Inhaltsverzeichnis

Luzerner Stadtlauf 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Elite
K/Y      Männer Elite                          21 Klassierte
1. Chimusasa Tendai, Simbabwe 24.46,0 (3)
2. Lebo Duncan, Kenja 24.46,5 (7)
3. Luke Kibet, 83, Kenja 24.46,8 (27)
4. Barus Benson, Kenja 24.49,0 (5)
5. Mitei Kipchumba, Kenja 24.53,5 (25)

K/Z      Frauen Elite                          18 Klassierte
1. Laroupe Tegla, Kenja 13.12,9 (51)
2. Staicu Simona, Ungarn 13.31,0 (52)
3. Wassiluk Petra, Deuschland 13.32,9 (65)
4. Möller Michaela, Deutschland 13.34,0 (64)
5. Klimesova Jana, Tschechien 13.38,3 (58)

Männer/Frauen
K/Q      Frauen Jg. 71-82                     108 Klassierte
1. Strasser Pia, 76, Hagneck 14.02,6 (4406)
2. Buser Patrizia, 75, Reinach BL 14.07,6 (4414)
3. Knüsel Esther, 75, Inwil 14.15,1 (4347)

K/R      Frauen Jg. 61-70                     135 Klassierte
1. Gnos Bea, 70, Schwanden GL 15.33,6 (5231)
2. Waller Luzia, 63, Schenkon 15.35,7 (5289)
3. Ruch Barbara, 62, Luzern 15.51,0 (5268)

K/S      Frauen Jg. 51-60                      99 Klassierte
1. Drescher Vreni, 60, Oberkirch LU 14.09,4 (6214)
2. Moos Jolanda, 55, Sierre 14.27,7 (6285)
3. Flück Ursula, 59, Leutwil 15.00,9 (6218)

K/T      Frauen Jg. 50+älter                   27 Klassierte
1. Gwerder Ruth, 50, Schwyz 16.36,9 (1807)
2. Schmid Hanni, 50, Grellingen 16.52,0 (1818)
3. Nussbaumer Rita, 46, Oberägeri 17.14,6 (1826)

K/U      Männer Jg. 71-80                     145 Klassierte
1. Flühler Seppi, 75, Oberdorf 17.35,8 (5517)
2. Meier Dominik, 80, Rothenburg 17.52,1 (5546)
3. Zwiker Daniel, 79, Siebnen 17.59,3 (5586)

K/V      Männer Jg. 61-70                     296 Klassierte
1. Christen Urs, 63, Baar 17.05,5 (6447)
2. Meile Patrick, 64, Giswil 17.52,7 (6543)
3. Rückerl Christian, Deutschland 17.53,5 (6682)

K/W      Männer Jg. 51-60                     216 Klassierte
1. Klimes Peter, 58, Tschechien 17.33,2 (7491)
2. Schnyder Felix, 58, Zullwil 18.14,5 (7545)
3. Vogel Herbert, 59, Schwarzenbach 18.38,8 (7486)

K/X      Männer Jg. 50+älter                   80 Klassierte
1. Peter Josef, 49, Neuenkirch 19.49,0 (8442)
2. Rohner Niklaus, 48, Kerns 20.16,6 (8450)
3. Wolf Heinz, 49, Giswil 20.56,6 (8488)

Knaben/Mädchen
K/D      Knaben Jg. 89+jünger                 329 Klassierte
1. Peter Thomas, 89, Obernau 5.18,4 (3782)
2. Ulmann Florian, 89, Basel 5.19,2 (3836)
3. Inglin Erwin, 89, Sattel 5.23,4 (3717)

K/E      Mädchen Jg. 89+jünger                243 Klassierte
1. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 5.24,7 (8084)
2. Risi Priska, 89, Ennetbürgen 5.27,8 (8148)
3. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 5.28,9 (8256)

K/I      Mädchen Jg. 83/84                     54 Klassierte
1. Murer Eliane, 84, Willisau 7.17,9 (5033)
2. Wälchli Daniela, 83, Obersteckholz 7.41,7 (5043)
3. Brugger Manuela, 84, Schwyz 7.41,8 (5004)

K/J      Mädchen Jg. 85/86                     86 Klassierte
1. Oberlin Monika, 86, Galgenen 7.19,5 (6090)
2. Gross Nerina, 85, Rothenburg 7.22,6 (6031)
3. Frank Daniela, 85, Roggliswil 7.24,8 (6024)

K/K      Mädchen Jg. 87/88                    136 Klassierte
1. Wolf Fabienne, 88, Buchrain 7.43,6 (7106)
2. Mösch Silvie, 87, Klingnau 7.44,4 (7125)
3. Risi Monika, 88, Ennetbürgen 7.46,9 (7079)

K/L      Knaben Jg. 87/88                     156 Klassierte
1. Rupp Fabian, 87, St. Gallen 6.41,1 (2658)
2. Breit Stefan, 87, Wolhusen 7.03,8 (2516)
3. Baumann Eliano, 88, Laupersdorf 7.11,6 (2508)

K/N      Knaben Jg. 81/82                      24 Klassierte
1. Renggli Daniel, 82, Buttisholz 12.25,1 (722)
2. Müller Stefan, 81, Reussbühl 12.29,1 (708)
3. Ottiger Yves, 81, Neuenkirch 12.30,0 (709)

K/O      Knaben Jg. 83/84                      53 Klassierte
1. Kempf Beat, 84, Seedorf UR 12.34,9 (2821)
2. Broquet Philipp, 83, Buochs 12.43,4 (2809)
3. Lötscher Dominik, 84, Dagmersellen 12.54,6 (2823)

K/P      Knaben Jg. 85/86                      74 Klassierte
1. Drescher Flavio, 85, Oberkirch LU 12.59,5 (4662)
2. Breit Philipp, 85, Wolhusen 13.15,7 (4605)
3. Koch Kristian, 86, Neuenkirch 13.21,1 (4628)

Klassen
---      Gruppen 3. Schuljahr                  42 Klassen
---      Gruppen 4. Schuljahr                  62 Klassen
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen       21 Klassen
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed         45 Klassen

S/A      Einzelresultate 3. Schuljahr         268 Klassierte
S/B      Einzelresultate 4. Schuljahr         382 Klassierte
S/G      Einzelresultate 5./6. Sj Mädchen     136 Klassierte
S/H      Einzelresultate 5./6. Sj Mixed       306 Klassierte

Familien
---      Familienlauf                         831 Familien

Schnupperlauf
F/SL     Schnupperlauf                        557 Klassierte

Open
O/M      Open Einzelergebnisse                709 Klassierte
1. Christen Markus, 81, Gisikon 6.31,5 (11759)
2. Boog Gregor, 72, Oberkirch LU 6.36,5 (11717)
3. Brunner Marcel, 79, Emmen 6.40,8 (11094)
---      Walkerinnen und Walker                31 Klassierte

---      Firmen-Plausch-Rennen                 49 Gruppen
---      Fit- und Lauftreff                    11 Gruppen


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.