Ironman Switzerland 2000 - "S"

Kategorie  Rang name                   nat ye county/city                Zeit    Stnr  Overall        ¦          swim!        trans!         bike!        trans!          run!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TM35        32. Sabio François         SUI 63 La Rippe             10:01.15,4   (783)  Men/192.       ¦ 1:01.48   53.!   4.59  127.!5:14.14   33.!   3.47   88.!3:36.25   35.!
TM35        89. Saccuman Nicola        ITA 61 Piazzola sul Brenta  10:57.00,5   (784)  Men/429.       ¦ 1:09.31  111.!   4.48  122.!5:45.01   99.!   9.34  166.!3:48.04   64.!
TM40        91. Sadowski Hans-Günter   GER 57 Oberhausen           11:51.04,1   (785)  Men/625.       ¦ 1:26.37  125.!   5.09   80.!5:50.20   70.!   4.42   65.!4:24.14   89.!
TM50        25. Sakajiri Hitohiko      JAP 47 Kyoto/602-0023       12:27.36,8   (788)  Men/698.       ¦ 1:16.45   19.!   6.29   24.!6:30.03   28.!   7.21   24.!4:26.56   16.!
TM35       ---  Salina Paolo           ITA 64 Sesto Calende (VA)   aufgegeben   (789)  Men            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        74. Salm Reinhold          GER 56 Freimersheim         11:33.26,2   (790)  Men/562.       ¦ 1:16.39   97.!   4.24   67.!5:55.16   79.!   5.09   77.!4:11.57   76.!
TM45        22. Salvisberg Jürg        SUI 55 Arboldswil           10:57.22,2   (791)  Men/430.       ¦ 1:02.51   17.!   5.23   48.!5:27.33   17.!   3.57   31.!4:17.36   38.!
TM40       100. Sato Koji              JAP ?? JPN-Yamagata, Japan  12:26.16,5  (1099)  Men/693.       ¦ 1:20.14  110.!   4.47   75.!6:25.49  110.!   7.37  103.!4:27.47   96.!
TM45         6. Sattler Hans Ludwig    GER 52 Mainz                 9:38.26,9   (793)  Men/98.        ¦   53.12    1.!   1.42    4.!5:14.25   10.!   2.05    7.!3:27.00    5.!
TM25        19. Saulet Bruno           FRA 72 Gex                   9:32.49,1   (794)  Men/66.        ¦   53.43   19.!   1.31   12.!4:57.35   11.!   2.25   58.!3:37.33   44.!
Maus M       5. Sax Angelo             SUI 95 Zürich                   0.00,5 (10216)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TW18         1. Schaefer Christine     GER 76 Homburg              10:28.00,7   (795)  Women/11.      ¦ 1:01.38    2.!   1.52    1.!5:29.27    1.!   2.27    2.!3:52.34    1.!
TW40         5. Schaeppi Kathrin       SUI 59 Basel                11:42.39,6   (798)  Women/44.      ¦ 1:17.04    7.!   2.48    3.!6:00.32    2.!   4.24    4.!4:17.49    5.!
TM35       166. Schaller Rolf          SUI 63 Lenzburg             13:38.11,6   (800)  Men/799.       ¦ 1:17.47  155.!   6.25  164.!6:45.16  178.!   9.55  169.!5:18.46  167.!
TM30       204. Schaufelberger Stefan  SUI 69 Thalwil              12:06.30,2   (801)  Men/658.       ¦ 1:09.34  169.!   4.56  192.!6:03.45  201.!   6.53  201.!4:41.20  206.!
TW35        11. Scheef Heike           SUI 64 Zürich               12:21.50,4   (802)  Women/59.      ¦ 1:11.45    8.!   2.51    5.!6:02.11    7.!   3.39    6.!5:01.22   16.!
TM50        15. Schenkel Kurt          SUI 48 Winterthur           11:55.48,8  (1045)  Men/638.       ¦ 1:13.13   14.!   7.54   30.!5:56.17   17.!   8.54   27.!4:29.29   18.!
TM30        73. Schenkel Stefan        SUI 70 Hagendorn            10:14.04,0   (803)  Men/249.       ¦ 1:09.00  154.!   4.34  179.!5:16.07   61.!   2.34   71.!3:41.46   71.!
TM40        90. Schenker Hans          SUI 57 Dietikon             11:50.33,0   (160)  Men/620.       ¦ 1:20.00  108.!   5.31   87.!6:05.57   91.!   4.39   63.!4:14.24   77.!
TM30        16. Schepers Chris         BEL 66 Rotselaar             9:34.40,0   (804)  Men/73.        ¦   56.19   27.!   2.08   48.!5:09.19   32.!   2.13   50.!3:24.38   23.!
TM35       140. Scherrer Heinz         SUI 64 Jona                 12:26.02,4   (806)  Men/691.       ¦ 1:10.32  117.!   9.52  187.!5:57.43  120.!  20.14  185.!4:47.40  151.!
Adler M      3. Scheuble Marco         SUI 91 Erlenbach                0.00,3 (10059)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm M       4. Scheuble Sandro        SUI 92 Erlenbach                0.00,4 (10093)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch M     13. Scheurer Fabian        SUI 93 Rüschlikon               0.01,3 (10140)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch M     12. Scheurer Marc          SUI 93 Rüschlikon               0.01,2 (10139)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm M      20. Scheurer Olivier       SUI 92 Rüschlikon               0.02,0 (10102)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35       141. Schierer Dieter        AUT 63 Wien                 12:26.27,0   (809)  Men/694.       ¦ 1:23.49  169.!   6.46  168.!6:00.26  128.!   5.49  125.!4:49.35  152.!
TM30       157. Schillinger Christian  GER 70 Aalen                11:17.51,6   (811)  Men/496.       ¦ 1:07.41  143.!   3.42  145.!6:12.09  217.!   5.58  184.!3:48.19   92.!
TM30        92. Schindfessel Yves      SUI 66 Ardon                10:26.47,5   (812)  Men/305.       ¦ 1:00.52   60.!   2.45   87.!5:47.15  157.!   4.44  155.!3:31.09   39.!
TW18         5. Schlumpf Sara          SUI 77 Zürich               14:16.33,8   (815)  Women/78.      ¦ 1:20.25    4.!   3.34    3.!6:57.08    4.!   3.26    4.!5:51.59    5.!
TM50       ---  Schläppi Jörg          SUI 50 Bubikon              aufgegeben   (813)  Men            ¦ 1:00.07    1.!   3.33   10.!5:16.40    4.!   2.41    7.!   ----  ----!
Tiger F      7. Schmid Bettina         SUI 90 Oberengstringen          0.00,7 (20015)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Adler M     12. Schmid Jan             SUI 91 Rüschlikon               0.01,2 (10055)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Maus M       2. Schmid Julian          SUI 95 Oberengstringen          0.00,2 (10198)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch M     18. Schmid Luca            SUI 93 Rüschlikon               0.01,8 (10144)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm M       7. Schmid Raphael         SUI 92 Oberengstringen          0.00,7 (10094)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Maus F      14. Schmid Sabrina         SUI 95 Müllheim                 0.01,4 (20199)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30       108. Schmidig Peter         SUI 67 Seewen               10:38.56,7   (816)  Men/351.       ¦ 1:01.10   65.!   2.00   40.!5:16.22   63.!   1.34   13.!4:17.47  169.!
TM25       ---  Schmidt Robert         SWE 75 Gislavad             aufgegeben   (818)  Men            ¦   53.47   22.!   1.29    9.!5:05.03   24.!   1.09    5.!   ----  ----!
TM35       143. Schmidt Ueli           SUI 64 Winkel-Rüti          12:29.04,9   (556)  Men/701.       ¦ 1:15.52  148.!   7.36  175.!6:30.35  168.!   3.49   89.!4:31.10  137.!
TM40       113. Schmitz René           SUI 56 Schindellegi         12:46.28,6   (819)  Men/746.       ¦ 1:06.56   56.!   5.44   96.!6:13.20  103.!   8.15  111.!5:12.12  125.!
TM40        62. Schneider Bernhard     SUI 58 Ottenbach            11:13.59,6   (820)  Men/482.       ¦ 1:15.13   92.!   3.42   60.!5:47.26   66.!   4.04   55.!4:03.32   67.!
TM30       179. Schneider Johannes     GER 68 Homburg              11:42.06,5   (821)  Men/598.       ¦ 1:04.28  110.!   5.07  197.!5:59.17  183.!   9.56  230.!4:23.16  187.!
TM45        46. Schneider Manfred      GER 52 Oberasbach           12:23.41,7   (822)  Men/682.       ¦ 1:02.58   18.!   3.22   23.!6:49.49   59.!  11.44   64.!4:15.47   35.!
TM30       226. Schneider Peter        SUI 68 St. Gallen           12:49.30,7   (823)  Men/750.       ¦ 1:27.31  241.!   3.47  150.!6:32.20  234.!   3.07   97.!4:42.44  209.!
TM30        53. Schneider Stefan       GER 68 Langenfeld           10:05.11,1  (1046)  Men/208.       ¦ 1:16.53  219.!   1.37   21.!5:17.23   68.!   3.58  134.!3:25.18   25.!
TM35       133. Schneider Tommy        SUI 61 Basel                11:58.13,9   (824)  Men/643.       ¦ 1:21.00  162.!   3.39   83.!6:23.19  160.!   3.44   86.!4:06.31  106.!
TM25        21. Schniertshauer Rainer  GER 74 Hüttisheim            9:35.08,8  (1047)  Men/77.        ¦ 1:02.07   82.!   2.00   40.!5:08.39   32.!   1.57   44.!3:20.24   15.!
TM40       ---  Schnydrig Tony         SUI 60 Ausserberg           aufgegeben   (826)  Men            ¦ 1:05.19   40.!   2.01   10.!5:11.32   21.!   1.58   15.!   ----  ----!
TW25         2. Schrade Martina        GER 72 Glienicke            10:09.09,7   (829)  Women/9.       ¦ 1:04.56    6.!   1.28    3.!5:25.09    1.!   1.36    2.!3:35.59    3.!
Prof       ---  Schuch Karin           SUI 70 Aathal-Seegräben     aufgegeben    (27)  Women          ¦ 1:03.39    9.!   1.20    2.!5:05.03    1.!   1.19    5.!   ----  ----!
TM25        83. Schuckart Sascha       GER 73 Ferschweiler         10:53.34,5   (830)  Men/414.       ¦ 1:05.49  104.!   3.37   98.!5:24.45   75.!   4.06   93.!4:15.15   89.!
TM25       100. Schudel Markus         SUI 74 Elgg                 11:25.02,9   (831)  Men/528.       ¦ 1:07.27  110.!   3.06   85.!5:22.33   69.!   3.52   91.!4:48.02  119.!
TM35        21. Schudel Roland         SUI 65 Vordemwald            9:54.12,8   (832)  Men/159.       ¦   56.30   15.!   1.24    4.!5:17.51   40.!   1.28    7.!3:36.58   36.!
Prof         4. Schumacher Katja       GER 68 Heidelberg            9:30.34,9    (29)  Women/4.       ¦   53.44    4.!   1.39    5.!5:11.33    5.!   1.20    6.!3:22.17    6.!
TW25       ---  Schumacher Yvonne      SUI 73 St. Gallen           aufgegeben   (833)  Women          ¦ 1:09.16   12.!   5.55   19.!7:02.29   21.!   ----  ----!   ----  ----!
TM30        37. Schwager Linus         SUI 67 Wängi                 9:48.56,8   (834)  Men/139.       ¦ 1:10.17  176.!   3.24  132.!4:57.54    3.!   2.48   83.!3:34.32   46.!
TM35       154. Schweiger Christian    GER 65 Frankfurt            12:48.42,4   (835)  Men/748.       ¦ 1:25.55  175.!   4.34  116.!6:41.48  176.!   3.59   92.!4:32.24  138.!
TM50        18. Schweizer Werner       SUI 50 Forch                12:05.04,9   (836)  Men/657.       ¦ 1:18.17   21.!   4.45   16.!5:47.38   15.!   5.28   18.!4:48.54   24.!
TM30       199. Schweri Daniel         SUI 70 Zürich               11:59.34,0   (837)  Men/645.       ¦ 1:26.25  240.!   9.08  242.!6:06.06  206.!   7.45  211.!4:10.08  154.!
TM35       ---  Schütz Herbert         SUI ?? Lyss                 aufgegeben  (1101)  Men            ¦ 1:04.06   69.!   2.11   22.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35       105. Schützinger Robert     SUI ?? Dübendorf            11:17.35,8  (1102)  Men/495.       ¦ 1:06.52   95.!   5.19  135.!5:40.14   94.!  15.28  183.!4:09.40  114.!
TW25         7. Schäfer Isabel         GER 74 Bad Soden            10:49.59,7   (796)  Women/21.      ¦ 1:07.41   10.!   1.59    5.!5:58.43    9.!   1.49    3.!3:39.45    5.!
TM25        87. Schäfer Remo           SUI 75 Gerolfingen (BE)     11:00.03,9   (797)  Men/442.       ¦ 1:06.31  107.!   2.25   60.!5:26.44   82.!   2.28   60.!4:21.53   99.!
Dalm M      11. Schärer Mike           SUI 92 Urdorf                   0.01,1 (10105)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        89. Schärer René           SUI 59 Erlinsbach           11:49.43,1   (799)  Men/615.       ¦ 1:10.59   70.!   3.23   48.!5:57.01   84.!   3.20   45.!4:34.59  105.!
TM25        55. Schöb Marcus           GER 71 Hamburg              10:08.33,0   (827)  Men/223.       ¦   57.27   44.!   2.23   58.!5:11.42   43.!   1.14    8.!3:55.46   76.!
TW30         3. Schöke Dagmar          GER ?? D-Erfurt             10:52.29,1  (1100)  Women/23.      ¦ 1:05.27    9.!   3.22   10.!6:02.26    8.!   2.09    1.!3:39.02    1.!
TM35        45. Seele Hartmut          GER 62 Wiesbaden            10:17.55,0   (839)  Men/262.       ¦ 1:17.19  154.!   5.41  147.!5:36.24   85.!  12.15  178.!3:06.13    2.!
TM18        19. Seewald Norbert Harald SUI 79 Seelscheid           12:18.30,7   (840)  Men/676.       ¦ 1:34.17   27.!   3.47   18.!6:14.46   25.!   4.44   22.!4:20.54   16.!
TM30       136. Seiler Daniel          SUI 66 Horgen               10:59.15,1  (1016)  Men/437.       ¦ 1:16.41  218.!   3.30  135.!5:42.12  144.!   2.41   77.!3:54.08  113.!
TM35        25. Seitz Frank            GER ?? D-Denzlingen          9:58.32,9  (1103)  Men/176.       ¦ 1:03.10   62.!   1.46   12.!5:13.36   30.!   1.54   21.!3:38.04   38.!
TM30       148. Semmelroth Gerno       GER 68 Göttingen            11:10.56,5   (841)  Men/474.       ¦ 1:14.10  201.!   4.10  163.!5:57.30  179.!   3.29  115.!3:51.35  101.!
TM35        55. Semprini Cesari Matteo ITA 65 Rimini               10:23.16,3   (842)  Men/283.       ¦   58.09   25.!   2.11   23.!5:29.31   74.!   3.11   71.!3:50.12   69.!
TW40         7. Senn Judith            SUI 60 Zürich               13:09.40,4   (843)  Women/70.      ¦ 1:11.04    4.!   4.44    5.!6:36.53    7.!   4.53    6.!5:12.04    7.!
TM45       ---  Serafini René          SUI 54 Volketswil           aufgegeben   (844)  Men            ¦   57.09    6.!   2.10    8.!5:40.39   25.!   3.59   32.!   ----  ----!
TM40       119. Serrano Lobera Ventura ESP 58 Sant Cugat Valles    13:29.11,9   (845)  Men/789.       ¦ 1:24.15  119.!   6.45  114.!7:19.04  129.!   5.03   74.!4:34.03  104.!
TM30       225. Servaux Rémy           FRA 70 Etang Salé les Bains 12:45.57,8   (846)  Men/743.       ¦ 1:02.08   78.!   3.08  115.!6:00.37  189.!   5.53  180.!5:34.10  238.!
TM35        57. Setz Koni              SUI 65 Lostorf              10:23.59,0   (847)  Men/288.       ¦ 1:08.34  106.!   5.02  129.!5:26.55   68.!   2.45   49.!3:40.41   49.!
TM50        24. Shearer David          FRA 47 Paris                12:27.20,1   (848)  Men/697.       ¦ 1:18.07   20.!   4.57   17.!6:15.14   22.!   8.43   26.!4:40.17   20.!
Prof         4. Shortis Jason          AUS 70 D-Günzach             8:30.33,7  (1137)  Men/4.         ¦   50.32    7.!   0.48    5.!4:47.29    5.!   1.32   17.!2:50.12    5.!
Adler M      4. Sidler Christian       SUI 91 Wilchingen               0.00,4 (10070)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35        44. Sigrist Walter         SUI 65 Horgen               10:17.31,6   (849)  Men/260.       ¦ 1:04.43   75.!   3.04   56.!5:19.06   49.!   3.06   66.!3:47.30   60.!
Fisch M      9. Silder Matthias        SUI 93 Wilchingen               0.00,9 (10136)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TW35         2. Simmer-Härtl Annette   GER 61 Garmisch-Partenkirch 10:50.00,4   (851)  Women/22.      ¦   59.27    1.!   2.27    3.!5:42.15    3.!   4.59    9.!4:00.51    7.!
TM30        35. Simon Andreas          GER 66 Hannover              9:47.59,8   (853)  Men/135.       ¦   59.56   53.!   1.48   31.!5:16.16   62.!   1.22    4.!3:28.35   35.!
TM45        25. Simond Raymond         SUI 52 Valeyres-Ursins      11:09.37,8   (854)  Men/466.       ¦ 1:11.08   36.!   3.13   20.!5:28.08   18.!   5.38   42.!4:21.29   39.!
TM35       ---  Slater-Iliskovic Charl USA 62 Houston 77025 TX     aufgegeben   (856)  Men            ¦ 1:06.45   94.!   2.36   38.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Frosch F    16. Slongo Noé             SUI 94 Niederurnen              0.01,6 (20185)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm M      21. Slongo Nura Dela       SUI 92 Niederurnen              0.02,1 (10095)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        17. Slongo Rodolfo         SUI 60 Niederurnen           9:50.57,1   (857)  Men/145.       ¦ 1:05.37   42.!   2.38   27.!5:08.01   16.!   1.46    8.!3:32.53   27.!
Dalm M      26. Smart George           SUI 92 CH                       0.02,6 (10342)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM45        49. Smith David            GBR 53 Derby DE21 6FT       12:33.17,0   (859)  Men/718.       ¦ 1:11.13   37.!   7.36   61.!6:09.07   49.!   7.44   55.!4:57.35   53.!
TM30       165. Smith Drew             USA 68 Saint-Léger          11:28.17,0   (860)  Men/536.       ¦ 1:04.32  113.!   1.58   35.!5:48.55  166.!   4.27  148.!4:28.22  194.!
TM30       177. Soland Benjamin        SUI 67 Männedorf            11:38.44,7  (1049)  Men/587.       ¦ 1:03.09   91.!   7.28  233.!5:47.59  160.!   9.25  225.!4:30.43  196.!
Maus M      10. Soland Nick            SUI 95 Männedorf                0.01,0 (10200)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40       130. Sommer Adolf Werner    GER 58 Erkelenz             15:59.56,8   (862)  Men/836.       ¦ 1:19.40  107.!   7.33  121.!8:25.48  134.!   8.06  108.!5:58.48  130.!
TM25       103. Sorrentino Angelo      ITA 71 Carpi                11:27.04,3   (863)  Men/533.       ¦ 1:16.06  138.!   2.27   63.!5:35.10   97.!   4.41  102.!4:28.38  105.!
TM30        65. Sorrentino Patrice     FRA 66 Asnieres s/Seine     10:12.30,1   (864)  Men/238.       ¦ 1:04.03  102.!   2.38   82.!5:14.09   50.!   3.48  128.!3:47.50   89.!
TM50       ---  Sourdet Claude         FRA 49 Bayonne              aufgegeben   (866)  Men            ¦ 1:38.04   32.!   6.58   26.!7:29.55   33.!   ----  ----!   ----  ----!
TM30       196. Spaargaren Marco       SUI 66 Zürich               11:55.01,1   (867)  Men/634.       ¦ 1:11.03  179.!   7.26  232.!6:11.07  214.!  10.51  237.!4:14.31  163.!
TM50        19. Spichiger Walter       SUI 49 Spiegel bei Bern     12:06.37,0  (1050)  Men/659.       ¦ 1:21.42   23.!   4.12   15.!6:16.15   23.!   6.48   22.!4:17.37   13.!
TM45         7. Spohn Josef            SUI 55 St.Gallen             9:43.50,2   (870)  Men/120.       ¦   59.34    9.!   3.47   27.!5:04.47    2.!   2.09    8.!3:33.31   10.!
TM35       131. Sprecher Reto          SUI 61 Gutenswil            11:55.37,7  (1017)  Men/637.       ¦ 1:14.15  139.!   5.53  153.!5:59.20  124.!  12.56  179.!4:23.12  132.!
Maus F       5. Spring Rahel           SUI 95 Binz                     0.00,5 (10225)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch F      3. Spring Rebecca         SUI 93 Binz                     0.00,3 (10343)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM45        48. Stadelmann Beat        SUI 55 Winterthur           12:29.54,4   (872)  Men/703.       ¦ 1:15.04   42.!   4.10   33.!6:04.35   47.!   6.12   46.!4:59.51   54.!
TM30         9. Stampfli Markus        SUI 67 Büren                 9:23.56,5   (875)  Men/47.        ¦   59.38   50.!   1.47   29.!5:00.07    7.!   1.46   29.!3:20.37   17.!
TM40        19. Staub Jürgen           GER 57 Tholey-Sotzweiler     9:52.05,3   (877)  Men/150.       ¦ 1:03.53   34.!   2.24   19.!5:15.29   26.!   2.36   30.!3:27.41   17.!
TM30       116. Stauffer Laurent       SUI 66 Lausanne             10:44.36,1   (878)  Men/378.       ¦ 1:01.21   69.!   4.45  187.!5:28.01  104.!   5.58  183.!4:04.28  143.!
TM35       150. Stegen Dirk            GER 61 Schiffdorf-Wehdel    12:36.47,6   (879)  Men/729.       ¦ 1:42.48  186.!   5.40  146.!6:24.55  163.!   9.02  162.!4:14.21  118.!
TM40        39. Stein Axel             GER ?? D-München            10:27.16,2  (1104)  Men/309.       ¦   57.55    9.!   2.39   29.!5:30.09   48.!   1.50   13.!3:54.41   52.!
TM30       ---  Steinhart Stefan       SUI 67 Kreuzlingen          aufgegeben  (1121)  Men            ¦ 1:09.20  164.!   0.59    1.!5:50.19  170.!   2.42   79.!   ----  ----!
TM25        92. Stevens Oliver         GBR 74 London               11:09.48,5   (880)  Men/468.       ¦ 1:04.42   95.!   4.00  105.!5:23.26   72.!   5.23  113.!4:32.15  108.!
TM25        65. Stierli Markus         SUI 75 Kollbrunn            10:21.06,9   (881)  Men/277.       ¦ 1:01.07   74.!   2.10   47.!5:29.39   90.!   1.34   28.!3:46.34   67.!
Maus M       6. Stirnemann Nicolas     SUI 95 Zollikerberg             0.00,6 (10201)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30       152. Stoffel Richard        SUI 68 Zürich               11:14.03,1   (884)  Men/483.       ¦ 1:14.39  208.!   4.22  172.!5:49.25  168.!   7.52  212.!3:57.43  127.!
TM35       103. Stolz Hansi            SUI 65 Zürich               11:15.06,3   (885)  Men/487.       ¦   51.37    3.!   2.46   41.!5:56.52  119.!   6.08  128.!4:17.41  122.!
Tiger F     17. Strahm Nathalie        SUI 90 Bülach                   0.01,7 (20034)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm F       2. Strahm Yasmin          SUI 92 Bülach                   0.00,2 (20315)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM18        20. Strehl Björn           GER 76 Konstanz             12:25.29,1   (886)  Men/688.       ¦ 1:16.20   24.!   5.37   26.!5:39.28   19.!   8.46   27.!5:15.16   22.!
TM60       ---  Stroemberg Boije       SWE 38 Skedsmo Korset       aufgegeben   (887)  Men            ¦ 1:22.56    6.!   6.58   11.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35       153. Stroo Kees             SUI 61 Solothurn            12:40.31,0   (888)  Men/738.       ¦ 1:36.15  184.!   5.29  140.!6:35.59  171.!   3.50   90.!4:18.56  124.!
Adler M      1. Studer Kevin           SUI 91 Baden                    0.00,1 (10067)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30        47. Studer René            SUI 68 Minusio              10:02.06,3  (1122)  Men/195.       ¦ 1:09.12  161.!   3.31  137.!5:07.12   24.!   3.09   99.!3:39.00   62.!
Fisch F     14. Sturm Joan             SUI 93 Rickenbach               0.01,4 (20128)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Maus F      13. Sturm Sharon           SUI 95 Rickenbach               0.01,3 (20202)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Adler M     18. Stüben Stefan          SUI 91 Schwerzenbach            0.01,8 (10061)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30        86. Stüber Peter           GER 68 Homburg              10:21.12,0   (890)  Men/279.       ¦ 1:21.38  235.!   3.18  127.!5:10.37   37.!   1.51   31.!3:43.46   78.!
Fisch M      7. Stäbler Andrin         SUI 93 Kloten                   0.00,7 (10142)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Tiger F     19. Stäbler Corina         SUI 90 Kloten                   0.01,9 (20016)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM45        36. Stämpfli Markus        SUI 55 Hindelbank           11:33.33,6   (873)  Men/563.       ¦ 1:19.12   49.!   7.13   58.!5:58.20   39.!   7.07   51.!4:01.39   25.!
TM25       121. Summer Markus          AUT 73 Sulz                 12:20.25,9   (891)  Men/678.       ¦ 1:11.11  125.!   4.25  112.!6:31.54  139.!   3.01   77.!4:29.53  106.!
TM30       172. Summersby Stephen      NZL 67 Copenhagen           11:33.42,0   (892)  Men/564.       ¦ 1:05.01  119.!   6.04  216.!5:59.19  184.!   5.26  171.!4:17.50  170.!
TM45        50. Suter Martin           SUI 55 Kilchberg            12:46.24,2  (1018)  Men/745.       ¦ 1:22.28   56.!   4.30   37.!6:16.55   51.!   6.19   47.!4:56.10   51.!
TM25        25. Swoboda Gunther        NAM 73 Bad Pyrmont           9:36.58,5   (893)  Men/89.        ¦   57.21   43.!   1.36   16.!5:06.40   26.!   1.21   14.!3:29.59   32.!
TM30        76. Sägesser Roger         SUI 67 Orvin                10:15.12,8  (1044)  Men/253.       ¦ 1:01.27   73.!   2.48   93.!5:11.51   39.!   4.35  150.!3:54.29  117.!

Total 137



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.