Inhaltsverzeichnis

Altstätter Städlilauf 2001 - Rangliste

aktueller Stand vom 25.09.2001
Rangliste nach Alphabet
16.10 Uhr
16.20 Uhr
16.30 Uhr
16.40 Uhr
16.50 Uhr
17.10 Uhr
17.30 Uhr
17.50 Uhr
18.20 Uhr
18.50 Uhr
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top 16.10 Uhr
01       Kids Sprint Girls                    118 Klassierte
1. Meier Tara, 95, Altstätten SG 1.57,0 (9054)
2. Bürki Josy, 95, Berneck 1.59,0 (9100)
3. Kluser Nadine, 95, Hinterforst 2.00,8 (9038)

Top 16.20 Uhr
02       Kids Sprint Boys                      76 Klassierte
1. Egloff Luca, 95, Grabs 1.54,7 (9215)
2. Ali Vigan, 95, Altstätten SG 1.57,5 (9268)
3. Keller Felix, 95, Eichberg 1.59,1 (9227)

Top 16.30 Uhr
03       Piccolo Mädchen                       78 Klassierte
1. Graf Nina, 93, Altstätten SG 5.24,9 (1222)
2. Geisser Stefanie, 93, Altstätten SG 5.30,0 (1221)
3. Hutter Rahel, 93, Heerbrugg 5.31,8 (1233)

Top 16.40 Uhr
04       Piccolo Knaben                        65 Klassierte
1. Meier Daniel, 93, A-Feldkirch 5.08,5 (1435)
2. Matthieu Yanik, 93, Grub AR 5.19,9 (1284)
3. Schumacher Flavio, 93, Reichenburg 5.21,3 (1473)

Top 16.50 Uhr
11       Schülerinnen 1                        59 Klassierte
1. Holenstein Seline, 91, Nesslau 10.46,4 (1725)
2. Arn Alina, 92, Goldach 10.52,6 (1759)
3. Stieger Corinne, 91, Hinterforst 11.24,2 (1746)

12       Schüler 1                             64 Klassierte
1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 9.56,0 (8004)
2. Riegg Fridolin, 92, Filzbach 10.21,3 (1960)
3. Weder Marc, 91, Oberriet SG 10.27,8 (1951)

Top 17.10 Uhr
13       Schülerinnen 2                        40 Klassierte
1. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 9.47,2 (2215)
2. Gschwend Johanna, 90, Altstätten SG 10.34,3 (2213)
3. Menzi Cindy, 89, Krummenau 10.40,7 (2250)

14       Schüler 2                             50 Klassierte
1. Esser Carli, 89, Altstaetten 9.42,1 (2407)
2. Koller Philipp, 90, Gossau SG 9.45,8 (2448)
3. Kandel Brian, 90, Rüthi SG 9.52,5 (2418)

Top 17.30 Uhr
15       Schülerinnen 3                        27 Klassierte
1. Eugster Nadine, 87, Oberriet SG 9.40,5 (2604)
2. Kohler Cinzia, 88, Herisau 9.54,0 (2616)
3. Bucher Tabitha, 86, Altstätten SG 9.54,6 (2603)

16       Schüler 3                             42 Klassierte
1. Rupp Fabian, 87, Gossau SG 8.29,4 (2814)
2. Schumacher Christian, 86, Reichenburg 8.41,3 (2842)
3. Fäh Daniel, 86, Gams 8.49,2 (2848)

Top 17.50 Uhr
21       Juniorinnen                           11 Klassierte
1. Vetsch Lea, 83, Grabs 16.05,5 (3408)
2. Humbel Jeannette, 82, Züberwangen 17.57,8 (3406)
3. Benz Sariska, 84, Montlingen 18.08,1 (3403)

22       Junioren                              16 Klassierte
1. Kreuzer Stefan, 82, Gossau SG 14.56,3 (3615)
2. Ammann Claudio, 84, Berneck 15.14,1 (3601)
3. Mähr Wolfgang, 82, A-Feldkirch-Gisingen 15.28,1 (3616)

23       Volksläuferinnen                      27 Klassierte
1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 17.11,0 (3812)
2. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 18.09,5 (3806)
3. Frei Edeltraud, 56, Berneck 18.16,5 (3826)

24       Volksläufer                           90 Klassierte
1. Ciresa Reto, 71, Kaltbrunn 14.35,0 (3832)
2. Hasler Dominik, 78, Grabs 14.49,7 (4079)
3. Marti Fredi, 74, Altstätten SG 15.10,0 (4093)

Top 18.20 Uhr
31       Städtli-Joggerinnen                   58 Klassierte
1. Stieger Alina, 97, Hinterforst 10.21,8 (4540)
2. Lüchinger Luzia, 75, Zürich 10.31,1 (4548)
3. Böhler Daniela, 80, D-Reichenau 10.34,2 (4561)

32       Städtli-Jogger                        81 Klassierte
1. Dietsche Pascal, 81, Oberegg 8.35,9 (5013)
2. Eugster Thomas, 80, Reute AR 8.48,6 (5021)
3. Eugster Philipp, 78, Reute AR 9.01,7 (5019)

33       Fun-Walkerinnen                       10 Klassierte
1. Gerber Dorothee, 62, Heiden 18.12,1 (6003)
2. Stocker Erika, 59, Heiden 18.19,6 (6011)
3. Kern Ruth, 44, Heiden 18.51,6 (6008)

Top 18.50 Uhr
41       Hauptklasse Frauen                    11 Klassierte
1. Saxer Janina, 61, Zürich 23.58,4 (1001)
2. Troxler Weronika, 65, Zürich 24.25,3 (1003)
3. Olbrecht Anna-Ursula, 60, Egnach 25.08,4 (1004)

42       Hauptklasse Männer                    43 Klassierte
1. Khelifi Mehdi, 75, Schaffhausen / Tunesien 27.18,4 (19)
2. Maffei Davide, 76, I-Induno Olona / Varese 27.19,6 (16)
3. Rist Philipp, 71, Rapperswil SG 27.24,0 (1)

43       Senioren 1                            27 Klassierte
1. Schneider Peter, 66, Uzwil SG 29.19,1 (217)
2. Mountcastle Henry, 67, E-Deal Kent 29.31,7 (227)
3. Kaiserauer Jörg, 62, D-Mindelheim 30.08,6 (231)

44       Senioren 2                            35 Klassierte
1. Steuerer Albert, 58, A-Krumbach 30.04,6 (434)
2. Gerber Hanspeter, 59, Zurzach 30.49,9 (431)
3. Gonzales Antonio, 60, FL-Eschen 31.20,5 (407)

45       Senioren 3                            11 Klassierte
1. Steiner Kurt, 48, St. Gallen 34.51,3 (610)
2. Rödhammer Hubert, 46, A-Bludenz 36.08,6 (609)
3. Nüesch Hansruedi, 42, Balgach 36.22,0 (603)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.