Walliseller Lauf 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Männer / Knaben
M1       M1 Männer 1971-1980                   31 Klassierte
1. Benz Thomas, 80, Näfels 30.01,7 (17)
2. Ruben Oliver, 76, Zürich 31.35,7 (124)
3. Miralhos Paulo, 74, Stein am Rhein 32.47,3 (317)

M2       M2 Männer 1961-1970                  119 Klassierte
1. Hafner Jörg, 65, Hasle LU 30.58,3 (698)
2. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 31.15,6 (165)
3. Müller Andreas, 65, Dättlikon 32.23,2 (290)

M3       M3 Männer 1951-1960                  100 Klassierte
1. Dunstheimer Rainer, 57, Zürich 33.17,5 (33)
2. Urner Stefan, 60, Grüningen 33.59,4 (154)
3. Walser Roger, 60, Dübendorf 34.14,3 (168)

M4       M4 Männer 1950 und älter              66 Klassierte
1. Haas Ueli, 45, Horgen 36.07,1 (60)
2. Widmer Karl, 44, Bremgarten AG 37.36,1 (158)
3. Peier Erich, 48, Effretikon 38.01,5 (340)

M5       M5 Junioren 1981 und jünger           23 Klassierte
1. Albertin Ismael, 81, Marbach SG 36.14,5 (231)
2. Miglar Tobias, 84, Wallisellen 36.37,9 (108)
3. Meier Lauri, 81, Bülach 37.14,6 (234)

M6       M6 Männer offen                       27 Klassierte
1. Schneider Roman, 63, Mosnang 13.38,6 (636)
2. Stoffel Richard, 68, Zürich 13.44,3 (638)
3. Mosca Manuel, 80, Zürich 14.02,7 (660)

M7       M7 Schüler 1986 und jünger            70 Klassierte
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 6.16,0 (847)
2. Schneider Patrick, 86, Mosnang 6.58,9 (748)
3. Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 7.24,0 (736)

Frauen / Mädchen
F1       F1 Frauen 1971-1980                   13 Klassierte
1. Fischer Sabina, 73, Rapperswil SG 34.52,6 (423)
2. Nüssli Nina, 79, Fehraltorf 39.33,1 (506)
3. Blöchlinger Karin, 71, Hombrechtikon 42.24,4 (513)

F2       F2 Frauen 1961-1970                   42 Klassierte
1. Badmann Natascha, 66, Oftringen 37.42,4 (472)
2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 37.49,0 (431)
3. Thomi Muriel, 63, Zürich 40.09,2 (464)

F3       F3 Frauen 1951-1960                   43 Klassierte
1. Baakili Aicha, 60, Zürich 36.45,1 (403)
2. Keinath-Janser Ursula, 60, Küsnacht ZH 41.44,8 (477)
3. Hubli Julitta, 57, Pfungen 41.45,8 (509)

F4       F4 Frauen 1950 und älter              24 Klassierte
1. Graf Monika, 48, Bütschwil 42.16,8 (494)
2. Zimmerly Vally, 42, Basel 45.35,7 (471)
3. Engler Anna, 49, Bad Ragaz 46.01,7 (485)

F5       F5 Juniorinnen 1981 und jünger         6 Klassierte
1. Marthaler Ida, 83, Neftenbach 39.18,9 (500)
2. Gwerder Carla, 83, Dietlikon 43.22,4 (429)
3. Gonzales Jenny, 85, Greifensee 44.51,8 (427)

F6       F6 Frauen offen                       34 Klassierte
1. Schneider Nadja, 84, Mosnang 15.56,3 (635)
2. Kälin Erika, 69, Einsiedeln 16.37,0 (620)
3. Müller Tatiana, 76, Ebmatingen 16.56,1 (643)

F7       F7 Schülerinnen 1986 und jünger       63 Klassierte
1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 7.05,7 (741)
2. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 7.19,7 (774)
3. Dreyer Isabelle, 87, Urdorf 7.27,7 (716)

offen
WA       WA Walking                            61 Klassierte
PL       PL Plausch                            51 Klassierte
S+E      S+E Sie und Er                        34 Klassierte
1. Leu Urs+Miglar Lina, 61, Wallisellen 26.59,7 (1111)
2. Kaiser Christine+Oliver Ruben, Speicher 27.32,4 (1137)
3. Rosinus Peter+Adrienne Peter, 50, Wallisellen 28.33,6 (1124)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports