Inhaltsverzeichnis

HEW Cyclassics Hamburg 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Ranglisten Overall
55km Männer (3713 Klassierte)
1. Dudszus Sven-Luca, 76, Trittau 1:22.15,2 (10003)
2. Sommermann Sebastian, 78, Hamburg 1:22.15,3 (10221)
3. Behnke Timo, 74, Hamburg 1:22.15,4 (10280)
4. Schröder Lutz, 62, Hamburg 1:22.15,5 (10002)
5. Hill Benni, 85, Cuxhaven 1:22.15,6 (10004)
Rang 1-500 (ab 1:22.15,2) 501-1000 (1:32.14,5) 1001-1500 (1:37.18,7) 1501-2000 (1:41.21,4) 
2001-2500 (1:46.51,1) 2501-3000 (1:53.43,2) 3001-3500 (2:03.09,5) 3501-4000 (2:15.55,2) 

55km Frauen (730 Klassierte)
1. Schartmüller Astrid, 73, Hamburg 1:22.22,3 (485)
2. Bunde Anja, 69, Apensen 1:26.58,4 (12546)
3. Steiner Shannon, 76, CH-Baar 1:27.16,4 (13396)
4. Lampe Maria, 64, Hamburg 1:27.18,6 (10271)
5. Koeke Stephanie, 65, Hamburg 1:28.12,0 (10260)
Rang 1-500 (ab 1:22.22,3) 501-1000 (2:11.50,9) 

113km Männer (3213 Klassierte)
1. Brotzge Rene, 58, CH-Niederhasli 2:42.41,3 (586)
2. Harz K. André, 71, Frankenberg 2:42.41,4 (540)
3. Leitner Dieter, 45, Ahrensburg 2:42.42,6 (537)
4. Baltrusch Herbert, 68, Emden 2:42.43,2 (569)
5. Zweifel Albert, 49, CH-Rüti 2:42.43,3 (411)
Rang 1-500 (ab 2:42.41,3) 501-1000 (3:01.08,7) 1001-1500 (3:11.18,1) 1501-2000 (3:22.56,1) 
2001-2500 (3:33.10,0) 2501-3000 (3:42.06,3) 3001-3500 (4:00.30,8) 

113km Frauen (240 Klassierte)
1. Simokovic Sanja, 72, Kaltenkirchen 2:48.55,8 (1596)
2. Lübben Andrea, 71, Darmstadt 2:52.27,7 (829)
3. Möller Kirsten, 71, Elmshorn 2:56.39,0 (1410)
4. Lukat Anke, 75, Seulingen 2:56.47,2 (3656)
5. Buchmüller Irene, 70, Berlin 2:59.50,4 (6784)
Rang 1-500 (ab 2:48.55,8) 

166km Männer (1760 Klassierte)
1. Kraft Dennis, 81, Hamburg 4:00.47,6 (509)
2. Tanner Roger, 75, Hamburg 4:00.50,0 (709)
3. Berlin Christopher, 82, Hamburg 4:00.50,7 (600)
4. Hinrichsen Arne, Hamburg 4:00.58,0 (525)
5. Wulf Gunnar, 79, Hamburg 4:00.58,9 (716)
Rang 1-500 (ab 4:00.47,6) 501-1000 (4:24.30,9) 1001-1500 (4:40.05,6) 1501-2000 (5:02.02,3) 

166km Frauen (30 Klassierte)
1. Günsche Marion, 70, Ahlerstedt 4:10.28,1 (770)
2. Engel Verena, 70, Wuppertal 4:19.58,9 (1684)
3. Günther Britt, 67, Hamburg 4:20.18,3 (508)
4. Estedt Ines, 67, Neubrandenburg 4:23.02,5 (3526)
5. Behrens Sonja, 77, Holm 4:23.21,0 (6183)
Rang 1-500 (ab 4:10.28,1) 

55km
55Mjug   55km männl. Jugend                    62 Klassierte
1. Hill Benni, 85, Cuxhaven 1:22.15,6 (10004)
2. Preckwinkel Martin Benjamin, 85, Bremervörde 1:24.53,1 (14700)
3. Eckart Sven, 84, Hamburg 1:25.05,9 (10614)

55Mjun   55km Junioren                         56 Klassierte
1. Schönberger Corbinian, 82, Seeth-Ekholt 1:23.13,7 (10332)
2. Peters Jens, 82, Hamburg 1:24.29,9 (10282)
3. Wilkens Stefan, 83, Wingst 1:24.36,1 (13427)

55Mann   55km Männer                          702 Klassierte
1. Dudszus Sven-Luca, 76, Trittau 1:22.15,2 (10003)
2. Sommermann Sebastian, 78, Hamburg 1:22.15,3 (10221)
3. Behnke Timo, 74, Hamburg 1:22.15,4 (10280)

55Msen1  55km Senioren 1                     1527 Klassierte
1. Schröder Lutz, 62, Hamburg 1:22.15,5 (10002)
2. Eckart Lars, 67, Tornesch 1:22.15,7 (13535)
3. Koschnik Ingmar, 68, Hamburg 1:22.16,0 (10007)

55Msen2  55km Senioren 2                      692 Klassierte
1. Hill Olaf, 58, Cuxhaven 1:22.23,7 (10179)
2. Dzuber Ronald, 58, Hamburg 1:23.15,0 (10045)
3. Christiansen Heinrich, 59, Hamburg 1:23.17,2 (10068)

55Msen3  55km Senioren 3                      444 Klassierte
1. Schoppe Wolfgang, 41, Leipzig 1:23.12,9 (10048)
2. Müller-Broders Rainer, 49, Jork 1:23.15,5 (10424)
3. Döring Heinz-Jochen, 46, Lüneburg 1:25.23,0 (13061)

55Msen4  55km Senioren 4                      179 Klassierte
1. Ritter Armin, 39, Berlin 1:28.20,4 (14625)
2. Köhler Siegfried, 35, Berlin 1:29.14,0 (10467)
3. Albers Hans-Georg, 37, Hamburg 1:30.00,1 (10770)

55T      55km Tandem                           19 Klassierte
1. Bettge Susanne+Dirk Bettge, 66, Berlin 1:25.55,1 (13230)
2. Schmidt-Feneberg Peter+Feneberg Monika, Hamburg 1:35.36,5 (13398)
3. Herder Ulf+Stefani Burmeister, 67, Hamburg 1:35.58,0 (13887)

55MP     55km Herren Promis                    51 Klassierte
1. Toetzke Christian, D 1:25.20,4 (444)
2. Rapp Kai, D 1:29.22,4 (450)
3. Jokschat Hans Peter, D 1:30.10,9 (451)

55Fjug   55km weibl. Jugend                     8 Klassierte
1. Brust Lena, 84, Scharnebeck 1:31.17,2 (12935)
2. Schulz Verena, 85, Hamburg 1:39.02,5 (11350)
3. Niemeyer Cleo, 85, Lienen 1:55.00,6 (14941)

55Fjun   55km Juniorinnen                       9 Klassierte
1. Müller Ulrike, 83, Strausberg 1:28.20,7 (14571)
2. Flesken Naomi, 83, Wedel 1:37.09,1 (11181)
3. Germann Daniela, 83, Boizenburg 1:38.31,3 (13281)

55Frau   55km Frauen                          234 Klassierte
1. Steiner Shannon, 76, CH-Baar 1:27.16,4 (13396)
2. Kioutsouki Tina, 71, Hamburg 1:29.10,6 (10329)
3. Kaden Antje, 73, Dahlwitz-Hoppegarten 1:29.12,4 (10153)
3. Groen Margriet, 78, NL-Maastricht 1:29.12,4 (10154)

55Fsen1  55km Seniorinnen 1                   321 Klassierte
1. Bunde Anja, 69, Apensen 1:26.58,4 (12546)
2. Lampe Maria, 64, Hamburg 1:27.18,6 (10271)
3. Koeke Stephanie, 65, Hamburg 1:28.12,0 (10260)

55Fsen2  55km Seniorinnen 2                    87 Klassierte
1. Tobien Heike, 58, Auetal 1:33.32,0 (11333)
2. Scherling Jutta, 53, Schwechow 1:38.38,1 (14294)
3. Schmidt-Behncke Uta, 58, Hamburg 1:38.54,0 (11267)

55Fsen3  55km Seniorinnen 3                    56 Klassierte
1. Dorbandt Brunhild, 42, Pinneberg 1:40.32,1 (11622)
2. Frahm Irmgard, 41, Buxtehude 1:43.01,1 (11735)
3. Rambow Ute, 49, Hamburg 1:43.01,8 (14022)

55Fsen4  55km Seniorinnen 4                     8 Klassierte
1. Willer Betty, 39, Dingen 1:43.02,2 (10217)
2. Meyer Bärbel, 39, Bargfeld-Stegen 1:43.19,5 (11326)
3. Jabs Inge, 35, Hamburg 1:43.56,2 (11398)

55FP     55km Frauen Promis                     7 Klassierte
1. Schartmüller Astrid, 73, Hamburg 1:22.22,3 (485)
2. Ahl Amanda, D 1:33.38,6 (463)
3. Clodius Andrea, 59, Hamburg 1:40.11,5 (486)

113km
113Mjun  113km Junioren                        54 Klassierte
1. Reisener Jens, 82, Rathenow 2:42.44,6 (560)
2. Mertin Thomas, 82, Berlin 2:44.47,3 (828)
3. Eisenschmidt Tobias, 82, Rosengarten 2:45.00,5 (5110)

113Mann  113km Männer                         572 Klassierte
1. Harz K. André, 71, Frankenberg 2:42.41,4 (540)
2. Jahn Martin, 74, Berlin 2:42.48,2 (5141)
3. Heinicke René, 70, Wolfsburg 2:44.42,2 (6674)

113Msen1 113km Senioren 1                    1393 Klassierte
1. Baltrusch Herbert, 68, Emden 2:42.43,2 (569)
2. Vocke Christian, 64, Jüchen 2:42.43,7 (5200)
3. Krüger Gunnar, 62, Egeln 2:42.44,3 (614)

113Msen2 113km Senioren 2                     662 Klassierte
1. Brotzge Rene, 58, CH-Niederhasli 2:42.41,3 (586)
2. Keller Harald, 57, Böhl-Iggelheim 2:42.52,1 (5034)
3. Hack Hubert, 59, Eisenberg 2:43.34,4 (5051)

113Msen3 113km Senioren 3                     412 Klassierte
1. Leitner Dieter, 45, Ahrensburg 2:42.42,6 (537)
2. Lehmann Klaus-Dieter, 47, Rathenow 2:42.44,4 (561)
3. Wiemer Gerd, 44, Bremervörde 2:44.51,6 (5179)

113Msen4 113km Senioren 4                     103 Klassierte
1. Stark Reinhard, 38, Potsdam 2:51.04,7 (1124)
2. Niedermauntel Ernst, 37, Lütjensee 2:54.22,6 (5039)
3. Stender Konrad, 39, Stendal 2:57.18,5 (5270)

113T     113km Tandem                           2 Klassierte
1. De Leuw Peter+Andrea Pühse, 67, Hamburg 3:35.27,3 (3402)
2. Peemöller Timm+Armin Schröder, 72, Hamburg 3:56.20,8 (2868)

113MP    113km Herren Promis                   17 Klassierte
1. Zweifel Albert, 49, CH-Rüti 2:42.43,3 (411)
2. Ampler Klaus, 40, Leipzig 2:46.52,3 (439)
3. Behle Jochen, D 2:50.53,6 (434)

113Fjun  113km Juniorinnen                      3 Klassierte
1. Humburg Heide, 83, Hamburg 3:02.04,1 (706)
2. Heukerott Silvia, 83, Eurasburg 3:18.39,5 (5903)
3. Jensen Anna, 82, Halstenbek 3:51.36,7 (2730)

113Frau  113km Frauen                          74 Klassierte
1. Simokovic Sanja, 72, Kaltenkirchen 2:48.55,8 (1596)
2. Lübben Andrea, 71, Darmstadt 2:52.27,7 (829)
3. Möller Kirsten, 71, Elmshorn 2:56.39,0 (1410)

113Fsen1 113km Seniorinnen 1                  101 Klassierte
1. Ense Alexandra, 69, Hamburg 3:01.20,0 (2040)
2. Dietmann Barbara, 62, Kaufbeuren 3:02.02,2 (3628)
3. Müller Annegret, 67, Elmshorn 3:02.14,6 (1338)

113Fsen2 113km Seniorinnen 2                   48 Klassierte
1. Gianello Agnes, 57, Elsdorf 3:12.04,2 (1830)
2. Kaul Claudia, 55, Göttingen 3:15.00,9 (3654)
3. Schink Sabine, 57, Berlin 3:16.37,3 (2469)

113Fsen3 113km Seniorinnen 3                   10 Klassierte
1. Helten Irmtraud, 47, Krefeld 3:21.43,9 (7345)
2. Rieper Hilli, 44, Buxtehude 3:23.49,0 (7459)
3. Heinrichs Margret, 49, Hamburg 3:26.20,5 (6212)

113Fsen4 113km Seniorinnen 4                    2 Klassierte
1. Gaertner Rosi, 34, Alvesloe 3:39.21,8 (1531)
2. März Brunhilde, 37, Hamburg 4:31.21,0 (2516)

113FP    113km Frauen Promis                    2 Klassierte
1. De Jong Christiane, 61, Hamburg 3:49.14,2 (425)
2. Rathjen Jeannine, 65, Hamburg 3:50.40,3 (435)

166km
166Mjun  166km Junioren                        13 Klassierte
1. Berlin Christopher, 82, Hamburg 4:00.50,7 (600)
2. Schubert Christian, 82, Averlak 4:10.14,7 (5045)
3. Sonnenrein Lars, 82, Roseburg 4:11.59,4 (942)

166Mann  166km Männer                         365 Klassierte
1. Kraft Dennis, 81, Hamburg 4:00.47,6 (509)
2. Tanner Roger, 75, Hamburg 4:00.50,0 (709)
3. Hinrichsen Arne, Hamburg 4:00.58,0 (525)

166Msen1 166km Senioren 1                     770 Klassierte
1. Schur Jan, 62, Heyrothsberge 4:01.02,8 (522)
2. Schütt Bernd, 68, Siek/Meilsdorf 4:04.13,5 (568)
3. Kröhnert Andreas, 66, Hamburg 4:04.13,6 (539)

166Msen2 166km Senioren 2                     429 Klassierte
1. Demleitner Franz A., 54, Burg 4:04.14,7 (546)
2. Hilse Peter, 55, Hamburg 4:04.15,4 (6046)
3. Nielsen Teddy, 53, DK-Slagelse 4:04.16,2 (5396)

166Msen3 166km Senioren 3                     153 Klassierte
1. Sörensen Eigil, 48, DK-Herning 4:04.14,8 (603)
2. Streich Gerhard, 49, Hannover 4:07.34,6 (800)
3. Speicher Michael, 49, Hamburg 4:11.12,8 (1387)

166Msen4 166km Senioren 4                      24 Klassierte
1. Schade Hans, 37, Coswig 4:25.35,4 (581)
2. Wende Horst, 37, Vetschau 4:31.08,4 (7419)
3. Pose Manfred, 39, Tespe 4:31.26,2 (6640)

166T     166km Tandem                           5 Klassierte
1. Dakowski Guido+Claudia Stader, 68, Langenfeld 4:35.25,1 (7062)
2. Pflügl Uwe+Rudolf Hecking, 68, Hamburg 4:42.59,0 (3387)
3. Hall Simon Percy+Rudolf Hennig, 74, Leverkusen 4:49.43,1 (1809)

166MP    166km Herren Promis                    6 Klassierte
1. Ottilinger Thomas, D 4:06.28,2 (427)
2. Hatje Tobias, 64, Hamburg 4:12.21,5 (414)
3. Hackl Jörg, 68, Hamburg 4:18.45,7 (420)

166Frau  166km Frauen                          13 Klassierte
1. Günsche Marion, 70, Ahlerstedt 4:10.28,1 (770)
2. Engel Verena, 70, Wuppertal 4:19.58,9 (1684)
3. Behrens Sonja, 77, Holm 4:23.21,0 (6183)

166Fsen1 166km Seniorinnen 1                   11 Klassierte
1. Günther Britt, 67, Hamburg 4:20.18,3 (508)
2. Estedt Ines, 67, Neubrandenburg 4:23.02,5 (3526)
3. Dr. Sander Maike Dr., 67, Hamburg 4:39.18,2 (3200)

166Fsen2 166km Seniorinnen 2                    4 Klassierte
1. Krey Jutta, 54, Hamburg 4:44.01,3 (6171)
2. Naumann Anja, 58, Hamburg 4:46.12,8 (7032)
3. Dr. Nüß Daniela Dr., 58, Bremen 4:52.56,7 (6571)

166Fsen3 166km Seniorinnen 3                    1 Klassierte
1. Heyer Ulrike, 47, Hamburg 5:08.36,4 (2114)

166FP    166km Frauen Promis                    1 Klassierte
1. Hoeppner Andrea, 69, D 4:47.37,9 (412)

Ranglisten Teams
---      Teams 55km
---      Teams 113km
---      Teams 166km
---      Firmen 55km
---      Firmen 113km
---      Firmen 166km
---      Familien 55km
---      Familien 166km


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.