Inhaltsverzeichnis

Badener Limmatlauf, Baden AG - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Männer
11       Männer (M 20)                         41 Klassierte
1. Meguerssa Miteku, 73, Boll 40.58,9 (639)
2. Nyffenegger Beni, 72, Brugg AG 44.13,8 (779)
3. Winter Christian, 75, Frick 44.42,7 (993)

12       Männer (M 30)                        140 Klassierte
1. Müller Andreas, 65, Dättlikon 43.24,6 (902)
2. Bucher Robert, 68, Windisch 43.43,7 (940)
3. Müller Erwin, 66, Sursee 44.40,9 (908)

13       Männer (M 40)                        186 Klassierte
1. Woldei Abebe, 61, Mülligen 41.36,7 (706)
2. Gerber Markus, 60, Bern 41.57,6 (1185)
3. Müller Hansjörg, 60, Buchs AG 44.53,6 (918)

14       Männer (M 50)                        100 Klassierte
1. Diamanti Giuseppe, 51, Wettingen 46.04,9 (584)
2. Wyler Walter, 51, Buchs AG 48.46,7 (283)
3. Rufer Fritz, 48, Wohlenschwil 49.39,1 (259)

15       Männer (M 60)                         30 Klassierte
1. Erismann Willi, 41, Brugg AG 55.07,5 (292)
2. Zimmermann Pius, 36, Fislisbach 56.58,5 (309)
3. Probst Alois, 37, Zürich 57.36,7 (302)

Frauen
21       Frauen (F 20)                         32 Klassierte
1. Bucher Renata, 77, Luzern 50.16,0 (797)
2. Grüter Monika, 72, Sursee 53.01,8 (907)
3. Mennenga Kerstin, 81, FL-Balzers 53.16,3 (315)

22       Frauen (F 30)                         44 Klassierte
1. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 52.25,6 (684)
2. Elsener Daniela, 64, Leuggern 53.11,3 (770)
3. Merkofer Gaby, 68, Edlibach 58.34,5 (338)

23       Frauen (F 40)                         39 Klassierte
1. Saxer Janina, 61, Zürich 49.00,0 (798)
2. Graber Martha, 61, Bottenwil 55.55,9 (359)
3. Suter Maria, 57, Bonaduz 58.40,0 (605)

24       Frauen (F 50)                         21 Klassierte
1. Henseler Mägi, 51, Auenstein 58.40,4 (896)
2. Remek Maya, 51, Sins 1:00.56,2 (390)
3. Ferrari Silvana, 47, Couvet 1:03.15,5 (386)

25       Frauen (F 60)                          7 Klassierte
1. Staudenmann Trudi, 40, Turgi 1:08.23,9 (878)
2. Stanik Yvonne, 40, Wettingen 1:11.18,2 (395)
3. Spiess Schumacher Ida, 38, Gebenstorf 1:18.34,0 (766)

Schüler
31       Junioren                               9 Klassierte
1. Dasen Markus, 82, Wettingen 14.21,3 (397)
2. Rymann Tobias, 83, Brugg AG 14.25,7 (400)
3. Pabst Martin, 83, Gebenstorf 14.39,1 (619)

32       männliche Jugend A                     9 Klassierte
1. Nideröst Stefan, 85, Steinerberg 7.00,9 (888)
2. Urech Stefan, 85, Seon 7.01,6 (407)
3. Rueede Matthias, 84, Brugg AG 7.10,0 (405)

33       männliche Jugend B                    15 Klassierte
1. Hürzeler Manuel, 86, Oensingen 7.29,4 (413)
2. Meyer Philipp, 86, Fahrwangen 7.39,6 (672)
3. Hlavica Martin, 86, Vogelsang b. Turgi 7.45,8 (412)

34       Schüler A                             19 Klassierte
1. Halter Johannes, 88, D-Albruck 8.03,8 (690)
2. Dengler Dominik, 89, D-Weil am Rhein 8.05,0 (655)
3. Caduff Conradin, 89, Würenlos 8.18,7 (429)

35       Schüler B                             18 Klassierte
1. Dorn Benjamin, 90, D-Lörrach 8.17,6 (654)
2. Schramm Michael, 90, D-Lörrach 8.21,4 (688)
3. Gassmann Michael, 91, Ballwil 8.34,6 (632)

36       Schüler C                              8 Klassierte
1. Keller Samuel, 92, Gebenstorf 9.42,5 (455)
2. Küng Samuel, 92, Wettingen 10.08,0 (710)
3. Lee Raphael, 92, Holziken 10.09,8 (457)

Schülerinnen
41       Juniorinnen                            3 Klassierte
1. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 16.03,0 (734)
2. Holliger Andrea, 83, Seengen 19.03,8 (461)
3. Niederberger Evelyne, 82, Künten 19.36,2 (462)

42       weibliche Jugend A                     1 Klassierte
1. Gross Nerina, 85, Rothenburg 8.10,4 (755)

43       weibliche Jugend B                    13 Klassierte
1. Leisibach Lemi, 86, Rupperswil 8.14,8 (468)
2. Vogelsang Ursula, 86, Dottikon 8.15,1 (471)
3. Gautschi Tanja, 87, Gontenschwil 8.18,8 (464)

44       Schülerinnen A                        20 Klassierte
1. Imfeld Gerda, 89, Lungern 8.25,2 (480)
2. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 8.28,2 (482)
3. Meili Yvette, 88, Gebenstorf 8.29,5 (754)

45       Schülerinnen B                        19 Klassierte
1. Egloff Debora, 90, Gebenstorf 8.54,0 (490)
2. Oster Tanja, 90, Rütihof 8.57,5 (497)
3. Roth Tamara, 91, Welschenrohr 9.02,5 (499)

46       Schülerinnen C                        16 Klassierte
1. Hitz Marina, 92, Gebenstorf 9.17,8 (510)
2. Arcari Lara, 92, Staufen 9.30,0 (611)
3. Christ Michèle, 93, Welschenrohr 9.37,3 (505)

Jogger
51       Jogger                                45 Klassierte
1. Diethelm Herbert, 75, Reichenburg 13.51,6 (659)
2. Brüderli Rolf, 74, Wanzwil 14.48,2 (608)
3. Guillaume Michel, 64, Würenlos 14.49,6 (534)

61       Joggerinnen                           50 Klassierte
1. Hunger Arlette, 75, Dietikon 15.36,3 (662)
2. Arcari Therese, 62, Staufen 17.59,1 (663)
3. Wieland Romana, 80, La Punt-Chamues-ch 18.17,9 (585)

Piccoli
47       Piccoli                               46 Klassierte
1. Kutschki Swen, 94, D-Waldshut 1.03,9 (522)
2. Meier Eric, 94, Nussbaumen 1.05,8 (981)
3. Bernet Lukas, 94, Frick 1.06,2 (513)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.