Ironman Switzerland 2000 - "D"

Kategorie  Rang name                   nat ye county/city                Zeit    Stnr  Overall        ¦          swim!        trans!         bike!        trans!          run!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
TM35       112. Dalmayrac Sydney       FRA 65 Cannes               11:22.20,4  (1023)  Men/518.       ¦ 1:09.01  107.!   4.46  121.!5:59.49  126.!   9.04  163.!3:59.38   93.!
TM30       121. Danda Jason            AUS 68 3122 Hawthorn Victor 10:47.10,1   (658)  Men/389.       ¦ 1:09.08  158.!   2.11   52.!5:42.21  145.!   5.44  176.!3:47.44   88.!
Frosch M    13. Dannecker Benjamin     SUI 94 F                        0.01,3 (10316)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM30        46. Dannecker Eric         FRA 66 Pignan               10:01.36,2   (199)  Men/193.       ¦ 1:02.13   80.!   2.42   85.!5:13.48   48.!   2.03   43.!3:40.47   68.!
TM25        69. Dannecker Gilles       FRA 71 Labergement St. Mari 10:27.54,3   (200)  Men/313.       ¦ 1:13.43  130.!   4.49  120.!5:25.58   78.!   2.21   56.!3:41.01   52.!
TM40        58. Dannelley Mike         USA 58 92612 Irvine,        10:55.45,2   (201)  Men/421.       ¦ 1:04.00   35.!   3.13   45.!5:23.38   43.!   3.39   49.!4:21.13   85.!
TM40        41. Dathe Gerold           GER ?? D-Ehrenberg          10:29.49,5  (1071)  Men/322.       ¦ 1:24.12  118.!   5.49   97.!5:17.52   29.!  12.17  127.!3:29.37   20.!
Prof        12. De Beuckelaer Eric     BEL 66 Brecht                8:53.15,6     (6)  Men/15.        ¦   59.47   18.!   1.55   20.!4:48.36    7.!   1.24   13.!3:01.32   13.!
TM18         9. De La Mora Costas Jose ESP 77 Barcelona            10:07.54,1   (203)  Men/219.       ¦   57.50    8.!   3.54   20.!5:03.53    5.!   3.19   15.!3:58.56   12.!
TM35        46. De Sensi Matteo        ITA 65 Parma                10:17.58,8   (671)  Men/263.       ¦ 1:07.44  101.!   5.12  130.!5:33.38   82.!   4.02   93.!3:27.21   17.!
TM30       220. De Wild David          SUI 70 Basel                12:36.27,0   (204)  Men/727.       ¦ 1:19.30  231.!   6.03  215.!6:03.37  200.!   5.31  172.!5:01.44  224.!
TM25       ---  Deblois Cyrill         FRA 72 F-Paris              aufgegeben  (1149)  Men            ¦ 1:06.28  106.!   2.20   54.!5:28.07   84.!   4.23   97.!   ----  ----!
TM35       ---  Defila Andri           SUI 63 Dällikon             aufgegeben   (206)  Men            ¦ 1:27.58  179.!   4.44  120.!6:21.07  154.!   3.05   63.!   ----  ----!
TM30       159. Defort Arnaud          FRA 68 La Croix St. Oven    11:18.22,5   (207)  Men/498.       ¦ 1:09.04  156.!   4.16  169.!5:39.18  136.!   3.09   99.!4:22.33  183.!
TM40       ---  Delcò Gianni           SUI 57 Mendrisio            aufgegeben   (209)  Men            ¦   54.58    5.!   2.22   17.!5:14.35   25.!   3.50   53.!   ----  ----!
TM35        76. Delente Etienne        FRA 64 Chalons en Champagne 10:45.02,5   (210)  Men/382.       ¦ 1:02.56   57.!   5.30  141.!5:46.10  103.!  11.54  177.!3:38.30   39.!
TW35        15. Dell'Erba Laura        ITA 64 Cilavegna (PV)       13:14.55,1   (452)  Women/76.      ¦ 1:12.14   10.!   8.03   16.!6:47.37   13.!   9.51   12.!4:57.08   15.!
TM25        97. Delvigne Sebastien     FRA 72 Le Mans              11:19.06,1   (211)  Men/501.       ¦ 1:00.14   63.!   5.08  126.!5:33.59   96.!   6.15  117.!4:33.27  110.!
TM45         3. Denizel Hunt           GBR 55 Dorset                9:35.17,6   (212)  Men/78.        ¦   56.40    4.!   1.19    1.!5:09.23    7.!   2.53   18.!3:25.00    4.!
TM35        58. Denooz Daniel          BEL 61 Herve                10:24.33,8   (213)  Men/291.       ¦ 1:01.20   50.!   4.10  103.!5:14.23   34.!   2.50   53.!4:01.50   99.!
TM30        44. Depress David          FRA 70 Chagny                9:57.54,0   (214)  Men/174.       ¦   56.38   29.!   2.04   42.!5:13.11   43.!   2.49   84.!3:43.10   76.!
Maus F       9. Derron Julie           SUI 95 Zürich                   0.00,9 (20214)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Frosch F     1. Derron Michelle        SUI 94 Zürich                   0.00,1 (20176)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Fisch F      2. Derron Nina            SUI 93 Zürich                   0.00,2 (20141)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM25       131. Deschamps Emmanuel     FRA 71 Besancon             13:14.55,5   (215)  Men/779.       ¦ 1:08.52  115.!   6.23  135.!6:53.42  143.!   5.09  110.!5:00.47  125.!
TM25       119. Dessaint Ludovic       BEL 72 Bioul                12:17.38,0   (216)  Men/674.       ¦ 1:07.37  111.!   8.42  147.!6:28.24  138.!   6.14  116.!4:26.39  102.!
TM45        42. Desy Jean-Marc         SUI 52 Cortaillod           11:42.26,3   (217)  Men/599.       ¦ 1:19.47   50.!   6.22   56.!5:56.52   38.!   9.07   59.!4:10.16   32.!
TM25        31. Detig Jascha           GER 71 Dossenheim            9:39.33,6   (218)  Men/103.       ¦   53.42   18.!   2.41   71.!5:10.31   37.!   2.16   54.!3:30.21   35.!
TM25        29. Detscher-Winker Christ GER 75 Rosenheim             9:39.04,6   (366)  Men/99.        ¦   57.35   46.!   1.46   28.!5:20.18   62.!   1.47   37.!3:17.36   10.!
TM35       167. Di Bari Valerio        SUI 64 Birchwil             13:47.02,2   (220)  Men/802.       ¦ 1:46.42  188.!  10.50  189.!6:39.03  174.!  14.10  181.!4:56.16  156.!
Maus F      15. Di Vito Loredana       SUI 95 Widen                    0.01,5 (20209)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM50         3. Diem Konrad            SUI 50 Hofstetten           10:17.34,6   (221)  Men/261.       ¦ 1:03.19    3.!   2.37    2.!5:08.22    3.!   2.09    4.!4:01.05    9.!
TM45        14. Dietrich Johannes      GER ?? D-Ravensburg         10:27.32,6  (1072)  Men/311.       ¦ 1:00.55   12.!   1.51    5.!5:38.53   24.!   2.20   10.!3:43.33   13.!
TM55         3. Dihsmaier Gunther      GER 44 Würzburg             11:10.40,5   (698)  Men/473.       ¦ 1:14.08    4.!   3.22    2.!5:56.54    4.!   3.06    3.!3:53.08    1.!
TM18        11. Doerr Jochen           GER 76 Hattenbach           10:26.04,9   (222)  Men/303.       ¦ 1:14.17   23.!   3.59   22.!5:35.24   16.!   7.40   25.!3:24.43    4.!
TM25       ---  Doll Christophe        FRA 73 Montpellier          aufgegeben   (223)  Men            ¦   59.37   56.!   2.59   81.!6:15.39  131.!   6.28  119.!   ----  ----!
TM30       183. Dorn Michael           SUI 69 Zürich               11:45.30,0   (224)  Men/607.       ¦ 1:10.03  174.!   3.53  153.!5:36.34  129.!   6.11  190.!4:48.46  215.!
TM30       114. Douaud Lionel          FRA 68 Bezons               10:42.52,2   (225)  Men/368.       ¦ 1:12.17  192.!   1.34   17.!5:32.41  117.!   2.23   63.!3:53.55  112.!
TM35        11. Dougery John           USA 65 San Francisco,94115   9:35.04,5   (227)  Men/76.        ¦ 1:00.12   42.!   2.58   49.!5:04.24   12.!   5.50  126.!3:21.39    9.!
TM40        94. Dourdainne Patrick     FRA 57 Chatillon            11:55.29,4   (228)  Men/636.       ¦ 1:17.54  101.!   5.52   99.!6:06.33   93.!   5.34   80.!4:19.35   83.!
TM35       ---  Drescher Bernd         GER 65 München              aufgegeben   (229)  Men            ¦   59.01   31.!   4.09  101.!5:18.33   45.!   2.28   41.!   ----  ----!
TM30       134. Dreule Stefan          SUI 67 Dietikon             10:57.53,4   (230)  Men/433.       ¦ 1:16.19  215.!   3.32  139.!5:43.20  147.!   7.41  209.!3:46.59   85.!
TM25       124. Dubois Tangoy          BEL 73 Bouge                12:30.04,0   (231)  Men/705.       ¦ 1:08.29  112.!   8.11  146.!6:39.03  140.!  12.18  143.!4:22.01  100.!
TM25        82. Dugos Vincent          FRA 73 Issy les Moulineaux  10:50.59,2   (232)  Men/403.       ¦ 1:03.35   89.!   2.05   42.!5:25.42   77.!   1.54   43.!4:17.41   93.!
TM35        71. Duhamel Olivier        FRA 62 Compiegne            10:40.05,4   (233)  Men/359.       ¦   59.50   39.!   3.52   92.!5:48.20  107.!   3.01   60.!3:45.00   52.!
TM40        44. Dullaart Peter         HOL 57 Rotterdam            10:36.01,0   (257)  Men/338.       ¦ 1:04.38   37.!   2.01    9.!5:22.49   40.!   3.51   54.!4:02.40   65.!
TM35       ---  Dumont Cyrille         FRA 65 Thonon les Bains     aufgegeben   (234)  Men            ¦ 1:09.38  113.!   3.03   55.!5:45.26  101.!   7.24  145.!   ----  ----!
TM40         7. Dupont Thierry         FRA 57 Rixheim               9:40.13,3   (235)  Men/105.       ¦   54.09    3.!   2.20   16.!5:15.47   27.!   1.58   16.!3:25.57   10.!
TM25        40. Durrer Tobias          SUI 71 Hergiswil             9:52.23,9   (236)  Men/151.       ¦   56.33   38.!   1.16    6.!5:11.54   44.!   1.21   12.!3:41.18   53.!
Tiger M      5. Dutli Fabian           SUI 90 Schlieren                0.00,5 (10031)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
Dalm F       1. Dutli Nathalie         SUI 92 Schlieren                0.00,1 (20329)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!
TM50        26. Düro Rainer            GER 46 Trier                12:57.54,2  (1024)  Men/757.       ¦ 1:08.50    7.!   5.53   22.!6:23.42   26.!   6.43   20.!5:12.45   28.!
Tiger F      1. Dörgeloh Jill          SUI 90 Uitikon-Waldegg          0.00,1 (20003)  ---            ¦    ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!   ----  ----!

Total 53



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.