Ironman Switzerland 2000 - "E"

Kategorie  Rang name                   nat ye county/city                Zeit    Stnr  Overall        ¦          swim!        trans!         bike!        trans!          run!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TM25       116. Eberhard Michael       SUI 72 Zürich               12:04.26,9   (238)  Men/656.       ¦ 1:11.43  128.!   5.00  124.!6:05.13  126.!   5.22  112.!4:37.08  113.!
TM40        57. Eckert Richard         SUI 58 Beringen             10:53.28,5   (239)  Men/412.       ¦ 1:16.15   95.!   5.42   93.!5:37.16   58.!  10.12  123.!3:44.02   39.!
TM30        91. Edmonds Simon          SAF 66 V7H1Y5 N. Vancouver  10:26.38,5   (240)  Men/304.       ¦   59.30   47.!   3.30  136.!5:26.24  101.!   2.01   40.!3:55.11  118.!
TM35         3. Egger Wolfgang         SUI 63 A-Zirl                9:18.47,8  (1129)  Men/38.        ¦   52.03    5.!   1.27    5.!5:06.39   17.!   2.23   35.!3:16.14    6.!
TM25        66. Eggert Jan             GER 74 Remscheid            10:23.45,8   (241)  Men/286.       ¦ 1:05.18   97.!   2.49   73.!5:27.43   83.!   4.17   96.!3:43.37   57.!
TM60       ---  Eggink Cliff           USA 37 Scottsdale 85258 Ari aufgegeben   (242)  Men            ¦ 1:28.34   12.!  12.15   13.!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TW35        16. Eggink Tatjana         USA 61 Scottsdale Arizona   14:17.46,6   (243)  Women/79.      ¦ 1:14.42   13.!  10.46   17.!7:43.38   16.!  12.21   15.!4:56.18   14.!
TM35       128. Egli Markus            SUI 61 Duillier             11:47.03,0  (1025)  Men/609.       ¦ 1:21.11  165.!   4.23  110.!6:08.32  142.!   6.20  133.!4:06.35  107.!
TM45        18. Ehinger Pierre         FRA 54 Faverges             10:43.20,3   (244)  Men/370.       ¦ 1:05.41   24.!   3.02   17.!5:25.05   14.!   3.01   21.!4:06.29   30.!
TM30         6. Ehl Markus             GER 69 Dortmund              9:20.16,7   (245)  Men/39.        ¦   55.00   20.!   2.22   60.!4:57.22    2.!   1.25    5.!3:24.06   22.!
TM40        76. Eichhorn Peter         SUI 56 Schlieren            11:34.46,0   (246)  Men/567.       ¦ 1:14.14   86.!   6.43  113.!5:54.31   78.!   8.17  113.!4:10.59   73.!
TM30        83. El Bejaoui Mehidy      FRA 70 Vienne               10:19.02,6   (247)  Men/268.       ¦ 1:04.12  104.!   4.56  194.!5:14.07   49.!   3.06   95.!3:52.38  107.!
TM25        13. Elsener Daniel         SUI 72 Zug                   9:26.05,4   (248)  Men/49.        ¦ 1:00.20   65.!   2.21   55.!5:02.43   17.!   1.47   39.!3:18.51   13.!
TM30       232. Elsener Urs            SUI 68 Oberrieden           13:24.58,8   (249)  Men/784.       ¦ 1:18.35  226.!   9.12  243.!6:40.23  241.!   9.10  223.!5:07.38  230.!
TM25       ---  Elsinghorst Detlev     GER 72 Bad Kreuznach              disq  (1026)  Men            ¦   53.55    0.!   1.45    0.!5:09.34    0.!   2.10    0.!3:34.15    0.!
TM30       211. Emödi Markus           SUI 70 Solothurn            12:26.00,5   (250)  Men/690.       ¦ 1:09.12  160.!   6.35  223.!6:15.40  224.!   5.58  182.!4:48.34  214.!
TM45         5. Engeler Markus         SUI 55 Gattikon              9:36.19,4   (251)  Men/85.        ¦ 1:03.21   21.!   2.29   12.!5:10.03    8.!   2.21   11.!3:18.03    2.!
Fisch F     11. Engetschwiler Seriana  SUI 93 Rüschlikon               0.01,1 (20318)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Tiger M     10. Engetschwiler Silvan   SUI 90 Rüschlikon               0.01,0 (10036)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30        89. Erhardt Martin         GER 70 Ellwangen            10:25.14,1   (253)  Men/297.       ¦ 1:04.26  109.!   4.15  168.!5:23.13   89.!   1.57   39.!3:51.20  100.!
TM35       115. Erne Beat              SUI 63 Schinznach-Bad       11:26.54,9   (254)  Men/532.       ¦ 1:13.30  134.!   6.14  161.!6:05.47  138.!   7.41  152.!3:53.40   78.!
TM35        82. Erni Roger             SUI ?? Zürich               10:49.33,6  (1073)  Men/398.       ¦ 1:05.49   85.!   4.49  123.!5:38.53   93.!   4.11   96.!3:55.49   83.!
Frosch M     2. Ernst Benjamin         SUI 94 Zürich                   0.00,2 (10155)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm M       8. Ernst Daniel           SUI 92 Zürich                   0.00,8 (10085)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM35       161. Ernst Peter            SUI 65 Pfäffikon            13:03.01,1   (255)  Men/764.       ¦ 1:23.51  170.!   5.16  132.!6:21.22  157.!   5.45  122.!5:06.45  162.!
TM40        55. Ernst Rainer           GER 60 Riedlingen           10:49.40,2  (1027)  Men/399.       ¦ 1:03.38   32.!   4.01   63.!5:31.46   51.!   3.02   40.!4:07.11   69.!
TM35        68. Eschmann Martin        SUI 65 Dättlikon            10:36.44,9   (256)  Men/341.       ¦ 1:05.35   83.!   4.52  124.!5:25.05   60.!   5.26  119.!3:55.45   82.!
TM30       235. Estermann Thomas       SUI 68 Thalwil              13:30.19,0   (259)  Men/790.       ¦ 1:13.07  198.!  11.28  249.!6:34.56  237.!   9.26  226.!5:21.20  235.!
Frosch M    14. Etter Joel             SUI 94 Steinhausen              0.01,4 (10180)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm F       7. Etter Leonie           SUI 92 Steinhausen              0.00,7 (20104)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM40       109. Ettisberger Christian  SUI 56 Wohlen               12:41.53,3   (260)  Men/740.       ¦ 1:21.20  111.!   8.16  126.!6:40.13  121.!   6.12   90.!4:25.49   90.!
TM40        92. Ettlin Andy            SUI 59 Kloten               11:53.12,8   (770)  Men/630.       ¦ 1:11.04   72.!   5.52  100.!5:54.21   77.!   8.15  112.!4:33.39  103.!
TM35        49. Euscher Andreas        GER 62 Bielefeld            10:20.26,6   (828)  Men/273.       ¦ 1:00.18   45.!   2.59   51.!5:17.57   42.!   3.41   85.!3:55.29   80.!
TM30       182. Evaristo Borrajo Igles ESP 66 Ouvrenje             11:45.02,4   (261)  Men/605.       ¦ 1:33.06  249.!   6.21  222.!6:08.14  209.!   6.57  202.!3:50.22   97.!
TM25        95. Eyrignoux David        FRA 72 La Tour en Jarez     11:14.12,7   (262)  Men/485.       ¦ 1:06.24  105.!   4.20  109.!6:00.09  122.!   8.06  130.!3:55.12   75.!

Total 35



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.