Inhaltsverzeichnis

14. Schweizer Frauenlauf 2000 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste (nach Startnummer)
1-500 501-1500 1501-2000 2001-2500 2501-3000 3001-3500 3501-4000 4001-4500 
4501-5000 5001-5500 5501-6000 6001-6500 6501-7000 7001-7500 7501-8000 8001-8500 
8501-9000 9001-9500 9501-10000 10001-10500 10501-11000 11001-11500 11501-12000 12001-12500 
12501-13000 13001-13500 13501-14000 14001-14500 14501-15000 15001-15500 15501-16000 16001-16500 
16501-17000 17001-17500 17501-18000 18001-18500 18501-19000 

Ranglisten Overall
Overall (5'000 m) (9471 Klassierte)
1. Cheromei Lydia, 77, KEN-Kenia 15.17,8 (1)
2. Tola Abeba, 77, Aethiopien 15.39,5 (9)
3. Viceconte Maura, Italien 15.44,6 (3)
4. Chemjor Magdaline, 78, Kenia 16.01,6 (7)
5. Jebiwott Rotich Jane, 78, Kenia 16.15,2 (8)
6. Weyermann Anita, 77, Gümligen 16.27,9 (2)
7. Staicu Simone, 71, R-Ungarn 16.32,4 (4)
8. Neuenschwander Maja, 80, Rubigen 16.37,2 (35)
9. Romanens Marie-Luce, 73, Zürich 16.38,0 (18)
10. Nauer Daria, 66, Bremgarten b. Bern 16.50,1 (5)
Rang 1-500 (ab 15.17,8) 501-1000 (22.20,7) 1001-1500 (23.30,4) 1501-2000 (24.14,6) 
2001-2500 (24.52,4) 2501-3000 (25.24,9) 3001-3500 (25.58,3) 3501-4000 (26.25,6) 
4001-4500 (26.55,1) 4501-5000 (27.22,1) 5001-5500 (27.50,7) 5501-6000 (28.19,0) 
6001-6500 (28.46,3) 6501-7000 (29.19,8) 7001-7500 (29.56,7) 7501-8000 (30.37,9) 
8001-8500 (31.29,9) 8501-9000 (32.46,2) 9001-9500 (34.43,5) 

Runnerinnen
SB       Schülerinnen B                       149 Klassierte
1. Kraehenbuehl Sabine, 89, Oekingen 20.24,4 (1409)
2. Boichat Anaelle, 89, La Chaux-de-Fonds 20.27,7 (1478)
3. Virgilio Audrey, 89, Fleurier 20.29,6 (2111)

SA       Schülerinnen A                       303 Klassierte
1. Mutter Nadja, 87, Leuggern 19.31,9 (1067)
2. Burri Livia, 87, Niederscherli 19.53,4 (1807)
3. Zahno Michèle, 87, Düdingen 20.15,8 (1135)

MB       Mädchen B                            399 Klassierte
1. Buettel Deborah, 85, Riehen 17.02,9 (1004)
2. Vogelsang Ursula, 86, Dottikon 19.53,7 (1181)
3. Monnet Natacha, 85, La Chaux-de-Fonds 20.20,9 (1201)

MA       Mädchen A                            440 Klassierte
1. Vetsch Lea, 83, Grabs 17.33,1 (48)
2. Schoeb Melanie, 84, Gams 19.01,1 (1043)
3. Bruegger Sandra, 83, Alterswil FR 19.24,4 (1163)

JU       Juniorinnen                          287 Klassierte
1. Vogel Monika, 81, Dottikon 17.38,3 (1019)
2. Megert Martina, 81, Münsingen 18.56,6 (45)
3. Betschart Steffi, 81, Muotathal 19.56,7 (1174)

W20      Frauen W20                          1593 Klassierte
1. Vouillamoz Severine, 76, Isérables 17.36,1 (1016)
2. Jeitziner Evelyne, 80, Naters 18.15,3 (1025)
3. Schmid Nicole, 75, Bern 18.19,7 (1006)

W30      Frauen W30                          1276 Klassierte
1. Meyer Andrea, 66, Thierachern 18.07,5 (1018)
2. Knoeri-Eschler Monika, 69, Boltigen 18.38,0 (1028)
3. Michel Esther, 69, Baar 19.25,6 (1196)

W35      Frauen W35                          1689 Klassierte
1. Aregger Judith, 65, Hergiswil LU 18.01,1 (1005)
2. Luce-Dellsperger Franziska, 62, Galmiz 18.37,3 (1039)
3. Lareida Ursina, 63, Sissach 18.39,7 (1057)

W40      Frauen W40                          1491 Klassierte
1. Balmer Marianne, 60, Davos Platz 17.54,3 (49)
2. Baakili Aicha, 60, Zürich 18.38,6 (1080)
3. Dieterich Heike, 58, D-Rheinfelden 18.39,0 (1026)

W45      Frauen W45                           913 Klassierte
1. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 19.06,7 (1061)
2. Mathys Odilia, 53, Rubigen 19.24,2 (1035)
3. Buehler Margrit, 54, Brienzwiler 19.50,2 (1168)

W50      Frauen W50                           514 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 18.56,5 (1052)
2. Jossi Vreni, 48, Reichenbach i. K. 20.27,6 (1226)
3. Abgottspon Julia, 50, Gwatt (Thun) 20.39,1 (1310)

W55      Frauen W55                           235 Klassierte
1. Hadorn Maria, 41, Thun 19.16,7 (1062)
2. Luethi Emmi, 44, Burgdorf 19.25,0 (1069)
3. Schafroth Zenta, 42, D-Immenstadt Deutschland 20.08,0 (1063)

W60      Frauen W60                           102 Klassierte
1. Odermatt Ursula, 39, Walchwil 19.48,4 (1007)
2. Schuetz Elisabeth, 36, Bern 24.00,6 (1237)
3. Kuendig Rosmarie, 40, St. Gallen 24.16,5 (2695)

W65      Frauen W65                            27 Klassierte
1. Keller Erika, 35, Birsfelden 23.56,3 (2667)
2. Pinard Andree, 35, F-Ferney-Voltaire France 25.06,5 (4660)
3. Rubli Nelly, 32, Oberdiessbach 25.58,9 (1322)

W70      Frauen W70                            18 Klassierte
1. Spoerri Olga, 30, Affoltern am Albis 27.11,1 (3308)
2. Parpan Marie, 29, Zürich 27.44,7 (10615)
3. Strebel Josy, 29, Unterägeri 28.07,0 (9588)

Sehbehinderte
SB       Sehbehinderte                          2 Klassierte
1. Geiger Vreni, 58, Rheinfelden 24.53,6 (2419)
2. Moser Marianne, 61, Gysenstein 28.02,6 (13803)

Offene Kategorie
OK       Offene Kategorie                      62 Klassierte

Elite
EL       Elite                                 33 Klassierte
1. Cheromei Lydia, 77, KEN-Kenia 15.17,8 (1)
2. Tola Abeba, 77, Aethiopien 15.39,5 (9)
3. Viceconte Maura, Italien 15.44,6 (3)

Walkerinnen
WA       Walkerinnen                         1177 Klassierte


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
Schweizer SPORT INDEX - Top-Links in die Welt des Sports



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.