Inhaltsverzeichnis

Greifenseelauf 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Ranglisten Overall
---      21,1km Herren Overall               3638 Klassierte
1. Kipruto Sammy, 78, KEN-Kenia 1:03.55,4 (2)
2. Tanui Geoffrey, 69, KEN-Kenya 1:03.57,8 (23)
3. Sang Patrick, 64, KEN-Kenya 1:04.04,4 (1)

---      21,1km Damen Overall                1370 Klassierte
1. Chepkieng Milka, KEN-Kenia 1:12.25,3 (35)
2. Ptikany Mary, 78, KEN-Kenia 1:12.55,2 (38)
3. Renz Silvia, 69, D-Deutschland 1:15.00,7 (31)

---      6.2 km Herren Overall                262 Klassierte
1. Kreienbuehl Christian, 81, Rueti 19.58,6 (8144)
2. Wegmann Sandro, 82, Uster 20.55,2 (8280)
3. Walther Martin, 74, Beringen 21.08,4 (8278)

---      6.2 km Damen Overall                 592 Klassierte
1. Schöb Melanie, 84, Gams 24.32,9 (7530)
2. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 24.44,4 (7246)
3. Cisarovska Ladislava, 72, Zürich 24.47,8 (7689)

21.1 km Männer
H/MJ     21,1km Junioren                       36 Klassierte
1. Müller Markus, 81, Boniswil 1:23.59,3 (255)
2. Frehner Marco, 82, Niederwil SG 1:24.39,4 (6331)
3. Rieder Stefan, 81, Speicher 1:24.49,0 (288)

H/M20    21,1km Männer M20                    377 Klassierte
1. Kipruto Sammy, 78, KEN-Kenia 1:03.55,4 (2)
2. Bartoszak Michal, PL-Polen 1:04.14,3 (3)
3. Eticha Tesfaye, 74, AET-Aethiopien 1:04.15,9 (8)

H/M30    21,1km Männer M30                    570 Klassierte
1. Tanui Geoffrey, 69, KEN-Kenya 1:03.57,8 (23)
2. Schöpfer Martin, 70, Farnern 1:08.29,7 (21)
3. Sajler Miroslav, 69, CZ-Tschechien 1:09.37,8 (24)

H/M35    21,1km Männer M35                    769 Klassierte
1. Sang Patrick, 64, KEN-Kenya 1:04.04,4 (1)
2. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:07.18,7 (101)
3. Vienne Patrick, 65, Pfaffhausen 1:09.05,1 (104)

H/M40    21,1km Männer M40                    648 Klassierte
1. Schunk Wolfram, 60, D-Konstanz 1:11.34,2 (122)
2. Earwaker Colin, 56, Basel 1:12.53,7 (121)
3. Graf Karlheinz, 58, Zürich 1:14.13,1 (6688)

H/M45    21,1km Männer M45                    544 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 1:10.24,1 (10)
2. Studer Reinhold, 53, Visperterminen 1:11.07,2 (12)
3. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 1:14.27,0 (118)

H/M50    21,1km Männer M50                    356 Klassierte
1. Schweizer Rene, 50, Eglisau 1:18.35,7 (232)
2. Caflisch Peter, 46, Davos Wolfgang 1:21.25,5 (426)
3. Werner Karl-Heinz, 50, D-Herrischried 1:23.10,6 (1510)

H/M55    21,1km Männer M55                    210 Klassierte
1. Anderegg Albert, 45, Bern 1:18.32,6 (172)
2. Stähli Ueli, 45, Innerberg-Säriswil 1:19.24,3 (204)
3. Keigel Hansruedi, 45, Füllinsdorf 1:21.30,1 (357)

H/M60    21,1km Männer M60                     82 Klassierte
1. Sablone Gregorio, 37, Zürich 1:23.30,9 (464)
2. Rinaldi Ernst, 37, Kollbrunn 1:26.19,0 (598)
3. Neumann Jürgen, 38, D-Lörrach 1:29.38,1 (2878)

H/M65    21,1km Männer M65                     46 Klassierte
1. Keel Peter, 33, Zürich 1:27.27,5 (428)
2. Kleeb Rene, 31, Arlesheim 1:34.55,7 (838)
3. Weichel Claude, 35, F-Guemar 1:38.29,5 (2275)

21.1 km Frauen
H/WJ     21,1km Juniorinnen                    15 Klassierte
1. Mennenga Kerstin, 81, FL-Balzers 1:31.27,5 (3522)
2. Tschumi Anic, 81, Zollikofen 1:34.58,8 (1780)
3. Meer Cécile, 81, Thun 1:37.09,4 (1073)

H/W20    21,1km Frauen W20                    262 Klassierte
1. Chepkieng Milka, KEN-Kenia 1:12.25,3 (35)
2. Ptikany Mary, 78, KEN-Kenia 1:12.55,2 (38)
3. Neuenschwander Maja, 80, Rubigen 1:16.25,5 (37)

H/W30    21,1km Frauen W30                    244 Klassierte
1. Renz Silvia, 69, D-Deutschland 1:15.00,7 (31)
2. Barmasei Esther, 68, KEN-Kenia 1:15.11,6 (34)
3. Held Sandra, 70, Magglingen/Macolin 1:23.10,2 (386)

H/W35    21,1km Frauen W35                    292 Klassierte
1. Klaesi Katrin, 65, Rüti ZH 1:19.51,7 (32)
2. Gutknecht Ariane, 64, Allschwil 1:21.54,4 (378)
3. Beerli Ruth, 62, Zürich 1:23.16,5 (212)

H/W40    21,1km Frauen W40                    249 Klassierte
1. Drescher Verena, 60, Oberkirch LU 1:20.29,2 (324)
2. Schmid Isabelle, 60, Oberglatt 1:25.47,2 (289)
3. Stoll Esther, 59, Schaffhausen 1:28.09,5 (705)

H/W45    21,1km Frauen W45                    179 Klassierte
1. Schlittler Silvia, 54, Lostorf 1:27.17,9 (407)
2. Mathys Odilia, 53, Rubigen 1:32.07,3 (2872)
3. Barth Sonia, 53, Worb 1:32.48,7 (2076)

H/W50    21,1km Frauen W50                     74 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 1:25.41,0 (722)
2. Abgottspon Julia, 50, Gwatt (Thun) 1:33.37,7 (1839)
3. Graf Monika, 48, Bütschwil 1:34.43,1 (1391)

H/W55    21,1km Frauen W55                     33 Klassierte
1. Blattmann Monique, 42, Wildberg 1:35.21,5 (1739)
2. Rast Marlies, 45, Winterthur 1:42.39,2 (2206)
3. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 1:46.29,9 (2616)

H/W60    21,1km Frauen W60                     16 Klassierte
1. Fesseler Gertrud, 40, Neuhausen 1:44.22,7 (3379)
2. Spiller Evi, 40, Thusis 1:51.17,3 (4296)
3. Günthardt Elisabeth, 39, Wildensbuch 1:53.55,2 (3477)

H/W65    21,1km Frauen W65                      6 Klassierte
1. Suter Rosy, 33, Ebikon 2:03.43,3 (6531)
2. Kündig Helga, 28, Rüschlikon 2:11.05,0 (5561)
3. Parpan Marie, 29, Zürich 2:11.49,1 (6459)

6.2km Männer
K/MJA    6.2 km Männer Jugend A                25 Klassierte
1. Luchsinger Fridolin, 84, Schwanden GL 21.54,4 (8159)
2. Zgraggen Aldo, 83, Wangen ZH 22.13,7 (8297)
3. Miglar Tobias, 84, Wallisellen 22.30,4 (8181)

K/MJ     6.2 km Männer Junioren                10 Klassierte
1. Kreienbuehl Christian, 81, Rueti 19.58,6 (8144)
2. Wegmann Sandro, 82, Uster 20.55,2 (8280)
3. Schulz Jan, 81, D-Prenzlau 21.43,7 (8236)

K/M20    6.2 km Männer M20                     33 Klassierte
1. Walther Martin, 74, Beringen 21.08,4 (8278)
2. Matt Michael, 76, Lachen 21.59,0 (8172)
3. Oberhänsli Oliver, 77, Effretikon 22.02,2 (8196)

K/M30    6.2 km Männer M30                     62 Klassierte
1. Schwere Patrick, 70, Ennetbaden 21.26,6 (8240)
2. Rutishauser Martin, 67, Oetwil am See 22.48,3 (8224)
3. Zihlmann Willi, 67, Oberkirch LU 23.04,9 (8299)

K/M40    6.2 km Männer M40                     59 Klassierte
1. Krause Dieter, 57, Embrach 23.36,2 (8143)
2. Thommen Werner, 51, Hemmiken 23.41,7 (8263)
3. Roth Andy, 57, Brittnau 24.49,0 (8220)

K/M50    6.2 km Männer M50                     55 Klassierte
1. Suter Kurt, 42, Gränichen 24.14,1 (8259)
2. Pauli Hans-Rudolf, 45, Uster 25.11,4 (8313)
3. Weber Kurt, 46, Zürich 25.23,8 (8326)

K/M60    6.2 km Männer M60                     11 Klassierte
1. Freimueller Peter, 40, Adliswil 26.28,7 (8065)
2. Dreher Helmut, 38, Bachenbülach 28.14,7 (8043)
3. Burkhart Kaspar, 35, Wohlen AG 29.56,9 (8031)

K/M70    6.2 km Männer M70                      7 Klassierte
1. Stucki Hans, 30, Wila 30.04,4 (8255)
2. Degelo Josef, 30, Burgdorf 32.20,4 (8042)
3. Romann Jacques, 26, Oftringen 36.51,5 (8218)

6.2km Frauen
K/WJA    6.2 km Frauen Mädchen A               29 Klassierte
1. Schöb Melanie, 84, Gams 24.32,9 (7530)
2. Gwerder Carla, 83, Dietlikon 26.25,1 (7222)
3. Landolt Shirin, 83, Uster 27.56,6 (7350)

K/WJ     6.2 km Frauen Juniorinnen             24 Klassierte
1. Iten Barbara, 82, Uzwil 25.16,9 (7284)
2. Roost Valeria, 82, Horgen 28.14,7 (7708)
3. Matt Sonja, 81, Lachen 28.21,2 (7703)

K/W20    6.2 km Frauen W20                    101 Klassierte
1. Cisarovska Ladislava, 72, Zürich 24.47,8 (7689)
2. Läuffer Jolanda, 79, Siebnen 24.59,5 (7354)
3. Bärtschi Marianne, 77, Lotzwil 25.02,0 (7031)

K/W30    6.2 km Frauen W30                    228 Klassierte
1. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 24.44,4 (7246)
2. Rigort Regula, 67, Bülach 25.50,3 (7482)
3. Lämmler Priska, 65, Appenzell 26.27,1 (7349)

K/W40    6.2 km Frauen W40                    138 Klassierte
1. Kohler Doris, 53, Gossau 26.06,6 (7698)
2. Mosimann Bianca, 59, Dübendorf 26.43,1 (7410)
3. Soldini Silvia, 57, Elgg 29.00,2 (7545)

K/W50    6.2 km Frauen W50                     53 Klassierte
1. Rosinus Adrienne, 50, Wallisellen 25.57,5 (7487)
2. Engler Anna, 49, Bad Ragaz 28.56,1 (7143)
3. Berger Ursula, 49, Pfäffikon ZH 29.44,8 (7723)

K/W60    6.2 km Frauen W60                     14 Klassierte
1. Waibel Elvira, 40, D-Konstanz 31.42,4 (7625)
2. Lehmann Edith, 34, Birchwil 31.57,2 (7356)
3. Balzer -Stadler Vreni, 39, Uster 33.10,2 (7027)

K/W70    6.2 km Frauen W70                      5 Klassierte
1. Gurtner Pina, 25, Bern 36.21,1 (7219)
2. Wigger Käthi, 26, Zürich 38.36,4 (7648)
3. Mazenauer Marianne, 29, Gockhausen 44.09,0 (7388)

3.4km Knaben
M/JB     3.4 km Jugend B                       21 Klassierte
1. Wyler Christian, 85, Uetikon am See 11.29,8 (9822)
2. Gysel Hansruedi, 86, Wilchingen 11.56,9 (9809)
3. Städler Christian, 85, Würenlos 12.14,9 (9817)

M/JC     3.4 km Knaben C                       44 Klassierte
1. Anrig Fabian, 87, Sargans 12.09,5 (9956)
2. Toffolon Raphael, 88, Hittnau 12.11,0 (9948)
3. Grogg Kevin, 87, Wittenbach 12.36,3 (9916)

3.4km Mädchen
M/MB     3.4 km Mädchen B                      21 Klassierte
1. Koch Alexandra, 85, Frauenfeld 12.51,3 (9623)
2. Vogelsang Ursula, 86, Dottikon 13.19,2 (9621)
3. Trutmann Stefanie, 85, Zürich 13.52,6 (9619)

M/MC     3.4 km Mädchen C                      53 Klassierte
1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 13.07,2 (9730)
2. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 13.07,3 (9740)
3. Roth Nadja, 87, Brittnau 13.27,3 (9735)

1.2km Knaben
M/JD     1.2 km Knaben D                       67 Klassierte
1. Bareth Marc Oliver, 89, Grüningen 4.25,2 (9304)
2. Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 4.31,5 (9337)
3. Kandel Brian, 90, Rüthi SG 4.35,2 (9333)

M/JE     1.2 km Knaben E                       81 Klassierte
1. Bareth Robin Lukas, 91, Grüningen 4.34,8 (9404)
2. Bochtler Nicola, 92, Laupen ZH 4.35,8 (9409)
3. Bühler Jürg, 91, Staad SG 4.38,5 (9412)

M/JF     1.2 km Knaben F                       52 Klassierte
1. Habegger Roger, 93, Dübendorf 5.19,0 (9523)
2. Frei Adrian, 93, Schönbühl-Urtenen 5.34,1 (9518)
3. Bühler Ueli, 93, Staad SG 5.34,2 (9507)

1.2km Mädchen
M/MD     1.2 km Mädchen D                      72 Klassierte
1. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 4.26,0 (9042)
2. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 4.28,2 (9044)
3. Meng Nadia, 89, Trimmis 4.34,9 (9059)

M/ME     1.2 km Mädchen E                      41 Klassierte
1. Dickenmann Petra, 91, Sevgein 5.08,9 (9109)
2. Diener Tabea, 91, Gossau ZH 5.10,9 (9110)
3. Widmer Tabea, 92, Greifensee 5.19,3 (9144)

M/MF     1.2 km Mädchen F                      39 Klassierte
1. Meier Andrea, 93, Uster 5.46,2 (9224)
2. Muhl Silvana, 93, Büttenhardt 5.54,1 (9229)
3. Boschung Fabienne, 93, Kloten 6.04,2 (9204)

Staffel
Staff    Staffel                               66 Klassierte
1. Seliner Pius+Seliner Leo+Seliner Christian, 66, Schänis 1:19.27,6 (1956)
2. Scattolin Marco+Scattolin Pascal+Dörig Renate, Walde SG 1:23.14,9 (1929)
3. Egli Christian+Bachofen Fritz+Rosinus Renato, 50, Stäfa 1:24.47,4 (1901)

6.2km Walking
Walk     6.2 km Walking                       349 Klassierte


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.