Inhaltsverzeichnis

Ironman Switzerland 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z U 

Ranglisten Overall
---      Men                                  836 Klassierte
1. Bernhard Olivier, 68, Teufen AR 8:12.27,7 (2)
2. Kropko Peter, 63, Budapest 8:21.05,8 (1)
3. Kemper Paul, 74, Münster 8:25.41,2 (12)

---      Women                                 82 Klassierte
1. Marshall Tara-Lee, 69, Seattle WA, 98038 9:15.54,2 (25)
2. Roocke Robyn, 70, AUS-Goodwood 9:26.23,5 (1135)
3. Gutknecht Ariane, 64, Allschwil 9:28.09,1 (28)

Professionals
Prof     Professionals Men                     20 Klassierte
1. Bernhard Olivier, 68, Teufen AR 8:12.27,7 (2)
2. Kropko Peter, 63, Budapest 8:21.05,8 (1)
3. Kemper Paul, 74, Münster 8:25.41,2 (12)

Prof     Professionals Women                    9 Klassierte
1. Marshall Tara-Lee, 69, Seattle WA, 98038 9:15.54,2 (25)
2. Roocke Robyn, 70, AUS-Goodwood 9:26.23,5 (1135)
3. Gutknecht Ariane, 64, Allschwil 9:28.09,1 (28)

Age group men
TM18     Ironman TM 18                         24 Klassierte
1. Kappelhoff Uwe, 76, Suedlohm 8:55.11,4 (450)
2. Ottaviani Cesar, 76, 7607 Miramar 9:06.31,6 (694)
3. Girardet David, 79, Yverdon 9:22.57,8 (306)

TM25     Ironman TM 25                        135 Klassierte
1. von Flüe Bruno, 71, Goldau 8:39.24,4 (1056)
2. Hachul Stefan, 73, Kerpen 8:53.01,0 (342)
3. Huber Norbert, 72, Kümmersbruck 8:57.02,9 (409)

TM30     Ironman TM 30                        239 Klassierte
1. Cocusse Dominique, 66, Malakoff 9:02.58,9 (182)
2. Leroy Thierry, 66, Ancône 9:03.43,0 (541)
3. Kloss Mehmet, 69, Köln 9:03.51,7 (477)

TM35     Ironman TM 35                        173 Klassierte
1. Walser Reto, 65, Forch 8:44.24,8 (958)
2. Richardson Timothy, 65, RG27 8TZ, Ham 9:15.20,4 (1043)
3. Egger Wolfgang, 63, A-Zirl 9:18.47,8 (1129)

TM40     Ironman TM 40                        130 Klassierte
1. Medri Maurizio, 60, Cesena 9:00.00,4 (602)
2. Caprez Alfi, 56, Rüti 9:11.42,6 (167)
3. Pfund Nicola, 60, Breganzona 9:32.53,5 (714)

TM45     Ironman TM 45                         63 Klassierte
1. Hoter Otto, 53, Neuss 9:08.22,9 (1032)
2. Verbraeken Flor, 54, Mortsel 9:31.33,5 (1055)
3. Denizel Hunt, 55, Dorset 9:35.17,6 (212)

TM50     Ironman TM 50                         31 Klassierte
1. Fässler Hansjörg, 46, Bachenbülach 9:49.56,7 (264)
2. Michelon Nino, 47, Dornbirn 10:01.57,0 (624)
3. Diem Konrad, 50, Hofstetten 10:17.34,6 (221)

TM55     Ironman TM 55                          8 Klassierte
1. Rentsch Hans, 43, Zürich 10:39.53,7 (1141)
2. Manz Pierre, 42, Burgdorf 10:56.25,8 (579)
3. Dihsmaier Gunther, 44, Würzburg 11:10.40,5 (698)

TM60     Ironman TM 60                         11 Klassierte
1. Giger Heinz, 40, Kilchberg 10:52.40,8 (302)
2. Corbett Steven, Khandallah Wellingto 11:22.30,6 (1070)
3. Höhle Klaus, 39, Erlangen 11:31.53,3 (1031)

TM65     Ironman TM 65                          2 Klassierte
1. Horvat Matija, 35, Ljubljana 14:14.42,0 (402)
2. Tellarini Antonio, 33, Milano 14:20.26,8 (900)

Age group women
TW18     Ironman TW 18                          5 Klassierte
1. Schaefer Christine, 76, Homburg 10:28.00,7 (795)
2. Lohri Catherine, 76, Theirachern 11:42.53,2 (552)
3. Colvin Jennifer, 76, Seattle, 98115 WA 12:34.41,0 (187)

TW25     Ironman TW 25                         21 Klassierte
1. Lübeck Dagmar, 72, Neuburg / Donau 10:04.43,9 (561)
2. Schrade Martina, 72, Glienicke 10:09.09,7 (829)
3. Wöhrle Alexandra, D-Backnang 10:25.01,4 (1112)

TW30     Ironman TW 30                         15 Klassierte
1. Tarrach Bettina, D-Hannover 10:37.48,8 (1106)
2. Zumstein Barbara, 66, Kerns 10:46.25,1 (1061)
3. Schöke Dagmar, D-Erfurt 10:52.29,1 (1100)

TW35     Ironman TW 35                         16 Klassierte
1. Odekerken Claudia, 63, Aachen 10:39.57,4 (679)
2. Simmer-Härtl Annette, 61, Garmisch-Partenkirchen 10:50.00,4 (851)
3. Rehm Brigitte, 64, München 10:53.50,0 (745)

TW40     Ironman TW 40                          8 Klassierte
1. Yarde Shirley, 59, BA 34 AH Midsomer 10:38.15,4 (995)
2. Boulton Jane, 56, Crowborough SX 11:06.39,8 (127)
3. Osborn Suzzette, 58, Encinitas 92024 CA 11:27.04,4 (693)

TW45     Ironman TW 45                          5 Klassierte
1. Govan Summer, 54, Hildenborough 11:38.34,9 (876)
2. Cullie Debra, 53, Gibsonia Pensilvania 12:00.11,8 (197)
3. Alvermann - Buhr Ingrid, 54, Bispingen 12:22.53,0 (51)

TW50     Ironman TW 50                          2 Klassierte
1. Wirthlin Helene, 47, Lindau 11:52.59,9 (986)
2. Mauriat Françoise, 50, Vanves 13:11.37,8 (594)

TW55     Ironman TW 55                          1 Klassierte
1. Blattmann Monique, 42, Wildberg 12:07.32,4 (113)

Kids
Tiger M  Tiger                                 15 Klassierte
1. Krummenacher Randy, 90, Grüt 0.00,1 (10009)
2. Otto Jan, 90, Egg bei Zürich 0.00,2 (10013)
3. Giger Pascal, 90, Ebikon 0.00,3 (10020)

Adler M  Adler                                 21 Klassierte
1. Studer Kevin, 91, Baden 0.00,1 (10067)
2. Laurent Charley, 91, F-Le Havre 0.00,2 (10072)
3. Scheuble Marco, 91, Erlenbach 0.00,3 (10059)

Dalm M   Dalmatiner                            26 Klassierte
1. Hehr Arik Lars, 92, Urdorf 0.00,1 (10086)
2. Maret Sylvestre, 92, Yverdon-les-Bains 0.00,2 (10313)
3. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 0.00,3 (10106)

Fisch M  Fische                                22 Klassierte
1. Kleiber Mike, 93, Oberrieden 0.00,1 (10134)
2. Bühler Ueli, 93, Staad SG 0.00,2 (10338)
3. Obst Timo, 93, NL-Hilversum 0.00,3 (10149)

Frosch M Fröschli                              19 Klassierte
1. Bühler Kevin, Rüfenach AG 0.00,1 (10172)
2. Ernst Benjamin, 94, Zürich 0.00,2 (10155)
3. Hofstetter Vincent, 94, Illnau 0.00,3 (10157)

Maus M   Müüsli                                10 Klassierte
1. Bühler Ramon, 95, Rüfenach AG 0.00,1 (10210)
2. Schmid Julian, 95, Oberengstringen 0.00,2 (10198)
3. Oberbichler Andreas, 95, Urdorf 0.00,3 (10211)

Tiger F  Tiger                                 20 Klassierte
1. Dörgeloh Jill, 90, Uitikon-Waldegg 0.00,1 (20003)
2. Hehr Lara Kim, 90, Urdorf 0.00,2 (20004)
3. Lukas Ilona, 90, Oberrieden 0.00,3 (20023)

Adler F  Adler                                 14 Klassierte
1. Obst Tamara, 91, NL-Hilversum 0.00,1 (20078)
2. Widmer Laura, 91, Märwil 0.00,2 (20083)
3. Kleiber Kim, 91, Oberrieden 0.00,3 (20068)

Dalm F   Dalmatiner                            12 Klassierte
1. Dutli Nathalie, 92, Schlieren 0.00,1 (20329)
2. Strahm Yasmin, 92, Bülach 0.00,2 (20315)
3. Altdorfer Flavia, 92, Bergdietikon 0.00,3 (20107)

Fisch F  Fische                                19 Klassierte
1. Villars Danielle, 93, Herrliberg 0.00,1 (20146)
2. Derron Nina, 93, Zürich 0.00,2 (20141)
3. Spring Rebecca, 93, Binz 0.00,3 (10343)

Frosch F Fröschli                              18 Klassierte
1. Derron Michelle, 94, Zürich 0.00,1 (20176)
2. Birrer Janice, 94, Bülach 0.00,2 (20151)
3. Haderlein Anna, 94, Zürich 0.00,3 (20321)

Maus F   Müüsli                                17 Klassierte
1. Güntensperger Silvie, 95, Bülach 0.00,1 (20190)
2. Moser Jasmine, 95, Andelfingen 0.00,2 (20217)
3. Ackermann Thyl-Alexis, 95, Zürich 0.00,3 (20206)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.