Inhaltsverzeichnis

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft - Rangliste

Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf                   727 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:16.34,9 (3034)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:17.50,5 (3312)
3. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:18.56,2 (2004)
4. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:20.04,0 (3083)
5. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 1:20.54,0 (2006)

---      Overall SchülerInnen                  11 Klassierte
1. Herr Schneider Patrick, 86, Mosnang 26.27,3 (101)
2. Herr Gemperle Hans, 86, St. Peterzell 26.49,6 (4)
3. Herr Rast Lorenz, 85, Wohlen 27.13,4 (7)
4. Herr Betschart Hanspeter, 85, St. Gallen 28.05,1 (2)
5. Frau Koch Alexandra, 85, Frauenfeld 28.23,3 (6)

---      Overall JuniorInnen                   20 Klassierte
1. Herr Kreienbühl Christian, 81, Rüti ZH 41.09,3 (510)
2. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 44.28,0 (604)
3. Herr Bühler Roman, 81, Eschikofen 45.53,2 (518)
4. Herr Zehnder Armin, 83, Salez 46.27,1 (516)
5. Herr Kreuzer Roman-Theo, 83, Eschikofen 47.15,8 (601)

---      Overall Schulen                      238 Klassierte
1. Sdt Fischlin Roger, 76, Wädenswil 1:26.15,3 (6018)
2. KPL Manser Marcel, Wald ZH 1:35.45,6 (6661)
3. Kpl Vonmoos Marco, 79, Reiden 1:38.19,3 (6085)
4. Oblt Tanner Thomas, 70, Gais 1:42.10,2 (6077)
5. Rekr Tschan Michel, 79, Courtelary 1:42.22,2 (6082)

Waffenlauf
D        Damen                                 21 Klassierte
1. Frau Heim Maria, 70, Kappel SO 1:37.16,9 (1107)
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:41.02,3 (1018)
3. Frau Farner Monika, 68, Uetendorf 1:42.05,6 (1003)

M20      Männer M20                            43 Klassierte
1. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:18.56,2 (2004)
2. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 1:20.54,0 (2006)
3. Wm Keller Andreas, 71, Felben-Wellhausen 1:26.31,3 (2017)

M30      Männer M30                            98 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:16.34,9 (3034)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:17.50,5 (3312)
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:20.04,0 (3083)

M40      Männer M40                           164 Klassierte
1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:21.26,3 (4061)
2. Gfr Gäumann Hans-Ruedi, 57, Burgdorf 1:21.38,9 (4049)
3. Pol Gfr Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 1:23.54,8 (4069)

M50      Männer M50                           163 Klassierte
1. Adj Uof Storchenegger Martin, 47, Leissigen 1:25.20,3 (5509)
2. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 1:29.09,9 (5134)
3. Wm Knopf Urs, 50, Köniz 1:30.54,0 (5083)

Mil Schulen
SCH      Mil Schulen                           74 Klassierte
1. Sdt Fischlin Roger, 76, Wädenswil 1:26.15,3 (6018)
2. Kpl Vonmoos Marco, 79, Reiden 1:38.19,3 (6085)
3. Oblt Tanner Thomas, 70, Gais 1:42.10,2 (6077)

SCH1     Mil Schule Reppischtal               164 Klassierte
1. KPL Manser Marcel, Wald ZH 1:35.45,6 (6661)
2. Rekr Etter Roger, Winterthur 1:42.57,0 (6568)
2. Rekr Wild Martin, Rümlang 1:42.57,0 (6766)

Jugendlauf
KINF1    Schülerinnen 1                         4 Klassierte
1. Frau Koch Alexandra, 85, Frauenfeld 28.23,3 (6)
2. Frau Schönenberger Danja, 85, Mosnang 29.52,1 (10)
3. Frau Schönenberger Angela, 87, Mosnang 30.28,8 (9)

JUNF     Juniorinnen                            3 Klassierte
1. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 52.40,5 (603)
2. Frau Tanner Andreina, 82, Hinwil 56.02,8 (515)
3. Frau Filippin Marcela, 82, Sennhof 58.59,7 (504)

KIN1     Schüler 1                              7 Klassierte
1. Herr Schneider Patrick, 86, Mosnang 26.27,3 (101)
2. Herr Gemperle Hans, 86, St. Peterzell 26.49,6 (4)
3. Herr Rast Lorenz, 85, Wohlen 27.13,4 (7)

JUN      Junioren                              17 Klassierte
1. Herr Kreienbühl Christian, 81, Rüti ZH 41.09,3 (510)
2. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 44.28,0 (604)
3. Herr Bühler Roman, 81, Eschikofen 45.53,2 (518)

Ranglisten Teams
---      Offene Klasse
---      Senioren
---      Jugend

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft
---      SM Waffenlauf                        934 klassiert
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 
2. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 
3. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 0
4. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 0
5. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 

---      SM JuniorInnen                        54 klassiert
1. Herr Bühler Roman, 81, Eschikofen 
2. Herr Kreuzer Roman-Theo, 83, Eschikofen 
3. Herr Bührer Stefan, 83, Felben-Wellhausen 
4. Herr Gisler Daniel, 84, Seedorf UR 
5. Herr Köppel Linus, 81, Sirnach 

---      Damen                                 48 klassiert
1. Frau Heim Maria, 70, Kappel SO 2'384
2. Frau Farner Monika, 68, Uetendorf 2'284
3. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 2'275

---      Männer M20                            94 klassiert
1. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 2'926
2. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 2'903
3. Wm Keller Andreas, 71, Felben-Wellhausen 2'647

---      Männer M30                           196 klassiert
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 3'000
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 2'924
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 2'874

---      Männer M40                           259 klassiert
1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 2'836
2. Gfr Gäumann Hans-Ruedi, 57, Burgdorf 2'821
3. Pol Gfr Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 2'751

---      Männer M50                           263 klassiert
1. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 2'596
2. Wm Knopf Urs, 50, Köniz 2'543
3. Gfr Schlauri Gottfried, 50, Bronschhofen 2'519

---      Mil Schulen                           74 klassiert
1. Sdt Fischlin Roger, 76, Wädenswil 887
2. Kpl Vonmoos Marco, 79, Reiden 778
3. Oblt Tanner Thomas, 70, Gais 749

---      Juniorinnen                           13 klassiert
1. Frau Filippin Marcela, 82, Sennhof 2'883
2. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 2'478
3. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niedeuzwil 1'654

---      Junioren                              41 klassiert
1. Herr Bühler Roman, 81, Eschikofen 3'673
2. Herr Kreuzer Roman-Theo, 83, Eschikofen 3'539
3. Herr Bührer Stefan, 83, Felben-Wellhausen 3'505


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.