Inhaltsverzeichnis

11. Steinhölzlilauf 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N P R S T V W Z 

Ranglisten Overall
---      Overall Damen                         18 Klassierte
1. Ritz Beatrice, 65, Bern 41.47,5 (17)
2. Kuhn Natalie, 76, Bolligen 41.49,3 (16)
3. Bürger Alexandra, 75, Bern 43.33,5 (140)

---      Overall Herren                       103 Klassierte
1. Kneubühl Stephan, 63, Bern 34.12,1 (3)
2. von Känel Martin, 67, Reichenbach 34.15,2 (2)
3. Szacsvay Tamas, 66, Bern 35.12,9 (8)

1.5 km
01       Schülerinnen I                        20 Klassierte
1. Späni Daniela, 90, Rothenthurm 5.51,8 (547)
2. Stofer Michéle, 91, Kehrsatz 5.57,7 (602)
3. Zambaldi Lara, 89, Köniz 6.02,0 (560)

02       Schüler I                             27 Klassierte
1. Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 5.30,2 (608)
2. Mertenat Baptiste, 89, Marly 5.40,0 (528)
3. Müller Stefan, 89, Boll 5.54,4 (534)

03       Plauschlauf Damen+Herren               4 Klassierte

4 km
04       Schülerinnen II                       11 Klassierte
1. Knobel Anne, 84, Zimmerwald 17.21,1 (1117)
2. Kammer Anita, 86, Oey 17.45,1 (1112)
3. Reber Susanne, 85, Bern 18.14,3 (1061)

05       Schüler II                            13 Klassierte
1. Bachmann Urs, 85, Schwarzenegg 14.21,9 (1002)
2. Hasenfratz Adam, 84, Wohlen 14.34,2 (1107)
3. Feller Martin, 88, Erlenbach i. S. 16.14,0 (1114)

06       Juniorinnen                            3 Klassierte
1. Reber Jolanda, 82, Bern 15.41,9 (1059)
2. Kopp Jasmin, 81, Liebefeld 15.46,7 (1042)
3. Josi Eliane, 81, Bern 16.04,6 (1028)

07       Kurzstrecke Damen                      6 Klassierte
1. Baumann Martina, 71, Schüpfen 17.10,1 (1122)
2. Kälin Erika, 69, Einsiedeln (SZ 17.34,3 (1032)
3. Pascual-Büchi Judith, 64, Zollikofen 18.55,5 (1052)

08       Kurzstrecke Herren                    24 Klassierte
1. Tissot Karim, 63, Uetendorf 13.35,2 (1113)
2. Kunz Richard, 81, Bolligen 13.38,7 (1043)
3. De Roche Rafael, 76, Steffisburg 14.28,9 (1013)

09       Walking Damen+Herren                  34 Klassierte

0.4 km
11       Piccolo Mädchen+Knaben                47 Klassierte
1. Barben Marcella, 93, Reutigen 1.21,7 (612)
2. Weissmüller Nadine, 93, Neuenegg 1.26,7 (554)
3. Schmied Sabrina, 94, Ostermundigen 1.31,5 (543)

10.5 km
21       Junioren                               5 Klassierte
1. Reber Adrian, 81, Bern 37.25,8 (63)
2. Wanner Christoph, 81, Liebefeld 40.10,0 (84)
3. Graeni Christoph, 81, Tafers 40.37,1 (38)

22       Hauptklasse Damen                      9 Klassierte
1. Kuhn Natalie, 76, Bolligen 41.49,3 (16)
2. Bürger Alexandra, 75, Bern 43.33,5 (140)
3. Wegmüller Caroline, 78, Schliern 45.40,6 (86)

23       Hauptklasse Herren                    13 Klassierte
1. Hofmann Cristoph, 73, Villars-sur-Glâne 35.20,1 (101)
2. Schönholzer Urs, 72, Liebefeld 35.47,8 (6)
3. Schilter Christoph, 74, Boll 35.53,8 (7)

24       Seniorinnen I                          5 Klassierte
1. Ritz Beatrice, 65, Bern 41.47,5 (17)
2. Bürki Sabine, 62, Bern 51.11,0 (139)
3. Schneider Silvia, 65, Stettlen 51.18,6 (68)

25       Senioren I                            37 Klassierte
1. Kneubühl Stephan, 63, Bern 34.12,1 (3)
2. von Känel Martin, 67, Reichenbach 34.15,2 (2)
3. Szacsvay Tamas, 66, Bern 35.12,9 (8)

26       Seniorinnen II                         3 Klassierte
1. Paradis Hélène, 58, Wabern 44.59,6 (18)
2. Jordi Lore, 56, Rüti b. Büren 45.58,6 (48)
3. Ehrlich Margrith, 51, Muri b. Bern 56.10,2 (36)

27       Senioren II                           31 Klassierte
1. Rimensberger Fredi, 60, Münchenbuchsee 36.48,2 (149)
2. Sigg Andreas, 60, Bern 36.53,5 (13)
3. Kopp Rolf, 59, Köniz 38.37,1 (14)

28       Seniorinnen III                        1 Klassierte
1. Stritt Christine, 47, Gurmels 57.30,3 (76)

29       Senioren III                          14 Klassierte
1. Aspali Fabio, 49, Uttigen 41.32,5 (21)
2. Wiedmer Hans, 50, Bern 42.03,2 (89)
3. Jungo Peter, 42, Bösingen 43.31,4 (49)

30       Senioren IV                            8 Klassierte
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 40.16,4 (65)
2. Schaller Armin, 39, Wabern 42.40,0 (64)
3. Probst Alois, 37, Zürich 46.06,9 (107)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.