Inhaltsverzeichnis

20 km de Lausanne 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Rangliste (nach Startnummer)
1-500 501-1000 1001-1500 1501-2000 2001-2500 2501-3000 3001-4500 4501-5000 
5001-5500 5501-6000 6001-6500 6501-7500 7501-8500 8501-14500 14501-15000 15001-15500 
15501-16000 16001-16500 16501-17000 17001-17500 17501-18000 18001-18500 18501-19000 19001-19500 
19501-20000 20001-20500 20501-21000 21001-21500 21501-22000 22001-22500 22501-23000 23001-23500 
23501-24000 24001-24500 24501-25000 25001-25500 25501-26000 26001-26500 26501-27000 27001-27500 
27501-32500 32501-33000 33001-92500 

Ranglisten Overall
---      Femmes 10 km                         801 Klassierte
1. Annen Sandra, 77, Ecublens VD 39.26,5 (4044)
2. Jenc Yvona, 67, Geneve 39.48,6 (8107)
3. Lagler Marianne, 77, Gruet (Gossau ZH) 41.38,5 (5196)

---      Hommes 10 km                        1563 Klassierte
1. Krayenbuhl Jerome, 75, Lausanne 32.22,2 (5178)
2. Klouch Redha, 68, Lausanne 32.28,2 (5165)
3. Heiniger Stephane, 79, Yverdon-les-Bains 32.31,5 (5017)

---      Femmes 20 km                         239 Klassierte
1. Rueda Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 1:11.30,4 (10)
2. Berihe Leteyesus, 78, Fribourg 1:11.31,2 (17)
3. Samila Monica, 79, Fribourg 1:12.34,2 (18)

---      Hommes 20 km                        1648 Klassierte
1. Musyoky Petter, 78, Fribourg 58.58,1 (21)
2. Lidetu Dejene, 78, Fribourg 1:00.28,2 (4)
3. Gebre Tollosa, 75, Fribourg 1:00.59,9 (5)

---      Juniors                             4196 Klassierte
1. Ballaman Matthias, 85, Domdidier 13.41,6 (15020)
2. Arm Dimitri, 84, Cugy VD 13.55,2 (15014)
3. Gothuey Fabien, 85, Versoix 13.55,8 (15179)

10 km

20 km
01       10 km espoirs F                       69 Klassierte
1. Richard Valentina, 83, I-Perosa Argentina 42.09,6 (5678)
2. Bongard Judith, 81, Mex VD 42.17,6 (4234)
3. Cuttelod Melanie, 81, Fechy 43.20,5 (4509)

02       10 km espoirs M                      160 Klassierte
1. Gantenbein Julien, 81, Commugny 34.31,6 (4832)
2. Ecoeur Yannick, 81, Morgins 35.16,9 (4681)
3. Paccaud Dimitri, 81, Muraz (Collombey) 35.23,7 (5495)

03       10 km femmes I                       485 Klassierte
1. Annen Sandra, 77, Ecublens VD 39.26,5 (4044)
2. Jenc Yvona, 67, Geneve 39.48,6 (8107)
3. Lagler Marianne, 77, Gruet (Gossau ZH) 41.38,5 (5196)

04       10 km hommes I                       801 Klassierte
1. Krayenbuhl Jerome, 75, Lausanne 32.22,2 (5178)
2. Klouch Redha, 68, Lausanne 32.28,2 (5165)
3. Heiniger Stephane, 79, Yverdon-les-Bains 32.31,5 (5017)

05       10 km femmes II                      247 Klassierte
1. Virgilio Cosette, 60, Fleurier 45.31,2 (6054)
2. Ferrari Silvana, 47, Couvet 45.47,6 (4761)
3. Waheed Brigitte, 59, Chavannes-de-Bogis 46.12,4 (6073)

06       10 km hommes II                      602 Klassierte
1. Carruzzo Jean-Pierre, 54, Basse-Nendaz 33.01,2 (4360)
2. Oppliger Daniel, 57, Corsier GE 34.09,8 (7406)
3. Crouvizier Pascal, 60, F-AMPHION 34.19,6 (4492)

07       20 km femmes I                       143 Klassierte
1. Rueda Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 1:11.30,4 (10)
2. Berihe Leteyesus, 78, Fribourg 1:11.31,2 (17)
3. Samila Monica, 79, Fribourg 1:12.34,2 (18)

08       20km hommes I                        886 Klassierte
1. Musyoky Petter, 78, Fribourg 58.58,1 (21)
2. Lidetu Dejene, 78, Fribourg 1:00.28,2 (4)
3. Gebre Tollosa, 75, Fribourg 1:00.59,9 (5)

09       20 km femmes II                       65 Klassierte
1. Bolay Claire, 58, St-Legier 1:25.39,0 (276)
2. Richoz Teresa, 58, Epalinges 1:28.15,1 (1545)
3. Gloor Cosette, 55, Payerne 1:31.22,7 (819)

10       20 km hommes II                      510 Klassierte
1. Sautebin Michel, 60, Courgenay 1:07.11,2 (1634)
2. Zumbrunnen Johnny, 55, Lausanne 1:07.38,9 (1964)
3. Goncalves Antonio, 57, F-Paris 18 1:07.41,8 (833)

11       20 km femmes III                      31 Klassierte
1. Schulz Melody Anne, 41, Rolle 1:24.44,9 (1673)
2. Muller Anne-Marie, 46, Granges-de-Vesin 1:31.33,3 (1308)
3. Caille Marie-Therese, 50, F-ST-JULIEN-EN-GE 1:35.15,2 (362)

12       20 km hommes III                     199 Klassierte
1. Steiner Hans Rudolph, 46, Ittigen 1:13.54,3 (1722)
2. Isler Robert, 49, Jouxtens 1:14.47,9 (954)
3. Wuest Hugo, 43, Kleinboesingen 1:15.03,2 (1927)

13       20 km hommes IV                       53 Klassierte
1. Kohout Tomas, 37, Geneve 1:16.17,1 (1039)
2. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens VD 1:24.51,8 (1253)
3. Blanchard Jean-Claude, 39, Renens VD 1:28.42,1 (2236)

BCV Juniors
14       4 km filles 84-86                    207 Klassierte
1. Conti Sophie, 85, Nyon 15.12,6 (14070)
2. Trolliet Celine, 85, Cheseaux-Lausanne 15.29,3 (14285)
3. Lachat Julie, 84, Mont-sur-Lausanne 15.33,8 (14171)

15       4 km garçons 84-86                   289 Klassierte
1. Ballaman Matthias, 85, Domdidier 13.41,6 (15020)
2. Arm Dimitri, 84, Cugy VD 13.55,2 (15014)
3. Gothuey Fabien, 85, Versoix 13.55,8 (15179)

16       4 km filles 87-88                    421 Klassierte
1. Parietti Isaline, 87, Jouxtens-Mezery 15.45,8 (16363)
2. Frattino Sylvie, 87, Vevey 16.27,4 (16901)
3. Colliard Laura, 88, La Tour-de-Treme 16.52,6 (16096)

17       4 km garçons 87                      201 Klassierte
1. Rebib Reda, 87, Renens VD 14.37,1 (17220)
2. Jornod Romain, 87, Les Verrieres 14.37,6 (17144)
3. Repond Nicolas, 87, Villars-Tiercelin 14.56,0 (17223)

18       4 km garçons 88                      292 Klassierte
1. Langel Timothy, 88, La Sagne NE 15.16,6 (18201)
2. Cherix Bastien, 88, Chateau-d'Oex 15.20,0 (18060)
3. Bauch Swen, 88, Lausanne 15.23,1 (18016)

19       4 km filles 89                       290 Klassierte
1. Virgilio Audrey, 89, Fleurier 16.22,1 (19342)
2. Mabroumi Yasmine, 89, Lausanne 16.34,2 (19213)
3. Boichat Anaelle, 89, La Chaux-de-Fonds 16.37,4 (19041)

20       4 km garçons 89                      373 Klassierte
1. Collaud Cedric, 89, Sullens 15.33,2 (20101)
2. Francais Remi, 89, Lausanne 15.49,6 (20165)
3. Ruchat Loic, 89, Epalinges 15.54,8 (20379)

21       4 km filles 90-91                    589 Klassierte
1. Langel Tiffany, 91, La Sagne NE 15.55,8 (21356)
2. Repond France, 90, Bulle 17.06,2 (21525)
3. Biard Aurelie, 90, Lutry 17.27,7 (21045)

22       4 km garçons 90-91                   817 Klassierte
1. Saugy Quentin, 90, Villars-Bramard 15.23,7 (22836)
2. Mora Sylvain, 90, Payerne 15.46,5 (22614)
3. D'Andres Laurent, 90, Martigny 15.47,6 (22212)

23       4 km filles 92-93                    299 Klassierte
1. Pitt Nikita, 92, Tolochenaz 18.22,3 (23254)
2. Goetschi Megane, 92, Vufflens-la-Ville 18.28,3 (23139)
3. Francillon Anouck, 92, La Chaux-de-Fonds 18.44,3 (23122)

24       4 km garçons 92-93                   418 Klassierte
1. De Benedictis Fabrice, 92, Echandens-Denges 17.17,2 (24123)
2. Repond Brice, 92, Bulle 17.30,2 (24373)
3. Puemi Theophile, 92, Boudry 17.47,6 (24359)

Courir pour le plaisir
25       Courir pour le plaisir              1866 Klassierte

Ranglisten Teams
---      Equipes 20 km
---      Equipes 10 km
---      Classes
---      Groupes


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.