Ironman Switzerland 2000 - "H"

Kategorie  Rang name                   nat ye county/city                Zeit    Stnr  Overall        ¦          swim!        trans!         bike!        trans!          run!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TM25         2. Hachul Stefan          GER 73 Kerpen                8:53.01,0   (342)  Men/14.        ¦   50.34    4.!   1.07    2.!4:46.27    2.!   1.06    4.!3:13.44    5.!
Frosch F     3. Haderlein Anna         SUI 94 Zürich                   0.00,3 (20321)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Frosch M     6. Haderlein Lukas        SUI 94 Zürich                   0.00,6 (10320)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35        61. Hagen Alex             SUI 64 Adligenswil          10:25.57,1   (346)  Men/302.       ¦   59.43   38.!   3.09   60.!5:09.41   23.!   4.17   98.!4:09.05  112.!
TM35        40. Hager Andreas          AUT 64 Linz                 10:11.08,0   (347)  Men/231.       ¦ 1:00.04   41.!   2.49   44.!5:07.11   18.!   3.14   73.!3:57.48   89.!
TM18       ---  Hahn Carsten           GER 77 Witten               aufgegeben   (348)  Men            ¦   47.57    1.!   1.24    5.!5:11.34   10.!   2.35   10.!   ----  ----!
TM30       221. Haldenstein Felix      SUI 68 Zürich               12:39.29,8   (350)  Men/731.       ¦ 1:09.29  168.!  11.19  248.!6:19.11  226.!  17.05  249.!4:42.23  208.!
TM45       ---  Hall William           SUI 54 USA-Contractor       aufgegeben  (1144)  Men            ¦   56.42    5.!   3.58   30.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TW25         9. Hanssmann Heike        GER 72 Dauchingen           11:19.17,6   (351)  Women/34.      ¦ 1:21.13   20.!   2.45    7.!5:54.40    7.!   4.47    9.!3:55.50   10.!
TM30       111. Harb Peter             SUI 66 Allenwinden          10:39.53,8   (352)  Men/357.       ¦ 1:05.04  120.!   5.24  201.!5:38.46  135.!   8.27  219.!3:42.11   73.!
TM35        63. Hardegger Karl         SUI 65 Gams                 10:28.23,8   (353)  Men/314.       ¦ 1:20.52  161.!   5.13  131.!5:23.43   59.!   2.57   56.!3:35.37   33.!
TM30       185. Harpaz Gonen           ISR 67 Ramat-Hasiharon      11:47.27,1   (354)  Men/612.       ¦ 1:12.35  195.!  12.02  250.!5:33.42  120.!  10.39  235.!4:38.28  204.!
Adler M     11. Hartmann Silvan        SUI 91 Zürich                   0.01,1 (10074)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        48. Hartwich Gerhard       GER 57 Schmitten            10:43.38,9   (355)  Men/371.       ¦ 1:06.14   49.!   4.29   70.!5:31.11   50.!   6.17   93.!3:55.26   53.!
TM30       218. Hasenpusch Matthias    GER 67 Karlsruhe            12:32.04,2   (356)  Men/716.       ¦ 1:12.12  191.!   5.54  213.!6:14.41  221.!   8.18  218.!4:50.57  216.!
TM35        13. Hauck Andreas          GER 65 Oberursel             9:35.44,6   (357)  Men/82.        ¦   56.26   14.!   1.45   11.!5:13.26   29.!   2.23   34.!3:21.43   10.!
TW25        16. Hauck Cornelia         SUI 72 Zürich               12:47.41,7   (358)  Women/66.      ¦ 1:09.02   11.!   5.45   18.!6:21.52   14.!  10.17   21.!5:00.44   17.!
TM30        90. Hauck Nikolaus         SUI 69 Zürich               10:25.43,8   (359)  Men/300.       ¦ 1:00.05   56.!   4.56  193.!5:22.32   87.!   5.05  164.!3:53.04  108.!
Dalm M      12. Haudenschild Chrigel   SUI 92 Brugg AG                 0.01,2 (10114)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Tiger M      9. Haudenschild Dani      SUI 90 Brugg AG                 0.00,9 (10030)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM50        31. Haudenschild Peter     SUI 47 Brugg                14:47.04,6   (360)  Men/829.       ¦ 1:27.31   28.!  11.47   33.!7:06.19   32.!  12.54   32.!5:48.31   31.!
TM40        84. Hauss Joel             FRA 57 Etang Salé           11:41.15,7   (362)  Men/595.       ¦ 1:02.28   27.!   3.48   62.!6:09.30   95.!   6.30   95.!4:18.58   82.!
TM30        62. Havart Frederic        BEL 69 Annecy le Vieux      10:10.06,4   (363)  Men/227.       ¦ 1:02.36   83.!   4.14  165.!5:25.56  100.!   3.05   93.!3:34.13   45.!
Prof         9. Heckenblaicher Daniel  AUT 74 A-Innsbruck           8:41.27,3    (22)  Men/10.        ¦   47.51    1.!   1.46   17.!4:52.03   13.!   1.43   21.!2:58.03    9.!
Frosch F    11. Hediger Sabrina        SUI 94 Gattikon                 0.01,1 (20175)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM50         6. Hefti Hermann          SUI 48 Schönenberg          10:34.20,2   (367)  Men/332.       ¦ 1:13.25   15.!   2.44    3.!5:31.25    8.!   3.48   13.!3:42.55    3.!
TM30       146. Hefti Urs              SUI 68 Zürich               11:10.35,2   (368)  Men/471.       ¦ 1:06.01  133.!   4.40  183.!5:34.33  123.!   6.00  185.!4:19.18  173.!
Dalm F       9. Hegi Patricia          SUI 92 Kilchberg ZH             0.00,9 (20325)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Adler M     21. Hegi Ramon             SUI 91 Kilchberg ZH             0.02,1 (10081)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm M       1. Hehr Arik Lars         SUI 92 Urdorf                   0.00,1 (10086)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Tiger F      2. Hehr Lara Kim          SUI 90 Urdorf                   0.00,2 (20004)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35       ---  Heinrich Stephan       SUI 61 Baar                 aufgegeben   (369)  Men            ¦ 1:00.47   46.!   5.24  138.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        60. Heiz Paul              SUI 59 Rüti                 11:04.41,0   (370)  Men/458.       ¦ 1:06.20   51.!   5.53  101.!5:19.34   34.!   5.04   75.!4:27.47   95.!
Fisch M     20. Helbling Marco         SUI 93 Küssnacht am Rigi        0.02,0 (10332)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM45       ---  Henzelin Christian     FRA 55 Annemasse            aufgegeben   (371)  Men            ¦ 1:06.39   29.!   4.07   32.!6:04.27   46.!   3.42   27.!   ----  ----!
TM18        22. Herbert Nick           GBR 78 St Briavels Glos     12:36.23,3   (372)  Men/725.       ¦ 1:09.21   22.!   8.14   28.!6:41.58   28.!   9.33   28.!4:27.15   18.!
TM25       ---  Herbez Ludovic         FRA 71 Oberhausbergen       aufgegeben   (373)  Men            ¦ 1:07.26  109.!   5.05  125.!5:33.27   94.!   9.45  135.!   ----  ----!
TM40       128. Herrera Gerhard        GER 59 Köln                 14:23.04,9   (375)  Men/823.       ¦ 1:07.36   59.!   5.57  103.!7:52.08  133.!   3.01   38.!5:14.21  126.!
TM30       188. Herrero Puerto Jesus M ESP 69 Urnieta              11:50.38,4   (376)  Men/621.       ¦ 1:11.36  185.!   5.50  212.!5:58.23  180.!   6.44  199.!4:28.04  192.!
TM45        61. Herrig Wilhelm         GER 55 Oberhausen           14:11.27,0   (377)  Men/815.       ¦ 1:42.52   69.!   7.26   60.!7:06.47   64.!   9.19   60.!5:05.01   57.!
TM30       176. Herrmann Alexander     GER 70 Wiesbaden            11:37.14,9   (378)  Men/584.       ¦ 1:15.39  211.!   6.06  218.!5:59.03  182.!   6.03  186.!4:10.21  155.!
TM45        17. Herrmann Dieter        GBR 51 Bubesheim            10:41.55,7   (379)  Men/363.       ¦ 1:18.40   47.!   4.29   35.!5:43.32   27.!   4.45   35.!3:30.27    7.!
TM25       120. Herzog Carsten         GER 71 Lottstetten          12:19.38,1   (380)  Men/677.       ¦ 1:18.56  145.!   8.46  148.!6:24.05  135.!   7.15  122.!4:20.33   98.!
TM30        96. Hess Beat              SUI 67 Dietikon             10:29.21,8   (381)  Men/319.       ¦   59.57   54.!   5.48  210.!5:37.35  133.!  10.26  234.!3:35.34   49.!
TM35        53. Hetkamp Arno           GER ?? D-Moers              10:21.44,8  (1081)  Men/281.       ¦ 1:00.14   43.!   3.05   57.!5:29.02   72.!   3.09   67.!3:46.13   55.!
TM35        52. Heusser Rolf           SUI 64 Winterthur           10:21.06,9   (382)  Men/277.       ¦ 1:07.47  102.!   2.30   35.!5:22.33   56.!   1.21    4.!3:46.54   57.!
TM25        54. Hickman Brett          NZL 72 Pt Chev Auckland     10:05.41,3   (383)  Men/212.       ¦   56.57   41.!   2.58   80.!5:20.50   64.!   1.29   22.!3:43.25   56.!
TM40        81. Hilfiker Beppo         SUI 60 Bethel 06801 CT      11:37.27,3   (384)  Men/585.       ¦ 1:16.09   94.!   4.59   77.!5:26.13   44.!   3.01   37.!4:47.03  111.!
Prof         5. Hill Rina              AUS 69 Brisbane 4061         9:39.39,6    (32)  Women/5.       ¦   47.48    1.!   2.04   10.!5:31.24    7.!   1.19    4.!3:17.03    2.!
TM35        42. Hille Arnd             GER 65 Bad Vilbel           10:13.54,5   (386)  Men/246.       ¦ 1:06.28   92.!   4.01   99.!5:30.02   76.!   4.26  102.!3:28.55   19.!
TM40        97. Hiller Rainer Fritz    GER 59 Schwäbisch Gmünd     12:15.26,3   (387)  Men/669.       ¦ 1:23.23  115.!   7.43  122.!6:23.45  108.!   9.35  119.!4:10.59   72.!
TM25       ---  Hilmer David           GER 75 Friedberg            aufgegeben   (388)  Men            ¦ 1:22.29  148.!   8.56  149.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35       130. Hiltbrand Martin       SUI 63 Erlinsbach           11:49.43,3   (389)  Men/616.       ¦ 1:29.38  180.!   6.33  167.!6:14.16  148.!   5.46  123.!3:53.27   77.!
TM30       210. Himbert Herve          FRA 68 Baldersheim          12:24.13,4   (390)  Men/685.       ¦ 1:09.20  165.!   2.05   46.!5:40.41  142.!   3.46  127.!5:28.19  236.!
TM40        36. Hinsley Malcolm        GBR 59 London E5 9QP        10:25.54,5   (391)  Men/301.       ¦ 1:08.53   63.!   4.32   72.!5:42.54   62.!   7.05  100.!3:22.28    8.!
TM35        17. Hochegger Georg        SUI 65 A-Reifnitz            9:42.21,4  (1131)  Men/113.       ¦   57.45   19.!   2.16   26.!5:02.46    8.!   1.54   22.!3:37.38   37.!
TM40         6. Hofer Michel           SUI 57 Les Hauts Genevoys    9:37.44,5   (395)  Men/94.        ¦   59.32   14.!   1.51    6.!5:07.58   15.!   1.49   12.!3:26.33   11.!
TM40        47. Hofmann Alexander      SUI 60 Basel                10:43.05,2   (396)  Men/369.       ¦ 1:05.42   43.!   6.09  109.!5:44.46   64.!   8.47  117.!3:37.39   34.!
TM25        62. Hofmann Harald         SUI 71 Bülach               10:15.22,3   (397)  Men/254.       ¦   57.32   45.!   3.08   86.!5:22.52   71.!   2.32   62.!3:49.15   69.!
Frosch M     3. Hofstetter Vincent     SUI 94 Illnau                   0.00,3 (10157)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30        41. Holzkamp Jens          GER 66 Cuxhaven              9:55.09,6   (399)  Men/165.       ¦   54.49   19.!   2.18   55.!5:19.14   74.!   1.37   15.!3:37.08   54.!
TM50        10. Horvais Alain          FRA 48 Mougins              11:19.56,4   (401)  Men/505.       ¦ 1:03.20    4.!   3.07    6.!5:26.01    5.!   2.05    3.!4:45.22   21.!
TM65         1. Horvat Matija          SLO 35 Ljubljana            14:14.42,0   (402)  Men/820.       ¦ 1:18.30    1.!   7.18    1.!6:26.28    1.!   9.51    1.!6:12.32    2.!
TM40        34. Hossmann Jürgen        GER 60 Konstanz             10:24.05,5   (404)  Men/289.       ¦ 1:09.54   67.!   5.03   79.!5:21.51   38.!   2.18   23.!3:44.57   41.!
TM45         1. Hoter Otto             GER 53 Neuss                 9:08.22,9  (1032)  Men/30.        ¦ 1:01.33   16.!   1.36    3.!4:52.45    1.!   1.05    1.!3:11.22    1.!
TM25        42. Hotz Roger             SUI 71 Regensdorf            9:53.44,6   (405)  Men/157.       ¦ 1:01.30   78.!   3.27   94.!5:15.38   54.!   2.52   74.!3:30.15   34.!
TM40        22. Howes Steve            GBR 60 Southam               9:54.40,3   (406)  Men/162.       ¦   59.56   15.!   2.09   13.!5:18.23   31.!   1.43    4.!3:32.27   25.!
TW25        14. Hruby Sarah            SUI 72 Urdorf               12:07.50,4   (407)  Women/53.      ¦ 1:11.52   16.!   3.48   10.!6:18.43   13.!   5.44   11.!4:27.40   14.!
TM30        64. Hubacher Martin        SUI 70 Oftringen            10:12.04,9   (408)  Men/236.       ¦   59.16   44.!   2.32   71.!5:31.15  115.!   1.53   34.!3:37.07   53.!
TM25         3. Huber Norbert          GER 72 Kümmersbruck          8:57.02,9   (409)  Men/18.        ¦ 1:02.53   85.!   1.53   32.!4:53.36    7.!   2.06   47.!2:56.33    1.!
TM30       115. Huber Philipp          SUI 68 Zürich               10:43.45,3   (410)  Men/372.       ¦ 1:10.08  175.!   4.18  171.!5:30.29  112.!   6.29  195.!3:52.19  106.!
TM35       ---  Hubert Pascal          FRA 61 Pontault Combault    aufgegeben   (411)  Men            ¦ 1:06.20   89.!   6.07  157.!5:43.11   96.!  11.46  176.!   ----  ----!
Adler F      5. Hubmann Andrea         SUI 91 Dübendorf                0.00,5 (10049)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM45        58. Hue Denis              FRA 51 Dijon                13:51.48,7   (412)  Men/805.       ¦ 1:31.30   66.!   5.16   46.!6:56.36   61.!   3.21   23.!5:15.03   59.!
TM25        28. Hug Bernhard           SUI 73 Baar                  9:37.58,9   (415)  Men/95.        ¦   55.31   29.!   1.08    3.!4:53.45    8.!   1.32   25.!3:46.00   63.!
TM40        72. Hunkeler Peter         SUI 58 Mülligen             11:29.41,0   (416)  Men/542.       ¦ 1:14.52   89.!   2.00    8.!6:12.32  101.!   8.29  115.!3:51.47   47.!
TW45         5. Hunziker Brigitte      SUI 53 Zürich               14:26.13,4   (417)  Women/81.      ¦ 1:36.28    6.!   5.48    5.!7:28.29    5.!   6.07    5.!5:09.20    5.!
Tiger F     12. Hunziker Nadine        SUI 90 Rüschlikon               0.01,2 (20006)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30       205. Husson Christoph       FRA 68 Morienval            12:12.04,2   (419)  Men/666.       ¦ 1:25.06  238.!   7.24  231.!6:23.56  228.!   9.35  228.!4:06.02  145.!
TW25         5. Hutmacher Barbara      SUI 71 Hermiswil            10:34.30,0   (420)  Women/15.      ¦ 1:03.03    5.!   3.27    8.!5:39.57    4.!   4.02    8.!3:43.58    8.!
TM45        34. Hübner Hansjörg        GER 53 Isny                 11:32.13,2   (413)  Men/554.       ¦ 1:13.51   40.!   2.14    9.!5:56.35   36.!   2.52   17.!4:16.39   37.!
TM30        93. Hümmer Jörg            GER 70 Eckersdorf           10:27.01,9   (288)  Men/307.       ¦ 1:08.38  151.!   2.53   96.!5:27.50  103.!   4.11  142.!3:43.28   77.!
TM45        26. Hüppeler Adolf         SUI 54 Rohr                 11:10.05,9   (414)  Men/469.       ¦ 1:03.11   19.!   2.15   10.!5:31.11   19.!   3.03   22.!4:30.23   42.!
Tiger F     16. Hürlimann Natascha     SUI 90 Rüschlikon               0.01,6 (20022)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch F      5. Hürlimann Nina         SUI 93 Rüschlikon               0.00,5 (20143)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM45        27. Häberli Peter          SUI 51 Langnau am Albis     11:14.04,9   (343)  Men/484.       ¦ 1:16.58   46.!   3.35   25.!6:03.08   44.!   6.48   50.!3:43.33   14.!
Dalm F       6. Härtl Johanna          SUI 92 D-Garmisch-Partenkir     0.00,6 (20317)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Maus F       8. Härtl Lisa             SUI 95 D-Garmisch-Partenkir     0.00,8 (20223)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30        66. Häussermann Jürgen     GER 70 Neustadt             10:12.39,7   (345)  Men/239.       ¦ 1:02.57   87.!   2.02   41.!5:17.05   66.!   2.21   62.!3:48.12   91.!
TM60         3. Höhle Klaus            GER 39 Erlangen             11:31.53,3  (1031)  Men/552.       ¦ 1:21.07    5.!   3.32    4.!6:18.02    5.!   3.06    3.!3:46.04    1.!
TM40        79. Höll Norbert           GER 57 Gottmadingen-Bieting 11:36.20,9   (393)  Men/576.       ¦ 1:12.19   79.!   5.32   88.!5:50.53   71.!   4.56   71.!4:22.39   86.!
TM40        85. Hönger Jürg            SUI 56 Neftenbach           11:42.29,7   (394)  Men/600.       ¦ 1:09.18   64.!   5.38   90.!5:52.58   75.!   7.50  106.!4:26.43   92.!
Tiger M     13. Hönger Kevin           SUI 90 Neftenbach               0.01,3 (10005)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm M      17. Hönger Mike            SUI 92 Neftenbach               0.01,7 (10087)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!

Total 94



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.