, 68, F-BELLEVAUX 23.54,1 (4899)
2. CROZET ERIC, 67, F-LARRINGES 23.59,2 (5759)
3. SANTOS JOSE, 68, LAUSANNE 24.10,5 (16715)

Hommes3  HOMMES III                          1729 classés
1. ABRANTES JOSE, 55, CHIPPIS 23.39,4 (1823)
2. FORT CLAUDE, 60, F-CRUSEILLES 23.47,5 (7872)
3. DONINELLI DANILO, 62, GRAND-LANCY 24.03,4 (6631)

Hommes4  HOMMES IV                            996 classés
1. TERREAUX BERNARD, 52, VUISTERNENS-OGOZ 24.36,1 (18072)
2. ACKERMANN LOUIS, 51, VESSY 25.29,4 (1839)
3. SALSETTI ANTONIO, 48, DELEMONT 25.31,6 (16634)

Hommes5  HOMMES V                             330 classés
1. HOULMANN MICHEL, 42, MEYRIN 26.26,5 (10063)
2. VOEFFRAY BERNARD, 41, ST-MAURICE 27.37,6 (18949)
3. GAJIC VUKASIN, 42, EGGENWIL 28.21,2 (8228)

Top Femmes
FPousB   POUSSINES B                          252 classées
1. PEYTAVIN LOUISE, 95, F-LA ROCHE SUR FORON 8.56,7 (14975)
2. SANTOLI JEANNE, 95, NOIRAIGUE 9.01,5 (16709)
3. RIVA ALENA, 95, GENEVE 9.21,4 (16010)

FPousA   POUSSINES A                          488 classées
1. COLLIARD JULIE, 93, LA TOUR-DE-TREME 7.38,7 (5419)
2. GARESSUS ESTELLA, 93, BASEL 7.46,7 (8358)
3. NHARI NOUREEN, 94, F-LA ROCHE SUR FORON 8.04,2 (155)

FEcolB   ECOLIERES B                          594 classées
1. LANGEL TIFFANY, 91, LA SAGNE 8.32,5 (11421)
2. VIERIN VIVIENNE, 91, I-AOSTA 8.35,3 (18850)
3. DELL'ATTI BARBARA, 91, LE LOCLE 9.11,7 (6287)

FEcolA   ECOLIERES A                          447 classées
1. VIRGILIO AUDREY, 89, FLEURIER 8.30,4 (18912)
2. LUSCHER MARGAUX, 90, LE MONT-SUR-LAUSANNE 8.58,3 (12032)
3. GAILLARD ELSA, 90, CONCHES 9.07,0 (8205)

FCadB    CADETTES B                           309 classées
1. MOUTHON ELODIE, 87, F-ANNECY LE VIEUX 8.04,8 (13706)
2. MOUTHON ANOUCK, 87, F-ANNECY LE VIEUX 8.14,6 (13702)
3. GRIEDER TANJA, 88, TECKNAU 8.27,6 (9172)

FCadA    CADETTES A                           202 classées
1. COURRIOL HELENE, 85, F-ANNECY 8.21,3 (5643)
2. SCHWEICKHARDT LEANIE, 86, SAXON 8.28,4 (17240)
3. CONTI SOPHIE, 85, NYON 8.32,2 (5493)

FJun     JUNIORS FEMMES                        99 classées
1. BRUEGGER SANDRA, 83, ALTERSWIL 17.58,7 (4141)
2. WAELCHLI DANIELA, 83, OBERSTECKHOLZ 18.04,6 (19107)
3. BORY JULIE, 83, SION 18.17,6 (3720)

FElite   ESCALADELITE FEMMES                  309 classées
1. KIPLAGAT LORNAH, 74, NL-JH ALKMAAR 15.02,2 (22)
2. HALLE-HAUGEN GUNHILD, 72, N-OSLO 15.14,5 (23)
3. KALOVICS ANIKO, 77, H-VESZPREM 15.22,3 (18)

Femmes1  FEMMES I                             494 classées
1. WAELCHLI BARBARA, 80, OBERSTECKHOLZ 17.55,9 (19106)
2. SCHUETZ SARAH, 78, NYON 18.11,6 (17184)
3. HOEGLUND MIKAELA, 79, LAUSANNE 19.02,2 (9963)

Femmes2  FEMMES II                            841 classées
1. MESQUITA SAO, 71, GENEVE 17.58,1 (950)
2. JENC YVONA, 67, GENEVE 18.00,6 (10558)
3. SUBRA-BRICOUT CORALIE, 71, F-AIX-LES-BAINS 18.41,7 (17900)

Femmes3  FEMMES III                           705 classées
1. MOOS YOLANDE, 55, CHIPPIS 17.59,8 (13470)
2. FATNASSI JOCELYNE, 55, COURROUX 18.25,9 (7461)
3. MERLO LISA, 58, MEINIER 18.30,8 (12959)

Femmes4  FEMMES IV                            323 classées
1. GAJIC STEFICA, 48, EGGENWIL 18.08,6 (8227)
2. LUESCHER ANGELIQUE, 49, LES AVANCHETS 19.39,4 (11991)
3. BURGER MARLYSE, 43, PETIT-LANCY 20.27,2 (4356)

Femmes5  FEMMES V                              85 classées
1. FRAUCHIGER EVELYNE, 42, MEYRIN 22.53,5 (7989)
2. MONTANDON JOSETTE, 36, LA CHAUX-DE-FONDS 23.18,1 (13433)
3. SCHOENHOLZER VERENA, 41, LIEBEFELD 23.39,0 (17133)

Top classements équipes
---      ECOLE                                 19 classé
---      CLUB                                  29 classé
---      SOCIETE                               17 classé

Top HORS DE CATEGORIE
99       HORS DE CATEGORIE                     17 classés
1. VIRET JEREMIE, BELLEVUE 11:17.19,1 (1353)
2. VOIROL SOPHIE, 92, OLLON VD 11:40.50,3 (18977)
3. ANDREY CHRISTOPHE, 50, CONCHES 12:21.25,6 (2150)


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com pour classements, inscriptions online, informations et index du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.