Ironman Switzerland 2000 - "K"

Kategorie  Rang name                   nat ye county/city                Zeit    Stnr  Overall        ¦          swim!        trans!         bike!        trans!          run!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TM25       134. Kalt Philipp           SUI 74 Zürich               14:06.25,2   (446)  Men/814.       ¦ 1:13.56  131.!  11.25  150.!7:15.03  144.!  17.40  145.!5:08.19  128.!
TM30       170. Kalt Thomas            SUI 68 Samedan              11:31.36,3   (447)  Men/549.       ¦ 1:07.57  145.!   3.51  152.!6:02.43  194.!   9.07  222.!4:07.56  147.!
TM18       ---  Kammer Roman           SUI 77 Wald                 aufgegeben   (449)  Men            ¦ 1:06.57   19.!   4.01   23.!5:32.59   15.!   3.42   18.!   ----  ----!
Tiger M      4. Kandel Brian           SUI 90 Rüthi SG                 0.00,4 (10037)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM18         1. Kappelhoff Uwe         GER 76 Suedlohm              8:55.11,4   (450)  Men/17.        ¦   51.55    4.!   1.59    8.!4:56.44    1.!   1.54    7.!3:02.37    1.!
TM35         5. Karen Stephan          SUI 63 Staufen               9:30.36,3   (451)  Men/60.        ¦   54.39    9.!   1.47   13.!5:07.26   19.!   1.37   13.!3:25.04   13.!
TM45        41. Karpf Alf              SUI 52 Küsnacht             11:40.36,6   (453)  Men/591.       ¦ 1:06.27   28.!   6.03   54.!6:31.57   54.!  10.44   63.!3:45.24   15.!
TW35         9. Karpf Franziska        SUI 63 Unterlunkhofen       11:49.53,2   (454)  Women/47.      ¦ 1:19.27   16.!   5.32   12.!6:20.17    8.!   6.54   10.!3:57.41    6.!
TM30       178. Karrer Raphael         SUI 67 Zürich               11:41.01,2   (455)  Men/593.       ¦ 1:09.24  166.!   4.49  191.!6:09.33  212.!   7.42  210.!4:09.30  152.!
TM30        63. Kastner Dieter         AUT 70 Gallenneukirch       10:11.08,1   (456)  Men/232.       ¦ 1:04.28  111.!   2.27   64.!5:12.01   41.!   1.42   23.!3:50.28   98.!
TM35       ---  Kaufmann Peter         SUI 61 Teufenthal           aufgegeben   (457)  Men            ¦ 1:13.10  131.!   6.11  159.!6:05.17  134.!   7.11  143.!   ----  ----!
TM40        31. Kaumanns Franz         GER 58 Kürten               10:11.58,0   (458)  Men/235.       ¦   58.21   10.!   2.45   31.!5:19.45   35.!   2.51   33.!3:48.13   43.!
TM35        15. Kehl Adrian            SUI 63 Balgach               9:39.29,4   (459)  Men/102.       ¦   52.02    4.!   2.34   37.!5:09.45   24.!   2.06   26.!3:33.01   29.!
TM35        16. Keller Andi            SUI 63 Dorf                  9:41.48,0   (460)  Men/110.       ¦   59.36   36.!   2.58   48.!5:00.50    7.!   2.31   43.!3:35.51   34.!
Frosch F    10. Keller Corina          SUI 94 Laupen                   0.01,0 (20158)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30       ---  Keller Markus          SUI 68 Brugg                aufgegeben   (734)  Men            ¦ 1:41.07  251.!   9.44  245.!6:05.39  205.!  10.02  232.!   ----  ----!
TM30       193. Keller Olaf            SUI 69 Winterthur           11:52.26,1   (461)  Men/628.       ¦ 1:11.52  188.!   8.44  240.!6:04.30  202.!   7.24  206.!4:19.54  176.!
TM45       ---  Keller Robert          SUI 51 Volketswil           aufgegeben   (462)  Men            ¦ 1:21.50   53.!   4.30   36.!6:58.42   62.!   ----  ----!   ----  ----!
Maus M       9. Keller Roger           SUI 95 Laupen ZH                0.00,9 (10220)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TW45         4. Kelly Kathleen         USA 55 Pittsburgh 15237 PA  13:14.25,9   (463)  Women/75.      ¦ 1:19.21    5.!   5.54    6.!6:36.10    4.!   5.52    4.!5:07.06    4.!
Prof         3. Kemper Paul            GER 74 Münster               8:25.41,2    (12)  Men/3.         ¦   51.42   12.!   2.23   22.!4:42.36    2.!   1.13    7.!2:47.45    4.!
TM25       113. Kernen Bernhard        SUI 75 Niederwichtrach      11:52.39,9   (465)  Men/629.       ¦ 1:18.00  142.!   4.23  110.!6:12.00  128.!   8.01  129.!4:10.14   86.!
TM40        59. Kessler Fredy          SUI 60 Wilen SZ             11:02.33,6   (466)  Men/449.       ¦ 1:26.40  126.!   5.01   78.!5:47.49   68.!   4.21   60.!3:38.41   36.!
TM45        40. Kessler Heinrich       SUI 53 Oftringen            11:37.14,4   (467)  Men/583.       ¦ 1:10.08   35.!   3.13   19.!5:53.41   35.!   3.52   29.!4:26.19   41.!
Dalm M       6. Kiefer Lukas           SUI 92 Zürich                   0.00,6 (10088)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Tiger F     18. Kiefer Susanne         SUI 90 Zürich                   0.01,8 (20007)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        26. Kiele Bernd            GER 58 Lebus                 9:58.43,1   (468)  Men/178.       ¦ 1:13.19   82.!   2.32   23.!5:19.27   33.!   2.15   22.!3:21.08    6.!
Dalm M      24. Kielholz Eugen         SUI 92 Zürich                   0.02,4 (10112)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        71. Kienzi Daniel          SUI 60 Zürich               11:29.32,1   (469)  Men/541.       ¦ 1:11.26   73.!   7.25  118.!5:31.57   52.!  11.53  126.!4:26.50   94.!
TM30        56. Kinder Jörg            GER 67 Bremen               10:06.38,0   (470)  Men/214.       ¦   59.52   52.!   4.27  177.!5:43.55  150.!   5.48  178.!3:12.34    6.!
TM40       ---  Kindhauser Ernst       SUI 59 Zürich               aufgegeben   (471)  Men            ¦ 1:25.45  122.!   9.00  130.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30        57. Kistler Fritz          SUI 66 Reichenburg          10:06.58,0   (472)  Men/215.       ¦ 1:12.05  190.!   2.53   97.!5:03.57   13.!   3.01   90.!3:45.00   81.!
TM25        24. Klauser Philipp        SUI 73 Zumikon               9:36.58,0   (473)  Men/88.        ¦   50.31    3.!   1.12    4.!5:10.28   36.!   1.37   31.!3:33.08   38.!
TM40        46. Kleanthous Mark        GBR 60 Leighton Buzzard Bed 10:38.54,5   (474)  Men/350.       ¦ 1:01.34   25.!   1.59    7.!5:30.50   49.!   8.20  114.!3:56.10   56.!
Adler F      3. Kleiber Kim            SUI 91 Oberrieden               0.00,3 (20068)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch M      1. Kleiber Mike           SUI 93 Oberrieden               0.00,1 (10134)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        93. Kleine-Rüschkampf Tors GER 59 Hanau                11:55.16,8   (475)  Men/635.       ¦ 1:13.41   83.!   8.36  128.!6:12.03   98.!   5.39   82.!4:15.17   79.!
TM30       147. Klenne Aime            LUX 69 Dudelange            11:10.38,0   (476)  Men/472.       ¦ 1:11.18  183.!   6.10  219.!5:51.05  173.!   6.39  198.!3:55.23  119.!
TM30        84. Klingemann Thomas      GER ?? D-Hannover           10:19.32,4  (1083)  Men/270.       ¦   51.48    6.!   2.51   95.!5:27.41  102.!   3.19  113.!3:53.50  111.!
TM40        98. Klinger Manfred        SUI 56 D-Pforzheim          12:16.31,5  (1116)  Men/670.       ¦ 1:14.06   84.!   3.10   43.!6:12.18  100.!   3.11   42.!4:43.44  110.!
TM30         3. Kloss Mehmet           GER 69 Köln                  9:03.51,7   (477)  Men/25.        ¦   55.03   21.!   1.40   23.!4:59.11    6.!   1.07    2.!3:06.48    3.!
TM30       234. Klotz Eric             SUI 70 Herzogenbuchsee BE   13:26.54,1   (478)  Men/786.       ¦ 1:14.17  203.!   9.16  244.!6:36.08  238.!  12.13  244.!5:14.57  232.!
TM30        88. Klouch Redha           SUI 68 Lausanne             10:24.54,1    (43)  Men/296.       ¦ 1:01.23   71.!   2.47   88.!5:30.55  114.!   3.00   89.!3:46.46   84.!
Fisch F     15. Kläuser Dominique      SUI 93 Schlatt                  0.01,5 (20122)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Adler F     10. Kläusler Jasmi         SUI 91 Schlatt                  0.01,0 (20051)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35       ---  Knecht Achim           GER 63 Dreieich             aufgegeben   (479)  Men            ¦ 1:06.23   91.!   5.32  142.!5:55.00  116.!   4.18   99.!   ----  ----!
TM30        31. Kneip Peter            GER ?? D-Ahrweiler           9:45.19,4  (1084)  Men/125.       ¦   59.30   48.!   2.05   45.!5:08.07   28.!   1.41   22.!3:33.55   43.!
TW30       ---  Knobelspies Carolin    USA 70 Rudolfzell           aufgegeben   (480)  Women          ¦ 1:07.39   13.!   3.34   12.!6:09.37   11.!   5.49   12.!   ----  ----!
TM25       110. Knowles Stefan         GBR 71 Turnbridge Wells     11:41.43,1   (482)  Men/596.       ¦ 1:11.19  126.!   5.22  129.!5:38.19  102.!   4.12   94.!4:42.28  117.!
TM25       ---  Knöpfel Florian        SUI 73 Wädenswil            aufgegeben   (481)  Men            ¦ 1:05.18   98.!   3.03   84.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch F      5. Koch Anja              SUI 93 Winterberg               0.00,5 (20123)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TW40         8. Koch Gudrun            GER 60 Lemgo                14:44.28,6   (483)  Women/82.      ¦ 1:13.56    6.!   9.14    8.!7:16.53    8.!   8.29    8.!5:55.55    8.!
TM25       108. Koger Ivy              USA 73 Austin 78703 TX      11:40.22,6   (489)  Men/589.       ¦   56.14   36.!   2.20   53.!5:25.02   76.!   2.45   67.!5:14.00  130.!
TM25       126. Komarek Jakub          TCH 72 Prague 4             12:54.39,8   (490)  Men/755.       ¦   58.50   51.!   2.21   56.!6:17.11  133.!   3.40   85.!5:32.35  133.!
TM25        56. Konrad Marco           GER 74 Ravensburg           10:08.40,7   (491)  Men/224.       ¦ 1:03.37   90.!   2.41   70.!5:26.05   80.!   2.40   65.!3:33.35   39.!
TM18        13. Koppenhöfer Johannes   GER 77 Bretten              10:52.03,4   (492)  Men/408.       ¦ 1:06.46   18.!   3.47   19.!5:45.50   20.!   8.21   26.!3:47.17   10.!
TM30         5. Korat Eduard           GER 67 Sandhausen            9:17.50,3   (493)  Men/37.        ¦ 1:03.03   90.!   2.33   73.!4:58.01    5.!   1.45   27.!3:12.27    5.!
Prof       ---  Kosovska Linda         SVK 78 Prievidza / Slowakei       disq    (31)  Women          ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30       236. Kottmeyer René         SUI 66 Zug                  13:36.43,2   (495)  Men/797.       ¦ 1:06.36  141.!   5.49  211.!6:55.34  247.!   8.35  221.!5:20.07  234.!
TM35        75. Kovacs Bela            SUI 64 Küsnacht             10:43.58,4   (496)  Men/375.       ¦ 1:01.31   52.!   6.20  162.!5:31.50   80.!   7.39  151.!3:56.36   84.!
TM18         4. Kovalovsky Jan         TCH 77 Karlovy Vary          9:29.03,9   (497)  Men/55.        ¦ 1:01.04   12.!   1.14    2.!4:59.51    3.!   1.04    1.!3:25.48    5.!
Prof         9. Krakowiak Elzbieta     POL 69 PL-Poznan            10:34.14,6    (38)  Women/14.      ¦   51.47    2.!   2.04    8.!5:38.00    9.!   2.55   10.!3:59.27    9.!
TM35       ---  Kramer Cees            HOL 63 Amsterdam                  disq   (498)  Men            ¦   57.01    0.!   2.54    0.!5:09.08    0.!   4.32    0.!3:51.16    0.!
Prof         8. Kramer Mariska         HOL 74 CK Veenendaal        10:33.26,9    (37)  Women/13.      ¦ 1:03.00    8.!   1.45    7.!5:43.44   10.!   1.39    9.!3:43.17    8.!
TM30         7. Kramer Sjaco           HOL 70 CK Veenendaal         9:20.36,3   (499)  Men/41.        ¦   55.52   24.!   1.11    5.!5:03.08   11.!   1.44   25.!3:18.38   13.!
TM45        12. Kranzer Volker         GER 52 Karlsruhe            10:23.25,4   (500)  Men/284.       ¦ 1:06.08   27.!   4.57   44.!5:27.00   15.!   3.54   30.!3:41.23   12.!
Tiger F     13. Krautter Selina        SUI 90 Zürich                   0.01,3 (20008)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM25       123. Krcmar Vitezslav       TCH 73 Decin                12:26.09,0  (1034)  Men/692.       ¦ 1:12.31  129.!   8.06  143.!6:15.39  132.!   7.32  125.!4:42.19  115.!
TM40        63. Kreder Jean            FRA 60 Piton Saint leu-Reun 11:17.11,4   (501)  Men/493.       ¦ 1:03.06   28.!   2.42   30.!5:41.49   60.!   3.03   41.!4:26.30   91.!
TM25        80. Krewinkel Jan          GER 75 Schwäbisch Gmünd     10:44.00,5   (502)  Men/376.       ¦ 1:03.43   91.!   1.55   36.!5:48.57  111.!   3.19   83.!3:46.05   64.!
TM60         8. Kriebel Jörg           SUI 38 Zollikerberg         12:36.10,9   (503)  Men/724.       ¦ 1:24.31    8.!   9.20   12.!6:27.18    8.!  13.27   11.!4:21.31    5.!
TM25        26. Kriependorf Thorsten   GER 74 Elchingen             9:37.25,6   (504)  Men/92.        ¦   50.45    7.!   1.46   27.!5:09.07   33.!   1.21   13.!3:34.25   41.!
TM40        43. Krois Dietmar          GER 59 Borchen              10:33.33,4   (505)  Men/331.       ¦ 1:14.09   85.!   3.03   38.!5:36.07   56.!   2.28   28.!3:37.43   35.!
Prof         2. Kropko Peter           HUN 63 Budapest              8:21.05,8     (1)  Men/2.         ¦   48.19    3.!   1.07   10.!4:43.48    3.!   1.38   20.!2:46.11    3.!
TM40       ---  Krummenacher Bernhard  SUI 57 Davos-Platz          aufgegeben   (507)  Men            ¦ 1:30.13  129.!   5.21   83.!5:55.18   80.!   5.41   83.!   ----  ----!
Tiger M      1. Krummenacher Randy     SUI 90 Grüt                     0.00,1 (10009)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30        36. Krüger Gerrit          GER ?? D-Potsdam             9:48.43,1  (1086)  Men/138.       ¦ 1:16.08  214.!   3.08  114.!5:04.22   14.!   3.15  106.!3:21.49   20.!
TM30        78. Krüger Oliver          SUI 68 Zürich               10:15.32,4   (506)  Men/256.       ¦ 1:12.40  197.!   2.31   67.!5:22.47   88.!   2.20   56.!3:35.13   48.!
TM25        99. Kubasch Jens           SUI 71 Klingnau             11:21.54,2   (508)  Men/516.       ¦ 1:09.29  121.!   5.57  133.!5:58.25  120.!   5.03  108.!4:02.58   79.!
Maus M       7. Kuhn Lorenz            SUI 95 Zürich                   0.00,7 (10208)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM45        28. Kull Walter            SUI 52 Winterthur           11:18.50,4   (512)  Men/500.       ¦ 1:00.03   10.!   5.03   45.!6:04.13   45.!   4.54   37.!4:04.35   27.!
TM30       163. Kunze Axel             SUI 68 Zürich               11:23.15,8   (514)  Men/520.       ¦ 1:19.53  232.!   3.21  131.!5:20.09   79.!   2.26   65.!4:37.23  202.!
TM30       143. Kurmann Andreas        SUI 67 Rafz                 11:05.01,3   (515)  Men/459.       ¦ 1:04.04  103.!   4.35  181.!5:30.36  113.!   4.48  157.!4:20.55  178.!
Adler M     17. Kyriacoui Samuel       SUI 91 Zürich                   0.01,7 (10065)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35       159. Küderli Thomas         SUI 62 Rafz                 13:02.14,9   (509)  Men/762.       ¦ 1:26.05  176.!   4.43  119.!6:21.20  156.!   7.06  141.!5:03.00  160.!
TW25         4. Kühner Lucia           GER 74 Darmstadt            10:32.08,1   (510)  Women/12.      ¦   59.04    2.!   0.53    1.!5:47.47    5.!   2.26    5.!3:41.55    7.!
Frosch M     5. Küttel Sven            SUI 94 Villmergen               0.00,5 (10168)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Frosch M     8. Kähr Lucca             SUI 94 Rüschlikon               0.00,8 (10182)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40       ---  Kälin Markus           SUI 60 Dietikon                   disq   (442)  Men            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40       110. Känzig Werner          SUI 60 Brüttisellen         12:44.00,4   (443)  Men/741.       ¦ 1:14.42   88.!   6.31  112.!6:10.35   96.!   8.09  110.!5:04.01  118.!
TW40         4. Käppeli Monika         SUI 56 Cham                 11:40.43,7   (444)  Women/42.      ¦ 1:12.28    5.!   7.28    6.!6:09.08    3.!   4.33    5.!4:07.04    3.!
TM30       164. Käsermann Sascha       SUI 70 Bern                 11:24.23,9   (445)  Men/524.       ¦ 1:05.05  121.!   4.41  184.!5:56.58  178.!   5.04  163.!4:12.33  159.!
TM40       108. Kögel Harald           SUI 59 Wädenswil            12:41.37,2   (484)  Men/739.       ¦ 1:18.51  103.!   7.08  115.!6:32.43  114.!   9.45  122.!4:33.07  102.!
TM35       116. Kögel Karl             GER 62 Kallstadt            11:29.18,7   (485)  Men/540.       ¦ 1:18.34  159.!   4.02  100.!6:05.24  135.!   3.19   77.!3:57.56   90.!
TM60         5. Kölbl Heinrich         AUT 38 Leoben               12:10.13,2   (486)  Men/664.       ¦ 1:28.24   11.!   6.08    7.!6:17.34    4.!   4.28    4.!4:13.37    4.!
TW30        15. Köppe Dorothea         SUI 66 Samedan              12:48.39,2   (488)  Women/67.      ¦ 1:26.07   17.!   7.55   18.!6:36.33   18.!   8.56   16.!4:29.05   12.!

Total 96



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.