Inhaltsverzeichnis

Gossauer Weihnachtslauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

SchülerInnen
01       Piccolo                              223 Klassierte
1. Ayari Rayan, 94, Gossau SG 3.34,0 (2014)
2. Heller Luca, 94, Waldstatt 3.34,7 (2087)
3. Rupp Alexander, 94, Gibswil-Ried 3.36,8 (9016)

02       Piccola                              218 Klassierte
1. Schatzmann Nina, 94, A-Feldkirch 3.24,7 (2652)
2. Holenstein Nina, 94, Nesslau 3.28,0 (2568)
3. Schatzmann Laura, 94, A-Feldkirch 3.29,2 (2651)

03       Schüler 1                            209 Klassierte
1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 5.28,6 (3210)
2. Riegg Fridolin, 92, Filzbach 5.39,5 (3199)
3. Schatzmann Christoph, 92, A-Feldkirch 5.40,0 (3155)

04       Schülerinnen 1                       219 Klassierte
1. Hohl Miriam, 92, Buchs SG 6.06,4 (3492)
2. Holenstein Petra, 92, Wilen b. Wil 6.21,7 (3493)
3. Preisig Annina, 92, Goldach 6.27,9 (3556)

05       Schüler 2                            224 Klassierte
1. Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 5.16,0 (3801)
2. Koller Philipp, 90, Gossau SG 5.23,1 (3783)
3. Caluori Daniel, 90, Valens 5.28,0 (3725)

06       Schülerinnen 2                       198 Klassierte
1. Engeli Malin, 90, Thundorf 5.29,7 (4051)
2. Späni Daniela, 90, Rothenthurm 5.35,4 (4161)
3. Taudien Noelle, 90, Niederuzwil 5.38,3 (4170)

07       Schüler 3                            171 Klassierte
1. Schlittler Thomas, 88, Eschlikon TG 4.55,6 (4428)
2. Molina Luca, 89, Gossau SG 4.57,4 (4394)
3. Gantenbein Philipp, 88, Heiden 4.58,0 (4346)

08       Schülerinnen 3                       170 Klassierte
1. Aerni Corinna, 89, Frauenfeld 5.10,6 (4601)
2. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 5.12,0 (4665)
3. Hungerbühler Stefanie, 88, Amriswil 5.16,4 (4668)

10       Schüler 4                             85 Klassierte
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 6.40,6 (5226)
2. Rupp Fabian, 87, Gossau SG 6.48,2 (5250)
3. Schumacher Christian, 86, Reichenburg 7.16,8 (5271)

11       Schüler 5                             45 Klassierte
1. Reichmuth Pirmin, 85, Oberhelfenschwil 6.34,9 (5418)
2. Ammann Claudio, 84, Berneck 6.38,0 (5400)
3. Müller Andrés, 84, Münchwilen TG 6.46,4 (5438)

12       Schülerinnen 4                        67 Klassierte
1. Oberlin Monika, 86, Tuggen 7.16,2 (5641)
2. Ehrsam Simone, 86, Lausen 7.41,9 (5676)
3. Appius Corina, 86, Wattwil 7.48,2 (5603)

13       Schülerinnen 5                        36 Klassierte
1. Ammann Franziska, 84, Waldkirch 7.21,7 (5833)
2. Gadient Samira, 84, Montlingen 7.39,6 (5811)
3. Oberholzer Linda, 85, Dietfurt 7.49,3 (5819)

Plausch, Gruppen
09       Plausch, Walking, Gruppen             63 Klassierte

Hauptklasse
14       Hauptklasse Herren                    89 Klassierte
1. Tanui Mike, 78, KEN-Kenia 23.34,2 (67)
2. Kandie Christopher K., 69, KEN-Kenia 23.43,3 (24)
3. Tanui Geoffrey, 73, KEN-Kenia 24.03,9 (66)

15       Hauptklasse Damen                     11 Klassierte
1. Kiplimo Judy J., 69, KEN-Kenia 26.54,8 (209)
2. Drajzlajtlova Petra, 73, CZ-Praha 27.27,7 (205)
3. Biolkova Jana, 74, CZ-Tschechien 27.58,9 (202)

JoggerInnen
16       Jogger Herren                        289 Klassierte
1. Rusch Thomas, 82, Appenzell 13.54,5 (9101)
2. Brunner Daniel, 81, Lichtensteig 14.06,1 (9087)
3. Leuzinger Urs, 64, Häuslenen 14.06,4 (9100)

17       Jogger Damen                         115 Klassierte
1. Ott Ulrike, 61, Singen 15.23,8 (927)
2. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 16.15,8 (825)
3. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 16.32,5 (828)

JuniorenInnen
18       Juniorinnen                           15 Klassierte
1. Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 15.51,8 (1003)
2. Humbel Jeannette, 82, Züberwangen 16.38,3 (1001)
3. Iten Barbara, 82, Uzwil 16.41,3 (1002)

19       Junioren                              18 Klassierte
1. Kreuzer Stefan, 82, Gossau SG 19.38,9 (1106)
2. Duft Silvan, 83, Uzwil 19.54,4 (1102)
3. Renggli Daniel, 82, Buttisholz 20.33,9 (1123)

VolksläuferInnen
20       Volksläufer                          106 Klassierte
1. Ziegler Kenny, 79, Ettenhausen TG 20.08,1 (1293)
2. Walser Thomas, 73, Wetzikon ZH 20.20,8 (1286)
3. Senn Simeon, 77, Schwanden GL 20.22,6 (1304)

21       Volksläuferinnen                      31 Klassierte
1. Hegner Monika, 80, Galgenen 23.53,4 (1425)
2. Schoch Brigitte, 78, Herisau 23.56,9 (1419)
3. Vorburger Denise, 80, Ruggell FL 24.30,7 (1423)

22       Senioren 1                            33 Klassierte
1. Schneider Peter, 66, Uzwil 19.43,4 (1513)
2. Keller Daniel, 63, Bronschhofen 19.50,4 (1532)
3. Fehse Daniel, 65, Steinach 20.11,0 (1531)

23       Seniorinnen 1                         14 Klassierte
1. Moser Monika, 65, Andelfingen 23.05,3 (1615)
2. Duft Susanne, 61, Uzwil 23.56,2 (1602)
3. Oertig Oriana, 66, Flawil 24.39,2 (1607)

24       Senioren 2                            60 Klassierte
1. Pfister Fredy, 56, Rickenbach b. Wil 20.09,8 (1759)
2. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 20.26,6 (1740)
3. Kappeler Xaver, 56, Rossrüti 20.32,8 (1716)

25       Seniorinnen 2                         11 Klassierte
1. Baakili Aicha, 60, Zürich 22.41,6 (1812)
2. Breitenmoser Antonia, 60, Appenzell 23.29,4 (1811)
3. Hofmann Christiane, 56, Rekingen AG 25.42,4 (1801)

26       Senioren 3                            27 Klassierte
1. Schweizer René, 50, Eglisau 21.26,1 (1911)
2. Borst Cornelis, 39, Uzwil 21.42,6 (1901)
3. Greminger Paul, 50, Niederuzwil 21.47,1 (1904)

27       Seniorinnen 3                          7 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 23.43,5 (6005)
2. Graf Monika, 48, Bütschwil 25.25,5 (6001)
3. Knellwolf Marianne, 50, Flawil 27.32,0 (6002)

RollstuhlfahrerInnen
28       Rollstuhlfahrer Einsteiger             5 Klassierte
1. Hug Marcel, 86, Pfyn 11.12,5 (6201)
2. Bolliger Pascal, 88, Steinhausen 15.49,3 (9001)
3. Truniger Remo, 87, St. Gallen 16.33,1 (6202)

29       Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne    1 Klassierte
1. Meier Vanessa, 85, Steinhausen 16.22,6 (9003)

30       Rollstuhlfahrer Hauptklasse           11 Klassierte
1. Frei Heinz, 58, Etziken 13.20,8 (6403)
2. Fleischli Mäc, 64, Zuzwil SG 14.15,9 (6402)
3. Müller Guido, 59, Unterkulm 15.46,5 (6405)

31       Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse       1 Klassierte
1. Graf Sandra, 69, Gais 17.07,9 (6500)

SkaterInnen
32       Inline-Skating männlich               27 Klassierte
1. Grünenfelder Pascal, 84, St. Gallen 7.51,4 (7003)
2. Christen Roman, 86, Leimbach TG 8.34,1 (7023)
3. Graf Bryan, 87, Arbon 9.14,9 (7014)

33       Inline-Skating weiblich               13 Klassierte
1. Umbrail-Speed-Guidon Ladina, 85, St. Gallen 9.50,3 (7206)
2. Süess Stephanie, 86, Schönenberg TG 10.10,4 (7211)
3. Damann Leandra, 86, Gossau SG 10.52,1 (7201)

34       Inline-Skating männlich               36 Klassierte
1. Luginbühl Christoph, 82, Güttingen 7.19,9 (7420)
2. Christen Marc, 80, Leimbach TG 7.25,9 (7417)
3. Schweiwiller Mario, 82, Samedan 7.34,9 (7425)

35       Inline-Skating weiblich               10 Klassierte
1. Zellweger Susanne, 74, Lachen SZ 8.40,5 (7608)
2. Umbrail-Speed-Helfenberger Cla, 66, Arnegg 9.11,6 (7604)
3. Umbrail-Speed-Steiner Heidi, 57, Hauptwil 9.12,9 (7605)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports