Inhaltsverzeichnis

23. GP Dübendorf - Rangliste

Ranglisten Overall
---      Gesamtrangliste Herren ZLC           688 Klassierte
1. Christen Urs, 63, Baar 38.32,8 (511)
2. Stalder Jürg, 69, Zürich 38.51,3 (785)
3. Gerber Markus, 60, Bern 39.29,5 (1267)
4. Oliver Rubén, 76, Zürich 40.16,2 (18)
5. Gmür Remo, 75, Langnau am Albis 40.18,3 (8)

---      Gesamtrangliste Damen ZLC            153 Klassierte
1. Kläsi Katrin, 65, Rüti ZH 46.18,1 (3010)
2. Stokar Julia, 72, Zürich 47.15,0 (2510)
3. Kleis Maggie, 56, Bonaduz 47.24,9 (3512)
4. Bischofberger Sandra, 71, Hombrechtikon 47.33,7 (2502)
5. Oberlin Claudia, 79, Tuggen 48.28,8 (2701)

ZKB Züri-Lauf-Cup
A        A 12,6km Männer 1971-80               49 Klassierte
1. Oliver Rubén, 76, Zürich 40.16,2 (18)
2. Gmür Remo, 75, Langnau am Albis 40.18,3 (8)
3. Blättler Beat, 76, Bonstetten 40.31,0 (3)

B        B 12,6 km Männer 1961-70             212 Klassierte
1. Christen Urs, 63, Baar 38.32,8 (511)
2. Stalder Jürg, 69, Zürich 38.51,3 (785)
3. Petitjean Olivier, 67, Courtelary 40.51,7 (774)

C        C 12,6 km Männer 1951-60             228 Klassierte
1. Gerber Markus, 60, Bern 39.29,5 (1267)
2. Gschwend Peter, 52, Kloten 41.53,3 (1035)
3. Dunstheimer Rainer, 57, Zürich 42.21,2 (1237)

D        D 12,6 km Männer 1941-50             145 Klassierte
1. Jackob Hartmut, 47, D-Konstanz 45.13,8 (1705)
2. Greminger Paul, 50, Niederuzwil 45.41,5 (1525)
3. Puppis Claudio, 46, Ennetturgi 45.47,9 (1551)

E        E 12,6 km Männer bis 1940             54 Klassierte
1. Borst Cornelis, 39, Uzwil 46.10,8 (2003)
2. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 47.28,6 (2025)
3. Sablone Gregorio, 37, Zürich 49.57,8 (2037)

F        F 12,6 km Frauen 1971-80              19 Klassierte
1. Stokar Julia, 72, Zürich 47.15,0 (2510)
2. Bischofberger Sandra, 71, Hombrechtikon 47.33,7 (2502)
3. Oberlin Claudia, 79, Tuggen 48.28,8 (2701)

G        G 12,6 km Frauen 1961-70              53 Klassierte
1. Kläsi Katrin, 65, Rüti ZH 46.18,1 (3010)
2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 48.34,4 (3026)
3. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 49.40,1 (3003)

H        H 12,6 km Frauen 1951-60              63 Klassierte
1. Kleis Maggie, 56, Bonaduz 47.24,9 (3512)
2. Debrunner Marietta, 57, Zuckenriet 50.53,1 (3725)
3. Baumberger Regula, 59, Zürich 51.47,3 (3710)

J        J 12,6 km Frauen bis 1950             18 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 50.41,2 (4201)
2. Rosinus Adrienne, 50, Wallisellen 54.46,0 (4007)
3. Keller Margrith, 48, Urdorf 58.40,5 (4203)

K        K 5,0 km Junioren 1981-84             22 Klassierte
1. Riederer Sven, 81, Zürich 15.05,8 (4507)
2. Tanner André, 81, Geroldswil 15.06,8 (4703)
3. Wegmann Sandro, 82, Uster 15.07,9 (4707)

L        L 5,0 km Juniorinnen 1981-84          14 Klassierte
1. Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 18.22,8 (5005)
2. Schneider Nadja, 84, Mosnang 18.32,6 (5008)
3. Glaus Miriam, 84, Reichenburg 18.50,4 (5002)

ZKB Schnupper-Lauf-Cup
M        M Schnupper-Lauf-Cup offen            58 Klassierte

ZKB Jugend-Lauf-Cup
O        O weibliche Jugend 1985-86            19 Klassierte
1. Welbergen Louisa, 86, Zürich 7.32,6 (6104)
2. Trutmann Stefanie, 85, Zürich 7.45,0 (6103)
3. Würmli Kaya, 85, Thalwil 8.04,9 (6017)

P        P weibliche Jugend 1987-88            77 Klassierte
1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 5.10,3 (6338)
2. Dreyer Isabelle, 87, Urdorf 5.11,1 (6311)
3. Erni Patricia, 87, Bichelsee 5.24,0 (6407)

Q        Q weibliche Jugend 1989-90            83 Klassierte
1. Engeli Malin, 90, Thundorf 5.24,0 (6616)
2. Ott Claudia, 89, Grüt (Gossau ZH) 5.34,8 (6534)
3. Fenner Vanessa, 89, Weisslingen 5.45,0 (6518)

R        R weibliche Jugend 1991-92            54 Klassierte
1. Frutiger Andrea, 91, Thun 6.06,8 (6913)
2. Dubach Debora, 91, Hinwil 6.16,3 (6808)
3. Diener Tabea, 91, Gossau ZH 6.17,4 (6807)

S        S männliche Jugend 1985-86            30 Klassierte
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 6.51,8 (7013)
2. Wyler Christian, 85, Uetikon am See 6.58,5 (7026)
3. Wullschleger Reto, 85, Pfungen 7.01,0 (7024)

T        T männliche Jugend 1987-88            75 Klassierte
1. Rupp Fabian, 87, St. Gallen 4.33,3 (7403)
2. Toffolon Raphael, 88, Hittnau 4.57,0 (7357)
3. Schlittler Thomas, 88, Eschlikon TG 4.59,0 (7347)

U        U männliche Jugend 1989-90           116 Klassierte
1. Zeller Marco, 89, Wohlen AG 5.06,6 (7597)
2. Stöckli Manuel, 89, Rottenschwil 5.13,3 (7599)
3. Schlittler Robin, 89, Birmensdorf ZH 5.14,1 (7661)

V        V männliche Jugend 1991-92            58 Klassierte
1. Bochtler Nicola, 92, Laupen ZH 5.41,6 (7802)
2. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 5.52,5 (7829)
3. Wolfer Benjamin, 91, Meilen 5.54,1 (7919)

Piccolo / Piccola
W        W Piccola / Mädchen                   32 Klassierte
1. Muhl Silvana, 93, Büttenhardt 3.08,7 (8016)
2. Spring Rebecca, 93, Binz 3.25,1 (8116)
3. Schneider Sarina, 93, Mosnang 3.29,6 (8013)

X        X Piccola / Knaben                    29 Klassierte
1. Kuhn Dominik, 93, Effretikon 3.04,9 (8307)
2. Holbe Yves, 93, Dübendorf 3.11,8 (8408)
3. Habegger Roger, 93, Dübendorf 3.12,5 (8305)

Ranglisten Teams
---      weibliche Jugend 1985/1986
---      männliche Jugend 1985/1986
---      SchülerInnen 1987/1988
---      SchülerInnen 1989/1990
---      SchülerInnen 1991/1992


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.