Inhaltsverzeichnis

Defi du Val de Travers 2001 - classement

classement par ordre alphabetique
classements overall
Défi
Marathon
Semi
Relais
Top classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top classements overall
---      Défi Men                              93 classés
1. Bogar Iànos, 64, H-FANCSAL 5:47.25,1 (1)
2. Camenzind Peter, 51, KILCHBERG 5:50.15,4 (3)
3. Knopp Felix, 72, D-Siegburg 6:17.56,4 (11)

---      Défi Women                            18 classés
1. Lennartz Birgit, 65, D-Lohmar 7:45.30,0 (50)
2. Senfter Irène, 71, I-Merano 7:47.07,4 (363)
3. Schick Doryane, 58, La Brévine 8:00.13,5 (51)

---      Marathon Men                         128 classés
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 2:44.06,1 (4)
2. Glauser François, 69, Montmollin 2:45.08,0 (9)
3. Buchs Vincent, 69, Les Hauts-Geneveys 2:52.26,7 (130)

---      Marathon Women                        24 classés
1. Cuenot Marianne, 64, LE CERNEUX-PEQUIGNOT 3:25.37,3 (53)
2. Bouquet Christiane, 63, SAINTE-CROIX 3:39.14,8 (123)
3. Bourquin Andrée-Jane, 61, Auvernier 3:51.03,7 (56)

---      Semi-Marathon Men                    207 classés
1. Marcacci Gianrico, 50, Isone 1:32.28,7 (869)
2. Tettamanti Roberto, 65, S. Antonio (Val Morobbia) 1:34.57,2 (893)
3. Germaneau Vincent, 69, F-Ambazac 1:35.43,5 (672)

---      Semi-Marathon Women                   71 classés
1. Bader Simone, 65, Le Landeron 1:49.16,7 (890)
2. Maitre Anne, 81, COLOMBIER 1:50.20,2 (722)
3. Maitre Sylvie, 82, COLOMBIER 1:53.25,7 (724)

---      Relais                                25 classés
1. Wampfler Bernhard+HADORN Hansrudolf, 67, Wasen im Emmental 5:45.00,9 (1000)
2. Coupat Daniel+BAVEREL Jean-Marie, 63, F-Devecey 6:02.00,8 (954)
3. Ray Aldo+GRANDJEAN Raphaël, 59, La Chaux-du-Milieu 6:11.56,7 (968)

Top Défi
DVM      Défi Veteran Men                      26 classés
1. Camenzind Peter, 51, KILCHBERG 5:50.15,4 (3)
2. Aeschlimann Ulrich, 51, Gippingen 6:41.09,7 (102)
3. Diemunsch André, 50, F-Fay sur Lignon 6:58.46,0 (31)

DM       Défi Men                              67 classés
1. Bogar Iànos, 64, H-FANCSAL 5:47.25,1 (1)
2. Knopp Felix, 72, D-Siegburg 6:17.56,4 (11)
3. Lauber Pascal, 71, Bulle 6:20.36,9 (8)

DVW      Défi Veteran Women                     5 classées
1. Minder Ursula, 51, Bubendorf 8:13.54,6 (52)
2. Monot Anny, 49, F-Chalon sur Saone 8:22.29,8 (57)
3. Durgnat Yvette, 46, Chernex 8:45.04,2 (54)

DW       Défi Women                            13 classées
1. Lennartz Birgit, 65, D-Lohmar 7:45.30,0 (50)
2. Senfter Irène, 71, I-Merano 7:47.07,4 (363)
3. Schick Doryane, 58, La Brévine 8:00.13,5 (51)

Top Marathon
MVM      Marathon Veteran Men                  26 classés
1. Rosat Claudy, 46, La Brévine 3:11.27,1 (271)
2. Doerfliger Claude, 51, CORCELLES 3:25.09,6 (154)
3. Morard Gérard, 51, Neuchâtel 3:25.36,2 (240)

MM       Marathon Men                         102 classés
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 2:44.06,1 (4)
2. Glauser François, 69, Montmollin 2:45.08,0 (9)
3. Buchs Vincent, 69, Les Hauts-Geneveys 2:52.26,7 (130)

MVW      Marathon Veteran Women                 3 classées
1. Ferrari Silvana, 47, Couvet 4:25.30,4 (165)
2. Cecchetto Renata, 50, I-Bolzano 4:35.56,1 (350)
3. Auclair Jacqueline, 47, Fleurier 6:04.15,2 (107)

MW       Marathon Women                        21 classées
1. Cuenot Marianne, 64, LE CERNEUX-PEQUIGNOT 3:25.37,3 (53)
2. Bouquet Christiane, 63, SAINTE-CROIX 3:39.14,8 (123)
3. Bourquin Andrée-Jane, 61, Auvernier 3:51.03,7 (56)

Top Semi
SVM      Semi-Marathon Veteran Men             37 classés
1. Marcacci Gianrico, 50, Isone 1:32.28,7 (869)
2. Furrer Serge, 49, Bevaix 1:36.43,6 (670)
3. Steiner Beat, 49, Niederrohrdorf 1:43.22,6 (787)

SM       Semi-Marathon Men                    159 classés
1. Tettamanti Roberto, 65, S. Antonio (Val Morobbia) 1:34.57,2 (893)
2. Germaneau Vincent, 69, F-Ambazac 1:35.43,5 (672)
3. Hunkeler Michel, 61, Cormondrèche 1:36.04,2 (691)

SJM      Semi-Marathon Junior Men              11 classés
1. Gosteli Asaël, 83, La Brévine 1:40.17,6 (871)
2. Schneider Markus, 84, MOTIERS 1:45.35,5 (776)
3. Blaser Jérémie, 84, Môtiers NE 1:50.31,8 (874)

SVW      Semi-Marathon Veteran Women            9 classées
1. Mueller Anne-Marie, 46, Granges-de-Vesin 2:01.34,6 (738)
2. Fridelance Nicole, 49, VALEYRES S/MONTAGNY 2:01.54,6 (669)
3. Petermann Jacqueline, 47, La Chaux-de-Fonds 2:08.29,3 (748)

SW       Semi-Marathon Women                   52 classées
1. Bader Simone, 65, Le Landeron 1:49.16,7 (890)
2. Batty Jane, 66, F-Serris 1:53.33,4 (610)
3. Dupan Martine, 59, Le Locle 1:59.54,0 (657)

SJW      Semi-Marathon Junior Women            10 classées
1. Maitre Anne, 81, COLOMBIER 1:50.20,2 (722)
2. Maitre Sylvie, 82, COLOMBIER 1:53.25,7 (724)
3. Leuba Aline, 81, La Côte-aux-Fées 1:56.33,6 (717)

Top Relais
RH       Relais Men                            18 classés
1. Wampfler Bernhard+HADORN Hansrudolf, 67, Wasen im Emmental 5:45.00,9 (1000)
2. Coupat Daniel+BAVEREL Jean-Marie, 63, F-Devecey 6:02.00,8 (954)
3. Ray Aldo+GRANDJEAN Raphaël, 59, La Chaux-du-Milieu 6:11.56,7 (968)

RM       Relais Mixte                           4 classés
1. Monnard Marc-Henri+EBINGER Anne-Valérie, 67, Genève 6:12.01,4 (976)
2. Geiser Marielle+MONNIN Dominique P., 77, La Chaux-de-Fonds 7:51.39,7 (958)
3. Burri Pierre+Burri Maria, 61, F-Monnetier Mornex 8:05.55,4 (974)

RF       Relais Femmes                          3 classées
1. Beureux Donze Rolande+MEISTERHANS Dora, 55, Boudry 8:25.40,2 (952)
2. Thevoz Eveline+BALLAMAN Marlyse, 83, Payerne 9:10.44,1 (970)
3. Cherbuin Marylou+THEVOZ Henriette, 55, Payerne 9:10.45,0 (953)


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com pour classements, inscriptions online, informations et index du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.