Ironman Switzerland 2000 - "G"

Kategorie  Rang name                   nat ye county/city                Zeit    Stnr  Overall        ¦          swim!        trans!         bike!        trans!          run!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TM25        68. Gabba Andrea           ITA 73 Torino               10:24.34,1   (286)  Men/292.       ¦ 1:00.58   71.!   3.27   93.!5:12.00   45.!   3.06   78.!4:05.01   83.!
TM45       ---  Gagnepain Thierry      FRA 55 Grasse                     disq   (287)  Men            ¦   58.01    0.!   4.14    0.!5:04.10    0.!   3.01    0.!3:44.41    0.!
Dalm F       4. Gallego Caroline       SUI 92 Volketswil               0.00,4 (20099)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Maus F       6. Gallego Michelle       SUI 95 Volketswil               0.00,6 (20215)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40       116. Garzola Paolo          SAF 59 Noordwyk             13:08.03,5   (290)  Men/771.       ¦ 1:11.00   71.!   8.03  125.!6:37.04  119.!   4.25   61.!5:07.29  121.!
TM35       119. Gaspard Thierry        FRA 62 Compiegne            11:32.50,7   (292)  Men/558.       ¦ 1:04.38   74.!   4.09  102.!6:03.16  130.!   4.46  107.!4:15.59  120.!
TM25        86. Gasser Michel          FRA 74 Saint-Louis          10:59.35,0   (293)  Men/439.       ¦   56.38   40.!   1.52   31.!5:11.31   42.!   1.21   16.!4:48.11  120.!
TM25        39. Gautier Cyril          FRA 71 Marseiller            9:51.30,7   (294)  Men/148.       ¦ 1:01.38   80.!   3.14   89.!5:03.03   18.!   6.50  121.!3:36.44   43.!
TM35        35. Geiser Thomas          SUI 64 Blonay               10:05.17,5   (295)  Men/209.       ¦   59.06   33.!   3.36   80.!5:00.31    6.!   3.10   69.!3:58.53   92.!
TW30        11. Geissler Christine     SUI 70 Teufen               12:12.30,3   (296)  Women/55.      ¦ 1:06.00   10.!   3.39   13.!6:04.32   10.!   2.22    3.!4:55.54   15.!
TM25       105. Gemperle Reto          SUI 72 Binz                 11:32.38,4   (298)  Men/556.       ¦ 1:19.01  146.!   7.15  139.!5:26.20   81.!  11.48  141.!4:28.13  104.!
TM50         7. Gerber Willy           SUI ?? Adliswil             10:42.33,2  (1077)  Men/367.       ¦ 1:14.57   17.!   2.52    4.!5:30.38    7.!   1.39    1.!3:52.25    6.!
TM30        82. Gernsbeck Christoph    GER 68 Forbach              10:18.54,8   (299)  Men/267.       ¦ 1:06.00  132.!   2.15   53.!5:17.58   70.!   2.33   70.!3:50.06   96.!
TM30        81. Gerstenberger Matt     USA 70 Lower Hutt           10:18.49,1   (300)  Men/266.       ¦   57.21   31.!   3.01  109.!5:05.08   17.!   5.34  173.!4:07.44  146.!
TW30         7. Gibson Beverley        ITA 70 Bra Cuneo            11:16.01,6   (301)  Women/33.      ¦ 1:01.12    2.!   3.14    9.!5:56.20    6.!   5.36   11.!4:09.37    7.!
Fisch F     10. Giger Céline           SUI 93 Ebikon                   0.01,0 (20330)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM60         1. Giger Heinz            SUI 40 Kilchberg            10:52.40,8   (302)  Men/409.       ¦ 1:20.55    4.!   2.31    2.!5:37.55    1.!   4.46    5.!3:46.32    2.!
Tiger M      3. Giger Pascal           SUI 90 Ebikon                   0.00,3 (10020)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM45        30. Gillet Joel            FRA 53 Blois                11:22.18,1   (303)  Men/517.       ¦ 1:09.11   33.!   5.24   49.!5:36.00   22.!   5.46   43.!4:25.55   40.!
TM50        21. Gilomen Martin         SUI 48 Kirchlindach         12:13.37,5   (304)  Men/668.       ¦ 1:26.37   27.!   5.10   18.!6:02.38   20.!   4.09   15.!4:35.02   19.!
TM30        26. Giovanoli Bruno        SUI ?? Dietlikon             9:43.14,8  (1078)  Men/116.       ¦   58.16   41.!   2.29   66.!5:11.58   40.!   3.39  123.!3:26.51   30.!
TM40        45. Girard Thierry         FRA 56 Fougerolles          10:38.34,1   (305)  Men/347.       ¦ 1:06.45   55.!   3.40   59.!5:04.28    7.!   2.59   36.!4:20.39   84.!
TM18         3. Girardet David         SUI 79 Yverdon               9:22.57,8   (306)  Men/46.        ¦   55.25    7.!   1.39    6.!5:10.23    9.!   2.05    8.!3:13.23    3.!
TM45       ---  Girardin Claude        SUI ?? Baar                 aufgegeben  (1079)  Men            ¦ 1:09.59   34.!   4.40   41.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch M     17. Gladig Diego           SUI 93 Wittenbach               0.01,7 (10119)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Adler M     20. Gladig Gian            SUI 91 Wittenbach               0.02,0 (10046)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        23. Glardon Daniel         SUI 60 Lausanne              9:55.39,0   (307)  Men/167.       ¦ 1:06.22   52.!   2.16   15.!5:12.40   24.!   1.58   17.!3:32.20   24.!
Frosch F     6. Glarner Sarah          SUI 94 Thalwil                  0.00,6 (20167)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TW35         5. Gleich Dorothea        SUI 62 Zürich               11:03.48,2   (308)  Women/28.      ¦ 1:20.30   17.!   2.48    4.!5:46.55    4.!   2.26    1.!3:51.07    3.!
Prof       ---  Gluszkowski Bogumil    SUI 70 PL-Poznan            aufgegeben    (23)  Men            ¦   50.36    9.!   0.54    7.!4:50.14   11.!   1.03    3.!   ----  ----!
TM25        59. Godere Christoph       FRA 72 St. Etienne du Ry    10:10.50,4   (817)  Men/230.       ¦   59.39   58.!   2.11   48.!5:03.22   20.!   2.09   49.!4:03.27   81.!
TM25         6. Goerke Nils            GER 73 Kiel                  9:06.34,3   (310)  Men/28.        ¦   53.44   20.!   0.57    1.!4:55.55    9.!   1.23   18.!3:14.33    6.!
TM40        82. Goldemann Michel       SUI 58 Mollens              11:40.46,5   (311)  Men/592.       ¦ 1:15.49   93.!   8.20  127.!5:28.11   46.!  12.27  128.!4:35.57  106.!
Prof        13. Gonzalez Sebastien     SUI 69 Chàtel-St-Denis       8:54.30,9    (19)  Men/16.        ¦ 1:01.52   21.!   1.34   16.!4:50.16   12.!   1.36   19.!2:59.11   12.!
TM30       171. Gostick Adrian         GBR 68 Belsize PK, London   11:31.44,1   (313)  Men/550.       ¦ 1:03.12   93.!   3.31  138.!5:46.23  155.!   4.37  151.!4:33.58  197.!
TW45         1. Govan Summer           GBR 54 Hildenborough        11:38.34,9   (876)  Women/41.      ¦ 1:05.40    2.!   3.44    2.!6:10.01    1.!   5.31    3.!4:13.37    1.!
TM40        96. Goyvaerts Daniel       BEL 57 Nieuwmunster         12:13.20,3   (314)  Men/667.       ¦ 1:05.55   46.!   3.05   40.!5:55.47   81.!   4.07   58.!5:04.25  119.!
TM40         8. Grandchamp José        SUI 58 Corsier VD            9:40.23,8   (316)  Men/106.       ¦ 1:03.24   30.!   2.50   32.!5:05.35   10.!   1.47   11.!3:26.46   12.!
TM18        23. Grandke Sebastian      SUI 78 D-Stuttgart          13:12.37,5  (1143)  Men/778.       ¦ 1:36.24   28.!   2.23   11.!6:17.12   26.!   7.26   24.!5:09.11   21.!
TM30        67. Gray Antony            GBR 69 Derby DE3 5BS        10:12.56,1   (318)  Men/240.       ¦ 1:03.37   98.!   2.08   49.!5:25.28   97.!   4.28  149.!3:37.13   55.!
TM30       214. Greiner Sascha         GER 70 Kirkel Saar          12:30.06,9   (319)  Men/706.       ¦ 1:12.35  196.!   8.17  239.!6:15.15  223.!   8.15  217.!4:45.43  213.!
TM40       107. Gremaud Jacques        SUI 60 Romanel              12:40.04,8   (320)  Men/735.       ¦ 1:17.07   99.!  10.18  133.!6:24.28  109.!   7.36  102.!4:40.33  108.!
TM25        34. Gret Alex              SUI 72 80302 Boulder CO      9:43.36,2   (321)  Men/119.       ¦   52.45   15.!   2.12   50.!5:06.57   27.!   2.29   61.!3:39.10   47.!
TM45        52. Grille Régis           FRA 51 Bourg Blanc          12:52.32,8   (322)  Men/752.       ¦ 1:16.41   44.!   5.51   52.!6:30.10   53.!   3.34   26.!4:56.14   52.!
TM40        83. Grimm Christian        SUI 60 Zürich               11:41.07,5   (323)  Men/594.       ¦ 1:08.27   60.!   7.50  124.!6:15.33  104.!  13.21  131.!3:55.55   55.!
TM25        36. Grob Bertrand          SUI 72 Basel                 9:45.30,0   (882)  Men/127.       ¦   50.43    6.!   4.08  107.!5:01.28   14.!   1.47   37.!3:47.21   68.!
TM35       109. Gruber Michael         GER 62 München              11:20.52,5   (326)  Men/509.       ¦ 1:21.02  163.!   9.05  186.!5:36.41   87.!   4.47  110.!4:09.15  113.!
TM35        26. Grüter Andy            SUI 65 Unterägeri            9:58.37,4   (327)  Men/177.       ¦ 1:03.10   61.!   3.47   90.!5:17.53   41.!   1.58   23.!3:31.48   23.!
TM40        68. Grässli Silvio         SUI 58 Grabs                11:24.41,7   (315)  Men/526.       ¦ 1:15.11   91.!   5.44   95.!5:47.41   67.!   5.49   88.!4:10.15   70.!
Adler M      8. Gschwandtner Max       SUI 91 D-Daisendorf             0.00,8 (10082)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35       120. Gschwend Christian     SUI 64 Zollikerberg         11:33.04,7   (328)  Men/559.       ¦ 1:10.03  116.!   5.55  154.!5:52.48  112.!   6.21  134.!4:17.56  123.!
Maus F       7. Gubler Seraina         SUI 95 Rüschlikon               0.00,7 (20189)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM25        81. Gueho Frederic         FRA 72 Bussy St. Georges    10:48.19,4   (329)  Men/391.       ¦ 1:01.23   77.!   5.47  132.!5:48.36  110.!   8.19  132.!3:44.12   60.!
TM25       133. Guerin Richard         FRA 72 Compiegne            14:04.17,5   (331)  Men/810.       ¦ 1:14.51  134.!   6.39  137.!6:48.39  142.!   9.32  134.!5:44.34  134.!
TM35        27. Guidarelli Roberto     ITA 65 Urbino                9:59.06,4   (332)  Men/182.       ¦ 1:02.54   56.!   2.27   34.!5:18.46   46.!   1.59   24.!3:32.58   28.!
TM45       ---  Guillaume Michel       FRA 51 Lons-le-Saunier            disq   (333)  Men            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM45        11. Guillaume Patrick      FRA 55 Lons le Saunier      10:08.50,8   (334)  Men/225.       ¦ 1:00.16   11.!   2.31   13.!5:07.01    4.!   2.10    9.!3:56.50   21.!
TM45        15. Guillaume-Gentil Marc  SUI 53 Hauterive            10:35.07,4  (1029)  Men/333.       ¦ 1:05.58   26.!   3.39   26.!5:23.15   13.!   4.05   33.!3:58.07   22.!
Tiger M      6. Guille Serrano         SUI 90 S-Barcelona              0.00,6 (10029)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35        81. Guilleton William      FRA 63 Bussy St. Georges    10:49.19,9   (335)  Men/396.       ¦ 1:13.45  137.!   4.38  118.!5:18.24   43.!   2.37   45.!4:09.54  117.!
TM35        41. Guillot Stephane       FRA 65 Saint-Gilles         10:11.29,6   (336)  Men/233.       ¦   59.42   37.!   3.20   70.!5:25.50   62.!   2.14   29.!3:40.21   47.!
TM25        33. Guilloux Mikael        FRA 71 Montlhery             9:42.55,2   (337)  Men/114.       ¦   54.53   26.!   4.31  115.!5:12.10   47.!   3.52   90.!3:27.27   28.!
Adler F     14. Gut Anja               SUI 91 Rümlang                  0.01,4 (20079)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Frosch F     4. Gut Michelle           SUI 94 Rümlang                  0.00,4 (20322)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Prof         3. Gutknecht Ariane       SUI 64 Allschwil             9:28.09,1    (28)  Women/3.       ¦   55.38    5.!   1.43    6.!5:09.36    3.!   1.11    3.!3:19.58    3.!
TW25        19. Gutknecht Natascha     SUI 71 Hausen am Albis      13:10.44,3   (338)  Women/71.      ¦ 1:14.03   19.!  11.00   23.!6:35.13   17.!   7.48   16.!5:02.39   18.!
TM30        95. Gyagang Gontscho       TIB 66 Wädenswil            10:28.51,2   (339)  Men/317.       ¦ 1:03.42  100.!   3.12  119.!5:25.27   96.!   2.47   82.!3:53.40  110.!
TM50        14. Gygax Markus           SUI 50 Weisslingen          11:53.22,3   (340)  Men/631.       ¦ 1:15.06   18.!   9.36   31.!6:00.34   19.!  10.41   30.!4:17.22   12.!
Adler F      4. Güntensperger Anja     SUI 91 Bülach                   0.00,4 (20047)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch F      8. Güntensperger Julia    SUI 93 Bülach                   0.00,8 (20121)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Maus F       1. Güntensperger Silvie   SUI 95 Bülach                   0.00,1 (20190)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40        53. Güntensperger Urs      SUI 56 Bülach               10:48.48,2   (330)  Men/392.       ¦ 1:19.21  105.!   5.28   86.!5:52.03   72.!   4.08   59.!3:27.46   18.!
TM30        30. Günthardt Kai          SUI 67 Zürich                9:45.15,0  (1028)  Men/124.       ¦   56.23   28.!   1.11    4.!5:10.11   35.!   1.47   30.!3:35.40   50.!
Dalm M      10. Göldi Alec             SUI 92 Kloten                   0.01,0 (10312)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch F      7. Göldi Julia            SUI 93 Kloten                   0.00,7 (20120)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30       156. Göllner Martin         SUI 66 Schaffhausen         11:16.55,8   (309)  Men/492.       ¦ 1:13.41  199.!  10.21  247.!5:49.42  169.!  10.58  238.!3:52.11  104.!

Total 76



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.