Ironman Switzerland 2000 - "V"

Kategorie  Rang name                   nat ye county/city                Zeit    Stnr  Overall        ¦          swim!        trans!         bike!        trans!          run!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TM25       118. Vaclavik Martin        SUI 73 Opfikon              12:09.20,5   (924)  Men/661.       ¦ 1:03.23   87.!   7.59  142.!5:50.45  115.!   9.59  138.!4:57.12  124.!
TM35        95. Valla Christian        FRA 61 La Tour-de-Peilz     11:02.53,6  (1054)  Men/450.       ¦ 1:25.29  174.!   4.56  125.!5:36.28   86.!   2.32   44.!3:53.26   76.!
TM30       127. Van Amstel Marcel      HOL 69 Pa Almere            10:53.21,7   (925)  Men/411.       ¦   54.01   16.!   3.19  128.!5:46.25  156.!   5.09  165.!4:04.26  142.!
TW30        10. Van Amstel Marlies     HOL 70 Almere               11:42.16,4   (926)  Women/43.      ¦ 1:01.42    4.!   2.17    2.!6:13.37   14.!   6.19   13.!4:18.19    8.!
TM30       194. Van Den Hoek Roel      HOL 70 Rijswijk             11:53.33,3   (927)  Men/632.       ¦ 1:06.23  140.!   4.47  188.!5:37.16  131.!   3.58  133.!5:01.08  223.!
TM35        94. Van Der Hoff Jeroen    HOL 64 Herisau              11:00.47,6   (928)  Men/445.       ¦ 1:03.44   65.!   2.59   53.!6:14.07  146.!   7.33  146.!3:32.22   25.!
TM45        38. Van Rhijn Frans        HOL 54 Den Haag             11:36.43,8   (929)  Men/578.       ¦ 1:05.47   25.!   4.43   42.!5:34.44   21.!   6.24   49.!4:45.04   47.!
TM25        44. Van Schuylenbergh Rein BEL 73 Wilsele               9:54.28,5   (930)  Men/160.       ¦   56.33   39.!   2.12   49.!5:11.07   41.!   1.20   11.!3:43.15   55.!
TM35        50. Van Vliet Arjo         HOL 64 RB Kaardingen        10:20.31,1   (931)  Men/274.       ¦ 1:02.59   58.!   3.29   75.!5:09.14   20.!   3.04   62.!4:01.42   97.!
TM18       ---  Vandi Omar             ITA 76 Rimini               aufgegeben   (932)  Men            ¦ 1:02.42   14.!   3.55   21.!5:20.19   12.!   3.32   16.!   ----  ----!
TM25       ---  Vanmeulebroucke Alexan FRA 74 Le Mans              aufgegeben   (933)  Men            ¦   59.52   60.!   4.43  118.!5:50.59  116.!   9.54  137.!   ----  ----!
TM45        44. Vaughan Lloyd          SUI ?? Schwändi             11:50.16,8  (1108)  Men/618.       ¦ 1:07.18   30.!   5.56   53.!5:56.47   37.!   6.22   48.!4:33.52   44.!
TM25        60. Vazquez Vincent        SUI 72 Fribourg             10:12.18,7   (936)  Men/237.       ¦ 1:04.40   94.!   4.39  117.!5:14.03   51.!   4.28   98.!3:44.25   61.!
TM35        31. Vecchi Luca            ITA ?? I-Reggio Emilia      10:01.14,0  (1109)  Men/191.       ¦ 1:00.51   47.!   2.22   28.!5:15.30   36.!   2.25   37.!3:40.04   45.!
TM45         8. Vecchi Raimondo        ITA ?? I-Reggio Emilia       9:58.00,1  (1110)  Men/175.       ¦ 1:04.50   23.!   3.19   22.!5:14.03    9.!   2.32   13.!3:33.13    9.!
Prof        10. Velepec Uros           SUI 67 SLO-Dol Pri Ljubljan  8:46.05,7  (1123)  Men/12.        ¦   51.53   13.!   0.47    3.!4:54.04   15.!   0.55    1.!2:58.24   11.!
TM45         2. Verbraeken Flor        BEL 54 Mortsel               9:31.33,5  (1055)  Men/64.        ¦ 1:01.08   13.!   3.01   16.!5:05.02    3.!   1.40    3.!3:20.40    3.!
TM30        19. Veredas Arthur         FRA 68 Thonons-les-bains     9:37.08,9   (741)  Men/90.        ¦ 1:04.16  106.!   2.19   57.!5:13.44   47.!   1.53   35.!3:14.55   10.!
Fisch F     17. Vienne Amandine        SUI 93 Düdingen                 0.01,7 (20336)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Tiger F     14. Vienne Estelle         SUI 90 Düdingen                 0.01,4 (20039)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch F      1. Villars Danielle       SUI 93 Herrliberg               0.00,1 (20146)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        11. Viroulaud Philippe     FRA 59 Gstaad                9:44.51,8   (938)  Men/122.       ¦ 1:01.52   26.!   3.34   55.!5:09.23   18.!   2.28   27.!3:27.33   16.!
TM55       ---  Virtanen Risto         FIN 42 Helsinki             aufgegeben   (939)  Men            ¦ 1:17.05    6.!   4.29    4.!6:40.07    6.!   6.35    6.!   ----  ----!
TM25        63. Vock Sven              GER 72 Zug                  10:17.26,1   (940)  Men/259.       ¦ 1:05.10   96.!   4.52  122.!5:18.43   60.!   5.58  115.!3:42.41   54.!
TM35        84. Vogel Daniel           SUI 62 Horgen               10:54.20,3   (941)  Men/416.       ¦ 1:05.25   81.!   6.14  160.!5:36.49   90.!   7.07  142.!3:58.44   91.!
TM30       160. Volk Steffen           GER 67 Arosa                11:20.45,2   (942)  Men/508.       ¦ 1:14.28  204.!   5.38  205.!6:00.35  188.!   5.51  179.!3:54.12  115.!
TM18        24. Voll Jürgen            GER 80 Walleshausen         13:59.14,5   (943)  Men/808.       ¦ 1:29.04   26.!   3.17   15.!6:18.04   27.!   5.20   23.!6:03.27   24.!
TM30       117. Vollmann Tim           GER 70 Kiel                 10:44.37,0   (944)  Men/379.       ¦ 1:08.02  147.!   4.00  157.!5:48.28  162.!   9.59  231.!3:34.04   44.!
TM25         1. von Flüe Bruno         SUI 71 Goldau                8:39.24,4  (1056)  Men/8.         ¦   51.39   10.!   1.20    7.!4:36.48    1.!   1.31   23.!3:08.05    3.!
TM60        10. von Känel Wolfgang     SUI 40 Unterägeri           14:27.58,5   (945)  Men/825.       ¦ 1:42.19   13.!   5.07    6.!7:11.55   10.!   7.11   10.!5:21.24    9.!
TM35       132. von Siebenthal Rolf    SUI 61 Oberdorf             11:57.06,2   (946)  Men/641.       ¦ 1:10.47  118.!  10.07  188.!6:05.12  133.!   8.38  159.!4:22.19  131.!
TM25        43. Vonach Thomas Josef    AUT 72 Schwarzach            9:53.59,4   (947)  Men/158.       ¦ 1:02.00   81.!   1.33   15.!5:15.12   53.!   1.09    6.!3:34.03   40.!
TM30        48. Vondergeest Michael    USA 66 Pleasant Hill. 94523 10:02.11,9   (948)  Men/196.       ¦   56.50   30.!   2.49   94.!5:21.20   83.!   1.52   33.!3:39.18   64.!
Tiger F      4. Vontobel Rebecca       SUI 90 Gibswil                  0.00,4 (20017)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TW25        15. Vye Erika              CAN 73 Zürich               12:19.57,5   (950)  Women/57.      ¦ 1:10.40   14.!   6.44   21.!6:38.31   19.!   8.14   17.!4:15.46   13.!
Fisch F     13. Vögeli Jasmin          SUI 93 Würenlos                 0.01,3 (20129)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Maus F       4. Vögeli Rahel           SUI 95 Würenlos                 0.00,4 (20203)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!

Total 37



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.