Ironman Switzerland 2000 - "R"

Kategorie  Rang name                   nat ye county/city                Zeit    Stnr  Overall        ¦          swim!        trans!         bike!        trans!          run!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TM30        11. Raabe Michael          GER ?? D-Versmold            9:28.56,8  (1096)  Men/54.        ¦ 1:04.59  118.!   1.42   24.!5:07.01   23.!   0.58    1.!3:14.15    8.!
TM25        12. Ramsey Christopher     USA 73 Allston 02134 MA      9:24.23,0   (737)  Men/48.        ¦   58.44   50.!   2.53   77.!5:03.03   18.!   1.51   42.!3:17.50   11.!
TM25       114. Ramsland Austin        USA 74 Boulder 80302 Colora 12:01.11,6   (738)  Men/651.       ¦ 1:00.49   70.!   3.54  104.!6:13.41  129.!   7.52  127.!4:34.53  111.!
Frosch M     7. Rast Fabian Luca       SUI 94 Gattikon                 0.00,7 (10177)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM25        58. Ratschob Remo          SUI ?? Domat/Ems            10:10.44,8  (1097)  Men/229.       ¦   56.03   32.!   2.07   44.!5:30.50   92.!   2.36   64.!3:39.06   46.!
TM35        92. Ratto Claudio          ITA 65 Strevi AL            11:00.06,3   (739)  Men/443.       ¦ 1:09.29  110.!   4.27  113.!5:42.43   95.!   8.15  155.!3:55.10   79.!
TM25       104. Rauh Martin            SUI 72 Zürich               11:27.36,6   (740)  Men/534.       ¦ 1:09.02  119.!   5.30  130.!5:35.51  100.!   4.59  107.!4:32.14  107.!
Fisch M     10. Rechsteiner Cédric     SUI 93 Kloten                   0.01,0 (10125)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30       208. Regidor Olivier        GER 68 Sachsenheim-Ho       12:20.36,6   (744)  Men/679.       ¦ 1:14.15  202.!   2.48   90.!6:15.56  225.!   2.37   75.!4:44.57  211.!
TW35         3. Rehm Brigitte          GER 64 München              10:53.50,0   (745)  Women/24.      ¦ 1:05.39    3.!   2.06    2.!5:39.55    2.!   2.42    2.!4:03.26    9.!
TM30       104. Reichelt Boris         GER 70 Gerbrunn             10:36.43,8   (747)  Men/340.       ¦ 1:01.14   67.!   1.32   13.!5:16.53   65.!   1.40   19.!4:15.24  164.!
TM40       ---  Reinbolt Jacob         USA 59 San Diego 92111 CA   aufgegeben   (748)  Men            ¦ 1:09.31   65.!   3.46   61.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35        91. Reiner Andreas         GER 63 Berlin               10:58.38,1   (749)  Men/435.       ¦ 1:18.10  158.!   3.13   65.!5:55.30  117.!   2.27   40.!3:39.16   42.!
TM45        63. Reisig Horst           GER 51 Hockenheim           14:26.13,4   (751)  Men/824.       ¦ 1:28.45   65.!  13.32   69.!7:28.21   66.!   7.12   52.!5:08.20   58.!
TM35       127. Remmele Robert         GER 64 Neuenstadt           11:41.57,6   (752)  Men/597.       ¦ 1:31.33  181.!   7.36  174.!6:05.32  136.!   5.11  117.!3:52.03   74.!
TM55         1. Rentsch Hans           SUI 43 Zürich               10:39.53,7  (1141)  Men/356.       ¦ 1:05.13    1.!   2.47    1.!5:21.38    1.!   1.50    1.!4:08.24    4.!
TM30       126. Reuscher Arno          GER 66 Würzburg             10:51.37,0   (754)  Men/407.       ¦ 1:03.34   97.!   3.34  141.!5:43.50  149.!   4.27  147.!3:56.09  123.!
Tiger M     15. Reutimann Matthias     SUI 90 Malters                  0.01,5 (10038)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM25        23. Rey François           SUI 72 Bülach                9:36.43,4   (755)  Men/87.        ¦   51.52   13.!   3.13   87.!5:09.28   35.!   2.13   52.!3:29.56   31.!
Adler M      5. Rhyher Dominik         SUI 91 Urdorf                   0.00,5 (10073)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Frosch M    16. Riccardo Scalia        SUI 94 Rüti ZH                  0.01,6 (10328)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35       134. Richards Dave          GBR 62 Exeter EX5 4AH       12:00.21,4   (756)  Men/649.       ¦ 1:15.00  147.!   4.11  105.!6:23.36  161.!   2.43   48.!4:14.50  119.!
TM35         2. Richardson Timothy     GBR 65 RG27 8TZ, Ham         9:15.20,4  (1043)  Men/36.        ¦   57.41   18.!   1.56   16.!5:05.49   13.!   2.00   25.!3:07.52    3.!
TM25        93. Richecoeur Alex        GBR 72 RGI 3PN, Reading     11:11.00,1   (757)  Men/475.       ¦   59.58   61.!   8.07  144.!5:39.23  104.!  15.51  144.!4:07.38   84.!
TM55         7. Richey Wayne           USA 42 Monterey 93940 CA    14:49.05,2   (758)  Men/831.       ¦ 1:36.14    9.!   6.11    6.!7:45.53    7.!   2.26    2.!5:18.19    7.!
Frosch F    13. Richi Michelle         SUI 94 Zürich                   0.01,3 (20161)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm F      10. Richi Sandra           SUI 92 Zürich                   0.01,0 (20091)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch M      5. Richle Fabian          SUI 93 Zürich                   0.00,5 (10323)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch M      4. Richle Mike            SUI 93 Zürich                   0.00,4 (10324)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Adler F      9. Richle Nadine          SUI 91 Zürich                   0.00,9 (20080)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30        70. Rickli Stephan         SUI 70 Evilard              10:13.36,9   (759)  Men/245.       ¦   54.17   17.!   2.04   44.!5:04.47   16.!   2.28   67.!4:09.59  153.!
TM25       122. Ricklin Sun            SUI 71 Zürich               12:23.47,0  (1147)  Men/683.       ¦ 1:09.39  122.!   4.10  108.!6:25.21  137.!   1.27   20.!4:43.07  118.!
TM30        49. Ridez Olivier          FRA 70 Voiteur              10:02.30,1   (760)  Men/199.       ¦ 1:00.15   58.!   1.37   19.!5:15.41   57.!   3.34  119.!3:41.20   70.!
Fisch M     16. Riedel Cederic         SUI 93 Rüschlikon               0.01,6 (10126)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30       122. Rieger Thomas          SUI 68 Zürich               10:48.48,6   (761)  Men/393.       ¦ 1:11.43  186.!   4.24  174.!5:20.53   82.!   2.27   66.!4:09.20  150.!
TM40        99. Rihm Thomas            SUI 57 Küsnacht             12:23.55,6   (762)  Men/684.       ¦ 1:30.18  130.!   7.30  120.!6:29.08  111.!   6.40   98.!4:10.16   71.!
TM25       ---  Robustellei Alessandro ITA 71 Parma                aufgegeben   (763)  Men            ¦ 1:00.19   64.!   2.39   69.!5:09.23   34.!   1.27   21.!   ----  ----!
TM50         4. Rocher Georges         FRA 46 Lempdes              10:21.15,2   (764)  Men/280.       ¦ 1:11.14   10.!   3.08    7.!5:33.16   11.!   3.13    9.!3:30.22    2.!
TM40       129. Roger Xavier           FRA 59 Troyes               14:41.00,7   (765)  Men/828.       ¦ 1:28.47  128.!   9.11  131.!7:31.04  130.!   5.46   86.!5:26.11  128.!
Dalm M      16. Romagnoli Sandro       SUI 92 Meilen                   0.01,6 (10101)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Frosch M    18. Romagnoli Valerio      SUI 94 Meilen                   0.01,8 (10170)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TW25        10. Rombach Fränzi         SUI 73 Allschwil            11:36.54,3   (772)  Women/40.      ¦ 1:06.41    8.!   1.01    2.!6:31.45   15.!   2.29    6.!3:54.57    9.!
TM30        25. Ronan Phelan           SUI 70 USA-GB PR18BS         9:43.04,9  (1134)  Men/115.       ¦   53.54   13.!   2.24   62.!5:18.04   71.!   1.52   32.!3:26.49   29.!
Prof         2. Roocke Robyn           AUS 70 AUS-Goodwood          9:26.23,5  (1135)  Women/2.       ¦   53.44    3.!   1.03    1.!5:10.12    4.!   1.20    7.!3:20.02    5.!
TM35       162. Rosendahl Christoph    SUI 64 Volketswil           13:10.07,2   (768)  Men/774.       ¦ 1:17.11  153.!   7.51  178.!6:26.25  166.!  17.50  184.!5:00.47  158.!
TM30       112. Rossetti Massimiliano  ITA 70 Montalto Dora        10:40.25,0   (769)  Men/361.       ¦   57.45   35.!   3.09  116.!5:34.24  122.!   4.04  137.!4:01.01  133.!
TM25        20. Rothammel Andy         GER 73 Rostock               9:34.08,1   (771)  Men/71.        ¦   55.07   28.!   2.53   78.!5:07.24   28.!   1.35   29.!3:27.07   27.!
TW35         8. Rotovnik-Kozjek Nada   SLO ?? SLO-Ljubljana        11:36.34,9  (1098)  Women/39.      ¦ 1:02.05    2.!   4.17   11.!6:24.52    9.!   2.53    4.!4:02.26    8.!
TM40        64. Ruby Alain             FRA 59 La Norville          11:17.20,3   (774)  Men/494.       ¦ 1:05.26   41.!   4.32   73.!5:46.24   65.!   9.42  121.!4:11.14   74.!
TM35        72. Ruesch Christoph       SUI 61 Aarburg              10:42.00,3   (778)  Men/364.       ¦   58.40   29.!   2.12   24.!5:11.38   26.!   1.09    2.!4:28.19  135.!
TM30       120. Rufli Florian          SUI 70 Zürich               10:46.32,8   (780)  Men/388.       ¦ 1:16.54  221.!   3.41  143.!5:32.11  116.!   1.33   12.!3:52.12  105.!
Frosch M     4. Rupp Alexander         SUI 94 Gibswil                  0.00,4 (10163)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Tiger M      7. Rupp Matthias          SUI 90 Gibswil-Ried             0.00,7 (10014)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM45        23. Ruscon Alain           FRA 55 Sens                 11:00.01,7   (807)  Men/441.       ¦ 1:11.59   39.!   4.12   34.!5:49.56   32.!   7.53   57.!3:46.00   16.!
Prof       ---  Russel Lance           AUS 76 4215 Gold Coast      aufgegeben    (11)  Men            ¦ 1:01.05   20.!   1.31   14.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Adler F     12. Ryser Melanie          SUI 91 Gattikon                 0.01,2 (20057)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm F       8. Ryser Valerie          SUI 92 Gattikon                 0.00,8 (20092)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM18        10. Rüedi Yves             SUI 76 St.Gallen            10:25.34,0   (775)  Men/299.       ¦ 1:07.43   20.!   4.07   25.!5:37.00   18.!   3.01   12.!3:33.40    7.!
TM25        61. Rüeger Frederic        SUI 71 Hünenberg            10:13.29,9   (776)  Men/243.       ¦ 1:03.58   93.!   2.50   74.!5:14.15   52.!   2.51   73.!3:49.34   70.!
TM35       121. Rüegg Marco            SUI 61 Steinhausen          11:33.24,9   (973)  Men/561.       ¦ 1:14.46  143.!   5.43  148.!5:43.34   97.!   7.37  150.!4:21.44  129.!
TM18        14. Rüegg Philipp          SUI 76 Mönchaltorf          10:54.13,3   (777)  Men/415.       ¦   59.38   10.!   3.44   17.!5:35.49   17.!   3.50   19.!4:11.10   13.!
TW35        12. Rütschi Alexandra      SUI 64 Nänikon              12:33.27,4   (779)  Women/63.      ¦ 1:13.40   12.!   7.45   14.!6:36.18   11.!  12.42   16.!4:23.01   11.!
Frosch F     5. Rölli Nathalie         SUI 94 Wohlen AG                0.00,5 (10344)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Tiger F     11. Rölli Susanne          SUI 90 Wohlen AG                0.01,1 (20024)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!

Total 64



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.