Inhaltsverzeichnis

Eiger Bike Challenge 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Ranglisten Overall
---      90km Herren                          313 Klassierte
1. Dietsch Thomas, 74, F-Molsheim 4:32.12,9 (335)
2. Manin Christophe, 66, F-Allonzier la Caille 4:40.46,1 (219)
3. Frech Frederic, 76, F-Chatenois 4:42.07,4 (280)
4. Lackner Joe, 67, Cham 4:43.26,0 (3)
5. Paradis Daniel, 70, Vuadens 4:44.07,0 (289)

---      90km Damen                             8 Klassierte
1. Steiner Anita, 66, Einsiedeln 5:52.04,6 (901)
2. Beer Erika, 58, Matten 6:09.01,6 (902)
3. Rihs Beatrice, 63, Port 6:48.21,3 (910)
4. Merkofer Barbara, 75, Binningen 7:13.12,0 (903)
5. Küchler Monika, 71, Stalden (Sarnen) 7:18.43,3 (908)

---      60km Herren                          537 Klassierte
1. Roffler Stefan, 78, Chur 3:18.12,9 (1428)
2. Spaeth Sandro, 79, Uetendorf 3:19.27,4 (1302)
3. Sigrist Xaver, 79, La Chaux-de-Fonds 3:19.48,8 (1601)
4. Jenni Andi, 71, Kreuzlingen 3:20.13,0 (1001)
5. Piller Oliver, 70, Plaffeien 3:23.01,6 (1003)

---      60km Damen                            56 Klassierte
1. Gassmann Daniela, 64, Siebnen 4:00.01,0 (1919)
2. Steiner Sara, 80, Englisberg 4:10.01,5 (1902)
3. Kasper Brigitta, 72, Davos Dorf 4:14.58,4 (1548)
4. Jörg Margrit, 67, Gurtnellen 4:20.52,0 (1925)
5. Weber Karin, 69, Mollis 4:24.46,8 (1915)

lange Strecke (90km)
LDL      90 km Damen Lizenz                     3 Klassierte
LDF      90 km Damen Fun                        5 Klassierte
LHE      90 km Herren Lizenz Elite             24 Klassierte
LHA      90 km Herren Lizenz Amateur           10 Klassierte
LHM1     90 km Herren Lizenz Masters 1         15 Klassierte
LHM2     90 km Herren Lizenz Masters 2          2 Klassierte
LF       90 km Herren Fun Elite                68 Klassierte
LFM1     90 km Herren Fun Masters 1           144 Klassierte
LFM2     90 km Herren Fun Masters 2            42 Klassierte
LFM3     90 km Herren Fun Masters 3             8 Klassierte

kurze Strecke (60km)
KD       60 km Damen Lizenz                     6 Klassierte
KHU      60 km Herren Lizenz U23               16 Klassierte
KDF1     60 km Damen Fun 1                     20 Klassierte
KDF2     60 km Damen Fun 2                     27 Klassierte
KDF3     60 km Damen Fun 3                      3 Klassierte
KHJ      60 km Herren Lizenz Junioren           3 Klassierte
KFJ      60 km Herren Fun Junioren             24 Klassierte
KF1      60 km Herren Fun 1                   119 Klassierte
KF2      60 km Herren Fun 2                   258 Klassierte
KF3      60 km Herren Fun 3                    95 Klassierte
KF4      60 km Herren Fun 4                    21 Klassierte
KT       60 km Tandem                           1 Klassierter

Kids Race
Soft     Knaben Soft                            9 Klassierte
Soft     Mädchen Soft                           4 Klassierte
Cross    Knaben Cross                          19 Klassierte
Cross    Mädchen Cross                          5 Klassierte
Rock     Knaben Rock                           13 Klassierte
Rock     Mädchen Rock                           4 Klassierte
Mega     Knaben Mega/Hard                      14 Klassierte
Mega     Mädchen Mega/Hard                      3 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.