Inhaltsverzeichnis

Toggenburger Waffenlauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf                   597 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 55.07,4 (3321)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 57.08,5 (3309)
3. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 57.10,2 (2006)

---      Overall SchülerInnen                  30 Klassierte
1. Herr Schlittler Thomas, 88, Eschlikon 17.36,6 (22)
2. Herr Schneider Patrick, 86, Mosnang 17.43,6 (24)
3. Herr Gemperle Hans, 86, St. Peterzell 18.04,6 (13)

---      Overall JuniorInnen                   32 Klassierte
1. Herr Brunner Daniel, 81, Lichtensteig 23.40,6 (603)
2. Herrn Fröhlich Urs, 83, Frauenfeld 24.29,3 (612)
3. Herr Bühler Roman, 81, Eschikofen 24.36,4 (502)

Waffenlauf
D        Damen                                 36 Klassierte
1. Frau Heim Maria, 70, Kappel SO 1:09.38,2 (1008)
2. Frau Breitenmoser Antonia, 60, Appenzell 1:12.50,8 (1005)
3. Frau Farner Monika, 68, Thun 1:13.10,8 (1006)

M20      Männer M20                            48 Klassierte
1. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 57.10,2 (2006)
2. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 57.23,3 (2007)
3. Herr Rickenmann Thomas, 78, Wattwil 1:02.07,3 (2204)

M30      Männer M30                           136 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 55.07,4 (3321)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 57.08,5 (3309)
3. Wm Wampfler Bernhard, 67, Wasen i.E. 58.45,2 (3099)

M40      Männer M40                           190 Klassierte
1. Gfr Gäumann Hans-Ruedi, 57, Burgdorf 1:01.44,5 (4045)
2. Pol Gfr Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 1:02.23,7 (4072)
3. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 1:02.43,8 (4116)

M50      Männer M50                           187 Klassierte
1. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 1:05.15,4 (5149)
2. Wm Knopf Urs, 50, Köniz 1:07.34,5 (5092)
3. Min Feurer Ernst, 47, Pfäffikon ZH 1:09.15,6 (5518)

Mil. Schulen

Jugendlauf
KINF2    Schülerinnen 2                         2 Klassierte
1. Frau Furrer Nadine, 89, Wildhaus 15.32,8 (8)
2. Frau Filippin Charlene, 89, Sennhof 17.04,6 (7)

KINF1    Schülerinnen 1                         9 Klassierte
1. Frau Schönenberger Angela, 87, 0 19.46,8 (105)
2. Frau Schlittler Andrea, 86, Eschlikon 22.48,9 (21)
3. Frau Sieber Alexandra, 85, Scharnachtal 22.50,4 (25)

JUNF     Juniorinnen                            8 Klassierte
1. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 27.28,6 (518)
2. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niedeuzwil 28.09,3 (510)
3. Frau Markwalder Katja, 81, Bussnang 29.45,2 (611)

KIN2     Schüler 2                             13 Klassierte
1. Herrn Hubmann Martin, 89, Eschlikon TG 13.28,1 (110)
2. Herr Schneider Ivan, 89, Mosnang 13.40,2 (23)
3. Herr Egli Florin, 89, Kirchberg SG 14.52,2 (5)

KIN1     Schüler 1                             21 Klassierte
1. Herr Schlittler Thomas, 88, Eschlikon 17.36,6 (22)
2. Herr Schneider Patrick, 86, Mosnang 17.43,6 (24)
3. Herr Gemperle Hans, 86, St. Peterzell 18.04,6 (13)

JUN      Junioren                              24 Klassierte
1. Herr Brunner Daniel, 81, Lichtensteig 23.40,6 (603)
2. Herrn Fröhlich Urs, 83, Frauenfeld 24.29,3 (612)
3. Herr Bühler Roman, 81, Eschikofen 24.36,4 (502)

Ranglisten Teams
---      Offene Klasse
---      Senioren


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.