Hallwilerseelauf, Beinwil am See - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Ranglisten Overall
---      Overall Halbmarathon Männer         1288 Klassierte
1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:07.45,6 (2092)
2. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 1:11.40,8 (3365)
3. Nyffenegger Beni, 72, Brugg AG 1:11.48,7 (2550)

---      Overall Halbmarathon Frauen          378 Klassierte
1. Yigezu Tsehay, 79, ETH-Äthiopien 1:17.11,6 (3816)
2. Spaargaren Olivia, 68, Fislisbach 1:21.08,3 (3727)
3. Thürig Karin, 72, Retschwil 1:25.33,0 (3949)

Halb Männer
11       Halb Männer (M 20)                   138 Klassierte
1. Gerber Beat, 72, Utzenstorf 1:11.40,8 (3365)
2. Nyffenegger Beni, 72, Brugg AG 1:11.48,7 (2550)
3. Schumacher Pius, 71, Sursee 1:14.17,4 (2673)

12       Halb Männer (M 30)                   405 Klassierte
1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:07.45,6 (2092)
2. Schertenleib Bruno, 66, Stadel 1:12.08,2 (2635)
3. Christen Isidor, 66, Ebikon 1:13.14,1 (3410)

13       Halb Männer (M 40)                   464 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 1:12.20,5 (2280)
2. Gerber Hanspeter, 59, Zurzach 1:13.21,2 (2240)
3. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 1:13.38,4 (3158)

14       Halb Männer (M 50)                   214 Klassierte
1. Rohrer Niklaus, 48, Kerns 1:20.48,4 (2960)
2. Rufer Fritz, 48, Wohlenschwil 1:20.53,3 (3335)
3. Barberi Giuseppe, 47, Weinfelden 1:22.34,9 (3097)

15       Halb Männer (M 60)                    48 Klassierte
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 1:21.28,6 (2629)
2. Sablone Gregorio, 37, Zürich 1:25.32,2 (3334)
3. Duss Franz, 33, Sempach Stadt 1:27.08,5 (3104)

18       Halb Junioren                         19 Klassierte
1. Müller Stefan, 81, Reussbühl 1:20.16,6 (2530)
2. Schmid Patrick, 83, Gretzenbach 1:22.54,1 (2653)
3. Schärli Roger, 82, Sempach Stadt 1:25.07,5 (2626)

Halb Frauen
21       Halb Frauen (F 20)                    50 Klassierte
1. Yigezu Tsehay, 79, ETH-Äthiopien 1:17.11,6 (3816)
2. Thürig Karin, 72, Retschwil 1:25.33,0 (3949)
3. Grüter Monika, 72, Sursee 1:31.32,3 (3902)

22       Halb Frauen (F 30)                   163 Klassierte
1. Spaargaren Olivia, 68, Fislisbach 1:21.08,3 (3727)
2. Erne Gisela, 69, Aarburg 1:27.25,5 (3553)
3. Moser Susanne, 68, Bözen 1:28.08,4 (3889)

23       Halb Frauen (F 40)                   128 Klassierte
1. Steinmann Vroni, 56, Hausen am Albis 1:26.27,2 (3832)
2. Schlittler Silvia, 54, Lostorf 1:26.53,1 (3830)
3. Bolay Claire, 58, St-Légier-Chiésaz 1:32.51,0 (3526)

24       Halb Frauen (F 50)                    25 Klassierte
1. Fischer Hedy, 50, Untersiggenthal 1:38.21,7 (3558)
2. Graf Ingrid, 43, Biel/Bienne 1:40.16,6 (3588)
3. Kämpf Eliane, 49, Stein 1:44.21,0 (3633)

25       Halb Frauen (F 60)                     7 Klassierte
1. Staudenmann Trudi, 40, Turgi 1:50.13,0 (3819)
2. Schlegel Monika, 40, Sempach Stadt 1:55.38,3 (3714)
3. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 1:57.47,5 (3753)

28       Halb Juniorinnen                       5 Klassierte
1. Senn Fanny, 81, Rupperswil 1:39.14,8 (3931)
2. Weibel Isabel, 83, Udligenswil 1:46.57,0 (3869)
3. Flückiger Nathalie, 85, Fischbach-Göslik 1:47.17,8 (3562)

8km
31       8km Männer                           194 Klassierte
1. von Burg René, 67, Balsthal 27.23,5 (1090)
2. Birrer Renatus, 54, Root 27.36,5 (1013)
3. Omlin Ueli, 65, Sachseln 27.54,3 (1057)

41       8km Frauen                           158 Klassierte
1. Bucher Renata, 77, Luzern 30.35,5 (1450)
2. Stump Karin, 76, Busslingen 33.11,4 (1374)
3. Baumberger Regula, 59, Zürich 33.23,2 (1455)

Schüler
52       Junioren                               3 Klassierte
1. Bolt Cornel, 81, Brugg AG 12.03,2 (13)
2. Wipf Benjamin, 82, Dürrenäsch 12.14,0 (104)
3. Frauchiger Michael, 82, Unterentfelden 13.21,7 (30)

53       männliche Jugend A                     5 Klassierte
1. Rüede Matthias, 84, Brugg AG 12.05,3 (61)
2. Rymann Tobias, 83, Brugg AG 12.08,9 (62)
3. Thomas Manuel, 83, Muri AG 12.27,0 (131)

54       männliche Jugend B                    18 Klassierte
1. Urech Stefan, 85, Seon 12.04,7 (79)
2. Bertschi Tobias, 85, Aarau 12.53,7 (132)
3. Zimmerli Andreas, 86, Rothenfluh 12.59,0 (136)

55       Schüler A                             22 Klassierte
1. Waldis Simon, 88, Gersau 8.09,4 (82)
2. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 8.17,5 (53)
3. Ulmann Florian, 88, Basel 8.21,2 (138)

56       Schüler B                             36 Klassierte
1. Schürch Daniel, 89, Sempach Stadt 4.16,8 (68)
2. Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 4.25,8 (101)
3. Elmiger Jonas, 90, Hochdorf 4.30,4 (95)

57       Schüler C                             49 Klassierte
1. Strebel Martin, 91, Waltenschwil 4.20,6 (125)
2. Weber Philipp, 91, Buus 4.25,1 (84)
3. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 4.39,5 (92)

Schülerinnen
62       Juniorinnen                            1 Klassierte
1. Waldis Regina, 82, Gersau 15.27,5 (304)

63       weibliche Jugend A                     6 Klassierte
1. Frey Rahel, 84, Staufen 8.59,7 (266)
2. Amstalden Cornelia, 83, Menznau 9.35,1 (243)
3. Holliger Andrea, 83, Seengen 9.45,8 (275)

64       weibliche Jugend B                     7 Klassierte
1. Vogelsang Ursula, 86, Dottikon 9.04,5 (303)
2. Annaheim Desirée, 85, Lostorf 9.19,1 (245)
3. Schiess Angela, 85, Fischbach-Göslik 9.27,2 (296)

65       Schülerinnen A                        15 Klassierte
1. Rütti Selina, 87, Laupersdorf 9.01,9 (334)
2. Meili Yvette, 88, Gebenstorf 9.13,0 (352)
3. Dürrenberger Andrea, 87, Anwil 9.22,1 (259)

66       Schülerinnen B                        30 Klassierte
1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 4.14,0 (336)
2. Meerstetter Fabienne, 89, Diegten 4.24,5 (332)
3. Imfeld Gerda, 89, Lungern 4.25,9 (279)

67       Schülerinnen C                        49 Klassierte
1. Roth Tamara, 91, Welschenrohr 4.53,3 (327)
2. Pitt Nikita, 92, Tolochenaz 4.55,1 (323)
3. Burkard Edith, 91, Kleinwangen 4.57,6 (254)
3. Hitz Marina, 92, Gebenstorf 4.57,6 (274)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports