Inhaltsverzeichnis

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste (nach Name)

Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf                   561 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:06.26,4 (3305)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:07.59,8 (3094)
3. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:08.10,1 (2005)

---      Overall SchülerInnen                  20 Klassierte
1. Herr Boutellier Philipp, 87, Oberegg 30.07,4 (4)
2. Herr Bächler Benjamin, 85, Boswil 30.10,4 (1)
3. Herr Schlittler Thomas, 88, Eschlikon 30.23,7 (103)

---      Overall JuniorInnen                   29 Klassierte
1. Herr Kreienbühl Christian, 81, Rüti ZH 26.22,4 (508)
2. Herr Gubler Philipp, 81, Rorschacherberg 27.18,9 (506)
3. Herr Rohrer Thomas, 83, Herisau 27.37,0 (610)

Waffenlauf
D        Damen                                 24 Klassierte
1. Frau Heim Maria, 70, Kappel SO 1:22.22,9 (1004)
2. Frau Farner Monika, 68, Uetendorf 1:25.03,6 (1003)
3. Frau Huber Angela, 76, Frauenfeld 1:28.06,9 (1103)

M20      Männer M20                            50 Klassierte
1. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1:08.10,1 (2005)
2. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 1:08.34,7 (2006)
3. Rdf Holzer Stephan, 72, Hölstein 1:11.52,8 (2212)

M30      Männer M30                           119 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:06.26,4 (3305)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:07.59,8 (3094)
3. Gfr Joos Markus, 63, Trimmis 1:09.57,8 (3319)

M40      Männer M40                           189 Klassierte
1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:10.35,6 (4057)
2. Gfr Gäumann Hans-Ruedi, 57, Burgdorf 1:11.01,2 (4045)
3. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 1:11.38,3 (4105)

M50      Männer M50                           179 Klassierte
1. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 1:16.23,7 (5506)
2. Gfr Schlauri Gottfried, 50, Bronschhofen 1:18.16,4 (5521)
3. Wm Knopf Urs, 50, Köniz 1:18.39,4 (5088)

Jugendlauf
KINF1    Schülerinnen 1                         7 Klassierte
1. Frau Koch Alexandra, 85, Frauenfeld 31.55,6 (109)
2. Frau Schönenberger Angela, 87, Mosnang 32.19,6 (105)
3. Frau Schlittler Andrea, 86, Eschlikon 34.15,0 (104)

JUNF     Juniorinnen                            5 Klassierte
1. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 31.30,8 (519)
2. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niedeuzwil 32.22,1 (507)
3. Frau Manser Angelina, 81, Waldstatt 33.34,8 (614)

KIN1     Schüler 1                             13 Klassierte
1. Herr Boutellier Philipp, 87, Oberegg 30.07,4 (4)
2. Herr Bächler Benjamin, 85, Boswil 30.10,4 (1)
3. Herr Schlittler Thomas, 88, Eschlikon 30.23,7 (103)

JUN      Junioren                              24 Klassierte
1. Herr Kreienbühl Christian, 81, Rüti ZH 26.22,4 (508)
2. Herr Gubler Philipp, 81, Rorschacherberg 27.18,9 (506)
3. Herr Rohrer Thomas, 83, Herisau 27.37,0 (610)

Ranglisten Teams
---      Offene Klasse
---      Senioren

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft
---      SM Waffenlauf                        712 klassiert
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 0
3. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 

---      SM JuniorInnen                        43 klassiert
1. Herr Bühler Roman, 81, Eschikofen 
2. Herr Rieder Stefan, 83, Speicher 
3. Herr Eberle Daniel, 81, Zuzwil 

---      Damen                                 39 klassiert
1. Frau Heim Maria, 70, Kappel SO 1'597
2. Frau Farner Monika, 68, Uetendorf 1'534
3. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1'475

---      Männer M20                            66 klassiert
1. Rdf Deller Peter, 71, Dürnten 1'938
2. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 1'928
3. Wm Keller Andreas, 71, Felben-Wellhausen 1'753

---      Männer M30                           164 klassiert
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 2'000
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1'941
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1'881

---      Männer M40                           226 klassiert
1. Gfr Gäumann Hans-Ruedi, 57, Burgdorf 1'827
2. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 1'805
3. Pol Gfr Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 1'793

---      Männer M50                           217 klassiert
1. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 1'713
2. Wm Knopf Urs, 50, Köniz 1'659
3. Pol Wm Christen Jürg, 50, Wallisellen 1'631

---      Juniorinnen                           10 klassiert
1. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 1'697
2. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niedeuzwil 1'654
3. Frau Filippin Marcela, 82, Sennhof 1'464

---      Junioren                              33 klassiert
1. Herr Bühler Roman, 81, Eschikofen 1'867
2. Herr Rieder Stefan, 83, Speicher 1'839
3. Herr Eberle Daniel, 81, Zuzwil 1'827


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.