Inhaltsverzeichnis

8 Thuner Stadtlauf 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Ranglisten Overall
---      Overall HK Frauen                     85 Klassierte
1. Rueda-Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 36.03,9 (2226)
2. Rüger Yvonne, 62, Meiringen 36.29,7 (568)
3. Tremp Kristin, 70, Schliern b. Köniz 37.21,1 (2067)

---      Overall HK Männer                    337 Klassierte
1. Eticha Tesfaye, 74, Genève 29.34,8 (2700)
2. Megersa Mitiku, 73, Zollikofen 30.06,2 (2262)
3. Gerber Markus, 60, Bern 30.35,0 (2779)

Stadtpfösle
PLSP     Stadtpfösle 4-6Jahre                  67 Klassierte
1. Herren Thomas, 94, Seftigen 1.04,6 (281)
2. Lanz Thomas, 94, Gwatt (Thun) 1.09,3 (386)
3. Barth Denja Laura, 94, Burgistein Station 1.09,7 (32)

Familien
PLFA     Familien                              74 Klassierte
1. Zahnd Hans-Peter, 62, Burgistein Station 5.21,2 (2202)
2. Sarbach Manuela, 86, Erlenbach i. S. 5.48,3 (577)
3. Grossen Andrea, 64, Gwatt (Thun) 6.04,1 (2233)

MuKi / VaKi
PLMK     MuKi                                  27 Klassierte
1. Schranz Edith+Denise, 66, Freimettigen 6.49,0 (3046)
2. Ziegler Monika+Rahel, 64, Faulensee 7.08,7 (3056)
3. Lötscher Cordula+Mathias, 62, Marbach LU 7.11,7 (3032)

PLVK     VaKi                                  54 Klassierte
1. Eichenberger Franz+Michael, 58, Schwendibach 5.36,6 (3010)
2. Allenbach Walter+Sandra, 56, Wengi 5.37,9 (3002)
3. Ryter Bruno+Marco, 66, Thun 5.45,9 (3515)

Schüler
JUW3     Schülerinnen 13-15 Jahre              15 Klassierte
1. Rohrbach Olivia, 87, Gwatt (Thun) 7.03,3 (546)
2. Leutert Astrid, 87, Uttigen 7.09,6 (408)
3. Feller Christine, 86, Erlenbach i. S. 7.23,8 (2799)

JUM3     Schüler 13-15 Jahre                   26 Klassierte
1. Burkhalter Oliver, 85, Uetendorf 6.16,4 (97)
2. Bachmann Urs, 85, Schwarzenegg 6.20,2 (2247)
3. Schneider Sandro, 86, Spiez 6.20,9 (2053)

Kinder
JUW1     Stadt-Pfizzerinnen 7-9 Jahre          30 Klassierte
1. Müller Eva, 91, Boll 6.00,6 (472)
2. Frutiger Andrea, 91, Bern 6.12,5 (191)
3. Müller Julia, 91, Boll 6.30,1 (473)

JUM1     Stadt-Pfizzer 7-9 Jahre               49 Klassierte
1. Fahrni Jonas, 91, Heimenschwand 5.38,9 (162)
2. Burn Reto, 91, Münsingen 5.56,6 (100)
3. Lanz Christoph, 92, Gwatt (Thun) 5.57,0 (385)

JUW2     Modis 10-12 Jahre                     50 Klassierte
1. Flury Jeannine, 88, Thun 5.13,8 (181)
2. Lohner Regine, 89, Signau 5.25,0 (2031)
3. Zurbuchen Sarah, 88, Kandersteg 5.29,7 (781)

JUM2     Gielä 10-12 Jahre                     61 Klassierte
1. Burkhart Dominik, 88, Spiez 5.09,0 (2008)
2. Oesch Alain, 88, Heimenschwand 5.18,5 (499)
3. Hebeisen Michael, 89, Frutigen 5.19,3 (2119)

Junioren
JUNW     Juniorinnen 16-19 Jahre               11 Klassierte
1. Gasser Josiane, 83, Naters 6.37,3 (2015)
2. Rieben Agnes, 82, St. Stephan 6.50,3 (538)
3. Schneeberger Eliane, 83, Spiez 7.11,2 (2846)

JUNM     Junioren 16-19 Jahre                  15 Klassierte
1. Leiggener Michael, 81, Brig 5.47,2 (2030)
2. Wyttenbach Markus, 82, Homberg b. Thun 5.59,1 (2200)
3. Kusy Daniel, 84, Merligen 6.18,3 (383)

Firmen,Vereine
FIRM     Firmen, Geschäfte                      6 Klassierte
1. Baumgartner Beat, 73, Frutigen 6.07,7 (46)
2. Stiller Marc, 75, Boltigen 6.40,5 (667)
3. Locher Urs, 69, Thun 6.55,2 (416)

CLUB     Vereine,Clubs,Gruppen                  9 Klassierte
1. Spielmann Stefan, 66, Aeschi b. Spiez 5.34,2 (2059)
2. Blumenstein Stefan, 75, Wengi 5.47,4 (71)
3. Haldimann Stefan, 79, Oberdiessbach 5.51,3 (258)

Volkslauf
VKLW     Volkslauf Frauen Alter frei          140 Klassierte
1. Bachmann Alexandra, 76, Bern 19.17,8 (2083)
2. Frutiger Lisa, 63, Bern 19.25,7 (2014)
3. Boschung Manuela, 69, Neuenegg 19.32,1 (79)

VKLM     Volkslauf Männer Alter frei          107 Klassierte
1. Kernen Bernhard, 75, Niederwichtrach 16.59,2 (2221)
2. Meyer Hansruedi, 64, Zeglingen 17.03,3 (2860)
3. Gyger Peter, 69, Steffisburg 17.04,2 (247)

Hauptkategorie Frauen
W20      HK Frauen 29 Jahre u. jünger          21 Klassierte
1. Probst Denise, 75, Thun 40.36,3 (523)
2. Schweizer Corinne, 71, Ins 41.12,4 (2056)
3. Hoffmann Simone, 73, Goldiwil (Thun) 43.22,5 (2882)

W30      HK Frauen 30-39 Jahre                 27 Klassierte
1. Rueda-Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 36.03,9 (2226)
2. Rüger Yvonne, 62, Meiringen 36.29,7 (568)
3. Tremp Kristin, 70, Schliern b. Köniz 37.21,1 (2067)

W40      HK Frauen 40-49 Jahre                 25 Klassierte
1. Barth Sonia, 53, Worb 41.15,0 (33)
2. Joerg Irene, 59, Gwatt (Thun) 43.16,7 (332)
3. Guggisberg Heidi, 58, Gurzelen 43.56,8 (244)

W50      HK Frauen 50-59 Jahre                 11 Klassierte
1. Hadorn Maria, 41, Thun 40.56,7 (251)
2. Abgottspon Julia, 50, Gwatt (Thun) 41.22,4 (1)
3. Gireau Michelle, 47, Muntelier 42.58,2 (2216)

W60      HK Frauen 60 Jahre u. älter            1 Klassierte
1. Spiess Josephine, 36, Thun 54.11,2 (648)

Hauptkategorie Männer
M20      HK Männer 29 Jahre u. jünger          69 Klassierte
1. Eticha Tesfaye, 74, Genève 29.34,8 (2700)
2. Megersa Mitiku, 73, Zollikofen 30.06,2 (2262)
3. Adefris Yeshane, 73, Uettligen 31.00,6 (2699)

M30      HK Männer 30-39 Jahre                124 Klassierte
1. von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 30.50,5 (2780)
2. Kneubühl Stephan, 63, Bern 31.21,3 (2133)
3. Jenzer Urs, 70, Frutigen 32.24,7 (2695)

M40      HK Männer 40-49 Jahre                 91 Klassierte
1. Gerber Markus, 60, Bern 30.35,0 (2779)
2. Gerber Walter, 59, Uttigen 33.11,3 (218)
3. Oppliger Daniel, 57, Corsier GE 33.48,1 (2225)

M50      HK Männer 50-59 Jahre                 43 Klassierte
1. Funk Toni, 46, Hinterkappelen 34.03,9 (194)
2. Stähli Ulrich, 45, Säriswil 35.38,9 (654)
3. Scholl Hans, 46, Uetendorf 35.54,2 (620)

M60      HK Männer 60 Jahre u. älter           10 Klassierte
1. Schaller Armin, 39, Wabern 38.07,3 (2164)
2. Schwarz Hans-Rudolf, 38, Oberhofen 38.57,8 (629)
3. Steiner Werner, 35, Frutigen 45.45,5 (660)

Ranglisten Teams
---      Familien
---      Firmen, Geschäfte
---      Vereine,Clubs,Gruppen


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.