Inhaltsverzeichnis

Course de l'Escalade 2000 - classement

classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Hommes
HPousB   POUSSINS B                           242 classés
1. ULMANN JULIEN, 94, CORSIER GE 8.21,0 (16638)
2. EBNER BORIS, 94, CONFIGNON 8.22,8 (5394)
3. SOLDATI DIMITRI, 94, ONEX 8.57,0 (15698)

HPousA   POUSSINS A                           634 classés
1. PIVOT-MANGELAERS XAVIER, 92, F-DIJON 7.09,8 (13465)
2. GUEHENNEUX LUCAS, 92, F-VERSONNEX 7.20,1 (7675)
3. FINELLO JEREMY, 92, LE GRAND-SACONNEX 7.21,9 (6044)

HEcolB   ECOLIERS B                           736 classés
1. KATANA STEVE, 90, MEYRIN 8.27,4 (9128)
2. SAUGY QUENTIN, 90, VILLARS-BRAMARD 8.35,0 (14941)
3. ITO KENTARO, 90, GENEVE 8.39,2 (8566)

HEcolA   ECOLIERS A                           598 classés
1. CLIMENT LUCAS, 88, F-VILLE LA GRAND 8.19,8 (3607)
2. KEMPF ANDREAS, 88, HEITENRIED 8.23,2 (9196)
3. WYSS DAMIEN, 88, F-ST-GENIS 8.25,7 (17721)

HCadB    CADETS B                             341 classés
1. AUBRY ANTOINE, 86, LA CHAUX-DE-FONDS 16.45,4 (620)
2. BAUMANN PATRIC, 86, WALTENSCHWIL 17.08,8 (1106)
3. THURLER JOEL, 86, BULLE 17.25,6 (16347)

HCadA    CADETS A                             225 classés
1. BUESCHI MATHIAS, 85, GROLLEY 15.53,9 (2521)
2. BOEHLER MICHAEL, 84, GENEVE 16.10,1 (1753)
3. BALLAMAN MATTHIAS, 85, DOMDIDIER 16.13,2 (815)

HJun     HOMMES JUNIORS                       151 classés
1. SCHUEPBACH DANIEL, 83, BOWIL 24.35,0 (18536)
2. WEGMANN SANDRO, 82, USTER 24.46,3 (17439)
3. VOUILLAMOZ MATHIEU, 82, SION 25.07,2 (17200)

HElite   ESCALADELITE HOMMES                  579 classés
1. NYARIKI TOM, 71, GB-HAMPTON HILL 20.28,9 (79)
2. KIPRUTO SAMMY, 78, GERRA PIANO 20.37,2 (40)
3. SCHWEICKHARDT STEPHANE, 60, SAXON 20.49,9 (58)

Hommes1  HOMMES I                             782 classés
1. COSTA CESAR, 76, MARTIGNY 22.57,8 (3868)
2. DARD PHILIPPE, 77, JUSSY 23.18,4 (4237)
3. HEINIGER STEPHANE, 79, YVERDON-LES-BAINS 23.31,6 (8060)

Hommes2  HOMMES II                           1698 classés
1. DELEBARRE VINCENT, 68, F-CHAMONIX 23.42,5 (4553)
2. SCHMID PATRICK, 66, ONEX 23.49,0 (15176)
3. JENNI WALTER, 68, MEINISBERG 23.50,7 (8809)

Hommes3  HOMMES III                          1515 classés
1. PEACH NICK, 59, GB-HIGH PEAK SK22 3AR 23.51,2 (18122)
2. WAHLI JEAN-PIERRE, 57, MALLERAY-BEVILARD 24.01,2 (17306)
3. PEOC'H MARC, 61, F-VIUZ EN SALLAZ 24.08,9 (12934)

Hommes4  HOMMES IV                            875 classés
1. ACKERMANN LOUIS, 51, VESSY 25.30,5 (135)
2. LUCHINI FELIX, 48, F-CRAN GEVRIER 25.55,9 (10243)
3. MAUGER MICHEL, 50, F-FAVERGES 26.14,0 (10990)

Hommes5  HOMMES V                             268 classés
1. KOHOUT TOMAS, 37, GENEVE 27.38,4 (9358)
2. SCHWARZ HANS-RUDOLF, 38, OBERHOFEN 28.43,8 (15399)
3. WILLI JEAN, 41, PRILLY 29.38,4 (17605)

Femmes
FPousB   POUSSINES B                          179 classées
1. SUTER INDUJA, 94, SERVION 8.38,4 (16087)
2. REY GAELLE, 94, VERSOIX 9.09,2 (14033)
3. PATRIARCA AURELIE, 94, MONTPREVEYRES 9.19,1 (12801)

FPousA   POUSSINES A                          434 classées
1. VAGLIO PAULINE, 92, F-GAILLARD 7.43,9 (16689)
2. AGRIFOLIO CELINE, 92, CHESEAUX-LAUSANNE 7.44,6 (214)
3. CASSAGNES MAEVA, 92, MEYRIN 8.03,7 (2997)

FEcolB   ECOLIERES B                          564 classées
1. LANGEL TIFFANY, 91, LA SAGNE 8.51,8 (9680)
2. JANIN JULIE, 90, F-LES OLLIERES 9.09,8 (8670)
3. LUSCHER MARGAUX, 90, LE MONT-SUR-LAUSANNE 9.24,4 (10305)

FEcolA   ECOLIERES A                          423 classées
1. VIRGILIO AUDREY, 89, FLEURIER 8.44,9 (17062)
2. COLLIARD LAURA, 88, LA TOUR-DE-TREME 8.57,3 (3673)
3. BOICHAT ANAELLE, 89, LA CHAUX-DE-FONDS 9.00,3 (1779)

FCadB    CADETTES B                           307 classées
1. MOUTHON ANOUCK, 87, F-ANNECY LE VIEUX 8.06,7 (11964)
2. MOUTHON ELODIE, 87, F-ANNECY LE VIEUX 8.28,6 (11967)
3. PARIETTI ISALINE, 87, JOUXTENS-MEZERY 8.39,7 (12735)

FCadA    CADETTES A                           201 classées
1. COURRIOL HELENE, 85, F-ANNECY 8.19,7 (3925)
2. FRANK DANIELA, 85, ROGGLISWIL 8.31,3 (6301)
3. FREY RAHEL, 84, STAUFEN 8.32,6 (6351)

FJun     JUNIORS FEMMES                       105 classées
1. GASSER JOSIANE, 83, NATERS 18.02,3 (6722)
2. BLEIKER CARMEN, 83, LE VAUD 18.18,6 (1698)
3. BRUEGGER SANDRA, 83, ALTERSWIL 18.27,4 (2390)

FElite   ESCALADELITE FEMMES                  271 classées
1. KIPLAGAT LORNAH, 74, NL-JH ALKMAAR 14.47,9 (39)
2. DENBOBA MERIMA, 75, I-TRENTO 14.56,1 (20)
3. JEPKOGEI JANE, 81, NL-JH ALKMAAR 14.59,3 (80)

Femmes1  FEMMES I                             416 classées
1. VOGEL MONIKA, 81, GENEVE 17.48,9 (17109)
2. LEHMANN VALERIE, 80, NEUENEGG 17.50,8 (9891)
3. BACHMANN ALEXANDRA, 76, BERN 18.32,3 (704)

Femmes2  FEMMES II                            740 classées
1. ZAHNO-JUNGO REGULA, 71, RECHTHALTEN 17.07,4 (18178)
2. MESQUITA SAO, 71, GENEVE 18.15,0 (11295)
3. JENC YVONA, 67, GENEVE 18.25,4 (8800)

Femmes3  FEMMES III                           636 classées
1. MOOS YOLANDE, 55, CHIPPIS 17.57,4 (11732)
2. LANCIA CLAUDINE, 61, F-PONTARLIER 18.12,5 (9652)
3. FATNASSI JOCELYNE, 55, COURROUX 18.38,4 (5783)

Femmes4  FEMMES IV                            261 classées
1. KNOEPFEL SYLVIA, 50, GENEVE 20.16,9 (9322)
2. BURGER MARLYSE, 43, PETIT-LANCY 20.32,3 (2609)
3. VETTER ODETTE, 48, UVRIER 20.38,1 (16921)

Femmes5  FEMMES V                              61 classées
1. WEISS JUTTA, 35, BURGDORF 22.29,0 (17479)
2. MONTANDON JOSETTE, 36, LA CHAUX-DE-FONDS 22.39,1 (11693)
3. SCHOENHOLZER VERENA, 41, LIEBEFELD 23.48,0 (15312)

Marmite
Marmite  MARMITE                             2059 classés


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
index des sports - liens dans le monde du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.