Ironman Switzerland 2000 - "T"

Kategorie  Rang name                   nat ye county/city                Zeit    Stnr  Overall        ¦          swim!        trans!         bike!        trans!          run!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TM30        18. Talamona Marcel        SUI 68 Bulle                 9:36.07,7   (894)  Men/83.        ¦ 1:01.15   68.!   2.48   91.!5:05.47   20.!   4.39  153.!3:21.36   19.!
TM60        11. Tanigawa Kaoru         JAP ?? JPN-Kashiwa, Japan   14:51.06,7  (1105)  Men/832.       ¦ 1:26.37    9.!   6.49   10.!7:40.15   11.!   6.33    9.!5:30.50   10.!
TM30       202. Taoka Daisuke          JAP 70 Sumiyoshi Oska       12:02.32,9   (896)  Men/654.       ¦ 1:11.02  178.!   8.04  238.!6:43.56  243.!   5.16  170.!3:54.12  114.!
TW30         1. Tarrach Bettina        GER ?? D-Hannover           10:37.48,8  (1106)  Women/17.      ¦ 1:01.33    3.!   3.07    8.!5:35.21    2.!   8.53   15.!3:48.53    2.!
TM30       227. Taschi Sander          SUI 70 Grüt (Gossau)        12:52.49,3   (897)  Men/753.       ¦ 1:30.01  245.!   1.14    6.!6:08.35  210.!   7.31  208.!5:05.27  227.!
Prof         7. Taubert Alexander      GER 69 Mannheim              8:38.15,7     (4)  Men/7.         ¦   50.35    8.!   1.46   18.!4:47.30    6.!   1.10    6.!2:57.12    7.!
TM45        35. Taylor Rod             GBR 52 Woking Surrey        11:32.25,1   (899)  Men/555.       ¦   58.35    8.!   2.56   15.!5:52.21   33.!   5.31   39.!4:32.59   43.!
TM65         2. Tellarini Antonio      ITA 33 Milano               14:20.26,8   (900)  Men/822.       ¦ 1:40.59    2.!  10.42    2.!7:20.01    2.!  24.29    2.!4:44.13    1.!
TM35       104. Terés Costa Jaume      ESP 62 S. Llorenc Savall    11:15.24,9   (901)  Men/489.       ¦ 1:04.08   70.!   3.32   76.!6:09.01  143.!   3.09   68.!3:55.32   81.!
TM25        52. Thal Stefan            GER 72 Karlsruhe            10:04.42,7  (1019)  Men/205.       ¦ 1:00.11   62.!   1.45   26.!5:16.31   55.!   2.14   53.!3:44.00   58.!
TM40        14. Thie Roland            SUI 60 Eiken                 9:48.16,9  (1166)  Men/136.       ¦ 1:06.13   48.!   2.34   25.!5:10.19   19.!   1.41    2.!3:27.28   15.!
TW30         9. Thilges Anne           GBR 66 NW3INH London        11:32.32,8  (1020)  Women/37.      ¦ 1:02.52    5.!   2.21    5.!6:02.52    9.!   2.17    2.!4:22.08   10.!
TM30       139. Thinnes Claude         LUX 66 Kehlen               11:01.08,9  (1051)  Men/447.       ¦ 1:01.12   66.!   5.35  204.!5:36.34  128.!   4.21  145.!4:13.25  160.!
TM35        30. Thomas John William    GBR 64 Swansea              10:00.49,9   (903)  Men/190.       ¦ 1:04.24   71.!   2.10   21.!5:12.23   28.!   2.26   39.!3:39.26   43.!
TM40        56. Thomas Kilian          SUI 59 D-Walldorf           10:49.41,6  (1115)  Men/400.       ¦ 1:05.13   39.!   2.33   24.!5:33.34   53.!   5.06   76.!4:03.14   66.!
TM25        11. Thuner Thomas          SUI 72 Grafenried            9:22.42,9  (1052)  Men/45.        ¦   59.18   53.!   3.02   83.!4:57.17   10.!   2.10   50.!3:20.54   16.!
TM30       173. Tindall Craig          GBR 69 SG189Q, Bedforshire  11:35.36,3   (904)  Men/571.       ¦ 1:06.10  137.!   4.01  158.!6:03.30  199.!   4.08  140.!4:17.45  168.!
TM40       123. Tingaud Didier         FRA 59 Merignac             13:33.24,0   (905)  Men/795.       ¦ 1:24.43  120.!   5.51   98.!6:45.47  124.!   6.33   96.!5:10.28  124.!
TM30       ---  Tinti Marco            ITA 67 Pesaro               aufgegeben   (906)  Men            ¦ 1:06.15  139.!   2.53  100.!6:02.49  196.!   4.26  146.!   ----  ----!
Prof        15. Tjärdal Patrik         SWE 73 Gislaved              9:05.54,7    (20)  Men/26.        ¦   50.43   11.!   1.31   13.!5:02.37   20.!   1.23   12.!3:09.38   14.!
TM30       123. Tomlinson Robert       USA 70 04401, Bangor Me     10:51.17,7   (908)  Men/404.       ¦ 1:01.04   63.!   1.58   36.!5:44.49  154.!   1.45   26.!4:01.40  135.!
TM35       101. Torfs Patrick          BEL 65 Braschaat            11:12.50,1   (909)  Men/478.       ¦ 1:12.01  123.!   3.13   63.!5:27.45   70.!   3.04   61.!4:26.45  134.!
TM25       ---  Trudgeon Tim           USA 72 Scottsdale 85258 Sco aufgegeben   (911)  Men            ¦   55.35   30.!   1.15    5.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Frosch F    15. Trüb Nora              SUI 94 Horgen                   0.01,5 (20184)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35        67. Trüb Patrik            SUI 64 Horgen               10:36.27,2   (912)  Men/339.       ¦ 1:05.46   84.!   4.26  111.!5:26.19   66.!   2.56   55.!3:56.58   85.!
Maus F      16. Trüb Sarah             SUI ?? CH                       0.01,6 (99002)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM45        62. Tschanz Rudolf         SUI 52 Dübendorf            14:12.05,0   (913)  Men/817.       ¦ 1:25.38   62.!   4.37   40.!7:08.21   65.!   3.47   28.!5:29.39   61.!
TW25        13. Tschudi Renata         SUI 73 Winterthur           11:54.51,3   (914)  Women/50.      ¦ 1:09.46   13.!   5.25   16.!5:56.34    8.!   6.20   13.!4:36.44   15.!
TM30       216. Tschumper Markus       SUI 69 Uerikon              12:30.45,5   (916)  Men/709.       ¦ 1:28.12  243.!   8.50  241.!6:14.29  220.!  12.24  245.!4:26.47  191.!
TM40       105. Tschümperlin Daniel    SUI 60 Binningen            12:34.59,5   (915)  Men/721.       ¦ 1:16.27   96.!   5.42   94.!6:37.00  118.!   4.53   68.!4:30.55  100.!
TM35       169. Tuck Winfield          SUI 64 Zürich               13:59.07,6  (1053)  Men/807.       ¦ 1:25.25  173.!   4.20  109.!7:08.12  183.!   6.02  127.!5:15.07  166.!
TM30       215. Tummer Andre           GER 66 Arnegg               12:30.29,4  (1021)  Men/708.       ¦ 1:21.32  234.!   3.13  120.!6:02.47  195.!   4.47  156.!4:58.08  219.!
TM30        61. Turci Alessandro       ITA 68 Gorgonzola           10:08.10,6   (919)  Men/222.       ¦   55.30   22.!   3.29  134.!5:18.47   72.!   2.16   52.!3:48.08   90.!
TM35       136. Tübben Andreas         SUI 65 Rheinau              12:09.39,3   (917)  Men/662.       ¦ 1:07.32   99.!   3.06   58.!6:10.07  144.!   3.00   59.!4:45.53  150.!

Total 34



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.