Ironman Switzerland 2000 - "L"

Kategorie  Rang name                   nat ye county/city                Zeit    Stnr  Overall        ¦          swim!        trans!         bike!        trans!          run!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Prof        14. Lacaille Clément       FRA 68 Val-de-Saâne          9:00.28,1    (24)  Men/21.        ¦ 1:01.55   22.!   1.30   12.!4:44.18    4.!   1.07    5.!3:11.35   15.!
TM35        12. Lack Markus            SUI 64 Gunzgen               9:35.21,6   (517)  Men/79.        ¦ 1:01.13   49.!   2.37   39.!4:57.34    3.!   1.30    9.!3:32.26   26.!
TM35        99. Landolt Andreas        SUI 65 Adliswil             11:06.18,1   (518)  Men/462.       ¦ 1:16.19  150.!   5.16  134.!5:46.54  104.!  10.27  174.!3:47.20   59.!
Dalm M      23. Lang Philip            SUI 92 Zollikon                 0.02,3 (10103)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35        87. Langenbruch Gunnar     GER 64 Grande               10:56.09,3   (520)  Men/424.       ¦ 1:05.21   80.!   2.50   46.!5:58.08  121.!   4.24  101.!3:45.24   53.!
TM30       109. Langstone Lee          GBR 67 County Durham        10:39.42,8   (521)  Men/354.       ¦ 1:06.15  138.!   3.17  125.!5:29.07  107.!   3.19  111.!3:57.43  128.!
TM45        60. Lapeyre Henri          FRA 53 Merilheu             14:04.28,3   (522)  Men/811.       ¦ 1:26.30   63.!   7.37   62.!6:41.11   57.!   5.49   44.!5:43.19   63.!
TM40        66. Larkin Matthew         USA 60 Lafayette, CA 94549  11:21.51,5   (523)  Men/515.       ¦ 1:08.52   62.!   3.27   53.!5:35.25   54.!   4.54   69.!4:29.12   99.!
TM35       168. Larochette Philippe    FRA 64 Virgnin              13:50.40,4   (252)  Men/804.       ¦ 1:19.46  160.!   8.50  184.!6:33.00  169.!   8.07  154.!5:40.55  171.!
TM25        96. Lassanianos Antony     SUI 73 Rümlang              11:18.46,6   (524)  Men/499.       ¦ 1:11.23  127.!   3.54  103.!5:46.08  108.!   5.06  109.!4:12.14   87.!
TM35       146. Laube Michael          SUI 65 Basel                12:31.24,9   (526)  Men/713.       ¦ 1:16.31  152.!   7.43  177.!6:21.35  158.!   5.02  113.!4:40.32  145.!
TM30       ---  Laubscher Reto         SUI 69 Winkel               aufgegeben   (527)  Men            ¦ 1:09.39  171.!   6.17  221.!5:33.52  121.!  11.37  242.!   ----  ----!
Adler M      2. Laurent Charley        SUI 91 F-Le Havre               0.00,2 (10072)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35        51. Laurent Eric           FRA 64 Le Havre             10:20.51,0   (528)  Men/276.       ¦ 1:04.47   76.!   3.13   64.!5:18.24   44.!   2.58   57.!3:51.27   72.!
Frosch M     9. Laurent Valerian       SUI 94 F-Le Havre               0.00,9 (10183)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM25        90. Lawton Richard         NZL 71 BS3AU, Bristol       11:04.19,7   (529)  Men/457.       ¦ 1:08.41  114.!   2.35   66.!5:31.03   93.!   2.57   76.!4:19.03   96.!
TM35         8. Le Graet Philippe      FRA 63 Brieres les Scelles   9:34.00,0   (530)  Men/70.        ¦ 1:03.16   63.!   3.26   73.!4:59.25    5.!   2.17   31.!3:25.34   14.!
TM35        34. Le Meur Patrick        FRA 61 Hauteville les Dijon 10:02.28,4   (531)  Men/198.       ¦ 1:03.49   67.!   2.05   19.!5:15.10   35.!   1.53   19.!3:39.30   44.!
TM30       181. Le Roux Ronan          FRA 69 Saint-Malo           11:44.56,6   (532)  Men/604.       ¦ 1:16.19  216.!   5.22  200.!6:29.33  233.!   2.37   74.!3:51.02   99.!
Maus F      10. Ledergerber Bettina    SUI 95 Siegershausen            0.01,0 (20213)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35       111. Ledergerber Ivo        SUI 64 Siegershausen        11:21.43,3   (533)  Men/514.       ¦ 1:25.19  172.!   4.10  104.!5:51.39  111.!   3.26   80.!3:57.07   86.!
TM45        39. Ledergerber Roland     SUI 55 Buchs                11:37.01,6   (534)  Men/580.       ¦ 1:22.53   58.!   4.57   43.!5:59.07   41.!   4.48   36.!4:05.14   29.!
Fisch F     16. Ledergerber Simone     SUI 93 Siegershausen            0.01,6 (20124)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        32. Legendre Christophe    FRA 59 Bondoufle            10:13.21,1   (535)  Men/242.       ¦   55.43    7.!   2.24   20.!5:17.54   30.!   3.18   44.!3:54.00   51.!
TM35       155. Lehner Dieter          SUI 64 Kilchberg            12:50.42,6   (536)  Men/751.       ¦ 1:21.05  164.!   7.21  170.!6:20.32  153.!  10.25  172.!4:51.17  153.!
TM40       124. Lehner Jürg            SUI 56 Kilchberg            13:44.57,7   (537)  Men/800.       ¦ 1:35.59  132.!   7.16  116.!6:29.23  112.!  22.19  133.!5:09.58  123.!
TM30        54. Lemoigne Gildans       FRA 69 Mutzig               10:05.24,3   (538)  Men/211.       ¦ 1:05.54  131.!   1.33   16.!5:20.48   80.!   2.03   41.!3:35.03   47.!
TM35       124. Lenke Ulf              GER ?? D-Würzburg           11:36.39,5  (1087)  Men/577.       ¦   58.04   24.!   4.27  112.!6:36.29  172.!   8.52  160.!3:48.45   66.!
TM35        19. Lerch Uli              GER 64 Bad Homburg           9:47.06,5   (540)  Men/132.       ¦ 1:03.00   59.!   2.43   40.!5:22.27   55.!   2.47   51.!3:16.07    5.!
TM30         2. Leroy Thierry          FRA 66 Ancône                9:03.43,0   (541)  Men/24.        ¦   59.34   49.!   1.47   28.!5:01.53    9.!   1.40   20.!2:58.47    1.!
TM35        66. Lesage Xavier          FRA 61 Lambersart           10:33.12,6   (542)  Men/330.       ¦ 1:09.48  114.!   3.43   88.!5:29.59   75.!   2.53   54.!3:46.47   56.!
TM35       157. Leuthner Michael-Andre GER 62 Oberelbert           12:58.04,4   (543)  Men/759.       ¦ 1:13.41  136.!   5.33  143.!6:25.07  164.!   6.14  130.!5:07.27  164.!
TM30        80. Levillain Cyril        FRA 69 Artemare             10:16.40,4   (513)  Men/258.       ¦ 1:01.44   76.!   3.05  112.!5:29.28  109.!   2.15   51.!3:40.06   66.!
TM25        76. Levison John           GBR 71 Middlesex ENS 6GH    10:39.22,4   (544)  Men/353.       ¦ 1:08.56  116.!   3.26   92.!5:38.20  103.!   7.37  126.!3:41.01   51.!
TM40        69. Lewis Martin John      GBR 56 Cannock WS1 12Y      11:27.58,0   (545)  Men/535.       ¦ 1:12.58   80.!   4.28   68.!6:12.55  102.!   4.48   67.!3:52.47   49.!
TM35       118. Lhost Jerome           SUI 64 Geneve               11:32.04,7   (546)  Men/553.       ¦ 1:06.21   90.!   5.35  145.!5:36.09   84.!   4.10   95.!4:39.47  143.!
TM35        65. Lichte Jörg            GER 65 Flensburg            10:29.46,1   (547)  Men/321.       ¦ 1:01.27   51.!   3.07   59.!5:19.36   52.!   3.17   75.!4:02.17  101.!
TW30         4. Lidmila Monika         GER 67 Bodenwerder          10:54.30,8   (549)  Women/26.      ¦   59.24    1.!   2.03    1.!5:27.44    1.!   3.39    6.!4:21.37    9.!
TM25         4. Liebetrau Steffen      GER ?? D-Wittnau             9:00.21,9  (1089)  Men/20.        ¦   54.05   25.!   2.36   67.!4:46.59    3.!   1.14    9.!3:15.25    7.!
Maus F      12. Lindegger June         SUI 95 Rüschlikon               0.01,2 (20219)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch F      9. Lindegger Sharon       SUI 93 Rüschlikon               0.00,9 (20147)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        24. Lippels Yves           GER 59 Harsum                9:55.55,4   (550)  Men/169.       ¦ 1:01.00   21.!   2.56   35.!5:20.47   37.!   3.45   52.!3:27.25   14.!
TW18         2. Lohri Catherine        SUI 76 Theirachern          11:42.53,2   (552)  Women/45.      ¦   59.49    1.!   2.41    2.!5:50.12    2.!   3.23    3.!4:46.46    3.!
TM30       213. Lombardo Egidio        FRA 66 Kingersheim          12:30.02,2   (553)  Men/704.       ¦ 1:20.54  233.!   4.58  195.!6:08.38  211.!   9.55  229.!4:45.36  212.!
TM25       127. Lonfat Manuel          SUI 72 Honolulu Hawaii , US 12:56.17,2   (554)  Men/756.       ¦ 1:18.23  143.!   6.42  138.!6:11.54  127.!  10.50  140.!5:08.26  129.!
TM35       151. Long Douglas           USA 65 San Rafael 94901, CA 12:38.21,8   (555)  Men/730.       ¦ 1:14.48  144.!   3.25   71.!6:16.25  149.!   8.20  157.!4:55.21  154.!
TM30        13. Loser Edgar            SUI 70 D-Konstanz            9:30.55,7  (1117)  Men/61.        ¦   57.51   37.!   1.44   26.!5:03.40   12.!   1.09    3.!3:26.29   27.!
TM45        33. Losoda Marra Jose      ESP 55 Ovrense              11:28.37,4   (558)  Men/537.       ¦ 1:24.34   59.!   8.46   67.!5:49.37   30.!   5.33   41.!4:00.06   24.!
TM18         8. Loublie Alexandre      FRA 76 Garches               9:51.36,3   (559)  Men/149.       ¦   48.15    2.!   1.16    3.!5:11.39   11.!   1.51    6.!3:48.32   11.!
Tiger F      3. Lukas Ilona            SUI 90 Oberrieden               0.00,3 (20023)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30        69. Lungershausen Jörn     GER 67 Köln                 10:13.32,4   (564)  Men/244.       ¦ 1:06.01  133.!   2.19   58.!5:23.21   91.!   9.16  224.!3:32.33   40.!
TM45       ---  Lustenberger Lustie    SUI 51 Adligenswil          aufgegeben   (565)  Men            ¦ 1:16.44   45.!   4.35   38.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        29. Lutz Joachim           GER 56 Herdecke             10:04.45,4   (566)  Men/206.       ¦ 1:03.16   29.!   3.19   46.!4:57.47    1.!   2.51   34.!3:57.30   60.!
TW25         1. Lübeck Dagmar          GER 72 Neuburg / Donau      10:04.43,9   (561)  Women/7.       ¦ 1:00.56    4.!   1.48    4.!5:31.46    2.!   2.13    4.!3:27.58    2.!
TM30         8. Lübeck Georg           GER 66 Neuburg / Donau       9:21.11,0   (562)  Men/42.        ¦   57.46   36.!   1.31   12.!5:05.37   18.!   3.19  112.!3:12.55    7.!
TM40        21. Lützelschwab Roland    SUI 59 Wallbach              9:53.07,8   (563)  Men/155.       ¦   54.12    4.!   2.39   28.!5:03.57    5.!   2.27   26.!3:49.50   44.!

Total 56



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.