Ironman Switzerland 2000 - "P"

Kategorie  Rang name                   nat ye county/city                Zeit    Stnr  Overall        ¦          swim!        trans!         bike!        trans!          run!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TM25       135. Packes Patrick         SUI 72 Embrach              14:14.02,5   (697)  Men/818.       ¦ 1:15.28  136.!   5.15  128.!7:16.36  145.!   9.53  136.!5:26.48  132.!
TM35       163. Panzini Jean-Louis     FRA 65 Yerres               13:21.02,1   (699)  Men/782.       ¦ 1:21.22  166.!   7.29  172.!7:00.29  181.!  11.37  175.!4:40.02  144.!
TM40       102. Pardo Joe              GBR 57 Surrey KT20 5JN      12:30.25,9   (700)  Men/707.       ¦ 1:07.11   57.!   4.10   65.!6:32.08  113.!   6.08   89.!4:40.46  109.!
TM35       138. Parisotto Paolo        ITA 65 Ponte S. Nicolo      12:24.21,8   (701)  Men/686.       ¦   57.52   21.!   4.33  115.!6:11.09  145.!   6.19  132.!5:04.26  161.!
TW35        13. Parsons-Olsson Colleen CAN 63 Calgary, Alberta     12:43.22,6   (703)  Women/65.      ¦ 1:11.43    7.!   4.07    9.!6:51.09   15.!   7.42   11.!4:28.40   12.!
TM40        51. Pasquiers Max          FRA 58 Mulhouse             10:45.09,9   (704)  Men/383.       ¦ 1:06.18   50.!   3.06   41.!5:35.26   55.!   3.27   46.!3:56.51   59.!
TM30       133. Patzina Roland         GER 66 Kempten              10:57.40,3   (705)  Men/432.       ¦ 1:02.58   88.!   4.03  160.!5:54.57  175.!   6.32  197.!3:49.07   94.!
TM35       142. Paul Marlett Johnson   USA 62 USA-Austin 78704 TX  12:27.48,6   (585)  Men/699.       ¦ 1:11.15  121.!   4.31  114.!6:21.07  154.!   8.31  158.!4:42.22  148.!
TM30        10. Pauling Dirk           SUI 68 Villnachern           9:27.02,0   (706)  Men/52.        ¦   54.30   18.!   1.22    9.!5:09.35   33.!   2.17   54.!3:19.15   15.!
TM18         5. Pavel Tomas            CZE 76 CZ-Hradec Kralove     9:36.14,8  (1148)  Men/84.        ¦   57.54    9.!   1.16    3.!5:01.54    4.!   1.16    2.!3:33.52    8.!
TM40        75. Peakmann Torren        GBR 60 CT1 1NZ, Canterbury  11:33.45,8   (707)  Men/565.       ¦ 1:00.53   19.!   5.19   82.!5:57.04   85.!   7.12  101.!4:23.15   88.!
TM30       145. Peer Flurin            SUI ?? Uerikon              11:10.08,0  (1093)  Men/470.       ¦ 1:05.41  129.!   2.53   97.!5:37.28  132.!   3.40  124.!4:20.23  177.!
TM30       161. Peter Ernesto          SUI 68 Winterthur           11:21.38,1   (709)  Men/512.       ¦ 1:06.03  135.!   7.20  230.!5:51.43  174.!   7.03  203.!4:09.27  151.!
TM25        88. Peter Patrick          SUI 74 Steg                 11:00.59,7   (710)  Men/446.       ¦ 1:08.59  118.!   3.47   99.!5:28.37   87.!   1.38   32.!4:17.57   94.!
TM50       ---  Peyre Jacques          FRA 50 Chatellerault              disq   (711)  Men            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        52. Pfaff Peter            GER 60 Rövershagen          10:45.44,9   (712)  Men/385.       ¦ 1:09.32   66.!   2.59   37.!5:48.15   69.!   7.38  104.!3:37.19   33.!
TM30       ---  Pfeifer Markus         GER 68 Ladenburg                  disq   (713)  Men            ¦   55.41    0.!   2.21    0.!5:07.02    0.!   1.56    0.!3:10.59    0.!
TM40         3. Pfund Nicola           SUI 60 Breganzona            9:32.53,5   (714)  Men/67.        ¦   55.48    8.!   2.34   26.!5:08.59   17.!   1.43    5.!3:23.47    9.!
TM30       224. Philippeau Emmanuel    FRA 69 Lyon                 12:40.16,7   (715)  Men/736.       ¦ 1:18.43  227.!   3.17  126.!6:46.41  244.!   6.11  191.!4:25.23  189.!
TM40        18. Pieper Stefan          GER 59 Haltern               9:51.14,2   (716)  Men/147.       ¦ 1:03.31   31.!   2.12   14.!5:07.29   12.!   2.11   20.!3:35.49   32.!
TM35        10. Pietsch Michael        SUI 65 Bern                  9:34.44,9   (717)  Men/75.        ¦   59.28   35.!   2.23   29.!4:58.56    4.!   2.24   36.!3:31.31   22.!
TM35        78. Pietzsch Wolfgang      GER 64 Oberursel            10:47.48,8   (718)  Men/390.       ¦   58.58   30.!   3.41   86.!5:36.41   88.!   4.26  103.!4:04.00  102.!
TM45        37. Pittion-Rossillon Mich FRA 52 Chambors             11:34.40,5   (968)  Men/566.       ¦ 1:21.57   54.!   4.00   31.!6:00.42   42.!   2.58   19.!4:05.01   28.!
TM30       ---  Pivato Emanuele        SUI 70 Baar                 aufgegeben   (971)  Men            ¦ 1:05.40  127.!   1.33   15.!5:22.30   86.!   2.09   48.!   ----  ----!
TM30        59. Piwowarczyk Dirk       GER 70 Esslingen            10:07.23,2   (719)  Men/217.       ¦   57.35   32.!   1.23   10.!5:19.56   77.!   2.09   47.!3:46.19   83.!
TM35         4. Poettgen Klaus         GER ?? D-Darmstadt           9:29.17,9  (1094)  Men/57.        ¦   51.32    2.!   0.48    1.!5:10.37   25.!   1.53   20.!3:24.26   11.!
TM45        55. Pohl Dieter            GER 51 Rielasingen          13:18.52,2   (721)  Men/781.       ¦ 1:42.01   68.!   8.07   65.!6:16.44   50.!   7.18   53.!5:04.40   56.!
TM25        45. Pomelli Nicolas        SUI 72 Blonay                9:55.09,1   (722)  Men/164.       ¦   53.01   16.!   1.43   25.!5:12.59   48.!   3.17   82.!3:44.06   59.!
TM30        32. Poppe Peter            GER ?? D-Itzehoe             9:45.25,2  (1095)  Men/126.       ¦   59.21   46.!   1.32   14.!5:14.43   52.!   2.37   73.!3:27.10   32.!
TM30        17. Poras Fabrice          FRA 67 Montcresson           9:34.43,3   (723)  Men/74.        ¦   53.43   11.!   1.00    2.!5:19.23   75.!   1.45   27.!3:18.50   14.!
TM25       101. Portman Mark           GBR 72 Maidstone ME14 5PF   11:25.03,3   (724)  Men/529.       ¦ 1:03.51   92.!   1.47   29.!5:48.59  112.!   2.20   55.!4:28.05  103.!
TM30        77. Portmann Markus        SUI 70 Gossau SG            10:15.26,7   (725)  Men/255.       ¦ 1:12.23  193.!   4.14  167.!5:19.50   76.!   2.21   58.!3:36.37   51.!
TM25       107. Portmann Urs           SUI 71 Dietikon             11:35.29,4   (726)  Men/570.       ¦ 1:09.43  123.!   4.07  106.!5:33.51   95.!   5.18  111.!4:42.28  116.!
TM25        46. Pretôt Matthias        SUI 73 Basel                 9:55.32,2   (727)  Men/166.       ¦ 1:01.37   79.!   3.51  101.!5:21.23   68.!   3.40   86.!3:24.59   22.!
TM30        27. Prigent Jérôme         FRA 66 Villemomble           9:43.23,8   (728)  Men/117.       ¦ 1:03.21   95.!   2.53   97.!4:54.47    1.!   1.38   16.!3:40.43   67.!
TM35        60. Prinzbach Joachim      GER 63 Haslach              10:25.26,1   (729)  Men/298.       ¦   59.59   40.!   3.12   62.!5:25.47   61.!   4.47  108.!3:51.38   73.!
TM35        93. Proctor Simon          GBR 61 Beckenham            11:00.16,8   (730)  Men/444.       ¦   57.58   23.!   2.16   27.!5:36.50   91.!   2.30   42.!4:20.39  126.!
TM35       125. Pruvost Eddy           FRA 65 Verberie             11:37.06,7   (731)  Men/581.       ¦ 1:01.03   48.!   3.40   85.!6:07.12  140.!   4.49  112.!4:20.21  125.!
Maus F      11. Pugliese Julia         SUI 95 Thalwil                  0.01,1 (20222)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TW25        18. Püntener Stefanie      SUI 72 Uster                13:03.52,1   (732)  Women/69.      ¦ 1:12.21   17.!   6.45   22.!6:33.59   16.!   7.31   14.!5:03.13   19.!

Total 40



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.