Inhaltsverzeichnis

Basler Stadtlauf 2001 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
SchülerInnen
JuniorInnen
Läuferinnen
Läufer
SportlerInnen
Elite
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Top SchülerInnen
A        Schüler I                            347 Klassierte
1. Meier Patrick, 91, Oberdorf BL 3.29,7 (9169)
2. Weber Philipp, 91, Buus 3.30,3 (9256)
3. Gross Manuel, 91, D-Deißlingen 3.30,8 (9097)

B        Schülerinnen I                       269 Klassierte
1. Friedli Natalie, 91, Gänsbrunnen 3.41,2 (8268)
2. Seywald Nina, 91, D-Teningen 3.41,9 (8183)
3. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 3.42,5 (8239)

C        Schüler II                           175 Klassierte
1. Heyer Michael, 89, Biel-Benken BL 5.21,7 (7120)
2. Guercio Fabio, 89, Binningen 5.25,1 (7097)
3. Manaoui Karim, 89, Binningen 5.27,3 (7178)

D        Schüler III                          204 Klassierte
1. Marmy Antoine, 86, Matran 4.38,7 (7179)
2. Karrer Adrian, 87, Tecknau 4.39,8 (7139)
3. Haegler Sebastian, 86, Hölstein 4.44,5 (7108)

E        Schülerinnen II                      159 Klassierte
1. Meerstetter Fabienne, 89, Diegten 5.32,7 (6140)
2. Hohl Sandra, 89, Buchs SG 5.35,7 (6102)
3. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 5.39,6 (6125)

F        Schülerinnen III                     136 Klassierte
1. Seiler Carmen, 86, Sarnen 5.11,4 (6267)
2. Ehrsam Simone, 86, Lausen 5.18,3 (6051)
3. Grieder Tanja, 88, Tecknau 5.23,6 (6082)

Top JuniorInnen
G        Juniorinnen                           86 Klassierte
1. Büttel Deborah, 84, Riehen 19.28,3 (13031)
2. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 19.58,3 (5474)
3. Murer Eliane, 84, Willisau 20.25,2 (5253)

J        Junioren                             140 Klassierte
1. Heinzle Florian, 82, Götzis 16.49,3 (11110)
2. Zysset David, 83, Uetendorf 17.19,9 (11138)
3. Pfister Markus, 82, Burgdorf 17.24,7 (11054)

Top Läuferinnen
H        Läuferinnen W20                      259 Klassierte
1. Stokar Julia, 72, Zürich 19.44,2 (5501)
2. Walle Eva Maria, 78, Birsfelden 19.56,8 (5390)
3. Berger Gaby, 79, Oberönz 20.07,9 (5026)

I        Läuferinnen W30                      209 Klassierte
1. Held Sandra, 70, Magglingen/Macolin 20.35,6 (5490)
2. Hersche Miriam, 69, Hölstein 22.34,0 (5159)
3. Goetz Annette, 71, D-Freiburg 22.51,2 (5488)

O        Läuferinnen W35                      246 Klassierte
1. Lareida Ursina, 63, Sissach 20.15,6 (2360)
2. Aregger Judith, 65, Hergiswil LU 20.37,5 (2016)
3. Hartmann Arnnild, 66, D-Lörrach 20.55,3 (2243)

P        Läuferinnen W40                      212 Klassierte
1. Baakili Aicha, 60, Zürich 20.14,4 (2018)
2. Hoeltz Ulrike, 61, D-Karlsruhe 20.19,3 (2259)
3. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 21.03,1 (2615)

Q        Läuferinnen W45                      151 Klassierte
1. Gogniat Mariette, 53, Lajoux JU 21.24,4 (2208)
2. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 21.25,6 (2158)
3. Bühlmayer Elisabeth, 53, Arlesheim 22.57,1 (2085)

R        Läuferinnen W50                      103 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 20.57,9 (2185)
2. Rosinus Adrienne, 50, Wallisellen 23.30,8 (2482)
3. Schmid Hanni, 50, Grellingen 24.43,9 (2527)

S        Läuferinnen W60                       25 Klassierte
1. Masberg Anne, 39, Basel 27.43,3 (2394)
2. Allimann Jrène, 41, Oberwil BL 29.24,7 (14001)
3. Helfenstein Ruth, 31, Muttenz 30.21,0 (2247)

Top Läufer
K        Läufer M20                           357 Klassierte
1. Gebre Tariku, 81, Bottmingen 16.49,9 (4155)
2. Kellerhals Christoph, 79, Hägendorf 16.52,3 (4268)
3. Kiefer David, 79, D-Bad Säckingen 17.13,4 (4270)

L        Läufer M30                           317 Klassierte
1. Gyger Jean-Luc, 69, Souboz-Les Ecorch 18.08,8 (13078)
2. Christen Martin, 70, Gettnau 18.11,8 (4094)
3. Schwere Patrick, 70, Ennetbaden 18.12,4 (4509)

M        Läufer M35                           404 Klassierte
1. Obrecht Andreas, 63, D-Lörrach 17.35,0 (3467)
2. Jonasch Manuel, 63, Basel 17.36,4 (3330)
3. Notz Bernhard, 64, Kerzers 17.47,4 (10214)

N        Läufer M40                           407 Klassierte
1. Baumgartner Bruno, 59, Therwil 17.39,0 (3027)
2. Wahli Jean-Pierre, 57, Malleray-Bévilard 17.45,7 (3651)
3. Monin Jean-Michel, 61, Delémont 17.48,1 (3435)

T        Läufer M45                           288 Klassierte
1. Moghini Fabrizio, 53, Savosa 18.14,7 (1776)
2. Lüthi Daniel, 52, Gebenstorf 18.30,3 (1375)
3. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 18.33,1 (1676)

U        Läufer M50                           328 Klassierte
1. Salsetti Antonio, 48, Delémont 18.40,7 (1496)
2. Schweizer René, 50, Eglisau 19.06,3 (1544)
3. Vuilleumier Alain, 51, Tramelan 19.19,9 (12136)

V        Läufer M60                            99 Klassierte
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 20.21,0 (1506)
2. Stampfli Peter, 41, Etziken 21.15,6 (1568)
3. Wetzstein Alexander, 41, Arlesheim 22.27,6 (1654)

Top SportlerInnen
X        Sportlerinnen                          2 Klassierte
1. Breitschmid Jenny, 78, Allschwil 32.23,9 (516)
2. Diaz Lady Luz, 67, Basel 46.31,5 (11096)

Z        Sportler                              20 Klassierte
1. Hassler Nicolas, 71, F-Colmar 30.01,5 (11167)
2. Jenni Walter, 68, Nidau 32.18,4 (20)
3. Oertel Torsten, 75, D-Eichstetten 32.24,4 (25)

Top Elite
W        Elite Damen                           17 Klassierte
1. Chelimo Lilian, 76, KEN-Kenia 25.25,0 (508)
2. English Una, IRL-Irland 25.43,3 (517)
3. Renders Marleen, B-Belgien 25.49,3 (518)

Y        Elite Herren                          45 Klassierte
1. Kipruto Sang Sammy, 76, KEN-Kenia 29.12,3 (81)
2. Tanui Mike, 78, KEN-Kenia 29.13,6 (37)
3. Tanui Geoffrey, 69, KEN-Kenia 29.32,8 (36)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index