Inhaltsverzeichnis

CREDIT SUISSE CIRCUIT 2000 - classement

classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

classements overall
---      CS CIRCUIT Hommes                    204 classés
1. Alder Peter, 72, Chur 1:58.50,1 (201)
2. Deanaz Cedric, 76, F-Carrieres sur S. 1:59.34,5 (355)
3. Mauch Christoph, 71, Sempach Stadt 2:00.20,5 (204)

---      CS CIRCUIT Femmes                     35 classés
1. Delemer Sophie, 67, F-St. Jean 2:11.57,8 (763)
2. Kristensen Lisbeth, 72, Leysin 2:13.42,8 (737)
3. Cave Leanda, 78,  2:18.49,2 (761)

---      Mini-Tri Hommes                      267 classés
1. Contreras Jorge, 80, Epalinges 55.33,1 (1495)
2. Gacond Sébastien, 78, La Chaux-de-Fonds 56.07,7 (1189)
3. Mury Boris, 80, Borex 56.17,0 (1492)

---      Mini-Tri Femmes                       74 classés
1. Berchtold Sandra, 71, Bière 1:03.47,1 (1407)
2. Auberson Céline, 83, Colombier NE 1:05.33,1 (1402)
3. Meylan Valérie, 77, Froideville 1:05.45,9 (1438)

CS CIRCUIT Hommes
10       CS CIRCUIT Elite Hommes              125 classés
1. Alder Peter, 72, Chur 1:58.50,1 (201)
2. Deanaz Cedric, 76, F-Carrieres sur S. 1:59.34,5 (355)
3. Mauch Christoph, 71, Sempach Stadt 2:00.20,5 (204)

11       CS CIRCUIT Hommes Sen. 1              43 classés
1. Ullmann Tom, 64, Zürich 2:09.01,8 (567)
2. Zanetti Mauro, 59, Noiraigue 2:13.33,3 (557)
3. Ohnhaus Andreas, 65, D-Grenzach 2:17.28,2 (537)

12       CS CIRCUIT Hommes Sen. 2              18 classés
1. Schori Daniel, 48, Bern 2:24.42,0 (547)
2. Arnold Markus, 54, Zürich 2:29.59,6 (503)
3. Simond Raymond, 52, Valeyres-Ursins 2:31.39,6 (579)

13       CS CIRCUIT Hommes Sen. 3               3 classés
1. Pfister Urs, 44, Burgdorf 2:52.33,2 (581)
2. Künzi Hans, 45, Buttikon SZ 3:03.08,1 (530)
3. Rausch Friedhelm, 40, Dübendorf 3:22.49,8 (540)

14       CS CIRCUIT Junior Hommes              15 classés
1. Hecht Mathias, 80, Willisau 2:04.53,4 (704)
2. Mc Laren Robert, 81, Meyrin 2:09.49,5 (744)
3. Pyott Ian, 81, Biel/Bienne 2:09.50,0 (774)

CS CIRCUIT Femmes
20       CS CIRCUIT Elite Femmes               23 classées
1. Delemer Sophie, 67, F-St. Jean 2:11.57,8 (763)
2. Kristensen Lisbeth, 72, Leysin 2:13.42,8 (737)
3. Cave Leanda, 78,  2:18.49,2 (761)

21       CS CIRCUIT Femmes Sen. 1               5 classées
1. Nicoud Anne-Marie, 65, Pully 2:35.09,2 (748)
2. Basler Marianne, 62, Geroldswil 2:38.03,2 (721)
3. Perruchoud Catherine, 65, Lausanne 2:54.59,2 (777)

22       CS CIRCUIT Femmes Sen. 2               2 classées
1. Hagenbuchle Ursula, 50, Lausanne 2:57.03,2 (729)
2. Lippke Birgit, 51, D-Freiburg 3:09.27,5 (771)

24       CS CIRCUIT Junior Femmes               5 classées
1. Fardell Jane, 80, Leysin 2:21.51,6 (780)
2. Aeberhard Christin, 82, Grosshöchst. 2:29.57,1 (720)
3. Manser Angelina, 81, Waldstatt 2:34.50,7 (743)

Mini-Série Hommes
30       Mini-Tri Homme Elite                 143 classés
1. Gacond Sébastien, 78, La Chaux-de-Fonds 56.07,7 (1189)
2. Mury Boris, 80, Borex 56.17,0 (1492)
3. Luberti Andrea, 72, I-Roma 56.20,3 (1149)

31       Mini-Tri Hommes Sen. 1                75 classés
1. Geiser Thomas, 64, Blonay 58.33,0 (1702)
2. Vaucher Bernard, 59, Lausanne 59.02,7 (1674)
3. Leimer Hervé, 60, Treycovagnes 59.45,8 (1640)

32       Mini-Tri Hommes Sen. 2                22 classés
1. Croset Didier, 51, Lucens 1:01.29,9 (1614)
2. Auberson Bernard, 54, Colombier NE 1:04.34,8 (1601)
3. Eggimann Ruedi, 47, Vuadens 1:05.11,0 (1621)

33       Mini-Tri Hommes Sen. 3                10 classés
1. Heinze Wolfgang, 40, Bernex 1:11.28,3 (1630)
2. Mäder Rolf, 41, Prangins 1:11.54,7 (1688)
3. Vurpillot Alain, 44, F-Ville la Grand 1:14.30,2 (1677)

34       Mini-Tri Hommes Junior                 9 classés
1. Contreras Jorge, 80, Epalinges 55.33,1 (1495)
2. Smits Samuel, 80, Schenkon 59.52,9 (1497)
3. Cori Stephan, 82, Gland 1:00.39,3 (1415)

35       Mini-Tri Hommes Jeunesse A             5 classés
1. Mc Laren Alain, 85, Meyrin 1:02.13,9 (1437)
2. Pürro Julien, 85, La Chaux-de-Fonds 1:05.09,0 (1455)
3. Hofer Johan, 86, Les Hauts-Geneveys 1:05.24,0 (1427)

36       Mini-Tri Hommes Jeunesse B             3 classés
1. Gremaud Julien, 84, Jongny 1:00.40,7 (1424)
2. Gaudin Mikaël, 83, Lausanne 1:01.08,6 (1482)
3. Graf Mathias, 84, Crassier 1:13.07,1 (1475)

Mini-Série Femmes
40       Mini-Tri Elite Femmes                 54 classées
1. Berchtold Sandra, 71, Bière 1:03.47,1 (1407)
2. Meylan Valérie, 77, Froideville 1:05.45,9 (1438)
3. Guerry Olivia, 71, F-Thonon les Bains 1:05.50,1 (1425)

41       Mini-Tri Femmes Sen. 1                 9 classées
1. Nuber Laurence, 63, La Rippe 1:12.30,2 (1441)
2. Jordan Katharina, 63, Blonay 1:14.22,0 (1432)
3. Chiaradia Isabelle, 65, Crissier 1:14.41,8 (1473)

42       Mini-Tri Femmes Sen. 2                 2 classées
1. Vandersteen Antoinette, F-Cluso 1:16.13,0 (1480)
2. Willi Denise, 48, Les Avanchets 1:32.32,3 (1466)

43       Mini-Tri Femmes Sen. 3                 1 classée
1. Gogniat Fernande, 43, Crissier 1:22.26,9 (1421)

44       Mini-Tri Junior Femmes                 4 classées
1. Piccand Ilona, 82, Farvagny 1:12.30,3 (1452)
2. Pasquier Noémie, 80, Chamby 1:17.33,5 (1447)
3. Schwarz Fabienne, 80, Jongny 1:28.10,2 (1460)

46       Mini-Tri Femmes Jeunesse B             4 classées
1. Auberson Céline, 83, Colombier NE 1:05.33,1 (1402)
2. Furholz Monika, 84, Marly 1:07.20,8 (1479)
3. Bruttin Nadine, 83, Renens VD 1:14.06,2 (1412)

Relais
51       Relais Hommes                         40 classés
1. Wahlen Jean-Francois+Platel Yvex+Kipruto Samy, Assens 50.18,1 (962)
2. Strahm Steven+Vuillet Nicolas+Schaller Cédric, 80, Remaufens 50.24,6 (961)
3. Baillod Julien+Vermot Sébastien+Gerber Markus, Prilly 52.14,7 (947)

52       Relais Femmes                          6 classés
1. Guillemin Carole+Berseth Sophie+Berseth Ariane, Lonay 1:02.41,2 (955)
2. Constantin Françoise+Fontana Brigitte+Chapuisat Marianne, 55, Lausanne 1:04.17,9 (966)
3. Dufour Sandra+Mattenberger karine+Gruber Laurence, 85, Mont-sur-Lausanne 1:09.14,8 (917)

53       Relais Mixte                          37 classés
1. Ackermann Angela+Mühlbauer Steeve+Indermühle Philippe, Lausanne 54.54,2 (943)
2. Gilliard Nathalie+Languetin Etienne+Dutodt Thierry, 72, Lausanne 56.37,3 (921)
3. Gothez Maxime+Widmer Maxime+Liard Mathias, Lausanne 58.03,2 (975)

CREDIT SUISSE CIRCUIT 2000
---      CS CIRCUIT Hauptklasse               493 classés
1. Alder Peter, 72, Chur 3'960
2. Mauch Christoph, 71, Sempach Stadt 3'945
3. Mackay Paul, 78, Möhlin 3'936

---      CS CIRCUIT Männer AK 1               307 classés
1. Zanetti Mauro, 59, Noiraigue 3'545
2. Müller Kurt, 57, Hedingen 3'492
3. De Gottardi Diego, 62, Minusio 3'381

---      CS CIRCUIT Männer AK 2                93 classés
1. Baumann Hansueli, 52, Hinteregg 3'448
2. Schori Daniel, 48, Bern 3'315
3. Mallepell Jürg, 54, Urdorf 3'237

---      CS CIRCUIT Männer AK 3                25 classés
1. Pfister Urs, 44, Burgdorf 2'963
2. Wegelin Christophe, 44, Morges 2'935
3. Robadey Félix, 44, Epagny 2'747

---      CS CIRCUIT Junioren                   56 classés
1. Maass Ueli, 80, Zeiningen 3'702
2. Wild Ruedi, 82, Samstagern 3'647
3. Pyott Ian, 81, Biel/Bienne 3'628

---      CS CIRCUIT Hauptklasse               122 classés
1. Fuchs Dolorita, 68, Rheinau 3'895
2. Kohler Jeannette, 77, Rothrist 3'676
3. Moser Miriam, 77, Grenchen 3'664

---      CS CIRCUIT Frauen AK 1                45 classés
1. Wolfer Conny, 58, Meilen 3'231
2. Beckmann Anna, 65, Bern 2'927
3. Blaser Marianne, 62, Geroldswil 2'601

---      CS CIRCUIT Frauen AK 2                 8 classés
1. Hagenbuchle Ursula, 50, Lausanne 2'300
2. Limacher Martha, 55, Biberstein 2'114
3. Lippke Birgit, 51, D-Freiburg 1'450

---      CS CIRCUIT Frauen AK 3                 1 classé
1. Hanssmann Traude, 38, Dauchingen 664

---      CS CIRCUIT Juniorinnen                19 classés
1. Diem Jessica, 82, Hofstetten SO 3'665
2. Manser Angelina, 81, Waldstatt 3'397
3. Niederberger Evelyne, 82, Künten 3'391


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
index des sports - liens dans le monde du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.